Calendario Federale Anno 2017 - Mese di Ottobre
Legenda:
Vedi InvitoVedi Invito
Gara Omologata Gara Omologata   Gara NON Omologata Risultati trasferiti ma gara non ancora omologata   Nessun risultato Risultati Non trasferiti   Nessun risultato    Gara Annullata   
Ottobre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR170105301/10/2017InterregionaleBricherasio (CN)3D01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
MURGIA STEFANO
Vedi GaraR170105901/10/2017InterregionaleCarpignano Sesia (NO)18 m01029
A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo
Rubinetti Massimo
Vedi GaraR170106001/10/2017InterregionalePozzolo Formigaro (AL)18 m01037
A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo
Di Giovanni Marco
Vedi GaraR170409001/10/2017InterregionaleBellusco (MB)18 m04122
A.P.D. Bernareggese
Lamanna Alessandra
Vedi GaraR170907501/10/2017InterregionaleLido Di Camaiore
Campionato Regionale 3D
3D09066
Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Del Freo Fabrizio (*)
DE PASCALIS SALVATORE
Vedi GaraR171506901/10/2017InterregionaleCervinara (AV)18 m15099
A.S.D. Arcieri della Stella
Vanga Gino Luciano
Vedi GaraR171602501/10/2017InterregionaleMontemesola18 m16028
Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio
VITUCCI FRANCESCO
Vedi GaraR171803201/10/2017InterregionaleReggio Calabria18 m18055
A.S.D. Arcieri Toxotes
Gatto Antonino Fioravante
Vedi GaraR171903801/10/2017InterregionaleVittoria (RG)18 m19061
A.S.D. Arcieri Mediterranei
Franceschi Giovacchino
Vedi GaraR172003501/10/2017InterregionaleVillaspeciosa18 m20062
A.S.D. Arcieri Villaspeciosa
Cossu Simone
Risultati non disponibiliS170408901/10/2017SperimentaleTorrevilla Brianza (LC) 12+12 Altro04155
ASD ARCIERI TORREVILLA
 
Vedi GaraI170002002/10/2017
08/10/2017
InternazionaleRosario (ARG)
World Youth Championships
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
 
Vedi GaraR170501506/10/2017InterregionaleRovereto (TN)18 m05005
APD Kosmos Rovereto
Foladori Davide
Vedi GaraR170409207/10/2017
08/10/2017
InterregionaleGallarate (VA)18 m04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Dallera Piero
Vedi GaraR170409307/10/2017
08/10/2017
InterregionaleOggiono (LC)
esclusi GM-GF
25+1804009
Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.
Melone Fabio
Vedi GaraR170409407/10/2017
08/10/2017
InterregionaleCanegrate (MI)18 m04113
A.S.D. Arcieri Del Roccolo
Vidari Bruno
Vedi GaraR170409507/10/2017
08/10/2017
InterregionaleVoghera (PV)18 m04029
A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera
Roatta Cristina
Vedi GaraR170605007/10/2017
08/10/2017
InterregionalePiazzola sul Brenta (PD)
XXII Trofeo Medoacus
18 m06019
A.S.D. Arcieri Del Brenta
Ficca Gianluca
Vedi GaraR170702507/10/2017
08/10/2017
InterregionaleMorsano al Tagliamento
IX Trofeo "Città di Morsano al Tagliamento"
18 m07025
A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI
Zilli Elisa
Vedi GaraR170907907/10/2017
08/10/2017
InterregionaleCastiglionfiorentino
ESCLUSO CLASSI GIOVANILI TOSCANA
18 m09013
A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto
Landucci Paolo
Vedi GaraR171003007/10/2017
08/10/2017
InterregionaleFalconara (AN)25 m10012
A.S.D. Arcieri Il Falco
Brunetti Lorenzo
Vedi GaraR171204707/10/2017
08/10/2017
InterregionalePomezia18 m12079
A.S.D. Arcieri Pomezia
Fiori Carla
Vedi GaraR171602607/10/2017
08/10/2017
InterregionaleNoicattaro18 m16087
A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA
Picci Luigi (*)
MARTINESE ANTONELLA
Vedi GaraR172003607/10/2017
08/10/2017
InterregionaleBortigali18 m20065
A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE
FALCHI MARCO
Vedi GaraG170907808/10/2017GiovanileUgnano18 m09001
1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
DE PASCALIS SALVATORE
Vedi GaraR170106208/10/2017InterregionaleAsti (AT)18 m01036
A.S.D. Arcieri Astarco
