Calendario Federale Anno 2009
Legenda:
Vedi InvitoVedi Invito
Gara Omologata Gara Omologata   Gara NON Omologata Risultati trasferiti ma gara non ancora omologata   Nessun risultato Risultati Non trasferiti   Nessun risultato    Gara Annullata   
Gennaio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraN090500103/01/2009
04/01/2009
NazionaleRovereto18 m05005
APD Kosmos Rovereto
Peretto Roberto
Marcante Luca
Di Penta Franco
Vedi GaraR090100103/01/2009
04/01/2009
InterregionalePino Torinese18 m01049
A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
Fanti Emilio
Vedi GaraR090600103/01/2009
04/01/2009
InterregionaleS. Urbano
VIII Trofeo Indoor Del Sagittario
18 m06024
A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto
Picin Giuseppe
Vedi GaraR090900103/01/2009
04/01/2009
InterregionaleCamigliano18 m09053
A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa
CAROTTI MANRICO
Vedi GaraR091100103/01/2009
04/01/2009
InterregionaleCittà  di Castello18 m11005
Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.
Laurenzi Gabriele
Vedi GaraR091200103/01/2009
04/01/2009
InterregionaleTrevignano Romano18 m12036
A.S.D. Compagnia degli Etruschi
Sangiorgi Fabio
Vedi GaraR091200203/01/2009
04/01/2009
InterregionaleCassino18 m12067
Arcadia A.S.D. Soc.Culturale
Pozzati Aldo
Vedi GaraR091500103/01/2009
04/01/2009
InterregionaleSalerno18 m15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Fusco Francesco
Vedi GaraR091600103/01/2009
04/01/2009
InterregionaleMontemesola
Campionato Regionale Cl+Ass
18 m16028
Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio
PALUMBO GIUSEPPE DOMENICO
Vedi GaraG092002304/01/2009GiovanileSassari18 m20009
A.S.D. Arcieri Torres Sassari
Derudas Bruno Vincenzo
Vedi GaraR090400104/01/2009
06/01/2009
InterregionaleVoghera (PV)18 m04029
A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera
Tomaselli Nico
Vedi GaraR090800104/01/2009InterregionaleCasalgrande (RE)
Campionato Regionale Cl
18 m08043
A.S.D. Arcieri Orione
Menetti Sandro
Vedi GaraR091800104/01/2009InterregionaleCatanzaro
Memorial "Walter Ursino"
18 m18013
A.S.D. Arcieri "Club Lido"
Fulci Evaristo
Vedi GaraN090700105/01/2009
06/01/2009
NazionaleSan Vito al Tagliamento (PN)18 m07024
A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco
Morassutti Paolo Pietro
Sattolo Roberto
Miani Martino
Vedi GaraR090300105/01/2009
06/01/2009
InterregionaleS .BARTOLOMEO
XVI Trofeo Epifania
18 m03009
A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo
Giustizieri Eugenio
Vedi GaraR091800206/01/2009InterregionaleSiderno
Campionato Regionale Classe + Ass
18 m18049
A.S.D. Millenium Arco Club
Farina Lucia Paolina
Vedi GaraR092000206/01/2009InterregionaleAssemini
I° Torneo Città  di Assemini
18 m20057
A.S.D. Arcieri Ichnos
Pinna Bruno
Vedi GaraG090400110/01/2009
11/01/2009
GiovanileSolaro
Campionato Regionale (solo classi giov)
18 m04038
A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole
Ballan Peyronel Lucia
Vedi GaraR090400210/01/2009
11/01/2009
InterregionaleCornate D'Adda
Campionato Regionale (S/M)
18 m04122
A.P.D. Bernareggese
Varisco Maria Pierina
Boncristiano Bruno
Vedi GaraR090500110/01/2009
11/01/2009
InterregionaleRovereto
Campionato Regionale Cl+Ass
18 m05005
APD Kosmos Rovereto
Andreoni Flavio Antonio
Vedi GaraR090600210/01/2009
11/01/2009
InterregionaleMarano V.No
Campionato Regionale
18 m06035
A.S.D. Arcieri Del Pasubio
Levorato Roberto
Bortot Elio
Vedi GaraR090700110/01/2009
11/01/2009
InterregionalePocenia (UD)18 m07020
A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"
Morassutti Paolo Pietro
Vedi GaraR090900210/01/2009
11/01/2009
InterregionaleCapezzano Pianore18 m09005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
Cesari Marco
Vedi GaraR091000110/01/2009
11/01/2009
InterregionaleCamerino (MC)
Campionto Regionale classe + Ass
18 m10031
A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
 
Vedi GaraR091100210/01/2009InterregionaleTerni
Campionato Regionale
18 m11027
A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Benigni Sergio
Vedi GaraR091200310/01/2009
11/01/2009
InterregionaleOrte18 m12032
A.S.D. Arcieri Hortinae Classes
Ranaldi Bruno
Vedi GaraR091504110/01/2009
11/01/2009
InterregionaleAversa (CE)
Campionato Regionale Cl+Ass
18 m15080
A.s.d. Arcieri Sanniti
Guerriero Francesco
Vedi GaraR092000310/01/2009
11/01/2009
InterregionaleUras
Campionato Regionale classe + Ass
18 m20010
A.S.D. Arcieri Uras
Tola Marco Antonio
Vedi GaraE090000211/01/2009EstereCannes Mandelieu (FRA)18 m00000
 
Vedi GaraN091900111/01/2009NazionaleS. Agata Li Battiati (CT)
VI Torneo A.C.ET.
