Calendario Federale Anno 2009
Legenda:
Vedi InvitoVedi Invito
Gara Omologata Gara Omologata   Gara NON Omologata Risultati trasferiti ma gara non ancora omologata   Nessun risultato Risultati Non trasferiti   Nessun risultato    Gara Annullata   
Gennaio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraN090500103/01/2009
04/01/2009
NazionaleRovereto18 m05005
APD Kosmos Rovereto
Di Penta Franco
Peretto Roberto
Marcante Luca
Vedi GaraR090100103/01/2009
04/01/2009
InterregionalePino Torinese18 m01049
A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
Fanti Emilio
Vedi GaraR090600103/01/2009
04/01/2009
InterregionaleS. Urbano
VIII Trofeo Indoor Del Sagittario
18 m06024
A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto
Picin Giuseppe
Vedi GaraR090900103/01/2009
04/01/2009
InterregionaleCamigliano18 m09053
A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa
CAROTTI MANRICO
Vedi GaraR091100103/01/2009
04/01/2009
InterregionaleCittà  di Castello18 m11005
Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.
Laurenzi Gabriele
Vedi GaraR091200103/01/2009
04/01/2009
InterregionaleTrevignano Romano18 m12036
A.S.D. Compagnia degli Etruschi
Sangiorgi Fabio
Vedi GaraR091200203/01/2009
04/01/2009
InterregionaleCassino18 m12067
Arcadia A.S.D. Soc.Culturale
Pozzati Aldo
Vedi GaraR091500103/01/2009
04/01/2009
InterregionaleSalerno18 m15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Fusco Francesco
Vedi GaraR091600103/01/2009
04/01/2009
InterregionaleMontemesola
Campionato Regionale Cl+Ass
18 m16028
Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio
PALUMBO GIUSEPPE DOMENICO
Vedi GaraG092002304/01/2009GiovanileSassari18 m20009
A.S.D. Arcieri Torres Sassari
Derudas Bruno Vincenzo
Vedi GaraR090400104/01/2009
06/01/2009
InterregionaleVoghera (PV)18 m04029
A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera
Tomaselli Nico
Vedi GaraR090800104/01/2009InterregionaleCasalgrande (RE)
Campionato Regionale Cl
18 m08043
A.S.D. Arcieri Orione
Menetti Sandro
Vedi GaraR091800104/01/2009InterregionaleCatanzaro
Memorial "Walter Ursino"
18 m18013
A.S.D. Arcieri "Club Lido"
Fulci Evaristo
Vedi GaraN090700105/01/2009
06/01/2009
NazionaleSan Vito al Tagliamento (PN)18 m07024
A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco
Miani Martino
Morassutti Paolo Pietro
Sattolo Roberto
Vedi GaraR090300105/01/2009
06/01/2009
InterregionaleS .BARTOLOMEO
XVI Trofeo Epifania
18 m03009
A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo
Giustizieri Eugenio
Vedi GaraR091800206/01/2009InterregionaleSiderno
Campionato Regionale Classe + Ass
18 m18049
A.S.D. Millenium Arco Club
Farina Lucia Paolina
Vedi GaraR092000206/01/2009InterregionaleAssemini
I° Torneo Città  di Assemini
18 m20057
A.S.D. Arcieri Ichnos
Pinna Bruno
Vedi GaraG090400110/01/2009
11/01/2009
GiovanileSolaro
Campionato Regionale (solo classi giov)
18 m04038
A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole
Ballan Peyronel Lucia
Vedi GaraR090400210/01/2009
11/01/2009
InterregionaleCornate D'Adda
Campionato Regionale (S/M)
18 m04122
A.P.D. Bernareggese
Varisco Maria Pierina
Boncristiano Bruno
Vedi GaraR090500110/01/2009
11/01/2009
InterregionaleRovereto
Campionato Regionale Cl+Ass
18 m05005
APD Kosmos Rovereto
Andreoni Flavio Antonio
Vedi GaraR090600210/01/2009
11/01/2009
InterregionaleMarano V.No
Campionato Regionale
18 m06035
A.S.D. Arcieri Del Pasubio
Levorato Roberto
Bortot Elio
Vedi GaraR090700110/01/2009
11/01/2009
InterregionalePocenia (UD)18 m07020
A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"
Morassutti Paolo Pietro
Vedi GaraR090900210/01/2009
11/01/2009
InterregionaleCapezzano Pianore18 m09005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
Cesari Marco
Vedi GaraR091000110/01/2009
11/01/2009
InterregionaleCamerino (MC)
Campionto Regionale classe + Ass
18 m10031
A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
 
Vedi GaraR091100210/01/2009InterregionaleTerni
Campionato Regionale
18 m11027
A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Benigni Sergio
Vedi GaraR091200310/01/2009
11/01/2009
InterregionaleOrte18 m12032
A.S.D. Arcieri Hortinae Classes
Ranaldi Bruno
Vedi GaraR091504110/01/2009
11/01/2009
InterregionaleAversa (CE)
Campionato Regionale Cl+Ass
18 m15080
A.s.d. Arcieri Sanniti
Guerriero Francesco
Vedi GaraR092000310/01/2009
11/01/2009
InterregionaleUras
Campionato Regionale classe + Ass
18 m20010
A.S.D. Arcieri Uras
Tola Marco Antonio
Vedi GaraE090000211/01/2009EstereCannes Mandelieu (FRA)18 m00000
 
Vedi GaraN091900111/01/2009NazionaleS. Agata Li Battiati (CT)
VI Torneo A.C.ET.
18 m19022
A.S.D. Arco Club Etna
Brunamonti Mario
Cappellaro Bruno
Puleo Maurizio
Vedi GaraR090100211/01/2009InterregionaleAsti18 m01036
A.S.D. Arcieri Astarco
Greco Francesco
Vedi GaraR090300211/01/2009InterregionaleSARZANA18 m03008
A.S.D. Arcieri Sarzana
Dominici Francesco
Vedi GaraR091300311/01/2009InterregionaleAvezzano (AQ)18 m13030
A.S.D. Arcieri Arcobaleno
Nerone Edoardo
Vedi GaraR091600211/01/2009InterregionaleFoggia18 m16083
A.S.D. Arcieri Dauni
PALUMBO GIUSEPPE DOMENICO
Vedi GaraR090600317/01/2009
18/01/2009
InterregionaleMontebelluna
Trofeo Bellona
18 m06047
A.S.D.Archery Club Montebelluna
Bortot Andrea
Vedi GaraR090800217/01/2009
18/01/2009
InterregionaleCavriago (RE)18 m08032
A.S.D. Ypsilon Arco Club
Rusciano Anna Maria
Vedi GaraR091200417/01/2009
18/01/2009
InterregionaleLatina18 m12122
A.S.D. Arco Club Pontino
Colaci Francesco
Vedi GaraR090700218/01/2009InterregionaleSpilimbergo (PN)18 m07002
A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus
De Marco Giorgio
Vedi GaraE090000123/01/2009
25/01/2009
EstereNimes (FRA)18 m00000
 
Vedi GaraR090100324/01/2009
25/01/2009
InterregionaleCantalupa
Campionato Regionale Classe+Ass
18 m01005
A.S.D. Arcieri Del Gufo
Mellano Piero
Fanti Emilio
Rubinetti Massimo
Vedi GaraR090300324/01/2009
25/01/2009
InterregionaleIMPERIA
Campionato Regionale
18 m03003
A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Garzarelli Giuseppina
Vedi GaraR090400324/01/2009
25/01/2009
InterregionaleBellinzago Lombardo (MI)18 m04030
A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA
Roatta Cristina
Vedi GaraR090700324/01/2009
25/01/2009
InterregionaleOpicina (TS)
Campionato Regiomale
18 m07011
A.S.D. C.S.D. Zarja
Morassutti Paolo Pietro
Sattolo Roberto
Vedi GaraR090800324/01/2009
25/01/2009
InterregionaleLuzzara (RE)18 m08082
Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
Bigoni Mauro
Vedi GaraR090900324/01/2009
25/01/2009
InterregionaleLucca
Campionato Regionale
18 m09029
A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca
Tassini Luciano
Ramacciotti Giovanni
Vedi GaraR091000224/01/2009
25/01/2009
InterregionaleMontecassiano (MC)18 m10032
A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri
Calcinaro Silvano
Vedi GaraR091100324/01/2009
25/01/2009
InterregionaleTavernelle PG18 m11016
A.S.D. Gruppo Arcieri Simba
Benigni Sergio
Vedi GaraR091200524/01/2009
25/01/2009
InterregionaleSoriano Nel Cimino18 m12135
A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini
Ranaldi Bruno
Vedi GaraR091300424/01/2009
25/01/2009
InterregionalePenne (PE)
Campionato Regionale Classe + Ass
18 m13027
A.s.d. Arcieri Vestini
Di Silverio Aldo
Vedi GaraR091600324/01/2009
25/01/2009
InterregionaleBarletta18 m16031
A.s.d. Archery Team Barletta
Leone Luciano
Vedi GaraR092000424/01/2009
25/01/2009
InterregionaleOristano18 m20034
A.S.D. Arcieri Della Quercia
Derudas Bruno Vincenzo
Vedi GaraG091802125/01/2009GiovanileReggio Calabria18 m18029
A.S.D. Arcieri Fata Morgana
Catanzariti Aldo
Vedi GaraR090400425/01/2009InterregionaleLecco (LC)18 m04009
Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.
Di Tommaso Alessandro
Vedi GaraR090400525/01/2009InterregionaleCologne Bresciano (BS)18 m04144
A.S.D. Arcieri Franciacorta
Matessi Arnaldo
Vedi GaraR090408125/01/2009InterregionaleCastel D'Ario (MN)18 m04027
A.S.D. Arcieri Gonzaga
Boncristiano Bruno
Vedi GaraR090500225/01/2009InterregionaleGardolo18 m05016
Società Arcieri Torre Franca A.S.D.
Giosele Bruna
Vedi GaraR090600425/01/2009InterregionaleThiene18 m06073
A.S.D. Arcieri Accademia
Pavan Roberto
Peretto Roberto
Vedi GaraR091500325/01/2009InterregionaleBenevento18 m15080
A.s.d. Arcieri Sanniti
Boccardo Giuseppina
Vedi GaraR091700125/01/2009InterregionaleVenosa (PZ)
Campionato Regionale
18 m17026
A.S.D. Arcieri Venosa 06
Daquino Antonio
Vedi GaraR091900225/01/2009InterregionaleCamporotondo Etneo (CT)18 m19083
A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo
Calcagno Rosario Antonino
Vedi GaraR090900430/01/2009
01/02/2009
InterregionaleArezzo18 m09054
A.S.D. Arcieri Della Chimera
Tassini Luciano
Vedi GaraR090900630/01/2009
01/02/2009
InterregionalePonte Buggianese
18m+OR
18 m09014
A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Carmagnini Vittorio
CAROTTI MANRICO
Vedi GaraR090100431/01/2009
01/02/2009
InterregionaleVarallo Pombia25+1801012
A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese
Papero Franco
Trapani Mario Antonio
Vedi GaraR090400631/01/2009
01/02/2009
InterregionaleVimercate (MI)18 m04045
A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate
Scaccabarozzi Luigi
Vedi GaraR090400731/01/2009InterregionaleCastiglione Olona (VA)12+1204006
A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Tomaselli Nico
Vedi GaraR090400831/01/2009
01/02/2009
InterregionaleMoglia (MN)18 m04142
A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team
Boncristiano Bruno
Vedi GaraR090600531/01/2009
01/02/2009
InterregionaleTreviso
Indoor Treviso
18 m06016
A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso
Bortot Elio
Vedi GaraR090700431/01/2009
01/02/2009
InterregionaleCormons (GO)
35° Torneo Indoor città  di Cormons
18 m07009
A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
Morassutti Paolo Pietro
Vedi GaraR090800431/01/2009
01/02/2009
InterregionaleVignola (MO)
4 trofeo Città  di Vignola
18 m08077
A.S.D. KI OSHI
Menetti Sandro
Musolesi Graziano
Vedi GaraR091000331/01/2009
01/02/2009
InterregionaleAncona18 m10018
A.S.D. Arcieri Ancona
Di Silverio Aldo
Vedi GaraR091200631/01/2009
01/02/2009
InterregionaleCeccano
Campionato Regionale Indoor
18 m12132
A.S.D. Arcieri del Tolerus
Pozzati Aldo
Maiorani Piero
Vedi GaraR092000531/01/2009
01/02/2009
InterregionalePortoscuso18 m20058
A.S.D. Arco Club Portoscuso
Tola Marco Antonio
Febbraio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraG090900501/02/2009GiovanileUgnano18 m09001
1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Landucci Paolo
Vedi GaraG091100501/02/2009GiovanileSpoleto18 m11020
Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco
Benigni Sergio
Vedi GaraG092100101/02/2009GiovanileCaldaro
Fase Regionale invernale GDG
Trofeo Pinocchio fase invernale21010
K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein
Di Penta Franco
Vedi GaraR090300401/02/2009InterregionaleGENOVA18 m03001
S.S.D. Associazione Genovese Arcieri
Giambiasi Franco
Vedi GaraR090400901/02/2009InterregionaleCastiglione Olona (VA)12+1204006
A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Di Tommaso Alessandro
Tomaselli Nico
Vedi GaraR090401001/02/2009InterregionaleDarfo Boario Terme (BS)18 m04059
ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune
Matessi Arnaldo
Vedi GaraR091500401/02/2009InterregionaleCapua18 m15078
A.s.d. Arcieri Campani Capua
LA GALA GAETANO
Vedi GaraR091600401/02/2009InterregionaleSan Donato18 m16064
A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA
PALUMBO GIUSEPPE DOMENICO
Vedi GaraR091800401/02/2009InterregionaleReggio Calabria18 m18054
A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo
Farina Lucia Paolina
Vedi GaraR091900301/02/2009InterregionalePalermo18 m19041
A.S.D. Dyamond Archery Palermo
Brunamonti Mario
Vedi GaraR090000106/02/2009InterregionaleCantalupa (TO)
Gara Valutazione W.C. Indoor
18 m00000
 