Testai' Francesca
Vedi GaraR171301508/10/2017InterregionaleLanciano (CH)18 m13039
A.S.D. ARCIERI ANXANON
Occhionero Angela
Vedi GaraR171504608/10/2017InterregionaleNapoli18 m15101
A.S.D. Arcieri Club Napoli
Pellegrino Marina
Vedi GaraR171903708/10/2017InterregionaleMilazzo (ME)
X Trofeo Libertas “Città di Milazzo”
18 m19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Cascio Manuela
Vedi GaraR170501613/10/2017InterregionaleRovereto (TN)18 m05005
APD Kosmos Rovereto
Venturini Arianne
Vedi GaraG170409614/10/2017
15/10/2017
GiovanileOpera (MI)18 m04072
Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri
Roatta Cristina
Vedi GaraR170106314/10/2017
15/10/2017
InterregionaleVenaria Reale (TO)18 m01051
A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
MURGIA STEFANO
Vedi GaraR170409714/10/2017
15/10/2017
InterregionaleVigevano (PV)
Esclusi giovanili
18 m04042
A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE
Dallera Piero
Vedi GaraR170409814/10/2017
15/10/2017
InterregionaleSolaro (MI)
Esclusi giovanili
18 m04038
A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole
Capelli Marco
Vedi GaraR170605114/10/2017
15/10/2017
InterregionaleSalboro (PD)
VIII Trofeo Indoor
18 m06077
A.S.D. ARCIERI RIO
Chiumenti Stefano
Vedi GaraR170805914/10/2017
15/10/2017
InterregionaleLuzzara (RE)
X Toneo delle Garzaie
18 m08082
Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
MORSELLI RENATO
Vedi GaraR170908014/10/2017
15/10/2017
InterregionaleSan Albino Di Montepulciano
XVI TROFEO INDOOR
18 m09063
A.P.D. S.Albino Terme
Tassini Luciano
Vedi GaraR171003114/10/2017
15/10/2017
InterregionalePesaro18 m10009
A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro
TAGLIAFERRI Gabriele
Vedi GaraR171204814/10/2017
15/10/2017
InterregionaleRoma18 m12011
A.S.D. Arco Sport Roma
Cagnacci Fabio
Vedi GaraR171802414/10/2017
15/10/2017
InterregionaleAprigliano (Cs)18 m18062
A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS
Fulci Evaristo
Vedi GaraG170806015/10/2017GiovanileLuzzara (RE)
IV Trofeo Cesere Zavattini (solo mattino)
18 m08082
Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
MORSELLI RENATO
Vedi GaraI170002115/10/2017
22/10/2017
InternazionaleMexico City (MEX)
World Championships
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
 
Vedi GaraR170303515/10/2017InterregionaleLevanto (SP)18 m03028
A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi
CAPRINO DANIELA
Vedi GaraR170702615/10/2017InterregionaleCodroipo18 m07021
A.S.D. Arcieri Codroipo
Miani Martino
Vedi GaraR170908115/10/2017InterregionaleCascina18 m09080
ASD FRECCE LIBERE CASCINA
Cesetti Alessio
Vedi GaraR171301615/10/2017InterregionaleAvezzano (AQ)18 m13030
A.S.D. Arcieri Arcobaleno
Occhionero Angela
Vedi GaraR171507015/10/2017InterregionaleBaiano (AV)18 m15111
A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS
SCALESE GIUSEPPE
Vedi GaraR171904015/10/2017InterregionaleCatania18 m19115
A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE
Cascio Manuela
Vedi GaraR171905715/10/2017InterregionaleMonreale (PA)18 m19005
A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia
DAIDONE CATERINA
Vedi GaraR170501720/10/2017InterregionaleRovereto (TN)18 m05005
APD Kosmos Rovereto
Foladori Davide
Vedi GaraE170001721/10/2017
22/10/2017
EstereL'Argentiere la Bessee (FRA)18 m00000
 
Vedi GaraG170409921/10/2017GiovanileErba (CO)18 m04056
A.S.D. Tiro con l'Arco Erba
Maron Matteo
Vedi GaraR170106421/10/2017
22/10/2017
InterregionaleCherasco (CN)18 m01061
A.S.D. Arcieri Clarascum
BENEDETTO DANILO
Vedi GaraR170410121/10/2017
22/10/2017
InterregionaleCilavegna (PV)
Esclusi giovanili
18 m04153
A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS
Roatta Cristina
Vedi GaraR170410221/10/2017
22/10/2017
InterregionalePaderno Franciacorta
Esclusi giovanili
18 m04097
Unione Sportiva Padernese A.S.D.
