Dettagli Tesserato | ||
---|---|---|
Matricola | 4690 | |
World Archery Id | 10274 (Cliccare per aprire la scheda) | |
Atleta | Simonelli Alberto | |
Società | 04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese | |
Classe Anagrafica | Master Maschile (MM) | |
Classe di Ranking Classe di appartenenza alla data dei prossimi Campionati Italiani | Indoor: MM Outdoor: MM Campagna: MM 3D: SM | |
Classificazione | W2 | |
Rinnovato fino al | 31/12/2024 |
Record Personali | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Tipo | Ind./Sq | Div/Cl | Data | Luogo | Punti (X) | |
18m | Sq. | OCSM | 01/02/2020 | Palermo Campionati Italiani |
1701 | |
50m Round | Sq. | COMM | 28/07/2019 | Salice Terme | 2042 | |
Battuto il 01/05/2023 da Tosco Antonio (6911)|Cancelli Giampaolo (84523)|Frassati Mario (54493) per la società 01001 - Arcieri Alpignano a Rivoli con 2047 punti. | ||||||
50m Round | Sq. | COSM | 16/06/2019 | Solaro | 2097 | |
50m Round | Sq. | OCSM | 04/05/2019 | Olbia (ITA) European CUP |
2078 | |
50m Round | Ind. | OCMM | 16/04/2019 | Dubai (UAE) International Event |
707 | |
50m Round | Ind. | OCSM | 16/04/2019 | Dubai (UAE) International Event |
707 | |
18m | Sq. | COMM | 09/02/2019 | Bollate R1904017 |
1743 | |
O.R. 24 Frecce Indoor | Sq. | COSM | 14/02/2018 | Yankton (USA) World Archery Indoor Championships |
239 | |
18m | Ind. | OCMM | 04/02/2018 | Palermo Ci Indoor Para |
590 | |
15 Frecce Match Round Indoor | Ind. | OCMM | 04/02/2018 | Palermo CI Indoor Para |
150 | |
18m | Ind. | OCSM | 04/02/2018 | Palermo CI Indoor Para |
590 | |
15 Frecce Match Round Indoor | Ind. | OCSM | 04/02/2018 | Palermo CI Indoor Para |
150 | |
18m | Ind. | COMM | 09/12/2017 | Castiglione Olona | 595 | |
18m | Sq. | COMM | 09/12/2017 | Castiglione Olona | 1732 | |
Battuto il 09/02/2019 da PORTA LUIGI (5723)|Rota Paolo Alessandro (67954)|Simonelli Alberto (4690) per la società 04068 - A.S.D. Arcieri Solese a Bollate (R1904017) con 1743 punti. | ||||||
18m+25m | Ind. | COMM | 30/09/2017 | Mirandola (MO) | 1170 | |
O.R. 24 Frecce Targa | Sq. | OCSM | 16/09/2017 | Beijing World Champioships |
231 | |
OR 16 frecce | Mix. | OCS | 16/09/2017 | Beijing World Champioships |
158 | |
15 Frecce Match Round | Ind. | OCMM | 15/09/2017 | Beijing World Champioships |
147 | |
900 Round | Ind. | COSM | 02/04/2017 | Bellinzago Lombardo (BG) | 893 | |
50m Round | Sq. | OCSM | 18/06/2016 | Nove Mesto (CZE) International Event |
1384 | |
Battuto il 04/05/2019 da Simonelli Alberto (4690)|Cancelli Giampaolo (84523)|Bonacina Matteo (82610) per la società 00000 - Squadra Nazionale a Olbia (ITA) (European CUP) con 2078 punti. | ||||||
18m | Sq. | COSM | 15/01/2016 | Nimes (FRA) | 1772 | |
15 Frecce Match Round | Ind. | OCSM | 25/09/2015 | Torino Campionati Italiani |
150 (9) | |
50m Round | Sq. | COSM | 03/05/2015 | Cologno Monzese | 2091 | |
Battuto il 16/06/2019 da DELLA STUA VALERIO (66923)|Leotta Andrea (21769)|Simonelli Alberto (4690) per la società 04068 - A.S.D. Arcieri Solese a Solaro con 2097 punti. | ||||||
18m | Ind. | COSM | 15/02/2014 | Castiglione Olona | 597 | |
Battuto il 24/02/2016 da Pagni Sergio (42775) per la società 09014 - Arcieri Città di Pescia a Koper (SLO) (European Indoor Championships) con 598 punti. | ||||||
18m | Sq. | COSM | 07/12/2013 | Pioltello (MI) | 1762 | |
Battuto il 15/01/2016 da Simonelli Alberto (4690)|DELLA STUA VALERIO (66923)|Leotta Andrea (21769) per la società 04068 - A.S.D. Arcieri Solese a Nimes (FRA) con 1772 punti. | ||||||
900 Round | Ind. | COSM | 04/09/2011 | 892 | ||
Battuto il 02/04/2017 da Simonelli Alberto (4690) per la società 13037 - G.S. Fiamme Azzurre a Bellinzago Lombardo (BG) con 893 punti. |
Dettaglio partecipazione gare | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2022 | ||||||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Classe | Rank | Divisione | Classifica | Totale | |
R2204001 | 08/01/2022 09/01/2022 | Interregionale | Gerenzano campionato regionale CO e AN | 18 m | MM | MM | CO | 2 | 585 | |
2021 | ||||||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Classe | Rank | Divisione | Classifica | Totale | |
R2104120 | 18/12/2021 19/12/2021 | Interregionale | Voghera Trofeo Città di Voghera | 18 m | SM | MM | CO | 1 | 587 | |
R2104128 | 12/12/2021 | Interregionale | Gerenzano (VA) | 18 m | MM | MM | CO | 1 | 587 | |
R2104114 | 04/12/2021 05/12/2021 | Interregionale | Cassano d'Adda VI Indoor dell'Adda | 18 m | MM | MM | CO | 1 | 589 | |
R2104110 | 27/11/2021 28/11/2021 | Interregionale | Pavia XII Indoor Città di Pavia | 18 m | MM | MM | CO | 1 | 591 | |
R2104108 | 20/11/2021 21/11/2021 | Interregionale | Olgiate Molgora Memorial Lucio Radici | 18 m | MM | MM | CO | 1 | 585 | |
R2104106 | 14/11/2021 | Interregionale | San Martino in Strada V Trofeo del Torrione | 18 m | MM | MM | CO | 1 | 578 | |
R2104101 | 06/11/2021 07/11/2021 | Interregionale | Voghera Trofeo Città dì voghera | 18 m | SM | MM | CO | 1 | 588 | |
R2104097 | 30/10/2021 31/10/2021 | Interregionale | Bollate (MI) 35° Torneo GAP Solese | 18 m | MM | MM | CO | 1 | 590 | |
R2104096 | 23/10/2021 24/10/2021 | Interregionale | San Martino Siccomario (PV) VI TROFEO INDOOR ARCIERI MINERVA | 25 m | MM | MM | CO | 1 | 582 | |
R2104050 | 30/05/2021 | Interregionale | Bollate (MI) 22° 70 50m round Città di Bollate | 70/60mt Round - 50mt Round | MM | MM | CO | 1 | 694 | |
R2101038 | 16/05/2021 | Interregionale | VENARIA REALE (TO) | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | MM | CO | 1 | 699 | |
R2104053 | 15/05/2021 16/05/2021 | Interregionale | MILANO 16° TORNEO CITTA' DI MILANO | 70/60mt Round - 50mt Round | MM | MM | CO | 2 | 694 | |
R2104040 | 09/05/2021 | Interregionale | Cologno Monzese | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | MM | CO | 2 | 694 | |
R2106028 | 01/05/2021 | Interregionale | PONSO IV Trofeo Open 1° Maggio | 70/60mt Round - 50mt Round | MM | MM | CO | 1 | 691 | |
R2104031 | 17/04/2021 18/04/2021 | Interregionale | Vimercate | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | MM | CO | 1 | 696 | |
N2118004 | 06/03/2021 07/03/2021 | Nazionale | Reggio Calabria Campionati Italiani Indoor Para-Archery | 18 m | SM | MM | CO | 1 | 588 | |
N2104107 | 27/02/2021 28/02/2021 | Nazionale | Busto Arsizio | 18 m | MM | MM | CO | 1 | 587 | |
R2104018 | 20/02/2021 21/02/2021 | Interregionale | Pavia XI Indoor Citta di Pavia | 18 m | SM | MM | CO | 2 | 583 | |
N2104106 | 13/02/2021 14/02/2021 | Nazionale | Busto Arsizio | 18 m | MM | MM | CO | 1 | 588 | |
R2104010 | 06/02/2021 07/02/2021 | Interregionale | Gerenzano Campionato Regionale Indoor AN e CO | 18 m | SM | MM | CO | 1 | 590 | |
R2104008 | 30/01/2021 31/01/2021 | Interregionale | Bollate (MI) 34° Torneo GAP Solese | 18 m | MM | MM | CO | 1 | 583 | |
R2104006 | 17/01/2021 | Interregionale | Busto Arsizio (VA), | 18 m | SM | MM | CO | 2 | 582 | |
2020 | ||||||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Classe | Rank | Divisione | Classifica | Totale | |
I2000019 | 17/02/2020 21/02/2020 | Internazionale | Dubai (UAE) 6th Fazza Para Archery World Ranking Tournament | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | MM | OC | 2 | 694 | |
R2004020 | 08/02/2020 09/02/2020 | Interregionale | Bollate | 18 m | MM | MM | CO | 1 | 583 | |
N2019001 | 01/02/2020 02/02/2020 | Nazionale | Palermo Campionati Italiani Indoor Para Archery | 18 m | SM | MM | CO | 2 | 576 | |
R2008005 | 25/01/2020 26/01/2020 | Interregionale | LUZZARA 18° INDOOR CITTA' DI LUZZARA | 18 m | MM | MM | CO | 1 | 584 | |
R2004008 | 18/01/2020 19/01/2020 | Interregionale | BELLINZAGO LOMBARDO 4� TORNEO CITTA' DI BELLINZAGO LOMBARDO | 18 m | MM | MM | CO | 1 | 585 | |
R2004004 | 11/01/2020 12/01/2020 | Interregionale | BONATE SOTTO 5° TROFEO Arcieri Malpaga | 18 m | MM | MM | CO | 1 | 582 | |
2019 | ||||||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Classe | Rank | Divisione | Classifica | Totale | |
R1904145 | 21/12/2019 22/12/2019 | Interregionale | VOGHERA (PV) Trofeo città di Voghera 2019 - fase 2 | 18 m | SM | MM | CO | 1 | 586 | |
E1900013 | 13/12/2019 15/12/2019 | Estere | Roma Roma Archery Trophy 2019 | 18 m | SM | MM | CO | 30 | 586 | |
R1904128 | 23/11/2019 24/11/2019 | Interregionale | OLGIATE MOLGORA (LC) Memorial "Lucio Radici" | 18 m | MM | MM | CO | 1 | 587 | |
R1904124 | 16/11/2019 17/11/2019 | Interregionale | SAN MARTINO IN STRADA (LO) esclusi giovanili, 2° Trofeo del Torrione | 18 m | MM | MM | CO | 1 | 586 | |
