Calendario Federale Anno 2017 - Regione 01
Legenda:
Vedi InvitoVedi Invito
Gara Omologata Gara Omologata   Gara NON Omologata Risultati trasferiti ma gara non ancora omologata   Nessun risultato Risultati Non trasferiti   Nessun risultato    Gara Annullata   
Gennaio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR170100106/01/2017InterregionalePriocca (CN)18 m01092
ASD ARCIERI LANGHE E ROERO
BENEDETTO DANILO
Vedi GaraR170100207/01/2017
08/01/2017
InterregionalePriocca (CN)18 m01092
ASD ARCIERI LANGHE E ROERO
BENEDETTO DANILO
Vedi GaraR170100308/01/2017InterregionaleCameri (NO)18 m01082
A.S.D. ARCIERI CAMERI
MURGIA STEFANO
Vedi GaraR170100514/01/2017
15/01/2017
InterregionaleVercelli (VC)18 m01040
A.S.D. Vercelli Archery Team
Di Giovanni Marco
Vedi GaraR170100415/01/2017InterregionaleAsti (AT)18 m01036
A.S.D. Arcieri Astarco
Zanellato Maurizio
Vedi GaraR170100620/01/2017
22/01/2017
InterregionaleTorino (TO)18 m01066
A.s.d. Arcieri Iuvenilia
MARCACCINI LUIGI (*)
Rubinetti Massimo
Vedi GaraR170100727/01/2017
29/01/2017
InterregionaleAlpignano (TO)18 m01001
ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Careggio Franco (*)
BENEDETTO DANILO
Vedi GaraG170103828/01/2017GiovanilePeveragno (CN)18 m01055
A.S.D. Arcieri dell'Elice
Trapani Mario Antonio
Vedi GaraR170100829/01/2017InterregionalePeveragno (CN)25+1801055
A.S.D. Arcieri dell'Elice
Trapani Mario Antonio
Febbraio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR170100904/02/2017
05/02/2017
InterregionaleCollegno (TO)18 m01083
A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
Di Giovanni Marco
Vedi GaraR170101005/02/2017InterregionaleCasalbeltrame (NO)18 m01012
A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese
MARCACCINI LUIGI
Vedi GaraR170101111/02/2017
12/02/2017
InterregionaleCantalupa (TO)
Campionato Regionale Indoor tutte le classi
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
01015
Arcieri del Chisone A.S.D.
MESSA DEFERERIA FEDERICO (*)
MARCACCINI LUIGI
Vedi GaraR170101218/02/2017
19/02/2017
InterregionaleRosta (TO)18 m01069
A.S.D. Arcieri Conte Rosso
MURGIA STEFANO
Vedi GaraR170101425/02/2017
26/02/2017
InterregionalePino Torinese (TO)18 m01049
A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
Careggio Franco
Vedi GaraR170101326/02/2017InterregionaleCerano (NO)18 m01085
A.S.D. ARCIERI DI CERANO
Zanellato Maurizio
Marzo
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR170101505/03/2017InterregionaleBorgosesia (VC)18 m01067
A.S.D. ARCIERI DEL SESIA
SERVIENTE PAOLA
Vedi GaraR170101605/03/2017InterregionaleLombardore (TO)3D01087
A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
Zanellato Maurizio
Vedi GaraG170101912/03/2017GiovanileCantalupa (TO)
Trofeo Pinocchio Fase Invernale
Trofeo Pinocchio fase invernale01015
Arcieri del Chisone A.S.D.
