Calendario Federale Anno 2017 - Mese di Novembre
Legenda:
Vedi InvitoVedi Invito
Gara Omologata Gara Omologata   Gara NON Omologata Risultati trasferiti ma gara non ancora omologata   Nessun risultato Risultati Non trasferiti   Nessun risultato    Gara Annullata   
Novembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraG170806601/11/2017GiovanileCastenaso (BO)
II Trofeo R2 Città di Castenaso
18 m08078
A.S.D. Castenaso Archery Team
Monticelli Silvia
Vedi GaraR170105601/11/2017InterregionalePeveragno (CN)25+1801055
A.S.D. Arcieri dell'Elice
Rubinetti Massimo
Vedi GaraR170106801/11/2017InterregionaleCameri (NO)18 m01082
A.S.D. ARCIERI CAMERI
Testai' Francesca
Vedi GaraN170410904/11/2017
05/11/2017
NazionaleGallarate (VA)
Escluso GM-GF
25 m04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Roatta Cristina (*)
Maron Matteo
Migliorati Marco
Vedi GaraR170106904/11/2017
05/11/2017
InterregionalePino Torinese (TO)18 m01049
A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
BENEDETTO DANILO
Vedi GaraR170410804/11/2017
05/11/2017
InterregionaleCesano Boscone18 m04067
A.S.D. Arcieri Cesano Boscone
Vidari Bruno
Vedi GaraR170605504/11/2017
05/11/2017
InterregionaleCavallino (VE)
Indoor Invernale 2017
18 m06020
A.S.D. Compagnia Arcieri Union
Pinna Mariagrazia
Vedi GaraR170806704/11/2017
05/11/2017
InterregionaleZola Predosa (BO)25+1808056
Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa
MORSELLI RENATO
Vedi GaraR170908604/11/2017
05/11/2017
InterregionalePiano Di Conca18 m09002
A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana
Tassini Luciano
Vedi GaraR171102504/11/2017
05/11/2017
InterregionalePerugia18 m11018
A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Sparamonti Marco
Vedi GaraR171205304/11/2017
05/11/2017
InterregionaleTrevignano Romano18 m12036
A.S.D. Compagnia degli Etruschi
Iosca Vincenzo
Vedi GaraR171205404/11/2017
05/11/2017
InterregionaleLatina18 m12122
A.S.D. Arco Club Pontino
Solimena Mario
Vedi GaraR172003904/11/2017
05/11/2017
InterregionaleCagliari18 m20002
A.S.D. Arcieri Nuragici
Tola Marco Antonio
Vedi GaraR170410705/11/2017InterregionaleCastel Dario (MN)18 m04027
A.S.D. Arcieri Gonzaga
MINARDI ANTONIO
Vedi GaraR170411005/11/2017InterregionaleNuvolera (BS)18 m04121
A.S.D.Arcieri Audax Brescia
Rabozzi Rebecca
Risultati non disponibiliR170702805/11/2017InterregionaleTolmezzo18 m07014
A.S.D. Arco Club Tolmezzo
Zilli Elisa
Vedi GaraR170908705/11/2017InterregionaleFirenze18 m09004
A.S.D. Arcieri Della Signoria
Del Freo Fabrizio
Vedi GaraR171003405/11/2017InterregionaleFermo18 m10037
A.S.D. ARCIERI FIRMUM
Occhionero Angela
Vedi GaraR171401305/11/2017InterregionaleTERMOLI18 m14022
A.S.D. Arcieri del Mare
Vanga Gino Luciano
Vedi GaraR171505105/11/2017InterregionaleNapoli18 m15101
A.S.D. Arcieri Club Napoli
SCALESE GIUSEPPE
Vedi GaraR171602905/11/2017InterregionaleSava18 m16088
A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI
Mele Salvatore
Vedi GaraR171904405/11/2017InterregionalePalermo18 m19041
A.S.D. Dyamond Archery Palermo
DAIDONE CATERINA
Vedi GaraE170001811/11/2017EstereBilje (SLO)18 m00000
 
Vedi GaraI170002311/11/2017
12/11/2017
InternazionaleMarrakech (MAR)
Indoor World Cup 2017/2018 Stage 1
18 m
O.R. Individuale
00000
 
Vedi GaraR170107011/11/2017
12/11/2017
InterregionaleTorino (TO)18 m01058
A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole
MURGIA STEFANO
Vedi GaraR170303811/11/2017
12/11/2017
InterregionaleImperia18 m03003
A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
CAPRINO DANIELA
Vedi GaraR170411111/11/2017
12/11/2017
InterregionalePavia18 m04022
C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco
Dallera Piero
Vedi GaraR170411211/11/2017
12/11/2017
InterregionaleTurate (CO)18 m04060
A.S.D. Arcieri dell'Airone
Capelli Marco
Vedi GaraR170605611/11/2017
12/11/2017
InterregionaleTreviso (TV)
XL trofeo loggia dei trecento
18 m06016
A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso
Bortot Andrea
Vedi GaraR170908811/11/2017
12/11/2017
InterregionalePonte Buggianese
XXXIII TROFERO DELFINO, ESCLUSE CLASSI GIOVANISSIM
25+1809014
A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
DE PASCALIS SALVATORE
Vedi GaraR170908911/11/2017
12/11/2017
InterregionaleUgnano18 m09001
1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Tassini Luciano
Vedi GaraR171003511/11/2017
12/11/2017
InterregionaleBelforte del Chienti (MC)18 m10031
A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Brunetti Lorenzo
Vedi GaraR171102611/11/2017
12/11/2017
InterregionaleSpoleto18 m11020
Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco
Mannello Francesco
Vedi GaraR171205511/11/2017
12/11/2017
InterregionaleCassino18 m12067
Arcadia A.S.D. Soc.Culturale
Amura Giuseppe
Vedi GaraR172004011/11/2017
12/11/2017
InterregionaleBortigali18 m20065
A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE
FALCHI MARCO
Vedi GaraG170502012/11/2017GiovanileTrento (TN)
XXXI Trofeo città di Trento
18 m05007
Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.
Venturini Arianne
Vedi GaraG170605712/11/2017GiovanileTreviso (TV)
IV Indoor giovanile loggia dei cavalieri
18 m06016
A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso
Bortot Andrea
Vedi GaraR170411312/11/2017InterregionaleAlmenno s.salvatore (BG)
Escluso GM-GF
25+1804004
A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo
Migliorati Marco
Vedi GaraR170605812/11/2017InterregionaleMarano Vicentino (VI)
Indoor di Marano
18 m06068
P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.
Corbucci Edoardo (*)
ALBERTINI CLAUDIO
Vedi GaraR170806812/11/2017InterregionaleCastelfranco Emilia (MO)
IV Trofeo del Forte
18 m08085
POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE
Poli Claudio (*)
Malagoli Enrico
Vedi GaraR170806912/11/2017InterregionaleNovafeltria (RN)18 m08094
S.S.D. Arcieri del Montefeltro
TAGLIAFERRI Gabriele
Vedi GaraR171301912/11/2017InterregionaleAvezzano (AQ)18 m13030
A.S.D. Arcieri Arcobaleno
FAVATA' MORENA
Vedi GaraR171505212/11/2017InterregionaleAversa (CE)18 m15027
A.s.d. Arcieri Normanni Aversa
Boccardo Giuseppina
Vedi GaraR171603012/11/2017InterregionaleGaravina in Puglia18 m16082
A.S.D. Arcieri di Petramagna
PALUMBO GIUSEPPE DOMENICO
Vedi GaraR171802712/11/2017InterregionaleSanto Stefano di Rogliano (CS)
Campionato Regionale Indoor - AN e CO
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
18038
A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore
Calabro' Fabio
Vedi GaraR171904512/11/2017InterregionaleCaltanissetta
XXII Trofeo C.S.E.N. “Trofeo San Michele”
18 m19048
A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club
Allegra Giuseppe
Vedi GaraG172004118/11/2017
19/11/2017
GiovanileSassari18 m20009
A.S.D. Arcieri Torres Sassari
VIRDIS ANGELO
Vedi GaraR170107118/11/2017
19/11/2017
InterregionaleSettimo Torinese (TO)18 m01052
A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
Di Giovanni Marco
Vedi GaraR170411418/11/2017
19/11/2017
InterregionaleCardano al Campo (VA)18 m04065
A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo
Maron Matteo
Vedi GaraR170411518/11/2017
19/11/2017
InterregionaleCologno Nonzese (MI)18 m04025