R1904121 | 09/11/2019 10/11/2019 | Interregionale | VOGHERA (PV) Trofeo città di Voghera 2019 - fase 1 | 18 m | SM | MM | CO | 1 | 583 | |
R1904127 | 02/11/2019 03/11/2019 | Interregionale | Bonate Sotto | 18 m | MM | MM | CO | 1 | 590 | |
R1919043 | 27/10/2019 | Interregionale | Trapani | 18 m | MM | MM | CO | 2 | 581 | |
N1909068 | 30/08/2019 01/09/2019 | Nazionale | Firenze Campionati Italiani Targa Para Archery | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | MM | CO | 1 | 690 | |
R1901057 | 04/08/2019 | Interregionale | Alpignano (TO) | 70/60mt Round - 50mt Round | MM | MM | CO | 1 | 689 | |
N1904086 | 28/07/2019 | Nazionale | SALICE TERME (PV) Trofeo "Freccia d'argento" | 70/60mt Round - 50mt Round | MM | MM | CO | 1 | 698 | |
N1904085 | 27/07/2019 | Nazionale | SALICE TERME (PV) Trofeo "Freccia d'argento" | 70/60mt Round - 50mt Round | MM | MM | CO | 1 | 697 | |
R1901055 | 21/07/2019 | Interregionale | Bellinzago Novarese (NO) | 70/60mt Round - 50mt Round | MM | MM | CO | 1 | 698 | |
I1900010 | 06/07/2019 14/07/2019 | Internazionale | Nove Mesto (CZE) Para Archery European Cup | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | MM | OC | 8 | 682 | |
R1904077 | 30/06/2019 | Interregionale | LURATE CACCIVIO (CO) | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | MM | CO | 1 | 699 | |
R1904151 | 16/06/2019 | Interregionale | SOLARO (MI) | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | MM | CO | 1 | 701 | |
I1900023 | 03/06/2019 09/06/2019 | Internazionale | 's-Hertogenbosh (NED) World Archery Para Championships | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | MM | OC | 9 | 691 | |
I1900003 | 29/04/2019 04/05/2019 | Internazionale | Olbia Para Archery European Cup | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | MM | OC | 2 | 697 | |
I1900020 | 10/04/2019 16/04/2019 | Internazionale | Dubai Fazza Para - Archery WR Tournament | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | MM | OC | 3 | 707 | |
R1904034 | 16/03/2019 17/03/2019 | Interregionale | LURATE CACCIVIO (CO) | 18 m | SM | MM | CO | 1 | 581 | |
R1904029 | 09/03/2019 10/03/2019 | Interregionale | CASTIGLIONE OLONA (VA) | 18 m | MM | MM | CO | 1 | 585 | |
N1908012 | 23/02/2019 24/02/2019 | Nazionale | Rimini Campionati Italiani Indoor | 18 m | MM | MM | CO | 3 | 585 | |
I1908010 | 22/02/2019 | Internazionale | Rimini 5° The Italian Challenge Rimini 2019 | 18 m | MM | MM | CO | 2 | 585 | |
R1904020 | 16/02/2019 17/02/2019 | Interregionale | PADERNO FRANCIACORTA (BS) esclusi giovanili, 21° Trofeo U.S. Padernese 18 m | 18 m | MM | MM | CO | 1 | 590 | |
R1904017 | 09/02/2019 10/02/2019 | Interregionale | BOLLATE (MI) Località "CASCINA DEL SOLE", 30° Trofeo indoor - G | 18 m | MM | MM | CO | 1 | 588 | |
N1910006 | 02/02/2019 03/02/2019 | Nazionale | Pesaro Campionati Italiani Indoor Para Archery | 18 m | SM | MM | CO | 2 | 580 | |
R1904009 | 26/01/2019 27/01/2019 | Interregionale | BELLINZAGO LOMBARDO (MI) 3° Trofeo città di Bellinzago Lombardo | 18 m | MM | MM | CO | 1 | 583 | |
R1908005 | 26/01/2019 27/01/2019 | Interregionale | Luzzara 17° indoor Città di Luzzara | 18 m | MM | MM | CO | 1 | 594 | |
I1900021 | 19/01/2019 20/01/2019 | Internazionale | Nimes (FRA) Indoor World Series Stage 4 | 18 m | SM | MM | CO | 17 | 594 | |
R1904003 | 05/01/2019 06/01/2019 | Interregionale | GALLARATE (VA) 1° di una serie di 5 mini indoor | 18 m | MM | MM | CO | 1 | 585 | |
R1904004 | 05/01/2019 06/01/2019 | Interregionale | BONATE SOTTO (BG) | 18 m | MM | MM | CO | 1 | 590 | |
2018 | ||||||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Classe | Rank | Divisione | Classifica | Totale | |
R1806077 | 22/12/2018 23/12/2018 | Interregionale | Este (PD) 7° Trofeo Niche Città di Este | 18 m | MM | MM | CO | 1 | 590 | |
I1800014 | 11/08/2018 19/08/2018 | Internazionale | Pilsen (CZE) European Para Archery Championships | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | MM | OC | 9 | 680 | |
R1806054 | 29/07/2018 | Interregionale | Due Carrare (PD) 4° Olympic Round dei Carraresi | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | MM | CO | 1 | 692 | |
R1801064 | 22/07/2018 | Interregionale | Varallo Pombia | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | MM | CO | 1 | 698 | |
R1804091 | 08/07/2018 | Interregionale | VOGHERA (PV) | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | MM | CO | 1 | 695 | |
I1800008 | 02/06/2018 10/06/2018 | Internazionale | Olbia Para-Archery European Cup - 1st leg | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | MM | OC | 2 | 668 | |
I1800005 | 21/05/2018 26/05/2018 | Internazionale | Antalya (TUR) World Cup Stage 2 | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | MM | CO | 33 | 690 | |
R1804056 | 01/05/2018 | Interregionale | GALLARATE (VA) | 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce | MM | MM | CO | 1 | 343 | |
I1800004 | 23/04/2018 29/04/2018 | Internazionale | Shanghai (CHN) World Cup Stage 1 | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | MM | CO | 33 | 688 | |
R1801032 | 15/04/2018 | Interregionale | VENARIA REALE (TO) | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | MM | CO | 1 | 702 | |
R1801031 | 14/04/2018 | Interregionale | VENARIA REALE (TO) | 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce | SM | MM | CO | 1 | 343 | |
R1809017 | 07/04/2018 | Interregionale | Grosseto Gara Valutazione Compound e Olimpico | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | MM | CO | 7 | 694 | |
R1808018 | 18/03/2018 | Interregionale | Ferrara | 18 m | SM | MM | CO | 1 | 595 | |
N1808012 | 24/02/2018 25/02/2018 | Nazionale | Rimini Campionati Italiani Indoor | 18 m | SM | MM | CO | 3 | 587 | |
I1808010 | 23/02/2018 | Internazionale | Rimini 4° ITALIAN CHALLENGE | 18 m | SM | MM | CO | 5 | 585 | |
I1800003 | 14/02/2018 19/02/2018 | Internazionale | Yankton (USA) World Indoor Championship | 18 m | SM | MM | CO | 9 | 590 | |
R1804021 | 10/02/2018 11/02/2018 | Interregionale | BOLLATE CASC DEL SOLE | 18 m | SM | MM | CO | 1 | 593 | |
N1819005 | 02/02/2018 04/02/2018 | Nazionale | Palermo Campionati Italiani Indoor Para Archery | 18 m | SM | SM | C | 1 | 590 | |
R1805003 | 27/01/2018 28/01/2018 | Interregionale | Riva del Garda 46° Torneo Indoor | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 597 | |
I1800001 | 19/01/2018 21/01/2018 | Internazionale | Nimes (FRA) Indoor World Cup Stage 3 | 18 m | SM | SM | CO | 9 | 593 | |
R1804005 | 13/01/2018 14/01/2018 | Interregionale | GALLARATE (VA) | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 594 | |
2017 | ||||||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Classe | Rank | Divisione | Classifica | Totale | |
R1704128 | 16/12/2017 17/12/2017 | Interregionale | Gallarate (VA) | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 590 | |
R1704129 | 16/12/2017 17/12/2017 | Interregionale | Milano | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 595 | |
R1706066 | 16/12/2017 17/12/2017 | Interregionale | Este (PD) VI trofeo Niche Città di Este | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 590 | |
R1704126 | 09/12/2017 10/12/2017 | Interregionale | Castiglione Olona (VA) | 18 m | MM | CO | 1 | 595 | ||
R1708075 | 08/12/2017 | Interregionale | Modena (MO) | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 582 | |
R1704120 | 26/11/2017 | Interregionale | Castel Goffredo (MN) | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 581 | |
R1703039 | 19/11/2017 | Interregionale | Genova | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 585 | |
I1700023 | 11/11/2017 12/11/2017 | Internazionale | Marrakech (MAR) Indoor World Cup 2017/2018 Stage 1 | 18 m | SM | SM | CO | 5 | 595 | |
R1704107 | 05/11/2017 | Interregionale | Castel Dario (MN) | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 591 | |
R1704106 | 28/10/2017 29/10/2017 | Interregionale | Bollate Cascina Del Sole | 18 m | MM | CO | 1 | 584 | ||
R1704095 | 07/10/2017 08/10/2017 | Interregionale | Voghera (PV) | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 589 | |
R1708058 | 30/09/2017 01/10/2017 | Interregionale | Medolla (MO) 4° Indoor Città di Medolla | 25+18 | MM | CO | 1 | 1.170 | ||
I1700017 | 12/09/2017 17/09/2017 | Internazionale | Beijing (CHN) World Para Archery Championships | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | MM | OC | 4 | 695 | |
R1706045 | 27/08/2017 | Interregionale | Limana (BL) I Trofeo Dolomiti Bellunesi | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | MM | CO | 2 | 681 | |
