Calendario Federale Anno 2017 - Mese di Aprile | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Legenda: Vedi Invito Gara Omologata Risultati trasferiti ma gara non ancora omologata Risultati Non trasferiti | |||||||
Aprile | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
R1701023 | 01/04/2017 | Interregionale | Rivoli (To) | 12+12 | 01018 A.S.D. Arcieri Delle Alpi | Trapani Mario Antonio | |
R1707009 | 01/04/2017 | Interregionale | San Vito al Tagliamento | 12+12 | 07024 A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco | Ortis Alessandro | |
R1711010 | 01/04/2017 02/04/2017 | Interregionale | Città della Pieve | 24+24 | 11008 A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve | Venanzi Giorgio | |
R1701024 | 02/04/2017 | Interregionale | Rivoli (To) Fase qualificazione Grand Prix Campagna | 12+12 Gara GP Campagna | 01018 A.S.D. Arcieri Delle Alpi | MESSA DEFERERIA FEDERICO (*) Di Giovanni Marco | |
R1704043 | 02/04/2017 | Interregionale | Azzate (VA) | 3D | 04135 Team Archery Venegono A.S.D. | Roatta Cristina (*) Rabozzi Rebecca | |
R1704044 | 02/04/2017 | Interregionale | Bellinzago Lombardo (MI) | 900 round | 04030 A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA | Lamanna Alessandra | |
R1707010 | 02/04/2017 | Interregionale | San Vito al Tagliamento Fase qualificazione Grand Prix Campagna | 12+12 Gara GP Campagna | 07024 A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco | Miani Martino (*) Ficca Gianluca | |
R1708012 | 02/04/2017 | Interregionale | Vallette di Ostellato (FE) XVIII H&F del Delta | 12+12 | 08046 A.S.D. ARCIERI LAGHESI | Malagoli Enrico (*) MORSELLI RENATO | |
R1709016 | 02/04/2017 | Interregionale | Lido Di Camaiore | 3D | 09066 Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard | Cesari Marco | |
R1709017 | 02/04/2017 | Interregionale | Ugnano | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale - O.R. Squadre | 09001 Prima Compagnia Arcieri Città di Firenze Ugo di Toscana SSD Srl | Del Freo Fabrizio PISANO CIRO | |
R1712017 | 02/04/2017 | Interregionale | Genzano | 3D | 12139 A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani | Solimena Mario | |
R1715017 | 02/04/2017 | Interregionale | Aversa (CE) | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 15027 A.S.D. Arcieri Normanni Aversa | Boccardo Giuseppina | |
R1716009 | 02/04/2017 | Interregionale | Cassano delle Murge | 12+12 | 16011 A.S.D. Arcieri della Murgia | VITUCCI FRANCESCO | |
R1718008 | 02/04/2017 | Interregionale | Reggio Calabria | 3D | 18029 A.S.D. Arcieri Fata Morgana | Farina Lucia Paolina | |
R1719013 | 02/04/2017 | Interregionale | Palermo | 12+12 | 19005 A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia | Martorana Willy | |
R1720011 | 02/04/2017 | Interregionale | Telti | 12+12 | 20033 A.S.D. Arcieri Galluresi | VIRDIS ANGELO | |
R1703012 | 08/04/2017 | Interregionale | Imperia | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 03003 A.S.D. Arcieri Imperiesi | SALA CLAUDIA | |
R1704045 | 08/04/2017 09/04/2017 | Interregionale | Castiglione Olona (VA) | 24+24 | 04006 A.S.D. Arcieri Castiglione Olona | Melone Fabio | |
R1709018 | 08/04/2017 | Interregionale | Grosseto | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale - O.R. Squadre | 09019 ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere | Tassini Luciano Cesetti Alessio | |
R1710011 | 08/04/2017 | Interregionale | Civitanova (MC) | 12+12 | 10003 A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova | Di Corpo Nunzio | |
R1712018 | 08/04/2017 09/04/2017 | Interregionale | Roma | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 12033 CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D. | Fiori Carla Iosca Vincenzo | |
R1701025 | 09/04/2017 | Interregionale | Venaria Reale (TO) | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 01051 Sentiero Selvaggio di Venaria Reale ASD - APS | Rubinetti Massimo (*) SERVIENTE PAOLA | |
R1703013 | 09/04/2017 | Interregionale | Imperia | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 03003 A.S.D. Arcieri Imperiesi | SALA CLAUDIA | |
R1704046 | 09/04/2017 | Interregionale | Milano | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 04114 A.S.D. Arcieri San Bernardo | Capelli Marco (*) Migliorati Marco | |
R1706019 | 09/04/2017 | Interregionale | Bovolone (VR) Clout di Bovolone | Clout | 06064 A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone | Ficca Gianluca | |
R1708013 | 09/04/2017 | Interregionale | Bondeno (FE) XXI Trofeo Città di Bondeno | 900 round | 08061 A.S.D. Arcieri Bondeno | Roversi Renzo (*) MORSELLI RENATO | |
R1709020 | 09/04/2017 | Interregionale | Montevarchi Fase qualificazione Grand Prix Campagna | 12+12 Gara GP Campagna | 09007 A.S.D. ARCIERI VALDARNO | Landucci Paolo | |