A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese
Vidari Bruno
Vedi GaraR170605918/11/2017
19/11/2017
InterregionaleVilladose (RO)
III Trofeo delle Tigri
18 m06086
A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI
MINARDI ANTONIO
Vedi GaraR170606018/11/2017
19/11/2017
InterregionaleArzignano (VI)
XVIII Trofeo Il Grifo
18 m06044
A.s.d. Arcieri Arzignano
BARCHERI GABRIELE
Vedi GaraR170807018/11/2017
19/11/2017
InterregionaleS.Giovanni di Novellara (RE)18 m08021
A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo
Malagoli Enrico
Vedi GaraR170909018/11/2017
19/11/2017
InterregionaleLivorno18 m09009
A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani
Dini David
Vedi GaraR171003618/11/2017
19/11/2017
InterregionaleCivitanova (MC)18 m10003
A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova
Mannello Francesco
Vedi GaraR171205618/11/2017
19/11/2017
InterregionaleLatina18 m12112
A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani
Viola Leonardo
Vedi GaraR171205718/11/2017
19/11/2017
InterregionaleOrte18 m12032
A.S.D. Arcieri Hortinae Classes
Fiori Carla
Vedi GaraR171603118/11/2017
19/11/2017
InterregionaleSpongano18 m16066
S.s.d. Arcieri Del Basso Salento
VITUCCI FRANCESCO
Vedi GaraR170107219/11/2017InterregionaleBra (CN)18 m01031
A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi
Rubinetti Massimo
Vedi GaraR170303919/11/2017InterregionaleGenova18 m03001
S.S.D. Associazione Genovese Arcieri
Cantini Fulvio (*)
Capalbo Giuseppe
Vedi GaraR170411619/11/2017InterregionalePuegnago del Garda (BS)18 m04095
Arcieri della Valtenesi A.S.D.
Baggi Marco
Vedi GaraR170502119/11/2017InterregionaleMattarello (TN)
LXXIII Indoor Torre Franca
18 m05016
Società Arcieri Torre Franca A.S.D.
Carlini Mariano
Vedi GaraR170703519/11/2017InterregionaleGorizia
XXX Torneo
18 m07005
A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo
Caneva Linda
Vedi GaraR170807119/11/2017InterregionaleRimini (RN)
V Trofeo Città di Rimini
18 m08086
A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows
Poli Claudio
Vedi GaraR170909119/11/2017InterregionaleBorgo San Lorenzo18 m09040
A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello
Landucci Paolo
Vedi GaraR171505419/11/2017InterregionaleCapua (CE)18 m15078
A.s.d. Arcieri Campani Capua
Pellegrino Marina
Vedi GaraR171904619/11/2017InterregionaleRagusa
VII Torneo “Ragusa Città Barocca”
18 m19012
A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa
Franceschi Giovacchino
Vedi GaraR171904719/11/2017InterregionaleTrapani18 m19111
A.S.D. ARCIERI DI VENERE
DAIDONE CATERINA
Vedi GaraG170703025/11/2017GiovanileTricesimo
XV Trofeo "Santa Cecilia"
18 m07013
A.S.D. Compagnia Arcieri Celti
Ortis Alessandro
Vedi GaraR170107325/11/2017
26/11/2017
InterregionaleCollegno (TO)18 m01083
A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
Zanellato Maurizio
Vedi GaraR170200425/11/2017
26/11/2017
InterregionaleChatillon
Trofeo Principe Tommaso
25 m02001
A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er
SERVIENTE PAOLA
Vedi GaraR170304025/11/2017
26/11/2017
InterregionaleCasarza Ligure (GE)25+1803013
A.S.D. Arcieri Tigullio
BRIOZZO GIORGIO
Vedi GaraR170411725/11/2017
26/11/2017
InterregionaleOlgiate Molgora (LC)18 m04046
Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro
Roatta Cristina
Vedi GaraR170411825/11/2017
26/11/2017
InterregionaleBussero (MI)18 m04132
A.S.D. Arco Bussero
Melone Fabio
Vedi GaraR170411925/11/2017
26/11/2017
InterregionaleVenegono Inferiore (VA)
Escluso GM-GF
25+1804135
Team Archery Venegono A.S.D.