I1700012 | 08/08/2017 13/08/2017 | Internazionale | Berlino (GER) World Cup Stage 4 | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | MM | CO | 33 | 694 | |
R1708045 | 16/07/2017 | Interregionale | Montale Rangone (MO) Escluso Giovanissimi | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | MM | CO | 1 | 694 | |
R1704080 | 09/07/2017 | Interregionale | Vimercate (MB) Camp. Reg. Targa solo CO tutte le classi | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | MM | CO | 999 | 698 | |
R1706040 | 01/07/2017 | Interregionale | Ponte San Nicolò (PD) solo 50m Compound Round - XI Trofeo Arcieri Rio | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | MM | CO | 1 | 696 | |
I1700007 | 06/06/2017 11/06/2017 | Internazionale | Antalya (TUR) World Cup Stage 2 | 70/60mt Round - 50mt Round | sm | MM | co | 17 | 695 | |
N1708003 | 02/06/2017 04/06/2017 | Nazionale | Castenaso (BO) Campionati Italiani Targa Para Archery | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | MM | CO | 1 | 688 | |
R1708081 | 28/05/2017 | Interregionale | Ferrara | 70/60mt Round - 50mt Round | MM | MM | CO | 1 | 699 | |
I1700014 | 16/05/2017 22/05/2017 | Internazionale | Bucharest (ROM) European Grand Prix 2nd Leg | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | MM | CO | 5 | 701 | |
R1701032 | 07/05/2017 | Interregionale | Alpignano (TO) | 70/60mt Round - 50mt Round | MM | MM | CO | 1 | 696 | |
I1700006 | 25/04/2017 29/04/2017 | Internazionale | Legnica (POL) European Grand Prix 1st Leg | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | MM | CO | 3 | 694 | |
R1704048 | 23/04/2017 | Interregionale | Urgnano (BG) | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | MM | CO | 1 | 699 | |
R1709018 | 08/04/2017 | Interregionale | Grosseto | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | MM | CO | 1 | 710 | |
R1704044 | 02/04/2017 | Interregionale | Bellinzago Lombardo (MI) | 900 round | SM | CO | 1 | 893 | ||
R1704040 | 25/03/2017 26/03/2017 | Interregionale | Olgiate Molgora (LC) | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 583 | |
R1704038 | 18/03/2017 19/03/2017 | Interregionale | Lurate Caccivio (Co) | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 585 | |
N1716006 | 25/02/2017 26/02/2017 | Nazionale | Bari Campionati Italiani Indoor | 18 m | SM | SM | CO | 5 | 585 | |
R1704024 | 11/02/2017 12/02/2017 | Interregionale | Bellinzago Lombardo (MI) | 18 m | MM | CO | 1 | 585 | ||
R1704016 | 04/02/2017 05/02/2017 | Interregionale | Bollate Cascina Del Sole ESCLUSO GIOVANILE | 18 m | SM | SM | CO | 4 | 577 | |
I1700001 | 20/01/2017 22/01/2017 | Internazionale | Nimes (FRA) Indoor World Cup 2016/2017 Stage 3 | 18 m | SM | SM | CO | 63 | 584 | |
R1704007 | 14/01/2017 15/01/2017 | Interregionale | Gallarate (VA) | 18 m | SM | SM | CO | 2 | 581 | |
R1704134 | 07/01/2017 08/01/2017 | Interregionale | Venegono Inferiore (VA) | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 589 | |
2016 | ||||||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Classe | Rank | Divisione | Classifica | Totale | |
R1606063 | 17/12/2016 18/12/2016 | Interregionale | Este 5° Trofeo Niche Città Di Este | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 581 | |
I1600026 | 26/11/2016 27/11/2016 | Internazionale | Marrakesh (MAR) Indoor Archery World Cup - Stage 1 | 18 m | SM | SM | CO | 9 | 588 | |
R1604111 | 12/11/2016 13/11/2016 | Interregionale | Turate (Va) | 18 m | SM | SM | CO | 2 | 589 | |
R1604103 | 29/10/2016 30/10/2016 | Interregionale | Paderno Franciacorta | 18 m | SM | SM | CO | 3 | 578 | |
R1604096 | 15/10/2016 16/10/2016 | Interregionale | Solaro (Mi) Escluso Giovanili | 18 m | SM | SM | CO | 2 | 588 | |
R1608059 | 08/10/2016 09/10/2016 | Interregionale | Luzzara (Re) | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 588 | |
I1600014 | 09/09/2016 16/09/2016 | Internazionale | Rio De Janeiro (Bra) Paralympic Games | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | MM | OC | 2 | 678 | |
R1608050 | 21/08/2016 | Interregionale | Castenaso (Bo) 70 Mt Citta' Di Castenaso | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | SM | CO | 1 | 699 | |
R1604080 | 17/07/2016 | Interregionale | Urgnano (Bg) | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | SM | CO | 1 | 703 | |
R1604075 | 26/06/2016 | Interregionale | Lurate Caccivio (Co) | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | SM | CO | 1 | 694 | |
I1600021 | 13/06/2016 19/06/2016 | Internazionale | Nove Mesto (CZE) Para Archery Final Qualifying Tournament | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | SM | OC | 1 | 698 | |
N1606208 | 04/06/2016 05/06/2016 | Nazionale | Padova Campionati Italiani Tiro Alla Targa Para Archery | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | SM | CO | 1 | 705 | |
R1606032 | 29/05/2016 | Interregionale | Padova 36° Open Gattamelata | 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce | SM | SM | CO | 1 | 346 | |
R1606029 | 15/05/2016 | Interregionale | Ramera Di Mareno Di Piave | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | SM | CO | 1 | 702 | |
R1604050 | 08/05/2016 | Interregionale | Cologno Monzese | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | SM | CO | 1 | 709 | |
R1604048 | 01/05/2016 | Interregionale | Gallarate (Va) | 900 round | SM | CO | 1 | 883 | ||
R1608020 | 25/04/2016 | Interregionale | Modena (Mo) | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | SM | CO | 1 | 688 | |
R1604045 | 17/04/2016 | Interregionale | Bellinzago Lombardo Escluso Gm,Gf,Rm,Rf | 900 round | SM | CO | 1 | 892 | ||
I1600024 | 02/04/2016 10/04/2016 | Internazionale | Saint Jean de Monts-Challans European Para Archery Championships+Para CQT | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | SM | OC | 1 | 690 | |
R1604032 | 19/03/2016 20/03/2016 | Interregionale | Lurate Caccivio | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 585 | |
N1608201 | 20/02/2016 21/02/2016 | Nazionale | Rimini Campionati Italiani Indoor | 18 m | SM | SM | CO | 3 | 590 | |
I1608007 | 19/02/2016 | Internazionale | Rimini (Rn) 2° Italian Challenge | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 597 | |
R1604020 | 13/02/2016 14/02/2016 | Interregionale | Bollate Cascina Del Sole | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 590 | |
N1608207 | 06/02/2016 07/02/2016 | Nazionale | Suzzara (MN) Campionati Italiani Indoor Para Archery | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 587 | |
R1604009 | 30/01/2016 31/01/2016 | Interregionale | Pavia | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 590 | |
R1604016 | 30/01/2016 31/01/2016 | Interregionale | Bellinzago Lombardo | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 586 | |
I1600001 | 15/01/2016 17/01/2016 | Internazionale | Nimes (Fra) Indoor Archery World Cup 2015/2016 Stage 3 | 18 m | SM | SM | CO | 9 | 593 | |
R1612003 | 09/01/2016 10/01/2016 | Interregionale | Roma | 18 m | SM | SM | CO | 2 | 582 | |
2015 | ||||||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Classe | Rank | Divisione | Classifica | Totale | |
R1508079 | 27/12/2015 | Interregionale | Modena (Mo) | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 585 | |
R1506075 | 19/12/2015 20/12/2015 | Interregionale | Este 4°Trofeo Niche Citta' Di Este | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 588 | |
E1500030 | 11/12/2015 13/12/2015 | Estere | Berlino Berlin Open 2015 | 18 m | SM | SM | CO | 7 | 593 | |
R1504119 | 05/12/2015 06/12/2015 | Interregionale | Castiglione Oona (Va) | 18 m | SM | SM | CO | 3 | 585 | |
R1504115 | 22/11/2015 | Interregionale | Almenno S Salvatore (Bg) esclusi giovanili | 25+18 | SM | SM | CO | 1 | 1.166 | |
R1504114 | 21/11/2015 22/11/2015 | Interregionale | Cologno Monzese ( Mi) Esclusi Giovanili | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 591 | |
N1504110 | 14/11/2015 15/11/2015 | Nazionale | Busto Arsizio (VA) Escl. Gm/Gf | 25+18 | SM | SM | CO | 1 | 1.169 | |
R1508069 | 08/11/2015 | Interregionale | Castelfranco Emilia (Mo) 3° Trofeo Del Forte | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 588 | |
R1504105 | 31/10/2015 01/11/2015 | Interregionale | Bollate Cascine Del Sole | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 588 | |
R1504099 | 24/10/2015 25/10/2015 | Interregionale | Paderno Franciacorta (Bs) Esclusi Giovanili | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 591 | |
