Calendario Federale Anno 2017
Legenda:
Vedi InvitoVedi Invito
Gara Omologata Gara Omologata   Gara NON Omologata Risultati trasferiti ma gara non ancora omologata   Nessun risultato Risultati Non trasferiti   Nessun risultato    Gara Annullata   
Dicembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraE170000117/12/2016
18/12/2016
EstereMouans Sartoux (FRA)18 m00000
 
Gennaio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR170300105/01/2017
06/01/2017
InterregionaleS.Bartolomeo (IM)
XXIV Trofeo Epifania
18 m03009
A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo
Ferrari Daniele
Vedi GaraG170400106/01/2017GiovanileVimercate (MB)18 m04045
A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate
Dallera Piero
Vedi GaraG171600106/01/2017GiovanileCrispiano
Trofeo Giovanile della Befana
18 m
O.R. Individuale
16028
Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio
Picci Luigi
Vedi GaraR170100106/01/2017InterregionalePriocca (CN)18 m01092
ASD ARCIERI LANGHE E ROERO
BENEDETTO DANILO
Vedi GaraE170000207/01/2017EstereIlirska Bistrica (SLO)18 m00000
 
Vedi GaraE170000307/01/2017EstereVillach (AUT)18 m00000
 
Vedi GaraR170100207/01/2017
08/01/2017
InterregionalePriocca (CN)18 m01092
ASD ARCIERI LANGHE E ROERO
BENEDETTO DANILO
Vedi GaraR170400207/01/2017
08/01/2017
InterregionaleVimercate (MB)
Escluso Giovanili
18 m04045
A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate
Melone Fabio
Vedi GaraR170413407/01/2017
08/01/2017
InterregionaleVenegono Inferiore (VA)18 m04135
Team Archery Venegono A.S.D.
Rabozzi Rebecca
Vedi GaraR170500107/01/2017
08/01/2017
InterregionaleRovereto (TN)
XXXVI Trofeo dell'Arciere - I Memor.Oliviero Vanzo
18 m05005
APD Kosmos Rovereto
Foladori Davide
Vedi GaraR170600107/01/2017
08/01/2017
InterregionaleAbano Terme
XVI Trofeo Indoor Sagittario
18 m06024
A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto
Levorato Roberto
Vedi GaraR170700107/01/2017
08/01/2017
InterregionaleMorsano al Tagliamento
VIII Trofeo "Città di Morsano al Tagliamento"
18 m07025
A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI
Vieni Davide
Vedi GaraR170800107/01/2017
08/01/2017
InterregionaleSalvaterra (RE)18 m08043
A.S.D. Arcieri Orione
BARBOLINI MONICA
Vedi GaraR170900107/01/2017
08/01/2017
InterregionaleUgnano18 m09001
1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Cesetti Alessio
Vedi GaraR170900207/01/2017
08/01/2017
InterregionaleMontecarlo (LU)
TROFEO BEFANA
18 m09053
A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa
Landucci Paolo
Vedi GaraR171000107/01/2017
08/01/2017
InterregionaleOsimo (AN)18 m10023
Arcieri delle 5 Torri A.S.D.
Nerone Edoardo
Vedi GaraR171100107/01/2017
08/01/2017
InterregionaleCittà di Castello18 m11005
Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.
Brunetti Lorenzo
Vedi GaraR171200107/01/2017
08/01/2017
InterregionaleRoma18 m12012
A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina
Iosca Vincenzo
Vedi GaraR171800107/01/2017
08/01/2017
InterregionaleCatanzaro25+1818013
A.S.D. Arcieri "Club Lido"
Giarmoleo Rossella
Vedi GaraR170100308/01/2017InterregionaleCameri (NO)18 m01082
A.S.D. ARCIERI CAMERI
MURGIA STEFANO
Vedi GaraR170300208/01/2017InterregionaleGenova
Campionato Regionale Indoor
18 m03001
S.s.d. Associazione Genovese Arcieri
Ferrari Daniele (*)
CAPRINO DANIELA
Vedi GaraR170400308/01/2017InterregionaleDarfo Boario T.(BS)18 m04059
ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune
Baggi Marco
Vedi GaraR171500208/01/2017InterregionaleRoccapiemonte (SA)18 m15034
ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983
Boccardo Giuseppina
Vedi GaraR171900108/01/2017InterregionaleValderice (TP)18 m19111
A.S.D. ARCIERI DI VENERE
Martorana Willy
Vedi GaraR171900408/01/2017InterregionaleGela (CL)18 m19113
A.S.D. ARCO CLUB GELA
Puleo Maurizio
Vedi GaraR170100514/01/2017
15/01/2017
InterregionaleVercelli (VC)18 m01040
A.S.D. Vercelli Archery Team
Di Giovanni Marco
Vedi GaraR170400514/01/2017
15/01/2017
InterregionaleVigevano (PV)18 m04042
A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE
Roatta Cristina
Vedi GaraR170400614/01/2017
15/01/2017
InterregionaleBonate Sotto BG)18 m04004
A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo
Migliorati Marco
Vedi GaraR170400714/01/2017
15/01/2017
InterregionaleGallarate (VA)18 m04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Vidari Bruno
Vedi GaraR170600314/01/2017
15/01/2017
InterregionaleMontebelluna (TV)
Indoor Montebelluna
18 m06047
A.S.D.Archery Club Montebelluna
MINARDI ANTONIO
Vedi GaraR170800214/01/2017
15/01/2017
InterregionaleVignola (MO)
XII Trofeo "Città di Vignola"
18 m08077
A.S.D. KI OSHI
Malagoli Enrico
Vedi GaraR170900314/01/2017
15/01/2017
InterregionalePiano Di Conca18 m09002
A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana
DE PASCALIS SALVATORE
Vedi GaraR171000214/01/2017
15/01/2017
InterregionaleMontecassiano (MC)18 m10032
A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri
Sparamonti Marco
Vedi GaraR171100214/01/2017
15/01/2017
InterregionaleTavernelle18 m11016
A.S.D. Gruppo Arcieri Simba
Venanzi Giorgio
Vedi GaraR171200214/01/2017
15/01/2017
InterregionaleLatina18 m12122
A.S.D. Arco Club Pontino
Cagnacci Fabio
Vedi GaraR172000114/01/2017
15/01/2017
InterregionaleDecimomannu18 m20057
A.S.D. Arcieri Ichnos
Cossu Simone
Vedi GaraG170600415/01/2017GiovanileMontebelluna (TV)
I Indoor Giovanile Montebelluna
18 m06047
A.S.D.Archery Club Montebelluna
MINARDI ANTONIO
Vedi GaraR170100415/01/2017InterregionaleAsti (AT)18 m01036
A.S.D. Arcieri Astarco
Zanellato Maurizio
Vedi GaraR170300315/01/2017InterregionaleSarzana (SP)25+1803008
A.s.d. Arcieri Sarzana
BRIOZZO GIORGIO
Vedi GaraR170400415/01/2017InterregionaleGerenzano (VA)18 m04060
A.S.D. Arcieri dell'Airone
Capelli Marco (*)
Baggi Marco
Vedi GaraR170700215/01/2017InterregionaleManiago18 m07017
A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago
Ortis Alessandro
Vedi GaraR171300115/01/2017InterregionaleRipa Teatina (CH)18 m13021
A.S.D. Arcieri delle Torri
FAVATA' MORENA
Vedi GaraR171500315/01/2017InterregionaleNapoli18 m15101
A.S.D. Arcieri Club Napoli
Pellegrino Marina
Vedi GaraR171500415/01/2017InterregionaleBenvento18 m15058
A.S.D. Arcieri del Sannio
Vanga Gino Luciano
Vedi GaraR171900215/01/2017InterregionaleTrapani
VI° Trofeo “G. Russo”
18 m19006
Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani
DAIDONE CATERINA
Vedi GaraR171900315/01/2017InterregionaleMilazzo (ME)
VII Trofeo Libertas “Città di Milazzo”
18 m19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Pagano Fabrizio
Vedi GaraI170000120/01/2017
22/01/2017
InternazionaleNimes (FRA)
Indoor World Cup 2016/2017 Stage 3
18 m
O.R. Individuale
00000
 
Vedi GaraR170100620/01/2017
22/01/2017
InterregionaleTorino (TO)18 m01066
A.s.d. Arcieri Iuvenilia
MARCACCINI LUIGI (*)
Rubinetti Massimo
Vedi GaraR170300421/01/2017
22/01/2017
InterregionaleAlassio (SV)18 m03018
A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle
Roatta Cristina
Vedi GaraR170400921/01/2017
22/01/2017
InterregionaleBussero (MI)
OL esclusi GM-GF-RM-RF-AM-AF
18 m04132
A.S.D. Arco Bussero
Vidari Bruno
Vedi GaraR170401021/01/2017
22/01/2017
InterregionalePavia
OL esclusi GM-GF-RM-RF-AM-AF
18 m04022
C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco
Dallera Piero
Vedi GaraR170401121/01/2017
22/01/2017
InterregionaleCastel D Ario (MN)
OL esclusi GM-GF-RM-RF-AM-AF
25+1804027
A.S.D. Arcieri Gonzaga
Roversi Renzo
Vedi GaraR170600521/01/2017
22/01/2017
InterregionaleVicenza (VI)
Indoor Vicenza
18 m06034
Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.
Peretto Roberto
Vedi GaraR170700321/01/2017
22/01/2017
InterregionaleSpilimbergo
Campionato Regionale Indoor
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
07002
A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus
Stucchi Luca
Vedi GaraR170800321/01/2017
22/01/2017
InterregionaleCavriago (RE)18 m08032
A.S.D. Ypsilon Arco Club
Malagoli Enrico
Vedi GaraR170900421/01/2017
22/01/2017
InterregionalePrato
TROFEO GIGLIATO PRATESE
18 m09035
A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio
Cesari Marco
Vedi GaraR171000321/01/2017
22/01/2017
InterregionaleSenigallia (AN)18 m10030
Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.
Occhionero Angela
Vedi GaraR171100321/01/2017
22/01/2017
InterregionaleGualdo Tadino18 m11011
A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA
Benigni Sergio
Vedi GaraR171200421/01/2017
22/01/2017
InterregionaleSoriano nel Cimino18 m12135
A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini
Cagnacci Fabio
Vedi GaraR171700221/01/2017
22/01/2017
InterregionaleRipacandida
Campionato Regionale Indoor CO-AN
18 m
O.R. Individuale
17036
A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE
TALUCCI ANTONIO
Vedi GaraG170410022/01/2017GiovanileSan Martino Siccomario (PV)
OL GM-GF-RM-RF-AM-AF
18 m04137
A.S.D. Arcieri Minerva
Migliorati Marco
Vedi GaraR170300522/01/2017InterregionaleLevanto (SP)18 m03028
A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi
Capalbo Giuseppe
Vedi GaraR170500222/01/2017InterregionaleMattarello (TN)
LXXI Indoor Torre Franca
18 m05016
Società Arcieri Torre Franca A.S.D.
Carlini Mariano
Vedi GaraR170900522/01/2017InterregionalePoggibonsi25+1809056
Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi
Tassini Luciano
Vedi GaraR171200322/01/2017InterregionaleSpigno Saturnia18 m12158
A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO
Monachesi Massimiliano
Vedi GaraR171400122/01/2017InterregionaleCAMPOBASSO18 m14015
A.S.D. Arcieri del Molise
Basile Antonio
Vedi GaraR171500522/01/2017InterregionaleSalerno18 m15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Reynaud Mauro
Vedi GaraR171600322/01/2017InterregionaleNoicattaro
Campionato Regionale Indoor Olimpico
18 m
O.R. Individuale
16087
A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA
Picci Luigi (*)
Mele Salvatore
Vedi GaraR171800222/01/2017InterregionaleMaida (Cz)18 m18008
A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida
Fulci Evaristo
Vedi GaraR171900522/01/2017InterregionaleTrapani18 m19116
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
LAZZARA EMILIANO
Vedi GaraR171901022/01/2017InterregionaleVittoria (RG)18 m19061
A.s.d. Arcieri Mediterranei
Franceschi Giovacchino
Vedi GaraR170100727/01/2017
29/01/2017
InterregionaleAlpignano (TO)18 m01001
ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Careggio Franco (*)
BENEDETTO DANILO
Vedi GaraG170103828/01/2017GiovanilePeveragno (CN)18 m01055
A.S.D. Arcieri dell'Elice
Trapani Mario Antonio
Vedi GaraG170300628/01/2017GiovanileS.Lorenzo al Mare (IM)18 m03003
A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
BRIOZZO GIORGIO
Vedi GaraG170401228/01/2017
29/01/2017
GiovanileCastiglione Olona (VA)
Camp. Reg. Indoor OL G-R-A-
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
04006
A.s.d. Arcieri Castiglione Olona
Zanellato Maurizio (*)
Baggi Marco
Vedi GaraG171800328/01/2017GiovanileReggio Calabria18 m18027
A.S.D. Sirio Arco Club
Gatto Antonino Fioravante
Vedi GaraN170800228/01/2017
29/01/2017
NazionaleSuzzara (MN)
Campionati Italiani Indoor Para Archery
18 m08082
Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
Musolesi Graziano (*)
Roatta Cristina
MESSA DEFERERIA FEDERICO
Gervasi Patrizia
Rabozzi Rebecca
Vedi GaraR170401328/01/2017
29/01/2017
InterregionaleTurate (CO)
Camp. Reg. Indoor OL J_S_M_
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
04060
A.S.D. Arcieri dell'Airone
Migliorati Marco (*)
Vidari Bruno
Vedi GaraR170401428/01/2017
29/01/2017
InterregionaleCardano al Campo (VA)
Camp. Reg. Indoor CO tutte le classi
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
04065
A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo
Dallera Piero (*)
Lamanna Alessandra
Vedi GaraR170401528/01/2017
29/01/2017
InterregionaleSolaro (MI)
Camp. Reg. Indoor AN tutte le classi
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
04038
A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole
Capelli Marco
Vedi GaraR170600628/01/2017
29/01/2017
InterregionaleZero Branco
VII Indoor Villa Guidini
18 m06075
A.S.D. Arcieri Villa Guidini
Corbucci Edoardo
Vedi GaraR170700428/01/2017
29/01/2017
InterregionaleTerzo d'Aquileia
XX Indoor "Città di Terzo"
18 m07005
A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo
Vieni Davide
Vedi GaraR171000428/01/2017
29/01/2017
InterregionaleBelforte del Chienti (MC)18 m10031
A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Mannello Francesco
Vedi GaraR171200528/01/2017
29/01/2017
InterregionaleCarchitti18 m12077
A.S.D. Arcieri Labicanum
Iosca Vincenzo
Vedi GaraR171200628/01/2017
29/01/2017
InterregionaleTrevignano Romano18 m12036
A.S.D. Compagnia degli Etruschi
Viola Leonardo
Vedi GaraR171600428/01/2017
29/01/2017
InterregionaleTerlizzi
Campionato Regionale Indoor AN e CO
18 m
O.R. Individuale
16091
A.S.D. ARCIERI SOMNII
VITUCCI FRANCESCO
Vedi GaraR172000328/01/2017
29/01/2017
InterregionaleUras18 m20010
A.S.D. Arcieri Uras
Tola Marco Antonio
Vedi GaraR170100829/01/2017InterregionalePeveragno (CN)25+1801055
A.S.D. Arcieri dell'Elice
Trapani Mario Antonio
Vedi GaraR170300729/01/2017InterregionaleS.Lorenzo al Mare (IM)18 m03003
A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
BRIOZZO GIORGIO
Vedi GaraR170500329/01/2017InterregionaleRovereto (TN)18 m05005
APD Kosmos Rovereto
Carlini Mariano
Vedi GaraR170900629/01/2017InterregionalePonte Buggianese
TROFEO D'INVERNO
18 m09014
A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Del Freo Fabrizio (*)
DE PASCALIS SALVATORE
Vedi GaraR171300229/01/2017InterregionaleLanciano (CH)18 m13039
A.S.D. ARCIERI ANXANON
Di Corpo Nunzio
Vedi GaraR171506429/01/2017InterregionaleCervinara (AV)18 m15099
A.S.D. Arcieri della Stella
SCALESE GIUSEPPE
Vedi GaraR171800429/01/2017InterregionaleReggio Calabria18 m18027
A.S.D. Sirio Arco Club
Calabro' Fabio
Vedi GaraR171900629/01/2017InterregionaleMilazzo (ME)
VIII Trofeo Libertas “Città di Milazzo”
18 m19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Cascio Manuela
Febbraio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraG170401904/02/2017GiovanileMeda (MB)
18 m04093
A.S.D. Compagnia D'Archi
Dallera Piero
Vedi GaraI170800404/02/2017
05/02/2017
InternazionaleRimini (RN)
III Italian Challenge Indoor
18 m08026
A.S.D. Arcieri Cesena
Musolesi Graziano (*)
Roatta Cristina
Roversi Renzo
Corbucci Edoardo
Capelli Marco
Vedi GaraR170100904/02/2017
05/02/2017
InterregionaleCollegno (TO)18 m01083
A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
Di Giovanni Marco
Vedi GaraR170401604/02/2017
05/02/2017
InterregionaleBollate Cascina Del Sole
ESCLUSO GIOVANILE
18 m04068
A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
Vidari Bruno
Vedi GaraR170500404/02/2017
05/02/2017
InterregionaleRiva d. Garda (TN)
XLII Torneo Indoor Riva del Garda
18 m05006
A.S.D. Arcieri Virtus
Venturini Arianne
Vedi GaraR170600704/02/2017
05/02/2017
InterregionaleSanta Maria di Sala
Stigliano Indoor
18 m06074
ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri
Ficca Gianluca
Vedi GaraR170700504/02/2017
05/02/2017
InterregionaleCormons
LI Indoor "Città di Cormons"
18 m07009
A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
Miani Martino
Vedi GaraR170800504/02/2017InterregionaleRimini (RN)
CR INDOOR
18 m
O.R. Individuale
08026
A.S.D. Arcieri Cesena
MORSELLI RENATO
Malagoli Enrico
BARBOLINI MONICA
Vedi GaraR170900704/02/2017
05/02/2017
InterregionalePistoia
XXVII Indoor di Pistoia
18 m09065
A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia
Cesetti Alessio
Vedi GaraR170900804/02/2017
05/02/2017
InterregionaleArezzo18 m09054
A.S.D. Arcieri Della Chimera
Tassini Luciano
Vedi GaraR171000504/02/2017
05/02/2017
InterregionaleCivitanova (MC)18 m10003
A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova
Nerone Edoardo
Vedi GaraR171100404/02/2017
05/02/2017
InterregionaleGubbio18 m11003
A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini
Benigni Sergio
Vedi GaraR171200704/02/2017
05/02/2017
InterregionaleRoma
Campionato Regionale Indoor AN CO
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
12011
A.S.D. Arco Sport Roma
Romeo Andrea (*)
Cagnacci Fabio
Vedi GaraR171200804/02/2017
05/02/2017
InterregionaleFiumicino18 m12150
A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM
Priori Piero
Vedi GaraR171600504/02/2017
05/02/2017
InterregionaleSpongano18 m16066
S.s.d. Arcieri Del Basso Salento
Mele Salvatore
Vedi GaraR171700304/02/2017
05/02/2017
InterregionaleMatera18 m17034
A.S.D. ARCIERI MATERA
VITUCCI FRANCESCO (*)
PALUMBO GIUSEPPE DOMENICO
Vedi GaraR172000204/02/2017
05/02/2017
InterregionaleTorralba
Campionato Regionale Indoor Compound
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
20061
A.S.D. ARCIERI MEJLOGU
Pinna Maurilio (*)
FALCHI MARCO
Vedi GaraR170101005/02/2017InterregionaleCasalbeltrame (NO)18 m01012
A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese
MARCACCINI LUIGI
Vedi GaraR170401705/02/2017InterregionaleTorrevilla Brianza (LC)3D04155
ASD ARCIERI TORREVILLA
Migliorati Marco
Vedi GaraR170401805/02/2017InterregionaleAdro (BS)18 m04158
POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA
Baggi Marco
Vedi GaraR170402005/02/2017InterregionaleMeda (MB)
ESCLUSO GIOVANILE
18 m04093
A.S.D. Compagnia D'Archi
Dallera Piero
Vedi GaraR171400205/02/2017InterregionaleTERMOLI18 m14022
A.S.D. Arcieri del Mare
Vanga Gino Luciano
Vedi GaraR171500805/02/2017InterregionaleBenvento18 m15080
A.s.d. Arcieri Sanniti
Basile Antonio
Vedi GaraR171800505/02/2017InterregionaleSiderno18 m18049
A.S.D. Millenium Arco Club
Farina Lucia Paolina
Vedi GaraR171900705/02/2017InterregionaleErice (TP)/Trapani18 m19006
Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani
DAIDONE CATERINA
Risultati non disponibiliR171901205/02/2017InterregionaleGela (CL)18 m19113
A.S.D. ARCO CLUB GELA
Allegra Giuseppe
Vedi GaraI170000210/02/2017
12/02/2017
InternazionaleLas Vegas (USA)
Indoor World Cup 2016/2017 Stage 4 Final
18 m00000
 
