Calendario Federale Anno 2017 - Mese di Febbraio
Legenda:
Vedi InvitoVedi Invito
Gara Omologata Gara Omologata   Gara NON Omologata Risultati trasferiti ma gara non ancora omologata   Nessun risultato Risultati Non trasferiti   Nessun risultato    Gara Annullata   
Febbraio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraG170401904/02/2017GiovanileMeda (MB)
18 m04093
A.S.D. Compagnia D'Archi
Dallera Piero
Vedi GaraI170800404/02/2017
05/02/2017
InternazionaleRimini (RN)
III Italian Challenge Indoor
18 m08026
A.S.D. Arcieri Cesena
Musolesi Graziano (*)
Corbucci Edoardo
Capelli Marco
Roatta Cristina
Roversi Renzo
Vedi GaraR170100904/02/2017
05/02/2017
InterregionaleCollegno (TO)18 m01083
A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
Di Giovanni Marco
Vedi GaraR170401604/02/2017
05/02/2017
InterregionaleBollate Cascina Del Sole
ESCLUSO GIOVANILE
18 m04068
A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
Vidari Bruno
Vedi GaraR170500404/02/2017
05/02/2017
InterregionaleRiva d. Garda (TN)
XLII Torneo Indoor Riva del Garda
18 m05006
A.S.D. Arcieri Virtus
Venturini Arianne
Vedi GaraR170600704/02/2017
05/02/2017
InterregionaleSanta Maria di Sala
Stigliano Indoor
18 m06074
ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri
Ficca Gianluca
Vedi GaraR170700504/02/2017
05/02/2017
InterregionaleCormons
LI Indoor "Città di Cormons"
18 m07009
A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
Miani Martino
Vedi GaraR170800504/02/2017InterregionaleRimini (RN)
CR INDOOR
18 m
O.R. Individuale
08026
A.S.D. Arcieri Cesena
Malagoli Enrico
BARBOLINI MONICA
MORSELLI RENATO
Vedi GaraR170900704/02/2017
05/02/2017
InterregionalePistoia
XXVII Indoor di Pistoia
18 m09065
A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia
Cesetti Alessio
Vedi GaraR170900804/02/2017
05/02/2017
InterregionaleArezzo18 m09054
A.S.D. Arcieri Della Chimera
Tassini Luciano
Vedi GaraR171000504/02/2017
05/02/2017
InterregionaleCivitanova (MC)18 m10003
A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova
Nerone Edoardo
Vedi GaraR171100404/02/2017
05/02/2017
InterregionaleGubbio18 m11003
A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini
Benigni Sergio
Vedi GaraR171200704/02/2017
05/02/2017
InterregionaleRoma
Campionato Regionale Indoor AN CO
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
12011
A.S.D. Arco Sport Roma
Romeo Andrea (*)
Cagnacci Fabio
Vedi GaraR171200804/02/2017
05/02/2017
InterregionaleFiumicino18 m12150
A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM
Priori Piero
Vedi GaraR171600504/02/2017
05/02/2017
InterregionaleSpongano18 m16066
S.s.d. Arcieri Del Basso Salento
Mele Salvatore
Vedi GaraR171700304/02/2017
05/02/2017
InterregionaleMatera18 m17034
A.S.D. ARCIERI MATERA
VITUCCI FRANCESCO (*)
PALUMBO GIUSEPPE DOMENICO
Vedi GaraR172000204/02/2017
05/02/2017
InterregionaleTorralba
Campionato Regionale Indoor Compound
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
20061
A.S.D. ARCIERI MEJLOGU
Pinna Maurilio (*)
FALCHI MARCO
Vedi GaraR170101005/02/2017InterregionaleCasalbeltrame (NO)18 m01012
A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese
MARCACCINI LUIGI
Vedi GaraR170401705/02/2017InterregionaleTorrevilla Brianza (LC)3D04155
ASD ARCIERI TORREVILLA
Migliorati Marco
Vedi GaraR170401805/02/2017InterregionaleAdro (BS)18 m04158
POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA
Baggi Marco
Vedi GaraR170402005/02/2017InterregionaleMeda (MB)
ESCLUSO GIOVANILE
18 m04093
A.S.D. Compagnia D'Archi
Dallera Piero
Vedi GaraR171400205/02/2017InterregionaleTERMOLI18 m14022
A.S.D. Arcieri del Mare
Vanga Gino Luciano
Vedi GaraR171500805/02/2017InterregionaleBenvento18 m15080
A.s.d. Arcieri Sanniti
Basile Antonio
Vedi GaraR171800505/02/2017InterregionaleSiderno18 m18049
A.S.D. Millenium Arco Club
Farina Lucia Paolina
Vedi GaraR171900705/02/2017InterregionaleErice (TP)/Trapani18 m19006
Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani
DAIDONE CATERINA
Risultati non disponibiliR171901205/02/2017InterregionaleGela (CL)18 m19113
A.S.D. ARCO CLUB GELA
Allegra Giuseppe
Vedi GaraI170000210/02/2017
12/02/2017
InternazionaleLas Vegas (USA)
Indoor World Cup 2016/2017 Stage 4 Final
18 m00000
 
Vedi GaraR170800610/02/2017
12/02/2017
InterregionaleCastenaso (BO)
indoor Città di Castenaso (solo S e M)
18 m08078
A.S.D. Castenaso Archery Team
Monticelli Silvia
Vedi GaraR170101111/02/2017
12/02/2017
InterregionaleCantalupa (TO)
Campionato Regionale Indoor tutte le classi
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
01015
Arcieri del Chisone A.S.D.
