Calendario Federale Anno 2017 - Mese di Gennaio
Legenda:
Vedi InvitoVedi Invito
Gara Omologata Gara Omologata   Gara NON Omologata Risultati trasferiti ma gara non ancora omologata   Nessun risultato Risultati Non trasferiti   Nessun risultato    Gara Annullata   
Gennaio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR170300105/01/2017
06/01/2017
InterregionaleS.Bartolomeo (IM)
XXIV Trofeo Epifania
18 m03009
A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo
Ferrari Daniele
Vedi GaraG170400106/01/2017GiovanileVimercate (MB)18 m04045
A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate
Dallera Piero
Vedi GaraG171600106/01/2017GiovanileCrispiano
Trofeo Giovanile della Befana
18 m
O.R. Individuale
16028
Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio
Picci Luigi
Vedi GaraR170100106/01/2017InterregionalePriocca (CN)18 m01092
ASD ARCIERI LANGHE E ROERO
BENEDETTO DANILO
Vedi GaraE170000207/01/2017EstereIlirska Bistrica (SLO)18 m00000
 
Vedi GaraE170000307/01/2017EstereVillach (AUT)18 m00000
 
Vedi GaraR170100207/01/2017
08/01/2017
InterregionalePriocca (CN)18 m01092
ASD ARCIERI LANGHE E ROERO
BENEDETTO DANILO
Vedi GaraR170400207/01/2017
08/01/2017
InterregionaleVimercate (MB)
Escluso Giovanili
18 m04045
A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate
Melone Fabio
Vedi GaraR170413407/01/2017
08/01/2017
InterregionaleVenegono Inferiore (VA)18 m04135
Team Archery Venegono A.S.D.
Rabozzi Rebecca
Vedi GaraR170500107/01/2017
08/01/2017
InterregionaleRovereto (TN)
XXXVI Trofeo dell'Arciere - I Memor.Oliviero Vanzo
18 m05005
APD Kosmos Rovereto
Foladori Davide
Vedi GaraR170600107/01/2017
08/01/2017
InterregionaleAbano Terme
XVI Trofeo Indoor Sagittario
18 m06024
A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto
Levorato Roberto
Vedi GaraR170700107/01/2017
08/01/2017
InterregionaleMorsano al Tagliamento
VIII Trofeo "Città di Morsano al Tagliamento"
18 m07025
A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI
Vieni Davide
Vedi GaraR170800107/01/2017
08/01/2017
InterregionaleSalvaterra (RE)18 m08043
A.S.D. Arcieri Orione
BARBOLINI MONICA
Vedi GaraR170900107/01/2017
08/01/2017
InterregionaleUgnano18 m09001
1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Cesetti Alessio
Vedi GaraR170900207/01/2017
08/01/2017
InterregionaleMontecarlo (LU)
TROFEO BEFANA
18 m09053
A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa
Landucci Paolo
Vedi GaraR171000107/01/2017
08/01/2017
InterregionaleOsimo (AN)18 m10023
Arcieri delle 5 Torri A.S.D.
Nerone Edoardo
Vedi GaraR171100107/01/2017
08/01/2017
InterregionaleCittà di Castello18 m11005
Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.