Vedi GaraR170800610/02/2017
12/02/2017
InterregionaleCastenaso (BO)
indoor Città di Castenaso (solo S e M)
18 m08078
A.S.D. Castenaso Archery Team
Monticelli Silvia
Vedi GaraR170101111/02/2017
12/02/2017
InterregionaleCantalupa (TO)
Campionato Regionale Indoor tutte le classi
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
01015
Arcieri del Chisone A.S.D.
MESSA DEFERERIA FEDERICO (*)
MARCACCINI LUIGI
Vedi GaraR170402111/02/2017
12/02/2017
InterregionalePaderno Franciacorta (BS)18 m04097
Unione Sportiva Padernese A.S.D.
Rabozzi Rebecca
Vedi GaraR170402211/02/2017
12/02/2017
InterregionaleCilavegna (PV)18 m04153
A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS
Vidari Bruno
Vedi GaraR170402311/02/2017
12/02/2017
InterregionaleCastel D Ario (MN)18 m04126
A.S.D. Arcieri Del Castel
Roatta Cristina
Vedi GaraR170402411/02/2017
12/02/2017
InterregionaleBellinzago Lombardo (MI)18 m04030
A.s.d. Arcieri Della Martesana
Migliorati Marco
Vedi GaraR170600911/02/2017
12/02/2017
InterregionaleBelluno
Campionato Regionale 18° Memorial Luigi Tormen
18 m06006
A.S.D. Arcieri del Piave
ALBERTINI CLAUDIO (*)
Chiumenti Stefano
BARCHERI GABRIELE
Vedi GaraR170900911/02/2017
12/02/2017
InterregionaleFucecchio
Campionato Regionale Indoor
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09074
Arcieri del Poggio A.S.D.
PISANO CIRO (*)
DE PASCALIS SALVATORE
Vedi GaraR171100511/02/2017
12/02/2017
InterregionaleTerni
Campionato Regionale Indoor
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
11027
A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Mannello Francesco (*)
Sparamonti Marco
Vedi GaraR171201011/02/2017
12/02/2017
InterregionaleMontecompatri18 m12077
A.S.D. Arcieri Labicanum
Fiori Carla
Vedi GaraR171600211/02/2017
12/02/2017
InterregionaleCrispiano18 m16028
Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio
PRUDENTINO NIKI
Vedi GaraG172100112/02/2017GiovanileLaives (BZ)
Trofeo Pinocchio fase invernale
Trofeo Pinocchio fase invernale21002
A.s.d. Arco Club Laives
Turreni Stefano
Vedi GaraR170402512/02/2017InterregionaleTorrevilla Brianza (LC)
esclusi GM-GF-RM-RF-AM-AF
Clout04155
ASD ARCIERI TORREVILLA
Lamanna Alessandra
Vedi GaraR170700612/02/2017InterregionaleTolmezzo18 m07014
A.S.D. Arco Club Tolmezzo
Ortis Alessandro
Vedi GaraR171000612/02/2017InterregionaleFermo18 m10037
A.S.D. ARCIERI FIRMUM
Occhionero Angela
Vedi GaraR171501012/02/2017InterregionaleCapua (CE)
Campionato Regionale divisione CO - AN
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
15078
A.s.d. Arcieri Campani Capua
Vanga Gino Luciano (*)
Di Stefano Leonardo
Vedi GaraR171900812/02/2017InterregionaleMilazzo (ME)
IX Trofeo Libertas “Città di Milazzo”
18 m19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Martorana Willy
Vedi GaraR172000412/02/2017InterregionaleCagliari18 m20002
A.S.D. Arcieri Nuragici
Nairi Giorgio Ignazio
Vedi GaraG170402618/02/2017GiovanileLissone (MB)18 m04037
ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza
Dallera Piero
Vedi GaraG170402918/02/2017
19/02/2017
GiovanileGallarate (VA)18 m04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Vidari Bruno
Vedi GaraR170101218/02/2017
19/02/2017
InterregionaleRosta (TO)18 m01069
A.S.D. Arcieri Conte Rosso
MURGIA STEFANO
Vedi GaraR170403018/02/2017
19/02/2017
InterregionaleMortara (PV)
ESCLUSO GIOVANILE
25+1804104
A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio
Maron Matteo
Vedi GaraR170502518/02/2017
19/02/2017
InterregionaleRovereto (TN)
Campionato Provinciale Indoor
18 m05005
APD Kosmos Rovereto
Turreni Stefano
Vedi GaraR170800718/02/2017
19/02/2017
InterregionaleS.Giovanni di Novellara (RE)18 m08042
A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
TAGLIAFERRI Gabriele
Vedi GaraR170808218/02/2017
19/02/2017
InterregionaleBerra (FE)18 m08057
A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti
Malagoli Enrico
Vedi GaraR170901018/02/2017
19/02/2017
InterregionaleCascina18 m09043
A.S.D.Polisportiva Arcieri Cascinesi
DE PASCALIS SALVATORE
Vedi GaraR171000718/02/2017
19/02/2017
InterregionaleMatelica (MC)
Campionato Regionale Indoor
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
10035
A.S.D. Arcieri Matelica
Di Corpo Nunzio (*)
Brunetti Lorenzo
Vedi GaraR171103118/02/2017
19/02/2017
InterregionaleCittà della Pieve (PG)18 m11008
A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve
Venanzi Giorgio
Vedi GaraR171200918/02/2017
19/02/2017
InterregionaleRoma
Campionato Regionale Indoor OL
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
12011
A.S.D. Arco Sport Roma
Solimena Mario (*)
Viola Leonardo
Vedi GaraR171700118/02/2017
19/02/2017
InterregionaleBernalda
Campionato Regionale Indoor OL
18 m
O.R. Individuale
17002
A.S.D. Arcieri Bernalda
Bardi Alessandro
Vedi GaraR172000518/02/2017
19/02/2017
InterregionaleUras
Campionato Regionale Indoor Arco Nudo e Olimpico
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
20010
A.S.D. Arcieri Uras
Piga Giorgio (*)
Cossu Simone
Vedi GaraR170402719/02/2017InterregionaleLissone (MB)
ESCLUSO GIOVANILE
18 m04037
ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza
Dallera Piero
Vedi GaraR170402819/02/2017InterregionaleCastiglione Olona (VA)12+1204006
A.s.d. Arcieri Castiglione Olona
Roatta Cristina (*)
Rabozzi Rebecca
Vedi GaraR170403119/02/2017InterregionaleCastel Goffredo (MN)18 m04096
A.S.D. A.t.a."Sagittario"
Migliorati Marco
Vedi GaraR171300319/02/2017InterregionaleSambuceto (CH)18 m13033
A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY
Occhionero Angela
Vedi GaraR171501119/02/2017InterregionaleRotondi (AV)
Campionato Regionale divisione OL
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
15099
A.S.D. Arcieri della Stella
Boccardo Giuseppina (*)
SCALESE GIUSEPPE
Vedi GaraR171905619/02/2017InterregionalePalermo18 m19041
A.S.D. Dyamond Archery Palermo
LAZZARA EMILIANO
Vedi GaraN171600625/02/2017
26/02/2017
NazionaleBari
Campionati Italiani Indoor
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
16087
A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA
Fanti Emilio (*)
Priori Piero
Picci Luigi
Vanga Gino Luciano
Di Giovanni Marco
Musolesi Graziano
Mercuri Nada
Bardi Alessandro
Capelli Marco
Pellegrino Marina
Roatta Cristina
Amura Giuseppe
Migliorati Marco
Boccardo Giuseppina
MURGIA STEFANO
Vedi GaraR170101425/02/2017
26/02/2017
InterregionalePino Torinese (TO)18 m01049
A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
Careggio Franco
Vedi GaraR170601025/02/2017
26/02/2017
InterregionaleDue Carrare (PD)
IV Indoor Arcieri Carraresi
18 m06084
A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI
MINARDI ANTONIO
Vedi GaraR170901125/02/2017
26/02/2017
InterregionaleUgnano18 m09001
1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Dini David
Vedi GaraR171201125/02/2017
26/02/2017
InterregionaleMontecompatri18 m12112
A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani
Iosca Vincenzo
Vedi GaraR170101326/02/2017InterregionaleCerano (NO)18 m01085
A.S.D. ARCIERI DI CERANO
Zanellato Maurizio
Marzo
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraG171901104/03/2017GiovanileVittoria (RG)
Trofeo Pinocchio fase invernale
Trofeo Pinocchio fase invernale19061
A.s.d. Arcieri Mediterranei
 
Vedi GaraG172000604/03/2017GiovanileUras
Trofeo Pinocchio fase Invernale
Trofeo Pinocchio fase invernale20010
A.S.D. Arcieri Uras
 
Vedi GaraR170403204/03/2017
05/03/2017
InterregionaleOggiono (LC)
esclusi giovanili
18 m04009
Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.
Melone Fabio
Vedi GaraR170601504/03/2017
05/03/2017
InterregionaleSalboro (PD)
VII Trofeo Indoor
18 m06077
A.S.D. ARCIERI RIO
ALBERTINI CLAUDIO
Vedi GaraR170800804/03/2017
05/03/2017
InterregionaleS.Giovanni in P. (BO)
VI Trofeo di Re Bertoldo
25 m08081
A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo
Roversi Renzo
Vedi GaraR171000804/03/2017
05/03/2017
InterregionaleCamerino (MC)18 m10029
C.U.S. Camerino Associazione Sportiva Dilettantistica
Mannello Francesco
Vedi GaraR171201204/03/2017
05/03/2017
InterregionaleAprilia18 m12007
A.S.D. Arcieri Le Rondini
Cagnacci Fabio
Vedi GaraR171300404/03/2017
05/03/2017
InterregionalePenne (PE)
Campionato Regionale Indoor
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
13027
A.s.d. Arcieri Vestini
Nerone Edoardo
Vedi GaraG170403305/03/2017GiovanileBussero (MI)18 m04132
A.S.D. Arco Bussero
Baggi Marco
Vedi GaraG171100605/03/2017GiovanileSpoleto18 m11020
Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco
Venanzi Giorgio
Vedi GaraG171800605/03/2017GiovanileSiderno
Trofeo Pinocchio fase invernale
Trofeo Pinocchio fase invernale18049
A.S.D. Millenium Arco Club
Mercuri Nada
Vedi GaraI170000305/03/2017
12/03/2017
InternazionaleVittel (FRA)
European Indoor Championships
18 m00000
 
Vedi GaraR170101505/03/2017InterregionaleBorgosesia (VC)18 m01067
A.S.D. ARCIERI DEL SESIA
SERVIENTE PAOLA
Vedi GaraR170101605/03/2017InterregionaleLombardore (TO)3D01087
A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
Zanellato Maurizio
Vedi GaraR170403405/03/2017InterregionaleBellusco (MB)
escluso giovanili
18 m04122
A.P.D. Bernareggese
Vidari Bruno
Vedi GaraR170403505/03/2017InterregionaleCrema (CR)12+1204018
A.S.D. CremArchery Team
Migliorati Marco (*)
Dallera Piero
Vedi GaraR170901205/03/2017InterregionaleRosignano3D09085
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE
Del Freo Fabrizio
Vedi GaraR171501305/03/2017InterregionaleNapoli18 m15101
A.S.D. Arcieri Club Napoli
Reynaud Mauro
Vedi GaraS170600205/03/2017SperimentaleTreviso (TV)
Trofeo Pinocchio inv. fase provinciale TV/VE
Trofeo Pinocchio fase invernale06016
A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso
 
Vedi GaraS170601205/03/2017SperimentaleBorgoricco (PD)
Trofeo Pinocchio inv. fase provinciale PD/RO
Trofeo Pinocchio fase invernale06040
Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus
 
Vedi GaraG170300911/03/2017
12/03/2017
GiovanileGenova
Trofeo Pinocchio Fase Invernale
Trofeo Pinocchio fase invernale03002
A.S.D. Arcieri della Superba
 
Vedi GaraG170500511/03/2017GiovanileRovereto (TN)
Trofeo Pinocchio fase invernale
Trofeo Pinocchio fase invernale05005
APD Kosmos Rovereto
Foladori Davide
Vedi GaraG171201411/03/2017GiovanileRoma
Trofeo Pinocchio Fase Invernale
Trofeo Pinocchio fase invernale12020
A.S.C.I.P. A.S.D.
Monachesi Massimiliano
Vedi GaraR170403611/03/2017
12/03/2017
InterregionaleCastglione Olona (VA)18 m04006
A.s.d. Arcieri Castiglione Olona
Dallera Piero
Vedi GaraR170601311/03/2017
12/03/2017
InterregionaleCeggia (VE)
I Indoor Arcieri Ciliensi
18 m06010
A.S.D. Arcieri Ciliensi
Pinna Mariagrazia
Vedi GaraR171201311/03/2017
12/03/2017
InterregionaleRoma18 m12136
A.S.D. Polisportiva Cosmos
Amura Giuseppe
Vedi GaraR171501411/03/2017
12/03/2017
InterregionaleSalerno18 m15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Pellegrino Marina
Vedi GaraS170602911/03/2017SperimentaleVicenza (VI)
Fase invernale Provinciale VI/VR Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio fase invernale06034
Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.
Peretto Roberto
Vedi GaraG170101912/03/2017GiovanileCantalupa (TO)
Trofeo Pinocchio Fase Invernale
Trofeo Pinocchio fase invernale01015
Arcieri del Chisone A.S.D.
Rubinetti Massimo (*)
Di Giovanni Marco
Vedi GaraG170601412/03/2017GiovanileCeggia (VE)
I Indoor Giovanile Arcieri Ciliensi
18 m06010
A.S.D. Arcieri Ciliensi
Pinna Mariagrazia
Vedi GaraG170700712/03/2017GiovanileManiago
Trofeo Pinocchio fase invernale
Trofeo Pinocchio fase invernale07017
A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago
 
Vedi GaraG171000912/03/2017GiovanileSenigallia (AN)
Trofeo Pinocchio Fase Invernale
Trofeo Pinocchio fase invernale10030
Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.
 
Vedi GaraG171700412/03/2017GiovanilePotenza18 m17023
A.S.D. Arcieri Lucani Potenza
TALUCCI ANTONIO
Vedi GaraR170101712/03/2017InterregionaleCarpignano Sesia (NO)18 m01029
A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo
SERVIENTE PAOLA
Vedi GaraR170101812/03/2017InterregionalePozzolo Formigaro (AL)18 m01037
A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo
Careggio Franco
Vedi GaraR170413312/03/2017InterregionaleGerenzano3D04060
A.S.D. Arcieri dell'Airone
Roatta Cristina
Vedi GaraR170800912/03/2017InterregionaleNovafeltria (RN)18 m08094
S.S.D. Arcieri del Montefeltro
Malagoli Enrico
Vedi GaraR170901312/03/2017InterregionaleLido Di Camaiore3D09066
Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
PISANO CIRO
Vedi GaraR171300512/03/2017InterregionaleAvezzano (AQ)18 m13030
A.S.D. Arcieri Arcobaleno
Di Corpo Nunzio
Vedi GaraR172000712/03/2017InterregionaleUras12+1220010
A.S.D. Arcieri Uras
VIRDIS ANGELO
Vedi GaraS170601612/03/2017SperimentaleLimana (BL)
Trofeo Pinocchio inv. fase provinciale BL
Trofeo Pinocchio fase invernale06006
A.S.D. Arcieri del Piave
 
Vedi GaraG171100718/03/2017GiovanileCittà di Castello
Trofeo Pinocchio fase invernale
Trofeo Pinocchio fase invernale11005
Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.
 
Vedi GaraR170403718/03/2017
19/03/2017
InterregionaleGallarate (VA)18 m04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Migliorati Marco
Vedi GaraR170403818/03/2017
19/03/2017
InterregionaleLurate Caccivio (Co)18 m04098
A.S.D. Arcieri La Sorgente
Roatta Cristina
Vedi GaraR170700818/03/2017
19/03/2017
InterregionaleGrado
V Grand Prix "Un mare di frecce"
18 m07022
ASD ARCO CLUB MONFALCONE
Stucchi Luca
Vedi GaraR171001018/03/2017
19/03/2017
InterregionaleFano (PU)
X Trofeo Fanum Fortunae
18 m10013
A.S.D. Arcieri Vega
Benigni Sergio
Vedi GaraR171100818/03/2017
19/03/2017
InterregionaleCittà di Castello18 m11005
Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.
Brunetti Lorenzo
Vedi GaraS171204318/03/2017
19/03/2017
SperimentaleFiumicino
Indoor Mixed Team
18 m12150
A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM
Amura Giuseppe (*)
Fiori Carla
Vedi GaraG170601719/03/2017GiovanileGrantorto
Trofeo Pinocchio fase invernale
Trofeo Pinocchio fase invernale06089
A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA
Ficca Gianluca
Vedi GaraG171501519/03/2017GiovanileRoccapiemonte (SA)
Trofeo Pinocchio fase invernale
Trofeo Pinocchio fase invernale15034
ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983
 
Vedi GaraR170102019/03/2017InterregionalePrelle di Salussola (VC)3D01040
A.S.D. Vercelli Archery Team
Rubinetti Massimo
Vedi GaraR170301019/03/2017InterregionaleGenova12+1203001
S.s.d. Associazione Genovese Arcieri
BRIOZZO GIORGIO
Vedi GaraR170403919/03/2017InterregionaleDarfo Boario T.(BS)12+1204059
ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune
Baggi Marco
Vedi GaraR170801019/03/2017InterregionaleParma (PR)18 m08034
A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente
MORSELLI RENATO
Vedi GaraR171600719/03/2017InterregionaleVeglie18 m16075
A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo
PRUDENTINO NIKI
Vedi GaraR171900919/03/2017InterregionalePalermo
Campionato Regionale Indoor
18 m19041
A.S.D. Dyamond Archery Palermo
LAZZARA EMILIANO (*)
Martorana Willy
Vedi GaraR172000819/03/2017InterregionaleSardara3D20009
A.s.d. Arcieri Torres Sassari
Nairi Giorgio Ignazio
Vedi GaraG171300625/03/2017GiovanileLanciano (CH)
Trofeo Pinocchio fase invernale
Trofeo Pinocchio fase invernale13039
A.S.D. ARCIERI ANXANON
 
Vedi GaraG171400325/03/2017GiovanileCAMPOBASSO
Trofeo Pinocchio fase invernale
Trofeo Pinocchio fase invernale14015
A.S.D. Arcieri del Molise
Basile Antonio
Vedi GaraG171700525/03/2017GiovanileBernalda
Trofeo Pinocchio fase invernale
Trofeo Pinocchio fase invernale17002
A.S.D. Arcieri Bernalda
 
Vedi GaraR170102125/03/2017InterregionaleRivoli (To)3D01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
MURGIA STEFANO
Vedi GaraR170301125/03/2017
26/03/2017
InterregionaleCasarza Ligure (GE)25+1803013
A.S.D. Arcieri Tigullio
CAPRINO DANIELA
Vedi GaraR170404025/03/2017
26/03/2017
InterregionaleOlgiate Molgora (LC)18 m04046
Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro
Dallera Piero
Vedi GaraR172000925/03/2017InterregionalePortoscuso12+1220058
A.S.D. Arco Club Portoscuso
Pinna Maurilio
Vedi GaraG170200126/03/2017GiovanileAosta
Trofeo Pinocchio fase invernale
Trofeo Pinocchio fase invernale02001
A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er
 
Vedi GaraG170404126/03/2017GiovanileCastel Dario (MN)
Trofeo Pinocchio fase invernale
Trofeo Pinocchio fase invernale04027
A.S.D. Arcieri Gonzaga
Capelli Marco
Vedi GaraG170806726/03/2017GiovanileS. Giovanni di Novellara
Fase invernale Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio fase invernale08042
A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
TAGLIAFERRI Gabriele
Vedi GaraG170901526/03/2017GiovanilePonte Buggianese
Trofeo Pinocchio fase invernale
Trofeo Pinocchio fase invernale09014
A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Del Freo Fabrizio
Vedi GaraG171600826/03/2017GiovanileNoicattaro
Trofeo Pinocchio fase invernale
Trofeo Pinocchio fase invernale16087
A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA
 
