Dettagli Tesserato | ||
---|---|---|
Matricola | 118047 | |
Atleta | CAROLEO ALESSANDRO | |
Società | 18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO | |
Classe Anagrafica | Juniores Maschile (JM) | |
Classe di Ranking Classe di appartenenza alla data dei prossimi Campionati Italiani | Indoor: JM Outdoor: JM Campagna: JM 3D: JM | |
Rinnovato fino al | 31/12/2024 |
Record Personali | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Tipo | Ind./Sq | Div/Cl | Data | Luogo | Punti (X) | |
Doppio 60m Round | Sq. | OLAM | 29/05/2022 | Settingiano | 2872 | |
Battuto il 03/07/2022 da Abrate Daniele (121679)|Ieni Alessio (131233)|Bogetti Fabio (114160) per la società 01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum a Alpignano con 3506 punti. | ||||||
18m+25m | Sq. | CORM | 15/12/2019 | Napoli | 2919 | |
50m Round - 36 fr. | Sq. | CORM | 15/06/2019 | Maida | 739 | |
50m Round - 36 fr. | Sq. | CORM | 07/04/2019 | Aversa | 680 | |
Battuto il 15/06/2019 da POERIO PITERA' FRANCESCO (94184)|CAROLEO ALESSANDRO (118047)|Lauritano Andrea (131099) per la società 18013 - ARCIERI CLUB LIDO a Maida con 739 punti. | ||||||
18m+25m | Sq. | CORM | 12/01/2019 | Taverna di Catanzaro | 2287 | |
Battuto il 15/12/2019 da POERIO PITERA' FRANCESCO (94184)|Lauritano Andrea (131099)|CAROLEO ALESSANDRO (118047) per la società 18013 - ARCIERI CLUB LIDO a Napoli con 2919 punti. |
Dettaglio partecipazione gare | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2022 | ||||||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Classe | Rank | Divisione | Classifica | Totale | |
R2218002 | 18/12/2022 | Interregionale | Maida | 18 m | AM | JM | OL | 2 | 526 | |
R2218032 | 04/12/2022 | Interregionale | Locri | 18 m | AM | JM | OL | 2 | 531 | |
R2218024 | 02/10/2022 | Interregionale | Camigliatello Trofeo "EVVAI!" - Memorial Giovanna De Marco | 18 m | AM | JM | OL | 2 | 520 | |
R2218015 | 26/06/2022 | Interregionale | Camigliatello Trofeo Marras-Pantusa | 12+12 | AM | AM | OL | 2 | 295 | |
R2218013 | 29/05/2022 | Interregionale | Settingiano | Doppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round | AM | OL | 2 | 1.070 | ||
R2217010 | 22/05/2022 | Interregionale | Matera | 12+12 | AM | AM | OL | 2 | 277 | |
R2219026 | 30/04/2022 | Interregionale | Milazzo (ME) | 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce | AM | OL | 2 | 270 | ||
R2219024 | 24/04/2022 | Interregionale | VillaFranca Tirrena(ME) V Trofeo Tyrrhenum | Doppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round | AM | OL | 4 | 1.090 | ||
R2218007 | 10/04/2022 | Interregionale | Settingiano | Doppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round | AM | OL | 2 | 946 | ||
R2218004 | 13/03/2022 | Interregionale | Aprigliano | 18 m | JM | JM | OL | 1 | 521 | |
R2215006 | 05/02/2022 06/02/2022 | Interregionale | Nocera Inferiore (SA) Campionato Regionale Indoor Divisioni OL.CO. | 18 m | JM | AM | OL | 999 | 525 | |
2021 | ||||||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Classe | Rank | Divisione | Classifica | Totale | |
R2119079 | 18/12/2021 19/12/2021 | Interregionale | Villafranca Tirrena (ME) | 18 m | JM | AM | OL | 3 | 507 | |
G2117022 | 05/12/2021 | Giovanile | Potenza | 18 m | JM | AM | OL | 2 | 520 | |