Vedi GaraE090000407/02/2009
08/02/2009
EstereRoquebrune S/Argens (FRA)18 m00000
 
Vedi GaraN090800107/02/2009
08/02/2009
NazionaleCastenaso
Indoor Città  di Castenaso
18 m08078
A.S.D. Castenaso Archery Team
Bigoni Mauro
Suzzi Leonardo
Musolesi Graziano
Vedi GaraR090100507/02/2009
08/02/2009
InterregionaleAlessandria18 m01004
A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia
BENEDETTO DANILO
Vedi GaraR090600607/02/2009
08/02/2009
InterregionaleMogliano Veneto18 m06041
A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo
Levorato Roberto
Vedi GaraR090700507/02/2009
08/02/2009
InterregionaleTerzo Aquileia (UD)
12° Indoor Città  Terzo Aquileia
18 m07005
A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo
Miani Martino
Vedi GaraR090900707/02/2009
08/02/2009
InterregionaleEmpoli18 m09064
A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi
Carmagnini Vittorio
Vedi GaraR091000407/02/2009
08/02/2009
InterregionaleSenigallia (AN)18 m10030
Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.
Calcinaro Silvano
Vedi GaraR091100407/02/2009
08/02/2009
InterregionaleGubbio Mocaiana18 m11028
A.s.d. Gubbio Arcieri
Benigni Sergio
Vedi GaraR091200707/02/2009
08/02/2009
InterregionaleFrascati18 m12112
A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani
Solimena Mario
Vedi GaraR091600507/02/2009
08/02/2009
InterregionaleBari18 m16060
A.S.D. Arcieri Svevi
Leone Luciano
Vedi GaraR092000607/02/2009
08/02/2009
InterregionaleUras25 m20010
A.S.D. Arcieri Uras
Tola Marco Antonio
Vedi GaraR090900808/02/2009InterregionalePoppi18 m09041
A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino
Landucci Paolo
Vedi GaraR091300508/02/2009InterregionaleAvezzano (AQ)18 m13030
A.S.D. Arcieri Arcobaleno
Di Silverio Aldo
Vedi GaraR091400108/02/2009InterregionaleCampobasso
Campionato Regionale
18 m14015
A.S.D. Arcieri del Molise
Vanga Gino Luciano
Vedi GaraR091500508/02/2009InterregionaleAversa18 m15027
A.s.d. Arcieri Normanni Aversa
Ferraro Michele
Vedi GaraR091900408/02/2009InterregionaleTrapani
Campionato Regionale
18 m19004
S.S.D. Sport Nautici Tirreno
Cappellaro Bruno
Vedi GaraR090100614/02/2009
15/02/2009
InterregionaleButtigliera d'Asti25 m01076
A.S.D.Arcieri Alto Astigiano
MESSA DEFERERIA FEDERICO
Vedi GaraR090408214/02/2009
15/02/2009
InterregionaleRovello Porro (CO)18 m04060
A.S.D. Arcieri dell'Airone
Matessi Arnaldo
Vedi GaraR090600714/02/2009
15/02/2009
InterregionaleConegliano
38° Indoor Citta' Di Conegliano
25 m06014
A.S.D. Societa' Arcieri del Castello
Gobbo Fiorino
Vedi GaraR090900914/02/2009
15/02/2009
InterregionalePian di Conca18 m09002
A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana
Cesari Marco
Vedi GaraR091200914/02/2009
15/02/2009
InterregionaleOstia18 m12020
A.S.C.I.P. A.S.D.
Ranaldi Bruno
Vedi GaraR091500614/02/2009
15/02/2009
InterregionaleSalerno18 m15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Reynaud Mauro
Vedi GaraR092000714/02/2009
15/02/2009
InterregionaleOristano25 m20034
A.S.D. Arcieri Della Quercia
Tola Marco Antonio
Vedi GaraG090500115/02/2009GiovanileRiva del Garda18 m05006
A.S.D. Arcieri Virtus
Giosele Bruna
Vedi GaraR090401115/02/2009InterregionaleCastel Goffredo (MN)18 m04096
A.S.D. A.t.a."Sagittario"
Capelli Marco
Vedi GaraR091800515/02/2009InterregionaleReggio Calabria18 m18027
A.S.D. Sirio Arco Club
Farina Lucia Paolina
Vedi GaraR091900515/02/2009InterregionaleBarcellona Pozzo di Gotto (ME)18 m19096
Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco
Puleo Maurizio
Vedi GaraI090400121/02/2009
22/02/2009
InternazionaleTernate (VA)
Quarto Torneo Tra i Laghi
18 m04007
A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese
Varisco Maria Pierina
Mellano Piero
Roatta Cristina
Vedi GaraN090600821/02/2009
22/02/2009
NazionaleSedico
Trofeo Citta' Di Sedico
18 m06006
A.S.D. Arcieri del Piave
Andreoni Flavio Antonio
Levorato Roberto
Marcante Luca
Vedi GaraR090100721/02/2009
22/02/2009
InterregionaleButtigliera Alta18 m01069
A.S.D. Arcieri Conte Rosso
Careggio Franco
Vedi GaraR090300621/02/2009
22/02/2009
InterregionaleCARCARE
Trofeo Arcobaleno
18 m03021
A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro
Garzarelli Giuseppina
Vedi GaraR090800521/02/2009
22/02/2009
InterregionaleS. Giovanni di Novellara (BO)
27 Indoor dell'Ortica
18 m08042
A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
Malagoli Enrico
Vedi GaraR091200821/02/2009
22/02/2009
InterregionaleLatina25+1812122
A.S.D. Arco Club Pontino
Solimena Mario
Vedi GaraR091800621/02/2009
22/02/2009
InterregionaleLamezia Terme18 m18008
A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida
Fulci Evaristo
Vedi GaraR092000821/02/2009
22/02/2009
InterregionaleNuoro18 m20056
A.S.D. Arcieri Arcos
Caria Giampietro
Vedi GaraG091000522/02/2009GiovanileBelforte del Chienti (MC)18 m10031
A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Benigni Sergio
Vedi GaraN090901022/02/2009NazionaleBientina18 m09043
A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi
Ramacciotti Giovanni
Cesari Marco
Landucci Paolo
Vedi GaraR090300722/02/2009InterregionaleGENOVA3D03030
A.S.D. Arcieri Villa Serra
FABBRI FABIO
Vedi GaraR090401222/02/2009InterregionaleCastel D'Ario (MN)18 m04126
A.S.D. Arcieri Del Castel
Boncristiano Bruno
Vedi GaraN090401027/02/2009
01/03/2009
NazionaleMontichiari (BS)
Campionati Italiani Indoor
18 m04054
A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco
Musolesi Graziano
Di Penta Franco
Giosele Bruna
Varisco Maria Pierina
Fornasier Gianfranco
Gobbo Fiorino
Picin Giuseppe
Bortot Andrea
Menetti Sandro
Vedi GaraN090400128/02/2009
01/03/2009
NazionaleDesio (MI)18 m04037
ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza
Scaccabarozzi Luigi
Ballan Peyronel Lucia
Peretto Roberto
Vedi GaraR090401328/02/2009
01/03/2009
InterregionalePaderno Franciacorta (BS)18 m04097
Unione Sportiva Padernese A.S.D.
Capelli Marco
Marzo
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraI090000302/03/2009
08/03/2009
InternazionaleRzeszow (POL)
Campionato Mondiale Indoor
18 m00000
Cattani Marco
Vedi GaraG090400207/03/2009
08/03/2009
GiovanileCardano al Campo (VA)18 m04065
A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo
Matessi Arnaldo
Vedi GaraG091400107/03/2009GiovanileCampobasso18 m14015
A.S.D. Arcieri del Molise
Vanga Gino Luciano
Vedi GaraR090100807/03/2009
08/03/2009
InterregionaleBorgo S. Dalmazzo18 m01055
A.S.D. Arcieri dell'Elice
Agostinetto Ermanno
Vedi GaraR090401507/03/2009
08/03/2009
InterregionaleCastiglione Olona (VA)
Esclusione giov
18 m04006
A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Roatta Cristina
Vedi GaraR091201007/03/2009
08/03/2009
InterregionaleCeccano18 m12132
A.S.D. Arcieri del Tolerus
Solimena Mario
Vedi GaraR091500807/03/2009InterregionaleSalerno18 m15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Nocerino Ciro
Vedi GaraG091900608/03/2009GiovanileVillafranca Tirrena (ME)
1° Trofeo Giovanile Villafranca Tirrena
18 m19106
A.S.D. Arco Club Serro
Pisano Angelo
Vedi GaraR090300808/03/2009InterregionaleFINALE LIGURE3D03029
A.S.D. Arcieri Del Finale
Dominici Francesco
Vedi GaraR090401608/03/2009InterregionaleLonato - Parco Vezzola (BS)12+1204117
PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco
Capelli Marco
Tomaselli Nico
Vedi GaraR090800608/03/2009InterregionaleMarzabotto (BO)
3° 3D Arcieri di Misa
3D08087
A.S.D. Misa Archery Team
Menetti Sandro
Vedi GaraR090901108/03/2009InterregionaleSiena18 m09015
A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi
Tassini Luciano
Vedi GaraR091000608/03/2009InterregionaleCivitanova (MC)18 m10003
A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova
Nerone Edoardo
Vedi GaraR091205608/03/2009InterregionaleAprilia12+1212007
A.S.D. Arcieri Le Rondini
Colaci Francesco
Vedi GaraR092001208/03/2009InterregionaleFordongianus3D20034
A.S.D. Arcieri Della Quercia
Tola Marco Antonio
Vedi GaraR090401714/03/2009
15/03/2009
InterregionaleCarnate (MI)18 m04122
A.P.D. Bernareggese
Di Tommaso Alessandro
Vedi GaraR091201114/03/2009
15/03/2009
InterregionaleRoma18 m12033
CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.
Sangiorgi Fabio
Vedi GaraG090700115/03/2009GiovanilePordenone (PN)
Fase Regionale invernale GDG
Trofeo Pinocchio fase invernale07024
A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco
Vieni Davide
Vedi GaraG091300615/03/2009GiovanileAlba Adriatica (TE)
Fase regionale invernale GDG
Trofeo Pinocchio fase invernale13005
S.S.D.Arcieri Lupi d'Abruzzo
 
Vedi GaraR090401815/03/2009InterregionaleCrema12+1204018
A.S.D. CremArchery Team
Scaccabarozzi Luigi
Vedi GaraR090700615/03/2009InterregionalePoggio Terza Armata (GO)3D07023
A.s.d. Il Falcone - Arco Club
De Marco Giorgio
Vedi GaraR090901215/03/2009InterregionaleUgnano900 round09001
1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Tassini Luciano
Vedi GaraR091000715/03/2009InterregionaleFermo18 m10010
A.S.D. Arcieri del Girfalco
Calcinaro Silvano
Vedi GaraR091500715/03/2009InterregionaleCapua18 m15078
A.s.d. Arcieri Campani Capua
Fiorentino Paolo
Vedi GaraR091600615/03/2009InterregionaleMuro Leccese18 m16066
S.s.d. Arcieri Del Basso Salento
Leone Luciano
Vedi GaraR091700215/03/2009InterregionalePotenza18 m17023
A.S.D. Arcieri Lucani Potenza
PALUMBO GIUSEPPE DOMENICO
Vedi GaraR091800815/03/2009InterregionaleCrotone18 m18044
A.S.D. Arcieri Di Capocolonna
Fulci Evaristo
Vedi GaraR092000915/03/2009InterregionaleSassari3D20009
A.S.D. Arcieri Torres Sassari
Derudas Bruno Vincenzo
Vedi GaraR090300921/03/2009
22/03/2009
InterregionaleOSPEDALETTI18 m03005
A.S.D. Archery Club Ventimiglia
FABBRI FABIO
Vedi GaraR090401921/03/2009
22/03/2009
InterregionaleLurate Caccivio (CO)18 m04098
A.S.D. Arcieri La Sorgente
Ballan Peyronel Lucia
Vedi GaraR091201321/03/2009
22/03/2009
InterregionaleSubiaco18 m12141
A.S.D. Antares Sporting Club- Sez. Tiro Con L'arco
Ranaldi Bruno
Vedi GaraG091500922/03/2009GiovanileCastelvetere
Fase regionale invernale GDG
Trofeo Pinocchio fase invernale15077
A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello
Guerriero Francesco
Vedi GaraG091600522/03/2009GiovanileVeglie18 m16075
A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo
Leone Luciano
Vedi GaraG091800722/03/2009GiovanileReggio Calabria
Fase regionale invernale GDG
Trofeo Pinocchio fase invernale18027
A.S.D. Sirio Arco Club
Farina Lucia Paolina
Vedi GaraN090400222/03/2009NazionaleMilano1440 Round (FITA)04114
S.S.D. Arcieri San Bernardo
Matessi Arnaldo
Di Tommaso Alessandro
Roatta Cristina
Vedi GaraR090100922/03/2009InterregionaleCaravino18 m01002
A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese
Papero Franco
Vedi GaraR090103922/03/2009InterregionaleRivoli3D01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Mellano Piero
Vedi GaraR090402022/03/2009InterregionaleDarfo Boario Terme (BS)12+1204059
ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune
Varisco Maria Pierina
Vedi GaraR090901322/03/2009InterregionaleIl Borro12+1209007
A.S.D. ARCIERI VALDARNO
Landucci Paolo
Vedi GaraR091000822/03/2009InterregionaleFano (PU)18 m10013
A.S.D. Arcieri Vega
Laurenzi Gabriele
Vedi GaraR091201222/03/2009InterregionaleAprilia
final round
3D12007
A.S.D. Arcieri Le Rondini
Colaci Francesco
Vedi GaraR091400222/03/2009InterregionaleCampobasso18 m14015
A.S.D. Arcieri del Molise
Solimena Mario
Vedi GaraR092001022/03/2009InterregionaleMuravera3D20052
A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera
Caria Giampietro
Vedi GaraG091000928/03/2009GiovanileFalconara (AN)
Fase regionale invernale GDG
Trofeo Pinocchio fase invernale10012
A.S.D. Arcieri Il Falco
Calcinaro Silvano
Vedi GaraG091900728/03/2009GiovanileFavara (AG)
Fase Regionale invernale GDG
Trofeo Pinocchio fase invernale19036
A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara
 
Vedi GaraR090301028/03/2009
29/03/2009
InterregionaleLAVAGNA25+1803013
A.S.D. Arcieri Tigullio
Dominici Francesco
Vedi GaraR091201428/03/2009InterregionaleGenzano di Roma3D12139
A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana
Pozzati Aldo
Vedi GaraG090100129/03/2009GiovanileFossano
Fase Regionale invernale GDG
Trofeo Pinocchio fase invernale01017
ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco
MESSA DEFERERIA FEDERICO
Vedi GaraG090200129/03/2009GiovanileCourmayeur
Fase Regionale invernale GDG
Trofeo Pinocchio fase invernale02001
A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er
Trapani Mario Antonio
Vedi GaraG090400729/03/2009GiovanileAlmenno San Salvatore (BG)
Fase regionale invernale GDG
Trofeo Pinocchio fase invernale04004
A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo
 
Vedi GaraG090500829/03/2009GiovanileRovereto
Fase regionale invernale GDG
Trofeo Pinocchio fase invernale05005
APD Kosmos Rovereto
Cattani Marco
Vedi GaraG090602129/03/2009GiovanileThiene
Fase regionale invernale GDG
Trofeo Pinocchio fase invernale06073
A.S.D. Arcieri Accademia
Gobbo Fiorino
Marcante Luca
Vedi GaraG090800129/03/2009GiovanileS. Giovanni di Novellara (BO)
Fase Regionale invernale GDG
Trofeo Pinocchio fase invernale08042
A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
Musolesi Graziano
Vedi GaraG090901429/03/2009GiovanileUgnano
Fase Regionale invernale GDG
Trofeo Pinocchio fase invernale09001
1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Ramacciotti Giovanni
Vedi GaraG091100629/03/2009GiovanilePerugia Pretola
Fase regionale invernale GDG
Trofeo Pinocchio fase invernale11018
A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Benigni Sergio
Vedi GaraG091203729/03/2009GiovanileMontefiascone
Fase regionale invernale GDG
Trofeo Pinocchio fase invernale12008
A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci
Colaci Francesco
Vedi GaraG091400329/03/2009GiovanileCampobasso
Fase Regionale invernale GDG
Trofeo Pinocchio fase invernale14015
A.S.D. Arcieri del Molise
Vanga Gino Luciano
Vedi GaraG091600229/03/2009GiovanileGravina
Fase Regionale invernale GDG
Trofeo Pinocchio fase invernale16082
A.S.D. Arcieri di Petramagna
PALUMBO GIUSEPPE DOMENICO
Vedi GaraG091700129/03/2009GiovanilePotenza
Fase Regionale invernale GDG
Trofeo Pinocchio fase invernale17023
A.S.D. Arcieri Lucani Potenza
Daquino Antonio
Vedi GaraG092001129/03/2009GiovanileAssemini
fase regionale invernale GDG
Trofeo Pinocchio fase invernale20057
A.S.D. Arcieri Ichnos
Derudas Bruno Vincenzo
Vedi GaraR090402129/03/2009InterregionaleCrema12+1204018
A.S.D. CremArchery Team
Boncristiano Bruno
Vedi GaraR090800729/03/2009InterregionaleBrisighella (RA)
1° Torneo Parco Carnè
3D08016
A.S.D. Arcieri Faentini
Bigoni Mauro
Vedi GaraR090804329/03/2009InterregionaleSalvarano12+1208021
A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo
Suzzi Leonardo
Vedi GaraR091201529/03/2009InterregionaleGenzano di Roma3D12139
A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana
Pozzati Aldo
Vedi GaraR091501029/03/2009InterregionaleCardito1440 Round (FITA)15051
A.S.D. Arcieri Primavera
Nocerino Ciro
Vedi GaraR091800929/03/2009InterregionaleSiderno18 m18049
A.S.D. Millenium Arco Club
Catanzariti Aldo
Vedi GaraR091900829/03/2009InterregionaleFornazzo (CT)12+1219018
A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Calcagno Rosario Antonino
Vedi GaraI090000431/03/2009
05/04/2009
InternazionaleS. Domingo (DOM)
1’ª Prova World Cup
1440 Round (FITA)00000
 
Aprile
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraE090002604/04/2009EstereNimes (FRA)70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)00000
 