Vedi GaraR170102226/03/2017InterregionaleRivoli (To)3D01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
BENEDETTO DANILO
Vedi GaraR170404226/03/2017InterregionaleCrema (CR)3D04018
A.S.D. CremArchery Team
Roatta Cristina (*)
Vidari Bruno
Vedi GaraR170601826/03/2017InterregionaleCeregnano (RO)
I 900 Roarr
900 round06086
A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI
MINARDI ANTONIO
Vedi GaraR170901426/03/2017InterregionaleCave di Maiano, Fiesole3D09035
A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio
Tassini Luciano
Vedi GaraR171100926/03/2017InterregionaleAssisi12+1211004
A.S.D. Arcieri di Assisi
Benigni Sergio
Vedi GaraR171201626/03/2017InterregionaleVicovaro3D12153
A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM
Iosca Vincenzo
Vedi GaraR171400426/03/2017InterregionaleCAMPOBASSO
Campionato Regionale Indoor
18 m
O.R. Individuale
14015
A.S.D. Arcieri del Molise
Basile Antonio (*)
Di Stefano Leonardo
Vedi GaraR171501626/03/2017InterregionalePontecagnano (SA)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Bardi Alessandro
Vedi GaraR171905826/03/2017InterregionaleAdrano (CT)12+1219018
A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Allegra Giuseppe
Vedi GaraR172001026/03/2017InterregionalePortoscuso
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
12+12
Gara GP Campagna
20058
A.S.D. Arco Club Portoscuso
Pinna Maurilio
Aprile
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR170102301/04/2017InterregionaleRivoli (To)12+1201018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Trapani Mario Antonio
Vedi GaraR170700901/04/2017InterregionaleSan Vito al Tagliamento12+1207024
A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco
Ortis Alessandro
Vedi GaraR171101001/04/2017
02/04/2017
InterregionaleCittà della Pieve24+2411008
A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve
Venanzi Giorgio
Vedi GaraR170102402/04/2017InterregionaleRivoli (To)
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
12+12
Gara GP Campagna
01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
MESSA DEFERERIA FEDERICO (*)
Di Giovanni Marco
Vedi GaraR170404302/04/2017InterregionaleAzzate (VA)3D04135
Team Archery Venegono A.S.D.
Roatta Cristina (*)
Rabozzi Rebecca
Vedi GaraR170404402/04/2017InterregionaleBellinzago Lombardo (MI)900 round04030
A.s.d. Arcieri Della Martesana
Lamanna Alessandra
Vedi GaraR170701002/04/2017InterregionaleSan Vito al Tagliamento
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
12+12
Gara GP Campagna
07024
A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco
Miani Martino (*)
Ficca Gianluca
Vedi GaraR170801202/04/2017InterregionaleVallette di Ostellato (FE)
XVIII H&F del Delta
12+1208046
A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Malagoli Enrico (*)
MORSELLI RENATO
Vedi GaraR170901602/04/2017InterregionaleLido Di Camaiore3D09066
Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Cesari Marco
Vedi GaraR170901702/04/2017InterregionaleUgnano70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09001
1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Del Freo Fabrizio
PISANO CIRO
Vedi GaraR171201702/04/2017InterregionaleGenzano3D12139
A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana
Solimena Mario
Vedi GaraR171501702/04/2017InterregionaleAversa (CE)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
15027
A.s.d. Arcieri Normanni Aversa
Boccardo Giuseppina
Vedi GaraR171600902/04/2017InterregionaleCassano delle Murge12+1216011
A.S.D. Arcieri della Murgia
VITUCCI FRANCESCO
Vedi GaraR171800802/04/2017InterregionaleReggio Calabria3D18029
A.S.D. Arcieri Fata Morgana
Farina Lucia Paolina
Vedi GaraR171901302/04/2017InterregionalePalermo12+1219005
A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia
Martorana Willy
Vedi GaraR172001102/04/2017InterregionaleTelti12+1220033
A.S.D. Arcieri Galluresi
VIRDIS ANGELO
Vedi GaraR170301208/04/2017InterregionaleImperia70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
03003
A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
SALA CLAUDIA
Vedi GaraR170404508/04/2017
09/04/2017
InterregionaleCastiglione Olona (VA)24+2404006
A.s.d. Arcieri Castiglione Olona
Melone Fabio
Vedi GaraR170901808/04/2017InterregionaleGrosseto70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09019
ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere
Tassini Luciano
Cesetti Alessio
Vedi GaraR171001108/04/2017InterregionaleCivitanova (MC)12+1210003
A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova
Di Corpo Nunzio
Vedi GaraR171201808/04/2017
09/04/2017
InterregionaleRoma70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
12033
CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.
Fiori Carla
Iosca Vincenzo
Vedi GaraR170102509/04/2017InterregionaleVenaria Reale (TO)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
01051
A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Rubinetti Massimo (*)
SERVIENTE PAOLA
Vedi GaraR170301309/04/2017InterregionaleImperia70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
03003
A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
SALA CLAUDIA
Vedi GaraR170404609/04/2017InterregionaleMilano70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
04114
S.S.D. Arcieri San Bernardo
Capelli Marco (*)
Migliorati Marco
Vedi GaraR170601909/04/2017InterregionaleBovolone (VR)
Clout di Bovolone
Clout06064
A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone
Ficca Gianluca
Vedi GaraR170801309/04/2017InterregionaleBondeno (FE)
XXI Trofeo Città di Bondeno
900 round08061
A.S.D. Arcieri Bondeno
Roversi Renzo (*)
MORSELLI RENATO
Vedi GaraR170902009/04/2017InterregionaleMontevarchi
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
12+12
Gara GP Campagna
09007
A.S.D. Arcieri Del Valdarno
Landucci Paolo
Vedi GaraR170902109/04/2017InterregionaleEmpoli70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09064
A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi
DE PASCALIS SALVATORE
Vedi GaraR171001209/04/2017InterregionaleCivitanova (MC)
Campionato Regionale Campagna
12+1210003
A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova
Di Corpo Nunzio
Vedi GaraR171601009/04/2017InterregionaleCassano delle Murge12+1216011
A.S.D. Arcieri della Murgia
Daquino Antonio
Vedi GaraR171901409/04/2017InterregionaleNicolosi (CT)
XII Trofeo “Monti Rossi”
12+1219022
A.S.D. Arco Club Etna
Franceschi Giovacchino
Vedi GaraR172001209/04/2017InterregionaleMuravera3D20052
A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera
Pinna Maurilio
Vedi GaraE170000415/04/2017
16/04/2017
EstereBastia (Corsica)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
00000
 
Vedi GaraI170000417/04/2017
22/04/2017
InternazionaleMarathon (GRE)
European Youth Cup 1st Leg
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
 
Vedi GaraR170801417/04/2017InterregionaleModena (MO)
Escluso Giovanissimi
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
08025
Arcieri Aquila Bianca A.S.D.
Roversi Renzo (*)
Malagoli Enrico
Vedi GaraR170902217/04/2017InterregionaleCerignano Di Fivizzano
VIII 3D DEL CONVENTO DEL CARMINE
3D09079
A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO
PISANO CIRO
Vedi GaraR170902322/04/2017InterregionaleLivorno3D09009
A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani
Dini David
Vedi GaraG171601123/04/2017GiovanileCrispiano
Fase Regionale Trofeo Coni
Altro16028
Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio
 
Vedi GaraR170102623/04/2017InterregionaleCherasco (CN)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
01061
A.S.D. Arcieri Clarascum
MARCACCINI LUIGI (*)
Rubinetti Massimo
Vedi GaraR170102723/04/2017InterregionaleQuinto Vercellese (VC)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
01040
A.S.D. Vercelli Archery Team
Zanellato Maurizio
Vedi GaraR170301423/04/2017InterregionaleS.Bartolomeo (IM)
III Trofeo San Matteo
3D03009
A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo
Ferrari Daniele
Vedi GaraR170404823/04/2017InterregionaleUrgnano (BG)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
04040
A.S.D. Arcieri Della Francesca
Migliorati Marco (*)
Lamanna Alessandra
Vedi GaraR170404923/04/2017InterregionaleCrema (CR)12+1204018
A.S.D. CremArchery Team
Roatta Cristina (*)
Dallera Piero
Vedi GaraR170602023/04/2017InterregionaleVicenza (VI)
12+12 Vicenza2
12+1206034
Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.
Chiumenti Stefano
Vedi GaraR170701123/04/2017InterregionaleGorizia3D07023
A.s.d. Il Falcone - Arco Club
Stucchi Luca
Vedi GaraR170801623/04/2017InterregionaleCastelfranco Emilia (MO)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
08085
POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE
Poli Claudio
Vedi GaraR170902423/04/2017InterregionaleLivorno3D09009
A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani
Dini David
Vedi GaraR170902523/04/2017InterregionaleCapezzano70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
Cesetti Alessio
Vedi GaraR171201923/04/2017InterregionaleVicovaro12+1212153
A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM
Cagnacci Fabio
Vedi GaraR171501823/04/2017InterregionaleSaviano (NA)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
15105
A.S.D. ARCIERI VESUVIANI
SCALESE GIUSEPPE
Vedi GaraR171800923/04/2017InterregionaleReggio Calabria
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
12+12
Gara GP Campagna
18055
Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri "Toxotes"
Giarmoleo Rossella (*)
Calabro' Fabio
Vedi GaraR171901523/04/2017InterregionaleVittoria (RG)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
19061
A.s.d. Arcieri Mediterranei
Allegra Giuseppe
Vedi GaraR172001323/04/2017InterregionaleBaratz12+1220009
A.s.d. Arcieri Torres Sassari
FALCHI MARCO
Vedi GaraG170902625/04/2017GiovanileLido Di Camaiore
VI TROFEO MARE E MONTI
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09066
Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Del Freo Fabrizio
Vedi GaraI170000625/04/2017
29/04/2017
InternazionaleLegnica (POL)
European Grand Prix 1st Leg
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
 
Vedi GaraN171000125/04/2017NazionalePesaro
Campionati Italiani di Società
Outdoor 25 metri10031
A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Fanti Emilio (*)
Trapani Mario Antonio
Piga Giorgio
MESSA DEFERERIA FEDERICO
Iosca Vincenzo
Vedi GaraR170102825/04/2017InterregionaleFiano (TO)3D01090
A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI
MURGIA STEFANO
Vedi GaraR170405025/04/2017InterregionaleMontesegale loc Fornace (PV)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
04133
A.S.D. Arcieri Ardivestra
Dallera Piero
Vedi GaraR171506525/04/2017InterregionaleRotondi (AV)3D15099
A.S.D. Arcieri della Stella
Basile Antonio
Vedi GaraR172001425/04/2017InterregionaleDecimomannu70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
20057
A.S.D. Arcieri Ichnos
Cossu Simone (*)
Picci Luigi
Vedi GaraS170602125/04/2017SperimentalePadova (PD)
Trofeo Pinocchio fase provinc. PD/RO
Trofeo Pinocchio06015
A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
 
Vedi GaraR171202029/04/2017InterregionaleAprilia70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
12007
A.S.D. Arcieri Le Rondini
Priori Piero
Vedi GaraS170602229/04/2017SperimentaleLimana (BL)
Trofeo Pinocchio fase provinc. BL
Trofeo Pinocchio06006
A.S.D. Arcieri del Piave
 
Vedi GaraS170905429/04/2017SperimentalePescia
Trofeo CONI Regionale
Altro09014
A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
 
Vedi GaraG170801730/04/2017GiovanileZola Predosa (BO)
IV quadrangolare Emilia Romagna
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
08056
A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa
BARBOLINI MONICA
Vedi GaraN170500630/04/2017NazionaleRovereto (TN)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
05005
APD Kosmos Rovereto
Bortot Andrea (*)
Corbucci Edoardo
Carlini Mariano
Vedi GaraR170102930/04/2017InterregionaleRivoli (To)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Careggio Franco (*)
Rubinetti Massimo
Vedi GaraR170301530/04/2017InterregionaleImperia12+1203003
A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Capalbo Giuseppe
Vedi GaraR170404730/04/2017InterregionaleCucciago (Co)3D04116
A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco
Roatta Cristina
Vedi GaraR170405230/04/2017InterregionaleCologno Monzese (MI)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
04025
A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese
Maron Matteo (*)
Baggi Marco
Vedi GaraR170602330/04/2017InterregionaleMontebelluna (TV)
Trofeo Montebelluna
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
06047
A.S.D.Archery Club Montebelluna
Ficca Gianluca (*)
BARCHERI GABRIELE
Vedi GaraR170701630/04/2017InterregionaleSan Vito al Tagliamento70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
07024
A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco
Vieni Davide
Vedi GaraR170902830/04/2017InterregionaleArezzo70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09054
A.S.D. Arcieri Della Chimera
DE PASCALIS SALVATORE
Vedi GaraR170902930/04/2017InterregionaleLido Di Camaiore
II TROFEO ANDREA GAZZANELLI
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09066
Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
PISANO CIRO
Vedi GaraR170903030/04/2017InterregionaleCertaldo
V TROFEO CITTA' DEL BOCCACCIO
12+1209060
A.s.d. Arcieri Certaldesi
Tassini Luciano
Vedi GaraR171101130/04/2017InterregionaleCittà della Pieve
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
12+12
Gara GP Campagna
11008
A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve
Mannello Francesco
Vedi GaraR171202130/04/2017InterregionaleAprilia70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
12007
A.S.D. Arcieri Le Rondini
Priori Piero
Vedi GaraR171300730/04/2017InterregionaleSulmona (AQ)12+1213029
A.S.D. SULMONARCIERI
Nerone Edoardo
Vedi GaraR171501930/04/2017InterregionalePontecagnano (SA)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Pellegrino Marina
Vedi GaraR171801030/04/2017InterregionaleMaida 12+1218008
A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida
Fulci Evaristo
Vedi GaraR171901630/04/2017InterregionaleAdrano (CT)
XXXIII “Trofeo dell'Etna”
12+1219018
A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Allegra Giuseppe
Vedi GaraR172001530/04/2017InterregionaleTelti
Memorial Giovanni Decandia
3D20069
A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA
Piga Giorgio
Maggio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraG171601301/05/2017GiovanileCrispiano
Trofeo Pinocchio fase estiva
Trofeo Pinocchio16028
Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio
 
Vedi GaraG172004301/05/2017GiovanileUras70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
20010
A.S.D. Arcieri Uras
VIRDIS ANGELO
Vedi GaraG172100201/05/2017GiovanileMerano (BZ)
Trofeo Pinocchio fase estiva
Trofeo Pinocchio21004
Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD
Turreni Stefano
Vedi GaraR170103001/05/2017InterregionaleRivoli (To)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
MARCACCINI LUIGI (*)
MESSA DEFERERIA FEDERICO
Vedi GaraR170301601/05/2017InterregionaleImperia
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
12+12
Gara GP Campagna
03003
A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
CAPRINO DANIELA
Vedi GaraR170405301/05/2017InterregionaleGallarate (VA)900 round04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Lamanna Alessandra
Vedi GaraR170413501/05/2017InterregionaleSegrate (MI)3D04016
Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.
Capelli Marco
Vedi GaraR170500701/05/2017InterregionaleRovereto (TN)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
05005
APD Kosmos Rovereto
Foladori Davide
Vedi GaraR170801801/05/2017InterregionaleZola Predosa (BO)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
08056
A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa
Roversi Renzo
Vedi GaraR170801901/05/2017InterregionalePiacenza (PC)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
08013
A.s.d. Compagnia Arcieri Aurora Libertas
Malagoli Enrico
Vedi GaraR170903101/05/2017InterregionaleGrosseto70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09019
ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere
Tassini Luciano
Vedi GaraR170903201/05/2017InterregionaleLido Di Camaiore
II TROFEO ANDREA GAZZANELLI
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09066
Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Del Freo Fabrizio
Vedi GaraR170903301/05/2017InterregionaleVilla Le Sorti-Malmantile (FI)12+1209035
A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio
Dini David
Vedi GaraR171101201/05/2017InterregionaleCittà della Pieve12+1211008
A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve
Mannello Francesco
Vedi GaraR171502101/05/2017InterregionaleSaviano (NA)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
15105
A.S.D. ARCIERI VESUVIANI
Boccardo Giuseppina
Vedi GaraE170000806/05/2017
07/05/2017
EstereCargese (FRA)24+2400000
 
Vedi GaraG171202206/05/2017GiovanileRoma
Trofeo Pinocchio Fase Estiva
Trofeo Pinocchio12011
A.S.D. Arco Sport Roma
Fiori Carla
Vedi GaraG171700606/05/2017GiovanileBernalda
Trofeo Pinocchio fase estiva
Trofeo Pinocchio17002
A.S.D. Arcieri Bernalda
 
Vedi GaraR170500806/05/2017InterregionaleSpormaggiore (TN)
XX Trofeo Castel Belfort
12+1205017
A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole
Venturini Arianne
Vedi GaraR170602406/05/2017InterregionaleZero Branco
VII Torneo Villa Guidini
12+1206075
A.S.D. Arcieri Villa Guidini
Chiumenti Stefano
Vedi GaraR170802006/05/2017InterregionaleVillalunga di Casalgrande (RE)12+1208043
A.S.D. Arcieri Orione
MORSELLI RENATO
Risultati non disponibiliS170905306/05/2017SperimentaleSan Vincenzo (LI)
TROFEO PINOCCHIO INTERPROVINCIALE
Trofeo Pinocchio09061
A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo
 
Vedi GaraG170405407/05/2017GiovanileVarese
OL classi GM-GF-RM-RF-AM-AF
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
04007
A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese
Vidari Bruno
Vedi GaraG170910307/05/2017GiovanileLivorno
TROFEO DONI
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09009
A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani
Cesari Marco (*)
Dini David
Vedi GaraG171300807/05/2017GiovanileSilvi (TE)
Trofeo Pinocchio Fase estiva
Trofeo Pinocchio13014
A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino
 
Vedi GaraR170103207/05/2017InterregionaleAlpignano (TO)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
01001
ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
BENEDETTO DANILO (*)
MARCACCINI LUIGI
Vedi GaraR170301707/05/2017InterregionaleSestri Levante (GE)12+1203013
A.S.D. Arcieri Tigullio
SALA CLAUDIA
Vedi GaraR170405507/05/2017InterregionaleErba (CO)900 round04056
A.S.D. Tiro con l'Arco Erba
Melone Fabio
Vedi GaraR170405607/05/2017InterregionaleCucciago (Co)
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
12+12
Gara GP Campagna
04060
A.S.D. Arcieri dell'Airone
Capelli Marco (*)
Rabozzi Rebecca
Vedi GaraR170602507/05/2017InterregionaleZero Branco
VIII Torneo Villa Guidini
12+1206075
A.S.D. Arcieri Villa Guidini
Chiumenti Stefano
Vedi GaraR170802107/05/2017InterregionaleLagosanto (FE)
IX Gara della Cornacchia
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
08046
A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Malagoli Enrico (*)
Poli Claudio
Vedi GaraR170802207/05/2017InterregionaleVillalunga di Casalgrande (RE)12+1208043
A.S.D. Arcieri Orione
MORSELLI RENATO
Vedi GaraR170903507/05/2017InterregionaleStia
H&F CITTA' DI STIA XIV MEMORIAL STEFANO SESTINI
12+1209041
A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino
Tassini Luciano
Vedi GaraR170903607/05/2017InterregionaleEmpoli
NO CLASSI GIOVANILI
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09064
A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi
Del Freo Fabrizio
Vedi GaraR171400507/05/2017InterregionaleTRIVENTO12+1214006
Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco
Di Stefano Leonardo
Vedi GaraR171502207/05/2017InterregionaleAversa (CE)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
15027
A.s.d. Arcieri Normanni Aversa
Pellegrino Marina
Vedi GaraR171601407/05/2017InterregionaleSpongano70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
16066
S.s.d. Arcieri Del Basso Salento
VITUCCI FRANCESCO
Vedi GaraR171700707/05/2017InterregionaleBernalda70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
17002
A.S.D. Arcieri Bernalda
PRUDENTINO NIKI
Vedi GaraR171801107/05/2017InterregionalePalmi (RC)
Camp. Reg. HF Fase qualificazione Grand Prix
12+12
Gara GP Campagna
18033
A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon
Giarmoleo Rossella
Vedi GaraR171901707/05/2017InterregionaleAcireale (CT)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
19115
A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE
Pagano Fabrizio
Vedi GaraR172001707/05/2017InterregionaleCagliari
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
12+12
Gara GP Campagna
20002
A.S.D. Arcieri Nuragici
Nairi Giorgio Ignazio
Vedi GaraE170000513/05/2017EstereSinia Gorica (SLO)3D00000
 
Vedi GaraG170303713/05/2017GiovanileSarzana (SP)
Trofeo Pinocchio Fase Estiva
Trofeo Pinocchio03008
A.s.d. Arcieri Sarzana
 
Vedi GaraG171001413/05/2017GiovanileFalconara (AN)
Trofeo Pinocchio Fase Estiva
Trofeo Pinocchio10012
A.S.D. Arcieri Il Falco
 
Vedi GaraR170103313/05/2017InterregionaleTorino (TO)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
01066
A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Careggio Franco
Vedi GaraS170602613/05/2017SperimentaleMareno (TV)
Trofeo Pinocchio fase provinc TV/VE
Trofeo Pinocchio06014
A.S.D. Società Arcieri del Castello
 
Vedi GaraS170602813/05/2017SperimentaleSan Bonifacio (VR)
Trofeo Pinocchio fase provinc.VR/VI
Trofeo Pinocchio06049
A.S.D. Arcieri Sambonifacesi
 
Vedi GaraG170103414/05/2017GiovanileTorino (TO)
Campionato Regionale Targa Giovanile G,R,A - OL e
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
01066
A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Di Giovanni Marco (*)
Careggio Franco
Vedi GaraG170200214/05/2017GiovanileSt. Pierre
Trofeo Pinocchio fase estiva
Trofeo Pinocchio02007
ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco
Trapani Mario Antonio
Vedi GaraG170606814/05/2017GiovanilePonte san Nicolò PD70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale
06077
A.S.D. ARCIERI RIO
MINARDI ANTONIO
Vedi GaraR170301914/05/2017InterregionaleStella (SV)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
03018
A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle
MANASSERO MARTA
Vedi GaraR170405814/05/2017InterregionaleMilano70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
04114
S.S.D. Arcieri San Bernardo
Baggi Marco (*)
Migliorati Marco
Vedi GaraR170602714/05/2017InterregionaleVicenza (VI)
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
12+12
Gara GP Campagna
06034
Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.
ALBERTINI CLAUDIO
Vedi GaraR170701914/05/2017InterregionaleMonfalcone70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
07022
ASD ARCO CLUB MONFALCONE
Vieni Davide (*)
Zilli Elisa
Vedi GaraR170802314/05/2017InterregionaleBondeno (FE)
III OR Trofeo Città di Bondeno
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
08061
A.S.D. Arcieri Bondeno
Poli Claudio (*)
MORSELLI RENATO
Vedi GaraR170802414/05/2017InterregionaleMaranello (MO)3D08054
Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.
TAGLIAFERRI Gabriele (*)
BARBOLINI MONICA
Vedi GaraR170903814/05/2017InterregionalePorcari
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
12+12
Gara GP Campagna
09029
A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca
Landucci Paolo
Vedi GaraR170903914/05/2017InterregionaleCascina70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09043
A.S.D.Polisportiva Arcieri Cascinesi
DE PASCALIS SALVATORE
Vedi GaraR170904014/05/2017InterregionaleSiena70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
09015
A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi
PISANO CIRO
Vedi GaraR171001514/05/2017InterregionaleBelforte del Chienti (MC)12+1210031
A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Mannello Francesco
Vedi GaraR171101314/05/2017InterregionaleTerni70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
11027
A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Benigni Sergio (*)
Sparamonti Marco
Vedi GaraR171202414/05/2017InterregionaleColleferro3D12162
A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA
Amura Giuseppe
Vedi GaraR171202514/05/2017InterregionaleCarchitti70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
12077
A.S.D. Arcieri Labicanum
Fiori Carla
Vedi GaraR171300914/05/2017InterregionaleSulmona (AQ)
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
12+12
Gara GP Campagna
13037
Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre
Di Corpo Nunzio
Vedi GaraR171502314/05/2017InterregionaleNapoli70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
15070
A.S.D. Arcieria Partenopea
SCALESE GIUSEPPE
Vedi GaraR171601514/05/2017InterregionaleMinervino Murge
Campionato Regionale H+F
12+12
O.R. Individuale
16041
A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud
Bardi Alessandro
Vedi GaraR171701314/05/2017InterregionaleLauria3D17033
A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO
PRUDENTINO NIKI
Vedi GaraR171801214/05/2017InterregionaleCamigliatello
"Trofeo Marras"
12+1218040
A.S.D.Arcieri Della Sila
Calabro' Fabio
Vedi GaraR171901814/05/2017InterregionaleNicolosi (CT)12+12
Gara GP Campagna
19022
A.S.D. Arco Club Etna
Franceschi Giovacchino
Vedi GaraR172001814/05/2017InterregionaleSassari70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
20009
A.s.d. Arcieri Torres Sassari
Cossu Simone
Risultati non disponibiliS170103514/05/2017SperimentaleChieri (TO)Outdoor 25 metri01049
A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
 
