Elenco Designazioni di Romeo Andrea
Qualifica: Giudice di Gara 1° Livello
Società: 12000 -
2017 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | |
R1712007 | 04/02/2017 04/02/2017 | Interregionale | Roma Campionato Regionale Indoor AN CO | 18 m | 12011 - A.S.D. Arco Sport Roma | |
2016 | ||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | |
R1612046 | 15/10/2016 15/10/2016 | Interregionale | Roma | 18 m | 12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D. | |
G1612002 | 06/01/2016 | Giovanile | Roma | 18 m | 12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi | |
R1612001 | 06/01/2016 | Interregionale | Roma | 18 m | 12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi | |
2015 | ||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | |
I1500011 | 14/07/2015 14/07/2015 | Internazionale | Roma European Youth Cup (2Nd Leg) | 70/60mt Round - 50mt Round | 00000 - | |
N1506077 | 11/07/2015 11/07/2015 | Nazionale | Padova Campionato Italiano Para Archery | 70/60mt Round - 50mt Round | 06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani | |
R1512017 | 12/04/2015 | Interregionale | Aprilia | 3D | 12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini | |
R1512016 | 11/04/2015 | Interregionale | Aprilia | 3D | 12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini | |
N1508006 | 31/01/2015 31/01/2015 | Nazionale | Rimini (Rn) Campionato Italiano Indoor | 18 m | 08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows | |
I1508005 | 30/01/2015 | Internazionale | Rimini (Rn) 1° Italian Challenge (AN: validità Interregionale) | 18 m | 08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows | |
R1512005 | 24/01/2015 24/01/2015 | Interregionale | Spigno Saturnia | 18 m | 12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO | |
2014 | ||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | |
R1412056 | 27/12/2014 27/12/2014 | Interregionale | Latina | 18 m | 12122 - A.S.D. Arco Club Pontino | |
R1412043 | 11/10/2014 11/10/2014 | Interregionale | Roma | 18 m | 12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D. | |
R1412038 | 07/09/2014 | Interregionale | Pescosolido Campionato Regionale | 12+12 | 12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale | |
N1408029 | 24/05/2014 24/05/2014 | Nazionale | Carpi (Mo) Campionati Di Società | Outdoor 25 metri | 08014 - COMPAGNIA ARCIERI RE ASTOLFO A.S.D. | |
G1412020 | 17/05/2014 | Giovanile | Roma Trofeo Pinocchio Fase Estiva | Trofeo Pinocchio | 12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini | |
R1412010 | 08/03/2014 08/03/2014 | Interregionale | Aprilia | 18 m | 12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini | |
N1408007 | 01/02/2014 01/02/2014 | Nazionale | Rimini Campionati Italiani Indoor | 18 m | 08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows | |
R1412002 | 11/01/2014 11/01/2014 | Interregionale | Orte | 18 m | 12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes | |
2013 | ||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | |
R1312009 | 28/12/2013 28/12/2013 | Interregionale | Latina | 18 m | 12122 - A.S.D. Arco Club Pontino | |
R1312042 | 01/11/2013 01/11/2013 | Interregionale | Trevignano | 25+18 | 12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi | |
R1312039 | 12/10/2013 12/10/2013 | Interregionale | Roma | 18 m | 12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D. | |
R1312037 | 28/09/2013 28/09/2013 | Interregionale | Minturno | 18 m | 12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto | |
N1312052 | 06/07/2013 06/07/2013 | Nazionale | Latina Coppa delle Regioni 1ª Gara Star (M-S) | 70/60mt Round - 50mt Round | 12122 - A.S.D. Arco Club Pontino | |
R1312032 | 30/06/2013 | Interregionale | Nettuno Campionato Regionale | 70/60mt Round - 50mt Round | 12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D. | |
R1312023 | 18/05/2013 18/05/2013 | Interregionale | Roma | 2x1440 Round (doppioFITA) | 12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D. | |
G1312001 | 24/03/2013 | Giovanile | Roma Trofeo Pinocchio Fase Invernale | Trofeo Pinocchio fase invernale | 12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company | |
N1308061 | 31/01/2013 31/01/2013 | Nazionale | Rimini Campionati Italiani Indoor | 18 m | 08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows | |
2012 | ||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | |
R1212057 | 15/12/2012 15/12/2012 | Interregionale | San Cesareo | 18 m | 12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum | |
R1212059 | 13/10/2012 13/10/2012 | Interregionale | Latina | 25+18 | 12122 - A.S.D. Arco Club Pontino | |
R1212032 | 23/09/2012 | Interregionale | Minturno | 1440 Round (FITA) | 12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto | |
R1212038 | 08/07/2012 | Interregionale | Genzano Campionato Regionale | 12+12 | 12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani | |
R1212030 | 27/05/2012 | Interregionale | Latina | 1440 Round (FITA) | 12146 - Latina Archery Team A.S.D. | |
N1212048 | 06/05/2012 | Nazionale | Vicovaro (RM) Gara di Valutazione/Selezione | 3D | 12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM | |
N1216001 | 25/04/2012 | Nazionale | Barletta Campionati Italiani di Società | 25 m | 16031 - A.S.D. Archery Team Barletta | |
R1212010 | 31/03/2012 31/03/2012 | Interregionale | Roma Campionati Regionali | 18 m | 12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini | |
R1212016 | 18/03/2012 | Interregionale | Vicovaro | 3D | 12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM | |
R1212007 | 28/01/2012 28/01/2012 | Interregionale | Frascati | 18 m | 12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani | |
2011 | ||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | |
R1112054 | 26/11/2011 26/11/2011 | Interregionale | Roma | 18 m | 12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA | |
G1112048 | 23/10/2011 | Giovanile | Roma | 18 m | 12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina | |
N1112035 | 30/09/2011 30/09/2011 | Nazionale | Roma Campionati Italiani Tiro alla Targa OL (A/R) | 1/2 FITA | 12011 - A.S.D. Arco Sport Roma | |
N1112034 | 30/09/2011 30/09/2011 | Nazionale | Roma C.I. Tiro alla Targa CO(tutte le classi) OL(J/S/M) | 70/60mt Round - 50mt Round | 12011 - A.S.D. Arco Sport Roma | |
R1112042 | 24/09/2011 24/09/2011 | Interregionale | Latina | 18 m | 12122 - A.S.D. Arco Club Pontino | |
R1112033 | 19/06/2011 | Interregionale | Cori Hf + Final Round | 12+12 | 12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY | |
R1112026 | 15/05/2011 | Interregionale | Genzano (RM) | 3D | 12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani | |
N1112040 | 17/04/2011 | Nazionale | Roma Idi di marzo | 1/2 FITA | 12004 - A.S.D. Arcieri Romani | |
N1112039 | 16/04/2011 | Nazionale | Roma Idi di marzo | 1/2 FITA | 12004 - A.S.D. Arcieri Romani | |
R1112011 | 05/03/2011 05/03/2011 | Interregionale | Palestrina | 18 m | 12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum | |
G1112001 | 02/01/2011 | Giovanile | Roma | 18 m | 12011 - A.S.D. Arco Sport Roma | |
2010 | ||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | |
R1012048 | 04/12/2010 04/12/2010 | Interregionale | Latina | 18 m | 12146 - Latina Archery Team A.S.D. | |
R1012042 | 23/10/2010 23/10/2010 | Interregionale | Latina | 18 m | 12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani | |
J1012001 | 19/06/2010 19/06/2010 | Giovanile Nazionale | Soriano nel Cimino (VT) Fase Nazionale Giochi della Gioventù | Trofeo Pinocchio | 12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini |