Calendario Federale Anno 2017 - Mese di Agosto | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Legenda: Vedi Invito Gara Omologata Risultati trasferiti ma gara non ancora omologata Risultati Non trasferiti | |||||||
Agosto | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
N1701001 | 05/08/2017 06/08/2017 | Nazionale | Pinerolo/Cantalupa Campionati Italiani 3D | 3D | 01000 | Musolesi Graziano (*) TAGLIAFERRI Gabriele VIRDIS ANGELO Roversi Renzo Gervasi Patrizia Rubinetti Massimo Zanellato Maurizio Trapani Mario Antonio Capelli Marco Roatta Cristina Pinna Maurilio Picci Luigi Fanti Emilio | |
E1700012 | 06/08/2017 | Estere | Klagenfurt (AUT) | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 00000 | | |
E1700013 | 06/08/2017 | Estere | Klagenfurt (AUT) | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 00000 | | |
E1700014 | 06/08/2017 | Estere | Nice (FRA) | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 00000 | | |
R1708047 | 06/08/2017 | Interregionale | Luzzara (RE) II gara Trofeo Corte Giardino | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 08082 Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D. | MORSELLI RENATO (*) MINARDI ANTONIO | |
R1715068 | 06/08/2017 | Interregionale | Pontecagnano Faiano (SA) | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 15064 A.S.D. Arcieri Arechi Salerno | Pellegrino Marina | |
I1700012 | 08/08/2017 13/08/2017 | Internazionale | Berlino (GER) World Cup Stage 4 | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale - O.R. Squadre | 00000 | | |
E1700015 | 12/08/2017 | Estere | Lubiana (SLO) | 3D | 00000 | | |
R1704075 | 12/08/2017 | Interregionale | Varese solo OL | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 04007 A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese | Lamanna Alessandra | |
R1705013 | 12/08/2017 13/08/2017 | Interregionale | Spormaggiore (TN) XXI Trofeo Castel Belfort | 24+24 | 05017 A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole | Foladori Davide | |
R1704076 | 13/08/2017 | Interregionale | Varese solo CO | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 04007 A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese | Lamanna Alessandra | |
R1708049 | 13/08/2017 | Interregionale | Castenaso (BO) Città di Castenaso | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 08078 A.S.D. Castenaso Archery Team | TAGLIAFERRI Gabriele | |
R1709066 | 13/08/2017 | Interregionale | Montalcino | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale - O.R. Squadre | 09016 A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino | DE PASCALIS SALVATORE (*) Roversi Renzo | |
R1709067 | 14/08/2017 | Interregionale | Montalcino | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale - O.R. Squadre | 09016 A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino | DE PASCALIS SALVATORE (*) Roversi Renzo | |
R1709068 | 15/08/2017 | Interregionale | Montalcino | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale - O.R. Squadre | 09016 A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino | DE PASCALIS SALVATORE (*) Roversi Renzo | |
N1708004 | 19/08/2017 20/08/2017 | Nazionale | Travo (PC) Fase Finale Grand Prix Campagna | Altro | 08099 A.S.D. ARCIERI PARCELLARA | Gervasi Patrizia (*) TAGLIAFERRI Gabriele Capalbo Giuseppe Calabro' Fabio Musolesi Graziano Trapani Mario Antonio BRIOZZO GIORGIO Viola Leonardo | |
I1700013 | 20/08/2017 23/08/2017 | Internazionale | Taipei (TPE) Universiadi Estive | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale - O.R. Squadre | 00000 | | |
R1707023 | 20/08/2017 | Interregionale | Monfalcone | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 07022 ASD ARCO CLUB MONFALCONE | Zilli Elisa (*) BORTOLANI MAURO | |
R1709069 | 20/08/2017 | Interregionale | Castiglionfiorentino MEMORIAL SILVANO BENNATI | 12+12 | 09013 A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto | Cesetti Alessio | |
I1700016 | 22/08/2017 27/08/2017 | Internazionale | Mokrice/Katez (SLO) European Field Championships | 24+24 | 00000 | | |
R1701079 | 27/08/2017 | Interregionale | Galliate (NO) | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 01082 A.S.D. ARCIERI CAMERI | SERVIENTE PAOLA (*) Zanellato Maurizio | |
R1702003 | 27/08/2017 | Interregionale | St. Pierre Memorial Carlo Jordaney | 12+12 | 02007 A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS | Careggio Franco | |
R1703032 | 27/08/2017 | Interregionale | Stella (SV) | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 03018 A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle | MANASSERO MARTA | |
R1705014 | 27/08/2017 | Interregionale | Sopramonte (TN) III Trofeo di fine estate | 12+12 | 05007 Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D. | Turreni Stefano | |
R1706045 | 27/08/2017 | Interregionale | Limana (BL) I Trofeo Dolomiti Bellunesi | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 06006 A.S.D. Arcieri del Piave | Ficca Gianluca (*) MINARDI ANTONIO | |
R1708050 | 27/08/2017 | Interregionale | Cotignola (RA) XXI 900 round d'estate | 900 round | 08030 A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza | Monticelli Silvia | |
R1709070 | 27/08/2017 | Interregionale | Lido Di Camaiore | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale - O.R. Squadre | 09066 Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard | Tassini Luciano | |
R1712065 | 27/08/2017 | Interregionale | Pomezia Campionato Regionale Campagna | 12+12 | 12079 A.S.D. Arcieri Pomezia | Solimena Mario (*) Iosca Vincenzo | |
R1714012 | 27/08/2017 | Interregionale | CAMPOBASSO Campionato Regionale Targa Finale I Trofeo Targa | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 14006 Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco | Basile Antonio (*) Di Stefano Leonardo | |
R1715041 | 27/08/2017 | Interregionale | Pontecagnano (SA) | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 15064 A.S.D. Arcieri Arechi Salerno | De Vincenzo Luigi | |
R1720030 | 27/08/2017 | Interregionale | Collinas | 12+12 | 20009 A.S.D. Arcieri Torres Sassari | Pinna Maurilio |