Vedi GaraI170000516/05/2017
21/05/2017
InternazionaleShanghai (CHN)
World Cup Stage 1
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
 
Vedi GaraI170001416/05/2017
22/05/2017
InternazionaleBucharest (ROM)
European Grand Prix 2nd Leg
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
 
Vedi GaraG170500920/05/2017GiovanileRiva d. Garda (TN)
Trofeo Pinocchio fase estiva
Trofeo Pinocchio05006
A.S.D. Arcieri Virtus
Venturini Arianne
Vedi GaraG170802520/05/2017GiovanileFaenza (RA)
Trofeo Pinocchio fase Estiva
Trofeo Pinocchio08016
A.S.D. Arcieri Faentini
Malagoli Enrico
Vedi GaraG171801320/05/2017GiovanileCINQUEFRONDI (RC)
Trofeo Pinocchio fase estiva
Trofeo Pinocchio18059
A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO
Mercuri Nada
Vedi GaraG171901920/05/2017GiovanileMilazzo (ME)
Trofeo Pinocchio fase estiva
Trofeo Pinocchio19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Pagano Fabrizio
Vedi GaraR170802720/05/2017InterregionaleNovellara (RE)12+1208042
A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
MORSELLI RENATO
Vedi GaraR171101420/05/2017InterregionaleTavernelle12+1211016
A.S.D. Gruppo Arcieri Simba
Sparamonti Marco
Vedi GaraR171202620/05/2017
21/05/2017
InterregionaleCassino70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
12067
Arcadia A.S.D. Soc.Culturale
Monachesi Massimiliano
Vedi GaraG170406121/05/2017GiovanileVoghera (PV)
Trofeo Pinocchio fase estiva
Trofeo Pinocchio04029
A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera
Capelli Marco
Vedi GaraG170602921/05/2017GiovanileSan Bonifacio (VR)
Trofeo Pinocchio fase estiva
Trofeo Pinocchio06049
A.S.D. Arcieri Sambonifacesi
MINARDI ANTONIO
Vedi GaraG170910221/05/2017GiovanileEmpoli
Trofeo Pinocchio fase estiva
Trofeo Pinocchio09064
A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi
DE PASCALIS SALVATORE
Vedi GaraR170103621/05/2017InterregionaleL'Aquila di Giaveno (TO)12+1201057
A.S.D. Tir a la Mira
MURGIA STEFANO
Vedi GaraR170302021/05/2017InterregionaleGenova
Campionato Regionale Campagna
12+12
O.R. Individuale
03001
S.s.d. Associazione Genovese Arcieri
MANASSERO MARTA (*)
SALA CLAUDIA
Vedi GaraR170405921/05/2017InterregionaleCucciago (Co)12+1204116
A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco
Roatta Cristina
Vedi GaraR170406221/05/2017InterregionaleMantova70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
04027
A.S.D. Arcieri Gonzaga
Migliorati Marco (*)
Vidari Bruno
Vedi GaraR170502621/05/2017InterregionaleRovereto70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
05005
APD Kosmos Rovereto
Venturini Arianne
Vedi GaraR170603021/05/2017InterregionaleVenezia Lido (VE)
XXII Torneo San Marco
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
06003
A.s.d. Compagnia Arcieri Del Leon
Corbucci Edoardo
Vedi GaraR170701421/05/2017InterregionaleUdine
II Torneo "Città di Udine"
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
07003
S.S.D.Compagnia Arcieri Udine
Stucchi Luca
Vedi GaraR170802621/05/2017InterregionaleFaenza (RA)
XXXIX Torneo di Primavera
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
08016
A.S.D. Arcieri Faentini
Malagoli Enrico (*)
Roversi Renzo
Vedi GaraR170803021/05/2017InterregionaleNovellara (RE)12+1208042
A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
MORSELLI RENATO
Vedi GaraR170904221/05/2017InterregionaleFirenze70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09004
A.S.D. Arcieri Della Signoria
Cesetti Alessio
Vedi GaraR171001621/05/2017InterregionaleFano (PU)
Torneo dell'Adriatico 1^ edizione
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
10013
A.S.D. Arcieri Vega
Occhionero Angela
Vedi GaraR171101521/05/2017InterregionaleTavernelle
Campionato Regionale H&F
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
11016
A.S.D. Gruppo Arcieri Simba
Sparamonti Marco
Vedi GaraR171400621/05/2017InterregionalePIETRACUPA12+1214015
A.S.D. Arcieri del Molise
Basile Antonio
Vedi GaraR171506621/05/2017InterregionaleFaicchio (BN)
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
12+12
Gara GP Campagna
15078
A.s.d. Arcieri Campani Capua
SCALESE GIUSEPPE
Vedi GaraR171700821/05/2017InterregionaleVenosa70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
17026
A.S.D. Arcieri Polisportiva Venosa 06
Falabella Luca
Vedi GaraR171802021/05/2017InterregionaleReggio Calabria3D18029
A.S.D. Arcieri Fata Morgana
Calabro' Fabio
Vedi GaraR171902021/05/2017InterregionaleMilazzo (ME)
II Trofeo Libertas “Pama Archery”
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Pagano Fabrizio
Vedi GaraR172001921/05/2017InterregionaleCapoterra3D20062
A.S.D. Arcieri Villaspeciosa
Nairi Giorgio Ignazio
Vedi GaraG170103727/05/2017GiovanileVenaria Reale (TO)
Trofeo Pinocchio Fase Estiva
Trofeo Pinocchio01051
A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
BENEDETTO DANILO (*)
Zanellato Maurizio
Vedi GaraG170701527/05/2017GiovanileMonfalcone
Trofeo Pinocchio fase estiva
Trofeo Pinocchio07022
ASD ARCO CLUB MONFALCONE
Caneva Linda
Vedi GaraG171101627/05/2017GiovanilePerugia
Trofeo Pinocchio fase estiva
Trofeo Pinocchio11018
A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
 
Vedi GaraR170910327/05/2017InterregionalePistoia12+1209014
A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
DE PASCALIS SALVATORE
Vedi GaraR171902127/05/2017InterregionaleBuseto Palizzolo (TP)12+1219116
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
LAZZARA EMILIANO
Vedi GaraE170000628/05/2017EstereAlèria (Corsica)3D00000
 
Vedi GaraE170000728/05/2017EstereSan Marino
Giochi dei Piccoli Stati d'Europa
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
22000
 
Vedi GaraG170904428/05/2017GiovanileMassarosa
TROFEO ROBERTO CUCCHIANI
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09002
A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana
PISANO CIRO
Vedi GaraG171202328/05/2017GiovanileCassino70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
12158
A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO
Cagnacci Fabio
Vedi GaraG171400728/05/2017GiovanileTrivento
Trofeo Pinocchio fase estiva
Trofeo Pinocchio14006
Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco
Vanga Gino Luciano
Vedi GaraG171502728/05/2017GiovanilePontecagnano Faiano (SA)
Trofeo Pinocchio fase estiva
Trofeo Pinocchio15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
De Vincenzo Luigi
Vedi GaraG172002028/05/2017GiovanileTelti
Triofeo Pinocchio fase Estiva
Trofeo Pinocchio20033
A.S.D. Arcieri Galluresi
 
Vedi GaraR170103828/05/2017InterregionaleVenaria Reale (TO)
Campionato Regionale Targa J,S,M - OL e CO
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
01051
A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
BENEDETTO DANILO (*)
SERVIENTE PAOLA
Zanellato Maurizio
Vedi GaraR170302128/05/2017InterregionaleS.Bartolomeo (IM)
Campionato Regionale Targa
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
03009
A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo
CAPRINO DANIELA (*)
Capalbo Giuseppe
Vedi GaraR170405728/05/2017InterregionaleAlmenno S. Bartolomeo (BG)
Camp. Reg Campagna
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
04004
A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo
Capelli Marco (*)
Migliorati Marco
Vedi GaraR170406428/05/2017InterregionaleCologno Monzese (MI)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
04025
A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese
Dallera Piero (*)
Roatta Cristina
Vedi GaraR170501028/05/2017InterregionaleSopramonte (TN)
17° Trofeo dell'Aquilotto" - Camp. Prov. H+F
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
05007
Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.
Carlini Mariano
Vedi GaraR170603128/05/2017InterregionalePadova (PD)
XXXVII open Gattamelata
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
06015
A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
Pinna Mariagrazia (*)
Ficca Gianluca
Vedi GaraR170701228/05/2017InterregionaleSan Vito al Tagliamento
Campionato Regionale 3D
3D
O.R. Individuale - O.R. Squadre
07024
A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco
Caneva Linda
Vedi GaraR170801528/05/2017InterregionaleMarzabotto (BO)
XVI 3D Arcieri di Misa
3D08087
A.S.D. Misa Archery Team
TAGLIAFERRI Gabriele
Vedi GaraR170802828/05/2017InterregionaleRimini (RN)
VIII Trofeo Città di Rimini
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
08086
A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows
Poli Claudio
Vedi GaraR170802928/05/2017InterregionaleReggio Emilia (RE)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
08021
A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo
BARBOLINI MONICA (*)
Roversi Renzo
Vedi GaraR170808128/05/2017InterregionaleFerrara70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
08057
A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti
MORSELLI RENATO
Vedi GaraR170904328/05/2017InterregionalePistoia12+1209014
A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
DE PASCALIS SALVATORE
Vedi GaraR170904528/05/2017InterregionaleSiena
NO CLASSI GIOVANILI
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
09015
A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi
Cesetti Alessio
Vedi GaraR171001728/05/2017InterregionaleAscoli Piceno70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
10008
A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni
Mannello Francesco
Vedi GaraR171101728/05/2017InterregionaleGualdo Tadino12+1211011
A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA
Venanzi Giorgio
Vedi GaraR171202728/05/2017InterregionaleAprilia (LT)12+1212011
A.S.D. Arco Sport Roma
Iosca Vincenzo
Vedi GaraR171301028/05/2017InterregionaleCastelFrentano(CH)
Campionato Regionale Campagna
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
13039
A.S.D. ARCIERI ANXANON
Occhionero Angela
Vedi GaraR171601628/05/2017InterregionaleBiccari
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
12+12
Gara GP Campagna
16091
A.S.D. ARCIERI SOMNII
TALUCCI ANTONIO
Vedi GaraR171801428/05/2017InterregionaleLaureana di Borrello12+1218056
A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO
Giarmoleo Rossella
Vedi GaraR171902228/05/2017InterregionaleBuseto Palizzolo (TP)
Campionato Regionale Campagna
12+1219116
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
LAZZARA EMILIANO
Vedi GaraS170702528/05/2017SperimentaleMonfalcone
Trofeo CONI Regionale
Altro07022
ASD ARCO CLUB MONFALCONE
BORTOLANI MAURO
Vedi GaraS172002728/05/2017SperimentaleTelti
Trofeo CONI
Altro20033
A.S.D. Arcieri Galluresi
 
Giugno
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraG170603302/06/2017GiovanilePadova (PD)
IX Targa Giovanile Città di Padova
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
06015
A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
ALBERTINI CLAUDIO (*)
Chiumenti Stefano
Vedi GaraN170800302/06/2017
04/06/2017
NazionaleCastenaso (BO)
Campionati Italiani Targa Para Archery
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
08078
A.S.D. Castenaso Archery Team
Musolesi Graziano (*)
Gervasi Patrizia
Rabozzi Rebecca
Bortot Andrea
Roatta Cristina
Vedi GaraR170603202/06/2017InterregionaleBovolone (VR)
Torneo Città di Bovolone
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
06064
A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone
BARCHERI GABRIELE
Vedi GaraR170803102/06/2017InterregionaleMagazzino di Savignano (MO)
1° trofeo Valpanaro
12+1208077
A.S.D. KI OSHI
Roversi Renzo
Vedi GaraR170904702/06/2017InterregionalePistoia70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09065
A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia
Del Freo Fabrizio
Vedi GaraR170910402/06/2017InterregionalePistoia12+1209014
A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Dini David
Vedi GaraR171502602/06/2017InterregionaleBenvento
Campionato Regionale H+F
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
15058
A.S.D. Arcieri del Sannio
Vanga Gino Luciano (*)
De Vincenzo Luigi
Vedi GaraR171800702/06/2017InterregionalePolistena3D18050
A.S.D. Queen Arco Club
Fulci Evaristo
Vedi GaraR172002102/06/2017InterregionaleUras3D20010
A.S.D. Arcieri Uras
Tola Marco Antonio
Vedi GaraG171503003/06/2017GiovanilePontecagnano Faiano (SA)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
De Vincenzo Luigi
Vedi GaraR170104003/06/2017InterregionaleLombardore (TO)12+1201087
A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
Di Giovanni Marco
Vedi GaraR170302203/06/2017InterregionaleImperia70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
03003
A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Capalbo Giuseppe
Vedi GaraR170803203/06/2017InterregionaleMagazzino di Savignano S/P (MO
Memorial Marco Rossi
12+1208077
A.S.D. KI OSHI
TAGLIAFERRI Gabriele
Vedi GaraR171001803/06/2017InterregionaleOsimo (AN)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
10023
Arcieri delle 5 Torri A.S.D.
Nerone Edoardo
Vedi GaraR171202803/06/2017InterregionaleRoma70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
12001
ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA
Viola Leonardo
Vedi GaraR171802203/06/2017InterregionalePolistena3D18050
A.S.D. Queen Arco Club
Fulci Evaristo
Vedi GaraS170803303/06/2017SperimentaleVillalunga di Casalgrande (RE)
TROFEO CONI EMILIA ROMAGNA
Altro08043
A.S.D. Arcieri Orione
BARBOLINI MONICA
Vedi GaraS171900103/06/2017SperimentaleVillafranca Tirrena
Trofeo CONI Regionale
Altro19106
A.S.D. Arco Club Serro
 
Vedi GaraS172002203/06/2017SperimentaleSettimo San Pietro
Trofeo Pitzinnos gara 1
Altro20003
A.S.D. Arcieri Quattro Mori
 
Vedi GaraR170104104/06/2017InterregionaleLombardore (TO)
Campionato Regionale Campagna
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
01087
A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
Di Giovanni Marco (*)
MESSA DEFERERIA FEDERICO
Vedi GaraR170302304/06/2017InterregionaleImperia70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
03003
A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
BRIOZZO GIORGIO
Vedi GaraR170406004/06/2017InterregionaleNuvolera (BS)
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
12+12
Gara GP Campagna
04121
A.S.D.Arcieri Audax Brescia
Capelli Marco (*)
Migliorati Marco
Vedi GaraR170406504/06/2017InterregionaleVarese
Escluso GM-GF
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
04007
A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese
Lamanna Alessandra
Vedi GaraR170603404/06/2017InterregionaleVicenza (VI)
12+12 Vicenza3
12+1206034
Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.
Corbucci Edoardo
Vedi GaraR170701704/06/2017InterregionaleGorizia70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
07005
A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo
Caneva Linda
Vedi GaraR170701804/06/2017InterregionaleGorizia3D07023
A.s.d. Il Falcone - Arco Club
Zilli Elisa
Vedi GaraR170803404/06/2017InterregionaleMagazzino di Savignano S/P (MO
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
12+12
Gara GP Campagna
08077
A.S.D. KI OSHI
MORSELLI RENATO
Vedi GaraR170904804/06/2017InterregionaleCascina70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09043
A.S.D.Polisportiva Arcieri Cascinesi
PISANO CIRO
Vedi GaraR170904904/06/2017InterregionalePoppi
III H&F CITTA' DI POPPI FRECCE NEL CASTELLO
12+1209041
A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino
Tassini Luciano
Vedi GaraR171001904/06/2017InterregionaleOsimo (AN)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
10023
Arcieri delle 5 Torri A.S.D.
Nerone Edoardo
Vedi GaraR171101804/06/2017InterregionaleCittà di Castello70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
11005
Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.
Brunetti Lorenzo
Vedi GaraR171202904/06/2017InterregionaleRoma70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
12001
ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA
Viola Leonardo
Vedi GaraR171301104/06/2017InterregionaleMorro d'oro(TE)12+1213041
A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI
Occhionero Angela
Vedi GaraR171400804/06/2017InterregionaleTERMOLI
Campionato Regionale Campagna
12+12
O.R. Individuale
14022
A.S.D. Arcieri del Mare
Vanga Gino Luciano (*)
Basile Antonio
Vedi GaraR171502804/06/2017InterregionalePontecagnano (SA)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Pellegrino Marina
Vedi GaraR171601704/06/2017InterregionaleLecce70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
16092
A.S.D. ARCIERI DI ULISSE
PRUDENTINO NIKI
Vedi GaraR171700904/06/2017InterregionaleLauria
Campionato Regionale Campagna
12+12
O.R. Individuale
17033
A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO
Mele Salvatore
Vedi GaraR171801504/06/2017InterregionaleSorbo San Basile (CZ)12+1218013
A.S.D. Arcieri "Club Lido"
Giarmoleo Rossella
Vedi GaraR171902304/06/2017InterregionaleVillafranca Tirrena (ME)
“Trofeo Tyrrhenum”
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
19106
A.S.D. Arco Club Serro
Franceschi Giovacchino
Vedi GaraR172002304/06/2017InterregionaleUras70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
20010
A.S.D. Arcieri Uras
Pinna Maurilio (*)
Cossu Simone
Vedi GaraS171204404/06/2017SperimentaleCori
Trofeo CONI Regionale
Altro12010
A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI
 
Vedi GaraI170002605/06/2017
11/06/2017
InternazionaleOlbia
European Para Grand Prix
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
Musolesi Graziano (*)
Rubinetti Massimo
Roversi Renzo
FALCHI MARCO
Trapani Mario Antonio
Vedi GaraI170000706/06/2017
11/06/2017
InternazionaleAntalya (TUR)
World Cup Stage 2
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
 
Vedi GaraG170806810/06/2017GiovanileCavriago (RE)
CR TARGA giovanile olimpico
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
08032
A.S.D. Ypsilon Arco Club
Malagoli Enrico
Vedi GaraG171203110/06/2017GiovanileRoma70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
12011
A.S.D. Arco Sport Roma
Amura Giuseppe
Vedi GaraG171502910/06/2017GiovanileRoccapiemonte (SA)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
15034
ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983
SCALESE GIUSEPPE
Vedi GaraS170302510/06/2017SperimentaleImperia
Trofeo CONI Regionale
Altro03003
A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
 
Vedi GaraS170408810/06/2017SperimentaleCanegrate (MI)
Trofeo CONI Regionale
Altro04113
A.S.D. Arcieri Del Roccolo
 
Vedi GaraS170500110/06/2017SperimentaleBaselga di Pinè (TN)
Trofeo CONI Regionale
Altro05008
Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.
 