Vedi GaraG090301104/04/2009GiovanileGENOVA
Fase regionale invernale GDG
Trofeo Pinocchio fase invernale03001
S.S.D. Associazione Genovese Arcieri
Dominici Francesco
Vedi GaraG091501104/04/2009GiovanileNapoli1/2 FITA15089
A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc
LA GALA GAETANO
Vedi GaraN091100704/04/2009
05/04/2009
NazionaleCittà  d.Pieve Moiano24+2411008
A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve
Maiorani Piero
Benigni Sergio
Vedi GaraN091201704/04/2009
05/04/2009
NazionaleRoma
Idi di Marzo
1440 Round (FITA)12004
A.S.D. Arcieri Romani
Vanga Gino Luciano
Sangiorgi Fabio
Solimena Mario
Vedi GaraN091900904/04/2009
05/04/2009
NazionaleNicolosi (CT)
IX° Trofeo Monti Rossi - I^ gara “ II° Trofeo
24+2419022
A.S.D. Arco Club Etna
Di Penta Franco
Giosele Bruna
Puleo Maurizio
Vedi GaraR090101004/04/2009InterregionaleRivoli12+1201018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Greco Francesco
Vedi GaraE090000505/04/2009EstereLa Roque d'Antheron (FRA)12+1200000
 
Vedi GaraE090000605/04/2009EstereAnkaran (SLO)1440 Round (FITA)00000
 
Vedi GaraR090101105/04/2009InterregionaleRivoli12+1201018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Rubinetti Massimo
Vedi GaraR090601005/04/2009InterregionaleMarostica12+1206043
A.S.D. Arcieri Bassano
Peretto Roberto
Vedi GaraR090700705/04/2009InterregionalePoggio Terza Armata (GO)3D07023
A.s.d. Il Falcone - Arco Club
Vieni Davide
Vedi GaraR090800805/04/2009InterregionaleVallette di Ostellato (RA)
10° Hunter Field del Delta
12+1208046
A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Malagoli Enrico
Vedi GaraR090901505/04/2009InterregionaleLido di Camaiore1440 Round (FITA)09066
Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
CAROTTI MANRICO
Vedi GaraR090901605/04/2009InterregionaleUgnano12+1209001
1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Tassini Luciano
Vedi GaraR091501205/04/2009InterregionaleNapoli70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)15070
A.S.D. Arcieria Partenopea
Reynaud Mauro
Vedi GaraR092001305/04/2009InterregionaleTrinità 12+1220047
A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu
Piga Giorgio
Vedi GaraR090301213/04/2009InterregionaleFIVIZZANO3D03026
A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi
Giambiasi Franco
Vedi GaraR090601113/04/2009InterregionaleAgna
IITorneo Di Pasquetta Le Tre Piume
900 round06081
Centro Sportivo A.S.D. Le Tre Piume - Sez.Tiro con l'Arco
Picin Giuseppe
Vedi GaraI090000514/04/2009
19/04/2009
InternazionaleRiom (FRA)
1’ª fase Grand Prix Europeo
1440 Round (FITA)00000
 
Vedi GaraR090402218/04/2009
19/04/2009
InterregionaleCastiglione Olona (VA)24+2404006
A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Boncristiano Bruno
Di Tommaso Alessandro
Vedi GaraR090601218/04/2009
19/04/2009
InterregionaleMontericco
VII Trofeo Del Sagittario
24+2406024
A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto
Andreoni Flavio Antonio
Vedi GaraG090901819/04/2009GiovanileLatignano di Cascina1440 Round (FITA)09043
A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi
Cesari Marco
Vedi GaraN090100119/04/2009NazionaleVenaria1440 Round (FITA)01051
A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Mellano Piero
Careggio Franco
BENEDETTO DANILO
Vedi GaraN091201919/04/2009NazionaleRoma3D12004
A.S.D. Arcieri Romani
Pozzati Aldo
Ranaldi Bruno
Colaci Francesco
Vedi GaraR090301319/04/2009InterregionaleIMPERIA70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)03003
A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Garzarelli Giuseppina
Vedi GaraR090402319/04/2009InterregionaleCologno Monzese (MI)50mt Match Round04025
A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese
Scaccabarozzi Luigi
Vedi GaraR090700819/04/2009InterregionaleRivolto-Codroipo (UD)70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)07021
A.S.D. Arcieri Codroipo
Miani Martino
Vedi GaraR090801019/04/2009InterregionaleValli di Novellara (RE)
20° Trofeo delle Valli
12+1208042
A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
Rusciano Anna Maria
Vedi GaraR090901919/04/2009InterregionalePontedera24+2409072
A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA
Carmagnini Vittorio
Vedi GaraR091100819/04/2009InterregionaleSpoleto Vallo Nera12+1211020
Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco
Bravi Roberto
Vedi GaraR091501319/04/2009InterregionaleCardito1440 Round (FITA)15051
A.S.D. Arcieri Primavera
LA GALA GAETANO
Fiorentino Paolo
Vedi GaraR091600719/04/2009InterregionaleCorato12+1216025
A.S.D. Arcieri Federico Quinto Corato
Daquino Antonio
Vedi GaraR092001419/04/2009InterregionaleMonte Arcosu-Uta
II Torneo Monte Arcosu
12+1220057
A.S.D. Arcieri Ichnos
Pinna Mariagrazia
Vedi GaraE090000725/04/2009
26/04/2009
EstereAntibes (FRA)70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)00000
 
Vedi GaraE090001025/04/2009
26/04/2009
EstereMalta2x1440 Round (doppioFITA)00000
 
Vedi GaraN090906125/04/2009
26/04/2009
NazionalePietrasanta (LU)
Campionato Italiano a Squadre di Società 
25 m09002
A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana
Tassini Luciano
Cesari Marco
Landucci Paolo
Carmagnini Vittorio
CAROTTI MANRICO
Vedi GaraR090402425/04/2009InterregionaleMontesegale Loc. Fornace70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)04133
A.S.D. Arcieri Ardivestra
Di Tommaso Alessandro
Vedi GaraR091300725/04/2009InterregionaleCittà  S. Angelo12+1213014
A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino
Maiorani Piero
Vedi GaraR091801025/04/2009InterregionalePolistena12+1218050
A.S.D. Queen Arco Club
Farina Lucia Paolina
Vedi GaraR090101226/04/2009InterregionaleCherasco1440 Round (FITA)01061
A.S.D. Arcieri Clarascum
MESSA DEFERERIA FEDERICO
Vedi GaraR090301426/04/2009InterregionaleGENOVA3D03030
A.S.D. Arcieri Villa Serra
FABBRI FABIO
Vedi GaraR090402526/04/2009InterregionaleBellinzago Lombardo70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)04030
A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA
Tomaselli Nico
Scaccabarozzi Luigi
Vedi GaraR090601326/04/2009InterregionaleMontebelluna
Fita Citta' Di Montebelluna
1440 Round (FITA)06047
A.S.D.Archery Club Montebelluna
Pavan Roberto
Levorato Roberto
Vedi GaraR090801126/04/2009InterregionaleFerrara
Trofeo Riccardo Faccio
900 round08057
A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti
Musolesi Graziano
Vedi GaraR090804226/04/2009InterregionaleDovadola (FO)12+1208015
A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry
Menetti Sandro
Vedi GaraR090902026/04/2009InterregionalePisa70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)09025
A.S.D. Frecce Pisane
Dominici Francesco
Vedi GaraR090902126/04/2009InterregionaleRigutino12+1209054
A.S.D. Arcieri Della Chimera
CAROTTI MANRICO
CINELLI PATRIZIA
Vedi GaraR091501426/04/2009InterregionaleAvellino12+1215097
A.S.D. Avellino Archery
Boccardo Giuseppina
Vedi GaraR092001526/04/2009InterregionaleSiliqua12+1220045
A.S.D. Arcieri Iglesienti Iglesias
Nairi Giorgio Ignazio
Maggio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraE090000801/05/2009EstereRumts (Belgio)70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)00000
 
Vedi GaraG092100201/05/2009GiovanileMerano
Fase Regionale estiva GDG
Trofeo Pinocchio21004
Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD
Di Penta Franco
Vedi GaraN090400301/05/2009NazionaleGallarate (VA)900 round04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Ballan Peyronel Lucia
Papero Franco
Scaccabarozzi Luigi
Vedi GaraR090101301/05/2009InterregionaleRivoli70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Fanti Emilio
Vedi GaraR091100901/05/2009InterregionalePerugia1440 Round (FITA)11001
A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio
Laurenzi Gabriele
Vedi GaraE090000902/05/2009
03/05/2009
EstereVERTUS (FRA)24+2400000
 
Vedi GaraI092001602/05/2009
03/05/2009
InternazionaleBaratz
XI Torneo Lago di Baratz
24+2420009
A.S.D. Arcieri Torres Sassari
Sangiorgi Fabio
Cosenza Franco
Tola Marco Antonio
Vedi GaraJ090400102/05/2009
03/05/2009
Giovanile NazionaleSalice Terme (PV)
FITA 72+OR
1/2 FITA04029
A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera
Di Tommaso Alessandro
Tomaselli Nico
Bortot Andrea
Vedi GaraN090400402/05/2009
03/05/2009
NazionaleGerenzano (CO)24+2404060
A.S.D. Arcieri dell'Airone
Capelli Marco
Greco Francesco
Boncristiano Bruno
Vedi GaraN091801102/05/2009
03/05/2009
NazionalePalmi
Trofeo Domenico Versace
24+2418033
A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon
Farina Lucia Paolina
Fulci Evaristo
Calcagno Rosario Antonino
Vedi GaraR090700902/05/2009
03/05/2009
InterregionaleSubida - Cormons (GO)
3° Torneo "La SIbida"
24+2407009
A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
Sattolo Roberto
Vedi GaraR090902202/05/2009
03/05/2009
InterregionaleMontalcino2x1440 Round (doppioFITA)09016
A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
Landucci Paolo
Vedi GaraR091600802/05/2009
03/05/2009
InterregionaleCorato24+2416025
A.S.D. Arcieri Federico Quinto Corato
PALUMBO GIUSEPPE DOMENICO
Vedi GaraN090400503/05/2009NazionaleCastel Goffredo (MN)1440 Round (FITA)04096
A.S.D. A.t.a."Sagittario"
Matessi Arnaldo
Levorato Roberto
Roatta Cristina
Vedi GaraR090101403/05/2009InterregionaleTora di Giaveno12+1201057
A.S.D. Tir a la Mira
BENEDETTO DANILO
Vedi GaraR090301603/05/2009InterregionaleIMPERIA12+1203003
A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Giustizieri Eugenio
Vedi GaraR090601403/05/2009InterregionaleCavallino
Cavallino
70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)06020
A.S.D. Compagnia Arcieri Union
Bortot Elio
Gobbo Fiorino
Vedi GaraR090801203/05/2009InterregionalePiacenza (PC)70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)08013
A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas
Malagoli Enrico
Vedi GaraR090801303/05/2009InterregionaleLagosanto (FE)
3° 70m della Cornacchia
70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)08046
A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Musolesi Graziano
Vedi GaraR091001003/05/2009InterregionaleBelforte del Chienti (MC)12+1210031
A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Benigni Sergio
PAPARONI GUALFARDO
Vedi GaraR091205803/05/2009InterregionaleRoma1440 Round (FITA)12033
CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.
Pozzati Aldo
Vedi GaraR091501503/05/2009InterregionaleAversa1440 Round (FITA)15027
A.s.d. Arcieri Normanni Aversa
Colella Maria Elisabetta
Vedi GaraI090000604/05/2009
09/05/2009
InternazionalePorec (CRO)
2ª Prova World Cup
1440 Round (FITA)00000
 
Vedi GaraG090700209/05/2009GiovanileUdine
Fase Regionale estiva GDG
Trofeo Pinocchio07003
S.S.D. Compagnia Arcieri Udine
Vieni Davide
Vedi GaraR090101509/05/2009
10/05/2009
InterregionaleIvrea2x1440 Round (doppioFITA)01002
A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese
Greco Francesco
Vedi GaraR090902309/05/2009
10/05/2009
InterregionaleUgnano2x1440 Round (doppioFITA)09001
1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Cesari Marco
Vedi GaraR091101009/05/2009
10/05/2009
InterregionalePanicale24+2411016
A.S.D. Gruppo Arcieri Simba
Cosenza Franco
Vedi GaraR091202409/05/2009InterregionaleGiulianello3D12139
A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana
Colaci Francesco
Vedi GaraR091602609/05/2009
10/05/2009
InterregionaleVico del Gargano1440 Round (FITA)16026
A.S.D. Arco Club San Nicandro
Leone Luciano
Vedi GaraR090101710/05/2009InterregionaleOvada12+1201004
A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia
Papero Franco
Vedi GaraR090402710/05/2009InterregionaleCucciago (CO)900 round04116
A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco
Di Tommaso Alessandro
Vedi GaraR090601510/05/2009InterregionaleZero Branco
3 Trofeo H/F Villa Guidini Memorial Loris Mazzoran
12+1206075
A.S.D. Arcieri Villa Guidini
Gobbo Fiorino
Vedi GaraR090701010/05/2009InterregionaleUdine70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)07003
S.S.D. Compagnia Arcieri Udine
Vieni Davide
Vedi GaraR090801410/05/2009InterregionaleParma70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)08034
A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente
Suzzi Leonardo
Vedi GaraR090902410/05/2009InterregionaleStiava3D09002
A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana
Carmagnini Vittorio
Vedi GaraR091202510/05/2009InterregionaleGenzano (RM)3D12139
A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana
Colaci Francesco
Vedi GaraR091202610/05/2009InterregionaleFrosinone1440 Round (FITA)12098
A.S.D. ZAC Zenit Archery Company
Solimena Mario
Vedi GaraR091400510/05/2009InterregionaleTrivento
Campionato Regionale
12+1214006
Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco
Vanga Gino Luciano
Vedi GaraR091501610/05/2009InterregionaleCardito1440 Round (FITA)15051
A.S.D. Arcieri Primavera
Ferraro Michele
Vedi GaraR091801210/05/2009InterregionalePolistena12+1218050
A.S.D. Queen Arco Club
Catanzariti Aldo
Vedi GaraR092001710/05/2009InterregionaleVillacidro
X Torneo Città  di Villacidro
1/2 FITA20042
A.S.D. Arcieri Villacidro
Nairi Giorgio Ignazio
Vedi GaraI090000712/05/2009
16/05/2009
InternazionaleLegnica (POL)
1’ª Prova European Junior Cup
1440 Round (FITA)00000
 
Vedi GaraR090402816/05/2009
17/05/2009
InterregionaleBorno (BS)24+2404031
A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno
Scaccabarozzi Luigi
Vedi GaraR090801516/05/2009
17/05/2009
InterregionaleCasalgrande (RE)24+2408043
A.S.D. Arcieri Orione
Bigoni Mauro
Vedi GaraR090101617/05/2009InterregionaleFossano900 round01017
ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco
Agostinetto Ermanno
Vedi GaraR090301817/05/2009InterregionaleIMPERIA1440 Round (FITA)03003
A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Cantini Fulvio
Vedi GaraR090402917/05/2009InterregionaleCologno Monzese (MI)900 round04025
A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese
Roatta Cristina
Vedi GaraR090403017/05/2009InterregionaleMantova70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)04027
A.S.D. Arcieri Gonzaga
Matessi Arnaldo
Vedi GaraR090601617/05/2009InterregionaleLido Di Venezia
Fita Del Lido
1440 Round (FITA)06003
A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon
Bortot Andrea
Vedi GaraR090701117/05/2009InterregionaleTolmezzo (UD)12+1207014
A.S.D. Arco Club Tolmezzo
De Marco Giorgio
Vedi GaraR090902617/05/2009InterregionaleGrosseto1440 Round (FITA)09019
ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere
Landucci Paolo
Vedi GaraR091300817/05/2009InterregionaleMorro d'Oro (TE)12+1213014
A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino
Nerone Edoardo
Vedi GaraR091400617/05/2009InterregionalePietracupa12+1214015
A.S.D. Arcieri del Molise
Vanga Gino Luciano
Vedi GaraR091504217/05/2009InterregionaleMontemiletto (AV)12+1215019
A.S.D.Arcieri Don Bosco
LA GALA GAETANO
Vedi GaraR091801317/05/2009InterregionaleCamigliatello12+1218040
A.S.D.Arcieri Della Sila
Fulci Evaristo
Vedi GaraR091901117/05/2009InterregionaleCaccamo (PA)
V Trofeo Villa Arzilla
12+1219041
A.S.D. Dyamond Archery Palermo
Pisano Angelo
Vedi GaraR092001817/05/2009InterregionalePau12+1220010
A.S.D. Arcieri Uras
Sercis Federico
Vedi GaraI090000819/05/2009
24/05/2009
InternazionaleSofia (BUL)
2’ª Fase Grand Prix Europeo
1440 Round (FITA)00000
 
