Calendario Federale Anno 2017 - Mese di Dicembre | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Legenda: Vedi Invito Gara Omologata Risultati trasferiti ma gara non ancora omologata Risultati Non trasferiti | |||||||
Dicembre | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
I1700024 | 01/12/2017 02/12/2017 | Internazionale | Bangkok (THA) Indoor World Cup 2017/2018 Stage 2 | 18 m O.R. Individuale | 00000 | | |
R1701074 | 02/12/2017 03/12/2017 | Interregionale | Buttigliera (AT) | 18 m | 01076 A.S.D.Arcieri Alto Astigiano | Di Giovanni Marco | |
R1703041 | 02/12/2017 03/12/2017 | Interregionale | Ventimiglia (IM) | 18 m | 03005 A.S.D. Archery Club Ventimiglia | Capalbo Giuseppe | |
R1704121 | 02/12/2017 03/12/2017 | Interregionale | Cassano d Adda (MI) | 18 m | 04003 A.S.D. Arcieri dell'Adda | Dallera Piero | |
R1704122 | 02/12/2017 03/12/2017 | Interregionale | Cucciago (Co) | 18 m | 04116 A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco | Capelli Marco | |
R1704123 | 02/12/2017 03/12/2017 | Interregionale | Mortara (PV) | 18 m | 04104 A.S.D. Arcieri Dell'Olmo Di Robbio | Roatta Cristina | |
R1705023 | 02/12/2017 03/12/2017 | Interregionale | Rovereto (TN) Indoor di Natale | 18 m | 05005 APD Kosmos Rovereto | Carlini Mariano | |
R1706063 | 02/12/2017 03/12/2017 | Interregionale | Borgoricco (PD) XVII Trofeo del Graticolato | 18 m | 06040 Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus | Ficca Gianluca | |
R1707032 | 02/12/2017 03/12/2017 | Interregionale | Cormons LII Torneo Indoor "Città di Cormons" | 18 m | 07009 A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns | Stucchi Luca | |
R1708073 | 02/12/2017 03/12/2017 | Interregionale | Barbiano di Cotignola (RA) XLVI Torneo Bizantino | 18 m | 08030 A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza | TAGLIAFERRI Gabriele | |
R1708074 | 02/12/2017 03/12/2017 | Interregionale | Nonantola (MO) | 25+18 | 08062 A.S.D. Arcieri Del Bosco | Roversi Renzo | |
R1709093 | 02/12/2017 03/12/2017 | Interregionale | Capezzano | 18 m | 09005 A.S.D. Arcieri di Rotaio | Dini David | |
R1712060 | 02/12/2017 03/12/2017 | Interregionale | Roma | 18 m | 12016 A.S.D. Arcieri Torrevecchia | Monachesi Massimiliano | |
R1716034 | 02/12/2017 | Interregionale | Veglie | 25 m | 16075 A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo | Picci Luigi | |
R1720043 | 02/12/2017 03/12/2017 | Interregionale | Portoscuso | 18 m | 20058 A.S.D. Arco Club Portoscuso | Cossu Simone | |
E1700019 | 03/12/2017 | Estere | Chiasso | 18 m | 00000 | | |
G1706064 | 03/12/2017 | Giovanile | Borgoricco (PD) II Trofeo Giovanile del Graticolato | 18 m | 06040 Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus | Ficca Gianluca | |
R1704124 | 03/12/2017 | Interregionale | Adro (BS) | 18 m | 04158 POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA | Migliorati Marco | |
R1709094 | 03/12/2017 | Interregionale | Fucecchio | 18 m | 09074 Arcieri del Poggio A.S.D. APS | Del Freo Fabrizio | |
R1710039 | 03/12/2017 | Interregionale | Mondavio (PU) | 25 m | 10015 A.S.D. Arcieri Brigata Feltria | Brunetti Lorenzo | |