Rubinetti Massimo (*)
Di Giovanni Marco
Vedi GaraR170101712/03/2017InterregionaleCarpignano Sesia (NO)18 m01029
A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo
SERVIENTE PAOLA
Vedi GaraR170101812/03/2017InterregionalePozzolo Formigaro (AL)18 m01037
A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo
Careggio Franco
Vedi GaraR170102019/03/2017InterregionalePrelle di Salussola (VC)3D01040
A.S.D. Vercelli Archery Team
Rubinetti Massimo
Vedi GaraR170102125/03/2017InterregionaleRivoli (To)3D01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
MURGIA STEFANO
Vedi GaraR170102226/03/2017InterregionaleRivoli (To)3D01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
BENEDETTO DANILO
Aprile
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR170102301/04/2017InterregionaleRivoli (To)12+1201018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Trapani Mario Antonio
Vedi GaraR170102402/04/2017InterregionaleRivoli (To)
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
12+12
Gara GP Campagna
01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
MESSA DEFERERIA FEDERICO (*)
Di Giovanni Marco
Vedi GaraR170102509/04/2017InterregionaleVenaria Reale (TO)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
01051
A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Rubinetti Massimo (*)
SERVIENTE PAOLA
Vedi GaraR170102623/04/2017InterregionaleCherasco (CN)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
01061
A.S.D. Arcieri Clarascum
MARCACCINI LUIGI (*)
Rubinetti Massimo
Vedi GaraR170102723/04/2017InterregionaleQuinto Vercellese (VC)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
01040
A.S.D. Vercelli Archery Team
Zanellato Maurizio
Vedi GaraR170102825/04/2017InterregionaleFiano (TO)3D01090
A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI
MURGIA STEFANO
Vedi GaraR170102930/04/2017InterregionaleRivoli (To)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Careggio Franco (*)
Rubinetti Massimo
Maggio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR170103001/05/2017InterregionaleRivoli (To)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
MARCACCINI LUIGI (*)
MESSA DEFERERIA FEDERICO
Vedi GaraR170103207/05/2017InterregionaleAlpignano (TO)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
01001
ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
BENEDETTO DANILO (*)
MARCACCINI LUIGI
Vedi GaraR170103313/05/2017InterregionaleTorino (TO)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
01066
A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Careggio Franco
Vedi GaraG170103414/05/2017GiovanileTorino (TO)
Campionato Regionale Targa Giovanile G,R,A - OL e
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
01066
A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Di Giovanni Marco (*)
Careggio Franco
Risultati non disponibiliS170103514/05/2017SperimentaleChieri (TO)Outdoor 25 metri01049
A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
 
Vedi GaraR170103621/05/2017InterregionaleL'Aquila di Giaveno (TO)12+1201057
A.S.D. Tir a la Mira
MURGIA STEFANO
Vedi GaraG170103727/05/2017GiovanileVenaria Reale (TO)
Trofeo Pinocchio Fase Estiva
Trofeo Pinocchio01051
A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
BENEDETTO DANILO (*)
Zanellato Maurizio
Vedi GaraR170103828/05/2017InterregionaleVenaria Reale (TO)
Campionato Regionale Targa J,S,M - OL e CO
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
01051
A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
BENEDETTO DANILO (*)
SERVIENTE PAOLA
Zanellato Maurizio
Giugno
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR170104003/06/2017InterregionaleLombardore (TO)12+1201087
A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
Di Giovanni Marco
Vedi GaraR170104104/06/2017InterregionaleLombardore (TO)
Campionato Regionale Campagna
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
01087
A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
Di Giovanni Marco (*)
MESSA DEFERERIA FEDERICO
Vedi GaraR170104211/06/2017InterregionalePocapaglia (CN)3D01031
A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi
MESSA DEFERERIA FEDERICO
Vedi GaraR170104311/06/2017InterregionaleVarallo (VC)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
01067
A.S.D. ARCIERI DEL SESIA
Zanellato Maurizio
Vedi GaraR170104418/06/2017InterregionaleAlessandria (AL)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
01004
A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia
MURGIA STEFANO (*)
Careggio Franco
Risultati non disponibiliS170103618/06/2017SperimentaleLombardore (TO)Altro01087
A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
SERVIENTE PAOLA
Vedi GaraR170107825/06/2017InterregionaleCameri (NO) 12+1201082
A.S.D. ARCIERI CAMERI
SERVIENTE PAOLA
Luglio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR170104502/07/2017InterregionaleAsti (AT)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
01036
A.S.D. Arcieri Astarco
Careggio Franco (*)
MURGIA STEFANO
Vedi GaraR170106102/07/2017InterregionaleCameri (NO)3D01082
A.S.D. ARCIERI CAMERI
Trapani Mario Antonio
Vedi GaraS170103708/07/2017SperimentaleSettimo Torinese (TO)
Trofeo CONI Regionale
Altro01052
A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
MESSA DEFERERIA FEDERICO
Vedi GaraR170103909/07/2017InterregionaleCherasco (CN)3D01061
A.S.D. Arcieri Clarascum
Di Giovanni Marco
Vedi GaraR170104609/07/2017InterregionaleSettimo Torinese (TO)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