18 m19022
A.S.D. Arco Club Etna
Brunamonti Mario
Cappellaro Bruno
Puleo Maurizio
Vedi GaraR090100211/01/2009InterregionaleAsti18 m01036
A.S.D. Arcieri Astarco
Greco Francesco
Vedi GaraR090300211/01/2009InterregionaleSARZANA18 m03008
A.S.D. Arcieri Sarzana
Dominici Francesco
Vedi GaraR091300311/01/2009InterregionaleAvezzano (AQ)18 m13030
A.S.D. Arcieri Arcobaleno
Nerone Edoardo
Vedi GaraR091600211/01/2009InterregionaleFoggia18 m16083
A.S.D. Arcieri Dauni
PALUMBO GIUSEPPE DOMENICO
Vedi GaraR090600317/01/2009
18/01/2009
InterregionaleMontebelluna
Trofeo Bellona
18 m06047
A.S.D.Archery Club Montebelluna
Bortot Andrea
Vedi GaraR090800217/01/2009
18/01/2009
InterregionaleCavriago (RE)18 m08032
A.S.D. Ypsilon Arco Club
Rusciano Anna Maria
Vedi GaraR091200417/01/2009
18/01/2009
InterregionaleLatina18 m12122
A.S.D. Arco Club Pontino
Colaci Francesco
Vedi GaraR090700218/01/2009InterregionaleSpilimbergo (PN)18 m07002
A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus
De Marco Giorgio
Vedi GaraE090000123/01/2009
25/01/2009
EstereNimes (FRA)18 m00000
 
Vedi GaraR090100324/01/2009
25/01/2009
InterregionaleCantalupa
Campionato Regionale Classe+Ass
18 m01005
A.S.D. Arcieri Del Gufo
Fanti Emilio
Rubinetti Massimo
Mellano Piero
Vedi GaraR090300324/01/2009
25/01/2009
InterregionaleIMPERIA
Campionato Regionale
18 m03003
A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Garzarelli Giuseppina
Vedi GaraR090400324/01/2009
25/01/2009
InterregionaleBellinzago Lombardo (MI)18 m04030
A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA
Roatta Cristina
Vedi GaraR090700324/01/2009
25/01/2009
InterregionaleOpicina (TS)
Campionato Regiomale
18 m07011
A.S.D. C.S.D. Zarja
Morassutti Paolo Pietro
Sattolo Roberto
Vedi GaraR090800324/01/2009
25/01/2009
InterregionaleLuzzara (RE)18 m08082
Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
Bigoni Mauro
Vedi GaraR090900324/01/2009
25/01/2009
InterregionaleLucca
Campionato Regionale
18 m09029
A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca
Tassini Luciano
Ramacciotti Giovanni
Vedi GaraR091000224/01/2009
25/01/2009
InterregionaleMontecassiano (MC)18 m10032
A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri
Calcinaro Silvano
Vedi GaraR091100324/01/2009
25/01/2009
InterregionaleTavernelle PG18 m11016
A.S.D. Gruppo Arcieri Simba
Benigni Sergio
Vedi GaraR091200524/01/2009
25/01/2009
InterregionaleSoriano Nel Cimino18 m12135
A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini
Ranaldi Bruno
Vedi GaraR091300424/01/2009
25/01/2009
InterregionalePenne (PE)
Campionato Regionale Classe + Ass
18 m13027
A.s.d. Arcieri Vestini
Di Silverio Aldo
Vedi GaraR091600324/01/2009
25/01/2009
InterregionaleBarletta18 m16031
A.s.d. Archery Team Barletta
Leone Luciano
Vedi GaraR092000424/01/2009
25/01/2009
InterregionaleOristano18 m20034
A.S.D. Arcieri Della Quercia
Derudas Bruno Vincenzo
Vedi GaraG091802125/01/2009GiovanileReggio Calabria18 m18029
A.S.D. Arcieri Fata Morgana
Catanzariti Aldo
Vedi GaraR090400425/01/2009InterregionaleLecco (LC)18 m04009
Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.
Di Tommaso Alessandro
Vedi GaraR090400525/01/2009InterregionaleCologne Bresciano (BS)18 m04144
A.S.D. Arcieri Franciacorta
Matessi Arnaldo
Vedi GaraR090408125/01/2009InterregionaleCastel D'Ario (MN)18 m04027
A.S.D. Arcieri Gonzaga
Boncristiano Bruno
Vedi GaraR090500225/01/2009InterregionaleGardolo18 m05016
Società Arcieri Torre Franca A.S.D.
Giosele Bruna
Vedi GaraR090600425/01/2009InterregionaleThiene18 m06073
A.S.D. Arcieri Accademia
Pavan Roberto
Peretto Roberto
Vedi GaraR091500325/01/2009InterregionaleBenevento18 m15080
A.s.d. Arcieri Sanniti
Boccardo Giuseppina
Vedi GaraR091700125/01/2009InterregionaleVenosa (PZ)
Campionato Regionale
18 m17026
A.S.D. Arcieri Venosa 06
Daquino Antonio
Vedi GaraR091900225/01/2009InterregionaleCamporotondo Etneo (CT)18 m19083
A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo
Calcagno Rosario Antonino
Vedi GaraR090900430/01/2009
01/02/2009
InterregionaleArezzo18 m09054
A.S.D. Arcieri Della Chimera
Tassini Luciano
Vedi GaraR090900630/01/2009
01/02/2009
InterregionalePonte Buggianese
18m+OR
18 m09014
A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Carmagnini Vittorio
CAROTTI MANRICO
Vedi GaraR090400631/01/2009
01/02/2009
InterregionaleVimercate (MI)18 m04045
A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate
Scaccabarozzi Luigi
Vedi GaraR090400831/01/2009
01/02/2009
InterregionaleMoglia (MN)18 m04142
A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team
Boncristiano Bruno
Vedi GaraR090600531/01/2009
01/02/2009
InterregionaleTreviso
Indoor Treviso
18 m06016
A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso
Bortot Elio
Vedi GaraR090700431/01/2009
01/02/2009
InterregionaleCormons (GO)
35° Torneo Indoor città  di Cormons
18 m07009
A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
Morassutti Paolo Pietro
Vedi GaraR090800431/01/2009
01/02/2009
InterregionaleVignola (MO)
4 trofeo Città  di Vignola
18 m08077
A.S.D. KI OSHI
Musolesi Graziano
Menetti Sandro
Vedi GaraR091000331/01/2009
01/02/2009
InterregionaleAncona18 m10018
A.S.D. Arcieri Ancona
Di Silverio Aldo
Vedi GaraR091200631/01/2009
01/02/2009
InterregionaleCeccano
Campionato Regionale Indoor
18 m12132
A.S.D. Arcieri del Tolerus
Pozzati Aldo
Maiorani Piero
Vedi GaraR092000531/01/2009
01/02/2009
InterregionalePortoscuso18 m20058
A.S.D. Arco Club Portoscuso
Tola Marco Antonio
Febbraio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraG090900501/02/2009GiovanileUgnano18 m09001
1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Landucci Paolo
Vedi GaraG091100501/02/2009GiovanileSpoleto18 m11020
Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco
Benigni Sergio
Vedi GaraR090300401/02/2009InterregionaleGENOVA18 m03001
S.S.D. Associazione Genovese Arcieri
Giambiasi Franco
Vedi GaraR090401001/02/2009InterregionaleDarfo Boario Terme (BS)18 m04059
ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune
Matessi Arnaldo
Vedi GaraR091500401/02/2009InterregionaleCapua18 m15078
A.s.d. Arcieri Campani Capua
LA GALA GAETANO
Vedi GaraR091600401/02/2009InterregionaleSan Donato18 m16064
A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA
PALUMBO GIUSEPPE DOMENICO
Vedi GaraR091800401/02/2009InterregionaleReggio Calabria18 m18054
A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo
Farina Lucia Paolina
Vedi GaraR091900301/02/2009InterregionalePalermo18 m19041
A.S.D. Dyamond Archery Palermo
Brunamonti Mario
Vedi GaraR090000106/02/2009InterregionaleCantalupa (TO)
Gara Valutazione W.C. Indoor
18 m00000
 
Vedi GaraE090000407/02/2009
08/02/2009
EstereRoquebrune S/Argens (FRA)18 m00000
 
Vedi GaraN090800107/02/2009
08/02/2009
NazionaleCastenaso
Indoor Città  di Castenaso
18 m08078
A.S.D. Castenaso Archery Team
Bigoni Mauro
Suzzi Leonardo
Musolesi Graziano
Vedi GaraR090100507/02/2009
08/02/2009
InterregionaleAlessandria18 m01004
A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia
BENEDETTO DANILO
Vedi GaraR090600607/02/2009
08/02/2009
InterregionaleMogliano Veneto18 m06041
A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo
Levorato Roberto
Vedi GaraR090700507/02/2009
08/02/2009
InterregionaleTerzo Aquileia (UD)
12° Indoor Città  Terzo Aquileia
18 m07005
A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo
Miani Martino
Vedi GaraR090900707/02/2009
08/02/2009
InterregionaleEmpoli18 m09064
A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi
Carmagnini Vittorio
Vedi GaraR091000407/02/2009
08/02/2009
InterregionaleSenigallia (AN)18 m10030
Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.