Brunetti Lorenzo
Vedi GaraR171200107/01/2017
08/01/2017
InterregionaleRoma18 m12012
A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina
Iosca Vincenzo
Vedi GaraR171800107/01/2017
08/01/2017
InterregionaleCatanzaro25+1818013
A.S.D. Arcieri "Club Lido"
Giarmoleo Rossella
Vedi GaraR170100308/01/2017InterregionaleCameri (NO)18 m01082
A.S.D. ARCIERI CAMERI
MURGIA STEFANO
Vedi GaraR170300208/01/2017InterregionaleGenova
Campionato Regionale Indoor
18 m03001
S.S.D. Associazione Genovese Arcieri
Ferrari Daniele (*)
CAPRINO DANIELA
Vedi GaraR170400308/01/2017InterregionaleDarfo Boario T.(BS)18 m04059
ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune
Baggi Marco
Vedi GaraR171500208/01/2017InterregionaleRoccapiemonte (SA)18 m15034
ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983
Boccardo Giuseppina
Vedi GaraR171900108/01/2017InterregionaleValderice (TP)18 m19111
A.S.D. ARCIERI DI VENERE
Martorana Willy
Vedi GaraR171900408/01/2017InterregionaleGela (CL)18 m19113
A.S.D. ARCO CLUB GELA
Puleo Maurizio
Vedi GaraR170100514/01/2017
15/01/2017
InterregionaleVercelli (VC)18 m01040
A.S.D. Vercelli Archery Team
Di Giovanni Marco
Vedi GaraR170400514/01/2017
15/01/2017
InterregionaleVigevano (PV)18 m04042
A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE
Roatta Cristina
Vedi GaraR170400614/01/2017
15/01/2017
InterregionaleBonate Sotto BG)18 m04004
A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo
Migliorati Marco
Vedi GaraR170400714/01/2017
15/01/2017
InterregionaleGallarate (VA)18 m04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Vidari Bruno
Vedi GaraR170600314/01/2017
15/01/2017
InterregionaleMontebelluna (TV)
Indoor Montebelluna
18 m06047
A.S.D.Archery Club Montebelluna
MINARDI ANTONIO
Vedi GaraR170800214/01/2017
15/01/2017
InterregionaleVignola (MO)
XII Trofeo "Città di Vignola"
18 m08077
A.S.D. KI OSHI
Malagoli Enrico
Vedi GaraR170900314/01/2017
15/01/2017
InterregionalePiano Di Conca18 m09002
A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana
DE PASCALIS SALVATORE
Vedi GaraR171000214/01/2017
15/01/2017
InterregionaleMontecassiano (MC)18 m10032
A.S.D. Arcieri Montecassiano
Sparamonti Marco
Vedi GaraR171100214/01/2017
15/01/2017
InterregionaleTavernelle18 m11016
A.S.D. Gruppo Arcieri Simba
Venanzi Giorgio
Vedi GaraR171200214/01/2017
15/01/2017
InterregionaleLatina18 m12122
A.S.D. Arco Club Pontino
Cagnacci Fabio
Vedi GaraR172000114/01/2017
15/01/2017
InterregionaleDecimomannu18 m20057
A.S.D. Arcieri Ichnos
Cossu Simone
Vedi GaraG170600415/01/2017GiovanileMontebelluna (TV)
I Indoor Giovanile Montebelluna
18 m06047
A.S.D.Archery Club Montebelluna
MINARDI ANTONIO
Vedi GaraR170100415/01/2017InterregionaleAsti (AT)18 m01036
A.S.D. Arcieri Astarco
Zanellato Maurizio
Vedi GaraR170300315/01/2017InterregionaleSarzana (SP)25+1803008
A.S.D. Arcieri Sarzana
BRIOZZO GIORGIO
Vedi GaraR170400415/01/2017InterregionaleGerenzano (VA)18 m04060
A.S.D. Arcieri dell'Airone
Capelli Marco (*)
Baggi Marco
Vedi GaraR170700215/01/2017InterregionaleManiago18 m07017
A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago
Ortis Alessandro
Vedi GaraR171300115/01/2017InterregionaleRipa Teatina (CH)18 m13021
A.S.D. Arcieri delle Torri
FAVATA' MORENA
Vedi GaraR171500315/01/2017InterregionaleNapoli18 m15101
A.S.D. Arcieri Club Napoli
Pellegrino Marina
Vedi GaraR171500415/01/2017InterregionaleBenvento18 m15058
A.S.D. Arcieri del Sannio
Vanga Gino Luciano
Vedi GaraR171900215/01/2017InterregionaleTrapani
VI° Trofeo “G. Russo”
18 m19006
Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani
DAIDONE CATERINA
Vedi GaraR171900315/01/2017InterregionaleMilazzo (ME)
VII Trofeo Libertas “Città di Milazzo”
18 m19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Pagano Fabrizio
Vedi GaraI170000120/01/2017
22/01/2017
InternazionaleNimes (FRA)
Indoor World Cup 2016/2017 Stage 3
18 m
O.R. Individuale
00000
 
Vedi GaraR170100620/01/2017
22/01/2017
InterregionaleTorino (TO)18 m01066
A.s.d. Arcieri Iuvenilia
MARCACCINI LUIGI (*)
Rubinetti Massimo
Vedi GaraR170300421/01/2017
22/01/2017
InterregionaleAlassio (SV)18 m03018
A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle
Roatta Cristina
Vedi GaraR170400921/01/2017
22/01/2017
InterregionaleBussero (MI)
OL esclusi GM-GF-RM-RF-AM-AF
18 m04132
A.S.D. Arco Bussero
Vidari Bruno
Vedi GaraR170401021/01/2017
22/01/2017
InterregionalePavia
OL esclusi GM-GF-RM-RF-AM-AF
18 m04022
C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco
Dallera Piero
Vedi GaraR170401121/01/2017
22/01/2017
InterregionaleCastel D Ario (MN)
OL esclusi GM-GF-RM-RF-AM-AF
25+1804027
A.S.D. Arcieri Gonzaga
Roversi Renzo
Vedi GaraR170600521/01/2017
22/01/2017
InterregionaleVicenza (VI)
Indoor Vicenza
18 m06034
Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.