Vedi GaraS170603010/06/2017SperimentalePadova
Trofeo CONI Regionale
Altro06015
A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
 
Vedi GaraS171700110/06/2017SperimentaleBernalda
Trofeo CONI Regionale
Altro17002
A.S.D. Arcieri Bernalda
 
Vedi GaraS172100110/06/2017SperimentaleBolzano
Trofeo CONI Regionale
Altro21002
A.s.d. Arco Club Laives
 
Vedi GaraR170104211/06/2017InterregionalePocapaglia (CN)3D01031
A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi
MESSA DEFERERIA FEDERICO
Vedi GaraR170104311/06/2017InterregionaleVarallo (VC)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
01067
A.S.D. ARCIERI DEL SESIA
Zanellato Maurizio
Vedi GaraR170302511/06/2017InterregionaleSarzana (SP)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
03008
A.s.d. Arcieri Sarzana
SALA CLAUDIA
Vedi GaraR170406611/06/2017InterregionalePavia70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
04022
C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco
Roatta Cristina (*)
Dallera Piero
Vedi GaraR170406711/06/2017InterregionaleBollate Cascina Del Sole70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
04068
A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
Migliorati Marco (*)
Vidari Bruno
Vedi GaraR170603511/06/2017InterregionaleLaghi (VI)
Campionato Regionale Campagna
12+1206068
P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.
Pinna Mariagrazia (*)
MINARDI ANTONIO
Vedi GaraR170701311/06/2017InterregionaleCormons
Campionato Regionale - 9° Torneo
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
07009
A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
Ortis Alessandro (*)
Zilli Elisa
Vedi GaraR170803511/06/2017InterregionaleSasso Marconi (BO)3D08089
A.S.D. Arcieri della Rupe
Poli Claudio
Vedi GaraR170803711/06/2017InterregionaleCavriago (RE)
CR TARGA J S M OL - CO tutte le classi
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
08032
A.S.D. Ypsilon Arco Club
Malagoli Enrico (*)
MORSELLI RENATO
Vedi GaraR170905011/06/2017InterregionaleGrosseto70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09019
ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere
Landucci Paolo
Vedi GaraR170905111/06/2017InterregionaleLusuolo Di Mulazzo
Campionato Regionale HF
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09079
A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO
Cesetti Alessio
DE PASCALIS SALVATORE
Vedi GaraR171002211/06/2017InterregionaleBelforte del Chienti (MC)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
10031
A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Brunetti Lorenzo
Vedi GaraR171101911/06/2017InterregionaleTerni70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
11002
A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM
Benigni Sergio
Vedi GaraR171203011/06/2017InterregionaleRoma70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
12011
A.S.D. Arco Sport Roma
Amura Giuseppe (*)
Cagnacci Fabio
Vedi GaraR171400911/06/2017InterregionaleCAMPOBASSO
I TROFEO TARGA MOLISE
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
14015
A.S.D. Arcieri del Molise
Di Stefano Leonardo
Vedi GaraR171503011/06/2017InterregionaleRotondi (AV)3D15099
A.S.D. Arcieri della Stella
Pellegrino Marina
Vedi GaraR171503111/06/2017InterregionaleAversa (CE)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
15027
A.s.d. Arcieri Normanni Aversa
Boccardo Giuseppina
Vedi GaraR171601811/06/2017InterregionaleVeglie70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
16075
A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo
Picci Luigi
Vedi GaraR171801611/06/2017InterregionalePolistena12+1218050
A.S.D. Queen Arco Club
Calabro' Fabio
Vedi GaraR171902411/06/2017InterregionaleAcireale (CT)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
19083
A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo
Allegra Giuseppe
Vedi GaraR171902511/06/2017InterregionaleCornino-Custonaci (TP)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
19116
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
Franceschi Giovacchino
Vedi GaraR172100411/06/2017InterregionaleS. Genesio
Camp. Prov. Fase qualificazione Grand Prix Campagn
12+12
Gara GP Campagna
21001
A.S.D. Arcieri Bolzano
Turreni Stefano
Vedi GaraS170302411/06/2017SperimentaleCisano sul Neva (SV)Altro03018
A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle
 
Vedi GaraG170806917/06/2017GiovanileCesena (FC)
IV quadrangolare Emilia Romagna
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
08026
A.S.D. Arcieri Cesena
Roversi Renzo
Vedi GaraR170406817/06/2017InterregionaleGalbiate loc Polgina (LC)12+1204009
Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.
Capelli Marco
Vedi GaraS170905217/06/2017SperimentaleMassa
II TROFEO INTERFORZE 25+18 OUTDOOR
25+1809067
A.S.D. Compagnia Frecce Apuane
PISANO CIRO
Vedi GaraJ170302618/06/2017Giovanile NazionaleS.Bartolomeo (IM)
Trofeo Pinoccho Fase Nazionale
Trofeo Pinocchio03009
A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo
Gervasi Patrizia (*)
Dallera Piero
Poli Claudio
Musolesi Graziano
Malagoli Enrico
Ficca Gianluca
Rubinetti Massimo
Vedi GaraR170104418/06/2017InterregionaleAlessandria (AL)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
01004
A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia
MURGIA STEFANO (*)
Careggio Franco
Vedi GaraR170406918/06/2017InterregionaleGalbiate loc Polgina (LC)
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
12+12
Gara GP Campagna
04009
Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.
Capelli Marco
Vedi GaraR170407018/06/2017InterregionaleVigevano (PV)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
04042
A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE
Roatta Cristina
Vedi GaraR170603618/06/2017InterregionaleMareno (TV)
II Memorial Roberto Canali
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
06014
A.S.D. Società Arcieri del Castello
Bortot Andrea (*)
Corbucci Edoardo
Vedi GaraR170603718/06/2017InterregionaleSarego (VI)
H&F Berici
12+1206061
Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici
Chiumenti Stefano
Vedi GaraR170803918/06/2017InterregionaleCesena (FC)
VII Trofeo Città di Cesena
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
08026
A.S.D. Arcieri Cesena
Roversi Renzo
Vedi GaraR170905318/06/2017InterregionaleLucca70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09029
A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca
Dini David
Vedi GaraR171102018/06/2017InterregionaleAssisi70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
11004
A.S.D. Arcieri di Assisi
Mannello Francesco
Vedi GaraR171203218/06/2017InterregionaleAprilia (LT)
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
Gara GP Campagna
12079
A.S.D. Arcieri Pomezia
Iosca Vincenzo
Vedi GaraR171503218/06/2017InterregionalePozzuoli (NA)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
15109
A.S.D. ARCO PUTEOLI
Pellegrino Marina
Vedi GaraR171601218/06/2017InterregionaleSan Ferdinado di Puglia12+1216091
A.S.D. ARCIERI SOMNII
PRUDENTINO NIKI
Vedi GaraR171902618/06/2017InterregionaleTrapani70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
19111
A.S.D. ARCIERI DI VENERE
DAIDONE CATERINA
Vedi GaraR171903418/06/2017InterregionaleFurnari (ME)
II Trofeo Libertas “Castello di Milazzo”
12+1219102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Pagano Fabrizio
Vedi GaraR172002518/06/2017InterregionaleNurachi3D20067
A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI
FALCHI MARCO
Risultati non disponibiliS170103618/06/2017SperimentaleLombardore (TO)Altro01087
A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
SERVIENTE PAOLA
Vedi GaraE170000919/06/2017EstereSneznik (SLO)12+1200000
 
Vedi GaraI170000920/06/2017
25/06/2017
InternazionaleSalt Lake City (USA)
World Cup Stage 3
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
 
Vedi GaraE170001024/06/2017EsterePogolorec (SLO)3D00000
 
Vedi GaraG170407124/06/2017
25/06/2017
GiovanileSolaro (MI)
TROFEO DONI
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
04038
A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole
Rabozzi Rebecca (*)
Capelli Marco
Vedi GaraG170905424/06/2017GiovanileSiena70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
09015
A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi
Landucci Paolo
Vedi GaraR171002024/06/2017InterregionalePesaro3D10041
A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO
Benigni Sergio
Vedi GaraR171203324/06/2017InterregionaleAprilia12+1212007
A.S.D. Arcieri Le Rondini
Viola Leonardo
Vedi GaraS171000124/06/2017SperimentaleOsimo (AN)
Trofeo CONI Regionale
Altro10023
Arcieri delle 5 Torri A.S.D.
 
Vedi GaraS171102224/06/2017SperimentalePerugia
Trofeo CONI
Altro11018
A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
 
Vedi GaraS171500124/06/2017SperimentaleNapoli
Trofeo CONI Regionale
Altro15070
A.S.D. Arcieria Partenopea
 
Vedi GaraS171800124/06/2017SperimentaleMaida
Trofeo CONI Regionale
Altro18008
A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida
Calabro' Fabio
Vedi GaraN171601925/06/2017NazionaleGrottaglie70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
16028
Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio
Mele Salvatore (*)
Picci Luigi
PRUDENTINO NIKI
Vedi GaraR170107825/06/2017InterregionaleCameri (NO) 12+1201082
A.S.D. ARCIERI CAMERI
SERVIENTE PAOLA
Vedi GaraR170407325/06/2017InterregionaleCanegrate (MI)
Escluso giovanili
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
04113
A.S.D. Arcieri Del Roccolo
Dallera Piero (*)
Maron Matteo
Vedi GaraR170407425/06/2017InterregionaleLurate Caccivio (Co)900 round04098
A.S.D. Arcieri La Sorgente
Migliorati Marco
Vedi GaraR170603825/06/2017InterregionalePernumia (PD)
III MatchRound Sagittario
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
06024
A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto
Ficca Gianluca (*)
BARCHERI GABRIELE
Vedi GaraR170603925/06/2017InterregionalePiazzola sul Brenta (PD)
II 900 Round Trofeo Il Pozzo
900 round06019
A.s.d. Arcieri Del Brenta
ALBERTINI CLAUDIO
Vedi GaraR170703625/06/2017InterregionaleCodroipo
Campionato Regionale Tiro di Campagna
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
07021
A.S.D. Arcieri Codroipo
Miani Martino
Vedi GaraR170804025/06/2017InterregionaleRavenna (RA)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
08003
Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.
Roversi Renzo
Vedi GaraR170804125/06/2017InterregionaleLuzzara (RE)
I gara Trofeo Corte Giardino
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
08082
Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
Malagoli Enrico
Vedi GaraR170905525/06/2017InterregionaleSiena70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
09015
A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi
Landucci Paolo
Vedi GaraR171001325/06/2017InterregionaleFalconara (AN)12+1210012
A.S.D. Arcieri Il Falco
Nerone Edoardo
Vedi GaraR171002125/06/2017InterregionalePesaro3D10041
A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO
Benigni Sergio (*)
Sparamonti Marco
Vedi GaraR171203425/06/2017InterregionaleAprilia3D
O.R. Individuale
12007
A.S.D. Arcieri Le Rondini
Viola Leonardo
Vedi GaraR171503325/06/2017InterregionaleSaviano (NA)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
15105
A.S.D. ARCIERI VESUVIANI
SCALESE GIUSEPPE
Vedi GaraR171701225/06/2017InterregionaleGrumento Nova (PZ)3D17028
A.S.D. Arcieri di Montecalvo
VITUCCI FRANCESCO
Vedi GaraR171803125/06/2017InterregionaleMelicucco70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
18050
A.S.D. Queen Arco Club
Giarmoleo Rossella
Vedi GaraR171903325/06/2017InterregionaleAcireale (CT)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
19018
A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Allegra Giuseppe
Vedi GaraR172002425/06/2017InterregionaleGusana
Camp. Reg. Fase qualificazione Grand Prix Campagna
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
Gara GP Campagna
20009
A.s.d. Arcieri Torres Sassari
VIRDIS ANGELO (*)
Piga Giorgio
Vedi GaraS171300130/06/2017SperimentaleChieti
Trofeo CONI Regionale
Altro13041
A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI
 
Luglio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraG170702101/07/2017GiovanileCormons
III Torneo giovanile
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
07009
A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
Ficca Gianluca (*)
Caneva Linda
Vedi GaraG171002301/07/2017GiovanileSenigallia (AN)
Gara Giovanile
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
10030
Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.
Brunetti Lorenzo
Vedi GaraG171902901/07/2017GiovanileAcireale (CT)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
19018
A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Pagano Fabrizio
Vedi GaraR170604001/07/2017InterregionalePonte San Nicolò (PD)
solo 50m Compound Round - XI Trofeo Arcieri Rio
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
06077
A.S.D. ARCIERI RIO
Corbucci Edoardo
Vedi GaraR170905601/07/2017InterregionaleMontalcino70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09087
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI SAN QUIRICO D'ORCIA
DE PASCALIS SALVATORE
Vedi GaraR170905701/07/2017InterregionalePescia
TORNEO CITTA' DI PESCIA
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09014
A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
PISANO CIRO
Vedi GaraG171301202/07/2017GiovanileSilvi (TE)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
13014
A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino
Di Corpo Nunzio
Vedi GaraR170104502/07/2017InterregionaleAsti (AT)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
01036
A.S.D. Arcieri Astarco
Careggio Franco (*)
MURGIA STEFANO
Vedi GaraR170106102/07/2017InterregionaleCameri (NO)3D01082
A.S.D. ARCIERI CAMERI
Trapani Mario Antonio
Vedi GaraR170302702/07/2017InterregionaleSestri Levante (GE)
Campionato Regionale 3D
3D
O.R. Individuale
03013
A.S.D. Arcieri Tigullio
Capalbo Giuseppe
Vedi GaraR170302802/07/2017InterregionaleStella (SV)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
03018
A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle
SALA CLAUDIA
Vedi GaraR170407702/07/2017InterregionaleGalbiate loc Polgina (LC)3D04046
Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro
Dallera Piero
Vedi GaraR170407802/07/2017InterregionaleTravacò Siccomario (PV)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
04137
A.S.D. Arcieri Minerva
Maron Matteo
Vedi GaraR170604102/07/2017InterregionalePonte San Nicolò (PD)
XII Trofeo Arcieri Rio
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
06077
A.S.D. ARCIERI RIO
Corbucci Edoardo
Vedi GaraR170804202/07/2017InterregionaleS.Giovanni in P. (BO)
II OR di Re Bertoldo
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
08081
A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo
Malagoli Enrico
Vedi GaraR170804302/07/2017InterregionaleMedolla (MO)
IV° 900R Torre di Bruino - Medolla
900 round08071
A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico
TAGLIAFERRI Gabriele
Vedi GaraR170807902/07/2017InterregionalePiozzano (PC)12+1204018
A.S.D. CremArchery Team
Roversi Renzo
Vedi GaraR170905802/07/2017InterregionaleMontalcino70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09087
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI SAN QUIRICO D'ORCIA
DE PASCALIS SALVATORE
Vedi GaraR170905902/07/2017InterregionalePescia
TORNEO CITTA' DI PESCIA
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09014
A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Dini David
Vedi GaraR171002402/07/2017InterregionaleSenigallia (AN)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
10030
Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.
Brunetti Lorenzo
Vedi GaraR171102102/07/2017InterregionalePerugia
Campionato Regionale Targa
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
11018
A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Sparamonti Marco
Risultati non disponibiliR171401002/07/2017InterregionaleCAMPOBASSO
I TROFEO TARGA MOLISE
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
14027
ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO
 
Vedi GaraR171506702/07/2017InterregionaleBaiano (AV)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
15111
A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS
SCALESE GIUSEPPE
Vedi GaraR171602002/07/2017InterregionaleTerlizzi70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
16091
A.S.D. ARCIERI SOMNII
Picci Luigi
Vedi GaraR171701002/07/2017InterregionaleLauria (PZ)
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
12+12
Gara GP Campagna
17033
A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO
PALUMBO GIUSEPPE DOMENICO
Vedi GaraR171803302/07/2017InterregionaleReggio Calabria70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
18055
Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri "Toxotes"
Farina Lucia Paolina
Vedi GaraR171903002/07/2017InterregionaleAcireale (CT)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
19017
A.s.d. Arco Club Catania
Franceschi Giovacchino
Vedi GaraE170001108/07/2017
09/07/2017
EstereSharnitz (AUT)24+2400000
 
Vedi GaraG170604208/07/2017GiovanileVolpago (TV)
Campionato Regionale Targa GIOV IV Trofeo Decumanu
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale - O.R. Squadre
06040
Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus
BARCHERI GABRIELE
Chiumenti Stefano
Vedi GaraG171002508/07/2017GiovanileFalconara (AN)
Campionato Regionale Targa Giovanile
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
10012
A.S.D. Arcieri Il Falco
Mannello Francesco
Vedi GaraG171801708/07/2017GiovanileMelicucco70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale
18050
A.S.D. Queen Arco Club
Farina Lucia Paolina
Vedi GaraS170103708/07/2017SperimentaleSettimo Torinese (TO)
Trofeo CONI Regionale
Altro01052
A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
MESSA DEFERERIA FEDERICO
Vedi GaraR170103909/07/2017InterregionaleCherasco (CN)3D01061
A.S.D. Arcieri Clarascum
Di Giovanni Marco
Vedi GaraR170104609/07/2017InterregionaleSettimo Torinese (TO)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
01052
A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
Rubinetti Massimo (*)
Testai' Francesca
Vedi GaraR170302909/07/2017InterregionaleSarzana (SP)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
03008
A.s.d. Arcieri Sarzana
BRIOZZO GIORGIO
Vedi GaraR170407909/07/2017InterregionaleCardano al Campo (VA)
Camp. Reg. Targa +mix team
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
04065
A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo
Capelli Marco (*)
Migliorati Marco
Lamanna Alessandra
Vedi GaraR170408009/07/2017InterregionaleVimercate (MB)
Camp. Reg. Targa solo CO tutte le classi
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
04045
A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate
Roatta Cristina (*)
Dallera Piero
Vedi GaraR170604309/07/2017InterregionaleVolpago (TV)
Campionato Regionale Targa Senior IV Trofeo Decuma
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale - O.R. Squadre
06040
Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus
Chiumenti Stefano
BARCHERI GABRIELE
Vedi GaraR170702009/07/2017InterregionaleCassacco
VI Torneo targa
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
07013
A.S.D. Compagnia Arcieri Celti
Vieni Davide
Vedi GaraR170804409/07/2017InterregionaleMaranello (MO)
CR H&F
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
08054
Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.
Roversi Renzo (*)
Poli Claudio
Vedi GaraR170906009/07/2017InterregionalePrato
Campionato Regionale Targa
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09035
A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio
Landucci Paolo (*)
DE PASCALIS SALVATORE
Vedi GaraR171002609/07/2017InterregionaleFalconara (AN)
Campionato Regionale Targa
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
10012
A.S.D. Arcieri Il Falco
Nerone Edoardo (*)
Mannello Francesco
Vedi GaraR171102309/07/2017InterregionaleGubbio70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
11003
A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini
Benigni Sergio
Vedi GaraR171203709/07/2017InterregionaleRoma70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
12011
A.S.D. Arco Sport Roma
Viola Leonardo (*)
Fiori Carla
Vedi GaraR171301309/07/2017InterregionaleLanciano (CH)
Campionato Regionale Targa
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
13039
A.S.D. ARCIERI ANXANON
Di Corpo Nunzio
Vedi GaraR171503609/07/2017InterregionaleSaviano (NA)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
15105
A.S.D. ARCIERI VESUVIANI
SCALESE GIUSEPPE
Vedi GaraR171504209/07/2017InterregionaleRotondi (AV)
Campionato Regionale 3D
3D
O.R. Individuale - O.R. Squadre
15099
A.S.D. Arcieri della Stella
Basile Antonio (*)
Vanga Gino Luciano
Vedi GaraR171602109/07/2017InterregionaleNoicattaro
Campionato Regionale Targa
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
16087
A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA
Bardi Alessandro (*)
VITUCCI FRANCESCO
Vedi GaraR171701109/07/2017InterregionaleGrumento Nova
Campionato Regionale Targa
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
17032
A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"
TALUCCI ANTONIO
Vedi GaraR171801809/07/2017InterregionaleMelicucco70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
18050
A.S.D. Queen Arco Club
Calabro' Fabio
Vedi GaraR171903109/07/2017InterregionalePetralia (PA)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
19005
A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia
DAIDONE CATERINA
Vedi GaraR172002809/07/2017InterregionaleSassari70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
20009
A.s.d. Arcieri Torres Sassari
FALCHI MARCO
Vedi GaraI170001010/07/2017
15/07/2017
InternazionalePorec (CRO)
European Youth Cup 2nd Leg
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
 
Vedi GaraR170104715/07/2017InterregionaleVillar Focchiardo (TO)12+1201066
A.s.d. Arcieri Iuvenilia
BENEDETTO DANILO
Vedi GaraR170303015/07/2017InterregionaleImperia3D03003
A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
BRIOZZO GIORGIO
Vedi GaraR170906215/07/2017InterregionaleCerreto Laghi
VI LA NUDA
3D09079
A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO
Tassini Luciano
Vedi GaraR170104816/07/2017InterregionaleVillar Focchiardo (TO)
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
12+12
Gara GP Campagna
01066
A.s.d. Arcieri Iuvenilia
BENEDETTO DANILO
Vedi GaraR170104916/07/2017InterregionaleVerrone (BI)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
01011
A.S.D.Compagnia Arcieri Biella
Zanellato Maurizio
Vedi GaraR170408116/07/2017InterregionaleTorrevilla Brianza (LC)3D04155
ASD ARCIERI TORREVILLA
Migliorati Marco
Vedi GaraR170501116/07/2017InterregionaleRovereto (TN)
C.P. Targa
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
05005
APD Kosmos Rovereto
Foladori Davide
Vedi GaraR170604416/07/2017InterregionaleDue Carrare (PD)
III Olimpic Round dei Carraresi
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
06084
A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI
ALBERTINI CLAUDIO
Vedi GaraR170702216/07/2017InterregionaleManiago70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
07017
A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago
BORTOLANI MAURO
Vedi GaraR170804516/07/2017InterregionaleMontale Rangone (MO)
Escluso Giovanissimi
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
08064
A.S.D. Arcieri Montale
MORSELLI RENATO
Vedi GaraR170906116/07/2017InterregionaleSan Leonardo In Treponzio70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09053
A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa
PISANO CIRO
Vedi GaraR170906316/07/2017InterregionaleCerreto Laghi
XI 3D LAGO DEL CERRETO
3D09079
A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO
Tassini Luciano
Vedi GaraR171203916/07/2017InterregionaleLatina
Campionato Regionale Targa
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
12122
A.S.D. Arco Club Pontino
Solimena Mario (*)
Priori Piero
Vedi GaraR171401116/07/2017InterregionaleTERMOLI
I TROFEO TARGA MOLISE
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
14022
A.S.D. Arcieri del Mare
Vanga Gino Luciano
Vedi GaraR171503716/07/2017InterregionalePontecagnano (SA)
Campionato Regionale TARGA
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Pellegrino Marina (*)
Boccardo Giuseppina
Vedi GaraR171801916/07/2017InterregionaleSpezzano della Sila70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
18040
A.S.D.Arcieri Della Sila
Mercuri Nada
Vedi GaraR171903216/07/2017InterregionaleVittoria70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
19113
A.S.D. ARCO CLUB GELA
Franceschi Giovacchino
Vedi GaraR172002916/07/2017InterregionaleSan Gavino
Campionato Regionale Targa
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
20010
A.S.D. Arcieri Uras
Pinna Maurilio (*)
Tola Marco Antonio
Vedi GaraI170002717/07/2017
22/07/2017
InternazionaleFontainebleau (FRA)
1° Campionato Mondiale Militare
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
00000
 