Calcinaro Silvano
Vedi GaraR091100407/02/2009
08/02/2009
InterregionaleGubbio Mocaiana18 m11028
A.s.d. Gubbio Arcieri
Benigni Sergio
Vedi GaraR091200707/02/2009
08/02/2009
InterregionaleFrascati18 m12112
A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani
Solimena Mario
Vedi GaraR091600507/02/2009
08/02/2009
InterregionaleBari18 m16060
A.S.D. Arcieri Svevi
Leone Luciano
Vedi GaraR090900808/02/2009InterregionalePoppi18 m09041
A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino
Landucci Paolo
Vedi GaraR091300508/02/2009InterregionaleAvezzano (AQ)18 m13030
A.S.D. Arcieri Arcobaleno
Di Silverio Aldo
Vedi GaraR091400108/02/2009InterregionaleCampobasso
Campionato Regionale
18 m14015
A.S.D. Arcieri del Molise
Vanga Gino Luciano
Vedi GaraR091500508/02/2009InterregionaleAversa18 m15027
A.s.d. Arcieri Normanni Aversa
Ferraro Michele
Vedi GaraR091900408/02/2009InterregionaleTrapani
Campionato Regionale
18 m19004
S.S.D. Sport Nautici Tirreno
Cappellaro Bruno
Vedi GaraR090408214/02/2009
15/02/2009
InterregionaleRovello Porro (CO)18 m04060
A.S.D. Arcieri dell'Airone
Matessi Arnaldo
Vedi GaraR090900914/02/2009
15/02/2009
InterregionalePian di Conca18 m09002
A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana
Cesari Marco
Vedi GaraR091200914/02/2009
15/02/2009
InterregionaleOstia18 m12020
A.S.C.I.P. A.S.D.
Ranaldi Bruno
Vedi GaraR091500614/02/2009
15/02/2009
InterregionaleSalerno18 m15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Reynaud Mauro
Vedi GaraG090500115/02/2009GiovanileRiva del Garda18 m05006
A.S.D. Arcieri Virtus
Giosele Bruna
Vedi GaraR090401115/02/2009InterregionaleCastel Goffredo (MN)18 m04096
A.S.D. A.t.a."Sagittario"
Capelli Marco
Vedi GaraR091800515/02/2009InterregionaleReggio Calabria18 m18027
A.S.D. Sirio Arco Club
Farina Lucia Paolina
Vedi GaraR091900515/02/2009InterregionaleBarcellona Pozzo di Gotto (ME)18 m19096
Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco
Puleo Maurizio
Vedi GaraI090400121/02/2009
22/02/2009
InternazionaleTernate (VA)
Quarto Torneo Tra i Laghi
18 m04007
A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese
Varisco Maria Pierina
Mellano Piero
Roatta Cristina
Vedi GaraN090600821/02/2009
22/02/2009
NazionaleSedico
Trofeo Citta' Di Sedico
18 m06006
A.S.D. Arcieri del Piave
Andreoni Flavio Antonio
Levorato Roberto
Marcante Luca
Vedi GaraR090100721/02/2009
22/02/2009
InterregionaleButtigliera Alta18 m01069
A.S.D. Arcieri Conte Rosso
Careggio Franco
Vedi GaraR090300621/02/2009
22/02/2009
InterregionaleCARCARE
Trofeo Arcobaleno
18 m03021
A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro
Garzarelli Giuseppina
Vedi GaraR090800521/02/2009
22/02/2009
InterregionaleS. Giovanni di Novellara (BO)
27 Indoor dell'Ortica
18 m08042
A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
Malagoli Enrico
Vedi GaraR091800621/02/2009
22/02/2009
InterregionaleLamezia Terme18 m18008
A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida
Fulci Evaristo
Vedi GaraR092000821/02/2009
22/02/2009
InterregionaleNuoro18 m20056
A.S.D. Arcieri Arcos
Caria Giampietro
Vedi GaraG091000522/02/2009GiovanileBelforte del Chienti (MC)18 m10031
A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Benigni Sergio
Vedi GaraN090901022/02/2009NazionaleBientina18 m09043
A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi
Ramacciotti Giovanni
Cesari Marco
Landucci Paolo
Vedi GaraR090401222/02/2009InterregionaleCastel D'Ario (MN)18 m04126
A.S.D. Arcieri Del Castel
Boncristiano Bruno
Vedi GaraN090401027/02/2009
01/03/2009
NazionaleMontichiari (BS)
Campionati Italiani Indoor
18 m04054
A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco
Fornasier Gianfranco
Gobbo Fiorino
Picin Giuseppe
Bortot Andrea
Menetti Sandro
Musolesi Graziano
Di Penta Franco
Giosele Bruna
Varisco Maria Pierina
Vedi GaraN090400128/02/2009
01/03/2009
NazionaleDesio (MI)18 m04037
ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza
Ballan Peyronel Lucia
Peretto Roberto
Scaccabarozzi Luigi
Vedi GaraR090401328/02/2009
01/03/2009
InterregionalePaderno Franciacorta (BS)18 m04097
Unione Sportiva Padernese A.S.D.
Capelli Marco
Marzo
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraI090000302/03/2009
08/03/2009
InternazionaleRzeszow (POL)
Campionato Mondiale Indoor
18 m00000
Cattani Marco
Vedi GaraG090400207/03/2009
08/03/2009
GiovanileCardano al Campo (VA)18 m04065
A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo
Matessi Arnaldo
Vedi GaraG091400107/03/2009GiovanileCampobasso18 m14015
A.S.D. Arcieri del Molise
Vanga Gino Luciano
Vedi GaraR090100807/03/2009
08/03/2009
InterregionaleBorgo S. Dalmazzo18 m01055
A.S.D. Arcieri dell'Elice
Agostinetto Ermanno
Vedi GaraR090401507/03/2009
08/03/2009
InterregionaleCastiglione Olona (VA)
Esclusione giov
18 m04006
A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Roatta Cristina
Vedi GaraR091201007/03/2009
08/03/2009
InterregionaleCeccano18 m12132
A.S.D. Arcieri del Tolerus
Solimena Mario
Vedi GaraR091500807/03/2009InterregionaleSalerno18 m15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Nocerino Ciro
Vedi GaraG091900608/03/2009GiovanileVillafranca Tirrena (ME)
1° Trofeo Giovanile Villafranca Tirrena
18 m19106
A.S.D. Arco Club Serro
Pisano Angelo
Vedi GaraR090901108/03/2009InterregionaleSiena18 m09015
A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi
Tassini Luciano
Vedi GaraR091000608/03/2009InterregionaleCivitanova (MC)18 m10003
A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova
Nerone Edoardo
Vedi GaraR090401714/03/2009
15/03/2009
InterregionaleCarnate (MI)18 m04122
A.P.D. Bernareggese
Di Tommaso Alessandro
Vedi GaraR091201114/03/2009
15/03/2009
InterregionaleRoma18 m12033
CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.
