Calendario Federale Anno 2017 - Mese di Luglio
Legenda:
Vedi InvitoVedi Invito
Gara Omologata Gara Omologata   Gara NON Omologata Risultati trasferiti ma gara non ancora omologata   Nessun risultato Risultati Non trasferiti   Nessun risultato    Gara Annullata   
Luglio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraG170702101/07/2017GiovanileCormons
III Torneo giovanile
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
07009
A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
Ficca Gianluca (*)
Caneva Linda
Vedi GaraG171002301/07/2017GiovanileSenigallia (AN)
Gara Giovanile
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
10030
Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.
Brunetti Lorenzo
Vedi GaraG171902901/07/2017GiovanileAcireale (CT)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
19018
A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Pagano Fabrizio
Vedi GaraR170604001/07/2017InterregionalePonte San Nicolò (PD)
solo 50m Compound Round - XI Trofeo Arcieri Rio
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
06077
A.S.D. ARCIERI RIO
Corbucci Edoardo
Vedi GaraR170905601/07/2017InterregionaleMontalcino70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09087
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI SAN QUIRICO D'ORCIA
DE PASCALIS SALVATORE
Vedi GaraR170905701/07/2017InterregionalePescia
TORNEO CITTA' DI PESCIA
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09014
A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
PISANO CIRO
Vedi GaraG171301202/07/2017GiovanileSilvi (TE)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
13014
A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino
Di Corpo Nunzio
Vedi GaraR170104502/07/2017InterregionaleAsti (AT)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
01036
A.S.D. Arcieri Astarco
Careggio Franco (*)
MURGIA STEFANO
Vedi GaraR170106102/07/2017InterregionaleCameri (NO)3D01082
A.S.D. ARCIERI CAMERI
Trapani Mario Antonio
Vedi GaraR170302702/07/2017InterregionaleSestri Levante (GE)
Campionato Regionale 3D
3D
O.R. Individuale
03013
A.S.D. Arcieri Tigullio
Capalbo Giuseppe
Vedi GaraR170302802/07/2017InterregionaleStella (SV)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
03018
A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle
SALA CLAUDIA
Vedi GaraR170407702/07/2017InterregionaleGalbiate loc Polgina (LC)3D04046
Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro
Dallera Piero
Vedi GaraR170407802/07/2017InterregionaleTravacò Siccomario (PV)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
04137
A.S.D. ARCIERI MINERVA
Maron Matteo
Vedi GaraR170604102/07/2017InterregionalePonte San Nicolò (PD)
XII Trofeo Arcieri Rio
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
06077
A.S.D. ARCIERI RIO
Corbucci Edoardo
Vedi GaraR170804202/07/2017InterregionaleS.Giovanni in P. (BO)
II OR di Re Bertoldo
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
08081
A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo
Malagoli Enrico
Vedi GaraR170804302/07/2017InterregionaleMedolla (MO)
IV° 900R Torre di Bruino - Medolla
900 round08071
A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico
TAGLIAFERRI Gabriele
Vedi GaraR170807902/07/2017InterregionalePiozzano (PC)12+1204018
A.S.D. CremArchery Team
Roversi Renzo
Vedi GaraR170905802/07/2017InterregionaleMontalcino70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09087
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI SAN QUIRICO D'ORCIA
DE PASCALIS SALVATORE
Vedi GaraR170905902/07/2017InterregionalePescia
TORNEO CITTA' DI PESCIA
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09014
A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Dini David
Vedi GaraR171002402/07/2017InterregionaleSenigallia (AN)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
10030
Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.
Brunetti Lorenzo
Vedi GaraR171102102/07/2017InterregionalePerugia
Campionato Regionale Targa
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
11018
A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Sparamonti Marco
Risultati non disponibiliR171401002/07/2017InterregionaleCAMPOBASSO
I TROFEO TARGA MOLISE
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
14027
ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO
 