Peretto Roberto
Vedi GaraR170700321/01/2017
22/01/2017
InterregionaleSpilimbergo
Campionato Regionale Indoor
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
07002
A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus
Stucchi Luca
Vedi GaraR170800321/01/2017
22/01/2017
InterregionaleCavriago (RE)18 m08032
A.S.D. Ypsilon Arco Club
Malagoli Enrico
Vedi GaraR170900421/01/2017
22/01/2017
InterregionalePrato
TROFEO GIGLIATO PRATESE
18 m09035
A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio
Cesari Marco
Vedi GaraR171000321/01/2017
22/01/2017
InterregionaleSenigallia (AN)18 m10030
Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.
Occhionero Angela
Vedi GaraR171100321/01/2017
22/01/2017
InterregionaleGualdo Tadino18 m11011
A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA
Benigni Sergio
Vedi GaraR171200421/01/2017
22/01/2017
InterregionaleSoriano nel Cimino18 m12135
A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini
Cagnacci Fabio
Vedi GaraR171700221/01/2017
22/01/2017
InterregionaleRipacandida
Campionato Regionale Indoor CO-AN
18 m
O.R. Individuale
17036
A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE
TALUCCI ANTONIO
Vedi GaraG170410022/01/2017GiovanileSan Martino Siccomario (PV)
OL GM-GF-RM-RF-AM-AF
18 m04137
A.S.D. ARCIERI MINERVA
Migliorati Marco
Vedi GaraR170300522/01/2017InterregionaleLevanto (SP)18 m03028
A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi
Capalbo Giuseppe
Vedi GaraR170500222/01/2017InterregionaleMattarello (TN)
LXXI Indoor Torre Franca
18 m05016
Società Arcieri Torre Franca A.S.D.
Carlini Mariano
Vedi GaraR170900522/01/2017InterregionalePoggibonsi25+1809056
Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi
Tassini Luciano
Vedi GaraR171200322/01/2017InterregionaleSpigno Saturnia18 m12158
A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO
Monachesi Massimiliano
Vedi GaraR171400122/01/2017InterregionaleCAMPOBASSO18 m14015
A.S.D. Arcieri del Molise
Basile Antonio
Vedi GaraR171500522/01/2017InterregionaleSalerno18 m15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Reynaud Mauro
Vedi GaraR171600322/01/2017InterregionaleNoicattaro
Campionato Regionale Indoor Olimpico
18 m
O.R. Individuale
16087
A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA
Picci Luigi (*)
Mele Salvatore
Vedi GaraR171800222/01/2017InterregionaleMaida (Cz)18 m18008
A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida
Fulci Evaristo
Vedi GaraR171900522/01/2017InterregionaleTrapani18 m19116
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
LAZZARA EMILIANO
Vedi GaraR171901022/01/2017InterregionaleVittoria (RG)18 m19061
A.S.D. Arcieri Mediterranei
Franceschi Giovacchino
Vedi GaraR170100727/01/2017
29/01/2017
InterregionaleAlpignano (TO)18 m01001
ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Careggio Franco (*)
BENEDETTO DANILO
Vedi GaraG170103828/01/2017GiovanilePeveragno (CN)18 m01055
A.S.D. Arcieri dell'Elice
Trapani Mario Antonio
Vedi GaraG170300628/01/2017GiovanileS.Lorenzo al Mare (IM)18 m03003
A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
BRIOZZO GIORGIO
Vedi GaraG170401228/01/2017
29/01/2017
GiovanileCastiglione Olona (VA)
Camp. Reg. Indoor OL G-R-A-
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