Sangiorgi Fabio
Vedi GaraR091000715/03/2009InterregionaleFermo18 m10010
A.S.D. Arcieri del Girfalco
Calcinaro Silvano
Vedi GaraR091500715/03/2009InterregionaleCapua18 m15078
A.s.d. Arcieri Campani Capua
Fiorentino Paolo
Vedi GaraR091600615/03/2009InterregionaleMuro Leccese18 m16066
S.s.d. Arcieri Del Basso Salento
Leone Luciano
Vedi GaraR091700215/03/2009InterregionalePotenza18 m17023
A.S.D. Arcieri Lucani Potenza
PALUMBO GIUSEPPE DOMENICO
Vedi GaraR091800815/03/2009InterregionaleCrotone18 m18044
A.S.D. Arcieri Di Capocolonna
Fulci Evaristo
Vedi GaraR090300921/03/2009
22/03/2009
InterregionaleOSPEDALETTI18 m03005
A.S.D. Archery Club Ventimiglia
FABBRI FABIO
Vedi GaraR090401921/03/2009
22/03/2009
InterregionaleLurate Caccivio (CO)18 m04098
A.S.D. Arcieri La Sorgente
Ballan Peyronel Lucia
Vedi GaraR091201321/03/2009
22/03/2009
InterregionaleSubiaco18 m12141
A.S.D. Antares Sporting Club- Sez. Tiro Con L'arco
Ranaldi Bruno
Vedi GaraG091600522/03/2009GiovanileVeglie18 m16075
A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo
Leone Luciano
Vedi GaraR090100922/03/2009InterregionaleCaravino18 m01002
A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese
Papero Franco
Vedi GaraR091000822/03/2009InterregionaleFano (PU)18 m10013
A.S.D. Arcieri Vega
Laurenzi Gabriele
Vedi GaraR091400222/03/2009InterregionaleCampobasso18 m14015
A.S.D. Arcieri del Molise
Solimena Mario
Vedi GaraR091800929/03/2009InterregionaleSiderno18 m18049
A.S.D. Millenium Arco Club
Catanzariti Aldo
Settembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraS090400120/09/2009SperimentaleCucciago (CO)
outdoor 3 x 1
04116
A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco
Varisco Maria Pierina
Vedi GaraS091500120/09/2009SperimentaleNapoli
American Round
15070
A.S.D. Arcieria Partenopea
 
Vedi GaraG090904926/09/2009
27/09/2009
GiovanileUgnano18 m09001
1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Landucci Paolo
Vedi GaraR090405626/09/2009
27/09/2009
InterregionaleDesenzano Fraz Rivoltella (BS)18 m04117
PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco
Matessi Arnaldo
Vedi GaraR091204126/09/2009
27/09/2009
InterregionaleMinturno18 m12092
A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto
Solimena Mario
Vedi GaraR091601626/09/2009
27/09/2009
InterregionaleBari18 m16060
A.S.D. Arcieri Svevi
Daquino Antonio
Vedi GaraR092003326/09/2009
27/09/2009
InterregionaleSarroch
I Torneo di Santa Vittoria
18 m20054
A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch
Caria Giampietro
Vedi GaraR090702327/09/2009InterregionaleUdine
2° 18 M. MATCH ROUND CITTA' DI UDINE
18 m07003
S.S.D. Compagnia Arcieri Udine
Vieni Davide
Sattolo Roberto
Ottobre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraG090702403/10/2009GiovanileCodroipo (UD)
XII TORNEO SAN SIMONE MEMORIAL "EDO GIAVEDONI"
18 m07021
A.S.D. Arcieri Codroipo
Sattolo Roberto
Vedi GaraR090102703/10/2009
04/10/2009
InterregionaleVenaria18 m01051
A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Trapani Mario Antonio
Vedi GaraR090303803/10/2009
04/10/2009
InterregionaleS .BARTOLOMEO
XV Trofeo Amocizia
18 m03009
A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo
Giustizieri Eugenio
Vedi GaraR090405703/10/2009
04/10/2009
InterregionaleVigevano (PV)18 m04042
A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE
Roatta Cristina
Vedi GaraR090603103/10/2009
04/10/2009
InterregionaleLimena
XV Trofeo Medoacus
18 m06019
A.S.D. Arcieri Del Brenta
Tomaselli Nico
Vedi GaraR090802503/10/2009
04/10/2009
InterregionaleTraversetolo (PR)18 m08034
A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente
Piccoli Michele
Vedi GaraR090905103/10/2009
04/10/2009
InterregionaleMassa18 m09067
A.S.D. Compagnia Frecce Apuane
Cesari Marco
Vedi GaraR091204203/10/2009
04/10/2009
InterregionaleOrte18 m12032
A.S.D. Arcieri Hortinae Classes
Ranaldi Bruno
Vedi GaraR091601703/10/2009
04/10/2009
InterregionaleFoggia18 m16021
A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata
Leone Luciano
Vedi GaraR090405804/10/2009InterregionaleCoquio Trevisago (VA)18 m04019
A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo
Di Tommaso Alessandro
Vedi GaraR090702504/10/2009InterregionaleCodroipo (UD)
XII TORNEO SAN SIMONE MEMORIAL "EDO GIAVEDONI"
18 m07021
A.S.D. Arcieri Codroipo
Miani Martino
Vedi GaraR091001804/10/2009InterregionalePesaro (PU)18 m10009
A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro
Fortuni Tommaso
Vedi GaraR091503104/10/2009InterregionaleCapri18 m15091
Arco Club Capri A.S.D.
Nocerino Ciro
Vedi GaraR091902004/10/2009InterregionaleVittoria (RG)18 m19061
A.S.D. Arcieri Mediterranei
Pisano Angelo
Vedi GaraR090802610/10/2009
11/10/2009
InterregionaleLuzzara (RE)18 m08082
Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
Ardizzoni Roberto
Vedi GaraR091002010/10/2009
11/10/2009
InterregionaleMontecassiano (MC)18 m10032
A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri
PAPARONI GUALFARDO
Vedi GaraR091203010/10/2009
11/10/2009
InterregionaleSubiaco18 m12141
A.S.D. Antares Sporting Club- Sez. Tiro Con L'arco
Colaci Francesco
Vedi GaraG090905211/10/2009GiovanileRonta18 m09040
A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello
CAROTTI MANRICO
Vedi GaraR090102811/10/2009InterregionaleAsti18 m01036
A.S.D. Arcieri Astarco
BENEDETTO DANILO
Vedi GaraR090303911/10/2009InterregionaleGENOVA18 m03002
A.S.D. Arcieri della Superba
Giambiasi Franco
Vedi GaraR090406111/10/2009InterregionaleUrgnano (BG)18 m04040
A.S.D. Arcieri Della Francesca
Ballan Peyronel Lucia
Vedi GaraR090603211/10/2009InterregionaleMarano Vicentino18 m06068
P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.
