Calendario Federale Anno 2017 - Mese di Dicembre
Legenda:
Vedi InvitoVedi Invito
Gara Omologata Gara Omologata   Gara NON Omologata Risultati trasferiti ma gara non ancora omologata   Nessun risultato Risultati Non trasferiti   Nessun risultato    Gara Annullata   
Dicembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraI170002401/12/2017
02/12/2017
InternazionaleBangkok (THA)
Indoor World Cup 2017/2018 Stage 2
18 m
O.R. Individuale
00000
 
Vedi GaraR170107402/12/2017
03/12/2017
InterregionaleButtigliera (AT)18 m01076
A.S.D.Arcieri Alto Astigiano
Di Giovanni Marco
Vedi GaraR170304102/12/2017
03/12/2017
InterregionaleVentimiglia (IM)18 m03005
A.S.D. Archery Club Ventimiglia
Capalbo Giuseppe
Vedi GaraR170412102/12/2017
03/12/2017
InterregionaleCassano d Adda (MI)18 m04003
A.S.D. Arcieri dell'Adda
Dallera Piero
Vedi GaraR170412202/12/2017
03/12/2017
InterregionaleCucciago (Co)18 m04116
A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco
Capelli Marco
Vedi GaraR170412302/12/2017
03/12/2017
InterregionaleMortara (PV)18 m04104
A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio
Roatta Cristina
Vedi GaraR170502302/12/2017
03/12/2017
InterregionaleRovereto (TN)
Indoor di Natale
18 m05005
APD Kosmos Rovereto
Carlini Mariano
Vedi GaraR170606302/12/2017
03/12/2017
InterregionaleBorgoricco (PD)
XVII Trofeo del Graticolato
18 m06040
Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus
Ficca Gianluca
Vedi GaraR170703202/12/2017
03/12/2017
InterregionaleCormons
LII Torneo Indoor "Città di Cormons"
18 m07009
A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
Stucchi Luca
Vedi GaraR170807302/12/2017
03/12/2017
InterregionaleBarbiano di Cotignola (RA)
XLVI Torneo Bizantino
18 m08030
A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza
TAGLIAFERRI Gabriele
Risultati non disponibiliR170807402/12/2017
03/12/2017
InterregionaleNonantola (MO)25+1808062
A.s.d. Arcieri Del Bosco
Roversi Renzo
Vedi GaraR170909302/12/2017
03/12/2017
InterregionaleCapezzano18 m09005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
Dini David
Vedi GaraR171206002/12/2017
03/12/2017
InterregionaleRoma18 m12016
A.S.D. Arcieri Torrevecchia
Monachesi Massimiliano
Vedi GaraR171603402/12/2017InterregionaleVeglie25 m16075
A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo
Picci Luigi
Vedi GaraR172004302/12/2017
03/12/2017
InterregionalePortoscuso18 m20058
A.S.D. Arco Club Portoscuso
Cossu Simone
Vedi GaraE170001903/12/2017EstereChiasso18 m00000
 
Vedi GaraG170606403/12/2017GiovanileBorgoricco (PD)
II Trofeo Giovanile del Graticolato
18 m06040
Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus
Ficca Gianluca
Vedi GaraR170412403/12/2017InterregionaleAdro (BS)18 m04158
POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA
Migliorati Marco
Vedi GaraR170909403/12/2017InterregionaleFucecchio18 m09074
Arcieri del Poggio A.S.D.
Del Freo Fabrizio
Vedi GaraR171003903/12/2017InterregionaleMondavio (PU)25 m10015
A.S.D. Arcieri Brigata Feltria
Brunetti Lorenzo
Vedi GaraR171102803/12/2017InterregionaleAssisi18 m11004
A.S.D. Arcieri di Assisi
Mannello Francesco
Vedi GaraR171505803/12/2017InterregionaleCervinara (AV)18 m15099
A.S.D. Arcieri della Stella
Basile Antonio
Vedi GaraR171505903/12/2017InterregionaleBenvento18 m15058
A.S.D. Arcieri del Sannio
Vanga Gino Luciano
Vedi GaraR171603203/12/2017InterregionaleVeglie18 m16075
A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo
PRUDENTINO NIKI
Vedi GaraR171905003/12/2017InterregionalePaternò (CT)
IV “Trofeo Santa Barbara”
18 m19083
A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo
Allegra Giuseppe
Vedi GaraR171905103/12/2017InterregionalePalermo/Monreale18 m19005
A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia
LAZZARA EMILIANO
Vedi GaraG170909508/12/2017GiovanilePistoia18 m09065
A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia
Cesari Marco
Vedi GaraG171102908/12/2017GiovanilePerugia18 m11018
A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Brunetti Lorenzo
Vedi GaraR170107508/12/2017
10/12/2017
InterregionaleRosta (TO)18 m01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
MURGIA STEFANO (*)
Trapani Mario Antonio
Vedi GaraR170807508/12/2017InterregionaleModena (MO)18 m08025
Arcieri Aquila Bianca A.S.D.