R1709021 | 09/04/2017 | Interregionale | Empoli | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale - O.R. Squadre | 09064 A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi | DE PASCALIS SALVATORE | |
R1710012 | 09/04/2017 | Interregionale | Civitanova (MC) Campionato Regionale Campagna | 12+12 | 10003 A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova | Di Corpo Nunzio | |
R1716010 | 09/04/2017 | Interregionale | Cassano delle Murge | 12+12 | 16011 A.S.D. Arcieri della Murgia | Daquino Antonio | |
R1719014 | 09/04/2017 | Interregionale | Nicolosi (CT) XII Trofeo “Monti Rossi” | 12+12 | 19022 A.S.D. Arco Club Etna | Franceschi Giovacchino | |
R1720012 | 09/04/2017 | Interregionale | Muravera | 3D | 20052 A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera | Pinna Maurilio | |
E1700004 | 15/04/2017 16/04/2017 | Estere | Bastia (Corsica) | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 00000 | | |
I1700004 | 17/04/2017 22/04/2017 | Internazionale | Marathon (GRE) European Youth Cup 1st Leg | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale - O.R. Squadre | 00000 | | |
R1708014 | 17/04/2017 | Interregionale | Modena (MO) Escluso Giovanissimi | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 08025 Arcieri Aquila Bianca A.S.D. | Roversi Renzo (*) Malagoli Enrico | |
R1709022 | 17/04/2017 | Interregionale | Cerignano Di Fivizzano VIII 3D DEL CONVENTO DEL CARMINE | 3D | 09079 A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO | PISANO CIRO | |
R1709023 | 22/04/2017 | Interregionale | Livorno | 3D | 09009 A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani | Dini David | |
G1716011 | 23/04/2017 | Giovanile | Crispiano Fase Regionale Trofeo Coni | Altro | 16028 Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio | | |
R1701026 | 23/04/2017 | Interregionale | Cherasco (CN) | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 01061 A.S.D. Arcieri Clarascum | MARCACCINI LUIGI (*) Rubinetti Massimo | |
R1701027 | 23/04/2017 | Interregionale | Quinto Vercellese (VC) | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 01040 A.S.D. Vercelli Archery Team | Zanellato Maurizio | |
R1703014 | 23/04/2017 | Interregionale | S.Bartolomeo (IM) III Trofeo San Matteo | 3D | 03009 A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo | Ferrari Daniele | |
R1704048 | 23/04/2017 | Interregionale | Urgnano (BG) | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 04040 A.S.D. Arcieri Della Francesca | Migliorati Marco (*) Lamanna Alessandra | |
R1704049 | 23/04/2017 | Interregionale | Crema (CR) | 12+12 | 04018 A.S.D. CremArchery Team | Roatta Cristina (*) Dallera Piero | |
R1706020 | 23/04/2017 | Interregionale | Vicenza (VI) 12+12 Vicenza2 | 12+12 | 06034 Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D. | Chiumenti Stefano | |
R1707011 | 23/04/2017 | Interregionale | Gorizia | 3D | 07023 A.S.D. Il Falcone - Arco Club | Stucchi Luca | |
R1708016 | 23/04/2017 | Interregionale | Castelfranco Emilia (MO) | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale - O.R. Squadre | 08085 POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD APS - SEZ.ARCIERI DEL FORTE | Poli Claudio | |
R1709024 | 23/04/2017 | Interregionale | Livorno | 3D | 09009 A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani | Dini David | |
R1709025 | 23/04/2017 | Interregionale | Capezzano | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale - O.R. Squadre | 09005 A.S.D. Arcieri di Rotaio | Cesetti Alessio | |
R1712019 | 23/04/2017 | Interregionale | Vicovaro | 12+12 | 12153 A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM | Cagnacci Fabio | |
R1715018 | 23/04/2017 | Interregionale | Saviano (NA) | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 15105 A.S.D. ARCIERI VESUVIANI | SCALESE GIUSEPPE | |
R1718009 | 23/04/2017 | Interregionale | Reggio Calabria Fase qualificazione Grand Prix Campagna | 12+12 Gara GP Campagna | 18055 A.S.D. Arcieri Toxotes | Giarmoleo Rossella (*) Calabro' Fabio | |
R1719015 | 23/04/2017 | Interregionale | Vittoria (RG) | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 19061 A.S.D. Arcieri Mediterranei | Allegra Giuseppe | |
R1720013 | 23/04/2017 | Interregionale | Baratz | 12+12 | 20009 A.S.D. Arcieri Torres Sassari | FALCHI MARCO | |
G1709026 | 25/04/2017 | Giovanile | Lido Di Camaiore VI TROFEO MARE E MONTI | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale - O.R. Squadre | 09066 Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard | Del Freo Fabrizio | |
I1700006 | 25/04/2017 29/04/2017 | Internazionale | Legnica (POL) European Grand Prix 1st Leg | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale - O.R. Squadre | 00000 | | |