Pavan Roberto
Vedi GaraR090905411/10/2009InterregionalePrato18 m09035
A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio
Carmagnini Vittorio
Vedi GaraR090905511/10/2009InterregionaleGrosseto18 m09019
ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere
Cesari Marco
Vedi GaraR091503211/10/2009InterregionaleCastelvetere18 m15077
A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello
Boccardo Giuseppina
Vedi GaraR091601811/10/2009InterregionaleSan Donato18 m16064
A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA
Daquino Antonio
Vedi GaraR091802611/10/2009InterregionaleReggio Calabria18 m18029
A.S.D. Arcieri Fata Morgana
Farina Lucia Paolina
Vedi GaraR091902111/10/2009InterregionaleMessina
IV Torneo Indoor Cus Messina
18 m19095
Cus Messina A.S.D. - Sez.Tiro con l'Arco
Puleo Maurizio
Vedi GaraR090102917/10/2009
18/10/2009
InterregionaleMoncalieri18 m01005
A.S.D. Arcieri Del Gufo
Fanti Emilio
Vedi GaraR090406017/10/2009
18/10/2009
InterregionaleSolaro (MI)18 m04038
A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole
Roatta Cristina
Vedi GaraR090406217/10/2009
18/10/2009
InterregionaleCucciago (CO)18 m04116
A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco
Scaccabarozzi Luigi
Vedi GaraR090603317/10/2009
18/10/2009
InterregionaleSchio
23 Trofeo Citta' Di Schio
18 m06035
A.S.D. Arcieri Del Pasubio
Bortot Elio
Vedi GaraR090802717/10/2009
18/10/2009
InterregionaleS. Giovanni di Novellara (BO)18 m08042
A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
Baglioni Vincenzo
Vedi GaraR091204417/10/2009
18/10/2009
InterregionaleMentana18 m12015
A.S.D. ARCIERI NOMENTANI
Maiorani Piero
Vedi GaraR091802717/10/2009
18/10/2009
InterregionaleLamezia Terme18 m18001
A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini
Fulci Evaristo
Vedi GaraR092003517/10/2009
18/10/2009
InterregionaleUras18 m20010
A.S.D. Arcieri Uras
Nairi Giorgio Ignazio
Vedi GaraR090304018/10/2009InterregionaleLERICI18 m03023
A.S.D. Arcieri del Golfo
Dominici Francesco
Vedi GaraR090500718/10/2009InterregionaleGardolo18 m05016
Società Arcieri Torre Franca A.S.D.
Di Penta Franco
Vedi GaraR090702618/10/2009InterregionaleOpicina (TS)18 m07011
A.S.D. C.S.D. Zarja
Vieni Davide
Vedi GaraR090905618/10/2009InterregionaleLucca18 m09029
A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca
Ramacciotti Giovanni
Vedi GaraR091001918/10/2009InterregionaleFermo18 m10010
A.S.D. Arcieri del Girfalco
Fortuni Tommaso
Vedi GaraR091102318/10/2009InterregionaleGualdo Tadino18 m11011
A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA
Bravi Roberto
Vedi GaraR091301518/10/2009InterregionaleAvezzano (AQ)18 m13030
A.S.D. Arcieri Arcobaleno
Nerone Edoardo
Vedi GaraR091400918/10/2009InterregionaleTermoli18 m14022
A.S.D. Arcieri del Mare
Vanga Gino Luciano
Vedi GaraR091503318/10/2009InterregionaleCapua18 m15078
A.s.d. Arcieri Campani Capua
Nocerino Ciro
Vedi GaraR091902218/10/2009InterregionalePalermo18 m19041
A.S.D. Dyamond Archery Palermo
Pisano Angelo
Vedi GaraG090304124/10/2009GiovanileBORGHETTO S.S.18 m03006
A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.
Giustizieri Eugenio
Vedi GaraR090406324/10/2009
25/10/2009
InterregionaleBollate "Cascina del Sole" (MI18 m04068
A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
Boncristiano Bruno
Vedi GaraR090406424/10/2009
25/10/2009
InterregionaleSaltrio (VA)18 m04115
A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio
Scaccabarozzi Luigi
Vedi GaraR090603424/10/2009
25/10/2009
InterregionaleBovolone
Trofeo Citta' Di Bovolone
18 m06064
A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone
Gobbo Fiorino
Vedi GaraR090802824/10/2009
25/10/2009
InterregionaleSan Felice sul Panaro (MO)18 m08008
A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este
Malagoli Enrico
Vedi GaraR091204524/10/2009
25/10/2009
InterregionaleTrevignao Romano18 m12036
A.S.D. Compagnia degli Etruschi
Ranaldi Bruno
Vedi GaraR092003624/10/2009
25/10/2009
InterregionaleNuoro18 m20056
A.S.D. Arcieri Arcos
Tola Marco Antonio
Vedi GaraN090701525/10/2009NazionaleManiago (PN)18 m07017
A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago
Sattolo Roberto
Pavan Roberto
De Marco Giorgio
Vedi GaraR090103025/10/2009InterregionaleCherasco18 m01061
A.S.D. Arcieri Clarascum
Agostinetto Ermanno
Vedi GaraR090304225/10/2009InterregionaleBORGHETTO S.S.18 m03006
A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.