R1504100 | 17/10/2015 18/10/2015 | Interregionale | Solaro (Mi) Esclusi Giovanili | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 584 | |
R1508062 | 10/10/2015 11/10/2015 | Interregionale | Luzzara (Re) VII Trofeo Delle Garzaie | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 591 | |
R1504092 | 03/10/2015 04/10/2015 | Interregionale | Gallarate (Va) | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 587 | |
N1501056 | 25/09/2015 27/09/2015 | Nazionale | Torino Campionati Italiani Targa | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | SM | CO | 1 | 706 | |
I1500014 | 23/08/2015 30/08/2015 | Internazionale | Donaueschingen (Ger) World Archery Para Championships | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | SM | OC | 2 | 697 | |
R1506049 | 26/07/2015 | Interregionale | Ponte San Nicolo' Trofeo Rio | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | SM | CO | 1 | 660 | |
N1506077 | 11/07/2015 12/07/2015 | Nazionale | Padova Campionato Italiano Para Archery | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | SM | CO | 1 | 693 | |
R1508045 | 21/06/2015 | Interregionale | Luzzara (Re) 4° Torneo Corte Giardino | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | SM | CO | 1 | 697 | |
R1506042 | 14/06/2015 | Interregionale | Mareno Di Piave 2° Trofeo Del Castello | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | SM | CO | 1 | 688 | |
R1504065 | 07/06/2015 | Interregionale | Bollate Cascina Del Sole | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | SM | CO | 1 | 697 | |
I1500024 | 16/05/2015 22/05/2015 | Internazionale | Almere (NED) Dutch Para Archery Turnement 2015 | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | SM | OC | 5 | 685 | |
R1504054 | 03/05/2015 | Interregionale | Cologno Monzese (Mi) | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | SM | CO | 1 | 705 | |
R1501026 | 01/05/2015 | Interregionale | Rivoli (To) | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | SM | CO | 6 | 690 | |
R1505028 | 24/04/2015 | Interregionale | Rovereto Gara di selezione CO | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | CO | 3 | 686 | ||
R1501021 | 12/04/2015 | Interregionale | Quinto Vercellese (Vc) | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | SM | CO | 3 | 687 | |
R1504033 | 14/03/2015 15/03/2015 | Interregionale | Vanzaghello (Mi) Campionato Regionale S/M Co | 18 m | SM | SM | CO | 999 | 583 | |
I1500003 | 24/02/2015 28/02/2015 | Internazionale | Koper (Slo) European Indoor Championships | 18 m | SM | SM | CO | 39 | 572 | |
N1508009 | 21/02/2015 22/02/2015 | Nazionale | Zola Predosa (Bo) Campionato Italiano Indoor Para Archery | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 585 | |
R1504014 | 07/02/2015 08/02/2015 | Interregionale | Bellinzago Lombardo (Mi) | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 586 | |
N1508006 | 31/01/2015 01/02/2015 | Nazionale | Rimini (Rn) Campionato Italiano Indoor | 18 m | SM | SM | CO | 17 | 580 | |
I1508005 | 30/01/2015 | Internazionale | Rimini (Rn) 1° Italian Challenge (AN: validità Interregionale) | 18 m | SM | SM | CO | 25 | 577 | |
I1500001 | 23/01/2015 25/01/2015 | Internazionale | Nimes (Fra) Indoor Archery World Cup 2014/2015 Stage 3 | 18 m | SM | SM | CO | 9 | 593 | |
R1508003 | 17/01/2015 18/01/2015 | Interregionale | Lizzara (Re) 15° Trofeo Indoor Città Di Luzzara | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 587 | |
2014 | ||||||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Classe | Rank | Divisione | Classifica | Totale | |
R1408072 | 14/12/2014 | Interregionale | Modena (Mo) | 25+18 | SM | SM | CO | 1 | 1.160 | |
R1404118 | 13/12/2014 14/12/2014 | Interregionale | Gallarate Va | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 593 | |
R1404114 | 06/12/2014 07/12/2014 | Interregionale | Castiglione Olona Va | 18 m | SM | SM | CO | 2 | 583 | |
R1404111 | 30/11/2014 | Interregionale | Puegnago Del Garda Bs | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 591 | |
R1404109 | 29/11/2014 30/11/2014 | Interregionale | Olgiate Molgora Lc Escluso Classi Giovanili | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 593 | |
R1404106 | 22/11/2014 23/11/2014 | Interregionale | Cologno Monzese Mi | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 587 | |
R1404105 | 16/11/2014 | Interregionale | Almenno S.Salvatore Bg Escluso Classi Giovanili | 18 m | SM | SM | CO | 2 | 585 | |
R1404103 | 15/11/2014 16/11/2014 | Interregionale | Paderno Franciacorta Bs Escluso Classi Giovanili | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 592 | |
N1404099 | 08/11/2014 09/11/2014 | Nazionale | Gallarate Va | 25 m | SM | SM | CO | 1 | 584 | |
R1404100 | 08/11/2014 09/11/2014 | Interregionale | Cesano Boscone Mi | 18 m | SM | SM | CO | 2 | 586 | |
R1404096 | 01/11/2014 02/11/2014 | Interregionale | Bollate Cascine Del Sole Escluso Classi Giovanili | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 594 | |
R1404094 | 25/10/2014 26/10/2014 | Interregionale | Solaro Mi | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 589 | |
R1408057 | 18/10/2014 19/10/2014 | Interregionale | Luzzara (Re) | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 593 | |
R1404090 | 12/10/2014 | Interregionale | Urgnano Bg | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 585 | |
R1404085 | 04/10/2014 05/10/2014 | Interregionale | Gallarate Va | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 590 | |
N1413019 | 12/09/2014 14/09/2014 | Nazionale | Chieti Campionati Italiani Tiro Alla Targa | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | SM | CO | 3 | 686 | |
I1400010 | 27/07/2014 03/08/2014 | Internazionale | Nottwil (SUI) European Para Archery Championships | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | SM | OC | 4 | 690 | |
R1404076 | 13/07/2014 | Interregionale | Canegrate Mi | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | SM | CO | 2 | 692 | |
I1400018 | 23/06/2014 30/06/2014 | Internazionale | Nove Mesto (CZE) Para Archery Tournement | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | SM | OC | 1 | 692 | |
N1416015 | 07/06/2014 08/06/2014 | Nazionale | Barletta Campionati Italiani Targa Para Archery | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | SM | OC | 1 | 680 | |
R1404058 | 01/06/2014 | Interregionale | Bollate Cascina Sole Mi | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | SM | CO | 1 | 691 | |
R1404052 | 25/05/2014 | Interregionale | Urgnano Bg | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | SM | CO | 3 | 689 | |
R1404053 | 25/05/2014 | Interregionale | Urgnano Bg | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | SM | CO | 3 | 688 | |
I1400004 | 13/05/2014 18/05/2014 | Internazionale | Medellin (COL) Archery World Cup Stage 2 | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | SM | CO | 17 | 693 | |
R1404044 | 04/05/2014 | Interregionale | Cologno Monzese Mi | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | SM | CO | 3 | 688 | |
R1404043 | 01/05/2014 | Interregionale | Gallarate Va | 900 round | SM | CO | 1 | 882 | ||
R1404042 | 27/04/2014 | Interregionale | Bellinzago Lombardo Mi | 900 round | SM | CO | 1 | 883 | ||
R1408075 | 21/04/2014 | Interregionale | Modena (MO) | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | SM | CO | 1 | 693 | |
R1409105 | 23/03/2014 | Interregionale | Montalcino (SI) Gara di Valutazione/Selezione 50m Compound | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | SM | CO | 7 | 641 | |
R1404029 | 15/03/2014 16/03/2014 | Interregionale | Olgiate Molgora Lc | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 590 | |
I1400001 | 25/02/2014 02/03/2014 | Internazionale | Nimes (Fra) World Archery Indoor Championships | 18 m | SM | SM | CO | 17 | 587 | |
R1404017 | 15/02/2014 16/02/2014 | Interregionale | Castiglione Olona | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 597 | |
R1404018 | 15/02/2014 16/02/2014 | Interregionale | Lissone Mb | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 592 | |
R1404016 | 09/02/2014 | Interregionale | Cologne Bresciano Bs | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 590 | |
R1404016 | 09/02/2014 | Interregionale | Cologne Bresciano Bs | 18 m | SM | SM | OL | 18 | 466 | |
N1408007 | 01/02/2014 02/02/2014 | Nazionale | Rimini Campionati Italiani Indoor | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 591 | |
R1409008 | 26/01/2014 | Interregionale | Poggibonsi (Si) | 18 m | SM | SM | CO | 3 | 580 | |