Monticelli Silvia
Vedi GaraR170909608/12/2017
09/12/2017
InterregionaleSan Quirico D'orcia18 m09087
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI SAN QUIRICO D'ORCIA
PISANO CIRO
Vedi GaraR171206108/12/2017InterregionaleRoma25+1812136
A.S.D. Polisportiva Cosmos
Iosca Vincenzo
Vedi GaraR171506008/12/2017InterregionaleRoccapiemonte (SA)18 m15034
ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983
SCALESE GIUSEPPE
Vedi GaraR172004408/12/2017InterregionaleMuravera18 m20052
A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera
Nairi Giorgio Ignazio
Vedi GaraN170411009/12/2017
10/12/2017
NazionaleGerenzano (VA)
Coppa Italia Centri Giovanili
Altro04060
A.S.D. Arcieri dell'Airone
Fanti Emilio (*)
Dallera Piero
Monticelli Silvia
Testai' Francesca
Musolesi Graziano
Di Giovanni Marco
Vedi GaraR170412509/12/2017
10/12/2017
InterregionalePioltello (MI)18 m04017
A.S.D. Arcieri Grande Milano
Maron Matteo
Vedi GaraR170412609/12/2017
10/12/2017
InterregionaleCastiglione Olona (VA)18 m04006
A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Melone Fabio
Vedi GaraR170412709/12/2017
10/12/2017
InterregionaleCastel Dario (MN)18 m04126
A.S.D. Arcieri Del Castel
Migliorati Marco
Vedi GaraR170606509/12/2017
10/12/2017
InterregionaleMontecchio Maggiore (VI)
XXI Torneo Indoor Arcieri Montecchio Maggiore
18 m06067
A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore
BARCHERI GABRIELE
Vedi GaraR170703309/12/2017
10/12/2017
InterregionaleSan Vito al Tagliamento18 m07024
A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco
BORTOLANI MAURO
Vedi GaraR170807609/12/2017
10/12/2017
InterregionaleGranarolo Faentino (RA)
XLVI Torneo Città di Faenza
18 m08016
A.S.D. Arcieri Faentini
Poli Claudio
Vedi GaraR170909709/12/2017
10/12/2017
InterregionaleCapezzano
XIV TORNEO CAMPUS MAIOR
18 m09066
Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Dini David
Vedi GaraR170909809/12/2017
10/12/2017
InterregionalePistoia
V TROFEO PAOLO MANGANI
18 m09065
A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia
Cesari Marco
Vedi GaraR171004009/12/2017
10/12/2017
InterregionaleMatelica (MC)18 m10035
A.S.D. Arcieri Matelica
Benigni Sergio (*)
Censi Flavio
Vedi GaraR171206209/12/2017
10/12/2017
InterregionaleCassino18 m12067
Arcadia A.S.D. Soc.Culturale
Priori Piero
Vedi GaraR171206309/12/2017
10/12/2017
InterregionaleSoriano nel Cimino18 m12135
A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini
Cagnacci Fabio
Vedi GaraR171905309/12/2017
10/12/2017
InterregionaleNicolosi (CT)
II Torneo di Città di Nicolosi
18 m19022
A.S.D. Arco Club Etna
Franceschi Giovacchino
Vedi GaraR172004509/12/2017
10/12/2017
InterregionaleAlghero
Memorial Uccio Alivesi
18 m20001
A.S.D. Arcieri Corax Alghero
Piga Giorgio
Vedi GaraE170002010/12/2017EstereAntibes (FRA)18 m00000
 
Vedi GaraG170103910/12/2017GiovanilePozzolo Formigaro (AL)
I° Trofeo di Natale
18 m01037
A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo
SERVIENTE PAOLA
Vedi GaraG171802910/12/2017GiovanileRosarno18 m18056
A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO
Farina Lucia Paolina
Vedi GaraR170304210/12/2017InterregionaleGenova18 m03001
S.S.D. Associazione Genovese Arcieri
BRIOZZO GIORGIO
Vedi GaraR171506110/12/2017InterregionaleNapoli18 m15101
A.S.D. Arcieri Club Napoli
Boccardo Giuseppina
Vedi GaraN171302116/12/2017
17/12/2017
NazionaleLanciano (CH)
II Memorial Maurizio Scarinci
25+1813039
A.S.D. ARCIERI ANXANON
Vanga Gino Luciano (*)
Occhionero Angela
Di Corpo Nunzio
Vedi GaraR170412816/12/2017
17/12/2017
InterregionaleGallarate (VA)18 m04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Dallera Piero
Vedi GaraR170412916/12/2017
17/12/2017
InterregionaleMilano18 m04047
Every Archery Team Milano A.S.D.