Vedi GaraN170411121/07/2017
23/07/2017
NazionaleDesenzano del Garda (BS)
Coppa Italia Delle Regioni 1^ Gara Star
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
04117
PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco
Stucchi Luca (*)
Basile Antonio
Corbucci Edoardo
Rubinetti Massimo
Rabozzi Rebecca
Farina Lucia Paolina
MINARDI ANTONIO
Pinna Mariagrazia
Roversi Renzo
Musolesi Graziano
MORSELLI RENATO
Mercuri Nada
Gatto Antonino Fioravante
Capelli Marco
Vedi GaraN170411221/07/2017
23/07/2017
NazionaleDesenzano del Garda (BS)
Coppa Italia Delle Regioni 2^ Gara Star R/A/J
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
04117
PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco
 
Vedi GaraN170411321/07/2017
23/07/2017
NazionaleDesenzano del Garda
Coppa Italia Delle Regioni 3^ Gara Star
12+12
O.R. Individuale
04117
PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco
 
Vedi GaraI170001122/07/2017
30/07/2017
InternazionaleWroclaw (POL)
World Games
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
 
Vedi GaraI170002822/07/2017
30/07/2017
InternazionaleWroclaw (POL)
World Games
12+12
O.R. Individuale
00000
 
Vedi GaraG170906423/07/2017GiovanilePrato70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09035
A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio
Del Freo Fabrizio
Vedi GaraR170105023/07/2017InterregionaleOleggio (NO)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
01012
A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese
MURGIA STEFANO (*)
SERVIENTE PAOLA
Vedi GaraR170804623/07/2017InterregionaleCamposanto (MO)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
08008
A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este
BARBOLINI MONICA
Vedi GaraR171204023/07/2017InterregionaleFiumicino70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
12150
A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM
Iosca Vincenzo
Vedi GaraR171503823/07/2017InterregionalePontecagnano (SA)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Amura Giuseppe
Vedi GaraG171902729/07/2017GiovanileVittoria (RG)
Campionato Regionale Targa Giovanile
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
19061
A.s.d. Arcieri Mediterranei
Franceschi Giovacchino
Vedi GaraG171602230/07/2017GiovanileLecce70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
16064
A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA
Mele Salvatore
Vedi GaraR170105130/07/2017InterregionaleFossano (CN)900 round01017
ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco
Testai' Francesca
Vedi GaraR170105230/07/2017InterregionaleCastagnito (CN)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
01092
ASD ARCIERI LANGHE E ROERO
BENEDETTO DANILO (*)
Rubinetti Massimo
Vedi GaraR170303130/07/2017InterregionaleS.Bartolomeo (IM)
XXXI Trofeo San Lorenzo
900 round03009
A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo
Capalbo Giuseppe
Vedi GaraR170501230/07/2017InterregionaleBaselga di Pinè (TN)
II O.R. Altopiano di Pinè
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
05008
Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.
Turreni Stefano (*)
Carlini Mariano
Risultati non disponibiliR170804830/07/2017InterregionaleNovafeltria (RN)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
08094
S.S.D. Arcieri del Montefeltro
Poli Claudio
Vedi GaraR170906530/07/2017InterregionaleCapezzano70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
Cesetti Alessio
Vedi GaraR171503930/07/2017InterregionaleRotondi (AV)12+1215099
A.S.D. Arcieri della Stella
De Vincenzo Luigi
Vedi GaraR171902830/07/2017InterregionaleVittoria (RG)
Campionato Regionale Targa
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
19061
A.s.d. Arcieri Mediterranei
Allegra Giuseppe
Agosto
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraN170100105/08/2017
06/08/2017
NazionalePinerolo/Cantalupa
Campionati Italiani 3D
3D01000
Musolesi Graziano (*)
Fanti Emilio
Rubinetti Massimo
Zanellato Maurizio
Gervasi Patrizia
Roversi Renzo
Trapani Mario Antonio
VIRDIS ANGELO
Capelli Marco
Roatta Cristina
Pinna Maurilio
TAGLIAFERRI Gabriele
Picci Luigi
Vedi GaraE170001206/08/2017EstereKlagenfurt (AUT)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
00000
 
Vedi GaraE170001306/08/2017EstereKlagenfurt (AUT)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
00000
 
Vedi GaraE170001406/08/2017EstereNice (FRA)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
00000
 
Vedi GaraR170804706/08/2017InterregionaleLuzzara (RE)
II gara Trofeo Corte Giardino
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
08082
Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
MORSELLI RENATO (*)
MINARDI ANTONIO
Vedi GaraR171506806/08/2017InterregionalePontecagnano Faiano (SA)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Pellegrino Marina
Vedi GaraI170001208/08/2017
13/08/2017
InternazionaleBerlino (GER)
World Cup Stage 4
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
 
Vedi GaraE170001512/08/2017EstereLubiana (SLO)3D00000
 
Vedi GaraR170407512/08/2017InterregionaleVarese
solo OL
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
04007
A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese
Lamanna Alessandra
Vedi GaraR170501312/08/2017
13/08/2017
InterregionaleSpormaggiore (TN)
XXI Trofeo Castel Belfort
24+2405017
A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole
Foladori Davide
Vedi GaraR170407613/08/2017InterregionaleVarese
solo CO
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
04007
A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese
Lamanna Alessandra
Risultati non disponibiliR170804913/08/2017InterregionaleCastenaso (BO)
Città di Castenaso
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
08078
A.S.D. Castenaso Archery Team
TAGLIAFERRI Gabriele
Vedi GaraR170906613/08/2017InterregionaleMontalcino70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09016
A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
DE PASCALIS SALVATORE (*)
Roversi Renzo
Vedi GaraR170906714/08/2017InterregionaleMontalcino70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09016
A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
DE PASCALIS SALVATORE (*)
Roversi Renzo
Vedi GaraR170906815/08/2017InterregionaleMontalcino70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09016
A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
DE PASCALIS SALVATORE (*)
Roversi Renzo
Vedi GaraN170800419/08/2017
20/08/2017
NazionaleTravo (PC)
Fase Finale Grand Prix Campagna
Altro08099
A.S.D. ARCIERI PARCELLARA
Gervasi Patrizia (*)
Viola Leonardo
TAGLIAFERRI Gabriele
Capalbo Giuseppe
Calabro' Fabio
Musolesi Graziano
Trapani Mario Antonio
BRIOZZO GIORGIO
Vedi GaraI170001320/08/2017
23/08/2017
InternazionaleTaipei (TPE)
Universiadi Estive
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
 
Vedi GaraR170702320/08/2017InterregionaleMonfalcone70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
07022
ASD ARCO CLUB MONFALCONE
Zilli Elisa (*)
BORTOLANI MAURO
Vedi GaraR170906920/08/2017InterregionaleCastiglionfiorentino
MEMORIAL SILVANO BENNATI
12+1209013
A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto
Cesetti Alessio
Vedi GaraI170001622/08/2017
27/08/2017
InternazionaleMokrice/Katez (SLO)
European Field Championships
24+2400000
 
Vedi GaraR170107927/08/2017InterregionaleGalliate (NO)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
01082
A.S.D. ARCIERI CAMERI
SERVIENTE PAOLA (*)
Zanellato Maurizio
Vedi GaraR170200327/08/2017InterregionaleSt. Pierre
Memorial Carlo Jordaney
12+1202007
ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco
Careggio Franco
Vedi GaraR170303227/08/2017InterregionaleStella (SV)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
03018
A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle
MANASSERO MARTA
Vedi GaraR170501427/08/2017InterregionaleSopramonte (TN)
III Trofeo di fine estate
12+1205007
Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.
Turreni Stefano
Vedi GaraR170604527/08/2017InterregionaleLimana (BL)
I Trofeo Dolomiti Bellunesi
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
06006
A.S.D. Arcieri del Piave
Ficca Gianluca (*)
MINARDI ANTONIO
Vedi GaraR170805027/08/2017InterregionaleCotignola (RA)
XXI 900 round d'estate
900 round08030
A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza
Monticelli Silvia
Vedi GaraR170907027/08/2017InterregionaleLido Di Camaiore70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09066
Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Tassini Luciano
Vedi GaraR171206527/08/2017InterregionalePomezia
Campionato Regionale Campagna
12+1212079
A.S.D. Arcieri Pomezia
Solimena Mario (*)
Iosca Vincenzo
Vedi GaraR171401227/08/2017InterregionaleCAMPOBASSO
Campionato Regionale Targa Finale I Trofeo Targa
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
14006
Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco
Basile Antonio (*)
Di Stefano Leonardo
Vedi GaraR171504127/08/2017InterregionalePontecagnano (SA)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
De Vincenzo Luigi
Vedi GaraR172003027/08/2017InterregionaleCollinas12+1220009
A.s.d. Arcieri Torres Sassari
Pinna Maurilio
Settembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraI170001501/09/2017
03/09/2017
InternazionaleRoma
Archery World Cup Final
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
 
Vedi GaraG170805202/09/2017GiovanileBologna (BO)
IV quadrangolare Emilia Romagna
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
08006
A.S.D. Arcieri Felsinei
MORSELLI RENATO
Risultati non disponibiliS171204102/09/2017SperimentaleFiumicino70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)12150
A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM
Amura Giuseppe
Vedi GaraR170105403/09/2017InterregionaleAlessandria (AL)900 round01080
S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco
Rubinetti Massimo
Vedi GaraR170105503/09/2017InterregionalePocapaglia (CN)
Campionato Regionale 3D
3D
O.R. Individuale - O.R. Squadre
01031
A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi
MURGIA STEFANO (*)
MESSA DEFERERIA FEDERICO
Risultati non disponibiliR170303303/09/2017InterregionaleGenova3D03001
S.s.d. Associazione Genovese Arcieri
MANASSERO MARTA
Vedi GaraR170408203/09/2017InterregionaleCrema (CR)
Camp. Reg. 3D
3D
O.R. Individuale
04018
A.S.D. CremArchery Team
Capelli Marco (*)
Dallera Piero
Vedi GaraR170413603/09/2017InterregionaleMilano70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
04114
S.S.D. Arcieri San Bernardo
Roatta Cristina (*)
Baggi Marco
Vedi GaraR170604603/09/2017InterregionaleNoale
XII Open Stigliano
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
06074
ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri
Pinna Mariagrazia (*)
Levorato Roberto
Vedi GaraR170805103/09/2017InterregionaleBologna (BO)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
08006
A.S.D. Arcieri Felsinei
MORSELLI RENATO
Vedi GaraR170805303/09/2017InterregionaleNovellara (RE)3D08042
A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
Roversi Renzo
Risultati non disponibiliR171602303/09/2017InterregionaleLecce70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
16092
A.S.D. ARCIERI DI ULISSE
PALUMBO GIUSEPPE DOMENICO
Vedi GaraR171802103/09/2017InterregionaleReggio Calabria
Campionato Regionale Targa
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
18055
Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri "Toxotes"
Fulci Evaristo
Vedi GaraR171903603/09/2017InterregionaleAcireale (CT)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
19018
A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Allegra Giuseppe
Vedi GaraR172003103/09/2017InterregionaleUras12+1220010
A.S.D. Arcieri Uras
Tola Marco Antonio
Vedi GaraS170702403/09/2017SperimentaleCormons
II Torneo
3D07009
A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
 
Vedi GaraG170805409/09/2017GiovanileLagosanto (FE)
IV quadrangolare Emilia Romagna
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
08046
A.S.D. ARCIERI LAGHESI
TAGLIAFERRI Gabriele
Vedi GaraN170600109/09/2017
10/09/2017
NazionaleCortina d'Ampezzo (BL)
Campionati Italiani Tiro di Campagna
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
06000
Musolesi Graziano (*)
Capelli Marco
Migliorati Marco
Monachesi Massimiliano
Ortis Alessandro
Picci Luigi
Corbucci Edoardo
Foladori Davide
Miani Martino
Rubinetti Massimo
PISANO CIRO
Trapani Mario Antonio
BRIOZZO GIORGIO
Vedi GaraR170303409/09/2017
10/09/2017
InterregionaleImperia18 m03003
A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Ferrari Daniele
SALA CLAUDIA
Vedi GaraR170907109/09/2017InterregionaleLido Di Camaiore3D09066
Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Landucci Paolo
Vedi GaraR170408310/09/2017InterregionaleCucciago (Co)3D04116
A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco
Roatta Cristina
Vedi GaraR170408910/09/2017InterregionaleUrgnano (BG)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
04040
A.S.D. Arcieri Della Francesca
Dallera Piero (*)
SERVIENTE PAOLA
Risultati non disponibiliR170604710/09/2017InterregionaleTrissino (VI)
I Campagna del Gnocco
12+1206044
A.s.d. Arcieri Arzignano
Chiumenti Stefano
Risultati non disponibiliR170805510/09/2017InterregionaleLagosanto (FE)
XXIVTrofeo Arco d'Oro
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
08046
A.S.D. ARCIERI LAGHESI
TAGLIAFERRI Gabriele
Vedi GaraR170907210/09/2017InterregionaleLido Di Camaiore3D09066
Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Landucci Paolo
Vedi GaraR171504310/09/2017InterregionalePontecagnano (SA)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
De Vincenzo Luigi
Vedi GaraR172100310/09/2017InterregionaleS. Genesio
Trofeo San Genesio
12+1221001
A.S.D. Arcieri Bolzano
Carlini Mariano
Risultati non disponibiliS171204210/09/2017SperimentaleMonterotondo
Arco Nudo 30 metri
Altro12015
A.S.D. ARCIERI NOMENTANI
Priori Piero
Risultati non disponibiliS171602410/09/2017SperimentaleLecce
Gara Sperimentale Arco Nudo
Altro16092
A.S.D. ARCIERI DI ULISSE
 
Risultati non disponibiliS172002610/09/2017SperimentaleBortigali
Trofeo Pitzinnos gara 2
Altro20065
A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE
 
Vedi GaraI170001712/09/2017
17/09/2017
InternazionaleBeijing (CHN)
World Para Archery Championships
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
 
Vedi GaraN170600215/09/2017
17/09/2017
NazionaleOderzo (TV)
Campionati Italiani Targa
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
06085
A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN
Fanti Emilio (*)
Rubinetti Massimo
Pellegrino Marina
Vanga Gino Luciano
MINARDI ANTONIO
Nerone Edoardo
Roversi Renzo
Malagoli Enrico
MURGIA STEFANO
Pinna Maurilio
SCALESE GIUSEPPE
Cascio Manuela
FALCHI MARCO
Ficca Gianluca
Vedi GaraN170600315/09/2017
17/09/2017
NazionaleOderzo (TV)
CI Targa - Vincitori OL AM-AF
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
06085
A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN
 
Vedi GaraE170001616/09/2017
17/09/2017
EstereLecci (FRA)24+2400000
 
Vedi GaraR171204416/09/2017
17/09/2017
InterregionaleRoma18 m12012
A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina
Fiori Carla
Vedi GaraG171701417/09/2017GiovanileMatera18 m17034
A.S.D. ARCIERI MATERA
TALUCCI ANTONIO (*)
MARTINESE ANTONELLA
Vedi GaraR170907317/09/2017InterregionaleRosignano3D09085
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE
DE PASCALIS SALVATORE
Vedi GaraI170001919/09/2017
24/09/2017
InternazionaleRobion (FRA)
World 3D Championships
3D
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
 
Risultati non disponibiliS171000222/09/2017SperimentaleSenigallia
Trofeo CONI Nazionale
Altro10030
Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.
 
Vedi GaraR171002823/09/2017
24/09/2017
InterregionaleAncona18 m10018
A.S.D. Arcieri Ancona
Nerone Edoardo
Vedi GaraR171204523/09/2017
24/09/2017
InterregionaleRoma18 m12015
A.S.D. ARCIERI NOMENTANI
Priori Piero
Vedi GaraR170105724/09/2017InterregionaleLombardore (TO)3D01087
A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
SERVIENTE PAOLA
Vedi GaraR170408624/09/2017InterregionaleCastiglione Olona (VA)12+1204006
A.s.d. Arcieri Castiglione Olona
Melone Fabio (*)
Migliorati Marco
Vedi GaraR170604824/09/2017InterregionaleCrocetta del Montello TV
3 D di Montebelluna
3D06047
A.S.D.Archery Club Montebelluna
MINARDI ANTONIO
Vedi GaraR170805724/09/2017InterregionaleBrisighella (RA)
VII Trofeo Parco Carné - CR 3D
3D
O.R. Individuale - O.R. Squadre
08016
A.S.D. Arcieri Faentini
Malagoli Enrico (*)
Roversi Renzo
Vedi GaraR171204324/09/2017InterregionaleGenzano
Campionato Regionale 3D
3D
O.R. Individuale - O.R. Squadre
12139
A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana
Monachesi Massimiliano (*)
Iosca Vincenzo
Vedi GaraR171504424/09/2017InterregionaleRoccapiemonte (SA)18 m15034
ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983
Boccardo Giuseppina
Vedi GaraR172003324/09/2017InterregionaleCheremule
Campionato Regionale 3D
3D
O.R. Individuale - O.R. Squadre
20061
A.S.D. ARCIERI MEJLOGU
VIRDIS ANGELO (*)
FALCHI MARCO
Vedi GaraS170408724/09/2017SperimentaleCologno Monzese (MI)
Gara esordienti
Altro04025
A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese
 
Vedi GaraR170105830/09/2017
01/10/2017
InterregionaleFrabosa Sottana (CN)18 m01068
A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi
BENEDETTO DANILO
Vedi GaraR170604930/09/2017
01/10/2017
InterregionaleS.Angelo di Piove di Sacco (PD
XVI Indoor san Michele - 10° Trofeo Saccisica
25+1806030
A.S.D. Arcieri Della Saccisica
Ficca Gianluca
Vedi GaraR170805830/09/2017
01/10/2017
InterregionaleMedolla (MO)
4° Indoor Città di Medolla
25+1808071
A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico
Poli Claudio
Vedi GaraR170907630/09/2017
01/10/2017
InterregionalePiano Di Conca18 m09002
A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana
Dini David
Vedi GaraR170907730/09/2017
01/10/2017
InterregionaleCertaldo18 m09060
A.s.d. Arcieri Certaldesi
PISANO CIRO
Vedi GaraR171002930/09/2017
01/10/2017
InterregionaleCaldarola (MC)18 m10043
NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO
Mannello Francesco
Vedi GaraR171204630/09/2017
01/10/2017
InterregionaleAprilia18 m12007
A.S.D. Arcieri Le Rondini
Solimena Mario
Vedi GaraR171301430/09/2017
01/10/2017
InterregionaleChieti (CH)25+1813041
A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI
Di Corpo Nunzio
Vedi GaraR171701530/09/2017
01/10/2017
InterregionaleBernalda18 m17002
A.S.D. Arcieri Bernalda
Falabella Luca
Ottobre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR170105301/10/2017InterregionaleBricherasio (CN)3D01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
MURGIA STEFANO
Vedi GaraR170105901/10/2017InterregionaleCarpignano Sesia (NO)18 m01029
A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo
Rubinetti Massimo
Vedi GaraR170106001/10/2017InterregionalePozzolo Formigaro (AL)18 m01037
A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo
Di Giovanni Marco
Vedi GaraR170409001/10/2017InterregionaleBellusco (MB)18 m04122
A.P.D. Bernareggese
Lamanna Alessandra
Vedi GaraR170907501/10/2017InterregionaleLido Di Camaiore
Campionato Regionale 3D
3D09066
Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Del Freo Fabrizio (*)
DE PASCALIS SALVATORE
Vedi GaraR171506901/10/2017InterregionaleCervinara (AV)18 m15099
A.S.D. Arcieri della Stella
Vanga Gino Luciano
Vedi GaraR171602501/10/2017InterregionaleMontemesola18 m16028
Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio
VITUCCI FRANCESCO
Vedi GaraR171803201/10/2017InterregionaleReggio Calabria18 m18055
Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri "Toxotes"
Gatto Antonino Fioravante
Vedi GaraR171903801/10/2017InterregionaleVittoria (RG)18 m19061
A.s.d. Arcieri Mediterranei
Franceschi Giovacchino
Vedi GaraR172003501/10/2017InterregionaleVillaspeciosa18 m20062
A.S.D. Arcieri Villaspeciosa
Cossu Simone
Risultati non disponibiliS170408901/10/2017SperimentaleTorrevilla Brianza (LC) 12+12 Altro04155
ASD ARCIERI TORREVILLA
 
Vedi GaraI170002002/10/2017
08/10/2017
InternazionaleRosario (ARG)
World Youth Championships
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
 
