Calendario Federale Anno 2017 - Regione 19 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Legenda: Vedi Invito Gara Omologata Risultati trasferiti ma gara non ancora omologata Risultati Non trasferiti | |||||||
Gennaio | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
R1719001 | 08/01/2017 | Interregionale | Valderice (TP) | 18 m | 19111 A.S.D. ARCIERI DI VENERE | Martorana Willy | |
R1719004 | 08/01/2017 | Interregionale | Gela (CL) | 18 m | 19113 A.S.D. ARCO CLUB GELA | Puleo Maurizio | |
R1719002 | 15/01/2017 | Interregionale | Trapani VI° Trofeo “G. Russo” | 18 m | 19006 Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani | DAIDONE CATERINA | |
R1719003 | 15/01/2017 | Interregionale | Milazzo (ME) VII Trofeo Libertas “Città di Milazzo” | 18 m | 19102 A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco | Pagano Fabrizio | |
R1719005 | 22/01/2017 | Interregionale | Trapani | 18 m | 19116 A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI | LAZZARA EMILIANO | |
R1719010 | 22/01/2017 | Interregionale | Vittoria (RG) | 18 m | 19061 A.S.D. Arcieri Mediterranei | Franceschi Giovacchino | |
R1719006 | 29/01/2017 | Interregionale | Milazzo (ME) VIII Trofeo Libertas “Città di Milazzo” | 18 m | 19102 A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco | Cascio Manuela | |
Febbraio | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
R1719007 | 05/02/2017 | Interregionale | Erice (TP)/Trapani | 18 m | 19006 Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani | DAIDONE CATERINA | |
R1719012 | 05/02/2017 | Interregionale | Gela (CL) | 18 m | 19113 A.S.D. ARCO CLUB GELA | Allegra Giuseppe | |
R1719008 | 12/02/2017 | Interregionale | Milazzo (ME) IX Trofeo Libertas “Città di Milazzo” | 18 m | 19102 A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco | Martorana Willy | |
R1719056 | 19/02/2017 | Interregionale | Palermo | 18 m | 19041 A.S.D. Dyamond Archery Palermo | LAZZARA EMILIANO | |
Marzo | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
G1719011 | 04/03/2017 | Giovanile | Vittoria (RG) Trofeo Pinocchio fase invernale | Trofeo Pinocchio fase invernale | 19061 A.S.D. Arcieri Mediterranei | | |
R1719009 | 19/03/2017 | Interregionale | Palermo Campionato Regionale Indoor | 18 m | 19041 A.S.D. Dyamond Archery Palermo | LAZZARA EMILIANO (*) Martorana Willy | |
R1719058 | 26/03/2017 | Interregionale | Adrano (CT) | 12+12 | 19018 A.S.D. Compagnia Arcieri Catania | Allegra Giuseppe | |
Aprile | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
R1719013 | 02/04/2017 | Interregionale | Palermo | 12+12 | 19005 A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia | Martorana Willy | |
R1719014 | 09/04/2017 | Interregionale | Nicolosi (CT) XII Trofeo “Monti Rossi” | 12+12 | 19022 A.S.D. Arco Club Etna | Franceschi Giovacchino | |
R1719015 | 23/04/2017 | Interregionale | Vittoria (RG) | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 19061 A.S.D. Arcieri Mediterranei | Allegra Giuseppe | |
R1719016 | 30/04/2017 | Interregionale | Adrano (CT) XXXIII “Trofeo dell'Etna” | 12+12 | 19018 A.S.D. Compagnia Arcieri Catania | Allegra Giuseppe | |
Maggio | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
R1719017 | 07/05/2017 | Interregionale | Acireale (CT) | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 19115 A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE | Pagano Fabrizio | |
R1719018 | 14/05/2017 | Interregionale | Nicolosi (CT) | 12+12 Gara GP Campagna | 19022 A.S.D. Arco Club Etna | Franceschi Giovacchino | |
G1719019 | 20/05/2017 | Giovanile | Milazzo (ME) Trofeo Pinocchio fase estiva | Trofeo Pinocchio | 19102 A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco | Pagano Fabrizio | |
R1719020 | 21/05/2017 | Interregionale | Milazzo (ME) II Trofeo Libertas “Pama Archery” | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 19102 A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco | Pagano Fabrizio | |
R1719021 | 27/05/2017 | Interregionale | Buseto Palizzolo (TP) | 12+12 | 19116 A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI | LAZZARA EMILIANO | |
R1719022 | 28/05/2017 | Interregionale | Buseto Palizzolo (TP) Campionato Regionale Campagna | 12+12 | 19116 A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI | LAZZARA EMILIANO | |
Giugno | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
S1719001 | 03/06/2017 | Sperimentale | Villafranca Tirrena Trofeo CONI Regionale | Altro | 19106 A.S.D. Arco Club Serro | | |
R1719023 | 04/06/2017 | Interregionale | Villafranca Tirrena (ME) “Trofeo Tyrrhenum” | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 19106 A.S.D. Arco Club Serro | Franceschi Giovacchino | |
R1719024 | 11/06/2017 | Interregionale | Acireale (CT) | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 19083 A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo | Allegra Giuseppe | |
R1719025 | 11/06/2017 | Interregionale | Cornino-Custonaci (TP) | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 19116 A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI | Franceschi Giovacchino | |
