Calendario Federale Anno 2019 - Mese di Giugno | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Legenda: Vedi Invito Gara Omologata Risultati trasferiti ma gara non ancora omologata Risultati Non trasferiti | |||||||
Giugno | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
G1905015 | 01/06/2019 | Giovanile | Riva del Garda Trofeo Pinocchio Fase Estiva | Trofeo Pinocchio | 05006 A.S.D. Arcieri Virtus | | |
G1909037 | 01/06/2019 | Giovanile | Capezzano Pianore (LU) | 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce O.R. Individuale - O.R. Squadre | 09005 A.S.D. Arcieri di Rotaio | DE PASCALIS SALVATORE | |
G1911023 | 01/06/2019 | Giovanile | Perugia Trofeo Pinocchio Fase Estiva | Trofeo Pinocchio | 11018 A.S.D. Arcieri Augusta Perusia | | |
R1904063 | 01/06/2019 | Interregionale | VARESE Torneo della Valle Luna | 70/60mt Round - 50mt Round | 04007 A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese | Fogli Francesco | |
R1904064 | 01/06/2019 02/06/2019 | Interregionale | NUVOLERA (BS) | 24+24 Gara GP Campagna | 04121 A.S.D.Arcieri Audax Brescia | Baggi Marco | |
R1907019 | 01/06/2019 | Interregionale | San Vito al Tagliamento | 3D | 07024 A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco | Migliorati Marco | |
R1910020 | 01/06/2019 | Interregionale | Osimo | 70/60mt Round - 50mt Round | 10023 Arcieri delle 5 Torri A.S.D. | FICCADENTI STEFANIA | |
R1917011 | 01/06/2019 | Interregionale | Venosa (PZ) | 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce O.R. Individuale | 17026 A.S.D. Arcieri Venosa 06 | Bardi Alessandro | |
R1920015 | 01/06/2019 | Interregionale | Nurachi | 3D | 20067 A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI | FALCHI MARCO | |
S1901003 | 01/06/2019 | Sperimentale | VENARIA REALE (TO) Trofeo CONI Regionale | Altro | 01051 Sentiero Selvaggio di Venaria Reale ASD - APS | Di Giovanni Marco | |
S1903019 | 01/06/2019 | Sperimentale | Genova (GE) Trofeo Coni Regionale | Altro O.R. Squadre | 03032 A.S.D. ARCIERI GRANDE GENOVA | | |
S1907012 | 01/06/2019 | Sperimentale | Gorizia Trofeo CONI Regionale | Altro | 07005 A.S.D. Compagnia Arcieri Isonzo | | |
S1908037 | 01/06/2019 | Sperimentale | Castelfranco Emilia Trofeo Coni Regionale | Altro | 08085 POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD APS - SEZ.ARCIERI DEL FORTE | Giannini Leonardo | |
S1921001 | 01/06/2019 | Sperimentale | Laives (BZ) Trofeo CONI Regionale | Altro | 21002 A.S.D. Arco Club Laives | | |
G1906035 | 02/06/2019 | Giovanile | Padova 11° Targa Giovanile Città di Padova SOLO OLIMPICO | 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce O.R. Individuale | 06015 A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani | Corbucci Edoardo (*) Chiumenti Stefano | |
G1914006 | 02/06/2019 | Giovanile | TRIVENTO Trofeo Pinocchio Fase Estiva | Trofeo Pinocchio | 14006 Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco | | |
R1901044 | 02/06/2019 | Interregionale | Aquila di Giaveno (TO) Campionato Regionale HF | 12+12 O.R. Individuale - O.R. Squadre Gara GP Campagna | 01018 A.S.D. Arcieri Delle Alpi | Testai' Francesca (*) Rubinetti Massimo | |
R1903020 | 02/06/2019 | Interregionale | S.Bartolomeo al mare (IM) Trofeo S.Matteo | 3D | 03009 A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo | CAPRINO DANIELA | |
R1904065 | 02/06/2019 | Interregionale | VARESE esclusi giovanissimi, Torneo della Valle Luna | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 04007 A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese | Fogli Francesco | |
R1904066 | 02/06/2019 | Interregionale | COLOGNO MONZESE (MI) esclusi giovanissimi | 70/60mt Round - 50mt Round | 04025 A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese | Rabozzi Rebecca (*) De Cillis Gianfranco | |
R1905016 | 02/06/2019 | Interregionale | Sopramonte Campionato Provinciale-28� Trofeo dell�Aquilot | 12+12 Gara GP Campagna | 05007 Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D. | Turreni Stefano | |
R1906036 | 02/06/2019 | Interregionale | Bovolone VR 3° Torneo Città di Bovolone | 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce O.R. Individuale | 06064 A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone | MINARDI ANTONIO | |
R1907020 | 02/06/2019 | Interregionale | San Vito al Tagliamento | 3D | 07024 A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco | Migliorati Marco | |
R1907021 | 02/06/2019 | Interregionale | Gorizia | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale - O.R. Squadre | 07005 A.S.D. Compagnia Arcieri Isonzo | Miani Martino | |