N1408009 | 18/01/2014 19/01/2014 | Nazionale | Zola Predosa Campionati Italiani Indoor Para Archery | 18 m | SM | SM | OC | 1 | 588 | |
R1404002 | 05/01/2014 | Interregionale | Darfo Boario Terme Bs | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 585 | |
2013 | ||||||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Classe | Rank | Divisione | Classifica | Totale | |
R1306042 | 21/12/2013 22/12/2013 | Interregionale | Este Ii Trofeo Niche Citta' Di Este | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 590 | |
R1308049 | 15/12/2013 | Interregionale | Modena (Mo) | 25+18 | SM | SM | CO | 1 | 1.170 | |
R1304103 | 07/12/2013 08/12/2013 | Interregionale | Castiglione Olona (Va) | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 589 | |
R1304104 | 07/12/2013 08/12/2013 | Interregionale | Pioltello Mi | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 590 | |
R1304100 | 01/12/2013 | Interregionale | Mortara Pv | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 590 | |
R1304101 | 01/12/2013 | Interregionale | Puegnago Del Garda Bs | 18 m | SM | SM | CO | 2 | 582 | |
R1304097 | 23/11/2013 24/11/2013 | Interregionale | Olgiate Molgora (LC) escluso giovanile | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 584 | |
R1304094 | 17/11/2013 | Interregionale | Almenno S.Salvatore (BG) | 18 m | SM | SM | CO | 2 | 585 | |
R1304091 | 09/11/2013 10/11/2013 | Interregionale | Paderno Franciacorta (BS) | 18 m | SM | SM | CO | 3 | 581 | |
I1300013 | 01/11/2013 07/11/2013 | Internazionale | Bangkok (THA) World Archery Para Championships | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | SM | OC | 5 | 685 | |
R1304084 | 13/10/2013 | Interregionale | Urgnano Bg | 18 m | SM | SM | CO | 2 | 583 | |
N1306046 | 14/09/2013 15/09/2013 | Nazionale | Santa Maria di Sala Campionati Italiani Targa | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | SM | CO | 2 | 697 | |
R1304074 | 15/08/2013 | Interregionale | Varese Va | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | SM | CO | 1 | 702 | |
R1304073 | 14/08/2013 | Interregionale | Varese Va | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | SM | CO | 1 | 698 | |
R1304072 | 28/07/2013 | Interregionale | Varese (Va) | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | SM | CO | 1 | 703 | |
N1312052 | 06/07/2013 07/07/2013 | Nazionale | Latina Coppa delle Regioni 1ª Gara Star (M-S) | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | SM | CO | 1 | 695 | |
N1319033 | 28/06/2013 30/06/2013 | Nazionale | Palermo Campionati Italiani Targa Para-Archery | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | SM | OC | 1 | 692 | |
R1308028 | 09/06/2013 | Interregionale | Luzzara (Re) 1° Trofeo Agriturismo Corte Giardino (Mattina) | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | SM | CO | 2 | 689 | |
R1308029 | 09/06/2013 | Interregionale | Luzzara (Re) 2° Trofeo Agriturismo Corte Giardino(Pomeriggio) | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | SM | CO | 3 | 682 | |
R1304055 | 02/06/2013 | Interregionale | Urgnano Bg | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | SM | CO | 3 | 688 | |
R1304050 | 26/05/2013 | Interregionale | Bassano Bresciano Bs | 900 round | SM | CO | 1 | 885 | ||
R1304048 | 19/05/2013 | Interregionale | Mantova (MN) + OR | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | SM | CO | 1 | 690 | |
R1304047 | 05/05/2013 | Interregionale | Cologno Monzese (Mi) + OR | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | SM | CO | 1 | 690 | |
R1305026 | 11/04/2013 12/04/2013 | Interregionale | Roevreto (TN) 1^ gara di Valutazione/Selezione Compound | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | SM | CO | 3 | 697 | |
R1304031 | 23/03/2013 24/03/2013 | Interregionale | Lurate Caccivio Co | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 587 | |
R1304035 | 16/03/2013 17/03/2013 | Interregionale | Olgiate Molgora (LC) | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 590 | |
R1304020 | 16/02/2013 17/02/2013 | Interregionale | Lissone (MB) Escluso Giovanile | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 587 | |
R1304019 | 09/02/2013 10/02/2013 | Interregionale | Gerenzano (VA) Camp. Reg. Classi S - M | 18 m | SM | SM | CO | 999 | 580 | |
N1308061 | 31/01/2013 03/02/2013 | Nazionale | Rimini Campionati Italiani Indoor | 18 m | SM | SM | CO | 13 | 580 | |
R1304027 | 26/01/2013 27/01/2013 | Interregionale | Bellinzago Lombardo (MI) | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 579 | |
2012 | ||||||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Classe | Rank | Divisione | Classifica | Totale | |
R1204087 | 21/10/2012 | Interregionale | Puegnago Del Garda (Bs) | 18 m | SM | SM | CO | 2 | 585 | |
R1204085 | 14/10/2012 | Interregionale | Urgnano (Bg) | 18 m | SM | SM | CO | 2 | 584 | |
R1204080 | 06/10/2012 07/10/2012 | Interregionale | Gallarate (Va) Escluso Classi Giovanili | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 594 | |
R1204078 | 29/09/2012 30/09/2012 | Interregionale | Desenzano Del Garda (Bs) | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 592 | |
N1201049 | 21/09/2012 23/09/2012 | Nazionale | Cherasco C.I. Targa CO(tutte le classi) OL (J/S/M) | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | SM | CO | 1 | 701 | |
I1200014 | 29/08/2012 09/09/2012 | Internazionale | London (GBR) Giochi Paralimpici | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | SM | OC | 6 | 630 | |
R1204066 | 08/07/2012 | Interregionale | MILANO Campionato Regionale CO 50m +OR | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | SM | CO | 6 | 682 | |
I1200018 | 24/06/2012 29/06/2012 | Internazionale | Stoke Mandeville (GBR) | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | SM | OC | 2 | 674 | |
N1203001 | 16/06/2012 17/06/2012 | Nazionale | Sarzana Campionati Italiani Para-Archery CO a 70m | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | SM | OC | 1 | 681 | |
N1208064 | 03/06/2012 | Nazionale | Castenaso (BO) | 1440 Round (FITA) | SM | SM | CO | 1 | 1.389 | |
N1208032 | 02/06/2012 | Nazionale | Castenaso (Bo) | 1440 Round (FITA) | SM | SM | CO | 1 | 1.364 | |
R1204046 | 27/05/2012 | Interregionale | Bollate Cascina Del Sole | 1440 Round (FITA) | SM | SM | CO | 4 | 1.363 | |
R1208021 | 29/04/2012 | Interregionale | Zola Predosa (Bo) Trofeo Frecce Di Maggio | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | SM | CO | 2 | 691 | |
N1204033 | 22/04/2012 | Nazionale | Milano | 1440 Round (FITA) | SM | SM | CO | 4 | 1.365 | |
R1204030 | 01/04/2012 | Interregionale | Bellinzago Lombardo (Mi) | 900 round | SM | CO | 1 | 884 | ||
N1206011 | 01/03/2012 04/03/2012 | Nazionale | Padova Campionati Italiani Indoor | 18 m | SM | SM | CO | 3 | 585 | |
I1200001 | 04/02/2012 09/02/2012 | Internazionale | Las Vegas (USA) Campionati Mondiali Indoor | 18 m | SM | CO | 17 | 583 | ||
N1219004 | 27/01/2012 29/01/2012 | Nazionale | Palermo C. I. Indoor Pararchery | 18 m | SM | SM | OC | 1 | 578 | |
R1204004 | 14/01/2012 15/01/2012 | Interregionale | Gerenzano (Va) Campionato Regionale S/M | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 588 | |
R1201068 | 07/01/2012 | Interregionale | Cantalupa (TO) Gara di Valutazione/Selezione | 18 m | SM | SM | CO | 2 | 588 | |
2011 | ||||||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Classe | Rank | Divisione | Classifica | Totale | |
R1104110 | 28/12/2011 29/12/2011 | Interregionale | Gallarate (Va) | 18 m | SM | SM | CO | 3 | 585 | |
R1104109 | 18/12/2011 | Interregionale | Miontichiari (Bs) | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 589 | |
R1104106 | 10/12/2011 11/12/2011 | Interregionale | Pioltello (Mi) | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 586 | |
R1104101 | 26/11/2011 27/11/2011 | Interregionale | Olgiate Molgora (Lc) Escluse Classi Giovanili | 18 m | SM | SM | CO | 3 | 581 | |
R1104099 | 19/11/2011 20/11/2011 | Interregionale | Cologno Monzese (Mi) | 18 m | SM | SM | CO | 24 | 291 | |
R1104098 | 13/11/2011 | Interregionale | Almenno S.Salvatore (Bg) | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 590 | |
R1104093 | 06/11/2011 | Interregionale | Zanica (Bg) | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 590 | |
R1104090 | 29/10/2011 30/10/2011 | Interregionale | Solaro (Mi) | 18 m | SM | SM | CO | 2 | 587 | |
R1108051 | 23/10/2011 | Interregionale | Modena (Mo) | 18 m | SM | SM | CO | 2 | 577 | |
R1104083 | 15/10/2011 16/10/2011 | Interregionale | Bollate C. Del Sole (Mi) Escluse Classi Giovanili | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 589 | |
