Calendario Federale Anno 2018 - Regione 19
Legenda:
Vedi InvitoVedi Invito
Gara Omologata Gara Omologata   Gara NON Omologata Risultati trasferiti ma gara non ancora omologata   Nessun risultato Risultati Non trasferiti   Nessun risultato    Gara Annullata   
Gennaio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR181900213/01/2018
14/01/2018
InterregionaleMilazzo (ME)
XII Trofeo Città di Milazzo
18 m19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Pagano Fabrizio
Vedi GaraR181900114/01/2018InterregionaleTrapani
7° Trofeo Giuseppe Russo
18 m19006
Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani
DAIDONE CATERINA
Vedi GaraR181900321/01/2018InterregionaleGela (CL)
V Trofeo Città di Gela
18 m19113
A.S.D. ARCO CLUB GELA
Franceschi Giovacchino
Vedi GaraR181900428/01/2018InterregionaleTrapani18 m19111
A.S.D. ARCIERI DI VENERE
DAIDONE CATERINA
Vedi GaraR181900628/01/2018InterregionaleMessina18 m19001
A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB
Pagano Fabrizio
Febbraio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraN181900502/02/2018
04/02/2018
NazionalePalermo
Campionati Italiani Indoor Para Archery
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
19041
A.S.D. Dyamond Archery Palermo
Musolesi Graziano (*)
Mercuri Nada
Cascio Manuela
Gervasi Patrizia
DAIDONE CATERINA
Vedi GaraR181900711/02/2018InterregionaleTrapani18 m19116
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
LAZZARA EMILIANO
Vedi GaraR181900817/02/2018
18/02/2018
InterregionaleAcireale
Campionato Regionale Indoor
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
19115
A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE
Cascio Manuela (*)
Allegra Giuseppe
Marzo
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraG181900903/03/2018GiovanileMilazzo (ME)
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio fase invernale19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
 
Vedi GaraR181901004/03/2018InterregionaleGela (CL)
VI Trofeo Città di Gela
18 m19113
A.S.D. ARCO CLUB GELA
Puleo Maurizio
Vedi GaraR181901125/03/2018InterregionaleAdrano (CT)12+1219018
A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Allegra Giuseppe
Aprile
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR181902608/04/2018InterregionalePalermo12+1219005
A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia
DAIDONE CATERINA
Vedi GaraR181901215/04/2018InterregionaleAdrano (CT)12+1219018
A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Allegra Giuseppe
Vedi GaraR181901322/04/2018InterregionaleVittoria (RG)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale - O.R. Squadre
19061
A.s.d. Arcieri Mediterranei
Franceschi Giovacchino
Vedi GaraR181901529/04/2018InterregionaleTrapani70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
19116
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
LAZZARA EMILIANO
Maggio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR181901605/05/2018InterregionaleFurnari (ME)
II Trofeo Città di Furnari
12+1219102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Cascio Manuela
Vedi GaraR181901706/05/2018InterregionaleFurnari (ME)
III Trofeo Città di Furnari
12+1219102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Pagano Fabrizio
Vedi GaraR181901813/05/2018InterregionaleVillafranca Tirrena (ME)12+1219106
A.S.D. Arco Club Serro
Allegra Giuseppe
Vedi GaraR181901913/05/2018InterregionaleBuseto Palizzolo (TP)12+1219116
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
LAZZARA EMILIANO
Vedi GaraG181902019/05/2018GiovanileTrapani (TP)
Fase Estiva Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio19116
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
LAZZARA EMILIANO
Vedi GaraR181902120/05/2018InterregionaleNicolosi (CT)
Campionato Regionale Campagna
12+1219022
A.S.D. Arco Club Etna
Puleo Maurizio
Vedi GaraR181902226/05/2018InterregionaleAcireale (CT)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale - O.R. Squadre
19018
A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Allegra Giuseppe
Vedi GaraR181902327/05/2018InterregionaleAcireale (CT)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
19115
A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE
Franceschi Giovacchino
Giugno
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraG181902402/06/2018GiovanileVillafranca Tirrena (ME)
Trofeo Tyrrhenum Giovanile
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale - O.R. Squadre
19106
A.S.D. Arco Club Serro
Allegra Giuseppe
Vedi GaraR181902503/06/2018InterregionaleVillafranca Tirrena (ME)
Trofeo Tyrrhenum
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
19106
A.S.D. Arco Club Serro
Puleo Maurizio
Vedi GaraR181902710/06/2018InterregionaleBagheria (PA)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale
19005
A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia
DAIDONE CATERINA