Vedi GaraR170501506/10/2017InterregionaleRovereto (TN)18 m05005
APD Kosmos Rovereto
Foladori Davide
Vedi GaraR170409207/10/2017
08/10/2017
InterregionaleGallarate (VA)18 m04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Dallera Piero
Vedi GaraR170409307/10/2017
08/10/2017
InterregionaleOggiono (LC)
esclusi GM-GF
25+1804009
Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.
Melone Fabio
Vedi GaraR170409407/10/2017
08/10/2017
InterregionaleCanegrate (MI)18 m04113
A.S.D. Arcieri Del Roccolo
Vidari Bruno
Vedi GaraR170409507/10/2017
08/10/2017
InterregionaleVoghera (PV)18 m04029
A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera
Roatta Cristina
Vedi GaraR170605007/10/2017
08/10/2017
InterregionalePiazzola sul Brenta (PD)
XXII Trofeo Medoacus
18 m06019
A.s.d. Arcieri Del Brenta
Ficca Gianluca
Vedi GaraR170702507/10/2017
08/10/2017
InterregionaleMorsano al Tagliamento
IX Trofeo "Città di Morsano al Tagliamento"
18 m07025
A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI
Zilli Elisa
Vedi GaraR170907907/10/2017
08/10/2017
InterregionaleCastiglionfiorentino
ESCLUSO CLASSI GIOVANILI TOSCANA
18 m09013
A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto
Landucci Paolo
Vedi GaraR171003007/10/2017
08/10/2017
InterregionaleFalconara (AN)25 m10012
A.S.D. Arcieri Il Falco
Brunetti Lorenzo
Vedi GaraR171204707/10/2017
08/10/2017
InterregionalePomezia18 m12079
A.S.D. Arcieri Pomezia
Fiori Carla
Vedi GaraR171602607/10/2017
08/10/2017
InterregionaleNoicattaro18 m16087
A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA
Picci Luigi (*)
MARTINESE ANTONELLA
Vedi GaraR172003607/10/2017
08/10/2017
InterregionaleBortigali18 m20065
A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE
FALCHI MARCO
Vedi GaraG170907808/10/2017GiovanileUgnano18 m09001
1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
DE PASCALIS SALVATORE
Vedi GaraR170106208/10/2017InterregionaleAsti (AT)18 m01036
A.S.D. Arcieri Astarco
Testai' Francesca
Vedi GaraR171301508/10/2017InterregionaleLanciano (CH)18 m13039
A.S.D. ARCIERI ANXANON
Occhionero Angela
Vedi GaraR171504608/10/2017InterregionaleNapoli18 m15101
A.S.D. Arcieri Club Napoli
Pellegrino Marina
Vedi GaraR171903708/10/2017InterregionaleMilazzo (ME)
X Trofeo Libertas “Città di Milazzo”
18 m19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Cascio Manuela
Vedi GaraR170501613/10/2017InterregionaleRovereto (TN)18 m05005
APD Kosmos Rovereto
Venturini Arianne
Vedi GaraG170409614/10/2017
15/10/2017
GiovanileOpera (MI)18 m04072
Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri
Roatta Cristina
Vedi GaraR170106314/10/2017
15/10/2017
InterregionaleVenaria Reale (TO)18 m01051
A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
MURGIA STEFANO
Vedi GaraR170409714/10/2017
15/10/2017
InterregionaleVigevano (PV)
Esclusi giovanili
18 m04042
A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE
Dallera Piero
Vedi GaraR170409814/10/2017
15/10/2017
InterregionaleSolaro (MI)
Esclusi giovanili
18 m04038
A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole
Capelli Marco
Vedi GaraR170605114/10/2017
15/10/2017
InterregionaleSalboro (PD)
VIII Trofeo Indoor
18 m06077
A.S.D. ARCIERI RIO
Chiumenti Stefano
Vedi GaraR170805914/10/2017
15/10/2017
InterregionaleLuzzara (RE)
X Toneo delle Garzaie
18 m08082
Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
MORSELLI RENATO
Vedi GaraR170908014/10/2017
15/10/2017
InterregionaleSan Albino Di Montepulciano
XVI TROFEO INDOOR
18 m09063
A.P.D. S.Albino Terme
Tassini Luciano
Vedi GaraR171003114/10/2017
15/10/2017
InterregionalePesaro18 m10009
A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro
TAGLIAFERRI Gabriele
Vedi GaraR171204814/10/2017
15/10/2017
InterregionaleRoma18 m12011
A.S.D. Arco Sport Roma
Cagnacci Fabio
Vedi GaraR171802414/10/2017
15/10/2017
InterregionaleAprigliano (Cs)18 m18062
A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS
Fulci Evaristo
Vedi GaraG170806015/10/2017GiovanileLuzzara (RE)
IV Trofeo Cesere Zavattini (solo mattino)
18 m08082
Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
MORSELLI RENATO
Vedi GaraI170002115/10/2017
22/10/2017
InternazionaleMexico City (MEX)
World Championships
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
 
Vedi GaraR170303515/10/2017InterregionaleLevanto (SP)18 m03028
A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi
CAPRINO DANIELA
Vedi GaraR170702615/10/2017InterregionaleCodroipo18 m07021
A.S.D. Arcieri Codroipo
Miani Martino
Vedi GaraR170908115/10/2017InterregionaleCascina18 m09080
ASD FRECCE LIBERE CASCINA
Cesetti Alessio
Vedi GaraR171301615/10/2017InterregionaleAvezzano (AQ)18 m13030
A.S.D. Arcieri Arcobaleno
Occhionero Angela
Vedi GaraR171507015/10/2017InterregionaleBaiano (AV)18 m15111
A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS
SCALESE GIUSEPPE
Vedi GaraR171904015/10/2017InterregionaleCatania18 m19115
A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE
Cascio Manuela
Vedi GaraR171905715/10/2017InterregionaleMonreale (PA)18 m19005
A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia
DAIDONE CATERINA
Vedi GaraR170501720/10/2017InterregionaleRovereto (TN)18 m05005
APD Kosmos Rovereto
Foladori Davide
Vedi GaraE170001721/10/2017
22/10/2017
EstereL'Argentiere la Bessee (FRA)18 m00000
 
Vedi GaraG170409921/10/2017GiovanileErba (CO)18 m04056
A.S.D. Tiro con l'Arco Erba
Maron Matteo
Vedi GaraR170106421/10/2017
22/10/2017
InterregionaleCherasco (CN)18 m01061
A.S.D. Arcieri Clarascum
BENEDETTO DANILO
Vedi GaraR170410121/10/2017
22/10/2017
InterregionaleCilavegna (PV)
Esclusi giovanili
18 m04153
A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS
Roatta Cristina
Vedi GaraR170410221/10/2017
22/10/2017
InterregionalePaderno Franciacorta
Esclusi giovanili
18 m04097
Unione Sportiva Padernese A.S.D.
Baggi Marco
Vedi GaraR170605221/10/2017
22/10/2017
InterregionaleMeolo (VE)
II Indoor Arcieri San Donà
18 m06056
Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.
Levorato Roberto
Vedi GaraR170702721/10/2017
22/10/2017
InterregionaleManiago18 m07017
A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago
BORTOLANI MAURO
Vedi GaraR170806121/10/2017
22/10/2017
InterregionaleRavenna (RA)18 m08003
Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.
Malagoli Enrico
Vedi GaraR170806221/10/2017
22/10/2017
InterregionaleMassa Finalese (MO)18 m08008
A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este
MORSELLI RENATO
Vedi GaraR170908221/10/2017
22/10/2017
InterregionaleCapezzano18 m09066
Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Dini David
Vedi GaraR170908321/10/2017
22/10/2017
InterregionalePrato25+1809035
A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio
PISANO CIRO
Vedi GaraR171003221/10/2017
22/10/2017
InterregionaleMontecassiano (MC)18 m10032
A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri
Di Corpo Nunzio
Vedi GaraR171102421/10/2017
22/10/2017
InterregionaleGualdo Tadino18 m11011
A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA
Benigni Sergio
Risultati non disponibiliR171204921/10/2017
22/10/2017
InterregionaleRoma18 m12070
A.S.D. Arcieri Del Falco
Priori Piero
Vedi GaraR171205021/10/2017
22/10/2017
InterregionaleOrte18 m12032
A.S.D. Arcieri Hortinae Classes
Viola Leonardo
Vedi GaraR171802321/10/2017
22/10/2017
InterregionaleCamigliatello
Campionato Regionale Indoor - Olimpico
18 m
O.R. Individuale
18040
A.S.D.Arcieri Della Sila
Farina Lucia Paolina (*)
Fulci Evaristo
Vedi GaraR172003721/10/2017
22/10/2017
InterregionaleUras18 m20010
A.S.D. Arcieri Uras
Cossu Simone
Vedi GaraG171301722/10/2017GiovanileSilvi (TE)18 m13014
A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino
FAVATA' MORENA
Vedi GaraG171602822/10/2017GiovanileTerlizzi18 m
O.R. Individuale
16091
A.S.D. ARCIERI SOMNII
MARTINESE ANTONELLA
Vedi GaraR170106522/10/2017InterregionaleAlessandria (AL)18 m01004
A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia
Testai' Francesca
Vedi GaraR170410022/10/2017InterregionaleErba (CO)
Esclusi giovanili
18 m04056
A.S.D. Tiro con l'Arco Erba
Capelli Marco
Vedi GaraR170410322/10/2017InterregionaleUrgnano (BG)18 m04040
A.S.D. Arcieri Della Francesca
Migliorati Marco
Vedi GaraR170501822/10/2017InterregionaleMattarello (TN)
LXXII Indoor Torre Franca
18 m05016
Società Arcieri Torre Franca A.S.D.
Venturini Arianne
Vedi GaraR171504822/10/2017InterregionaleCapua (CE)18 m15078
A.s.d. Arcieri Campani Capua
Solimena Mario
Vedi GaraR171904122/10/2017InterregionaleTrapani
“Trofeo Libertas”
18 m19006
Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani
LAZZARA EMILIANO
Vedi GaraR171904222/10/2017InterregionaleMilazzo (ME)
XI Trofeo Libertas “Città di Milazzo”
18 m19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Cascio Manuela
Vedi GaraR170806327/10/2017
29/10/2017
InterregionaleCastenaso (BO)
indoor Città di Castenaso (solo S e M)
18 m08078
A.S.D. Castenaso Archery Team
Malagoli Enrico
Vedi GaraG170303628/10/2017GiovanileS.Bartolomeo (IM)
V Trofeo Giovani S.Bartolomeo
18 m03009
A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo
Ferrari Daniele
Vedi GaraG171802528/10/2017GiovanileRosarno18 m18056
A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO
Mercuri Nada
Vedi GaraR170106628/10/2017
29/10/2017
InterregionaleAlpignano (TO)18 m01001
ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Di Giovanni Marco (*)
BENEDETTO DANILO
Vedi GaraR170408828/10/2017
29/10/2017
InterregionaleSan Martino Siccomario (PV)18 m04137
A.S.D. Arcieri Minerva
Dallera Piero
Vedi GaraR170410428/10/2017
29/10/2017
InterregionaleBonemerse (CR)18 m04008
A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona
Roversi Renzo
Vedi GaraR170410528/10/2017
29/10/2017
InterregionaleSaltrio (VA)18 m04115
A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio
Melone Fabio
Vedi GaraR170410628/10/2017
29/10/2017
InterregionaleBollate Cascina Del Sole18 m04068
A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
Migliorati Marco
Vedi GaraR170501928/10/2017
29/10/2017
InterregionaleRovereto (TN)
Indoor di Ottobre
18 m05005
APD Kosmos Rovereto
Carlini Mariano
Vedi GaraR170605328/10/2017
29/10/2017
InterregionaleOderzo (TV)
V indoor del Torresin
18 m06085
A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN
BARCHERI GABRIELE
Vedi GaraR170806528/10/2017
29/10/2017
InterregionaleS.Giovanni di Novellara (RE)18 m08042
A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
TAGLIAFERRI Gabriele
Vedi GaraR171003328/10/2017
29/10/2017
InterregionaleCamerino (MC)25 m10029
C.U.S. Camerino Associazione Sportiva Dilettantistica
Brunetti Lorenzo
Vedi GaraR171205128/10/2017
29/10/2017
InterregionaleRoma18 m12109
Arco Club Appia Antica A.S.D.
Monachesi Massimiliano
Vedi GaraR171205228/10/2017
29/10/2017
InterregionaleSpigno Saturnia18 m12158
A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO
Amura Giuseppe
Vedi GaraR171701628/10/2017
29/10/2017
InterregionaleMatera18 m17034
A.S.D. ARCIERI MATERA
PRUDENTINO NIKI
Vedi GaraR172003828/10/2017
29/10/2017
InterregionaleTorralba18 m20061
A.S.D. ARCIERI MEJLOGU
VIRDIS ANGELO
Vedi GaraG170605429/10/2017GiovanileBorgoricco (PD)
II Coppa Veneto Centri Giovanili
18 m06040
Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus
Corbucci Edoardo
Vedi GaraN171602729/10/2017NazionaleBarletta18 m16041
A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud
Picci Luigi (*)
TALUCCI ANTONIO
Falabella Luca
Vedi GaraR170106729/10/2017InterregionaleCasalbeltrame (NO)25 m01012
A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese
Zanellato Maurizio
Vedi GaraR170303729/10/2017InterregionaleS.Bartolomeo (IM)
XXIII Trofeo Amicizia
18 m03009
A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo
MANASSERO MARTA
Vedi GaraR170908429/10/2017InterregionaleLucca18 m09029
A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca
PISANO CIRO
Vedi GaraR170908529/10/2017InterregionaleSiena18 m09015
A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi
Del Freo Fabrizio
Vedi GaraR171301829/10/2017InterregionaleSambuceto (CH)18 m13033
A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY
Di Corpo Nunzio
Vedi GaraR171505029/10/2017InterregionaleBenvento18 m15080
A.s.d. Arcieri Sanniti
De Vincenzo Luigi
Vedi GaraR171802629/10/2017InterregionaleRosarno18 m18056
A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO
Giarmoleo Rossella
Vedi GaraR171903929/10/2017InterregionaleCampobello di Licata (AG)
V Trofeo Acsi “Uva Italia”
18 m19112
POLISPORTIVA DILETTANTISTICA ARCIERI CAMPOBELLO
Franceschi Giovacchino
Vedi GaraR171904329/10/2017InterregionaleMessina
XXIII “Memorial M. G. Gheza”
18 m19001
A.S.D. Arcieri Toxon Club
Pagano Fabrizio
Novembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraG170806601/11/2017GiovanileCastenaso (BO)
II Trofeo R2 Città di Castenaso
18 m08078
A.S.D. Castenaso Archery Team
Monticelli Silvia
Vedi GaraR170105601/11/2017InterregionalePeveragno (CN)25+1801055
A.S.D. Arcieri dell'Elice
Rubinetti Massimo
Vedi GaraR170106801/11/2017InterregionaleCameri (NO)18 m01082
A.S.D. ARCIERI CAMERI
Testai' Francesca
Vedi GaraN170410904/11/2017
05/11/2017
NazionaleGallarate (VA)
Escluso GM-GF
25 m04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Roatta Cristina (*)
Maron Matteo
Migliorati Marco
Vedi GaraR170106904/11/2017
05/11/2017
InterregionalePino Torinese (TO)18 m01049
A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
BENEDETTO DANILO
Vedi GaraR170410804/11/2017
05/11/2017
InterregionaleCesano Boscone18 m04067
A.S.D. Arcieri Cesano Boscone
Vidari Bruno
Vedi GaraR170605504/11/2017
05/11/2017
InterregionaleCavallino (VE)
Indoor Invernale 2017
18 m06020
A.S.D. Compagnia Arcieri Union
Pinna Mariagrazia
Vedi GaraR170806704/11/2017
05/11/2017
InterregionaleZola Predosa (BO)25+1808056
A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa
MORSELLI RENATO
Vedi GaraR170908604/11/2017
05/11/2017
InterregionalePiano Di Conca18 m09002
A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana
Tassini Luciano
Vedi GaraR171102504/11/2017
05/11/2017
InterregionalePerugia18 m11018
A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Sparamonti Marco
Vedi GaraR171205304/11/2017
05/11/2017
InterregionaleTrevignano Romano18 m12036
A.S.D. Compagnia degli Etruschi
Iosca Vincenzo
Vedi GaraR171205404/11/2017
05/11/2017
InterregionaleLatina18 m12122
A.S.D. Arco Club Pontino
Solimena Mario
Vedi GaraR172003904/11/2017
05/11/2017
InterregionaleCagliari18 m20002
A.S.D. Arcieri Nuragici
Tola Marco Antonio
Vedi GaraR170410705/11/2017InterregionaleCastel Dario (MN)18 m04027
A.S.D. Arcieri Gonzaga
MINARDI ANTONIO
Vedi GaraR170411005/11/2017InterregionaleNuvolera (BS)18 m04121
A.S.D.Arcieri Audax Brescia
Rabozzi Rebecca
Risultati non disponibiliR170702805/11/2017InterregionaleTolmezzo18 m07014
A.S.D. Arco Club Tolmezzo
Zilli Elisa
Vedi GaraR170908705/11/2017InterregionaleFirenze18 m09004
A.S.D. Arcieri Della Signoria
Del Freo Fabrizio
Vedi GaraR171003405/11/2017InterregionaleFermo18 m10037
A.S.D. ARCIERI FIRMUM
Occhionero Angela
Vedi GaraR171401305/11/2017InterregionaleTERMOLI18 m14022
A.S.D. Arcieri del Mare
Vanga Gino Luciano
Vedi GaraR171505105/11/2017InterregionaleNapoli18 m15101
A.S.D. Arcieri Club Napoli
SCALESE GIUSEPPE
Vedi GaraR171602905/11/2017InterregionaleSava18 m16088
A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI
Mele Salvatore
Vedi GaraR171904405/11/2017InterregionalePalermo18 m19041
A.S.D. Dyamond Archery Palermo
DAIDONE CATERINA
Vedi GaraE170001811/11/2017EstereBilje (SLO)18 m00000
 
Vedi GaraI170002311/11/2017
12/11/2017
InternazionaleMarrakech (MAR)
Indoor World Cup 2017/2018 Stage 1
18 m
O.R. Individuale
00000
 