R1104077 | 08/10/2011 09/10/2011 | Interregionale | Urgnano (Bg) | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 590 | |
N1112034 | 30/09/2011 02/10/2011 | Nazionale | Roma C.I. Tiro alla Targa CO(tutte le classi) OL(J/S/M) | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | SM | CO | 2 | 693 | |
R1104073 | 11/09/2011 | Interregionale | Castel Goffredo (Mn) | 1440 Round (FITA) | SM | SM | CO | 1 | 1.395 | |
R1104072 | 04/09/2011 | Interregionale | Bernareggio (Mb) | 900 round | SM | CO | 1 | 892 | ||
R1101036 | 28/08/2011 | Interregionale | Cameri | 1440 Round (FITA) | SM | SM | CO | 1 | 1.361 | |
I1101002 | 10/07/2011 17/07/2011 | Internazionale | Torino (ITA) World Archery Para Championships | 1440 Round (FITA) | SM | SM | OC | 17 | 1.364 | |
R1108038 | 03/07/2011 | Interregionale | Bologna (Bo) 45° Trofeo Arcieri Felsinei | 1440 Round (FITA) | SM | SM | CO | 1 | 1.370 | |
I1100026 | 13/06/2011 17/06/2011 | Internazionale | Stoke Mandeville (GBR) 7° Invitational Para-Archery Event | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | SM | OC | 2 | 684 | |
N1120032 | 11/06/2011 12/06/2011 | Nazionale | Sassari Campionati Italiani Targa para Archery | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | SM | OC | 1 | 666 | |
N1108032 | 05/06/2011 | Nazionale | Castenaso (Bo) | 1440 Round (FITA) | SM | SM | CO | 1 | 1.386 | |
R1104052 | 22/05/2011 | Interregionale | Mantova 50m Compound Round + 70m OR (OL) | 70/60mt Round - 50mt Round | SM | SM | CO | 3 | 681 | |
R1104050 | 21/05/2011 22/05/2011 | Interregionale | Milano | 2x1440 Round (doppioFITA) | SM | SM | CO | 999 | 1.368 | |
R1104036 | 17/04/2011 | Interregionale | Bellinzago Lombardo | 900 round | SM | CO | 1 | 875 | ||
N1106049 | 04/03/2011 06/03/2011 | Nazionale | Padova Campionati Italiani Indoor | 18 m | SM | SM | CO | 30 | 574 | |
R1104020 | 13/02/2011 | Interregionale | Cologne Bresciano (Bs) | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 587 | |
N1111023 | 05/02/2011 06/02/2011 | Nazionale | Terni Campionati Italiani Indoor Para Archery | 18 m | SM | SM | OC | 1 | 592 | |
E1100001 | 21/01/2011 23/01/2011 | Estere | Nimes (FRA) | 18 m | SM | SM | CO | 33 | 586 | |
R1104005 | 15/01/2011 16/01/2011 | Interregionale | Gerenzano (Va) Campionato Regionale S/M | 18 m | SM | SM | CO | 2 | 585 | |
R1104003 | 09/01/2011 | Interregionale | Boario Terme (Bs) | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 581 | |
2010 | ||||||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Classe | Rank | Divisione | Classifica | Totale | |
R1000005 | 17/12/2010 19/12/2010 | Interregionale | Modena Raduno Para Archery | 70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011) | SM | SM | CO | 1 | 697 | |
R1004096 | 12/12/2010 | Interregionale | Montichiari (Bs) | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 583 | |
R1004093 | 04/12/2010 05/12/2010 | Interregionale | Pioltello (Mi) | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 589 | |
R1004092 | 27/11/2010 28/11/2010 | Interregionale | Olgiate Molgora (Lc) Esclusi Giovanili | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 586 | |
R1004089 | 20/11/2010 21/11/2010 | Interregionale | Cologno Monzese (Mi) | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 589 | |
R1004088 | 14/11/2010 | Interregionale | Almenno S.Salvatore (Bg) | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 589 | |
N1008050 | 06/11/2010 07/11/2010 | Nazionale | Castenaso (Bo) | 18 m | SM | SM | CO | 2 | 581 | |
R1004081 | 30/10/2010 31/10/2010 | Interregionale | Paderno Franciacorta (Bs) | 18 m | SM | SM | CO | 2 | 585 | |
R1004079 | 23/10/2010 24/10/2010 | Interregionale | Solaro (Mi) Esclusi Giovanili | 18 m | SM | SM | CO | 2 | 582 | |
R1004078 | 16/10/2010 17/10/2010 | Interregionale | Bollate Cascina Del Sole (Mi) | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 584 | |
R1004076 | 09/10/2010 10/10/2010 | Interregionale | Desenzano Fraz Rivoltella (Bs) | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 588 | |
R1004074 | 03/10/2010 | Interregionale | Urgnano (Bg) | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 585 | |
R1004070 | 05/09/2010 | Interregionale | Bernareggio (Mi) | 900 round | SM | CO | 1 | 880 | ||
I1000017 | 08/08/2010 14/08/2010 | Internazionale | Vichy (FRA) | 70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011) | SM | CO | 2 | 697 | ||
R1004066 | 18/07/2010 | Interregionale | Urgnano (Bg) | 1440 Round (FITA) | SM | SM | CO | 3 | 1.339 | |
N1012054 | 09/07/2010 11/07/2010 | Nazionale | Latina Coppa Italia delle Regioni 1ª gara star (V-S) | 1/2 FITA | SM | SM | CO | 2 | 693 | |
N1009057 | 03/07/2010 04/07/2010 | Nazionale | Poggibonsi Campionati Italiani Targa FITARCO - CIP | 70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011) | SM | SM | OC | 1 | 677 | |
N1004058 | 20/06/2010 | Nazionale | Cardano Al Campo (Va) | 1440 Round (FITA) | SM | SM | CO | 3 | 1.347 | |
N1008030 | 06/06/2010 | Nazionale | Castenaso (Bo) | 1440 Round (FITA) | SM | SM | CO | 5 | 1.347 | |
R1008029 | 02/06/2010 | Interregionale | Camposanto (Mo) 1° Memorial Massimo Schiavetti | 70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011) | SM | SM | CO | 8 | 661 | |
I1000016 | 26/05/2010 30/05/2010 | Internazionale | Nove Mesto (CZE) Para Archery World Ranking Tournament | 70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011) | SM | SM | CO | 2 | 680 | |
R1004044 | 23/05/2010 | Interregionale | Cologno Monzese (Mi) | 900 round | SM | CO | 1 | 882 | ||
R1004033 | 25/04/2010 | Interregionale | Cologno Monzese (Mi) | 50mt Match Round | SM | CO | 1 | 880 | ||
N1004030 | 05/04/2010 | Nazionale | Milano | 1440 Round (FITA) | SM | SM | CO | 3 | 1.333 | |
R1004025 | 20/03/2010 21/03/2010 | Interregionale | Lurate Caccivio (Co) | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 590 | |
R1004024 | 13/03/2010 14/03/2010 | Interregionale | Carnate (Mi) | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 590 | |
R1004021 | 06/03/2010 07/03/2010 | Interregionale | Paderno Franciacorta (Bs) | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 588 | |
I1004019 | 27/02/2010 28/02/2010 | Internazionale | Ternate (Va) 18 Mt + Match Round | 18 m | SM | SM | CO | 3 | 583 | |
N1001042 | 20/02/2010 21/02/2010 | Nazionale | Varallo Pombia Campionati Italiani Indoor FITARCO - CIP | 18 m | M | SM | CO | 1 | 577 | |
N1008005 | 06/02/2010 07/02/2010 | Nazionale | Castenaso (Bo) 1^ Coppa Italia bancari | 18 m | SM | SM | CO | 2 | 577 | |
N1006006 | 29/01/2010 31/01/2010 | Nazionale | Padova Camp. Italiani Indoor | 18 m | SM | SM | CO | 19 | 576 | |
R1004008 | 24/01/2010 | Interregionale | Cologne Bresciano (Bs) | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 581 | |
R1004005 | 17/01/2010 | Interregionale | Darfo Boario Terme (Bs) Esclusi Giovanili | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 580 | |
R1004003 | 09/01/2010 10/01/2010 | Interregionale | Turate (Co) Camp. Regionale Senior & Master | 18 m | SM | CO | 1 | 587 | ||
2009 | ||||||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Classe | Rank | Divisione | Classifica | Totale | |
R0904080 | 12/12/2009 13/12/2009 | Interregionale | Pioltello (MI) | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 589 | |
R0904076 | 06/12/2009 | Interregionale | Montichiari (BS) | 18 m | SM | SM | CO | 3 | 575 | |
R0904074 | 28/11/2009 29/11/2009 | Interregionale | Cesano Boscone (MI) esclusione classi giovanili | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 589 | |
R0904072 | 21/11/2009 22/11/2009 | Interregionale | Paderno Franciacorta (BS) | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 583 | |
R0904070 | 15/11/2009 | Interregionale | Almenno San Salvatore (BG) | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 577 | |
R0904068 | 08/11/2009 | Interregionale | Nuvolera (BS) | 18 m | SM | SM | CO | 3 | 578 | |
R0904066 | 01/11/2009 | Interregionale | Zanica (BG) | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 586 | |
R0904063 | 24/10/2009 25/10/2009 | Interregionale | Bollate "Cascina del Sole" (MI | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 583 | |
R0904060 | 17/10/2009 18/10/2009 | Interregionale | Solaro (MI) | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 587 | |
R0904061 | 11/10/2009 | Interregionale | Urgnano (BG) | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 575 | |