Vidari Bruno
Vedi GaraR170413116/12/2017
17/12/2017
InterregionaleVoghera (PV)18 m04029
A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera
Roatta Cristina
Vedi GaraR170502416/12/2017
17/12/2017
InterregionaleTrento (TN)18 m05007
Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.
Turreni Stefano
Vedi GaraR170606616/12/2017
17/12/2017
InterregionaleEste (PD)
VI trofeo Niche Città di Este
18 m06082
A.S.D. Arcieri Niche
Corbucci Edoardo
Vedi GaraR170703416/12/2017
17/12/2017
InterregionaleMonfalcone18 m07022
ASD ARCO CLUB MONFALCONE
Caneva Linda
Vedi GaraR170807716/12/2017
17/12/2017
InterregionaleLagosanto (FE)
XXIII indoor dei Laghesi
18 m08046
A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Malagoli Enrico (*)
Giannini Leonardo
Vedi GaraR170807816/12/2017
17/12/2017
InterregionaleMirandola (MO)
XII° Indoor Città della Mirandola
18 m08071
A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico
Roversi Renzo (*)
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Vedi GaraR170909916/12/2017
17/12/2017
InterregionaleUgnano18 m09001
1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Landucci Paolo
Vedi GaraR170910016/12/2017
17/12/2017
InterregionaleViareggio25+1809002
A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana
Cesetti Alessio
Vedi GaraR171004116/12/2017
17/12/2017
InterregionalePesaro18 m10041
A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO
FICCADENTI STEFANIA
Benigni Sergio
Vedi GaraR171103016/12/2017
17/12/2017
InterregionaleTerni18 m11002
A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM
Mannello Francesco
Vedi GaraR171206416/12/2017
17/12/2017
InterregionaleLatina18 m12122
A.S.D. Arco Club Pontino
Monachesi Massimiliano
Vedi GaraR171603316/12/2017
17/12/2017
InterregionaleBarletta18 m16031
A.s.d. Archery Team Barletta
Bardi Alessandro
Vedi GaraR171701816/12/2017
17/12/2017
InterregionaleMatera18 m17034
A.S.D. ARCIERI MATERA
PALUMBO GIUSEPPE DOMENICO
Vedi GaraR171905416/12/2017
17/12/2017
InterregionalePaternò (CT)18 m19083
A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo
Allegra Giuseppe
Vedi GaraR172004616/12/2017
17/12/2017
InterregionaleUras
Grand Prix di Natale
18 m20010
A.S.D. Arcieri Uras
VIRDIS ANGELO
Vedi GaraG170606717/12/2017GiovanileEste (PD)
I trofeo Giovanile Città di Este
18 m06082
A.S.D. Arcieri Niche
Corbucci Edoardo
Vedi GaraR170107617/12/2017InterregionaleAlessandria (AL)25+1801080
S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco
MESSA DEFERERIA FEDERICO
Vedi GaraR170107717/12/2017InterregionaleCantalupa (TO)18 m01066
A.s.d. Arcieri Iuvenilia
MURGIA STEFANO (*)
Rubinetti Massimo
Vedi GaraR170413017/12/2017InterregionaleMontichiari (BS)18 m04054
A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco
Baggi Marco (*)
Migliorati Marco
Vedi GaraR171506217/12/2017InterregionaleCapua (CE)18 m15078
A.s.d. Arcieri Campani Capua
Pellegrino Marina
Vedi GaraR171803017/12/2017InterregionalePalmi18 m18033
A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon
Calabro' Fabio
Vedi GaraR171905517/12/2017InterregionaleTrapani18 m19116
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
LAZZARA EMILIANO
Vedi GaraG171802823/12/2017GiovanileReggio Calabria18 m18029
A.S.D. Arcieri Fata Morgana
Mercuri Nada
Vedi GaraG170910126/12/2017GiovanileMontepulciano
SOLO TURNO POMERIDIANO
18 m09063
A.P.D. S.Albino Terme
Benigni Sergio
Vedi GaraR171506326/12/2017InterregionaleSalerno18 m15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
De Vincenzo Luigi
Vedi GaraR170413228/12/2017
29/12/2017
InterregionaleGallarate (VA)18 m04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Dallera Piero
Vedi GaraR170910230/12/2017InterregionaleArezzo25+1809054
A.S.D. Arcieri Della Chimera
DE PASCALIS SALVATORE
Vedi GaraR171302031/12/2017InterregionaleRipa Teatina(CH)18 m13021
A.S.D. Arcieri delle Torri
Occhionero Angela