MESSA DEFERERIA FEDERICO (*)
MARCACCINI LUIGI
Vedi GaraR170402111/02/2017
12/02/2017
InterregionalePaderno Franciacorta (BS)18 m04097
Unione Sportiva Padernese A.S.D.
Rabozzi Rebecca
Vedi GaraR170402211/02/2017
12/02/2017
InterregionaleCilavegna (PV)18 m04153
A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS
Vidari Bruno
Vedi GaraR170402311/02/2017
12/02/2017
InterregionaleCastel D Ario (MN)18 m04126
A.S.D. Arcieri Del Castel
Roatta Cristina
Vedi GaraR170402411/02/2017
12/02/2017
InterregionaleBellinzago Lombardo (MI)18 m04030
A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA
Migliorati Marco
Vedi GaraR170600911/02/2017
12/02/2017
InterregionaleBelluno
Campionato Regionale 18° Memorial Luigi Tormen
18 m06006
A.S.D. Arcieri del Piave
ALBERTINI CLAUDIO (*)
Chiumenti Stefano
BARCHERI GABRIELE
Vedi GaraR170900911/02/2017
12/02/2017
InterregionaleFucecchio
Campionato Regionale Indoor
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09074
Arcieri del Poggio A.S.D.
PISANO CIRO (*)
DE PASCALIS SALVATORE
Vedi GaraR171100511/02/2017
12/02/2017
InterregionaleTerni
Campionato Regionale Indoor
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
11027
A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Mannello Francesco (*)
Sparamonti Marco
Vedi GaraR171201011/02/2017
12/02/2017
InterregionaleMontecompatri18 m12077
A.S.D. Arcieri Labicanum
Fiori Carla
Vedi GaraR171600211/02/2017
12/02/2017
InterregionaleCrispiano18 m16028
Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio
PRUDENTINO NIKI
Vedi GaraG172100112/02/2017GiovanileLaives (BZ)
Trofeo Pinocchio fase invernale
Trofeo Pinocchio fase invernale21002
A.s.d. Arco Club Laives
Turreni Stefano
Vedi GaraR170402512/02/2017InterregionaleTorrevilla Brianza (LC)
esclusi GM-GF-RM-RF-AM-AF
Clout04155
ASD ARCIERI TORREVILLA
Lamanna Alessandra
Vedi GaraR170700612/02/2017InterregionaleTolmezzo18 m07014
A.S.D. Arco Club Tolmezzo
Ortis Alessandro
Vedi GaraR171000612/02/2017InterregionaleFermo18 m10037
A.S.D. ARCIERI FIRMUM
Occhionero Angela
Vedi GaraR171501012/02/2017InterregionaleCapua (CE)
Campionato Regionale divisione CO - AN
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
15078
A.s.d. Arcieri Campani Capua
Vanga Gino Luciano (*)
Di Stefano Leonardo
Vedi GaraR171900812/02/2017InterregionaleMilazzo (ME)
IX Trofeo Libertas “Città di Milazzo”
18 m19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Martorana Willy
Vedi GaraR172000412/02/2017InterregionaleCagliari18 m20002
A.S.D. Arcieri Nuragici
Nairi Giorgio Ignazio
Vedi GaraG170402618/02/2017GiovanileLissone (MB)18 m04037
ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza
Dallera Piero
Vedi GaraG170402918/02/2017
19/02/2017
GiovanileGallarate (VA)18 m04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Vidari Bruno
Vedi GaraR170101218/02/2017
19/02/2017
InterregionaleRosta (TO)18 m01069
A.S.D. Arcieri Conte Rosso
MURGIA STEFANO
Vedi GaraR170403018/02/2017
19/02/2017
InterregionaleMortara (PV)
ESCLUSO GIOVANILE
25+1804104
A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio
Maron Matteo
Vedi GaraR170502518/02/2017
19/02/2017
InterregionaleRovereto (TN)
Campionato Provinciale Indoor
18 m05005
APD Kosmos Rovereto
Turreni Stefano
Vedi GaraR170800718/02/2017
19/02/2017
InterregionaleS.Giovanni di Novellara (RE)18 m08042
A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