01052
A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
Rubinetti Massimo (*)
Testai' Francesca
Vedi GaraR170104715/07/2017InterregionaleVillar Focchiardo (TO)12+1201066
A.s.d. Arcieri Iuvenilia
BENEDETTO DANILO
Vedi GaraR170104816/07/2017InterregionaleVillar Focchiardo (TO)
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
12+12
Gara GP Campagna
01066
A.s.d. Arcieri Iuvenilia
BENEDETTO DANILO
Vedi GaraR170104916/07/2017InterregionaleVerrone (BI)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
01011
A.S.D.Compagnia Arcieri Biella
Zanellato Maurizio
Vedi GaraR170105023/07/2017InterregionaleOleggio (NO)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
01012
A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese
MURGIA STEFANO (*)
SERVIENTE PAOLA
Vedi GaraR170105130/07/2017InterregionaleFossano (CN)900 round01017
ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco
Testai' Francesca
Vedi GaraR170105230/07/2017InterregionaleCastagnito (CN)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
01092
ASD ARCIERI LANGHE E ROERO
BENEDETTO DANILO (*)
Rubinetti Massimo
Agosto
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraN170100105/08/2017
06/08/2017
NazionalePinerolo/Cantalupa
Campionati Italiani 3D
3D01000
Musolesi Graziano (*)
Zanellato Maurizio
Rubinetti Massimo
Gervasi Patrizia
Trapani Mario Antonio
Roversi Renzo
Capelli Marco
VIRDIS ANGELO
Roatta Cristina
TAGLIAFERRI Gabriele
Pinna Maurilio
Picci Luigi
Fanti Emilio
Vedi GaraR170107927/08/2017InterregionaleGalliate (NO)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
01082
A.S.D. ARCIERI CAMERI
SERVIENTE PAOLA (*)
Zanellato Maurizio
Settembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR170105403/09/2017InterregionaleAlessandria (AL)900 round01080
S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco
Rubinetti Massimo
Vedi GaraR170105503/09/2017InterregionalePocapaglia (CN)
Campionato Regionale 3D
3D
O.R. Individuale - O.R. Squadre
01031
A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi
MURGIA STEFANO (*)
MESSA DEFERERIA FEDERICO
Vedi GaraR170105724/09/2017InterregionaleLombardore (TO)3D01087
A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
SERVIENTE PAOLA
Vedi GaraR170105830/09/2017
01/10/2017
InterregionaleFrabosa Sottana (CN)18 m01068
A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi
BENEDETTO DANILO
Ottobre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR170105301/10/2017InterregionaleBricherasio (CN)3D01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
MURGIA STEFANO
Vedi GaraR170105901/10/2017InterregionaleCarpignano Sesia (NO)18 m01029
A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo
Rubinetti Massimo
Vedi GaraR170106001/10/2017InterregionalePozzolo Formigaro (AL)18 m01037
A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo
Di Giovanni Marco
Vedi GaraR170106208/10/2017InterregionaleAsti (AT)18 m01036
A.S.D. Arcieri Astarco
Testai' Francesca
Vedi GaraR170106314/10/2017
15/10/2017
InterregionaleVenaria Reale (TO)18 m01051
A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
MURGIA STEFANO
Vedi InvitoR170106421/10/2017
22/10/2017
InterregionaleCherasco (CN)18 m01061
A.S.D. Arcieri Clarascum
BENEDETTO DANILO
Vedi InvitoR170106522/10/2017InterregionaleAlessandria (AL)18 m01004
A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia
Testai' Francesca
Vedi InvitoR170106628/10/2017
29/10/2017
InterregionaleAlpignano (TO)18 m01001
ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Di Giovanni Marco (*)
BENEDETTO DANILO
Vedi InvitoR170106729/10/2017InterregionaleCasalbeltrame (NO)25 m01012
A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese
Zanellato Maurizio
Novembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi InvitoR170105601/11/2017InterregionalePeveragno (CN)25+1801055
A.S.D. Arcieri dell'Elice
Rubinetti Massimo
Vedi InvitoR170106801/11/2017InterregionaleCameri (NO)18 m01082
A.S.D. ARCIERI CAMERI
Testai' Francesca
Vedi InvitoR170106904/11/2017
05/11/2017
InterregionalePino Torinese (TO)18 m01049
A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
BENEDETTO DANILO
Vedi InvitoR170107011/11/2017
12/11/2017
InterregionaleTorino (TO)18 m01058
A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole
MURGIA STEFANO
Vedi InvitoR170107118/11/2017
19/11/2017
InterregionaleSettimo Torinese (TO)18 m01052
A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
Di Giovanni Marco
Vedi InvitoR170107219/11/2017InterregionaleBra (CN)18 m01031
A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi
Rubinetti Massimo
Vedi InvitoR170107325/11/2017
26/11/2017
InterregionaleCollegno (TO)18 m01083
A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
Zanellato Maurizio
Dicembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi InvitoR170107402/12/2017
03/12/2017
InterregionaleButtigliera (AT)18 m01076
A.S.D.Arcieri Alto Astigiano
Di Giovanni Marco
 R170107508/12/2017
10/12/2017
InterregionaleRosta (TO)18 m01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Careggio Franco (*)
Trapani Mario Antonio
Vedi InvitoG170103910/12/2017GiovanilePozzolo Formigaro (AL)
I° Trofeo di Natale
18 m01037
A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo
SERVIENTE PAOLA
Vedi InvitoR170107617/12/2017InterregionaleAlessandria (AL)25+1801080
S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco
MESSA DEFERERIA FEDERICO
Vedi InvitoR170107717/12/2017InterregionaleCantalupa (TO)18 m01066
A.s.d. Arcieri Iuvenilia
MURGIA STEFANO