Baggi Marco
Vedi GaraR170605221/10/2017
22/10/2017
InterregionaleMeolo (VE)
II Indoor Arcieri San Donà
18 m06056
Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.
Levorato Roberto
Vedi GaraR170702721/10/2017
22/10/2017
InterregionaleManiago18 m07017
A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago
BORTOLANI MAURO
Vedi GaraR170806121/10/2017
22/10/2017
InterregionaleRavenna (RA)18 m08003
Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.
Malagoli Enrico
Vedi GaraR170806221/10/2017
22/10/2017
InterregionaleMassa Finalese (MO)18 m08008
A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este
MORSELLI RENATO
Vedi GaraR170908221/10/2017
22/10/2017
InterregionaleCapezzano18 m09066
Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Dini David
Vedi GaraR170908321/10/2017
22/10/2017
InterregionalePrato25+1809035
A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio
PISANO CIRO
Vedi GaraR171003221/10/2017
22/10/2017
InterregionaleMontecassiano (MC)18 m10032
A.S.D. Arcieri Montecassiano
Di Corpo Nunzio
Vedi GaraR171102421/10/2017
22/10/2017
InterregionaleGualdo Tadino18 m11011
A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA
Benigni Sergio
Risultati non disponibiliR171204921/10/2017
22/10/2017
InterregionaleRoma18 m12070
A.S.D. Arcieri Del Falco
Priori Piero
Vedi GaraR171205021/10/2017
22/10/2017
InterregionaleOrte18 m12032
A.S.D. Arcieri Hortinae Classes
Viola Leonardo
Vedi GaraR171802321/10/2017
22/10/2017
InterregionaleCamigliatello
Campionato Regionale Indoor - Olimpico
18 m
O.R. Individuale
18040
A.S.D.Arcieri Della Sila
Farina Lucia Paolina (*)
Fulci Evaristo
Vedi GaraR172003721/10/2017
22/10/2017
InterregionaleUras18 m20010
A.S.D. Arcieri Uras
Cossu Simone
Vedi GaraG171301722/10/2017GiovanileSilvi (TE)18 m13014
A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino
FAVATA' MORENA
Vedi GaraG171602822/10/2017GiovanileTerlizzi18 m
O.R. Individuale
16091
A.S.D. ARCIERI SOMNII
MARTINESE ANTONELLA
Vedi GaraR170106522/10/2017InterregionaleAlessandria (AL)18 m01004
A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia
Testai' Francesca
Vedi GaraR170410022/10/2017InterregionaleErba (CO)
Esclusi giovanili
18 m04056
A.S.D. Tiro con l'Arco Erba
Capelli Marco
Vedi GaraR170410322/10/2017InterregionaleUrgnano (BG)18 m04040
A.S.D. Arcieri Della Francesca
Migliorati Marco
Vedi GaraR170501822/10/2017InterregionaleMattarello (TN)
LXXII Indoor Torre Franca
18 m05016
Società Arcieri Torre Franca A.S.D.