R1711028 | 03/12/2017 | Interregionale | Assisi | 18 m | 11004 A.S.D. Arcieri di Assisi | Mannello Francesco | |
R1715058 | 03/12/2017 | Interregionale | Cervinara (AV) | 18 m | 15099 A.S.D. Arcieri della Stella | Basile Antonio | |
R1715059 | 03/12/2017 | Interregionale | Benvento | 18 m | 15058 A.S.D. Arcieri del Sannio | Vanga Gino Luciano | |
R1716032 | 03/12/2017 | Interregionale | Veglie | 18 m | 16075 A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo | PRUDENTINO NIKI | |
R1719050 | 03/12/2017 | Interregionale | Paternò (CT) IV “Trofeo Santa Barbara” | 18 m | 19083 A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo | Allegra Giuseppe | |
R1719051 | 03/12/2017 | Interregionale | Palermo/Monreale | 18 m | 19005 A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia | LAZZARA EMILIANO | |
G1709095 | 08/12/2017 | Giovanile | Pistoia | 18 m | 09065 A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia | Cesari Marco | |
G1711029 | 08/12/2017 | Giovanile | Perugia | 18 m | 11018 A.S.D. Arcieri Augusta Perusia | Brunetti Lorenzo | |
R1701075 | 08/12/2017 10/12/2017 | Interregionale | Rosta (TO) | 18 m | 01018 A.S.D. Arcieri Delle Alpi | MURGIA STEFANO (*) Trapani Mario Antonio | |
R1708075 | 08/12/2017 | Interregionale | Modena (MO) | 18 m | 08025 Arcieri Aquila Bianca A.S.D. | Monticelli Silvia | |
R1709096 | 08/12/2017 09/12/2017 | Interregionale | San Quirico D'orcia | 18 m | 09087 A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI SAN QUIRICO D'ORCIA | PISANO CIRO | |
R1712061 | 08/12/2017 | Interregionale | Roma | 25+18 | 12136 A.S.D. Polisportiva Cosmos | Iosca Vincenzo | |
R1715060 | 08/12/2017 | Interregionale | Roccapiemonte (SA) | 18 m | 15034 ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983 | SCALESE GIUSEPPE | |
R1720044 | 08/12/2017 | Interregionale | Muravera | 18 m | 20052 A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera | Nairi Giorgio Ignazio | |
N1704110 | 09/12/2017 10/12/2017 | Nazionale | Gerenzano (VA) Coppa Italia Centri Giovanili | Altro | 04060 A.S.D. Arcieri dell'Airone | Fanti Emilio (*) Di Giovanni Marco Musolesi Graziano Testai' Francesca Monticelli Silvia Dallera Piero | |
R1704125 | 09/12/2017 10/12/2017 | Interregionale | Pioltello (MI) | 18 m | 04017 A.S.D. Arcieri Grande Milano | Maron Matteo | |
R1704126 | 09/12/2017 10/12/2017 | Interregionale | Castiglione Olona (VA) | 18 m | 04006 A.S.D. Arcieri Castiglione Olona | Melone Fabio | |
R1704127 | 09/12/2017 10/12/2017 | Interregionale | Castel Dario (MN) | 18 m | 04126 A.S.D. Arcieri Del Castel | Migliorati Marco | |
R1706065 | 09/12/2017 10/12/2017 | Interregionale | Montecchio Maggiore (VI) XXI Torneo Indoor Arcieri Montecchio Maggiore | 18 m | 06067 A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore | BARCHERI GABRIELE | |
R1707033 | 09/12/2017 10/12/2017 | Interregionale | San Vito al Tagliamento | 18 m | 07024 A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco | BORTOLANI MAURO | |
R1708076 | 09/12/2017 10/12/2017 | Interregionale | Granarolo Faentino (RA) XLVI Torneo Città di Faenza | 18 m | 08016 A.S.D. Arcieri Faentini | Poli Claudio | |