04006
A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Zanellato Maurizio (*)
Baggi Marco
Vedi GaraG171800328/01/2017GiovanileReggio Calabria18 m18027
A.S.D. Sirio Arco Club
Gatto Antonino Fioravante
Vedi GaraN170800228/01/2017
29/01/2017
NazionaleSuzzara (MN)
Campionati Italiani Indoor Para Archery
18 m08082
Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
Musolesi Graziano (*)
Roatta Cristina
MESSA DEFERERIA FEDERICO
Gervasi Patrizia
Rabozzi Rebecca
Vedi GaraR170401328/01/2017
29/01/2017
InterregionaleTurate (CO)
Camp. Reg. Indoor OL J_S_M_
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
04060
A.S.D. Arcieri dell'Airone
Migliorati Marco (*)
Vidari Bruno
Vedi GaraR170401428/01/2017
29/01/2017
InterregionaleCardano al Campo (VA)
Camp. Reg. Indoor CO tutte le classi
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
04065
A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo
Dallera Piero (*)
Lamanna Alessandra
Vedi GaraR170401528/01/2017
29/01/2017
InterregionaleSolaro (MI)
Camp. Reg. Indoor AN tutte le classi
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
04038
A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole
Capelli Marco
Vedi GaraR170600628/01/2017
29/01/2017
InterregionaleZero Branco
VII Indoor Villa Guidini
18 m06075
A.S.D. Arcieri Villa Guidini
Corbucci Edoardo
Vedi GaraR170700428/01/2017
29/01/2017
InterregionaleTerzo d'Aquileia
XX Indoor "Città di Terzo"
18 m07005
A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo
Vieni Davide
Vedi GaraR171000428/01/2017
29/01/2017
InterregionaleBelforte del Chienti (MC)18 m10031
A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Mannello Francesco
Vedi GaraR171200528/01/2017
29/01/2017
InterregionaleCarchitti18 m12077
A.S.D. Arcieri Labicanum
Iosca Vincenzo
Vedi GaraR171200628/01/2017
29/01/2017
InterregionaleTrevignano Romano18 m12036
A.S.D. Compagnia degli Etruschi
Viola Leonardo
Vedi GaraR171600428/01/2017
29/01/2017
InterregionaleTerlizzi
Campionato Regionale Indoor AN e CO
18 m
O.R. Individuale
16091
A.S.D. ARCIERI SOMNII
VITUCCI FRANCESCO
Vedi GaraR172000328/01/2017
29/01/2017
InterregionaleUras18 m20010
A.S.D. Arcieri Uras
Tola Marco Antonio
Vedi GaraR170100829/01/2017InterregionalePeveragno (CN)25+1801055
A.S.D. Arcieri dell'Elice
Trapani Mario Antonio
Vedi GaraR170300729/01/2017InterregionaleS.Lorenzo al Mare (IM)18 m03003
A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
BRIOZZO GIORGIO
Vedi GaraR170500329/01/2017InterregionaleRovereto (TN)18 m05005
APD Kosmos Rovereto
Carlini Mariano
Vedi GaraR170900629/01/2017InterregionalePonte Buggianese
TROFEO D'INVERNO
18 m09014
A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Del Freo Fabrizio (*)
DE PASCALIS SALVATORE
Vedi GaraR171300229/01/2017InterregionaleLanciano (CH)18 m13039
A.S.D. ARCIERI ANXANON
Di Corpo Nunzio
Vedi GaraR171506429/01/2017InterregionaleCervinara (AV)18 m15099
A.S.D. Arcieri della Stella
SCALESE GIUSEPPE
Vedi GaraR171800429/01/2017InterregionaleReggio Calabria18 m18027
A.S.D. Sirio Arco Club
Calabro' Fabio
Vedi GaraR171900629/01/2017InterregionaleMilazzo (ME)
VIII Trofeo Libertas “Città di Milazzo”
18 m19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Cascio Manuela