Dallera Piero
Vedi GaraR170502225/11/2017
26/11/2017
InterregionaleRiva d. Garda (TN)
XLIV Torneo Indoor Riva del Garda
18 m05006
A.S.D. Arcieri Virtus
Turreni Stefano
Vedi GaraR170606125/11/2017
26/11/2017
InterregionalePadova (PD)
XXVII Indoor Gattamelata
18 m06015
A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
Ficca Gianluca (*)
ALBERTINI CLAUDIO
Vedi GaraR170909225/11/2017
26/11/2017
InterregionaleSan Leonardo In Treponzio18 m09053
A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa
Cesetti Alessio
Vedi GaraR171102725/11/2017
26/11/2017
InterregionaleUmbertide18 m11029
A.S.D. Arcieri Aries Montone
Benigni Sergio
Vedi GaraR171205825/11/2017
26/11/2017
InterregionaleRoma18 m12001
ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA
Monachesi Massimiliano
Vedi GaraR171205925/11/2017
26/11/2017
InterregionaleSpigno Saturnia18 m12158
A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO
Solimena Mario
Vedi GaraR171505725/11/2017
26/11/2017
InterregionaleNapoli18 m15070
A.S.D. Arcieria Partenopea
Pellegrino Marina
Vedi GaraR172004225/11/2017
26/11/2017
InterregionaleSardara18 m20009
A.S.D. Arcieri Torres Sassari
Tola Marco Antonio
Vedi GaraG170606226/11/2017GiovanilePadova (PD)
IX Indoor Città di PAdova
18 m06015
A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
Ficca Gianluca (*)
ALBERTINI CLAUDIO
Vedi GaraR170412026/11/2017InterregionaleCastel Goffredo (MN)18 m04096
A.S.D. A.t.a."Sagittario"
Migliorati Marco
Vedi GaraR170703126/11/2017InterregionaleTricesimo
XV Torneo Indoor "Città di Tricesimo"
18 m07013
A.S.D. Compagnia Arcieri Celti
BORTOLANI MAURO
Vedi GaraR170807226/11/2017InterregionaleParma (PR)18 m08034
A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente
MORSELLI RENATO
Vedi GaraR171003726/11/2017InterregionaleFano (PU)
Città di Fano 31^ edizione
18 m10013
A.S.D. Arcieri Vega
Nerone Edoardo
Vedi GaraR171003826/11/2017InterregionaleAscoli Piceno18 m10008
A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni
Di Corpo Nunzio
Vedi GaraR171401426/11/2017InterregionaleCAMPOBASSO18 m14015
A.S.D. Arcieri del Molise
Di Stefano Leonardo
Vedi GaraR171505626/11/2017InterregionaleSalerno18 m15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Basile Antonio
Vedi GaraR171603526/11/2017InterregionaleBarletta18 m16078
A.S.D. Arcieri Artemide Palese
Daquino Antonio
Vedi GaraR171701726/11/2017InterregionaleRionero in Vulture18 m17036
A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE
TALUCCI ANTONIO
Vedi GaraR171802926/11/2017InterregionaleReggio Calabria18 m18029
A.S.D. Arcieri Fata Morgana
Farina Lucia Paolina
Vedi GaraR171904826/11/2017InterregionaleGela (CL)
IV Trofeo “Città di Golfo”
18 m19113
A.S.D. ARCO CLUB GELA
Allegra Giuseppe
Vedi GaraR171904926/11/2017InterregionaleTrapani18 m19006
Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani
DAIDONE CATERINA