Giustizieri Eugenio
Vedi GaraR090802925/10/2009InterregionaleS. Martino in Strada18 m08015
A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry
Bigoni Mauro
Vedi GaraR090905725/10/2009InterregionaleCastiglion Fiorentino18 m09013
A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto
Landucci Paolo
Vedi GaraR090905825/10/2009InterregionaleCascina18 m09025
A.S.D. Frecce Pisane
Carmagnini Vittorio
Vedi GaraR091503425/10/2009InterregionaleBenevento18 m15080
A.s.d. Arcieri Sanniti
Reynaud Mauro
Vedi GaraR091601925/10/2009InterregionaleRuvo di Puglia18 m16080
A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis
PALUMBO GIUSEPPE DOMENICO
Vedi GaraR091902325/10/2009InterregionaleS. Giovanni La Punta (CT)
II Trofeo Freccia di Fuoco
18 m19098
A.S.D. Freccia Di Fuoco
Calcagno Rosario Antonino
Vedi GaraR092100225/10/2009InterregionaleLaives18 m21002
A.s.d. Arco Club Laives
Giosele Bruna
Vedi GaraN090100431/10/2009
01/11/2009
NazionaleAlpignano18 m01001
ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Boncristiano Bruno
Rubinetti Massimo
MESSA DEFERERIA FEDERICO
Vedi GaraN090400831/10/2009
01/11/2009
NazionaleBrugherio (MI)18 m04017
A.S.D. Arcieri Grande Milano
Musolesi Graziano
Di Tommaso Alessandro
Capelli Marco
Vedi GaraN090603931/10/2009
01/11/2009
NazionaleCaorle
II Coppa Interregioni Giovanile IV Città  di Caorl
18 m06010
A.S.D. Arcieri Ciliensi
Andreoni Flavio Antonio
Picin Giuseppe
Levorato Roberto
Cattani Marco
Vedi GaraR091102431/10/2009
01/11/2009
InterregionaleSpoleto S.G.Trignano18 m11020
Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco
Laurenzi Gabriele
Novembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraG091600401/11/2009GiovanileBarletta18 m16031
A.s.d. Archery Team Barletta
Daquino Antonio
Vedi GaraN091802801/11/2009NazionaleLamezia Terme
12° Trofeo Freccia d'argento
18 m18001
A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini
Maiorani Piero
Fulci Evaristo
Catanzariti Aldo
Vedi GaraR090406601/11/2009InterregionaleZanica (BG)18 m04077
ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco
Matessi Arnaldo
Vedi GaraR090803101/11/2009InterregionaleModena
24° Trofeo Ghirlandina
18 m08025
Arcieri Aquila Bianca A.S.D.
Menetti Sandro
Vedi GaraR090905901/11/2009InterregionaleFirenze18 m09004
A.S.D. Arcieri Della Signoria
Landucci Paolo
Vedi GaraR091204601/11/2009InterregionaleGenzano di Roma18 m12139
A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana
Rosati Piero
Sangiorgi Fabio
Vedi GaraR091902801/11/2009InterregionaleMessina
15° Memorial “M. Grazia Gheza”
18 m19001
A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB
Puleo Maurizio
Vedi GaraR092003701/11/2009InterregionaleSassari
XXI Torneo Città  di Sassari
18 m20009
A.S.D. Arcieri Torres Sassari
Sercis Federico
Vedi GaraG090800307/11/2009GiovanileCastenaso
1° Indoor giovanile città  di Castenaso
18 m08078
A.S.D. Castenaso Archery Team
Ardizzoni Roberto
Vedi GaraN090800707/11/2009
08/11/2009
NazionaleCastenaso18 m08078
A.S.D. Castenaso Archery Team
Baglioni Vincenzo
Tomaselli Nico
Ardizzoni Roberto
Vedi GaraR090603507/11/2009
08/11/2009
InterregionaleTreviso
Indoor Treviso
18 m06016
A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso
Peretto Roberto
Vedi GaraR091102507/11/2009
08/11/2009
InterregionalePerugia Pretola18 m11018
A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Cosenza Franco
Vedi GaraR091204707/11/2009
08/11/2009
InterregionaleLatina18 m12146
Latina Archery Team A.S.D.
Rosati Piero
Vedi GaraR092003807/11/2009
08/11/2009
InterregionaleOristano18 m20034
A.S.D. Arcieri Della Quercia
Piga Giorgio
Vedi GaraE090002908/11/2009EstereRoquebrune Sur Argent (Fra)18 m00000
 
Vedi GaraR090304308/11/2009InterregionaleGENOVA
2° Trofeo De Nardi
18 m03001
S.S.D. Associazione Genovese Arcieri
Giambiasi Franco
Giustizieri Eugenio
Vedi GaraR090406808/11/2009InterregionaleNuvolera (BS)18 m04121
A.S.D.Arcieri Audax Brescia
Capelli Marco
Vedi GaraR091002108/11/2009InterregionaleAscoli Piceno18 m10008
A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni
Calcinaro Silvano
Vedi GaraR091503508/11/2009InterregionaleAversa18 m15027
A.s.d. Arcieri Normanni Aversa
LA GALA GAETANO
Vedi GaraR091602008/11/2009InterregionaleGravina18 m16082
A.S.D. Arcieri di Petramagna
Leone Luciano
Vedi GaraR091902408/11/2009InterregionaleTrapani
3° Trofeo Nazionale Libertas
18 m19006
Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani
Brunamonti Mario
Vedi GaraN092003914/11/2009
15/11/2009
NazionaleCagliari18 m20002
A.S.D. Arcieri Nuragici
Spanu Giuseppe
Derudas Bruno Vincenzo
Sercis Federico
Pinna Maurilio
Vedi GaraR090104014/11/2009
15/11/2009
InterregionalePino Torinese18 m01049
A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
Greco Francesco
Vedi GaraR090406914/11/2009
15/11/2009
InterregionaleTurate (CO)18 m04060
A.S.D. Arcieri dell'Airone
Tomaselli Nico
Vedi GaraR090603614/11/2009
15/11/2009
InterregionaleConegliano
39° Indoor Citta' Di Conegliano
18 m06014
A.S.D. Societa' Arcieri del Castello
Bortot Elio
Vedi GaraR091204814/11/2009
15/11/2009
InterregionaleMontefiascone18 m12008
A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci
Colaci Francesco
Vedi GaraG090500415/11/2009GiovanileTrento18 m05007
Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.
Di Penta Franco
Giosele Bruna
Vedi GaraR090304415/11/2009InterregionaleCARCARE
L'Arciere di Vetro
18 m03021
A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro
Garzarelli Giuseppina
Vedi GaraR090304515/11/2009InterregionaleSARZANA18 m03008
A.S.D. Arcieri Sarzana
Giambiasi Franco
Vedi GaraR090407015/11/2009InterregionaleAlmenno San Salvatore (BG)18 m04004
A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo
Scaccabarozzi Luigi
Vedi GaraR090803315/11/2009InterregionaleCastelfranco Emilia (MO)
Trofeo Città  di Castelfranco Emilia
18 m08085
POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE
Suzzi Leonardo
Vedi GaraR090906115/11/2009InterregionaleBorgo San Lorenzo18 m09040
A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello
CAROTTI MANRICO
Vedi GaraR090906215/11/2009InterregionaleSan Vincenzo18 m09061
A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo
Landucci Paolo
Vedi GaraR091301615/11/2009InterregionalePenne (PE)18 m13027
A.s.d. Arcieri Vestini
Calcinaro Silvano
Vedi GaraR091503615/11/2009InterregionaleSalerno18 m15003
A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno
Boccardo Giuseppina
Vedi GaraR091602115/11/2009InterregionaleSava18 m16028
Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio
PALUMBO GIUSEPPE DOMENICO
Vedi GaraR091902515/11/2009InterregionaleAltofonte (PA)18 m19041
A.S.D. Dyamond Archery Palermo
Pisano Angelo
Vedi GaraR090103321/11/2009
22/11/2009
InterregionaleSettimo Torinese18 m01052
A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
Papero Franco
Vedi GaraR090407121/11/2009
22/11/2009
InterregionaleCologno Monzese (MI)18 m04025
A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese
Roatta Cristina
Vedi GaraR090407221/11/2009
22/11/2009
InterregionalePaderno Franciacorta (BS)18 m04097
Unione Sportiva Padernese A.S.D.