Vedi GaraR171506702/07/2017InterregionaleBaiano (AV)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
15111
A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS
SCALESE GIUSEPPE
Vedi GaraR171602002/07/2017InterregionaleTerlizzi70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
16091
A.S.D. ARCIERI SOMNII
Picci Luigi
Vedi GaraR171701002/07/2017InterregionaleLauria (PZ)
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
12+12
Gara GP Campagna
17033
A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO
PALUMBO GIUSEPPE DOMENICO
Vedi GaraR171803302/07/2017InterregionaleReggio Calabria70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
18055
A.S.D. Arcieri Toxotes
Farina Lucia Paolina
Vedi GaraR171903002/07/2017InterregionaleAcireale (CT)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
19017
A.S.D. Arco Club Catania
Franceschi Giovacchino
Vedi GaraE170001108/07/2017
09/07/2017
EstereSharnitz (AUT)24+2400000
 
Vedi GaraG170604208/07/2017GiovanileVolpago (TV)
Campionato Regionale Targa GIOV IV Trofeo Decumanu
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale - O.R. Squadre
06040
Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus
Chiumenti Stefano
BARCHERI GABRIELE
Vedi GaraG171002508/07/2017GiovanileFalconara (AN)
Campionato Regionale Targa Giovanile
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
10012
A.S.D. Arcieri Il Falco
Mannello Francesco
Vedi GaraG171801708/07/2017GiovanileMelicucco70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale
18050
A.S.D. Queen Arco Club
Farina Lucia Paolina
Vedi GaraS170103708/07/2017SperimentaleSettimo Torinese (TO)
Trofeo CONI Regionale
Altro01052
A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
MESSA DEFERERIA FEDERICO
Vedi GaraR170103909/07/2017InterregionaleCherasco (CN)3D01061
A.S.D. Arcieri Clarascum
Di Giovanni Marco
Vedi GaraR170104609/07/2017InterregionaleSettimo Torinese (TO)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
01052
A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
Rubinetti Massimo (*)
Testai' Francesca
Vedi GaraR170302909/07/2017InterregionaleSarzana (SP)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
03008
A.S.D. Arcieri Sarzana
BRIOZZO GIORGIO
Vedi GaraR170407909/07/2017InterregionaleCardano al Campo (VA)
Camp. Reg. Targa +mix team
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
04065
A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo
Capelli Marco (*)
Migliorati Marco
Lamanna Alessandra
Vedi GaraR170408009/07/2017InterregionaleVimercate (MB)
Camp. Reg. Targa solo CO tutte le classi
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
04045
A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate
Roatta Cristina (*)
Dallera Piero
Vedi GaraR170604309/07/2017InterregionaleVolpago (TV)
Campionato Regionale Targa Senior IV Trofeo Decuma
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale - O.R. Squadre
06040
Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus
Chiumenti Stefano
BARCHERI GABRIELE
Vedi GaraR170702009/07/2017InterregionaleCassacco
VI Torneo targa
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
07013
A.S.D. Compagnia Arcieri Celti
Vieni Davide
Vedi GaraR170804409/07/2017InterregionaleMaranello (MO)
CR H&F
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
08054
Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.
Roversi Renzo (*)
Poli Claudio
Vedi GaraR170906009/07/2017InterregionalePrato
Campionato Regionale Targa
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09035
A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio
Landucci Paolo (*)
DE PASCALIS SALVATORE
Vedi GaraR171002609/07/2017InterregionaleFalconara (AN)
Campionato Regionale Targa
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
10012
A.S.D. Arcieri Il Falco
Nerone Edoardo (*)
Mannello Francesco
Vedi GaraR171102309/07/2017InterregionaleGubbio70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
11003
A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini
Benigni Sergio
Vedi GaraR171203709/07/2017InterregionaleRoma70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
12011
A.S.D. Arco Sport Roma
Viola Leonardo (*)
Fiori Carla
Vedi GaraR171301309/07/2017InterregionaleLanciano (CH)
Campionato Regionale Targa
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
13039
A.S.D. ARCIERI ANXANON
Di Corpo Nunzio
Vedi GaraR171503609/07/2017InterregionaleSaviano (NA)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
15105
A.S.D. ARCIERI VESUVIANI
SCALESE GIUSEPPE
Vedi GaraR171504209/07/2017InterregionaleRotondi (AV)
Campionato Regionale 3D
3D
O.R. Individuale - O.R. Squadre
15099
A.S.D. Arcieri della Stella
Basile Antonio (*)
Vanga Gino Luciano
Vedi GaraR171602109/07/2017InterregionaleNoicattaro
Campionato Regionale Targa
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
16087
A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA
Bardi Alessandro (*)
VITUCCI FRANCESCO
Vedi GaraR171701109/07/2017InterregionaleGrumento Nova
Campionato Regionale Targa
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
17032
A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"
TALUCCI ANTONIO
Vedi GaraR171801809/07/2017InterregionaleMelicucco70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
18050
A.S.D. Queen Arco Club
Calabro' Fabio
Vedi GaraR171903109/07/2017InterregionalePetralia (PA)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
19005
A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia
DAIDONE CATERINA
Vedi GaraR172002809/07/2017InterregionaleSassari70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
20009
A.S.D. Arcieri Torres Sassari
FALCHI MARCO
Vedi GaraI170001010/07/2017
15/07/2017
InternazionalePorec (CRO)
European Youth Cup 2nd Leg
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
 