R2117021 | 20/11/2021 21/11/2021 | Interregionale | Matera | 18 m | JM | AM | OL | 1 | 509 | |
R2116032 | 07/11/2021 | Interregionale | Merine (LE) | 18 m | JM | AM | OL | 3 | 458 | |
R2118006 | 27/02/2021 28/02/2021 | Interregionale | Aprigliano Campionato Regionale Indoor | 18 m | AM | AM | OL | 2 | 500 | |
N2118011 | 13/02/2021 14/02/2021 | Nazionale | Catanzaro | 25 m | AM | AM | OL | 2 | 506 | |
2020 | ||||||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Classe | Rank | Divisione | Classifica | Totale | |
N2008001 | 22/02/2020 23/02/2020 | Nazionale | Rimini Campionati Italiani Indoor | 18 m | AM | AM | OL | 20 | 542 | |
R2018003 | 26/01/2020 | Interregionale | Locri | 18 m | JM | AM | OL | 1 | 529 | |
R2018001 | 11/01/2020 12/01/2020 | Interregionale | Catanzaro | 25+18 | JM | AM | OL | 1 | 1.065 | |
2019 | ||||||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Classe | Rank | Divisione | Classifica | Totale | |
R1917025 | 21/12/2019 22/12/2019 | Interregionale | Matera (MT) | 18 m | JM | AM | OL | 1 | 562 | |
R1915084 | 15/12/2019 | Interregionale | Napoli (NA) Memorial Luca Ruffino | 25+18 | RM | AM | CO | 2 | 916 | |
R1917024 | 30/11/2019 01/12/2019 | Interregionale | Bernalda (MT) | 18 m | RM | AM | OL | 3 | 519 | |
R1918032 | 20/10/2019 | Interregionale | Aprigliano | 18 m | JM | AM | OL | 1 | 491 | |
R1918031 | 06/10/2019 | Interregionale | Camigliatello Silano Trofeo "Evvai!" - Memorial Giovanna De Marco | 18 m | RM | AM | OL | 2 | 514 | |
N1907028 | 06/09/2019 08/09/2019 | Nazionale | Lignano Sabbiadoro (UD) Campionati Italiani Tiro alla Targa | 70/60mt Round - 50mt Round | RM | OL | 32 | 602 | ||
N1907028 | 06/09/2019 08/09/2019 | Nazionale | Lignano Sabbiadoro (UD) Campionati Italiani Tiro alla Targa | 70/60mt Round - 50mt Round | RM | AM | CO | 999 | 432 | |
R1918039 | 04/08/2019 | Interregionale | Polistena | 70/60mt Round - 50mt Round | RM | RM | OL | 2 | 663 | |
R1918038 | 03/08/2019 | Interregionale | Polistena | 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce | RM | RM | OL | 3 | 321 | |
N1918029 | 27/07/2019 28/07/2019 | Nazionale | S.Stefano in Aspromonte (RC) Campionati Italiani Tiro di Campagna | 12+12 | RM | AM | OL | 4 | 290 | |
R1918028 | 21/07/2019 | Interregionale | Polistena | 12+12 | RM | AM | OL | 2 | 337 | |
R1918027 | 14/07/2019 | Interregionale | Settingiano | 70/60mt Round - 50mt Round | RM | RM | OL | 2 | 686 | |
R1918017 | 23/06/2019 | Interregionale | Camigliatello Silano Trofeo | 12+12 | RM | RM | OL | 2 | 274 | |
R1918024 | 16/06/2019 | Interregionale | Maida | 70/60mt Round - 50mt Round | RM | RM | CO | 2 | 468 | |
G1918023 | 15/06/2019 | Giovanile | Maida | 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce | RM | RM | CO | 3 | 203 | |
R1918022 | 09/06/2019 | Interregionale | Sorbo San Basile | 12+12 | RM | RM | OL | 2 | 305 | |
G1918021 | 08/06/2019 | Giovanile | Cinquefrondi | 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce | RM | RM | OL | 4 | 304 | |
R1917011 | 01/06/2019 | Interregionale | Venosa (PZ) | 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce | RM | RM | OL | 3 | 294 | |
R1918015 | 05/05/2019 | Interregionale | Cinquefrondi | 70/60mt Round - 50mt Round | RM | RM | OL | 2 | 646 | |