Vedi GaraE090001323/05/2009EstereSkofja Loka (SLO)12+1200000
 
Vedi GaraG090200223/05/2009GiovanileSaint Pierre
Fase Regionale estiva GDG
Trofeo Pinocchio02007
ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco
Trapani Mario Antonio
Vedi GaraG091300923/05/2009GiovanileCongiunti
fase regionale estiva GDG
Trofeo Pinocchio13035
A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE
 
Vedi GaraG091400223/05/2009GiovanileTrivento
Fase Regionale estiva GDG
Trofeo Pinocchio14006
Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco
Vanga Gino Luciano
Vedi GaraG091801423/05/2009GiovanileSpezzano Sila
Fase regionale estiva GDG
Trofeo Pinocchio18040
A.S.D.Arcieri Della Sila
Fulci Evaristo
Vedi GaraG092001923/05/2009GiovanileSassari1/2 FITA20009
A.S.D. Arcieri Torres Sassari
Derudas Bruno Vincenzo
Vedi GaraG090902724/05/2009GiovanileUgnano
1/2 Fita + OR
1/2 FITA09001
1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Ramacciotti Giovanni
Vedi GaraG091600324/05/2009GiovanileCasamassima
Fase Regionale estiva GDG
Trofeo Pinocchio16028
Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio
 
Vedi GaraN090601724/05/2009NazionalePadova
29° Fita Star Gattamelata
1440 Round (FITA)06015
A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
Menetti Sandro
Pavan Roberto
Andreoni Flavio Antonio
Vedi GaraN090800324/05/2009NazionaleFaenza (RA)
31° Torneo di Primavera
1440 Round (FITA)08016
A.S.D. Arcieri Faentini
Nerone Edoardo
Suzzi Leonardo
Musolesi Graziano
Vedi GaraR090101824/05/2009InterregionaleVenaria70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)01051
A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Mellano Piero
Careggio Franco
Vedi GaraR090403124/05/2009InterregionaleViggiù (VA)900 round04115
A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio
Matessi Arnaldo
Vedi GaraR090403224/05/2009InterregionaleErba (CO)1440 Round (FITA)04056
A.S.D. Tiro con l'Arco Erba
Di Tommaso Alessandro
Tomaselli Nico
Vedi GaraR090902824/05/2009InterregionalePoggibonsi900 round09056
Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi
Tassini Luciano
Vedi GaraR091101124/05/2009InterregionaleAmelia12+1211025
A.S.D. Arco Sportivo Amelia
Mannello Francesco
Cosenza Franco
Vedi GaraR091202824/05/2009InterregionaleLatina70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)12146
Latina Archery Team A.S.D.
Ranaldi Bruno
Vedi GaraR091501824/05/2009InterregionaleTelese12+1215080
A.s.d. Arcieri Sanniti
Ferraro Michele
Vedi GaraR091801524/05/2009InterregionaleReggio Calabria70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)18027
A.S.D. Sirio Arco Club
Farina Lucia Paolina
Vedi GaraR091903024/05/2009InterregionaleAdrano (CT)
10° Trofeo H+F Catania e dintorni
12+1219017
A.s.d. Arco Club Catania
Brunamonti Mario
Vedi GaraR092002024/05/2009InterregionaleSassari1/2 FITA20009
A.S.D. Arcieri Torres Sassari
Piga Giorgio
Vedi GaraE090001130/05/2009
31/05/2009
EstereCargese24+2400000
 
Vedi GaraG090100230/05/2009GiovanileAlpignano
Fase Regionale estiva GDG
Trofeo Pinocchio01001
ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Fanti Emilio
Vedi GaraG090301930/05/2009GiovanileS. BARTOLOMEO
Fase Regionale estiva GDG
Trofeo Pinocchio03009
A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo
Dominici Francesco
Vedi GaraG090500930/05/2009GiovanileFlavon
Fase Regionale estiva GDG
Trofeo Pinocchio05017
A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole
Giosele Bruna
Vedi GaraG090800230/05/2009GiovanileLuzzara (RE)
Fase Regionale estiva GDG
Trofeo Pinocchio08082
Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
Musolesi Graziano
Vedi GaraG091001530/05/2009GiovanileFalconara (AN)
Fase Regionale estiva GDG
Trofeo Pinocchio10012
A.S.D. Arcieri Il Falco
Bravi Roberto
Vedi GaraG091101230/05/2009GiovanilePerugia
Fase regionale estiva GDG
Trofeo Pinocchio11018
A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Mannello Francesco
Vedi GaraG091202930/05/2009GiovanileSoriano Nel Cimino
Fase Regionale estiva GDG
Trofeo Pinocchio12135
A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini
Ranaldi Bruno
Vedi GaraG091901330/05/2009GiovanileVittoria (RG)
Fase Regionale estiva GDG
Trofeo Pinocchio19061
A.S.D. Arcieri Mediterranei
 
Vedi GaraR090402630/05/2009InterregionaleBollate "Cascina del Sole" (MI70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)04068
A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
Varisco Maria Pierina
Vedi GaraR091502230/05/2009
31/05/2009
InterregionaleMontemarano24+2415077
A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello
Rinauro Elena
Vedi GaraE090001231/05/2009EstereNizza (FRA)70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)00000
 
Vedi GaraG090400331/05/2009GiovanileRovello Porro (CO)
Fase Regionale estiva GDG
Trofeo Pinocchio04060
A.S.D. Arcieri dell'Airone
Ballan Peyronel Lucia
Roatta Cristina
Vedi GaraG090602231/05/2009GiovanileMalo
Fase Regionale estiva GDG
Trofeo Pinocchio06028
A.s.d. Arcieri Maladensi
Andreoni Flavio Antonio
Marcante Luca
Vedi GaraG090903031/05/2009GiovanilePontedera
Fase Regionale estiva GDG
Trofeo Pinocchio09072
A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA
 
Vedi GaraG091501931/05/2009GiovanileCapua
Fase Regionale estiva GDG
Trofeo Pinocchio15078
A.s.d. Arcieri Campani Capua
Rinauro Elena
Vedi GaraG091700231/05/2009GiovanilePotenza
Fase Regionale estiva GDG
Trofeo Pinocchio17023
A.S.D. Arcieri Lucani Potenza
 
Vedi GaraG092002131/05/2009GiovanileUras
Fase regionale estiva GDG
Trofeo Pinocchio20010
A.S.D. Arcieri Uras
Tola Marco Antonio
Vedi GaraG092002231/05/2009GiovanileUras1/2 FITA20010
A.S.D. Arcieri Uras
Spanu Giuseppe
Vedi GaraN090800431/05/2009NazionaleReggio Emilia
Trofeo Città  del Tricolore
1440 Round (FITA)08021
A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo
Rusciano Anna Maria
Tomaselli Nico
Ardizzoni Roberto
Vedi GaraR090101931/05/2009InterregionaleSettimo
Campionato Regionale Classe+Ass
70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)01052
A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
Mellano Piero
BENEDETTO DANILO
Vedi GaraR090403331/05/2009InterregionaleBassano Bresciano (BS)900 round04062
Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.
Matessi Arnaldo
Vedi GaraR090407931/05/2009InterregionaleBollate "Cascina del Sole" (MI70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)04068
A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
Varisco Maria Pierina
Vedi GaraR090701231/05/2009InterregionaleBasovizza (TS)12+1207011
A.S.D. C.S.D. Zarja
Sattolo Roberto
Vedi GaraR090902931/05/2009InterregionaleCapezzano Pianore70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)09005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
Tassini Luciano
Vedi GaraR090903131/05/2009InterregionaleSerravalle Pistoiese3D09065
A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia
Ramacciotti Giovanni
Vedi GaraR091001331/05/2009InterregionaleFalconara (AN)1440 Round (FITA)10012
A.S.D. Arcieri Il Falco
Calcinaro Silvano
PAPARONI GUALFARDO
Vedi GaraR091101331/05/2009InterregionalePerugia1440 Round (FITA)11018
A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Benigni Sergio
Vedi GaraR091202131/05/2009InterregionaleMinturno70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)12092
A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto
LA GALA GAETANO
Vedi GaraR091202331/05/2009InterregionaleAprilia12+1212139
A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana
Maiorani Piero
Vedi GaraR091301031/05/2009InterregionaleAvezzano (AQ)70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)13030
A.S.D. Arcieri Arcobaleno
Nerone Edoardo
Vedi GaraR091601131/05/2009InterregionaleSpomgano1440 Round (FITA)16066
S.s.d. Arcieri Del Basso Salento
Daquino Antonio
Vedi GaraR091801631/05/2009InterregionaleSiderno70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)18049
A.S.D. Millenium Arco Club
Catanzariti Aldo
Giugno
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraG090601902/06/2009GiovanilePadova
Campionato Regionale Giovanile
1440 Round (FITA)06015
A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
Bortot Elio
Bortot Andrea
Vedi GaraI090000902/06/2009
07/06/2009
InternazionaleAntalya (TUR)
3’ª prova World Cup/3’ª fase Grand Prix Europeo
1440 Round (FITA)00000
 
Vedi GaraN090100202/06/2009NazionaleAlpignano1440 Round (FITA)01001
ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Papero Franco
Trapani Mario Antonio
MESSA DEFERERIA FEDERICO
Vedi GaraR090801602/06/2009InterregionaleSavignano sul Panaro (MO)12+1208058
Arcieri del Cimone A.S.D.
Menetti Sandro
Vedi GaraR090801702/06/2009InterregionaleBologna
Campionato Regionale (S/M)
1440 Round (FITA)08006
A.S.D. Arcieri Felsinei
Musolesi Graziano
Vedi GaraR090903202/06/2009InterregionalePorcari12+1209029
A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca
Ramacciotti Giovanni
Vedi GaraR091502102/06/2009InterregionaleSalerno1440 Round (FITA)15003
A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno
Rinauro Elena
Vedi GaraR091602702/06/2009InterregionaleSan Nicandro70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)16026
A.S.D. Arco Club San Nicandro
PALUMBO GIUSEPPE DOMENICO
Vedi GaraR091700302/06/2009InterregionalePrescopagano (PZ)
Campionato Regionale
1440 Round (FITA)17028
A.S.D. Arcieri di Montecalvo
Daquino Antonio
Vedi GaraR092002506/06/2009InterregionaleSassari1/2 FITA20009
A.S.D. Arcieri Torres Sassari
Sercis Federico
Vedi GaraG090400407/06/2009GiovanileMilano
Campionato Regionale (solo classi giov) +OR
1/2 FITA04114
S.S.D. Arcieri San Bernardo
Roatta Cristina
Capelli Marco
Vedi GaraG091001407/06/2009GiovanileOsimo (AN)
Campionto Regionale
1440 Round (FITA)10023
Arcieri delle 5 Torri A.S.D.
Calcinaro Silvano
Bravi Roberto
Vedi GaraN090602007/06/2009NazionaleVerona
35° Torneo Fita Star 'Citta' Di Verona'
1440 Round (FITA)06001
A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri
Andreoni Flavio Antonio
Gobbo Fiorino
Marcante Luca
Vedi GaraN090800507/06/2009NazionaleCastenaso1440 Round (FITA)08078
A.S.D. Castenaso Archery Team
Braccini Maria Silvia
Picin Giuseppe
Bigoni Mauro
Vedi GaraR090302207/06/2009InterregionaleS. BARTOLOMEO
XXVII Trofeo del Sole
900 round03009
A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo
Giustizieri Eugenio
Vedi GaraR090302307/06/2009InterregionaleSARZANA1440 Round (FITA)03008
A.S.D. Arcieri Sarzana
FABBRI FABIO
Vedi GaraR090401407/06/2009InterregionaleMeda (MI)3D04093
A.S.D. Compagnia D'Archi
Boncristiano Bruno
Tomaselli Nico
Vedi GaraR090403407/06/2009InterregionaleUrgnano (BG)
Campionato Regionale Classe+Ass (S/M)
70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)04040
A.S.D. Arcieri Della Francesca
Varisco Maria Pierina
Di Tommaso Alessandro
Vedi GaraR090500307/06/2009InterregionaleTrento1440 Round (FITA)05007
Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.
Di Penta Franco
Vedi GaraR090701307/06/2009InterregionalePoggio Terza Armata -Sagrado
Campionato Regionale 3D
3D07023
A.s.d. Il Falcone - Arco Club
De Marco Giorgio
Vedi GaraR090903307/06/2009InterregionaleStagno1440 Round (FITA)09009
A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani
Carmagnini Vittorio
Vedi GaraR091102907/06/2009InterregionaleTerni1440 Round (FITA)11002
A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM
Mannello Francesco
Vedi GaraR091203107/06/2009InterregionaleLatina70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)12122
A.S.D. Arco Club Pontino
Sangiorgi Fabio
Vedi GaraR091301107/06/2009InterregionaleCittà Sant'Angelo (PE)
Campionato Regionale
12+1213014
A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino
Maiorani Piero
Vedi GaraR091400307/06/2009InterregionaleMontecilfone12+1214022
A.S.D. Arcieri del Mare
Vanga Gino Luciano
Vedi GaraR091502307/06/2009InterregionaleCapua1440 Round (FITA)15078
A.s.d. Arcieri Campani Capua
Fiorentino Paolo
Vedi GaraR091601407/06/2009InterregionaleCapurso70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)16060
A.S.D. Arcieri Svevi
Leone Luciano
Vedi GaraR091901407/06/2009InterregionaleBarcellona Pozzo di Gotto (ME)1440 Round (FITA)19096
Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco
Cappellaro Bruno
Vedi GaraR092100107/06/2009InterregionaleSan Genesio
Torneo del Gufo
12+1221001
A.S.D. Arcieri Bolzano
Giosele Bruna
Vedi GaraI090400213/06/2009
14/06/2009
InternazionaleMilano
Torneo Ambrosiano
70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)04017
A.S.D. Arcieri Grande Milano
Cantini Fulvio
Agostinetto Ermanno
Tomaselli Nico
Vedi GaraR090102013/06/2009InterregionaleTorino1440 Round (FITA)01066
A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Rubinetti Massimo
Vedi GaraR090403513/06/2009InterregionaleTorre de' Busi (LC)12+1204046
Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro
Boncristiano Bruno
Vedi GaraR090903413/06/2009
14/06/2009
InterregionaleMontecatini24+2409014
A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Tassini Luciano
Vedi GaraE090001414/06/2009EstereEbersberg (GER)1440 Round (FITA)00000
 