TAGLIAFERRI Gabriele
Vedi GaraR170808218/02/2017
19/02/2017
InterregionaleBerra (FE)18 m08057
A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti
Malagoli Enrico
Vedi GaraR170901018/02/2017
19/02/2017
InterregionaleCascina18 m09043
A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi
DE PASCALIS SALVATORE
Vedi GaraR171000718/02/2017
19/02/2017
InterregionaleMatelica (MC)
Campionato Regionale Indoor
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
10035
A.S.D. Arcieri Matelica
Di Corpo Nunzio (*)
Brunetti Lorenzo
Vedi GaraR171103118/02/2017
19/02/2017
InterregionaleCittà della Pieve (PG)18 m11008
A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve
Venanzi Giorgio
Vedi GaraR171200918/02/2017
19/02/2017
InterregionaleRoma
Campionato Regionale Indoor OL
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
12011
A.S.D. Arco Sport Roma
Solimena Mario (*)
Viola Leonardo
Vedi GaraR171700118/02/2017
19/02/2017
InterregionaleBernalda
Campionato Regionale Indoor OL
18 m
O.R. Individuale
17002
A.S.D. Arcieri Bernalda
Bardi Alessandro
Vedi GaraR172000518/02/2017
19/02/2017
InterregionaleUras
Campionato Regionale Indoor Arco Nudo e Olimpico
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
20010
A.S.D. Arcieri Uras
Piga Giorgio (*)
Cossu Simone
Vedi GaraR170402719/02/2017InterregionaleLissone (MB)
ESCLUSO GIOVANILE
18 m04037
ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza
Dallera Piero
Vedi GaraR170402819/02/2017InterregionaleCastiglione Olona (VA)12+1204006
A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Roatta Cristina (*)
Rabozzi Rebecca
Vedi GaraR170403119/02/2017InterregionaleCastel Goffredo (MN)18 m04096
A.S.D. A.t.a."Sagittario"
Migliorati Marco
Vedi GaraR171300319/02/2017InterregionaleSambuceto (CH)18 m13033
A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY
Occhionero Angela
Vedi GaraR171501119/02/2017InterregionaleRotondi (AV)
Campionato Regionale divisione OL
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
15099
A.S.D. Arcieri della Stella
Boccardo Giuseppina (*)
SCALESE GIUSEPPE
Vedi GaraR171905619/02/2017InterregionalePalermo18 m19041
A.S.D. Dyamond Archery Palermo
LAZZARA EMILIANO
Vedi GaraN171600625/02/2017
26/02/2017
NazionaleBari
Campionati Italiani Indoor
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
16087
A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA
Fanti Emilio (*)
Capelli Marco
Pellegrino Marina
Roatta Cristina
Amura Giuseppe
Boccardo Giuseppina
MURGIA STEFANO
Priori Piero
Migliorati Marco
Picci Luigi
Vanga Gino Luciano
Di Giovanni Marco
Musolesi Graziano
Mercuri Nada
Bardi Alessandro
Vedi GaraR170101425/02/2017
26/02/2017
InterregionalePino Torinese (TO)18 m01049
A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
Careggio Franco
Vedi GaraR170601025/02/2017
26/02/2017
InterregionaleDue Carrare (PD)
IV Indoor Arcieri Carraresi
18 m06084
A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI
MINARDI ANTONIO
Vedi GaraR170901125/02/2017
26/02/2017
InterregionaleUgnano18 m09001
1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Dini David
Vedi GaraR171201125/02/2017
26/02/2017
InterregionaleMontecompatri18 m12112
A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani
Iosca Vincenzo
Vedi GaraR170101326/02/2017InterregionaleCerano (NO)18 m01085
A.S.D. ARCIERI DI CERANO
Zanellato Maurizio