R1709097 | 09/12/2017 10/12/2017 | Interregionale | Capezzano XIV TORNEO CAMPUS MAIOR | 18 m | 09066 Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard | Dini David | |
R1709098 | 09/12/2017 10/12/2017 | Interregionale | Pistoia V TROFEO PAOLO MANGANI | 18 m | 09065 A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia | Cesari Marco | |
R1710040 | 09/12/2017 10/12/2017 | Interregionale | Matelica (MC) | 18 m | 10035 A.S.D. Arcieri Matelica | Benigni Sergio (*) Censi Flavio | |
R1712062 | 09/12/2017 10/12/2017 | Interregionale | Cassino | 18 m | 12067 Arcadia A.S.D. Soc.Culturale | Priori Piero | |
R1712063 | 09/12/2017 10/12/2017 | Interregionale | Soriano nel Cimino | 18 m | 12135 A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini | Cagnacci Fabio | |
R1719053 | 09/12/2017 10/12/2017 | Interregionale | Nicolosi (CT) II Torneo di Città di Nicolosi | 18 m | 19022 A.S.D. Arco Club Etna | Franceschi Giovacchino | |
R1720045 | 09/12/2017 10/12/2017 | Interregionale | Alghero Memorial Uccio Alivesi | 18 m | 20001 A.S.D. Arcieri Corax Alghero | Piga Giorgio | |
E1700020 | 10/12/2017 | Estere | Antibes (FRA) | 18 m | 00000 | | |
G1701039 | 10/12/2017 | Giovanile | Pozzolo Formigaro (AL) I° Trofeo di Natale | 18 m | 01037 A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo | SERVIENTE PAOLA | |
G1718029 | 10/12/2017 | Giovanile | Rosarno | 18 m | 18056 A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO | Farina Lucia Paolina | |
R1703042 | 10/12/2017 | Interregionale | Genova | 18 m | 03001 A.S.D. Associazione Genovese Arcieri | BRIOZZO GIORGIO | |
R1715061 | 10/12/2017 | Interregionale | Napoli | 18 m | 15101 A.S.D. Arcieri Club Napoli | Boccardo Giuseppina | |
N1713021 | 16/12/2017 17/12/2017 | Nazionale | Lanciano (CH) II Memorial Maurizio Scarinci | 25+18 | 13039 A.S.D. ARCIERI ANXANON | Vanga Gino Luciano (*) Di Corpo Nunzio Occhionero Angela | |
R1704128 | 16/12/2017 17/12/2017 | Interregionale | Gallarate (VA) | 18 m | 04020 C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D. | Dallera Piero | |
R1704129 | 16/12/2017 17/12/2017 | Interregionale | Milano | 18 m | 04047 Every Archery Team Milano A.S.D. | Vidari Bruno | |
R1704131 | 16/12/2017 17/12/2017 | Interregionale | Voghera (PV) | 18 m | 04029 A.S.D. Arcieri Voghera | Roatta Cristina | |
R1705024 | 16/12/2017 17/12/2017 | Interregionale | Trento (TN) | 18 m | 05007 Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D. | Turreni Stefano | |
R1706066 | 16/12/2017 17/12/2017 | Interregionale | Este (PD) VI trofeo Niche Città di Este | 18 m | 06082 A.S.D. Arcieri Niche | Corbucci Edoardo | |
R1707034 | 16/12/2017 17/12/2017 | Interregionale | Monfalcone | 18 m | 07022 ASD ARCO CLUB MONFALCONE | Caneva Linda | |
R1708077 | 16/12/2017 17/12/2017 | Interregionale | Lagosanto (FE) XXIII indoor dei Laghesi | 18 m | 08046 A.S.D. ARCIERI LAGHESI | Malagoli Enrico (*) Giannini Leonardo | |
R1708078 | 16/12/2017 17/12/2017 | Interregionale | Mirandola (MO) XII° Indoor Città della Mirandola | 18 m | 08071 A.S.D. Arcieri della Lizza dei Pico | Roversi Renzo (*) SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO | |
R1709099 | 16/12/2017 17/12/2017 | Interregionale | Ugnano | 18 m | 09001 Prima Compagnia Arcieri Città di Firenze Ugo di Toscana SSD Srl | Landucci Paolo | |
R1709100 | 16/12/2017 17/12/2017 | Interregionale | Viareggio | 25+18 | 09002 A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana | Cesetti Alessio | |
R1710041 | 16/12/2017 17/12/2017 | Interregionale | Pesaro | 18 m | 10041 A.S.D. SAGITTA ARCIERI PESARO | FICCADENTI STEFANIA Benigni Sergio | |
R1711030 | 16/12/2017 17/12/2017 | Interregionale | Terni | 18 m | 11002 A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM | Mannello Francesco | |
R1712064 | 16/12/2017 17/12/2017 | Interregionale | Latina | 18 m | 12122 A.S.D. Arco Club Pontino | Monachesi Massimiliano | |
R1716033 | 16/12/2017 17/12/2017 | Interregionale | Barletta | 18 m | 16031 A.S.D. Archery Team Barletta | Bardi Alessandro | |
R1717018 | 16/12/2017 17/12/2017 | Interregionale | Matera | 18 m | 17034 A.S.D. ARCIERI MATERA | PALUMBO GIUSEPPE DOMENICO | |
R1719054 | 16/12/2017 17/12/2017 | Interregionale | Paternò (CT) | 18 m | 19083 A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo | Allegra Giuseppe | |
R1720046 | 16/12/2017 17/12/2017 | Interregionale | Uras Grand Prix di Natale | 18 m | 20010 A.S.D. Arcieri Uras | VIRDIS ANGELO | |
G1706067 | 17/12/2017 | Giovanile | Este (PD) I trofeo Giovanile Città di Este | 18 m | 06082 A.S.D. Arcieri Niche | Corbucci Edoardo | |
R1701076 | 17/12/2017 | Interregionale | Alessandria (AL) | 25+18 | 01080 S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco | MESSA DEFERERIA FEDERICO | |
R1701077 | 17/12/2017 | Interregionale | Cantalupa (TO) | 18 m | 01066 A.S.D. Arcieri Iuvenilia | MURGIA STEFANO (*) Rubinetti Massimo | |
R1704130 | 17/12/2017 | Interregionale | Montichiari (BS) | 18 m | 04054 A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco | Baggi Marco (*) Migliorati Marco | |
R1715062 | 17/12/2017 | Interregionale | Capua (CE) | 18 m | 15078 A.S.D. Arcieri Campani Capua | Pellegrino Marina | |
R1718030 | 17/12/2017 | Interregionale | Palmi | 18 m | 18033 A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon | Calabro' Fabio | |
R1719055 | 17/12/2017 | Interregionale | Trapani | 18 m | 19116 A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI | LAZZARA EMILIANO | |
G1718028 | 23/12/2017 | Giovanile | Reggio Calabria | 18 m | 18029 A.S.D. Arcieri Fata Morgana | Mercuri Nada | |
G1709101 | 26/12/2017 | Giovanile | Montepulciano SOLO TURNO POMERIDIANO | 18 m | 09063 A.P.D. S. Albino Terme | Benigni Sergio | |
R1715063 | 26/12/2017 | Interregionale | Salerno | 18 m | 15064 A.S.D. Arcieri Arechi Salerno | De Vincenzo Luigi | |
R1704132 | 28/12/2017 29/12/2017 | Interregionale | Gallarate (VA) | 18 m | 04020 C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D. | Dallera Piero | |
R1709102 | 30/12/2017 | Interregionale | Arezzo | 25+18 | 09054 A.S.D. Arcieri Della Chimera | DE PASCALIS SALVATORE | |
R1713020 | 31/12/2017 | Interregionale | Ripa Teatina(CH) | 18 m | 13021 A.S.D. Arcieri delle Torri | Occhionero Angela |