Vedi GaraG090100314/06/2009GiovanileTorino
1/2 Fita + OR - Campionato Regionale
1/2 FITA01066
A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Greco Francesco
Vedi GaraG090302514/06/2009GiovanileSARZANA
Campionato Regionale Giovanile
1440 Round (FITA)03008
A.S.D. Arcieri Sarzana
Garzarelli Giuseppina
Vedi GaraG090400514/06/2009GiovanileSolaro (MI)1440 Round (FITA)04038
A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole
Ballan Peyronel Lucia
Roatta Cristina
Vedi GaraG091501714/06/2009GiovanileAversa1440 Round (FITA)15027
A.s.d. Arcieri Normanni Aversa
LA GALA GAETANO
Vedi GaraN090701414/06/2009NazionaleGorizia
22° FITA ALPE ADRIA "Memoria Minniti"
1440 Round (FITA)07005
A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo
Vieni Davide
Sattolo Roberto
Miani Martino
Vedi GaraR090403614/06/2009InterregionaleTorre de' Busi (LC)12+1204046
Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro
Boncristiano Bruno
Vedi GaraR090403714/06/2009InterregionaleBondanello di Moglia (MN)
esclusione classi giovanili
70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)04142
A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team
Musolesi Graziano
Vedi GaraR090602114/06/2009InterregionalePiazzola Sul Brenta
12° 60/70m Olympic Round Il Pozzo
70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)06019
A.S.D. Arcieri Del Brenta
Andreoni Flavio Antonio
Levorato Roberto
Vedi GaraR091001514/06/2009InterregionaleAncona
Campionato Regionale Cl+Ass (Marche/Umbria)
70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)10018
A.S.D. Arcieri Ancona
Benigni Sergio
Vedi GaraR091103014/06/2009InterregionaleAncona
Campionato Regionale Cl+Ass (Umbria/Marche)
70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)11000
PAPARONI GUALFARDO
Vedi GaraR091203314/06/2009InterregionaleRoma1440 Round (FITA)12001
ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA
Ranaldi Bruno
Vedi GaraR091301214/06/2009InterregionaleIsola Gran Sasso (TE)
Campionato Regionale Classe +Ass
70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)13005
S.S.D.Arcieri Lupi d'Abruzzo
Vanga Gino Luciano
Vedi GaraR091502014/06/2009InterregionaleAvellino12+1215010
A.S.D. Archery Team Pierobi
Guerriero Francesco
Vedi GaraR091601314/06/2009InterregionaleCellamare12+1216054
A.S.D. Arcieri Del Melograno
Daquino Antonio
Vedi GaraR091801814/06/2009InterregionaleSpezzano Sila
Campionato Regionale Classe+Ass
1440 Round (FITA)18038
A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore
Fulci Evaristo
Vedi GaraR091901514/06/2009InterregionaleAltofonte (PA)70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)19041
A.S.D. Dyamond Archery Palermo
Pisano Angelo
Vedi GaraR092002414/06/2009InterregionaleNuoro
Campionato Regionale classe + Ass
1/2 FITA20056
A.S.D. Arcieri Arcos
Derudas Bruno Vincenzo
Vedi GaraG090903520/06/2009GiovanilePrato1/2 FITA09035
A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio
Ramacciotti Giovanni
Vedi GaraN090100620/06/2009
21/06/2009
NazionaleAsti
Fase Nazionale Giochi della Gioventù
Trofeo Pinocchio01036
A.S.D. Arcieri Astarco
BENEDETTO DANILO
Tomaselli Nico
Careggio Franco
Levorato Roberto
Fanti Emilio
Mellano Piero
Vedi GaraN091300120/06/2009
21/06/2009
NazionaleCanistro (AQ)24+2413030
A.S.D. Arcieri Arcobaleno
Vanga Gino Luciano
Ranaldi Bruno
Mannello Francesco
Vedi GaraR090302420/06/2009
21/06/2009
InterregionaleLUSUOLO di MULAZZO24+2403026
A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi
Giustizieri Eugenio
Vedi GaraR090302820/06/2009
21/06/2009
InterregionaleNAVA (IM)24+2403003
A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
MESSA DEFERERIA FEDERICO
Vedi GaraR090804420/06/2009
21/06/2009
InterregionaleCastenaso (BO)
Campionati Italiani Open CIP
70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)08078
A.S.D. Castenaso Archery Team
 
Vedi GaraN090400621/06/2009NazionaleUrgnano (BG)1440 Round (FITA)04040
A.S.D. Arcieri Della Francesca
Ballan Peyronel Lucia
Varisco Maria Pierina
Scaccabarozzi Luigi
Vedi GaraN090400721/06/2009NazionaleCardano al Campo (VA)1440 Round (FITA)04065
A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo
Boncristiano Bruno
Di Tommaso Alessandro
Rubinetti Massimo
Vedi GaraR090602221/06/2009InterregionaleBolzano V.No
60/70 Mt Olimpic Round
70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)06063
A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino
Marcante Luca
Vedi GaraR090701521/06/2009InterregionaleMonfalcone (GO)1440 Round (FITA)07022
ASD ARCO CLUB MONFALCONE
Sattolo Roberto
Vedi GaraR090801821/06/2009InterregionaleCavriago (RE)
Campionato Regionale (solo classi giov)
1440 Round (FITA)08032
A.S.D. Ypsilon Arco Club
Malagoli Enrico
Vedi GaraR090903721/06/2009InterregionalePrato
Campionato Regionale
70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)09035
A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio
CAROTTI MANRICO
Ramacciotti Giovanni
Vedi GaraR091001621/06/2009InterregionaleSenigallia (AN)1440 Round (FITA)10030
Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.
Calcinaro Silvano
Fortuni Tommaso
Vedi GaraR091101521/06/2009InterregionalePanicale (PG)1440 Round (FITA)11016
A.S.D. Gruppo Arcieri Simba
Laurenzi Gabriele
Vedi GaraR091203421/06/2009InterregionaleCeccano70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)12132
A.S.D. Arcieri del Tolerus
Colaci Francesco
Vedi GaraR091801921/06/2009InterregionalePolistena1440 Round (FITA)18050
A.S.D. Queen Arco Club
Catanzariti Aldo
Vedi GaraR091901621/06/2009InterregionaleVillafranca Tirrena (ME)
Campionato Regionale
12+1219096
Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco
Calcagno Rosario Antonino
Vedi GaraR092002621/06/2009InterregionaleSarroch70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)20054
A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch
Nairi Giorgio Ignazio
Vedi GaraE090001527/06/2009
28/06/2009
EstereBoè (FRA)2x1440 Round (doppioFITA)00000
 
Vedi GaraE090002027/06/2009
28/06/2009
EstereSharnitz (AUT)24+2400000
 
Vedi GaraG090500227/06/2009GiovanileRovereto
Campionato Regionale Giovanile
1440 Round (FITA)05005
APD Kosmos Rovereto
Levorato Roberto
Vedi GaraG090701627/06/2009GiovanileCormons (GO)
Campionato Regionale Giovanile
1/2 FITA07009
A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
Vieni Davide
Vedi GaraG091802027/06/2009GiovanileReggio Calabria1/2 FITA18054
A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo
Farina Lucia Paolina
Vedi GaraR090404327/06/2009InterregionalePian dei Resinelli (LC)12+1204009
Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.
Boncristiano Bruno
Vedi GaraR091203227/06/2009
28/06/2009
InterregionaleSoriano Nel Cimino24+2412135
A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini
Ranaldi Bruno
Maiorani Piero
Colaci Francesco
Vedi GaraE090001728/06/2009EstereEstrees St. Denis (FRA)70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)00000
 
Vedi GaraG090903828/06/2009GiovanileUgnano
Campionato Regionale
1440 Round (FITA)09001
1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Landucci Paolo
Vedi GaraN090100328/06/2009NazionaleRivoli1440 Round (FITA)01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Dominici Francesco
Mellano Piero
Fanti Emilio
Vedi GaraR090302728/06/2009InterregionaleSTELLA S. GIOVANNI
Campionato Regionale Classe+Ass
70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)03018
A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle
Giustizieri Eugenio
Vedi GaraR090404128/06/2009InterregionaleBollate "Cascina del Sole" (MI70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)04068
A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
Roatta Cristina
BENEDETTO DANILO
Vedi GaraR090404228/06/2009InterregionalePaderno Franciacorta (BS)70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)04097
Unione Sportiva Padernese A.S.D.
Capelli Marco
Vedi GaraR090404428/06/2009InterregionalePian dei Resinelli (LC)12+1204009
Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.
Boncristiano Bruno
Vedi GaraR090500528/06/2009InterregionaleRovereto
Campionato Regionale Classe+Ass
70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)05005
APD Kosmos Rovereto
Levorato Roberto
Vedi GaraR090602328/06/2009InterregionaleZugliano
60/70 Mt Olimpic Round
70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)06073
A.S.D. Arcieri Accademia
Bortot Elio
Vedi GaraR090701728/06/2009InterregionaleCormons (GO)
Campionato Regionale Classe+Ass (S/M)
70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)07009
A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
Sattolo Roberto
Vedi GaraR090903928/06/2009InterregionaleArezzo900 round09054
A.S.D. Arcieri Della Chimera
Cesari Marco
Vedi GaraR091002728/06/2009InterregionaleGualdo Tadino
Campionato Regionale Cl+Ass Marche/Umbria)
12+1210000
 
Vedi GaraR091101628/06/2009InterregionaleGualdo Tadino
Campionato Regionale Umbria+Marche
12+1211011
A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA
Benigni Sergio
Fortuni Tommaso
Vedi GaraR091301928/06/2009InterregionaleSulmona (AQ)
gara valida anche come Campionato Regionale GIOV
1440 Round (FITA)13029
A.S.D. SULMONARCIERI
Nerone Edoardo
Vedi GaraR091502428/06/2009InterregionaleSalerno
Campionato Regionale Classe+Ass
1/2 FITA15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Ferraro Michele
Vedi GaraR091601228/06/2009InterregionaleCorato
Campionato Regionale Classe+Ass
1/2 FITA16025
A.S.D. Arcieri Federico Quinto Corato
Leone Luciano
Vedi GaraR091700428/06/2009InterregionalePrescopagano (PZ)
1° Trofeo Monrecalvo città  di Prescopagano
12+1217028
A.S.D. Arcieri di Montecalvo
Rinauro Elena
Vedi GaraR091802128/06/2009InterregionaleReggio Calabria70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)18054
A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo
Catanzariti Aldo
Vedi GaraR091901728/06/2009InterregionaleTrecastagni (CT)
Campionato Regionale
1440 Round (FITA)19098
A.S.D. Freccia Di Fuoco
Puleo Maurizio
Vedi GaraR092002728/06/2009InterregionaleUras1440 Round (FITA)20010
A.S.D. Arcieri Uras
Caria Giampietro
Vedi GaraI090300130/06/2009
04/07/2009
InternazionaleSarzana (SP)
2’ª prova European Junior Cup
1440 Round (FITA)03000
Miani Martino
Cattani Marco
Pozzati Aldo
Vieni Davide
Ballan Peyronel Lucia
Varisco Maria Pierina
Bortot Andrea
Peretto Roberto
Luglio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraE090001604/07/2009
05/07/2009
EstereGloggnitz (AUT)2x1440 Round (doppioFITA)00000
 
Vedi GaraE090001804/07/2009EstereTolone (FRA)70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)00000
 
Vedi GaraG091102704/07/2009GiovanileTerni
Campionato Regionale Giovanile
1/2 FITA11027
A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Mannello Francesco
Vedi GaraR090102104/07/2009
05/07/2009
InterregionaleVillar Focchiardo
Campionato Regionale Classe+Ass
24+2401066
A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Mellano Piero
Vedi GaraR090404504/07/2009InterregionaleLonato - Parco Vezzola (BS)12+1204117
PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco
Tomaselli Nico
Vedi GaraE090001905/07/2009EstereTolone (FRA)70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)00000
 
Vedi GaraG091203605/07/2009GiovanileCassino
Campionato Regionale
1/2 FITA12067
Arcadia A.S.D. Soc.Culturale
Ranaldi Bruno
Rosati Piero
Vedi GaraN090800605/07/2009NazionaleCastenaso (BO)
Trofeo "Un centro per la vita"
70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)08078
A.S.D. Castenaso Archery Team
Bigoni Mauro
Malagoli Enrico
Scaccabarozzi Luigi
Vedi GaraR090302605/07/2009InterregionaleOSPEDALETTI900 round03005
A.S.D. Archery Club Ventimiglia
FABBRI FABIO
Vedi GaraR090404605/07/2009InterregionaleLonato - Parco Vezzola (BS)
Campionato Regionale
12+1204117
PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco
Capelli Marco
Tomaselli Nico
Vedi GaraR090602405/07/2009InterregionaleLonigo
Campionato Regionale
12+1206061
Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici
Gobbo Fiorino
Vedi GaraR090701805/07/2009InterregionaleBasovizza (TS)
Campionato Regionale Classe + Ass
12+1207011
A.S.D. C.S.D. Zarja
Sattolo Roberto
Vedi GaraR090801905/07/2009InterregionaleCasalgrande (Re)
Campionato Regiomale
12+1208043
A.S.D. Arcieri Orione
 
Vedi GaraR090904005/07/2009InterregionaleMontalcino
Campionato Regionale
12+1209016
A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
Tassini Luciano
Vedi GaraR091001705/07/2009InterregionaleBelforte del Chienti (MC)70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)10031
A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Calcinaro Silvano
PAPARONI GUALFARDO
Vedi GaraR091101705/07/2009InterregionaleTerni1440 Round (FITA)11027
A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Benigni Sergio
Vedi GaraR091203505/07/2009InterregionaleCassino
Campionato Regionale targa
70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)12067
Arcadia A.S.D. Soc.Culturale
Ranaldi Bruno
Rosati Piero
Vedi GaraR091400805/07/2009InterregionaleTrivento
Campionato Regionale
1440 Round (FITA)14006
Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco
Vanga Gino Luciano
Vedi GaraR091502505/07/2009InterregionaleCastelvetere
Campionato Regionale Classe+Ass
12+1215077
A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello
Guerriero Francesco
Vedi GaraR091601005/07/2009InterregionaleSan Cesario1/2 FITA16064
A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA
PALUMBO GIUSEPPE DOMENICO
Vedi GaraR091802205/07/2009InterregionalePalmi
Campionato Regionale Classe+Ass
12+1218033
A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon
Fulci Evaristo
Vedi GaraR092002805/07/2009InterregionaleCargeghe
Campionato Regionale classe+Ass
12+1220009
A.S.D. Arcieri Torres Sassari
Spanu Giuseppe
Piga Giorgio
Vedi GaraI090001007/07/2009
11/07/2009
InternazionaleBelgrado (SRB)
Universiadi Estive
70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)00000
 
Vedi GaraN091300311/07/2009
12/07/2009
NazionaleRoccaraso
Coppa Italia delle Regioni 1ª gara star (V-S)
1/2 FITA13014
A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino
Ranaldi Bruno
Maiorani Piero
De Marco Giorgio
Sattolo Roberto
Benigni Sergio
Solimena Mario
Mannello Francesco
Vanga Gino Luciano
PAPARONI GUALFARDO
Pozzati Aldo
Vedi GaraN091300411/07/2009
12/07/2009
NazionaleRoccaraso
Coppa Italia delle Regioni 2ª gara star (J-A-R)
1/2 FITA13014
A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino
 
Vedi GaraN091300511/07/2009
12/07/2009
NazionaleRoccaraso
Coppa Italia delle Regioni 3ª gara star
12+1213014
A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino
 
Vedi GaraR090102212/07/2009InterregionaleVerrone70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)01011
A.S.D.Compagnia Arcieri Biella
Papero Franco
Vedi GaraR090404812/07/2009InterregionaleVigevano (PV)1440 Round (FITA)04042
A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE
Roatta Cristina
Vedi GaraR090800912/07/2009InterregionaleMontegibbo-Sassuolo (MO)3D08054
Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.
Malagoli Enrico
Vedi GaraR090904112/07/2009InterregionaleFirenze70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)09004
A.S.D. Arcieri Della Signoria
Cesari Marco
Vedi GaraI090001113/07/2009
19/07/2009
InternazionaleOdgen (USA)
Campionato Mondiale Targa Giovanile
1440 Round (FITA)00000
 
Vedi GaraI090000118/07/2009InternazionaleSerravalle70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)22001
Arcieri del Titano
Benigni Sergio
Musolesi Graziano
Ardizzoni Roberto
Vedi GaraN090602518/07/2009
19/07/2009
NazionaleNevegal
20°Coppa Nevegal
24+2406036
A.S.D. Arcieri del Nevegal
Di Penta Franco
Gobbo Fiorino
Giosele Bruna
Vedi GaraR091205718/07/2009InterregionaleAprilia3D12007
A.S.D. Arcieri Le Rondini
Colaci Francesco
Vedi GaraR091502618/07/2009
19/07/2009
InterregionaleAvellino24+2415010
A.S.D. Archery Team Pierobi
Colella Maria Elisabetta
Vedi GaraR090102319/07/2009InterregionalePino Torinese70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)01049
A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
Agostinetto Ermanno
Vedi GaraR090302919/07/2009InterregionaleSESTA GODANO
Campionato Regionale
12+1203028
A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi
Giambiasi Franco
Vedi GaraR090404919/07/2009InterregionaleTorrevilla Monticello Brianza3D04145
ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco
Di Tommaso Alessandro
Vedi GaraR090405019/07/2009InterregionaleCologne Bresciano (BS)900 round04144
A.S.D. Arcieri Franciacorta
Varisco Maria Pierina
Tomaselli Nico
Vedi GaraR090701919/07/2009InterregionaleBasovizza (TS)70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)07001
A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste
Vieni Davide
Vedi GaraR090802019/07/2009InterregionaleLagosanto (FE)
16° Fita Arco d'Oro
1440 Round (FITA)08046
A.S.D. ARCIERI LAGHESI
 
