Calendario Federale Anno 2017 - Mese di Settembre | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Legenda: Vedi Invito Gara Omologata Risultati trasferiti ma gara non ancora omologata Risultati Non trasferiti | |||||||
Settembre | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
I1700015 | 01/09/2017 03/09/2017 | Internazionale | Roma Archery World Cup Final | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale - O.R. Squadre | 00000 | | |
G1708052 | 02/09/2017 | Giovanile | Bologna (BO) IV quadrangolare Emilia Romagna | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 08006 A.S.D. Arcieri Felsinei | MORSELLI RENATO | |
S1712041 | 02/09/2017 | Sperimentale | Fiumicino | 70/60mt Round - 50mt Round | 12150 A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM | Amura Giuseppe | |
R1701054 | 03/09/2017 | Interregionale | Alessandria (AL) | 900 round | 01080 S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco | Rubinetti Massimo | |
R1701055 | 03/09/2017 | Interregionale | Pocapaglia (CN) Campionato Regionale 3D | 3D O.R. Individuale - O.R. Squadre | 01031 A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi | MURGIA STEFANO (*) MESSA DEFERERIA FEDERICO | |
R1703033 | 03/09/2017 | Interregionale | Genova | 3D | 03001 A.S.D. Associazione Genovese Arcieri | MANASSERO MARTA | |
R1704082 | 03/09/2017 | Interregionale | Crema (CR) Camp. Reg. 3D | 3D O.R. Individuale | 04018 A.S.D. CremArchery Team | Capelli Marco (*) Dallera Piero | |
R1704136 | 03/09/2017 | Interregionale | Milano | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 04114 A.S.D. Arcieri San Bernardo | Roatta Cristina (*) Baggi Marco | |
R1706046 | 03/09/2017 | Interregionale | Noale XII Open Stigliano | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 06074 ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri | Pinna Mariagrazia (*) Levorato Roberto | |
R1708051 | 03/09/2017 | Interregionale | Bologna (BO) | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 08006 A.S.D. Arcieri Felsinei | MORSELLI RENATO | |
R1708053 | 03/09/2017 | Interregionale | Novellara (RE) | 3D | 08042 A.S.D. Arcieri Dell'Ortica | Roversi Renzo | |
R1716023 | 03/09/2017 | Interregionale | Lecce | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 16092 A.S.D. ARCIERI DI ULISSE | PALUMBO GIUSEPPE DOMENICO | |
R1718021 | 03/09/2017 | Interregionale | Reggio Calabria Campionato Regionale Targa | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale - O.R. Squadre | 18055 A.S.D. Arcieri Toxotes | Fulci Evaristo | |
R1719036 | 03/09/2017 | Interregionale | Acireale (CT) | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 19018 A.S.D. Compagnia Arcieri Catania | Allegra Giuseppe | |
R1720031 | 03/09/2017 | Interregionale | Uras | 12+12 | 20010 A.S.D. Arcieri Uras | Tola Marco Antonio | |
S1707024 | 03/09/2017 | Sperimentale | Cormons II Torneo | 3D | 07009 A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns | | |
G1708054 | 09/09/2017 | Giovanile | Lagosanto (FE) IV quadrangolare Emilia Romagna | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 08046 A.S.D. ARCIERI LAGHESI | TAGLIAFERRI Gabriele | |
N1706001 | 09/09/2017 10/09/2017 | Nazionale | Cortina d'Ampezzo (BL) Campionati Italiani Tiro di Campagna | 12+12 O.R. Individuale - O.R. Squadre | 06000 | Musolesi Graziano (*) PISANO CIRO Corbucci Edoardo Miani Martino Trapani Mario Antonio Capelli Marco Monachesi Massimiliano Ortis Alessandro Picci Luigi Foladori Davide Rubinetti Massimo Migliorati Marco BRIOZZO GIORGIO | |
R1703034 | 09/09/2017 10/09/2017 | Interregionale | Imperia | 18 m | 03003 A.S.D. Arcieri Imperiesi | Ferrari Daniele SALA CLAUDIA | |
R1709071 | 09/09/2017 | Interregionale | Lido Di Camaiore | 3D | 09066 Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard | Landucci Paolo | |
R1704083 | 10/09/2017 | Interregionale | Cucciago (Co) | 3D | 04116 A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco | Roatta Cristina | |
R1704089 | 10/09/2017 | Interregionale | Urgnano (BG) | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 04040 A.S.D. Arcieri Della Francesca | Dallera Piero (*) SERVIENTE PAOLA | |
R1706047 | 10/09/2017 | Interregionale | Trissino (VI) I Campagna del Gnocco | 12+12 | 06044 A.s.d. Arcieri Arzignano | Chiumenti Stefano | |
R1708055 | 10/09/2017 | Interregionale | Lagosanto (FE) XXIVTrofeo Arco d'Oro | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 08046 A.S.D. ARCIERI LAGHESI | TAGLIAFERRI Gabriele | |
R1709072 | 10/09/2017 | Interregionale | Lido Di Camaiore | 3D | 09066 Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard | Landucci Paolo | |
R1715043 | 10/09/2017 | Interregionale | Pontecagnano (SA) | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 15064 A.S.D. Arcieri Arechi Salerno | De Vincenzo Luigi | |
R1721003 | 10/09/2017 | Interregionale | S. Genesio Trofeo San Genesio | 12+12 | 21001 A.S.D. Arcieri Bolzano | Carlini Mariano | |