Vedi GaraR170104715/07/2017InterregionaleVillar Focchiardo (TO)12+1201066
A.S.D. Arcieri Iuvenilia
BENEDETTO DANILO
Vedi GaraR170303015/07/2017InterregionaleImperia3D03003
A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
BRIOZZO GIORGIO
Vedi GaraR170906215/07/2017InterregionaleCerreto Laghi
VI LA NUDA
3D09079
A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO
Tassini Luciano
Vedi GaraR170104816/07/2017InterregionaleVillar Focchiardo (TO)
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
12+12
Gara GP Campagna
01066
A.S.D. Arcieri Iuvenilia
BENEDETTO DANILO
Vedi GaraR170104916/07/2017InterregionaleVerrone (BI)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
01011
A.S.D.Compagnia Arcieri Biella
Zanellato Maurizio
Vedi GaraR170408116/07/2017InterregionaleTorrevilla Brianza (LC)3D04155
ASD ARCIERI TORREVILLA
Migliorati Marco
Vedi GaraR170501116/07/2017InterregionaleRovereto (TN)
C.P. Targa
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
05005
APD Kosmos Rovereto
Foladori Davide
Vedi GaraR170604416/07/2017InterregionaleDue Carrare (PD)
III Olimpic Round dei Carraresi
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
06084
A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI
ALBERTINI CLAUDIO
Vedi GaraR170702216/07/2017InterregionaleManiago70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
07017
A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago
BORTOLANI MAURO
Vedi GaraR170804516/07/2017InterregionaleMontale Rangone (MO)
Escluso Giovanissimi
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
08064
A.S.D. Arcieri Montale
MORSELLI RENATO
Vedi GaraR170906116/07/2017InterregionaleSan Leonardo In Treponzio70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09053
A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa
PISANO CIRO
Vedi GaraR170906316/07/2017InterregionaleCerreto Laghi
XI 3D LAGO DEL CERRETO
3D09079
A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO
Tassini Luciano
Vedi GaraR171203916/07/2017InterregionaleLatina
Campionato Regionale Targa
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
12122
A.S.D. Arco Club Pontino
Solimena Mario (*)
Priori Piero
Vedi GaraR171401116/07/2017InterregionaleTERMOLI
I TROFEO TARGA MOLISE
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
14022
A.S.D. Arcieri del Mare
Vanga Gino Luciano
Vedi GaraR171503716/07/2017InterregionalePontecagnano (SA)
Campionato Regionale TARGA
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Pellegrino Marina (*)
Boccardo Giuseppina
Vedi GaraR171801916/07/2017InterregionaleSpezzano della Sila70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
18040
A.S.D.Arcieri Della Sila
Mercuri Nada
Vedi GaraR171903216/07/2017InterregionaleVittoria70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
19113
A.S.D. ARCO CLUB GELA
Franceschi Giovacchino
Vedi GaraR172002916/07/2017InterregionaleSan Gavino
Campionato Regionale Targa
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
20010
A.S.D. Arcieri Uras
Pinna Maurilio (*)
Tola Marco Antonio
Vedi GaraI170002717/07/2017
22/07/2017
InternazionaleFontainebleau (FRA)
1° Campionato Mondiale Militare
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
00000
 
