Calendario Federale Anno 2018 - Regione 08
Legenda:
Vedi InvitoVedi Invito
Gara Omologata Gara Omologata   Gara NON Omologata Risultati trasferiti ma gara non ancora omologata   Nessun risultato Risultati Non trasferiti   Nessun risultato    Gara Annullata   
Gennaio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR180800106/01/2018
07/01/2018
InterregionaleMoglia (MN)
TROFEO DELLA BEFANA
18 m08085
POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE
Malagoli Enrico
Vedi GaraR180800213/01/2018
14/01/2018
InterregionaleSalvaterra Di Casalgrande18 m08043
A.S.D. Arcieri Orione
Roversi Renzo (*)
Fortini Paola
Vedi GaraG180800320/01/2018GiovanileCavriago
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio fase invernale08032
A.S.D. Ypsilon Arco Club
MORSELLI RENATO (*)
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Vedi GaraR180800420/01/2018
21/01/2018
InterregionaleCavriago18 m08032
A.S.D. Ypsilon Arco Club
MORSELLI RENATO (*)
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Vedi GaraR180800527/01/2018
28/01/2018
InterregionaleLuzzara
16° INDOOR CITTA' DI LUZZARA
18 m08082
Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Febbraio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR180800603/02/2018
04/02/2018
InterregionaleVignola
13° TROFEO CITTA' DI VIGNOLA
18 m08077
A.S.D. KI OSHI
Malagoli Enrico
Vedi GaraR180800709/02/2018
11/02/2018
InterregionaleCastenaso
INDOOR CITTA' DI CASTENASO
18 m08078
A.S.D. Castenaso Archery Team
TAGLIAFERRI Gabriele
Vedi GaraR180800810/02/2018
11/02/2018
InterregionaleS.Giovanni Di Novellara
42° INDOOR DELL'ORTICA
18 m08042
A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
Fortini Paola
Vedi GaraR180800918/02/2018InterregionaleNovafeltria18 m08094
S.S.D. Arcieri del Montefeltro
Giannini Leonardo (*)
Roversi Renzo
Vedi GaraI180801023/02/2018InternazionaleRimini
4° ITALIAN CHALLENGE
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
08026
A.S.D. Arcieri Cesena
Stucchi Luca (*)
Miani Martino
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Musolesi Graziano
TAGLIAFERRI Gabriele
Malagoli Enrico
Giannini Leonardo
Cascio Manuela
Corbucci Edoardo
Ficca Gianluca
MINARDI ANTONIO
Bortot Andrea
BARCHERI GABRIELE
Pinna Mariagrazia
MORSELLI RENATO
Vedi GaraN180801224/02/2018
25/02/2018
NazionaleRimini
Campionati Italiani Indoor
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
08026
A.S.D. Arcieri Cesena
Stucchi Luca (*)
Musolesi Graziano
TAGLIAFERRI Gabriele
Malagoli Enrico
Giannini Leonardo
Cascio Manuela
Corbucci Edoardo
Ficca Gianluca
MINARDI ANTONIO
Bortot Andrea
BARCHERI GABRIELE
Pinna Mariagrazia
MORSELLI RENATO
Miani Martino
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Marzo
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR180801403/03/2018
04/03/2018
InterregionaleS.Giovanni In Persiceto
7° TROFEO INDOOR DI RE BERTOLDO
25 m08081
A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo
MORSELLI RENATO
Vedi GaraR180801510/03/2018
11/03/2018
InterregionaleZola Predosa
CAMPIONATO REGIONALE INDOOR
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
08056
A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa
Roversi Renzo (*)
MORSELLI RENATO
Vedi GaraR180801617/03/2018InterregionaleCavriago12+1208032
A.S.D. Ypsilon Arco Club
Malagoli Enrico (*)
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Vedi GaraR180801718/03/2018InterregionaleCavriago12+1208032
A.S.D. Ypsilon Arco Club
Poli Claudio (*)
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Vedi GaraR180801818/03/2018InterregionaleFerrara18 m08057
A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti
Fortini Paola
Vedi GaraR180802025/03/2018InterregionaleFaenza12+1208016
A.S.D. Arcieri Faentini
Monticelli Silvia
Vedi GaraR180802125/03/2018InterregionaleParma18 m08034
A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente
TAGLIAFERRI Gabriele
Aprile
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR180802202/04/2018InterregionaleModena70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale
08025
Arcieri Aquila Bianca A.S.D.
Fortini Paola
Vedi GaraR180802308/04/2018InterregionaleBondeno
XXII TROFEO 900R CITTA' DI BONDENO
900 round08061
A.S.D. Arcieri Bondeno
MORSELLI RENATO
Vedi GaraR180802408/04/2018InterregionaleMontale Rangone70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
08064
A.S.D. Arcieri Montale
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Vedi GaraR180801915/04/2018InterregionaleVallette Di Ostellato
19° HF DEL DELTA
12+1208046
A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Malagoli Enrico (*)
Giannini Leonardo
Vedi GaraR180802622/04/2018InterregionaleMaranello12+1208054
Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.