Vedi GaraR170107011/11/2017
12/11/2017
InterregionaleTorino (TO)18 m01058
A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole
MURGIA STEFANO
Vedi GaraR170303811/11/2017
12/11/2017
InterregionaleImperia18 m03003
A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
CAPRINO DANIELA
Vedi GaraR170411111/11/2017
12/11/2017
InterregionalePavia18 m04022
C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco
Dallera Piero
Vedi GaraR170411211/11/2017
12/11/2017
InterregionaleTurate (CO)18 m04060
A.S.D. Arcieri dell'Airone
Capelli Marco
Vedi GaraR170605611/11/2017
12/11/2017
InterregionaleTreviso (TV)
XL trofeo loggia dei trecento
18 m06016
A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso
Bortot Andrea
Vedi GaraR170908811/11/2017
12/11/2017
InterregionalePonte Buggianese
XXXIII TROFERO DELFINO, ESCLUSE CLASSI GIOVANISSIM
25+1809014
A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
DE PASCALIS SALVATORE
Vedi GaraR170908911/11/2017
12/11/2017
InterregionaleUgnano18 m09001
1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Tassini Luciano
Vedi GaraR171003511/11/2017
12/11/2017
InterregionaleBelforte del Chienti (MC)18 m10031
A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Brunetti Lorenzo
Vedi GaraR171102611/11/2017
12/11/2017
InterregionaleSpoleto18 m11020
Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco
Mannello Francesco
Vedi GaraR171205511/11/2017
12/11/2017
InterregionaleCassino18 m12067
Arcadia A.S.D. Soc.Culturale
Amura Giuseppe
Vedi GaraR172004011/11/2017
12/11/2017
InterregionaleBortigali18 m20065
A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE
FALCHI MARCO
Vedi GaraG170502012/11/2017GiovanileTrento (TN)
XXXI Trofeo città di Trento
18 m05007
Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.
Venturini Arianne
Vedi GaraG170605712/11/2017GiovanileTreviso (TV)
IV Indoor giovanile loggia dei cavalieri
18 m06016
A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso
Bortot Andrea
Vedi GaraR170411312/11/2017InterregionaleAlmenno s.salvatore (BG)
Escluso GM-GF
25+1804004
A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo
Migliorati Marco
Vedi GaraR170605812/11/2017InterregionaleMarano Vicentino (VI)
Indoor di Marano
18 m06068
P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.
Corbucci Edoardo (*)
ALBERTINI CLAUDIO
Vedi GaraR170806812/11/2017InterregionaleCastelfranco Emilia (MO)
IV Trofeo del Forte
18 m08085
POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE
Poli Claudio (*)
Malagoli Enrico
Vedi GaraR170806912/11/2017InterregionaleNovafeltria (RN)18 m08094
S.S.D. Arcieri del Montefeltro
TAGLIAFERRI Gabriele
Vedi GaraR171301912/11/2017InterregionaleAvezzano (AQ)18 m13030
A.S.D. Arcieri Arcobaleno
FAVATA' MORENA
Vedi GaraR171505212/11/2017InterregionaleAversa (CE)18 m15027
A.s.d. Arcieri Normanni Aversa
Boccardo Giuseppina
Vedi GaraR171603012/11/2017InterregionaleGaravina in Puglia18 m16082
A.S.D. Arcieri di Petramagna
PALUMBO GIUSEPPE DOMENICO
Vedi GaraR171802712/11/2017InterregionaleSanto Stefano di Rogliano (CS)
Campionato Regionale Indoor - AN e CO
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
18038
A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore
Calabro' Fabio
Vedi GaraR171904512/11/2017InterregionaleCaltanissetta
XXII Trofeo C.S.E.N. “Trofeo San Michele”
18 m19048
A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club
Allegra Giuseppe
Vedi GaraG172004118/11/2017
19/11/2017
GiovanileSassari18 m20009
A.s.d. Arcieri Torres Sassari
VIRDIS ANGELO
Vedi GaraR170107118/11/2017
19/11/2017
InterregionaleSettimo Torinese (TO)18 m01052
A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
Di Giovanni Marco
Vedi GaraR170411418/11/2017
19/11/2017
InterregionaleCardano al Campo (VA)18 m04065
A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo
Maron Matteo
Vedi GaraR170411518/11/2017
19/11/2017
InterregionaleCologno Nonzese (MI)18 m04025
A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese
Vidari Bruno
Vedi GaraR170605918/11/2017
19/11/2017
InterregionaleVilladose (RO)
III Trofeo delle Tigri
18 m06086
A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI
MINARDI ANTONIO
Vedi GaraR170606018/11/2017
19/11/2017
InterregionaleArzignano (VI)
XVIII Trofeo Il Grifo
18 m06044
A.s.d. Arcieri Arzignano
BARCHERI GABRIELE
Vedi GaraR170807018/11/2017
19/11/2017
InterregionaleS.Giovanni di Novellara (RE)18 m08021
A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo
Malagoli Enrico
Vedi GaraR170909018/11/2017
19/11/2017
InterregionaleLivorno18 m09009
A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani
Dini David
Vedi GaraR171003618/11/2017
19/11/2017
InterregionaleCivitanova (MC)18 m10003
A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova
Mannello Francesco
Vedi GaraR171205618/11/2017
19/11/2017
InterregionaleLatina18 m12112
A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani
Viola Leonardo
Vedi GaraR171205718/11/2017
19/11/2017
InterregionaleOrte18 m12032
A.S.D. Arcieri Hortinae Classes
Fiori Carla
Vedi GaraR171603118/11/2017
19/11/2017
InterregionaleSpongano18 m16066
S.s.d. Arcieri Del Basso Salento
VITUCCI FRANCESCO
Vedi GaraR170107219/11/2017InterregionaleBra (CN)18 m01031
A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi
Rubinetti Massimo
Vedi GaraR170303919/11/2017InterregionaleGenova18 m03001
S.s.d. Associazione Genovese Arcieri
Cantini Fulvio (*)
Capalbo Giuseppe
Vedi GaraR170411619/11/2017InterregionalePuegnago del Garda (BS)18 m04095
Arcieri della Valtenesi A.S.D.
Baggi Marco
Vedi GaraR170502119/11/2017InterregionaleMattarello (TN)
LXXIII Indoor Torre Franca
18 m05016
Società Arcieri Torre Franca A.S.D.
Carlini Mariano
Vedi GaraR170703519/11/2017InterregionaleGorizia
XXX Torneo
18 m07005
A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo
Caneva Linda
Vedi GaraR170807119/11/2017InterregionaleRimini (RN)
V Trofeo Città di Rimini
18 m08086
A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows
Poli Claudio
Vedi GaraR170909119/11/2017InterregionaleBorgo San Lorenzo18 m09040
A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello
Landucci Paolo
Vedi GaraR171505419/11/2017InterregionaleCapua (CE)18 m15078
A.s.d. Arcieri Campani Capua
Pellegrino Marina
Vedi GaraR171904619/11/2017InterregionaleRagusa
VII Torneo “Ragusa Città Barocca”
18 m19012
A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa
Franceschi Giovacchino
Vedi GaraR171904719/11/2017InterregionaleTrapani18 m19111
A.S.D. ARCIERI DI VENERE
DAIDONE CATERINA
Vedi GaraG170703025/11/2017GiovanileTricesimo
XV Trofeo "Santa Cecilia"
18 m07013
A.S.D. Compagnia Arcieri Celti
Ortis Alessandro
Vedi GaraR170107325/11/2017
26/11/2017
InterregionaleCollegno (TO)18 m01083
A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
Zanellato Maurizio
Vedi GaraR170200425/11/2017
26/11/2017
InterregionaleChatillon
Trofeo Principe Tommaso
25 m02001
A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er
SERVIENTE PAOLA
Vedi GaraR170304025/11/2017
26/11/2017
InterregionaleCasarza Ligure (GE)25+1803013
A.S.D. Arcieri Tigullio
BRIOZZO GIORGIO
Vedi GaraR170411725/11/2017
26/11/2017
InterregionaleOlgiate Molgora (LC)18 m04046
Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro
Roatta Cristina
Vedi GaraR170411825/11/2017
26/11/2017
InterregionaleBussero (MI)18 m04132
A.S.D. Arco Bussero
Melone Fabio
Vedi GaraR170411925/11/2017
26/11/2017
InterregionaleVenegono Inferiore (VA)
Escluso GM-GF
25+1804135
Team Archery Venegono A.S.D.
Dallera Piero
Vedi GaraR170502225/11/2017
26/11/2017
InterregionaleRiva d. Garda (TN)
XLIV Torneo Indoor Riva del Garda
18 m05006
A.S.D. Arcieri Virtus
Turreni Stefano
Vedi GaraR170606125/11/2017
26/11/2017
InterregionalePadova (PD)
XXVII Indoor Gattamelata
18 m06015
A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
Ficca Gianluca (*)
ALBERTINI CLAUDIO
Vedi GaraR170909225/11/2017
26/11/2017
InterregionaleSan Leonardo In Treponzio18 m09053
A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa
Cesetti Alessio
Vedi GaraR171102725/11/2017
26/11/2017
InterregionaleUmbertide18 m11029
A.S.D. Arcieri Aries Montone
Benigni Sergio
Vedi GaraR171205825/11/2017
26/11/2017
InterregionaleRoma18 m12001
ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA
Monachesi Massimiliano
Vedi GaraR171205925/11/2017
26/11/2017
InterregionaleSpigno Saturnia18 m12158
A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO
Solimena Mario
Vedi GaraR171505725/11/2017
26/11/2017
InterregionaleNapoli18 m15070
A.S.D. Arcieria Partenopea
Pellegrino Marina
Vedi GaraR172004225/11/2017
26/11/2017
InterregionaleSardara18 m20009
A.s.d. Arcieri Torres Sassari
Tola Marco Antonio
Vedi GaraG170606226/11/2017GiovanilePadova (PD)
IX Indoor Città di PAdova
18 m06015
A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
Ficca Gianluca (*)
ALBERTINI CLAUDIO
Vedi GaraR170412026/11/2017InterregionaleCastel Goffredo (MN)18 m04096
A.S.D. A.t.a."Sagittario"
Migliorati Marco
Vedi GaraR170703126/11/2017InterregionaleTricesimo
XV Torneo Indoor "Città di Tricesimo"
18 m07013
A.S.D. Compagnia Arcieri Celti
BORTOLANI MAURO
Vedi GaraR170807226/11/2017InterregionaleParma (PR)18 m08034
A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente
MORSELLI RENATO
Vedi GaraR171003726/11/2017InterregionaleFano (PU)
Città di Fano 31^ edizione
18 m10013
A.S.D. Arcieri Vega
Nerone Edoardo
Vedi GaraR171003826/11/2017InterregionaleAscoli Piceno18 m10008
A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni
Di Corpo Nunzio
Vedi GaraR171401426/11/2017InterregionaleCAMPOBASSO18 m14015
A.S.D. Arcieri del Molise
Di Stefano Leonardo
Vedi GaraR171505626/11/2017InterregionaleSalerno18 m15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Basile Antonio
Vedi GaraR171603526/11/2017InterregionaleBarletta18 m16078
A.S.D. Arcieri Artemide Palese
Daquino Antonio
Vedi GaraR171701726/11/2017InterregionaleRionero in Vulture18 m17036
A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE
TALUCCI ANTONIO
Vedi GaraR171802926/11/2017InterregionaleReggio Calabria18 m18029
A.S.D. Arcieri Fata Morgana
Farina Lucia Paolina
Vedi GaraR171904826/11/2017InterregionaleGela (CL)
IV Trofeo “Città di Golfo”
18 m19113
A.S.D. ARCO CLUB GELA
Allegra Giuseppe
Vedi GaraR171904926/11/2017InterregionaleTrapani18 m19006
Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani
DAIDONE CATERINA
Dicembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraI170002401/12/2017
02/12/2017
InternazionaleBangkok (THA)
Indoor World Cup 2017/2018 Stage 2
18 m
O.R. Individuale
00000
 
Vedi GaraR170107402/12/2017
03/12/2017
InterregionaleButtigliera (AT)18 m01076
A.S.D.Arcieri Alto Astigiano
Di Giovanni Marco
Vedi GaraR170304102/12/2017
03/12/2017
InterregionaleVentimiglia (IM)18 m03005
A.S.D. Archery Club Ventimiglia
Capalbo Giuseppe
Vedi GaraR170412102/12/2017
03/12/2017
InterregionaleCassano d Adda (MI)18 m04003
A.S.D. Arcieri dell'Adda
Dallera Piero
Vedi GaraR170412202/12/2017
03/12/2017
InterregionaleCucciago (Co)18 m04116
A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco
Capelli Marco
Vedi GaraR170412302/12/2017
03/12/2017
InterregionaleMortara (PV)18 m04104
A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio
Roatta Cristina
Vedi GaraR170502302/12/2017
03/12/2017
InterregionaleRovereto (TN)
Indoor di Natale
18 m05005
APD Kosmos Rovereto
Carlini Mariano
Vedi GaraR170606302/12/2017
03/12/2017
InterregionaleBorgoricco (PD)
XVII Trofeo del Graticolato
18 m06040
Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus
Ficca Gianluca
Vedi GaraR170703202/12/2017
03/12/2017
InterregionaleCormons
LII Torneo Indoor "Città di Cormons"
18 m07009
A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
Stucchi Luca
Vedi GaraR170807302/12/2017
03/12/2017
InterregionaleBarbiano di Cotignola (RA)
XLVI Torneo Bizantino
18 m08030
A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza
TAGLIAFERRI Gabriele
Risultati non disponibiliR170807402/12/2017
03/12/2017
InterregionaleNonantola (MO)25+1808062
A.s.d. Arcieri Del Bosco
Roversi Renzo
Vedi GaraR170909302/12/2017
03/12/2017
InterregionaleCapezzano18 m09005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
Dini David
Vedi GaraR171206002/12/2017
03/12/2017
InterregionaleRoma18 m12016
A.S.D. Arcieri Torrevecchia
Monachesi Massimiliano
Vedi GaraR171603402/12/2017InterregionaleVeglie25 m16075
A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo
Picci Luigi
Vedi GaraR172004302/12/2017
03/12/2017
InterregionalePortoscuso18 m20058
A.S.D. Arco Club Portoscuso
Cossu Simone
Vedi GaraE170001903/12/2017EstereChiasso18 m00000
 
Vedi GaraG170606403/12/2017GiovanileBorgoricco (PD)
II Trofeo Giovanile del Graticolato
18 m06040
Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus
Ficca Gianluca
Vedi GaraR170412403/12/2017InterregionaleAdro (BS)18 m04158
POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA
Migliorati Marco
Vedi GaraR170909403/12/2017InterregionaleFucecchio18 m09074
Arcieri del Poggio A.S.D.
Del Freo Fabrizio
Vedi GaraR171003903/12/2017InterregionaleMondavio (PU)25 m10015
A.S.D. Arcieri Brigata Feltria
Brunetti Lorenzo
Vedi GaraR171102803/12/2017InterregionaleAssisi18 m11004
A.S.D. Arcieri di Assisi
Mannello Francesco
Vedi GaraR171505803/12/2017InterregionaleCervinara (AV)18 m15099
A.S.D. Arcieri della Stella
Basile Antonio
Vedi GaraR171505903/12/2017InterregionaleBenvento18 m15058
A.S.D. Arcieri del Sannio
Vanga Gino Luciano
Vedi GaraR171603203/12/2017InterregionaleVeglie18 m16075
A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo
PRUDENTINO NIKI
Vedi GaraR171905003/12/2017InterregionalePaternò (CT)
IV “Trofeo Santa Barbara”
18 m19083
A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo
Allegra Giuseppe
Vedi GaraR171905103/12/2017InterregionalePalermo/Monreale18 m19005
A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia
LAZZARA EMILIANO
Vedi GaraG170909508/12/2017GiovanilePistoia18 m09065
A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia
Cesari Marco
Vedi GaraG171102908/12/2017GiovanilePerugia18 m11018
A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Brunetti Lorenzo
Vedi GaraR170107508/12/2017
10/12/2017
InterregionaleRosta (TO)18 m01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
MURGIA STEFANO (*)
Trapani Mario Antonio
Vedi GaraR170807508/12/2017InterregionaleModena (MO)18 m08025
Arcieri Aquila Bianca A.S.D.
Monticelli Silvia
Vedi GaraR170909608/12/2017
09/12/2017
InterregionaleSan Quirico D'orcia18 m09087
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI SAN QUIRICO D'ORCIA
PISANO CIRO
Vedi GaraR171206108/12/2017InterregionaleRoma25+1812136
A.S.D. Polisportiva Cosmos
Iosca Vincenzo
Vedi GaraR171506008/12/2017InterregionaleRoccapiemonte (SA)18 m15034
ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983
SCALESE GIUSEPPE
Vedi GaraR172004408/12/2017InterregionaleMuravera18 m20052
A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera
Nairi Giorgio Ignazio
Vedi GaraN170411009/12/2017
10/12/2017
NazionaleGerenzano (VA)
Coppa Italia Centri Giovanili
18 m04060
A.S.D. Arcieri dell'Airone
Fanti Emilio (*)
Testai' Francesca
Musolesi Graziano
Di Giovanni Marco
Dallera Piero
Monticelli Silvia
Vedi GaraR170412509/12/2017
10/12/2017
InterregionalePioltello (MI)18 m04017
A.S.D. Arcieri Grande Milano
Maron Matteo
Vedi GaraR170412609/12/2017
10/12/2017
InterregionaleCastiglione Olona (VA)18 m04006
A.s.d. Arcieri Castiglione Olona
Melone Fabio
Vedi GaraR170412709/12/2017
10/12/2017
InterregionaleCastel Dario (MN)18 m04126
A.S.D. Arcieri Del Castel
Migliorati Marco
Vedi GaraR170606509/12/2017
10/12/2017
InterregionaleMontecchio Maggiore (VI)
XXI Torneo Indoor Arcieri Montecchio Maggiore
18 m06067
A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore
BARCHERI GABRIELE
Vedi GaraR170703309/12/2017
10/12/2017
InterregionaleSan Vito al Tagliamento18 m07024
A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco
BORTOLANI MAURO
Vedi GaraR170807609/12/2017
10/12/2017
InterregionaleGranarolo Faentino (RA)
XLVI Torneo Città di Faenza
18 m08016
A.S.D. Arcieri Faentini
Poli Claudio
Vedi GaraR170909709/12/2017
10/12/2017
InterregionaleCapezzano
XIV TORNEO CAMPUS MAIOR
18 m09066
Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Dini David
Vedi GaraR170909809/12/2017
10/12/2017
InterregionalePistoia
V TROFEO PAOLO MANGANI
18 m09065
A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia
Cesari Marco
Vedi GaraR171004009/12/2017
10/12/2017
InterregionaleMatelica (MC)18 m10035
A.S.D. Arcieri Matelica
Benigni Sergio (*)
Censi Flavio
Vedi GaraR171206209/12/2017
10/12/2017
InterregionaleCassino18 m12067
Arcadia A.S.D. Soc.Culturale
Priori Piero
Vedi GaraR171206309/12/2017
10/12/2017
InterregionaleSoriano nel Cimino18 m12135
A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini
Cagnacci Fabio
Vedi GaraR171905309/12/2017
10/12/2017
InterregionaleNicolosi (CT)
II Torneo di Città di Nicolosi
18 m19022
A.S.D. Arco Club Etna
Franceschi Giovacchino
Vedi GaraR172004509/12/2017
10/12/2017
InterregionaleAlghero
Memorial Uccio Alivesi
18 m20001
A.S.D. Arcieri Corax Alghero
Piga Giorgio
Vedi GaraE170002010/12/2017EstereAntibes (FRA)18 m00000
 
Vedi GaraG170103910/12/2017GiovanilePozzolo Formigaro (AL)
I° Trofeo di Natale
18 m01037
A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo
SERVIENTE PAOLA
Vedi GaraG171802910/12/2017GiovanileRosarno18 m18056
A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO
Farina Lucia Paolina
Vedi GaraR170304210/12/2017InterregionaleGenova18 m03001
S.s.d. Associazione Genovese Arcieri
BRIOZZO GIORGIO
Vedi GaraR171506110/12/2017InterregionaleNapoli18 m15101
A.S.D. Arcieri Club Napoli
Boccardo Giuseppina
Vedi InvitoN171302116/12/2017
17/12/2017
NazionaleLanciano (CH)
II Memorial Maurizio Scarinci
25+1813039
A.S.D. ARCIERI ANXANON
Vanga Gino Luciano (*)
Occhionero Angela
Di Corpo Nunzio
Vedi InvitoR170412816/12/2017
17/12/2017
InterregionaleGallarate (VA)18 m04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Dallera Piero
Vedi InvitoR170412916/12/2017
17/12/2017
InterregionaleMilano18 m04047
Every Archery Team Milano A.S.D.
Vidari Bruno
Vedi InvitoR170413116/12/2017
17/12/2017
InterregionaleVoghera (PV)18 m04029
A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera
Roatta Cristina
Vedi InvitoR170502416/12/2017
17/12/2017
InterregionaleTrento (TN)18 m05007
Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.
Turreni Stefano
Vedi InvitoR170606616/12/2017
17/12/2017
InterregionaleEste (PD)
VI trofeo Niche Città di Este
18 m06082
A.S.D. Arcieri Niche
Corbucci Edoardo
Vedi InvitoR170703416/12/2017
17/12/2017
InterregionaleMonfalcone18 m07022
ASD ARCO CLUB MONFALCONE
Caneva Linda
Vedi InvitoR170807716/12/2017
17/12/2017
InterregionaleLagosanto (FE)
XXIII indoor dei Laghesi
18 m08046
A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Malagoli Enrico (*)
Giannini Leonardo
Vedi InvitoR170807816/12/2017
17/12/2017
InterregionaleMirandola (MO)
XII° Indoor Città della Mirandola
18 m08071
A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico
Roversi Renzo (*)
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Vedi InvitoR170909916/12/2017
17/12/2017
InterregionaleUgnano18 m09001
1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Landucci Paolo
Vedi InvitoR170910016/12/2017
17/12/2017
InterregionaleViareggio25+1809002
A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana
Cesetti Alessio
Vedi InvitoR171004116/12/2017
17/12/2017
InterregionalePesaro18 m10041
A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO
Benigni Sergio
FICCADENTI STEFANIA
Vedi InvitoR171103016/12/2017
17/12/2017
InterregionaleTerni18 m11002
A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM
Mannello Francesco
Vedi InvitoR171206416/12/2017
17/12/2017
InterregionaleLatina18 m12122
A.S.D. Arco Club Pontino
Monachesi Massimiliano
Vedi InvitoR171603316/12/2017
17/12/2017
InterregionaleBarletta18 m16031
A.s.d. Archery Team Barletta
Bardi Alessandro
Vedi InvitoR171701816/12/2017
17/12/2017
InterregionaleMatera18 m17034
A.S.D. ARCIERI MATERA
PALUMBO GIUSEPPE DOMENICO
Vedi InvitoR171905416/12/2017
17/12/2017
InterregionalePaternò (CT)18 m19083
A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo
Allegra Giuseppe
Vedi InvitoR172004616/12/2017
17/12/2017
InterregionaleUras
Grand Prix di Natale
18 m20010
A.S.D. Arcieri Uras
VIRDIS ANGELO
Vedi InvitoG170606717/12/2017GiovanileEste (PD)
I trofeo Giovanile Città di Este
18 m06082
A.S.D. Arcieri Niche
Corbucci Edoardo
Vedi InvitoR170107617/12/2017InterregionaleAlessandria (AL)25+1801080
S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco
MESSA DEFERERIA FEDERICO
Vedi InvitoR170107717/12/2017InterregionaleCantalupa (TO)18 m01066
A.s.d. Arcieri Iuvenilia
MURGIA STEFANO (*)
Rubinetti Massimo
Vedi InvitoR170413017/12/2017InterregionaleMontichiari (BS)18 m04054
A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco
Baggi Marco (*)
Migliorati Marco
Vedi InvitoR171506217/12/2017InterregionaleCapua (CE)18 m15078
A.s.d. Arcieri Campani Capua
Pellegrino Marina
Vedi InvitoR171803017/12/2017InterregionalePalmi18 m18033
A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon
Calabro' Fabio
Vedi InvitoR171905517/12/2017InterregionaleTrapani18 m19116
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
LAZZARA EMILIANO
 G171802823/12/2017GiovanileReggio Calabria18 m18029
A.S.D. Arcieri Fata Morgana
Mercuri Nada
Vedi InvitoG170910126/12/2017GiovanileMontepulciano
SOLO TURNO POMERIDIANO
18 m09063
A.P.D. S.Albino Terme
Benigni Sergio
Vedi InvitoR171506326/12/2017InterregionaleSalerno18 m15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
De Vincenzo Luigi
Vedi InvitoR170413228/12/2017
29/12/2017
InterregionaleGallarate (VA)18 m04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Dallera Piero
Vedi InvitoR170910230/12/2017InterregionaleArezzo25+1809054
A.S.D. Arcieri Della Chimera
DE PASCALIS SALVATORE
Vedi InvitoR171302031/12/2017InterregionaleRipa Teatina(CH)18 m13021
A.S.D. Arcieri delle Torri
Occhionero Angela