R1918013 | 25/04/2019 | Interregionale | Polistena | 12+12 | RM | RM | OL | 3 | 262 | |
R1915025 | 07/04/2019 | Interregionale | Aversa (CE) | 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce | RM | RM | CO | 4 | 215 | |
N1908012 | 23/02/2019 24/02/2019 | Nazionale | Rimini Campionati Italiani Indoor | 18 m | RM | AM | OL | 9 | 543 | |
N1908012 | 23/02/2019 24/02/2019 | Nazionale | Rimini Campionati Italiani Indoor | 18 m | RM | AM | CO | 999 | 445 | |
R1918005 | 10/02/2019 | Interregionale | Siderno | 18 m | RM | AM | OL | 2 | 547 | |
R1918004 | 27/01/2019 | Interregionale | Maida | 18 m | RM | RM | OL | 1 | 545 | |
R1918001 | 12/01/2019 13/01/2019 | Interregionale | Taverna (CZ) | 25+18 | RM | RM | OL | 2 | 1.053 | |
R1918001 | 12/01/2019 13/01/2019 | Interregionale | Taverna (CZ) | 25+18 | RM | RM | CO | 2 | 880 | |
2018 | ||||||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Classe | Rank | Divisione | Classifica | Totale | |
R1818044 | 30/12/2018 | Interregionale | Cosenza | 25 m | JM | RM | OL | 4 | 521 | |
R1817023 | 22/12/2018 23/12/2018 | Interregionale | Matera | 18 m | RM | RM | OL | 3 | 526 | |
N1818039 | 18/11/2018 | Nazionale | Santo Stefano di Rogliano (CS) V Trofeo Orsa Maggiore | 25 m | AM | RM | OL | 1 | 525 | |
R1817018 | 27/10/2018 28/10/2018 | Interregionale | Matera | 18 m | RM | RM | OL | 1 | 550 | |
R1818034 | 20/10/2018 21/10/2018 | Interregionale | Aprigliano (CS) | 18 m | RM | RM | OL | 1 | 532 | |
R1817017 | 06/10/2018 07/10/2018 | Interregionale | Bernalda | 18 m | RM | RM | OL | 2 | 524 | |
N1816023 | 28/09/2018 30/09/2018 | Nazionale | Bisceglie (BT) Campionati Italiani Targa | 70/60mt Round - 50mt Round | RM | RM | OL | 14 | 655 | |
R1817016 | 22/09/2018 23/09/2018 | Interregionale | Matera | 18 m | RM | RM | OL | 2 | 517 | |
R1818029 | 02/09/2018 | Interregionale | Catanzaro | 70/60mt Round - 50mt Round | RM | RM | OL | 2 | 637 | |
R1818030 | 29/07/2018 | Interregionale | Cosenza | 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce | RM | RM | OL | 2 | 327 | |
R1818027 | 08/07/2018 | Interregionale | Maida Campionato Regionale Targa | 70/60mt Round - 50mt Round | RM | RM | OL | 2 | 654 | |
N1812035 | 23/06/2018 24/06/2018 | Nazionale | Pratoni del Vivaro (RM) Campionati Italiani Tiro di Campagna | 12+12 | RM | RM | OL | 8 | 300 | |
J1810023 | 16/06/2018 17/06/2018 | Giovanile Nazionale | Ascoli Piceno Fase Nazionale Trofeo Pinocchio | Trofeo Pinocchio | M2 | OL | 3 | 455 | ||
N1816017 | 10/06/2018 | Nazionale | Taranto | 70/60mt Round - 50mt Round | RM | RM | OL | 3 | 631 | |
G1818020 | 26/05/2018 | Giovanile | Reggio Calabria Fase Estiva Trofeo Pinocchio | Trofeo Pinocchio | M2 | OL | 1 | 453 | ||
R1818019 | 20/05/2018 | Interregionale | Laureana di Borrello Campionato Regionale Campagna | 12+12 | RM | RM | OL | 2 | 283 | |
R1818018 | 13/05/2018 | Interregionale | Camigliatello TROFEO "MARRAS" | 12+12 | RM | RM | OL | 2 | 249 | |
R1818017 | 06/05/2018 | Interregionale | Taurianova | 70/60mt Round - 50mt Round | RM | RM | OL | 1 | 595 | |
R1815017 | 29/04/2018 | Interregionale | Pontecagnano Faiano | 70/60mt Round - 50mt Round | RM | RM | OL | 8 | 594 | |