R1719026 | 18/06/2017 | Interregionale | Trapani | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 19111 A.S.D. ARCIERI DI VENERE | DAIDONE CATERINA | |
R1719034 | 18/06/2017 | Interregionale | Furnari (ME) II Trofeo Libertas “Castello di Milazzo” | 12+12 | 19102 A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco | Pagano Fabrizio | |
R1719033 | 25/06/2017 | Interregionale | Acireale (CT) | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 19018 A.S.D. Compagnia Arcieri Catania | Allegra Giuseppe | |
Luglio | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
G1719029 | 01/07/2017 | Giovanile | Acireale (CT) | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 19018 A.S.D. Compagnia Arcieri Catania | Pagano Fabrizio | |
R1719030 | 02/07/2017 | Interregionale | Acireale (CT) | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 19017 A.S.D. Arco Club Catania | Franceschi Giovacchino | |
R1719031 | 09/07/2017 | Interregionale | Petralia (PA) | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 19005 A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia | DAIDONE CATERINA | |
R1719032 | 16/07/2017 | Interregionale | Vittoria | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 19113 A.S.D. ARCO CLUB GELA | Franceschi Giovacchino | |
G1719027 | 29/07/2017 | Giovanile | Vittoria (RG) Campionato Regionale Targa Giovanile | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 19061 A.S.D. Arcieri Mediterranei | Franceschi Giovacchino | |
R1719028 | 30/07/2017 | Interregionale | Vittoria (RG) Campionato Regionale Targa | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 19061 A.S.D. Arcieri Mediterranei | Allegra Giuseppe | |
Settembre | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
R1719036 | 03/09/2017 | Interregionale | Acireale (CT) | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 19018 A.S.D. Compagnia Arcieri Catania | Allegra Giuseppe | |
Ottobre | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
R1719038 | 01/10/2017 | Interregionale | Vittoria (RG) | 18 m | 19061 A.S.D. Arcieri Mediterranei | Franceschi Giovacchino | |
R1719037 | 08/10/2017 | Interregionale | Milazzo (ME) X Trofeo Libertas “Città di Milazzo” | 18 m | 19102 A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco | Cascio Manuela | |
R1719040 | 15/10/2017 | Interregionale | Catania | 18 m | 19115 A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE | Cascio Manuela | |
R1719057 | 15/10/2017 | Interregionale | Monreale (PA) | 18 m | 19005 A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia | DAIDONE CATERINA | |
R1719041 | 22/10/2017 | Interregionale | Trapani “Trofeo Libertas” | 18 m | 19006 Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani | LAZZARA EMILIANO | |
R1719042 | 22/10/2017 | Interregionale | Milazzo (ME) XI Trofeo Libertas “Città di Milazzo” | 18 m | 19102 A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco | Cascio Manuela | |
R1719039 | 29/10/2017 | Interregionale | Campobello di Licata (AG) V Trofeo Acsi “Uva Italia” | 18 m | 19112 POLISPORTIVA DILETTANTISTICA ARCIERI CAMPOBELLO | Franceschi Giovacchino | |
R1719043 | 29/10/2017 | Interregionale | Messina XXIII “Memorial M. G. Gheza” | 18 m | 19001 A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB | Pagano Fabrizio | |
Novembre | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
R1719044 | 05/11/2017 | Interregionale | Palermo | 18 m | 19041 A.S.D. Dyamond Archery Palermo | DAIDONE CATERINA | |
R1719045 | 12/11/2017 | Interregionale | Caltanissetta XXII Trofeo C.S.E.N. “Trofeo San Michele” | 18 m | 19048 A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club | Allegra Giuseppe | |
R1719046 | 19/11/2017 | Interregionale | Ragusa VII Torneo “Ragusa Città Barocca” | 18 m | 19012 A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa | Franceschi Giovacchino | |
R1719047 | 19/11/2017 | Interregionale | Trapani | 18 m | 19111 A.S.D. ARCIERI DI VENERE | DAIDONE CATERINA | |
R1719048 | 26/11/2017 | Interregionale | Gela (CL) IV Trofeo “Città di Golfo” | 18 m | 19113 A.S.D. ARCO CLUB GELA | Allegra Giuseppe | |
R1719049 | 26/11/2017 | Interregionale | Trapani | 18 m | 19006 Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani | DAIDONE CATERINA | |
Dicembre | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
R1719050 | 03/12/2017 | Interregionale | Paternò (CT) IV “Trofeo Santa Barbara” | 18 m | 19083 A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo | Allegra Giuseppe | |
R1719051 | 03/12/2017 | Interregionale | Palermo/Monreale | 18 m | 19005 A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia | LAZZARA EMILIANO | |
R1719053 | 09/12/2017 10/12/2017 | Interregionale | Nicolosi (CT) II Torneo di Città di Nicolosi | 18 m | 19022 A.S.D. Arco Club Etna | Franceschi Giovacchino | |
R1719054 | 16/12/2017 17/12/2017 | Interregionale | Paternò (CT) | 18 m | 19083 A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo | Allegra Giuseppe | |
R1719055 | 17/12/2017 | Interregionale | Trapani | 18 m | 19116 A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI | LAZZARA EMILIANO |