MORSELLI RENATO
Vedi GaraR180802525/04/2018InterregionaleModena70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
08025
Arcieri Aquila Bianca A.S.D.
Malagoli Enrico
Vedi GaraR180802729/04/2018InterregionaleMarzabotto
17° 3D DEI MISA
3D08087
A.S.D. Misa Archery Team
Fortini Paola
Vedi GaraR180802829/04/2018InterregionaleCastellarano
TROFEO CITTA' DI CASTELLARANO
12+1208076
Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme
Poli Claudio
Maggio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR180802901/05/2018InterregionaleZola Predosa70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
08056
A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa
TAGLIAFERRI Gabriele
Vedi GaraR180803001/05/2018InterregionalePiacenza70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
08013
A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas
Malagoli Enrico
Vedi GaraR180803106/05/2018InterregionaleLagosanto
10° 70ROUND DELLA CORNACCHIA
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale
08046
A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Poli Claudio
Vedi GaraG180803312/05/2018GiovanileBondeno70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
08061
A.S.D. Arcieri Bondeno
Malagoli Enrico
Vedi GaraR180803512/05/2018InterregionaleVillalunga12+1208043
A.S.D. Arcieri Orione
TAGLIAFERRI Gabriele
Vedi GaraR180803413/05/2018InterregionaleBondeno
IV TROFEO CITTA' DI BONDENO
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
08061
A.S.D. Arcieri Bondeno
Malagoli Enrico
Vedi GaraR180808713/05/2018InterregionaleVillalunga12+1208043
A.S.D. Arcieri Orione
Roversi Renzo
Vedi GaraR180803620/05/2018InterregionaleFaenza
40° TORNEO DI PRIMAVERA CAMPIONATO TARGA
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale - O.R. Squadre
08016
A.S.D. Arcieri Faentini
Roversi Renzo (*)
MORSELLI RENATO
Fortini Paola
Vedi GaraG180803726/05/2018GiovanileRiccione
Fase Estiva Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio08107
A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE
Giannini Leonardo
Vedi GaraR180803827/05/2018InterregionaleSasso Marconi
TROFEO DELLA RUPE
3D08089
A.S.D. Arcieri della Rupe
MORSELLI RENATO
Vedi GaraR180803927/05/2018InterregionaleRimini
IX TROFEO CITTA' DI RIMINI
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
08086
A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows
Giannini Leonardo
Vedi GaraR180804027/05/2018InterregionaleReggio Emilia70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
08021
A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo
Migliorati Marco
Giugno
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR180804102/06/2018InterregionaleBologna70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
08006
A.S.D. Arcieri Felsinei
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Vedi GaraR180804203/06/2018InterregionaleMAGAZZINO DI SAVIGNANO S/P.
2° CAMPAGNA TERRE DI CASTELLI
12+1208077
A.S.D. KI OSHI
Giannini Leonardo
Risultati non disponibiliR180804303/06/2018InterregionaleFerrara70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
08057
A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti
Poli Claudio
Vedi GaraG180804509/06/2018GiovanileRavenna70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
08003
Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.
Monticelli Silvia
Vedi GaraR180804409/06/2018InterregionaleCavriago70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale
08032
A.S.D. Ypsilon Arco Club
TAGLIAFERRI Gabriele
Vedi GaraG180804610/06/2018GiovanileCavriago70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
08032
A.S.D. Ypsilon Arco Club
TAGLIAFERRI Gabriele
Vedi GaraR180804710/06/2018InterregionaleMAGAZZINO DI SAVIGNANO S/P.
2° TROFEO VALPANARO
3D08077
A.S.D. KI OSHI
Fortini Paola
Vedi GaraR180804810/06/2018InterregionaleRavenna
solo senior e master
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
08003
Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.
Monticelli Silvia
Vedi GaraR180804917/06/2018InterregionaleMaranello
CAMPIONATO REGIONALE 3D
3D
O.R. Individuale - O.R. Squadre
08054
Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.