Vedi GaraN170411121/07/2017
23/07/2017
NazionaleDesenzano del Garda (BS)
Coppa Italia Delle Regioni 1^ Gara Star
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
04117
PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco
Stucchi Luca (*)
Musolesi Graziano
MORSELLI RENATO
Mercuri Nada
Gatto Antonino Fioravante
Capelli Marco
Basile Antonio
Corbucci Edoardo
Rubinetti Massimo
Rabozzi Rebecca
Farina Lucia Paolina
MINARDI ANTONIO
Pinna Mariagrazia
Roversi Renzo
Vedi GaraN170411221/07/2017
23/07/2017
NazionaleDesenzano del Garda (BS)
Coppa Italia Delle Regioni 2^ Gara Star R/A/J
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
04117
PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco
 
Vedi GaraN170411321/07/2017
23/07/2017
NazionaleDesenzano del Garda
Coppa Italia Delle Regioni 3^ Gara Star
12+12
O.R. Individuale
04117
PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco
 
Vedi GaraI170001122/07/2017
30/07/2017
InternazionaleWroclaw (POL)
World Games
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
 
Vedi GaraI170002822/07/2017
30/07/2017
InternazionaleWroclaw (POL)
World Games
12+12
O.R. Individuale
00000
 
Vedi GaraG170906423/07/2017GiovanilePrato70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09035
A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio
Del Freo Fabrizio
Vedi GaraR170105023/07/2017InterregionaleOleggio (NO)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
01012
A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese
MURGIA STEFANO (*)
SERVIENTE PAOLA
Vedi GaraR170804623/07/2017InterregionaleCamposanto (MO)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
08008
A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este
BARBOLINI MONICA
Vedi GaraR171204023/07/2017InterregionaleFiumicino70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
12150
A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM
Iosca Vincenzo
Vedi GaraR171503823/07/2017InterregionalePontecagnano (SA)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Amura Giuseppe
Vedi GaraG171902729/07/2017GiovanileVittoria (RG)
Campionato Regionale Targa Giovanile
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
19061
A.S.D. Arcieri Mediterranei
Franceschi Giovacchino
Vedi GaraG171602230/07/2017GiovanileLecce70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
16064
A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA
Mele Salvatore
Vedi GaraR170105130/07/2017InterregionaleFossano (CN)900 round01017
ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco
Testai' Francesca
Vedi GaraR170105230/07/2017InterregionaleCastagnito (CN)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
01092
ASD ARCIERI LANGHE E ROERO
BENEDETTO DANILO (*)
Rubinetti Massimo
Vedi GaraR170303130/07/2017InterregionaleS.Bartolomeo (IM)
XXXI Trofeo San Lorenzo
900 round03009
A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo
Capalbo Giuseppe
Vedi GaraR170501230/07/2017InterregionaleBaselga di Pinè (TN)
II O.R. Altopiano di Pinè
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
05008
Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.
Turreni Stefano (*)
Carlini Mariano
Risultati non disponibiliR170804830/07/2017InterregionaleNovafeltria (RN)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
08094
S.S.D. Arcieri del Montefeltro
Poli Claudio
Vedi GaraR170906530/07/2017InterregionaleCapezzano70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
Cesetti Alessio
Vedi GaraR171503930/07/2017InterregionaleRotondi (AV)12+1215099
A.S.D. Arcieri della Stella
De Vincenzo Luigi
Vedi GaraR171902830/07/2017InterregionaleVittoria (RG)
Campionato Regionale Targa
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
19061
A.S.D. Arcieri Mediterranei
Allegra Giuseppe