R1818014 | 22/04/2018 | Interregionale | Maida | 12+12 | RM | RM | OL | 2 | 229 | |
G1818013 | 21/04/2018 | Giovanile | Cinfrefrondi | 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce | RM | RM | OL | 1 | 295 | |
R1818012 | 15/04/2018 | Interregionale | Polistena | 12+12 | RM | RM | OL | 2 | 268 | |
R1818011 | 08/04/2018 | Interregionale | Reggio Calabria | 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce | RM | RM | OL | 3 | 290 | |
G1818007 | 03/03/2018 | Giovanile | Rosarno Fase Invernale Trofeo Pinocchio | Trofeo Pinocchio fase invernale | M2 | OL | 2 | 456 | ||
R1817004 | 17/02/2018 18/02/2018 | Interregionale | Bernalda | 18 m | RM | RM | OL | 2 | 521 | |
R1818001 | 06/01/2018 07/01/2018 | Interregionale | Botricello | 25+18 | RM | RM | OL | 2 | 1.002 | |
2017 | ||||||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Classe | Rank | Divisione | Classifica | Totale | |
R1717018 | 16/12/2017 17/12/2017 | Interregionale | Matera | 18 m | RM | RM | OL | 2 | 497 | |
R1718023 | 21/10/2017 22/10/2017 | Interregionale | Camigliatello Campionato Regionale Indoor - Olimpico | 18 m | RM | RM | OL | 3 | 452 | |
R1718024 | 14/10/2017 15/10/2017 | Interregionale | Aprigliano (Cs) | 18 m | RM | RM | OL | 2 | 494 | |
R1719037 | 08/10/2017 | Interregionale | Milazzo (ME) X Trofeo Libertas “Città di Milazzo” | 18 m | GM | OL | 2 | 540 | ||
R1718019 | 16/07/2017 | Interregionale | Spezzano della Sila | 70/60mt Round - 50mt Round | GM | OL | 2 | 645 | ||
R1718018 | 09/07/2017 | Interregionale | Melicucco | 70/60mt Round - 50mt Round | GM | OL | 2 | 675 | ||
S1718001 | 24/06/2017 | Sperimentale | Maida Trofeo CONI Regionale | Altro | SM | OL | 2 | 195 | ||
J1703026 | 18/06/2017 | Giovanile Nazionale | S.Bartolomeo (IM) Trofeo Pinoccho Fase Nazionale | Trofeo Pinocchio | M1 | OL | 20 | 410 | ||
R1718015 | 04/06/2017 | Interregionale | Sorbo San Basile (CZ) | 12+12 | GM | OL | 2 | 315 | ||
G1718013 | 20/05/2017 | Giovanile | CINQUEFRONDI (RC) Trofeo Pinocchio fase estiva | Trofeo Pinocchio | M1 | OL | 1 | 410 | ||
G1718006 | 05/03/2017 | Giovanile | Siderno Trofeo Pinocchio fase invernale | Trofeo Pinocchio fase invernale | M1 | OL | 4 | 323 | ||
R1718002 | 22/01/2017 | Interregionale | Maida (Cz) | 18 m | GM | OL | 3 | 385 | ||
R1718001 | 07/01/2017 08/01/2017 | Interregionale | Catanzaro | 25+18 | GM | OL | 2 | 842 | ||
2016 | ||||||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Classe | Rank | Divisione | Classifica | Totale | |
R1619046 | 13/11/2016 | Interregionale | Milazzo (Me) V Trofeo Libertas “Città Di Milazzo” | 18 m | GM | OL | 5 | 387 | ||
R1618037 | 30/10/2016 | Interregionale | Catanzaro Lido | 18 m | GM | OL | 2 | 391 | ||
R1617013 | 23/10/2016 | Interregionale | Lauria | 18 m | GM | OL | 4 | 442 | ||
R1618034 | 16/10/2016 | Interregionale | Camigliatello Silano Trofeo "Evvai" | 18 m | GM | OL | 3 | 416 | ||
G1618018 | 28/05/2016 | Giovanile | Catanzaro Fase Estiva Trofeo Pinocchio | Trofeo Pinocchio | GM | OL | 7 | 346 | ||
R1618017 | 22/05/2016 | Interregionale | Laureana Di Borrello | 70/60mt Round - 50mt Round | GM | OL | 6 | 426 | ||
G1618007 | 12/03/2016 | Giovanile | Catanzaro Fase Invernale Trofeo Pinocchio | Trofeo Pinocchio fase invernale | GM | OL | 7 | 338 |