N0904010 | 27/02/2009 01/03/2009 | Nazionale | Montichiari (BS) Campionati Italiani Indoor | 18 m | SM | SM | CO | 6 | 581 | |
I0904001 | 21/02/2009 22/02/2009 | Internazionale | Ternate (VA) Quarto Torneo Tra i Laghi | 18 m | SM | SM | CO | 5 | 580 | |
R0904010 | 01/02/2009 | Interregionale | Darfo Boario Terme (BS) | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 585 | |
2008 | ||||||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Classe | Rank | Divisione | Classifica | Totale | |
R0804098 | 14/12/2008 | Interregionale | Montichiari (Bs) Escl Giovanile | 18 m | SM | SM | CO | 2 | 585 | |
R0804095 | 06/12/2008 07/12/2008 | Interregionale | Castiglione Olona (Va) | 18 m | SM | SM | CO | 2 | 582 | |
R0804092 | 22/11/2008 23/11/2008 | Interregionale | Paderno Franciacorta (Bs) | 18 m | SM | SM | CO | 2 | 574 | |
R0804089 | 16/11/2008 | Interregionale | Almenno S.S. (Bg) | 18 m | SM | SM | CO | 2 | 575 | |
R0804087 | 09/11/2008 | Interregionale | Nuvolera (Bs) | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 585 | |
R0804084 | 02/11/2008 | Interregionale | Zanica (Bg) | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 587 | |
R0804080 | 18/10/2008 19/10/2008 | Interregionale | Bollate Fraz. Cascina Del Sole Escl Giovanile | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 589 | |
R0804077 | 12/10/2008 | Interregionale | Urgnano (Bg) | 18 m | SM | SM | CO | 2 | 576 | |
I0800022 | 09/09/2008 15/09/2008 | Internazionale | Pechino Paralympic Games | 70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011) | SM | SM | CO | 2 | 667 | |
N0808051 | 13/07/2008 | Nazionale | Castenaso | 70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011) | SM | SM | CO | 2 | 667 | |
R0804062 | 29/06/2008 | Interregionale | Milano (Mi) Campionato Regionale Escl Giovanile | 1440 Round (FITA) | SM | SM | CO | 3 | 1.340 | |
N0804057 | 22/06/2008 | Nazionale | Urgnano (Bg) | 1440 Round (FITA) | SM | SM | CO | 3 | 1.352 | |
R0804054 | 15/06/2008 | Interregionale | Paderno Franciacorta (Bs) Esclusione giovanili | 900 round | SM | CO | 2 | 878 | ||
I0804052 | 14/06/2008 15/06/2008 | Internazionale | Milano (Mi) Torneo Ambrosiano - Classi Sen-Vet | 70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011) | SM | SM | CO | 18 | 659 | |
R0804049 | 08/06/2008 | Interregionale | Cologno Monzese (Mi) Escl Giovanile - Turno Unico | 1440 Round (FITA) | SM | SM | CO | 3 | 1.367 | |
R0808018 | 04/05/2008 | Interregionale | Lagosanto (Fe) | 70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011) | SM | SM | CO | 1 | 660 | |
R0808017 | 01/05/2008 | Interregionale | Zola Predosa (Bo) | 70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011) | SM | SM | CO | 5 | 664 | |
R0808015 | 25/04/2008 | Interregionale | Reggio Emilia (Re) | 70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011) | SM | SM | CO | 3 | 672 | |
N0805005 | 06/04/2008 | Nazionale | Bozzolo (Lombardia) | 70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011) | SM | SM | CO | 10 | 659 | |
R0804027 | 29/03/2008 30/03/2008 | Interregionale | Lurate Caccivio (Co) | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 587 | |
I0804022 | 01/03/2008 02/03/2008 | Internazionale | Ternate (Va) Torneo tra i Laghi 18m Match Round | 18 m | SM | SM | CO | 9 | 578 | |
R0806007 | 23/02/2008 24/02/2008 | Interregionale | Sedico Trofeo Citta' Di Sedico | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 583 | |
R0801005 | 10/02/2008 | Interregionale | Varallo Pombia Trofeo San Valentino | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 575 | |
N0808050 | 18/01/2008 20/01/2008 | Nazionale | Reggio Emilia Campionati Italiani Indoor | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 586 | |
R0804001 | 05/01/2008 06/01/2008 | Interregionale | Crema (Cr) Campionato Regionale Escl Giovanile | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 584 | |
2007 | ||||||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Classe | Rank | Divisione | Classifica | Totale | |
R0704067 | 16/12/2007 | Interregionale | MONTICHIARI (BS) | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 580 | |
R0704063 | 01/12/2007 02/12/2007 | Interregionale | PADERNO FRANCIACORTA (BS) | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 583 | |
R0704059 | 18/11/2007 | Interregionale | ALMENNO S.S. (BG) | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 584 | |
R0704056 | 04/11/2007 | Interregionale | ZANICA BG) | 18 m | SM | SM | CO | 5 | 569 | |
R0704048 | 14/10/2007 | Interregionale | URGNANO (BG) | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 572 | |
N0708011 | 07/09/2007 09/09/2007 | Nazionale | CASTENASO (BO) CAMPIONATI ITALIANI TARGA CO | 70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011) | SM | SM | CO | 12 | 680 | |
I0704003 | 01/09/2007 02/09/2007 | Internazionale | OLGIATE OLONA (VA) OR | 1440 Round (FITA) | SM | SM | CO | 3 | 1.357 | |
I0700015 | 21/07/2007 22/07/2007 | Internazionale | SERRAVALLE OR | 1440 Round (FITA) | SM | SM | CO | 1 | 1.356 | |
N0708005 | 01/07/2007 | Nazionale | CASTENASO | 70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011) | SM | SM | CO | 1 | 676 | |
N0704006 | 24/06/2007 | Nazionale | URGNANO (BG) | 1440 Round (FITA) | SM | SM | CO | 5 | 1.335 | |
N0708004 | 10/06/2007 | Nazionale | CASTENASO | 1440 Round (FITA) | SM | SM | CO | 10 | 1.335 | |
R0704035 | 03/06/2007 | Interregionale | COLOGNO MONZESE (MI) ESCLUSE CLASSI GIOV | 1440 Round (FITA) | SM | SM | CO | 1 | 1.363 | |
N0708003 | 27/05/2007 | Nazionale | REGGIO EMILIA | 1440 Round (FITA) | SM | SM | CO | 5 | 1.326 | |
I0704002 | 19/05/2007 20/05/2007 | Internazionale | MILANO Torneo Ambrosiano e Città di Milano + OR | 1440 Round (FITA) | SM | SM | CO | 16 | 1.298 | |
R0704008 | 06/01/2007 07/01/2007 | Interregionale | CREMA (CR) | 18 m | SM | SM | CO | 10 | 571 | |
2006 | ||||||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Classe | Rank | Divisione | Classifica | Totale | |
R0604075 | 17/12/2006 | Interregionale | Montichiari (Bs) CR (Classi S e V) | 18 m | SM | CO | 1 | 583 | ||
R0604070 | 25/11/2006 26/11/2006 | Interregionale | Paderno Franciacorta (Bs) Escluso Giovanile | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 580 | |
R0604067 | 19/11/2006 | Interregionale | Almenno S.S. (Bg) | 18 m | SM | SM | CO | 2 | 583 | |
R0604064 | 05/11/2006 | Interregionale | Zanica Bg) | 18 m | SM | SM | CO | 3 | 577 | |
R0604059 | 08/10/2006 | Interregionale | Urgnano (Bg) | 18 m | SM | SM | CO | 3 | 571 | |
I0600024 | 11/08/2006 20/08/2006 | Internazionale | NYMBURK (CZE) Campionato Europeo CIP | 1440 Round (FITA) | SM | SM | CO | 1 | 1.372 | |
I0600010 | 22/07/2006 23/07/2006 | Internazionale | SERRAVALLE OR | 1440 Round (FITA) | SM | SM | CO | 3 | 1.328 | |
N0604005 | 25/06/2006 | Nazionale | Urgnano (Bg) | 1440 Round (FITA) | SM | CO | 18 | 1.305 | ||
N0606003 | 11/06/2006 | Nazionale | Verona | 1440 Round (FITA) | SM | CO | 1 | 1.338 | ||
I0604001 | 27/05/2006 28/05/2006 | Internazionale | Milano OR Torneo Ambrosiano - ABA (04/017 -04/114) | 1440 Round (FITA) | SM | CO | 23 | 1.300 | ||
N0604003 | 14/05/2006 | Nazionale | Bollate (Mi) | 1440 Round (FITA) | SM | CO | 4 | 1.338 | ||
R0604022 | 19/03/2006 | Interregionale | Lurate Caccivio (Co) | 18 m | SM | SM | CO | 2 | 573 | |
R0604014 | 18/02/2006 19/02/2006 | Interregionale | Desenzano Del Garda (Bs) | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 577 | |
N0608002 | 10/02/2006 12/02/2006 | Nazionale | Reggio Emilia Campionati Italiani Indoor di Classe e Assoluti | 18 m | SM | SM | CO | 7 | 579 | |
R0604008 | 29/01/2006 | Interregionale | Cologne Bresciano (Bs) | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 575 | |
R0604005 | 22/01/2006 | Interregionale | Darfo (Bs) | 18 m | SM | SM | CO | 1 | 577 | |
R0604001 | 07/01/2006 08/01/2006 | Interregionale | Crema (Cr) | 18 m | SM | SM | CO | 4 | 575 | |
2005 | ||||||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Classe | Rank | Divisione | Classifica | Totale | |
R0504076 | 18/12/2005 | Interregionale | MONTICHIARI (BS) INDOOR 18M | 18 m | SM | CO | 2 | 572 | ||
R0504074 | 03/12/2005 04/12/2005 | Interregionale | PADERNO FRANCIACORTA (BS) INDOOR 18M escluso giov | 18 m | SM | CO | 1 | 579 | ||
R0504065 | 06/11/2005 | Interregionale | ZANICA BG) INDOOR 18M | 18 m | SM | CO | 6 | 566 | ||
R0504061 | 29/10/2005 30/10/2005 | Interregionale | BAGNOLO CREMASCO (CR) INDOOR 18M | 18 m | SM | CO | 16 | 563 | ||