Vedi GaraR090904419/07/2009InterregionaleCastiglion Fiorentino70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)09013
A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto
Tassini Luciano
Vedi GaraR091203719/07/2009InterregionaleAprilia
Campionato Regionale H F
12+1212007
A.S.D. Arcieri Le Rondini
Colaci Francesco
Ranaldi Bruno
Vedi GaraR092002919/07/2009InterregionaleBonorva
I° Torneo Parco Mariani
3D20061
A.S.D. ARCIERI MEJLOGU
Tola Marco Antonio
Vedi GaraI090001223/07/2009
26/07/2009
InternazionaleKaoHsiung (TPE)
World Games
24+24
O.R. Individuale
00000
 
Vedi GaraG091901825/07/2009GiovanileAci Bonaccorsi (CT)1440 Round (FITA)19018
A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Calcagno Rosario Antonino
Vedi GaraR090104125/07/2009InterregionaleCantalupa (TO)
Gara di Valutazione per Camp. del Mondo
1440 Round (FITA)00000
 
Vedi GaraR090604325/07/2009InterregionaleArzergrande900 round06076
A.s.d. Phoenix Archers
Gobbo Fiorino
Vedi GaraE090002126/07/2009EstereMittenwald (GER)12+1200000
 
Vedi GaraE090002226/07/2009EstereKlagenfurt (AUT)1440 Round (FITA)00000
 
Vedi GaraN090500426/07/2009NazionaleBozzolo (MN)70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)05005
APD Kosmos Rovereto
Musolesi Graziano
Capelli Marco
Tomaselli Nico
Vedi GaraR090303026/07/2009InterregionaleSTELLA S. GIOVANNI
2° Trofeo Gr. Fera
1440 Round (FITA)03018
A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle
Dominici Francesco
Vedi GaraR090405126/07/2009InterregionaleCastione della Presolana (BS)3D04067
A.S.D. Arcieri Cesano Boscone
Boncristiano Bruno
Vedi GaraR090500626/07/2009InterregionaleSpormaggiore
Campionato Regiomale
12+1205017
A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole
Di Penta Franco
Vedi GaraR090602626/07/2009InterregionalePonte San Nicolo'
60/70 Mt Olimpic Round
70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)06077
A.S.D. ARCIERI RIO
Marcante Luca
Vedi GaraR091101826/07/2009InterregionaleCittà  di Castello70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)11005
Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.
Laurenzi Gabriele
Bravi Roberto
Vedi GaraR091301426/07/2009InterregionaleSilvi Marina (TE)1440 Round (FITA)13014
A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino
Calcinaro Silvano
Vedi GaraR091502726/07/2009InterregionaleSalerno1440 Round (FITA)15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Guerriero Francesco
Vedi GaraR091601526/07/2009InterregionaleCassano Murge
Campionato Regionale Classe+Ass
12+1216011
A.S.D. Arcieri della Murgia
Leone Luciano
Vedi GaraR091901926/07/2009InterregionaleAci Bonaccorsi (CT)70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)19018
A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Puleo Maurizio
Vedi GaraR092003126/07/2009InterregionaleAles3D20010
A.S.D. Arcieri Uras
Tola Marco Antonio
Vedi GaraN090100731/07/2009
02/08/2009
NazionaleTorino
XLVIII Campionati Italiani Tiro alla Targa (OL)
70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)01000
Di Tommaso Alessandro
Stucchi Luca
Greco Francesco
FABBRI FABIO
Rubinetti Massimo
Ramacciotti Giovanni
MESSA DEFERERIA FEDERICO
Bortot Elio
Bortot Andrea
Mellano Piero
Papero Franco
Vedi GaraN090100831/07/2009
02/08/2009
NazionaleTorino
XLVIII Campionati Italiani Tiro alla Targa (A-R)
1440 Round (FITA)01000
 
Vedi GaraN090100931/07/2009
02/08/2009
NazionaleTorino
XLVIII Campionati Italiani Tiro alla Targa (CO)
70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)01000
 
Agosto
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR090303102/08/2009InterregionaleS. BARTOLOMEO
XXII Trofeo S. Lorenzo
900 round03009
A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo
Cantini Fulvio
Vedi GaraR091801702/08/2009InterregionaleSpezzano Sila3D18040
A.S.D.Arcieri Della Sila
Fulci Evaristo
Vedi GaraI090001304/08/2009
09/08/2009
InternazionaleShanghai (CHN)
4’ª prova World Cup
1440 Round (FITA)00000
 
Vedi GaraN090500308/08/2009
09/08/2009
NazionaleSpormaggiore24+2405017
A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole
Fornasier Gianfranco
Picin Giuseppe
Levorato Roberto
Vedi GaraR090303208/08/2009
09/08/2009
InterregionaleLUSUOLO di MULAZZO24+2403026
A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi
Garzarelli Giuseppina
Vedi GaraR090405208/08/2009
09/08/2009
InterregionaleSalice Terme (PV)70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)04029
A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera
Boncristiano Bruno
Vedi GaraR090702009/08/2009InterregionalePoggio Terza Armata -Sagrado (3D07023
A.s.d. Il Falcone - Arco Club
Sattolo Roberto
Vedi GaraR091203809/08/2009InterregionaleMonte Livata70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)12060
A.S.D. Antikuis
Ranaldi Bruno
Vedi GaraR091502809/08/2009InterregionaleCairano (AV)12+1215077
A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello
Rinauro Elena
Vedi GaraR091802409/08/2009InterregionaleCamigliatello (CS)12+1218001
A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini
Fulci Evaristo
Vedi GaraI090001715/08/2009
22/08/2009
InternazionaleNymburk (CZE)
Campionato Mondiale IPC
1440 Round (FITA)00000
 
Vedi GaraE090002316/08/2009EstereWORGL (AUT)1440 Round (FITA)00000
 
Vedi GaraR090904616/08/2009InterregionaleMontalcino1440 Round (FITA)09016
A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
Ramacciotti Giovanni
Vedi GaraI090001418/08/2009
23/08/2009
InternazionaleChampagnac (FRA)
Campionati Europei Campagna
24+2400000
 
Vedi GaraR090303323/08/2009InterregionaleSTELLA S. GIOVANNI900 round03018
A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle
FABBRI FABIO
Vedi GaraR090602723/08/2009InterregionaleAgna
3 900 Round Le Tre Piume
900 round06081
Centro Sportivo A.S.D. Le Tre Piume - Sez.Tiro con l'Arco
Picin Giuseppe
Vedi GaraI090400329/08/2009
30/08/2009
InternazionaleOlgiate Olona (VA)
Fita + OR
1440 Round (FITA)04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Papero Franco
Capelli Marco
Scaccabarozzi Luigi
Vedi GaraR090303430/08/2009InterregionaleCERRETO LAGHI3D03026
A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi
Ramacciotti Giovanni
Vedi GaraR090303530/08/2009InterregionaleFINALE LIGURE12+1203029
A.S.D. Arcieri Del Finale
Giustizieri Eugenio
Vedi GaraR090602830/08/2009InterregionaleMegliadino S. Vitale (PD)
II Trofeo Megliadino
900 round06054
A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'
Andreoni Flavio Antonio
Vedi GaraR090802130/08/2009InterregionaleVillalunga (Re)70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)08043
A.S.D. Arcieri Orione
Suzzi Leonardo
Vedi GaraR090802230/08/2009InterregionaleCotignola (RA)900 round08030
A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza
 
Vedi GaraR090902530/08/2009InterregionaleCapezzano Pianore12+1209005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
Cesari Marco
Vedi GaraR091101930/08/2009InterregionaleTerni12+1211027
A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Mannello Francesco
Vedi GaraR091400730/08/2009InterregionaleTrivento
Campionato Regionale 3D
3D14006
Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco
Vanga Gino Luciano
Vedi GaraR092100330/08/2009InterregionaleSan Genesio12+1221001
A.S.D. Arcieri Bolzano
Giosele Bruna
Settembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraI090001501/09/2009
10/09/2009
InternazionaleUlsan (KOR)
Campionato Mondiale Targa
1440 Round (FITA)00000
 
Vedi GaraE090002406/09/2009EstereIsmaning (GER)1440 Round (FITA)00000
 
Vedi GaraE090002506/09/2009EstereLeithen (GER)12+1200000
 
Vedi GaraR090102606/09/2009InterregionaleVillanova Mondovì12+1201068
A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi
Agostinetto Ermanno
Vedi GaraR090302006/09/2009InterregionaleGENOVA12+1203001
S.S.D. Associazione Genovese Arcieri
Dominici Francesco
Vedi GaraR090303606/09/2009InterregionaleLERICI70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)03023
A.S.D. Arcieri del Golfo
Giambiasi Franco
Vedi GaraR090405306/09/2009InterregionaleCrema12+1204018
A.S.D. CremArchery Team
Ballan Peyronel Lucia
Vedi GaraR090405406/09/2009InterregionaleBernareggio (MI)900 round04122
A.P.D. Bernareggese
Di Tommaso Alessandro
Boncristiano Bruno
Vedi GaraR090602906/09/2009InterregionaleS. Maria Di Sala
Campionato Regionale
70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)06074
ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri
Pavan Roberto
Andreoni Flavio Antonio
Peretto Roberto
Vedi GaraR090702106/09/2009InterregionaleGorizia70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)07005
A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo
Vieni Davide
Vedi GaraR090802306/09/2009InterregionaleBologna70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)08006
A.S.D. Arcieri Felsinei
Menetti Sandro
Vedi GaraR090802406/09/2009InterregionaleValli di Novellara (RE)
Campionato Regionale 3D
3D08042
A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
Musolesi Graziano
Vedi GaraR090904806/09/2009InterregionaleMassarosa
Campionato Regionale 3D
3D09002
A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana
Carmagnini Vittorio
Vedi GaraR091102006/09/2009InterregionaleGubbio Mocaiana12+1211028
A.s.d. Gubbio Arcieri
Benigni Sergio
Bravi Roberto
Vedi GaraR091204006/09/2009InterregionaleVicovaro Mandela (RM)
Campionato Regionale 3D
3D12004
A.S.D. Arcieri Romani
Ranaldi Bruno
Colaci Francesco
Vedi GaraR091502906/09/2009InterregionaleSummonte (AV)3D15010
A.S.D. Archery Team Pierobi
Boccardo Giuseppina
Vedi GaraR091503006/09/2009InterregionaleSalerno70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Nocerino Ciro
Vedi GaraR092004406/09/2009InterregionaleSarroch70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)20054
A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch
Nairi Giorgio Ignazio
Vedi GaraE090002712/09/2009
13/09/2009
EstereLecci (FRA)24+2400000
 
Vedi GaraN091802912/09/2009
13/09/2009
NazionaleCamigliatello Silano (CS)
Campionati Italiani Tiro di Campagna
12+1218040
A.S.D.Arcieri Della Sila
LA GALA GAETANO
Guerriero Francesco
Pozzati Aldo
Calcagno Rosario Antonino
Rosati Piero
Reynaud Mauro
Colaci Francesco
Fiorentino Paolo
Leone Luciano
Puleo Maurizio
Daquino Antonio
Pisano Angelo
Farina Lucia Paolina
Vedi GaraR090408313/09/2009InterregionaleTorrevilla Monticello Brianza
Campionato Regionale 3D
3D04145
ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco
Scaccabarozzi Luigi
Vedi GaraI091200118/09/2009
20/09/2009
InternazionaleLatina
Campionato Mondiale 3D
3D12000
 
Vedi GaraR090702220/09/2009InterregionaleTolmezzo (UD)
ESCLUSI GIOVANISSIMI
50mt Match Round07014
A.S.D. Arco Club Tolmezzo
Miani Martino
Vedi GaraR091802520/09/2009InterregionalePalmi
Campionato Regionale Classe+Ass
3D18033
A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon
Catanzariti Aldo
Vedi GaraR092003220/09/2009InterregionaleBaratz
Campionato Regionale 3D
3D20009
A.S.D. Arcieri Torres Sassari
Tola Marco Antonio
Vedi GaraS090400120/09/2009SperimentaleCucciago (CO)
outdoor 3 x 1
04116
A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco
Varisco Maria Pierina
Vedi GaraS091500120/09/2009SperimentaleNapoli
American Round
15070
A.S.D. Arcieria Partenopea
 
Vedi GaraG090904926/09/2009
27/09/2009
GiovanileUgnano18 m09001
1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Landucci Paolo
Vedi GaraI090001626/09/2009InternazionaleCopenaghen (DEN)
Finale World Cup
1440 Round (FITA)00000
 