Roversi Renzo (*)
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Vedi GaraR180805017/06/2018InterregionaleCesena
VIII TROFEO CITTA' DI CESENA
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
08026
A.S.D. Arcieri Cesena
Giannini Leonardo (*)
Malagoli Enrico
Vedi GaraS180800323/06/2018SperimentaleLuzzara (RE)
Trofeo CONI Regionale
Altro08082
Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
 
Vedi GaraR180805124/06/2018InterregionaleLuzzara
1° GARA 7° TROFEO CORTE GIARDINO
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
08082
Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
Malagoli Enrico
Luglio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR180805201/07/2018InterregionaleMedolla
5° TROFEO TORRE DI BRUINO
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
08071
A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico
Poli Claudio
Vedi GaraG180807508/07/2018GiovanileReggio Emilia70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale - O.R. Squadre
08021
A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Vedi GaraR180805308/07/2018InterregionaleS.Giovanni In Persiceto
3° OR DI RE BERTOLDO
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
08081
A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo
MORSELLI RENATO
Vedi GaraR180805422/07/2018InterregionaleCamposanto70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
08008
A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Vedi GaraR180805529/07/2018InterregionaleParma70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
08034
A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente
MORSELLI RENATO
Agosto
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR180805604/08/2018InterregionaleLuzzara70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
08082
Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
Fortini Paola
Vedi GaraR180805705/08/2018InterregionaleLuzzara
2° GARA 7° TROFEO CORTE GIARDINO
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
08082
Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
Fortini Paola
Vedi GaraR180805826/08/2018InterregionaleCotignola
22° 900R D'ESTATE
900 round08030
A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza
Giannini Leonardo
Costantini Denis
Settembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR180805901/09/2018InterregionaleCastenaso70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
08078
A.S.D. Castenaso Archery Team
Pinna Mariagrazia
Vedi GaraR180806001/09/2018InterregionaleNovellara
29° HF DELLE VALLI
12+1208042
A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
MORSELLI RENATO
Vedi GaraR180806102/09/2018InterregionaleCastenaso70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
08078
A.S.D. Castenaso Archery Team
Pinna Mariagrazia (*)
Costantini Denis
Vedi GaraR180806202/09/2018InterregionaleNovellara
30° HF DELLE VALLI
12+1208042
A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Vedi GaraG180806308/09/2018GiovanileLagosanto70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
08046
A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Malagoli Enrico
Vedi GaraR180806409/09/2018InterregionaleLagosanto
25° TROFEO ARCO D'ORO
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
08046
A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Malagoli Enrico
Vedi GaraR180806516/09/2018InterregionaleTravo
CAMPIONATO REGIONALE HF
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
08099
A.S.D. ARCIERI PARCELLARA
TAGLIAFERRI Gabriele (*)
Poli Claudio
Vedi GaraS180800120/09/2018
23/09/2018
SperimentaleRimini
Fase Finale Trofeo Coni
Altro08000
Roversi Renzo
Vedi GaraR180806623/09/2018InterregionaleNovellara
12° 3D DELLE VALLI
3D08042
A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
Malagoli Enrico
Ottobre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR180806706/10/2018
07/10/2018
InterregionaleMedolla
5° INDOOR CITTA' DI MEDOLLA
25+1808071
A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico
MORSELLI RENATO
Vedi GaraR180806913/10/2018
14/10/2018
InterregionaleS.Giovanni Di Novellara
43° INDOOR DELL'ORTICA
18 m08042
A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
Roversi Renzo
Vedi GaraR180807020/10/2018
21/10/2018
InterregionaleMassa Finalese18 m08008
A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este
Fortini Paola
Vedi GaraR180807120/10/2018
21/10/2018
InterregionaleRavenna18 m08003
Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.
Poli Claudio
Vedi GaraR180807226/10/2018
28/10/2018
InterregionaleCastenaso
solo senior e master
18 m08078
A.S.D. Castenaso Archery Team
MORSELLI RENATO
Vedi GaraR180807328/10/2018InterregionaleS.Martino In Strada18 m08015
A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry
Monticelli Silvia
Novembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraG180807401/11/2018GiovanileCastenaso
2° TROFEO R2
18 m08078
A.S.D. Castenaso Archery Team
Giannini Leonardo
Vedi GaraR180807503/11/2018
04/11/2018
InterregionaleZola Predosa25+1808056
A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa
Malagoli Enrico
Vedi GaraR180807611/11/2018InterregionaleCastelfranco E.
5° TROFEO DEL FORTE
18 m08085
POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO (*)
Roversi Renzo
Costantini Denis
Vedi GaraR180807711/11/2018InterregionaleNovafeltria18 m08094
S.S.D. Arcieri del Montefeltro
Malagoli Enrico (*)
Venturoli Andrea
Vedi GaraR180807818/11/2018InterregionaleRimini18 m08086
A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows
TAGLIAFERRI Gabriele
Vedi GaraR180808018/11/2018InterregionaleParma18 m08034
A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente
Fortini Paola
Vedi GaraR180807924/11/2018
25/11/2018
InterregionaleS.Giovanni Di Novellara18 m08021
A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Dicembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR180808101/12/2018
02/12/2018
InterregionaleBarbiano Di Cotignola
47° TORNEO BIZANTINO
18 m08030
A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza
MORSELLI RENATO
Vedi GaraR180808202/12/2018InterregionaleMirandola
XIII TORNEO CITTA' DI MIRANDOLA TROFEO RENZO
18 m08071
A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico
Roatta Cristina
Vedi GaraR180808308/12/2018
09/12/2018
InterregionaleModena18 m
O.R. Individuale
08025
Arcieri Aquila Bianca A.S.D.
Malagoli Enrico
Vedi InvitoR180808415/12/2018
16/12/2018
InterregionaleGranarolo Faentino
47° TROFEO CITTA' DI FAENZA
18 m08016
A.S.D. Arcieri Faentini
Poli Claudio
Vedi InvitoR180808522/12/2018
23/12/2018
InterregionaleLagosanto18 m08046
A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Malagoli Enrico