Calendario Federale Anno 2012 - Regione 11
Legenda:
Vedi InvitoVedi Invito
Gara Omologata Gara Omologata   Gara NON Omologata Risultati trasferiti ma gara non ancora omologata   Nessun risultato Risultati Non trasferiti   Nessun risultato    Gara Annullata   
Gennaio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR121100107/01/2012
08/01/2012
InterregionaleCittà Di Castello18 m11005
Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.
CALZUOLA SERGIO
Vedi GaraR121100214/01/2012
15/01/2012
InterregionaleTavernelle18 m11016
A.S.D. Gruppo Arcieri Simba
CALZUOLA SERGIO
Vedi GaraR121100321/01/2012
22/01/2012
InterregionaleTerni18 m11027
A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Mannello Francesco
Febbraio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR121100411/02/2012
12/02/2012
InterregionalePerugia18 m11018
A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
CALZUOLA SERGIO
Vedi GaraR121100518/02/2012
19/02/2012
InterregionaleGualdo Tadino
Campionato Regionale
18 m11011
A.S.D. Arcieri "Rocca Flea"
CALZUOLA SERGIO
Vedi GaraG121100626/02/2012GiovanileSpoleto18 m11020
Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco
Benigni Sergio
Marzo
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraG121100731/03/2012GiovanilePerugia
Trofeo Pinocchio Fase Invernale
Trofeo Pinocchio fase invernale11018
A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Cosenza Franco
Aprile
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraN121100814/04/2012
15/04/2012
NazionaleCittà Della Pieve24+2411008
A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve
Musolesi Graziano
Mercuri Nada
Occhionero Angela
Maggio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR121100905/05/2012
06/05/2012
InterregionalePanicale24+2411016
A.S.D. Gruppo Arcieri Simba
Mannello Francesco
Vedi GaraR121101019/05/2012InterregionaleTerni
gara solo 50m Compound Round
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)11027
A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Cosenza Franco
Vedi GaraR121101120/05/2012InterregionaleTerni1440 Round (FITA)11027
A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Cosenza Franco
Vedi GaraG121102526/05/2012GiovanileAssisi
Fase Regionale Estiva Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio11004
A.S.D. Arcieri di Assisi
Cosenza Franco
Giugno
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR121101302/06/2012InterregionaleGualdo Tadino12+1211011
A.S.D. Arcieri "Rocca Flea"
Mannello Francesco
Risultati non disponibiliR121102803/06/2012InterregionaleGualdo Tadino12+1211011
A.S.D. Arcieri "Rocca Flea"
Mannello Francesco
Vedi GaraR121101510/06/2012InterregionalePerugia1440 Round (FITA)11018
A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Benigni Sergio
Vedi GaraR121102924/06/2012InterregionaleGualdo Tadino
Campionato Regionale Umbria+Marche
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)11011
A.S.D. Arcieri "Rocca Flea"
Benigni Sergio
Vedi GaraR121102730/06/2012
01/07/2012
InterregionaleCittà della Pieve
3^ Gara di Valutazione/Selezione
24+2411008
A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve
Benigni Sergio (*)
Mercuri Nada
Luglio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR121103015/07/2012InterregionaleBelforte del Chienti
Campionato Regionale Umbria+Marche
12+1210031
A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Mannello Francesco
Vedi GaraN121100920/07/2012
22/07/2012
NazionaleTerni
Coppa Italia delle Regioni 1ª gara star (V-S)
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)11027
A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Pozzati Aldo (*)
Colaci Francesco
Scaccabarozzi Luigi
Mellano Piero
Picci Luigi
Benigni Sergio
Fanti Emilio
Musolesi Graziano
Nerone Edoardo
Cosenza Franco
Rosati Piero
Capelli Marco
Fiori Carla
Landucci Paolo
Vedi GaraN121101020/07/2012
22/07/2012
NazionaleTerni
Coppa Italia delle Regioni 3ª gara star
12+1211027
A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
 
Vedi GaraN121101120/07/2012
22/07/2012
NazionaleTerni
Coppa Italia delle Regioni 2ª gara star (J-A-R)
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)11027
A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
 
Vedi GaraG121101729/07/2012GiovanileTerni
Campionato Regionale Giovanile
1440 Round (FITA)11002
A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM
Mannello Francesco
Agosto
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR121101805/08/2012InterregionaleCittà Di Castello1440 Round (FITA)11005
Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.
Bravi Roberto
Ottobre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR121101927/10/2012
28/10/2012
InterregionaleSpoleto18 m11020
Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco
CALZUOLA SERGIO
Novembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR121102003/11/2012
04/11/2012
InterregionalePerugia18 m11018
A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Cosenza Franco
Vedi GaraR121102117/11/2012
18/11/2012
InterregionaleUmbertide18 m11029
A.S.D. Arcieri Aries Montone
Fortuni Tommaso
Vedi GaraR121102225/11/2012InterregionaleGualdo Tadino18 m11011
A.S.D. Arcieri "Rocca Flea"
Bravi Roberto
Dicembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR121102301/12/2012
02/12/2012
InterregionaleTerni18 m11002
A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM
Mannello Francesco
Vedi GaraG121102408/12/2012GiovanilePerugia18 m11018
A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Benigni Sergio
Vedi GaraR121102509/12/2012InterregionalePerugia18 m11018
A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Benigni Sergio
Vedi GaraR121102616/12/2012InterregionaleAssisi18 m11004
A.S.D. Arcieri di Assisi
Benigni Sergio