R0504048 | 10/07/2005 | Interregionale | CREMA (CR) FITA | 1440 Round (FITA) | SM | CO | 8 | 1.301 | ||
N0504007 | 03/07/2005 | Nazionale | URGNANO (BG) FITA | 1440 Round (FITA) | SM | CO | 2 | 1.329 | ||
R0504045 | 26/06/2005 | Interregionale | URGNANO (BG) FITA 72 CR +ASS (sen-vet) | 1/2 FITA | SM | CO | 6 | 657 | ||
N0506004 | 19/06/2005 | Nazionale | VERONA FITA | 1440 Round (FITA) | SM | CO | 1 | 1.316 | ||
R0504041 | 12/06/2005 | Interregionale | COLOGNO MONZESE (MI) FITA esclus GIOV | 1440 Round (FITA) | SM | CO | 2 | 1.367 | ||
R0504035 | 29/05/2005 | Interregionale | BASSANO BRESCIANO (BS) 900 ROUND | 900 round | SM | CO | 1 | 887 | ||
N0504002 | 11/02/2005 13/02/2005 | Nazionale | BERGAMO C.IT INDOOR | 18 m | SM | CO | 26 | 573 | ||
R0504009 | 30/01/2005 | Interregionale | COLOGNE BRESCIANO (BS) INDOOR 18M | 18 m | SM | CO | 2 | 575 | ||
R0504007 | 22/01/2005 23/01/2005 | Interregionale | BELLINZAGO LOMBARDO (MI) INDOOR 18M | 18 m | SM | CO | 1 | 578 | ||
2004 | ||||||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Classe | Rank | Divisione | Classifica | Totale | |
R0404077 | 04/12/2004 05/12/2004 | Interregionale | PADERNO FRANCIACORTA INDOOR 18M | 18 m | SM | CO | 1 | 581 | ||
R0404071 | 13/11/2004 14/11/2004 | Interregionale | ALMENNO S.S. (BG) INDOOR 18M | 18 m | SM | CO | 2 | 572 | ||
R0404070 | 07/11/2004 | Interregionale | ZANICA (BG) INDOOR 18M | 18 m | SM | CO | 1 | 576 | ||
R0404067 | 31/10/2004 01/11/2004 | Interregionale | CREMA INDOOR 18M | 18 m | SM | CO | 2 | 581 | ||
R0404066 | 24/10/2004 | Interregionale | NUVOLERA (BS) INDOOR 18M | 18 m | SM | CO | 4 | 572 | ||
R0404062 | 10/10/2004 | Interregionale | URGNANO (BG) INDOOR 18M | 18 m | SM | CO | 1 | 580 | ||
R0404060 | 12/09/2004 | Interregionale | COLOGNE BRESCIANO 70M OR | 70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011) | SM | CO | 3 | 669 | ||
R0404055 | 11/07/2004 | Interregionale | CREMA FITA | 1440 Round (FITA) | SM | CO | 5 | 1.348 | ||
R0404054 | 04/07/2004 | Interregionale | COLOGNE BRESCIANO 900 ROUND | 900 round | SM | CO | 1 | 876 | ||
N0404005 | 27/06/2004 | Nazionale | URGNANO (BG) FITA | 1440 Round (FITA) | SM | CO | 1 | 1.366 | ||
R0404041 | 30/05/2004 | Interregionale | BASSANO BRESCIANO 900 ROUND | 900 round | SM | CO | 1 | 880 | ||
R0404040 | 22/05/2004 23/05/2004 | Interregionale | URGNANO (BG) FITA 72 CR+ASS SEN/VET | 1/2 FITA | SM | CO | 2 | 669 | ||
R0404035 | 08/05/2004 09/05/2004 | Interregionale | MILANO FITA OR | 1440 Round (FITA) | SM | CO | 1 | 1.340 | ||
R0404029 | 04/04/2004 | Interregionale | BELLINZAGO LOMBARDO 900 ROUND | 900 round | SM | CO | 5 | 864 | ||
N0404001 | 20/02/2004 22/02/2004 | Nazionale | BERGAMO C.IT INDOOR | 18 m | SM | CO | 34 | 569 | ||
R0404014 | 25/01/2004 | Interregionale | COLOGNE BRESCIANO INDOOR 18M | 18 m | SM | CO | 1 | 574 | ||
R0404013 | 24/01/2004 25/01/2004 | Interregionale | BELLINZAGO LOMBARDO INDOOR 18M | 18 m | SM | CO | 2 | 575 | ||
R0404008 | 03/01/2004 04/01/2004 | Interregionale | CREMA (CR) INDOOR 18M | 18 m | SM | CO | 1 | 583 | ||
2003 | ||||||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Classe | Rank | Divisione | Classifica | Totale | |
R0304068 | 06/12/2003 07/12/2003 | Interregionale | PADERNO FRANCIACORTA INDOOR 18M | 18 m | SM | CO | 1 | 584 | ||
R0304036 | 06/07/2003 | Interregionale | COLOGNE BRESCIANO (B 900 ROUND | 900 round | SM | CO | 2 | 880 | ||
N0304007 | 29/06/2003 | Nazionale | URGNANO (BG) FITA | 1440 Round (FITA) | SM | CO | 4 | 1.336 | ||
R0304009 | 08/06/2003 | Interregionale | ZANICA (BG) 70M OR | 70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011) | SM | CO | 1 | 684 | ||
R0304035 | 01/06/2003 | Interregionale | PADERNO FRANCIACORTA FITA | 1440 Round (FITA) | SM | CO | 1 | 1.351 | ||
N0308004 | 25/05/2003 | Nazionale | REGGIO EMILIA FITA | 1440 Round (FITA) | SM | CO | 1 | 1.351 | ||
R0304008 | 18/05/2003 | Interregionale | MANTOVA (MN) 70M OR | 70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011) | SM | CO | 1 | 684 | ||
R0304041 | 10/05/2003 11/05/2003 | Interregionale | MILANO (MI) FITA + OR | 1440 Round (FITA) | SM | CO | 1 | 1.357 | ||
R0304007 | 04/05/2003 | Interregionale | OFFLAGA (BS) 70 M OR | 70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011) | SM | CO | 1 | 679 | ||
R0308003 | 25/04/2003 | Interregionale | REGGIO EMILIA 70M OR | 70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011) | SM | CO | 3 | 666 | ||
R0304013 | 13/04/2003 | Interregionale | BELLINZAGO LOMBARDO 900 ROUND | 900 round | SM | CO | 1 | 883 | ||
N0304004 | 14/02/2003 16/02/2003 | Nazionale | BRESCIA CAMPIONATO ITALIAN | 18 m | SM | CO | 4 | 582 | ||
R0304047 | 26/01/2003 | Interregionale | COLOGNE BRESCIANO(BS INDOOR 18M | 18 m | SM | CO | 1 | 580 | ||
R0304043 | 05/01/2003 06/01/2003 | Interregionale | CREMA (CR) INDOOR 18M | 18 m | SM | CO | 8 | 572 | ||
2002 | ||||||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Classe | Rank | Divisione | Classifica | Totale | |
N0204012 | 14/12/2002 15/12/2002 | Nazionale | MILANO INDOOR 18M | 18 m | SM | CO | 8 | 574 | ||
R0204070 | 30/11/2002 01/12/2002 | Interregionale | PADERNO INDOOR 18M | 18 m | SM | CO | 1 | 582 | ||
R0204067 | 23/11/2002 24/11/2002 | Interregionale | OLGIATE MOLGORA INDOOR 18M CR | 18 m | SM | CO | 2 | 583 | ||
R0204065 | 10/11/2002 | Interregionale | GORLE INDOOR 18M | 18 m | SM | CO | 2 | 584 | ||
R0204064 | 03/11/2002 | Interregionale | ALMENNO S. SALVATORE INDOOR 18M | 18 m | SM | CO | 1 | 577 | ||
R0204062 | 26/10/2002 27/10/2002 | Interregionale | CREMA INDOOR 18M | 18 m | SM | CO | 3 | 582 | ||
R0204058 | 13/10/2002 | Interregionale | URGNANO INDOOR 18M | 18 m | SM | CO | 1 | 580 | ||
R0204050 | 23/06/2002 | Interregionale | COLOGNE BRESCIANO FITA | 1440 Round (FITA) | SM | CO | 1 | 1.349 | ||
R0204047 | 09/06/2002 | Interregionale | ZANICA 70M OR | 70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011) | SM | CO | 3 | 682 | ||
R0204041 | 26/05/2002 | Interregionale | URGNANO 70M OR CR | 70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011) | SM | CO | 14 | 650 | ||
R0204030 | 25/04/2002 | Interregionale | BASSANO BRESCIANO 900 ROUND | 900 round | SM | CO | 18 | 0 | ||
R0204008 | 02/03/2002 03/03/2002 | Interregionale | CASTIGLIONE OLONA 18m | 18 m | SM | CO | 3 | 573 | ||
N0299001 | 01/03/2002 03/03/2002 | Nazionale | CAORLE 18M OR C.I. | 18 m | SM | CO | 19 | 574 | ||
R0204021 | 27/01/2002 | Interregionale | COLOGNE 18M | 18 m | SM | CO | 1 | 585 | ||
R0204001 | 12/01/2002 13/01/2002 | Interregionale | COLOGNO MONZESE 18M | 18 m | SM | CO | 4 | 577 | ||
2001 | ||||||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Classe | Rank | Divisione | Classifica | Totale | |
N0104010 | 15/12/2001 16/12/2001 | Nazionale | MILANO 18m | 18 m | SM | CO | 2 | 577 | ||
R0104079 | 11/11/2001 | Interregionale | GORLE 18m | 18 m | SM | CO | 2 | 578 | ||
R0104067 | 27/10/2001 28/10/2001 | Interregionale | PADERNO FRANCIACORTA 18m | 18 m | SM | CO | 1 | 578 | ||
R0104064 | 21/10/2001 | Interregionale | ALMENNO S.SALVATORE 18M | 18 m | SM | CO | 4 | 572 | ||
R0104077 | 07/10/2001 | Interregionale | URGNANO 18m | 18 m | SM | CO | 2 | 576 | ||
R0104059 | 15/07/2001 | Interregionale | URGNANO FITA CR | 1440 Round (FITA) | SM | CO | 9 | 1.277 | ||
R0108027 | 08/07/2001 | Interregionale | CASTENASO FITA | 1440 Round (FITA) | SM | CO | 14 | 1.199 | ||
R0104039 | 10/06/2001 | Interregionale | ZANICA (BG) 70m OR | 70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011) | SM | CO | 9 | 617 | ||
R0104025 | 29/04/2001 | Interregionale | BASSANO BRESCIANO 900 ROUND | 900 round | SM | CO | 1 | 850 | ||
2000 | ||||||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Classe | Rank | Divisione | Classifica | Totale | |
I05796 | 16/12/2000 17/12/2000 | Nazionale | MILANO CHIUSO 18m CR | 18 m | SM | CO | 10 | 569 | ||
I05826 | 12/11/2000 | Interregionale | GORLE (BG) CHIUSO 18m | 18 m | SM | CO | 7 | 562 | ||
I06378 | 09/07/2000 | Interregionale | COLOGNE (BS) 900 ROUND | 900 round | SM | CO | 7 | 832 | ||
I06292 | 18/06/2000 | Interregionale | ZANICA (BG) 70m OR | 70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011) | SM | CO | 9 | 578 | ||
I06363 | 28/05/2000 | Interregionale | PADERNO FRANCIAC(BR) 900 ROUND | 900 round | SM | CO | 3 | 860 | ||
I06361 | 14/05/2000 | Interregionale | COLOGNE (MI) 900 ROUND | 900 round | SM | CO | 1 | 873 | ||
I06359 | 30/04/2000 | Interregionale | BASSANO BRESCIANO BS 900 ROUND | 900 round | SM | CO | 3 | 867 |