N1710001 | 25/04/2017 | Nazionale | Pesaro Campionati Italiani di Società | Outdoor 25 metri | 10031 A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti | Fanti Emilio (*) Trapani Mario Antonio Piga Giorgio MESSA DEFERERIA FEDERICO Iosca Vincenzo | |
R1701028 | 25/04/2017 | Interregionale | Fiano (TO) | 3D | 01090 A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI | MURGIA STEFANO | |
R1704050 | 25/04/2017 | Interregionale | Montesegale loc Fornace (PV) | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 04133 A.S.D. Arcieri Ardivestra | Dallera Piero | |
R1715065 | 25/04/2017 | Interregionale | Rotondi (AV) | 3D | 15099 A.S.D. Arcieri della Stella | Basile Antonio | |
R1720014 | 25/04/2017 | Interregionale | Decimomannu | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale - O.R. Squadre | 20057 A.S.D. Arcieri Ichnos | Cossu Simone (*) Picci Luigi | |
S1706021 | 25/04/2017 | Sperimentale | Padova (PD) Trofeo Pinocchio fase provinc. PD/RO | Trofeo Pinocchio | 06015 A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani | | |
R1712020 | 29/04/2017 | Interregionale | Aprilia | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 12007 A.S.D. Arcieri Le Rondini | Priori Piero | |
S1706022 | 29/04/2017 | Sperimentale | Limana (BL) Trofeo Pinocchio fase provinc. BL | Trofeo Pinocchio | 06006 A.S.D. Arcieri del Piave | | |
S1709054 | 29/04/2017 | Sperimentale | Pescia Trofeo CONI Regionale | Altro | 09014 A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia | | |
G1708017 | 30/04/2017 | Giovanile | Zola Predosa (BO) IV quadrangolare Emilia Romagna | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 08056 Unione Sportiva SSD A.R.L.- Sez. Arcieri della Landa | BARBOLINI MONICA | |
N1705006 | 30/04/2017 | Nazionale | Rovereto (TN) | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale - O.R. Squadre | 05005 APD Kosmos Rovereto | Bortot Andrea (*) Corbucci Edoardo Carlini Mariano | |
R1701029 | 30/04/2017 | Interregionale | Rivoli (To) | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 01018 A.S.D. Arcieri Delle Alpi | Careggio Franco (*) Rubinetti Massimo | |
R1703015 | 30/04/2017 | Interregionale | Imperia | 12+12 | 03003 A.S.D. Arcieri Imperiesi | Capalbo Giuseppe | |
R1704047 | 30/04/2017 | Interregionale | Cucciago (Co) | 3D | 04116 A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco | Roatta Cristina | |
R1704052 | 30/04/2017 | Interregionale | Cologno Monzese (MI) | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 04025 A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese | Maron Matteo (*) Baggi Marco | |
R1706023 | 30/04/2017 | Interregionale | Montebelluna (TV) Trofeo Montebelluna | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 06047 A.S.D. Archery Club Montebelluna | Ficca Gianluca (*) BARCHERI GABRIELE | |
R1707016 | 30/04/2017 | Interregionale | San Vito al Tagliamento | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 07024 A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco | Vieni Davide | |
R1709028 | 30/04/2017 | Interregionale | Arezzo | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale - O.R. Squadre | 09054 A.S.D. Arcieri Della Chimera | DE PASCALIS SALVATORE | |
R1709029 | 30/04/2017 | Interregionale | Lido Di Camaiore II TROFEO ANDREA GAZZANELLI | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale - O.R. Squadre | 09066 Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard | PISANO CIRO | |
R1709030 | 30/04/2017 | Interregionale | Certaldo V TROFEO CITTA' DEL BOCCACCIO | 12+12 | 09060 A.S.D. Arcieri Certaldesi | Tassini Luciano | |
R1711011 | 30/04/2017 | Interregionale | Città della Pieve Fase qualificazione Grand Prix Campagna | 12+12 Gara GP Campagna | 11008 A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve | Mannello Francesco | |
R1712021 | 30/04/2017 | Interregionale | Aprilia | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 12007 A.S.D. Arcieri Le Rondini | Priori Piero | |
R1713007 | 30/04/2017 | Interregionale | Sulmona (AQ) | 12+12 | 13029 A.S.D. ARCIERI PELIGNI | Nerone Edoardo | |
R1715019 | 30/04/2017 | Interregionale | Pontecagnano (SA) | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 15064 A.S.D. Arcieri Arechi Salerno | Pellegrino Marina | |
R1718010 | 30/04/2017 | Interregionale | Maida | 12+12 | 18008 A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida | Fulci Evaristo | |
R1719016 | 30/04/2017 | Interregionale | Adrano (CT) XXXIII “Trofeo dell'Etna” | 12+12 | 19018 A.S.D. Compagnia Arcieri Catania | Allegra Giuseppe | |
R1720015 | 30/04/2017 | Interregionale | Telti Memorial Giovanni Decandia | 3D | 20069 A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA | Piga Giorgio |