Capelli Marco
Vedi GaraR090603721/11/2009
22/11/2009
InterregionaleArzignano
X Trofeo Il Grifo
18 m06044
A.s.d. Arcieri Arzignano
Marcante Luca
Vedi GaraR090803421/11/2009
22/11/2009
InterregionaleRavenna
10° Trofeo città  di Ravenna
18 m08003
Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.
Musolesi Graziano
Vedi GaraR090803521/11/2009
22/11/2009
InterregionaleS. Giovanni di Novellara (BO)18 m08021
A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo
Malagoli Enrico
Vedi GaraR090906321/11/2009
22/11/2009
InterregionaleCollesalvetti18 m09009
A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani
Cesari Marco
Vedi GaraR091102221/11/2009
22/11/2009
InterregionaleAmelia18 m11025
A.S.D. Arco Sportivo Amelia
Ranaldi Bruno
Vedi GaraR091204921/11/2009
22/11/2009
InterregionaleAprilia18 m12007
A.S.D. Arcieri Le Rondini
Rosati Piero
Vedi GaraR092004021/11/2009
22/11/2009
InterregionaleIglesias
VII Memorial Aldo Atzori
18 m20045
A.S.D. Arcieri Iglesienti Iglesias
Pinna Maurilio
Vedi GaraE090003122/11/2009EstereVillach (AUT)18 m00000
 
Vedi GaraE090003222/11/2009EstereVillach (AUT)18 m00000
 
Vedi GaraR090500922/11/2009InterregionaleGardolo18 m05016
Società Arcieri Torre Franca A.S.D.
Giosele Bruna
Vedi GaraR090702822/11/2009InterregionaleTolmezzo (UD)18 m07014
A.S.D. Arco Club Tolmezzo
De Marco Giorgio
Vedi GaraR091002222/11/2009InterregionaleFano18 m10013
A.S.D. Arcieri Vega
Bravi Roberto
Vedi GaraR091401022/11/2009InterregionaleCampobasso18 m14015
A.S.D. Arcieri del Molise
Vanga Gino Luciano
Vedi GaraR091700522/11/2009InterregionalePotenza18 m17023
A.S.D. Arcieri Lucani Potenza
Daquino Antonio
Vedi GaraR091802922/11/2009InterregionaleCosenza18 m18038
A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore
Catanzariti Aldo
Vedi GaraR091902622/11/2009InterregionaleCaltanissetta
14° Trofeo San Michele
18 m19048
A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club
Cappellaro Bruno
Vedi GaraR090906427/11/2009
28/11/2009
InterregionaleUgnano18 m09001
1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Tassini Luciano
Vedi GaraG090400628/11/2009
29/11/2009
GiovanileBussero (MI)18 m04132
A.S.D. Arco Bussero
Varisco Maria Pierina
Vedi GaraG090702928/11/2009GiovanileTricesimo (UD)18 m07013
A.S.D. Compagnia Arcieri Celti
Sattolo Roberto
Vedi GaraN090603828/11/2009
29/11/2009
NazionalePadova
19° Indoor Gattamelata
18 m06015
A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
Bortot Andrea
Peretto Roberto
Giosele Bruna
Vedi GaraR090103428/11/2009
29/11/2009
InterregionaleBorgo S. Dalmazzo18 m01055
A.S.D. Arcieri dell'Elice
MESSA DEFERERIA FEDERICO
Vedi GaraR090407328/11/2009
29/11/2009
InterregionaleOlgiate Molgora (LC)
esclusione classi giovanili
18 m04046
Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro
Boncristiano Bruno
Vedi GaraR090407428/11/2009
29/11/2009
InterregionaleCesano Boscone (MI)
esclusione classi giovanili
18 m04067
A.S.D. Arcieri Cesano Boscone
Ballan Peyronel Lucia
Vedi GaraR091002328/11/2009
29/11/2009
InterregionaleBelforte del Chienti (MC)18 m10031
A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
PAPARONI GUALFARDO
Vedi GaraR091205028/11/2009
29/11/2009
InterregionaleRoma18 m12001
ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA
Colaci Francesco
Vedi GaraG090602029/11/2009GiovanilePadova
1° Indoor giovanile città  di Padova
18 m06015
A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
Bortot Andrea
Giosele Bruna
Vedi GaraG091102629/11/2009GiovanilePerugia Pretola18 m11018
A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Cosenza Franco
Vedi GaraR090500829/11/2009InterregionaleRiva del Garda18 m05006
A.S.D. Arcieri Virtus
Di Penta Franco
Vedi GaraR090703029/11/2009InterregionaleTricesimo (UD)
esclusione classi giovanili
18 m07013
A.S.D. Compagnia Arcieri Celti
Morassutti Paolo Pietro
Vedi GaraR090803629/11/2009InterregionaleMirandola (MO)
4° Torneo città  di Mirandola
18 m08071
A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico
Piccoli Michele
Vedi GaraR090906529/11/2009InterregionaleSiena18 m09015
A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi
Ramacciotti Giovanni
Vedi GaraR091301729/11/2009InterregionaleAvezzano (AQ)18 m13030
A.S.D. Arcieri Arcobaleno
Nerone Edoardo
Vedi GaraR091503829/11/2009InterregionaleCardito18 m15051
A.S.D. Arcieri Primavera
Reynaud Mauro
Vedi GaraR091602229/11/2009InterregionaleBari San Pio18 m16078
A.S.D. Arcieri Artemide Palese
PALUMBO GIUSEPPE DOMENICO
Vedi GaraR091803029/11/2009InterregionaleReggio Calabria18 m18054
A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo
Farina Lucia Paolina
Vedi GaraR091902729/11/2009InterregionaleBarcellona Pozzo di Gotto (ME)18 m19096
Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco
Puleo Maurizio
Dicembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR090407505/12/2009
06/12/2009
InterregionaleCastiglione Olona (VA)18 m04006
A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Boncristiano Bruno
Vedi GaraR090604005/12/2009
06/12/2009
InterregionaleCavallino
Indoor Cavallino
18 m06020
A.S.D. Compagnia Arcieri Union
Andreoni Flavio Antonio
Vedi GaraR090703105/12/2009
06/12/2009
InterregionaleCormons (GO)
36° TORNEO INDOOR
18 m07009
A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
De Marco Giorgio
Vedi GaraR090803705/12/2009
06/12/2009
InterregionaleNonantola (MO)18 m08062
A.s.d. Arcieri Del Bosco
Musolesi Graziano
Vedi GaraR090906605/12/2009
06/12/2009
InterregionalePorcari18 m09053
A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa
Landucci Paolo
Vedi GaraR091205105/12/2009
06/12/2009
InterregionaleLatina18 m12146
Latina Archery Team A.S.D.