Venturini Arianne
Vedi GaraR171504822/10/2017InterregionaleCapua (CE)18 m15078
A.S.D. Arcieri Campani Capua
Solimena Mario
Vedi GaraR171904122/10/2017InterregionaleTrapani
“Trofeo Libertas”
18 m19006
Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani
LAZZARA EMILIANO
Vedi GaraR171904222/10/2017InterregionaleMilazzo (ME)
XI Trofeo Libertas “Città di Milazzo”
18 m19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Cascio Manuela
Vedi GaraR170806327/10/2017
29/10/2017
InterregionaleCastenaso (BO)
indoor Città di Castenaso (solo S e M)
18 m08078
A.S.D. Castenaso Archery Team
Malagoli Enrico
Vedi GaraG170303628/10/2017GiovanileS.Bartolomeo (IM)
V Trofeo Giovani S.Bartolomeo
18 m03009
A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo
Ferrari Daniele
Vedi GaraG171802528/10/2017GiovanileRosarno18 m18056
A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO
Mercuri Nada
Vedi GaraR170106628/10/2017
29/10/2017
InterregionaleAlpignano (TO)18 m01001
ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Di Giovanni Marco (*)
BENEDETTO DANILO
Vedi GaraR170408828/10/2017
29/10/2017
InterregionaleSan Martino Siccomario (PV)18 m04137
A.S.D. ARCIERI MINERVA
Dallera Piero
Vedi GaraR170410428/10/2017
29/10/2017
InterregionaleBonemerse (CR)18 m04008
A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona
Roversi Renzo
Vedi GaraR170410528/10/2017
29/10/2017
InterregionaleSaltrio (VA)18 m04115
A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio
Melone Fabio
Vedi GaraR170410628/10/2017
29/10/2017
InterregionaleBollate Cascina Del Sole18 m04068
A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
Migliorati Marco
Vedi GaraR170501928/10/2017
29/10/2017
InterregionaleRovereto (TN)
Indoor di Ottobre
18 m05005
APD Kosmos Rovereto
Carlini Mariano
Vedi GaraR170605328/10/2017
29/10/2017
InterregionaleOderzo (TV)
V indoor del Torresin
18 m06085
A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN
BARCHERI GABRIELE
Vedi GaraR170806528/10/2017
29/10/2017
InterregionaleS.Giovanni di Novellara (RE)18 m08042
A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
TAGLIAFERRI Gabriele
Vedi GaraR171003328/10/2017
29/10/2017
InterregionaleCamerino (MC)25 m10029
C.U.S. CAMERINO A.S.D.
Brunetti Lorenzo
Vedi GaraR171205128/10/2017
29/10/2017
InterregionaleRoma18 m12109
Arco Club Appia Antica A.S.D.
Monachesi Massimiliano
Vedi GaraR171205228/10/2017
29/10/2017
InterregionaleSpigno Saturnia18 m12158
A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO
Amura Giuseppe
Vedi GaraR171701628/10/2017
29/10/2017
InterregionaleMatera18 m17034
A.S.D. ARCIERI MATERA
PRUDENTINO NIKI
Vedi GaraR172003828/10/2017
29/10/2017
InterregionaleTorralba18 m20061
A.S.D. ARCIERI MEJLOGU
VIRDIS ANGELO
Vedi GaraG170605429/10/2017GiovanileBorgoricco (PD)
II Coppa Veneto Centri Giovanili
18 m06040
Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus
Corbucci Edoardo
Vedi GaraN171602729/10/2017NazionaleBarletta18 m16041
A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud
Picci Luigi (*)
TALUCCI ANTONIO
Falabella Luca
Vedi GaraR170106729/10/2017InterregionaleCasalbeltrame (NO)25 m01012
A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese
Zanellato Maurizio
Vedi GaraR170303729/10/2017InterregionaleS.Bartolomeo (IM)
XXIII Trofeo Amicizia
18 m03009
A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo
MANASSERO MARTA
Vedi GaraR170908429/10/2017InterregionaleLucca18 m09029
A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca
PISANO CIRO
Vedi GaraR170908529/10/2017InterregionaleSiena18 m09015
A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi
Del Freo Fabrizio
Vedi GaraR171301829/10/2017InterregionaleSambuceto (CH)18 m13033
A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY
Di Corpo Nunzio
Vedi GaraR171505029/10/2017InterregionaleBenvento18 m15080
A.S.D. Arcieri Sanniti
De Vincenzo Luigi
Vedi GaraR171802629/10/2017InterregionaleRosarno18 m18056
A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO
Giarmoleo Rossella
Vedi GaraR171903929/10/2017InterregionaleCampobello di Licata (AG)
V Trofeo Acsi “Uva Italia”
18 m19112
POLISPORTIVA DILETTANTISTICA ARCIERI CAMPOBELLO
Franceschi Giovacchino
Vedi GaraR171904329/10/2017InterregionaleMessina
XXIII “Memorial M. G. Gheza”
18 m19001
A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB
Pagano Fabrizio