S1712042 | 10/09/2017 | Sperimentale | Monterotondo Arco Nudo 30 metri | Altro | 12015 A.S.D. ARCIERI NOMENTANI | Priori Piero | |
S1716024 | 10/09/2017 | Sperimentale | Lecce Gara Sperimentale Arco Nudo | Altro | 16092 A.S.D. ARCIERI DI ULISSE | | |
S1720026 | 10/09/2017 | Sperimentale | Bortigali Trofeo Pitzinnos gara 2 | Altro | 20065 A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE | | |
I1700017 | 12/09/2017 17/09/2017 | Internazionale | Beijing (CHN) World Para Archery Championships | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale - O.R. Squadre | 00000 | | |
N1706002 | 15/09/2017 17/09/2017 | Nazionale | Oderzo (TV) Campionati Italiani Targa | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale - O.R. Squadre | 06085 A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN | Fanti Emilio (*) MINARDI ANTONIO Pinna Maurilio Cascio Manuela Malagoli Enrico Nerone Edoardo Ficca Gianluca Rubinetti Massimo Vanga Gino Luciano Pellegrino Marina Roversi Renzo MURGIA STEFANO SCALESE GIUSEPPE FALCHI MARCO | |
N1706003 | 15/09/2017 17/09/2017 | Nazionale | Oderzo (TV) CI Targa - Vincitori OL AM-AF | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale - O.R. Squadre | 06085 A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN | | |
E1700016 | 16/09/2017 17/09/2017 | Estere | Lecci (FRA) | 24+24 | 00000 | | |
R1712044 | 16/09/2017 17/09/2017 | Interregionale | Roma | 18 m | 12012 A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina | Fiori Carla | |
G1717014 | 17/09/2017 | Giovanile | Matera | 18 m | 17034 A.S.D. ARCIERI MATERA | TALUCCI ANTONIO (*) MARTINESE ANTONELLA | |
R1709073 | 17/09/2017 | Interregionale | Rosignano | 3D | 09085 A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE | DE PASCALIS SALVATORE | |
I1700019 | 19/09/2017 24/09/2017 | Internazionale | Robion (FRA) World 3D Championships | 3D O.R. Individuale - O.R. Squadre | 00000 | | |
S1710002 | 22/09/2017 | Sperimentale | Senigallia Trofeo CONI Nazionale | Altro | 10030 Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D. | | |
R1710028 | 23/09/2017 24/09/2017 | Interregionale | Ancona | 18 m | 10018 A.S.D. Arcieri Ancona | Nerone Edoardo | |
R1712045 | 23/09/2017 24/09/2017 | Interregionale | Roma | 18 m | 12015 A.S.D. ARCIERI NOMENTANI | Priori Piero | |
R1701057 | 24/09/2017 | Interregionale | Lombardore (TO) | 3D | 01087 A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO | SERVIENTE PAOLA | |
R1704086 | 24/09/2017 | Interregionale | Castiglione Olona (VA) | 12+12 | 04006 A.S.D. Arcieri Castiglione Olona | Melone Fabio (*) Migliorati Marco | |
R1706048 | 24/09/2017 | Interregionale | Crocetta del Montello TV 3 D di Montebelluna | 3D | 06047 A.S.D. Archery Club Montebelluna | MINARDI ANTONIO | |
R1708057 | 24/09/2017 | Interregionale | Brisighella (RA) VII Trofeo Parco Carné - CR 3D | 3D O.R. Individuale - O.R. Squadre | 08016 A.S.D. Arcieri Faentini | Malagoli Enrico (*) Roversi Renzo | |
R1712043 | 24/09/2017 | Interregionale | Genzano Campionato Regionale 3D | 3D O.R. Individuale - O.R. Squadre | 12139 A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani | Monachesi Massimiliano (*) Iosca Vincenzo | |
R1715044 | 24/09/2017 | Interregionale | Roccapiemonte (SA) | 18 m | 15034 ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983 | Boccardo Giuseppina | |
R1720033 | 24/09/2017 | Interregionale | Cheremule Campionato Regionale 3D | 3D O.R. Individuale - O.R. Squadre | 20061 A.S.D. ARCIERI MEJLOGU | VIRDIS ANGELO (*) FALCHI MARCO | |
S1704087 | 24/09/2017 | Sperimentale | Cologno Monzese (MI) Gara esordienti | Altro | 04025 A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese | | |
R1701058 | 30/09/2017 01/10/2017 | Interregionale | Frabosa Sottana (CN) | 18 m | 01068 A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi | BENEDETTO DANILO | |
R1706049 | 30/09/2017 01/10/2017 | Interregionale | S.Angelo di Piove di Sacco (PD XVI Indoor san Michele - 10° Trofeo Saccisica | 25+18 | 06030 A.S.D. Arcieri Della Saccisica | Ficca Gianluca | |
R1708058 | 30/09/2017 01/10/2017 | Interregionale | Medolla (MO) 4° Indoor Città di Medolla | 25+18 | 08071 A.S.D. Arcieri della Lizza dei Pico | Poli Claudio | |
R1709076 | 30/09/2017 01/10/2017 | Interregionale | Piano Di Conca | 18 m | 09002 A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana | Dini David | |
R1709077 | 30/09/2017 01/10/2017 | Interregionale | Certaldo | 18 m | 09060 A.S.D. Arcieri Certaldesi | PISANO CIRO | |
R1710029 | 30/09/2017 01/10/2017 | Interregionale | Caldarola (MC) | 18 m | 10043 NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO | Mannello Francesco | |
R1712046 | 30/09/2017 01/10/2017 | Interregionale | Aprilia | 18 m | 12007 A.S.D. Arcieri Le Rondini | Solimena Mario | |
R1713014 | 30/09/2017 01/10/2017 | Interregionale | Chieti (CH) | 25+18 | 13041 A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI | Di Corpo Nunzio | |
R1717015 | 30/09/2017 01/10/2017 | Interregionale | Bernalda | 18 m | 17002 A.S.D. Arcieri Bernalda | Falabella Luca |