Vedi GaraR181902810/06/2018InterregionaleCatania70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
19017
A.s.d. Arco Club Catania
Pagano Fabrizio
Vedi GaraR181902917/06/2018InterregionaleTrapani70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
19111
A.S.D. ARCIERI DI VENERE
DAIDONE CATERINA
Vedi GaraS181900129/06/2018SperimentaleVillafranca Tirrena (ME)
Trofeo CONI Regionale
Altro19106
A.S.D. Arco Club Serro
 
Vedi GaraR181903030/06/2018InterregionaleMilazzo (ME)
III Trofeo PAMA Archery
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale - O.R. Squadre
19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Cascio Manuela
Luglio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR181903101/07/2018InterregionaleMilazzo (ME)
IV Trofeo PAMA Archery
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Allegra Giuseppe
Vedi GaraG181903407/07/2018GiovanilePetralia Sottana (PA)
Campionato Regionale Targa Giovanile
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
19005
A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia
LAZZARA EMILIANO
Vedi GaraR181903508/07/2018InterregionalePetralia Sottana (PA)
Campionato Regionale Targa
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
19005
A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia
Cascio Manuela
Vedi GaraR181903722/07/2018InterregionaleVittoria (RG)
V Trofeo Città di Gela Open
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
19113
A.S.D. ARCO CLUB GELA
Cascio Manuela
Agosto
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR181903826/08/2018InterregionaleAcireale (CT)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
19022
A.S.D. Arco Club Etna
Franceschi Giovacchino
Settembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR181903201/09/2018InterregionaleAcireale (CT)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale
19115
A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE
Allegra Giuseppe
Vedi GaraR181903302/09/2018InterregionaleAcireale (CT)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
19018
A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Pagano Fabrizio
Vedi GaraR181903609/09/2018InterregionaleAcireale (CT)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
19018
A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Puleo Maurizio
Ottobre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi InvitoR181903907/10/2018InterregionaleVittoria (RG)18 m19061
A.s.d. Arcieri Mediterranei
Allegra Giuseppe
Vedi InvitoR181904014/10/2018InterregionaleMonreale (PA)18 m19005
A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia
DAIDONE CATERINA
Vedi InvitoR181905714/10/2018InterregionaleGela (CL)
Trofeo Città del Golfo
18 m19113
A.S.D. ARCO CLUB GELA
Cascio Manuela
 R181904121/10/2018InterregionaleTrapani
Trofeo Libertas
18 m19006
Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani
LAZZARA EMILIANO
 R181904221/10/2018InterregionaleCatania18 m19115
A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE
Franceschi Giovacchino
 R181904328/10/2018InterregionaleMessina
XXIV Memorial M. G. Gheza
18 m19001
A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB
Pagano Fabrizio
 R181904428/10/2018InterregionaleTrapani18 m19111
A.S.D. ARCIERI DI VENERE
DAIDONE CATERINA
Novembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 R181904504/11/2018InterregionaleRagusa
8° Torneo Ragusa Città Barocca
18 m19012
A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa
Franceschi Giovacchino
 R181904604/11/2018InterregionalePalermo18 m19041
A.S.D. Dyamond Archery Palermo
DAIDONE CATERINA
 R181904711/11/2018InterregionaleTrapani18 m19006
Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani
LAZZARA EMILIANO
 R181904911/11/2018InterregionaleMilazzo (ME)
XIII Trofeo Città di Milazzo
18 m19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Pagano Fabrizio
 R181904818/11/2018InterregionaleCaltanissetta
XXIII Trofeo San Michele Trofeo CSEN
18 m19048
A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club
Puleo Maurizio
 R181905025/11/2018InterregionaleCatania18 m19017
A.s.d. Arco Club Catania
Allegra Giuseppe
Dicembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi InvitoR181905102/12/2018InterregionaleMonreale (PA)18 m19005
A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia
LAZZARA EMILIANO
 R181905202/12/2018InterregionalePaternò (CT)
7° Trofeo Santa Barbara
18 m19083
A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo
Puleo Maurizio
 R181905308/12/2018
09/12/2018
InterregionaleSant'Agata Li Battiati (CT)
X Trofeo A.C.E.T.
25+1819022
A.S.D. Arco Club Etna
Allegra Giuseppe
 R181905609/12/2018InterregionaleTrapani18 m19116
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
LAZZARA EMILIANO
 R181905416/12/2018InterregionaleTrapani18 m19111
A.S.D. ARCIERI DI VENERE
DAIDONE CATERINA
 R181905516/12/2018InterregionaleVillafranca Tirrena (ME)
Trofeo di Natale Città di Villafranca Tirrena
18 m19106
A.S.D. Arco Club Serro
Cascio Manuela