Vedi GaraR090405626/09/2009
27/09/2009
InterregionaleDesenzano Fraz Rivoltella (BS)18 m04117
PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco
Matessi Arnaldo
Vedi GaraR090603026/09/2009
27/09/2009
InterregionaleS. Angelo Di Piove Di Sacco
8° Indoor S. Michele - 2° Torneo Saccisica
25 m06030
A.S.D. Arcieri Della Saccisica
Fornasier Gianfranco
Vedi GaraR091204126/09/2009
27/09/2009
InterregionaleMinturno18 m12092
A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto
Solimena Mario
Vedi GaraR091601626/09/2009
27/09/2009
InterregionaleBari18 m16060
A.S.D. Arcieri Svevi
Daquino Antonio
Vedi GaraR092003326/09/2009
27/09/2009
InterregionaleSarroch
I Torneo di Santa Vittoria
18 m20054
A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch
Caria Giampietro
Vedi GaraG090500327/09/2009GiovanileTrento1440 Round (FITA)05007
Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.
Giosele Bruna
Vedi GaraR090102527/09/2009InterregionaleButtigliera d'Asti
Campionato Regionale 3D + Assoluti
3D01076
A.S.D.Arcieri Alto Astigiano
Mellano Piero
Vedi GaraR090302127/09/2009InterregionaleGENOVA
Campionato Regionale 3D
3D03001
S.S.D. Associazione Genovese Arcieri
Dominici Francesco
Vedi GaraR090303727/09/2009InterregionaleIMPERIA900 round03003
A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Cantini Fulvio
Vedi GaraR090702327/09/2009InterregionaleUdine
2° 18 M. MATCH ROUND CITTA' DI UDINE
18 m07003
S.S.D. Compagnia Arcieri Udine
Sattolo Roberto
Vieni Davide
Vedi GaraR090905027/09/2009InterregionaleMontalcino12+1209016
A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
CAROTTI MANRICO
Vedi GaraR091802327/09/2009InterregionaleReggio Calabria70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)18029
A.S.D. Arcieri Fata Morgana
Catanzariti Aldo
Ottobre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraG090702403/10/2009GiovanileCodroipo (UD)
XII TORNEO SAN SIMONE MEMORIAL "EDO GIAVEDONI"
18 m07021
A.S.D. Arcieri Codroipo
Sattolo Roberto
Vedi GaraR090102703/10/2009
04/10/2009
InterregionaleVenaria18 m01051
A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Trapani Mario Antonio
Vedi GaraR090303803/10/2009
04/10/2009
InterregionaleS .BARTOLOMEO
XV Trofeo Amocizia
18 m03009
A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo
Giustizieri Eugenio
Vedi GaraR090405703/10/2009
04/10/2009
InterregionaleVigevano (PV)18 m04042
A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE
Roatta Cristina
Vedi GaraR090603103/10/2009
04/10/2009
InterregionaleLimena
XV Trofeo Medoacus
18 m06019
A.S.D. Arcieri Del Brenta
Tomaselli Nico
Vedi GaraR090802503/10/2009
04/10/2009
InterregionaleTraversetolo (PR)18 m08034
A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente
Piccoli Michele
Vedi GaraR090905103/10/2009
04/10/2009
InterregionaleMassa18 m09067
A.S.D. Compagnia Frecce Apuane
Cesari Marco
Vedi GaraR091204203/10/2009
04/10/2009
InterregionaleOrte18 m12032
A.S.D. Arcieri Hortinae Classes
Ranaldi Bruno
Vedi GaraR091601703/10/2009
04/10/2009
InterregionaleFoggia18 m16021
A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata
Leone Luciano
Vedi GaraR090405804/10/2009InterregionaleCoquio Trevisago (VA)18 m04019
A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo
Di Tommaso Alessandro
Vedi GaraR090702504/10/2009InterregionaleCodroipo (UD)
XII TORNEO SAN SIMONE MEMORIAL "EDO GIAVEDONI"
18 m07021
A.S.D. Arcieri Codroipo
Miani Martino
Vedi GaraR091001804/10/2009InterregionalePesaro (PU)18 m10009
A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro
Fortuni Tommaso
Vedi GaraR091503104/10/2009InterregionaleCapri18 m15091
Arco Club Capri A.S.D.
Nocerino Ciro
Vedi GaraR091902004/10/2009InterregionaleVittoria (RG)18 m19061
A.S.D. Arcieri Mediterranei
Pisano Angelo
Vedi GaraR091204309/10/2009
11/10/2009
InterregionaleLatina25+1812122
A.S.D. Arco Club Pontino
Rosati Piero
Vedi GaraI090000210/10/2009
11/10/2009
InternazionaleSerravalle25 m22001
Arcieri del Titano
Laurenzi Gabriele
Benigni Sergio
Bravi Roberto
Vedi GaraN092003410/10/2009
11/10/2009
NazionaleBaratz
Campionato Italiano 3D
3D20009
A.S.D. Arcieri Torres Sassari
Mellano Piero
Boncristiano Bruno
Cosenza Franco
Capelli Marco
Piga Giorgio
Pozzati Aldo
Morassutti Paolo Pietro
Vedi GaraR090405910/10/2009
11/10/2009
InterregionaleCardano al Campo (VA)25+1804065
A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo
Tomaselli Nico
Vedi GaraR090802610/10/2009
11/10/2009
InterregionaleLuzzara (RE)18 m08082
Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
Ardizzoni Roberto
Vedi GaraR091002010/10/2009
11/10/2009
InterregionaleMontecassiano (MC)18 m10032
A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri
PAPARONI GUALFARDO
Vedi GaraR091203010/10/2009
11/10/2009
InterregionaleSubiaco18 m12141
A.S.D. Antares Sporting Club- Sez. Tiro Con L'arco
Colaci Francesco
Vedi GaraG090905211/10/2009GiovanileRonta18 m09040
A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello
CAROTTI MANRICO
Vedi GaraR090102811/10/2009InterregionaleAsti18 m01036
A.S.D. Arcieri Astarco
BENEDETTO DANILO
Vedi GaraR090303911/10/2009InterregionaleGENOVA18 m03002
A.S.D. Arcieri della Superba
Giambiasi Franco
Vedi GaraR090406111/10/2009InterregionaleUrgnano (BG)18 m04040
A.S.D. Arcieri Della Francesca
Ballan Peyronel Lucia
Vedi GaraR090603211/10/2009InterregionaleMarano Vicentino18 m06068
P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.
Pavan Roberto
Vedi GaraR090905311/10/2009InterregionaleUgnano900 round09001
1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Tassini Luciano
Vedi GaraR090905411/10/2009InterregionalePrato18 m09035
A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio
Carmagnini Vittorio
Vedi GaraR090905511/10/2009InterregionaleGrosseto18 m09019
ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere
Cesari Marco
Vedi GaraR091503211/10/2009InterregionaleCastelvetere18 m15077
A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello
Boccardo Giuseppina
Vedi GaraR091601811/10/2009InterregionaleSan Donato18 m16064
A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA
Daquino Antonio
Vedi GaraR091802611/10/2009InterregionaleReggio Calabria18 m18029
A.S.D. Arcieri Fata Morgana
Farina Lucia Paolina
Vedi GaraR091902111/10/2009InterregionaleMessina
IV Torneo Indoor Cus Messina
18 m19095
Cus Messina A.S.D. - Sez.Tiro con l'Arco
Puleo Maurizio
Vedi GaraE090002817/10/2009
18/10/2009
EstereCaldes de Montbui (FRA)24+2400000
 
Vedi GaraR090102917/10/2009
18/10/2009
InterregionaleMoncalieri18 m01005
A.S.D. Arcieri Del Gufo
Fanti Emilio
Vedi GaraR090406017/10/2009
18/10/2009
InterregionaleSolaro (MI)18 m04038
A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole
Roatta Cristina
Vedi GaraR090406217/10/2009
18/10/2009
InterregionaleCucciago (CO)18 m04116
A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco
Scaccabarozzi Luigi
Vedi GaraR090603317/10/2009
18/10/2009
InterregionaleSchio
23 Trofeo Citta' Di Schio
18 m06035
A.S.D. Arcieri Del Pasubio
Bortot Elio
Vedi GaraR090802717/10/2009
18/10/2009
InterregionaleS. Giovanni di Novellara (BO)18 m08042
A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
Baglioni Vincenzo
Vedi GaraR091204417/10/2009
18/10/2009
InterregionaleMentana18 m12015
A.S.D. ARCIERI NOMENTANI
Maiorani Piero
Vedi GaraR091802717/10/2009
18/10/2009
InterregionaleLamezia Terme18 m18001
A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini
Fulci Evaristo
Vedi GaraR092003517/10/2009
18/10/2009
InterregionaleUras18 m20010
A.S.D. Arcieri Uras
Nairi Giorgio Ignazio
Vedi GaraR090304018/10/2009InterregionaleLERICI18 m03023
A.S.D. Arcieri del Golfo
Dominici Francesco
Vedi GaraR090500718/10/2009InterregionaleGardolo18 m05016
Società Arcieri Torre Franca A.S.D.
Di Penta Franco
Vedi GaraR090702618/10/2009InterregionaleOpicina (TS)18 m07011
A.S.D. C.S.D. Zarja
Vieni Davide
Vedi GaraR090905618/10/2009InterregionaleLucca18 m09029
A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca
Ramacciotti Giovanni
Vedi GaraR091001918/10/2009InterregionaleFermo18 m10010
A.S.D. Arcieri del Girfalco
Fortuni Tommaso
Vedi GaraR091102318/10/2009InterregionaleGualdo Tadino18 m11011
A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA
Bravi Roberto
Vedi GaraR091301518/10/2009InterregionaleAvezzano (AQ)18 m13030
A.S.D. Arcieri Arcobaleno
Nerone Edoardo
Vedi GaraR091400918/10/2009InterregionaleTermoli18 m14022
A.S.D. Arcieri del Mare
Vanga Gino Luciano
Vedi GaraR091503318/10/2009InterregionaleCapua18 m15078
A.s.d. Arcieri Campani Capua
Nocerino Ciro
Vedi GaraR091902218/10/2009InterregionalePalermo18 m19041
A.S.D. Dyamond Archery Palermo
Pisano Angelo
Vedi GaraG090304124/10/2009GiovanileBORGHETTO S.S.18 m03006
A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.
Giustizieri Eugenio
Vedi GaraR090406324/10/2009
25/10/2009
InterregionaleBollate "Cascina del Sole" (MI18 m04068
A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
Boncristiano Bruno
Vedi GaraR090406424/10/2009
25/10/2009
InterregionaleSaltrio (VA)18 m04115
A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio
Scaccabarozzi Luigi
Vedi GaraR090603424/10/2009
25/10/2009
InterregionaleBovolone
Trofeo Citta' Di Bovolone
18 m06064
A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone
Gobbo Fiorino
Vedi GaraR090802824/10/2009
25/10/2009
InterregionaleSan Felice sul Panaro (MO)18 m08008
A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este
Malagoli Enrico
Vedi GaraR091204524/10/2009
25/10/2009
InterregionaleTrevignao Romano18 m12036
A.S.D. Compagnia degli Etruschi
Ranaldi Bruno
Vedi GaraR092003624/10/2009
25/10/2009
InterregionaleNuoro18 m20056
A.S.D. Arcieri Arcos
Tola Marco Antonio
Vedi GaraN090701525/10/2009NazionaleManiago (PN)18 m07017
A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago
Sattolo Roberto
Pavan Roberto
De Marco Giorgio
Vedi GaraR090103025/10/2009InterregionaleCherasco18 m01061
A.S.D. Arcieri Clarascum
Agostinetto Ermanno
Vedi GaraR090103125/10/2009InterregionaleVarallo Pombia25 m01012
A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese
Papero Franco
Careggio Franco
Vedi GaraR090304225/10/2009InterregionaleBORGHETTO S.S.18 m03006
A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.
Giustizieri Eugenio
Vedi GaraR090802925/10/2009InterregionaleS. Martino in Strada18 m08015
A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry
Bigoni Mauro
Vedi GaraR090905725/10/2009InterregionaleCastiglion Fiorentino18 m09013
A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto
Landucci Paolo
Vedi GaraR090905825/10/2009InterregionaleCascina18 m09025
A.S.D. Frecce Pisane
Carmagnini Vittorio
Vedi GaraR091503425/10/2009InterregionaleBenevento18 m15080
A.s.d. Arcieri Sanniti
Reynaud Mauro
Vedi GaraR091601925/10/2009InterregionaleRuvo di Puglia18 m16080
A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis
PALUMBO GIUSEPPE DOMENICO
Vedi GaraR091902325/10/2009InterregionaleS. Giovanni La Punta (CT)
II Trofeo Freccia di Fuoco
18 m19098
A.S.D. Freccia Di Fuoco
Calcagno Rosario Antonino
Vedi GaraR092100225/10/2009InterregionaleLaives18 m21002
A.s.d. Arco Club Laives
Giosele Bruna
Vedi GaraE090003031/10/2009
01/11/2009
EsterePlanèzes (FRA)24+2400000
 
Vedi GaraN090100431/10/2009
01/11/2009
NazionaleAlpignano18 m01001
ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Boncristiano Bruno
Rubinetti Massimo
MESSA DEFERERIA FEDERICO
Vedi GaraN090400831/10/2009
01/11/2009
NazionaleBrugherio (MI)18 m04017
A.S.D. Arcieri Grande Milano
Musolesi Graziano
Di Tommaso Alessandro
Capelli Marco
Vedi GaraN090603931/10/2009
01/11/2009
NazionaleCaorle
II Coppa Interregioni Giovanile IV Città  di Caorl
18 m06010
A.S.D. Arcieri Ciliensi
Andreoni Flavio Antonio
Picin Giuseppe
Levorato Roberto
Cattani Marco
Vedi GaraR090406531/10/2009
01/11/2009
InterregionaleCastel D'Ario (MN)25+1804027
A.S.D. Arcieri Gonzaga
Roatta Cristina
Vedi GaraR091102431/10/2009
01/11/2009
InterregionaleSpoleto S.G.Trignano18 m11020
Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco
Laurenzi Gabriele
Novembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraE090003301/11/2009
05/11/2009
EstereBento Gonçalves (BRA)1440 Round (FITA)00000
 
Vedi GaraG091600401/11/2009GiovanileBarletta18 m16031
A.s.d. Archery Team Barletta
Daquino Antonio
Vedi GaraN091802801/11/2009NazionaleLamezia Terme
12° Trofeo Freccia d'argento
18 m18001
A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini
Maiorani Piero
Fulci Evaristo
Catanzariti Aldo
Vedi GaraR090406601/11/2009InterregionaleZanica (BG)18 m04077
ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco
Matessi Arnaldo
Vedi GaraR090803101/11/2009InterregionaleModena
24° Trofeo Ghirlandina
18 m08025
Arcieri Aquila Bianca A.S.D.
Menetti Sandro
Vedi GaraR090905901/11/2009InterregionaleFirenze18 m09004
A.S.D. Arcieri Della Signoria
Landucci Paolo
Vedi GaraR091204601/11/2009InterregionaleGenzano di Roma18 m12139
A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana
Rosati Piero
Sangiorgi Fabio
Vedi GaraR091902801/11/2009InterregionaleMessina
15° Memorial “M. Grazia Gheza”
18 m19001
A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB
Puleo Maurizio
Vedi GaraR092003701/11/2009InterregionaleSassari
XXI Torneo Città  di Sassari
18 m20009
A.S.D. Arcieri Torres Sassari
Sercis Federico
Vedi GaraG090800307/11/2009GiovanileCastenaso
1° Indoor giovanile città  di Castenaso
18 m08078
A.S.D. Castenaso Archery Team
Ardizzoni Roberto
Vedi GaraN090400907/11/2009
08/11/2009
NazionaleGallarate (VA)25 m04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Scaccabarozzi Luigi
Menetti Sandro
Roatta Cristina
Vedi GaraN090800707/11/2009
08/11/2009
NazionaleCastenaso18 m08078
A.S.D. Castenaso Archery Team
Baglioni Vincenzo
Tomaselli Nico
Ardizzoni Roberto
Vedi GaraN090906007/11/2009
08/11/2009
NazionalePescia25+1809014
A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Dominici Francesco
Ramacciotti Giovanni
Garzarelli Giuseppina
Vedi GaraR090103207/11/2009
08/11/2009
InterregionaleButtigliera d'Asti25 m01076
A.S.D.Arcieri Alto Astigiano
Agostinetto Ermanno
Vedi GaraR090603507/11/2009
08/11/2009
InterregionaleTreviso
Indoor Treviso
18 m06016
A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso
Peretto Roberto
Vedi GaraR091102507/11/2009
08/11/2009
InterregionalePerugia Pretola18 m11018
A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Cosenza Franco
Vedi GaraR091204707/11/2009
08/11/2009
InterregionaleLatina18 m12146
Latina Archery Team A.S.D.
Rosati Piero
Vedi GaraR092003807/11/2009
08/11/2009
InterregionaleOristano18 m20034
A.S.D. Arcieri Della Quercia
Piga Giorgio
Vedi GaraE090002908/11/2009EstereRoquebrune Sur Argent (Fra)18 m00000
 
Vedi GaraR090304308/11/2009InterregionaleGENOVA
2° Trofeo De Nardi
18 m03001
S.S.D. Associazione Genovese Arcieri
Giambiasi Franco
Giustizieri Eugenio
Vedi GaraR090406808/11/2009InterregionaleNuvolera (BS)18 m04121
A.S.D.Arcieri Audax Brescia
Capelli Marco
Vedi GaraR091002108/11/2009InterregionaleAscoli Piceno18 m10008
A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni
Calcinaro Silvano
Vedi GaraR091503508/11/2009InterregionaleAversa18 m15027
A.s.d. Arcieri Normanni Aversa
LA GALA GAETANO
Vedi GaraR091602008/11/2009InterregionaleGravina18 m16082
A.S.D. Arcieri di Petramagna
Leone Luciano
Vedi GaraR091902408/11/2009InterregionaleTrapani
3° Trofeo Nazionale Libertas
18 m19006
Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani
Brunamonti Mario
Vedi GaraN092003914/11/2009
15/11/2009
NazionaleCagliari18 m20002
A.S.D. Arcieri Nuragici
Pinna Maurilio
Spanu Giuseppe
Derudas Bruno Vincenzo
Sercis Federico
Vedi GaraR090104014/11/2009
15/11/2009
InterregionalePino Torinese18 m01049
A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
Greco Francesco
Vedi GaraR090406914/11/2009
15/11/2009
InterregionaleTurate (CO)18 m04060
A.S.D. Arcieri dell'Airone
Tomaselli Nico
Vedi GaraR090603614/11/2009
15/11/2009
InterregionaleConegliano
39° Indoor Citta' Di Conegliano
18 m06014
A.S.D. Societa' Arcieri del Castello
Bortot Elio
Vedi GaraR091204814/11/2009
15/11/2009
InterregionaleMontefiascone18 m12008
A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci
Colaci Francesco
Vedi GaraG090500415/11/2009GiovanileTrento18 m05007
Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.
Di Penta Franco
Giosele Bruna
Vedi GaraR090304415/11/2009InterregionaleCARCARE
L'Arciere di Vetro
18 m03021
A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro
Garzarelli Giuseppina
Vedi GaraR090304515/11/2009InterregionaleSARZANA18 m03008
A.S.D. Arcieri Sarzana
Giambiasi Franco
Vedi GaraR090407015/11/2009InterregionaleAlmenno San Salvatore (BG)18 m04004
A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo
Scaccabarozzi Luigi
Vedi GaraR090803215/11/2009InterregionaleCastelnovo nè Monti (RE)25 m08072
A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA
Rusciano Anna Maria
Vedi GaraR090803315/11/2009InterregionaleCastelfranco Emilia (MO)
Trofeo Città  di Castelfranco Emilia
18 m08085
POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE
Suzzi Leonardo
Vedi GaraR090906115/11/2009InterregionaleBorgo San Lorenzo18 m09040
A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello
CAROTTI MANRICO
Vedi GaraR090906215/11/2009InterregionaleSan Vincenzo18 m09061
A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo
Landucci Paolo
Vedi GaraR091301615/11/2009InterregionalePenne (PE)18 m13027
A.s.d. Arcieri Vestini
Calcinaro Silvano
Vedi GaraR091503615/11/2009InterregionaleSalerno18 m15003
A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno
Boccardo Giuseppina
Vedi GaraR091602115/11/2009InterregionaleSava18 m16028
Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio
PALUMBO GIUSEPPE DOMENICO
Vedi GaraR091902515/11/2009InterregionaleAltofonte (PA)18 m19041
A.S.D. Dyamond Archery Palermo
Pisano Angelo
Vedi GaraE090003720/11/2009
21/11/2009
EstereGuadalajara (MEX)70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)00000
 