Solimena Mario
Vedi GaraR091205205/12/2009
06/12/2009
InterregionaleSoriano Nel Cimino18 m12135
A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini
Ranaldi Bruno
Vedi GaraR091602305/12/2009
06/12/2009
InterregionaleBari18 m16060
A.S.D. Arcieri Svevi
Leone Luciano
Vedi GaraR092004105/12/2009
06/12/2009
InterregionaleMuravera18 m20052
A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera
Caria Giampietro
Vedi GaraE090003506/12/2009EstereNizza (FRA)18 m00000
 
Vedi GaraR090304806/12/2009InterregionaleLERICI18 m03023
A.S.D. Arcieri del Golfo
FABBRI FABIO
Vedi GaraR090407606/12/2009InterregionaleMontichiari (BS)18 m04054
A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco
Varisco Maria Pierina
Tomaselli Nico
Vedi GaraR090803806/12/2009InterregionaleBarbiano di Cotignola (RA)18 m08030
A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza
Suzzi Leonardo
Vedi GaraR090906706/12/2009InterregionaleCamaiore18 m09066
Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Carmagnini Vittorio
Vedi GaraR091002406/12/2009InterregionaleCivitanova (MC)18 m10003
A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova
Fortuni Tommaso
Vedi GaraR091504306/12/2009InterregionaleBenevento18 m15058
A.S.D. Arcieri del Sannio
Colella Maria Elisabetta
Vedi GaraR090906807/12/2009
08/12/2009
InterregionalePistoia18 m09065
A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia
CAROTTI MANRICO
Vedi GaraG090500608/12/2009GiovanileRovereto18 m05005
APD Kosmos Rovereto
Di Penta Franco
Vedi GaraR090103508/12/2009InterregionaleRivoli18 m01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Mellano Piero
Rubinetti Massimo
Vedi GaraR091301808/12/2009InterregionaleMontorio al V. (TE)18 m13005
S.S.D.Arcieri Lupi d'Abruzzo
Nerone Edoardo
Vedi GaraN091000112/12/2009
13/12/2009
NazionaleSarnano (MC)
Coppa Italia Centri Giovanili
18 m10031
A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Calcinaro Silvano
Suzzi Leonardo
Pozzati Aldo
Bravi Roberto
Fortuni Tommaso
Vedi GaraR090407812/12/2009
13/12/2009
InterregionaleCastel D'Ario (MN)18 m04126
A.S.D. Arcieri Del Castel
Capelli Marco
Vedi GaraR090408012/12/2009
13/12/2009
InterregionalePioltello (MI)18 m04017
A.S.D. Arcieri Grande Milano
Ballan Peyronel Lucia
Vedi GaraR090604112/12/2009
13/12/2009
InterregionaleVigonza
Indoor Del Graticolato
18 m06040
Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus
Levorato Roberto
Vedi GaraR090803912/12/2009
13/12/2009
InterregionaleFaenza (RA)
38° Torneo Città  di faenza
18 m08016
A.S.D. Arcieri Faentini
Bigoni Mauro
Vedi GaraR090906912/12/2009
13/12/2009
InterregionaleCapezzano Pianore18 m09005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
Cesari Marco
Vedi GaraR091102712/12/2009
13/12/2009
InterregionaleTerni18 m11002
A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM
Mannello Francesco
Vedi GaraR091205312/12/2009
13/12/2009
InterregionaleCassino18 m12067
Arcadia A.S.D. Soc.Culturale
Rosati Piero
Vedi GaraE090003413/12/2009EstereChiasso (SUI)
XVII Torneo d'Inverno
18 m00000
 
Vedi GaraE090003613/12/2009EstereAntibes (FRA)18 m00000
 
Vedi GaraG090500713/12/2009GiovanileTrento18 m05007
Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.
Di Penta Franco
Vedi GaraR090103613/12/2009InterregionaleCaravino18 m01002
A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese
Careggio Franco
Vedi GaraR091002513/12/2009InterregionaleMondavio (PU)18 m10015
A.S.D. Arcieri Brigata Feltria
Benigni Sergio
Vedi GaraR091503913/12/2009InterregionaleSalerno18 m15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Ferraro Michele
Vedi GaraR091602413/12/2009InterregionaleVeglie18 m16075
A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo
Daquino Antonio
Vedi GaraR091803113/12/2009InterregionaleCatanzaro
Memorial Carmelo Pellegrino
18 m18013
A.S.D. Arcieri "Club Lido"
Catanzariti Aldo
Vedi GaraR091903213/12/2009InterregionalePalermo18 m19005
A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia
Cappellaro Bruno
Vedi GaraR092004213/12/2009InterregionaleVillacidro
XI Torneo Cascata di Frecce
18 m20042
A.S.D. Arcieri Villacidro
Spanu Giuseppe
Vedi GaraG090304919/12/2009
20/12/2009
GiovanileGENOVA
Trofeo di Natale
18 m03001
S.S.D. Associazione Genovese Arcieri
Dominici Francesco
Vedi GaraR090407719/12/2009
20/12/2009
InterregionaleMilano18 m04047
Every Archery Team Milano A.S.D.
Matessi Arnaldo
Vedi GaraR090703219/12/2009
20/12/2009
InterregionaleMonfalcone (GO)18 m07022
ASD ARCO CLUB MONFALCONE
Morassutti Paolo Pietro
Vedi GaraR090804019/12/2009
20/12/2009
InterregionaleLagosanto (FE)
15° Indoor Arcieri Laghesi
18 m08046
A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Musolesi Graziano
Suzzi Leonardo
Vedi GaraR091205519/12/2009
20/12/2009
InterregionaleRoma18 m12136
A.S.D. Polisportiva Cosmos
Sangiorgi Fabio
Vedi GaraR091602519/12/2009
20/12/2009
InterregionaleBarletta18 m16031
A.s.d. Archery Team Barletta
PALUMBO GIUSEPPE DOMENICO
Vedi GaraR092004319/12/2009
20/12/2009
InterregionaleUras
Gran Prix di Natale
18 m20010
A.S.D. Arcieri Uras
Pinna Mariagrazia
Vedi GaraR090103720/12/2009InterregionaleTorino18 m01066
A.s.d. Arcieri Iuvenilia
BENEDETTO DANILO
Mellano Piero
Vedi GaraR090604220/12/2009InterregionaleAlonte18 m06061
Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici
Levorato Roberto
Vedi GaraR091102820/12/2009InterregionaleAssisi18 m11004
A.S.D. Arcieri di Assisi
Benigni Sergio
Vedi GaraR091504020/12/2009InterregionaleCapua18 m15078
A.s.d. Arcieri Campani Capua
LA GALA GAETANO
Vedi GaraR091903120/12/2009InterregionaleSan Giovanni la Punta (CT)
14° Trofeo di Natale città  di Catania
18 m19017
A.s.d. Arco Club Catania
Calcagno Rosario Antonino
Vedi GaraR090103827/12/2009InterregionaleBorgo S.Dalmazzo18 m01055
A.S.D. Arcieri dell'Elice
Agostinetto Ermanno
Vedi GaraR090305027/12/2009InterregionaleSARZANA18 m03026
A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi
FABBRI FABIO