Vedi GaraR090103321/11/2009
22/11/2009
InterregionaleSettimo Torinese18 m01052
A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
Papero Franco
Vedi GaraR090407121/11/2009
22/11/2009
InterregionaleCologno Monzese (MI)18 m04025
A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese
Roatta Cristina
Vedi GaraR090407221/11/2009
22/11/2009
InterregionalePaderno Franciacorta (BS)18 m04097
Unione Sportiva Padernese A.S.D.
Capelli Marco
Vedi GaraR090603721/11/2009
22/11/2009
InterregionaleArzignano
X Trofeo Il Grifo
18 m06044
A.s.d. Arcieri Arzignano
Marcante Luca
Vedi GaraR090803421/11/2009
22/11/2009
InterregionaleRavenna
10° Trofeo città  di Ravenna
18 m08003
Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.
Musolesi Graziano
Vedi GaraR090803521/11/2009
22/11/2009
InterregionaleS. Giovanni di Novellara (BO)18 m08021
A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo
Malagoli Enrico
Vedi GaraR090906321/11/2009
22/11/2009
InterregionaleCollesalvetti18 m09009
A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani
Cesari Marco
Vedi GaraR091102221/11/2009
22/11/2009
InterregionaleAmelia18 m11025
A.S.D. Arco Sportivo Amelia
Ranaldi Bruno
Vedi GaraR091204921/11/2009
22/11/2009
InterregionaleAprilia18 m12007
A.S.D. Arcieri Le Rondini
Rosati Piero
Vedi GaraR092004021/11/2009
22/11/2009
InterregionaleIglesias
VII Memorial Aldo Atzori
18 m20045
A.S.D. Arcieri Iglesienti Iglesias
Pinna Maurilio
Vedi GaraE090003122/11/2009EstereVillach (AUT)18 m00000
 
Vedi GaraE090003222/11/2009EstereVillach (AUT)18 m00000
 
Vedi GaraR090500922/11/2009InterregionaleGardolo18 m05016
Società Arcieri Torre Franca A.S.D.
Giosele Bruna
Vedi GaraR090702822/11/2009InterregionaleTolmezzo (UD)18 m07014
A.S.D. Arco Club Tolmezzo
De Marco Giorgio
Vedi GaraR091002222/11/2009InterregionaleFano18 m10013
A.S.D. Arcieri Vega
Bravi Roberto
Vedi GaraR091401022/11/2009InterregionaleCampobasso18 m14015
A.S.D. Arcieri del Molise
Vanga Gino Luciano
Vedi GaraR091700522/11/2009InterregionalePotenza18 m17023
A.S.D. Arcieri Lucani Potenza
Daquino Antonio
Vedi GaraR091802922/11/2009InterregionaleCosenza18 m18038
A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore
Catanzariti Aldo
Vedi GaraR091902622/11/2009InterregionaleCaltanissetta
14° Trofeo San Michele
18 m19048
A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club
Cappellaro Bruno
Vedi GaraR090906427/11/2009
28/11/2009
InterregionaleUgnano18 m09001
1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Tassini Luciano
Vedi GaraG090400628/11/2009
29/11/2009
GiovanileBussero (MI)18 m04132
A.S.D. Arco Bussero
Varisco Maria Pierina
Vedi GaraG090702928/11/2009GiovanileTricesimo (UD)18 m07013
A.S.D. Compagnia Arcieri Celti
Sattolo Roberto
Vedi GaraN090603828/11/2009
29/11/2009
NazionalePadova
19° Indoor Gattamelata
18 m06015
A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
Peretto Roberto
Giosele Bruna
Bortot Andrea
Vedi GaraR090103428/11/2009
29/11/2009
InterregionaleBorgo S. Dalmazzo18 m01055
A.S.D. Arcieri dell'Elice
MESSA DEFERERIA FEDERICO
Vedi GaraR090200228/11/2009
29/11/2009
InterregionaleVerres
VII Trofeo Città  di Verres
25 m02001
A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er
Fanti Emilio
Vedi GaraR090304728/11/2009
29/11/2009
InterregionaleLAVAGNA25+1803013
A.S.D. Arcieri Tigullio
FABBRI FABIO
Vedi GaraR090407328/11/2009
29/11/2009
InterregionaleOlgiate Molgora (LC)
esclusione classi giovanili
18 m04046
Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro
Boncristiano Bruno
Vedi GaraR090407428/11/2009
29/11/2009
InterregionaleCesano Boscone (MI)
esclusione classi giovanili
18 m04067
A.S.D. Arcieri Cesano Boscone
Ballan Peyronel Lucia
Vedi GaraR091002328/11/2009
29/11/2009
InterregionaleBelforte del Chienti (MC)18 m10031
A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
PAPARONI GUALFARDO
Vedi GaraR091205028/11/2009
29/11/2009
InterregionaleRoma18 m12001
ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA
Colaci Francesco
Vedi GaraG090602029/11/2009GiovanilePadova
1° Indoor giovanile città  di Padova
18 m06015
A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
Bortot Andrea
Giosele Bruna
Vedi GaraG091102629/11/2009GiovanilePerugia Pretola18 m11018
A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Cosenza Franco
Vedi GaraR090500829/11/2009InterregionaleRiva del Garda18 m05006
A.S.D. Arcieri Virtus
Di Penta Franco
Vedi GaraR090703029/11/2009InterregionaleTricesimo (UD)
esclusione classi giovanili
18 m07013
A.S.D. Compagnia Arcieri Celti
Morassutti Paolo Pietro
Vedi GaraR090803629/11/2009InterregionaleMirandola (MO)
4° Torneo città  di Mirandola
18 m08071
A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico
Piccoli Michele
Vedi GaraR090906529/11/2009InterregionaleSiena18 m09015
A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi
Ramacciotti Giovanni
Vedi GaraR091301729/11/2009InterregionaleAvezzano (AQ)18 m13030
A.S.D. Arcieri Arcobaleno
Nerone Edoardo
Vedi GaraR091503829/11/2009InterregionaleCardito18 m15051
A.S.D. Arcieri Primavera
Reynaud Mauro
Vedi GaraR091602229/11/2009InterregionaleBari San Pio18 m16078
A.S.D. Arcieri Artemide Palese
PALUMBO GIUSEPPE DOMENICO
Vedi GaraR091803029/11/2009InterregionaleReggio Calabria18 m18054
A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo
Farina Lucia Paolina
Vedi GaraR091902729/11/2009InterregionaleBarcellona Pozzo di Gotto (ME)18 m19096
Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco
Puleo Maurizio
Dicembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR090407505/12/2009
06/12/2009
InterregionaleCastiglione Olona (VA)18 m04006
A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Boncristiano Bruno
Vedi GaraR090604005/12/2009
06/12/2009
InterregionaleCavallino
Indoor Cavallino
18 m06020
A.S.D. Compagnia Arcieri Union
Andreoni Flavio Antonio
Vedi GaraR090703105/12/2009
06/12/2009
InterregionaleCormons (GO)
36° TORNEO INDOOR
18 m07009
A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
De Marco Giorgio
Vedi GaraR090803705/12/2009
06/12/2009
InterregionaleNonantola (MO)18 m08062
A.s.d. Arcieri Del Bosco
Musolesi Graziano
Vedi GaraR090906605/12/2009
06/12/2009
InterregionalePorcari18 m09053
A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa
Landucci Paolo
Vedi GaraR091205105/12/2009
06/12/2009
InterregionaleLatina18 m12146
Latina Archery Team A.S.D.
Solimena Mario
Vedi GaraR091205205/12/2009
06/12/2009
InterregionaleSoriano Nel Cimino18 m12135
A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini
Ranaldi Bruno
Vedi GaraR091602305/12/2009
06/12/2009
InterregionaleBari18 m16060
A.S.D. Arcieri Svevi
Leone Luciano
Vedi GaraR092004105/12/2009
06/12/2009
InterregionaleMuravera18 m20052
A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera
Caria Giampietro
Vedi GaraE090003506/12/2009EstereNizza (FRA)18 m00000
 
Vedi GaraR090304806/12/2009InterregionaleLERICI18 m03023
A.S.D. Arcieri del Golfo
FABBRI FABIO
Vedi GaraR090407606/12/2009InterregionaleMontichiari (BS)18 m04054
A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco
Varisco Maria Pierina
Tomaselli Nico
Vedi GaraR090803806/12/2009InterregionaleBarbiano di Cotignola (RA)18 m08030
A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza
Suzzi Leonardo
Vedi GaraR090906706/12/2009InterregionaleCamaiore18 m09066
Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Carmagnini Vittorio
Vedi GaraR091002406/12/2009InterregionaleCivitanova (MC)18 m10003
A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova
Fortuni Tommaso
Vedi GaraR091504306/12/2009InterregionaleBenevento18 m15058
A.S.D. Arcieri del Sannio
Colella Maria Elisabetta
Vedi GaraR090906807/12/2009
08/12/2009
InterregionalePistoia18 m09065
A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia
CAROTTI MANRICO
Vedi GaraG090500608/12/2009GiovanileRovereto18 m05005
APD Kosmos Rovereto
Di Penta Franco
Vedi GaraN091902808/12/2009NazionaleS. Giovanni La Punta (CT)
XI Torneo Città  di Gravina
25+1819022
A.S.D. Arco Club Etna
Farina Lucia Paolina
Calcagno Rosario Antonino
Puleo Maurizio
Vedi GaraR090103508/12/2009InterregionaleRivoli18 m01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Mellano Piero
Rubinetti Massimo
Vedi GaraR091301808/12/2009InterregionaleMontorio al V. (TE)18 m13005
S.S.D.Arcieri Lupi d'Abruzzo
Nerone Edoardo
Vedi GaraN091000112/12/2009
13/12/2009
NazionaleSarnano (MC)
Coppa Italia Centri Giovanili
18 m10031
A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Calcinaro Silvano
Suzzi Leonardo
Pozzati Aldo
Bravi Roberto
Fortuni Tommaso
Vedi GaraR090407812/12/2009
13/12/2009
InterregionaleCastel D'Ario (MN)18 m04126
A.S.D. Arcieri Del Castel
Capelli Marco
Vedi GaraR090408012/12/2009
13/12/2009
InterregionalePioltello (MI)18 m04017
A.S.D. Arcieri Grande Milano
Ballan Peyronel Lucia
Vedi GaraR090604112/12/2009
13/12/2009
InterregionaleVigonza
Indoor Del Graticolato
18 m06040
Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus
Levorato Roberto
Vedi GaraR090803912/12/2009
13/12/2009
InterregionaleFaenza (RA)
38° Torneo Città  di faenza
18 m08016
A.S.D. Arcieri Faentini
Bigoni Mauro
Vedi GaraR090906912/12/2009
13/12/2009
InterregionaleCapezzano Pianore18 m09005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
Cesari Marco
Vedi GaraR091102712/12/2009
13/12/2009
InterregionaleTerni18 m11002
A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM
Mannello Francesco
Vedi GaraR091205312/12/2009
13/12/2009
InterregionaleCassino18 m12067
Arcadia A.S.D. Soc.Culturale
Rosati Piero
Vedi GaraE090003413/12/2009EstereChiasso (SUI)
XVII Torneo d'Inverno
18 m00000
 
Vedi GaraE090003613/12/2009EstereAntibes (FRA)18 m00000
 
Vedi GaraG090500713/12/2009GiovanileTrento18 m05007
Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.
Di Penta Franco
Vedi GaraN090700213/12/2009NazionaleGorizia25+1807005
A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo
Morassutti Paolo Pietro
Sattolo Roberto
Miani Martino
Vedi GaraR090103613/12/2009InterregionaleCaravino18 m01002
A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese
Careggio Franco
Vedi GaraR091002513/12/2009InterregionaleMondavio (PU)18 m10015
A.S.D. Arcieri Brigata Feltria
Benigni Sergio
Vedi GaraR091503913/12/2009InterregionaleSalerno18 m15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Ferraro Michele
Vedi GaraR091602413/12/2009InterregionaleVeglie18 m16075
A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo
Daquino Antonio
Vedi GaraR091803113/12/2009InterregionaleCatanzaro
Memorial Carmelo Pellegrino
18 m18013
A.S.D. Arcieri "Club Lido"
Catanzariti Aldo
Vedi GaraR091903213/12/2009InterregionalePalermo18 m19005
A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia
Cappellaro Bruno
Vedi GaraR092004213/12/2009InterregionaleVillacidro
XI Torneo Cascata di Frecce
18 m20042
A.S.D. Arcieri Villacidro
Spanu Giuseppe
Vedi GaraN091205418/12/2009
20/12/2009
NazionaleMontalto di Castro25+1812118
A.S.D. Arco Club Tarkna 1989
Ranaldi Bruno
Colaci Francesco
Mannello Francesco
Vedi GaraG090304919/12/2009
20/12/2009
GiovanileGENOVA
Trofeo di Natale
18 m03001
S.S.D. Associazione Genovese Arcieri
Dominici Francesco
Vedi GaraR090407719/12/2009
20/12/2009
InterregionaleMilano18 m04047
Every Archery Team Milano A.S.D.
Matessi Arnaldo
Vedi GaraR090703219/12/2009
20/12/2009
InterregionaleMonfalcone (GO)18 m07022
ASD ARCO CLUB MONFALCONE
Morassutti Paolo Pietro
Vedi GaraR090804019/12/2009
20/12/2009
InterregionaleLagosanto (FE)
15° Indoor Arcieri Laghesi
18 m08046
A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Musolesi Graziano
Suzzi Leonardo
Vedi GaraR090907019/12/2009
20/12/2009
InterregionaleViareggio25+1809002
A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana
Tassini Luciano
Vedi GaraR091205519/12/2009
20/12/2009
InterregionaleRoma18 m12136
A.S.D. Polisportiva Cosmos
Sangiorgi Fabio
Vedi GaraR091602519/12/2009
20/12/2009
InterregionaleBarletta18 m16031
A.s.d. Archery Team Barletta
PALUMBO GIUSEPPE DOMENICO
Vedi GaraR092004319/12/2009
20/12/2009
InterregionaleUras
Gran Prix di Natale
18 m20010
A.S.D. Arcieri Uras
Pinna Mariagrazia
Vedi GaraR090103720/12/2009InterregionaleTorino18 m01066
A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Mellano Piero
BENEDETTO DANILO
Vedi GaraR090604220/12/2009InterregionaleAlonte18 m06061
Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici
Levorato Roberto
Vedi GaraR091102820/12/2009InterregionaleAssisi18 m11004
A.S.D. Arcieri di Assisi
Benigni Sergio
Vedi GaraR091504020/12/2009InterregionaleCapua18 m15078
A.s.d. Arcieri Campani Capua
LA GALA GAETANO
Vedi GaraR091903120/12/2009InterregionaleSan Giovanni la Punta (CT)
14° Trofeo di Natale città  di Catania
18 m19017
A.s.d. Arco Club Catania
Calcagno Rosario Antonino
Vedi GaraR090103827/12/2009InterregionaleBorgo S.Dalmazzo18 m01055
A.S.D. Arcieri dell'Elice
Agostinetto Ermanno
Vedi GaraR090305027/12/2009InterregionaleSARZANA18 m03026
A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi
FABBRI FABIO