R1908034 | 02/06/2019 | Interregionale | Magazzino di Savignano s/P 3� Trofeo Valpanaro - CR 3D | 3D O.R. Individuale - O.R. Squadre | 08077 A.S.D. KI OSHI | MORSELLI RENATO (*) Roversi Renzo | |
R1908035 | 02/06/2019 | Interregionale | Reggio Emilia | 70/60mt Round - 50mt Round | 08021 A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo | TAGLIAFERRI Gabriele | |
R1910021 | 02/06/2019 | Interregionale | Osimo | 70/60mt Round - 50mt Round | 10023 Arcieri delle 5 Torri A.S.D. | FICCADENTI STEFANIA | |
R1911024 | 02/06/2019 | Interregionale | Tavernelle | 12+12 Gara GP Campagna | 11016 A.S.D. Gruppo Arcieri Simba | Mannello Francesco (*) Caneva Linda | |
R1915043 | 02/06/2019 | Interregionale | Saviano (NA) | 70/60mt Round - 50mt Round | 15105 A.S.D. ARCIERI VESUVIANI | Boccardo Giuseppina | |
R1915045 | 02/06/2019 | Interregionale | Castelvetere (AV) | 12+12 Gara GP Campagna | 15077 A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello | GIORDANO CARMINE | |
R1917012 | 02/06/2019 | Interregionale | Venosa (PZ) | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 17026 A.S.D. Arcieri Venosa 06 | MARTINESE ANTONELLA | |
R1918020 | 02/06/2019 | Interregionale | Polistena | 70/60mt Round - 50mt Round | 18050 A.S.D. Queen Arco Club | Fulci Evaristo | |
R1919027 | 02/06/2019 | Interregionale | Acireale Ct | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale - O.R. Squadre | 19017 A.S.D. Arco Club Catania | Franceschi Giovacchino | |
R1920020 | 02/06/2019 | Interregionale | Uras | 70/60mt Round - 50mt Round | 20010 A.S.D. Arcieri Uras | VIRDIS ANGELO | |
I1900023 | 03/06/2019 09/06/2019 | Internazionale | 's-Hertogenbosh (NED) World Archery Para Championships | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale - O.R. Squadre | 00000 | | |
G1908039 | 08/06/2019 09/06/2019 | Giovanile | Riccione Trofeo Doni 2019 | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 08107 A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE | MORSELLI RENATO (*) Vernocchi Ivan | |
G1918021 | 08/06/2019 | Giovanile | Cinquefrondi | 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce O.R. Individuale - O.R. Squadre | 18059 A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO | Calabro' Fabio | |
R1901045 | 08/06/2019 | Interregionale | Collegno (TO) | 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce O.R. Individuale | 01083 A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno | Trapani Mario Antonio | |
R1903021 | 08/06/2019 | Interregionale | Imperia (IM) | 70/60mt Round - 50mt Round | 03003 A.S.D. Arcieri Imperiesi | Cantini Fulvio | |
R1908031 | 08/06/2019 | Interregionale | Formigine CR HF | 12+12 O.R. Individuale - O.R. Squadre Gara GP Campagna | 08054 A.S.D. Arcieri della Torre di Formigine | Roversi Renzo (*) SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO | |
R1911025 | 08/06/2019 | Interregionale | Terni | 70/60mt Round - 50mt Round | 11002 A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM | Brunetti Lorenzo | |
R1912034 | 08/06/2019 09/06/2019 | Interregionale | Roma | 70/60mt Round - 50mt Round | 12001 ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA | Amura Giuseppe | |
S1904055 | 08/06/2019 | Sperimentale | OPERA (MI) GP GIOVANISSIMI 2019 (II tappa) | Altro | 04072 Citta' di Opera Sezione Arcieri SSD A.R.L. | | |
S1910001 | 08/06/2019 | Sperimentale | Belforte del Chienti Trofeo Coni Regionale | Altro | 10031 A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti | | |
S1912039 | 08/06/2019 | Sperimentale | Spigno Saturnia (LT) Trofeo CONI Regionale | Altro | 12158 A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO | | |
S1920024 | 08/06/2019 | Sperimentale | Settimo San Pietro Trofeo Pitzinnos | Altro | 20003 A.S.D. Arcieri Quattro Mori | | |
G1915055 | 09/06/2019 | Giovanile | Pontecagnano (SA) Trofeo Pinocchio Fase Estiva | Trofeo Pinocchio | 15064 A.S.D. Arcieri Arechi Salerno | SCALESE GIUSEPPE | |
R1901046 | 09/06/2019 | Interregionale | Collegno (TO) | 70/60mt Round - 50mt Round | 01083 A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno | Trapani Mario Antonio (*) DE PROSPO FRANCESCA | |
R1901047 | 09/06/2019 | Interregionale | Lombardore (TO) | 12+12 Gara GP Campagna | 01087 A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO | MESSA DEFERERIA FEDERICO | |
R1903022 | 09/06/2019 | Interregionale | Imperia (IM) | 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce O.R. Individuale | 03003 A.S.D. Arcieri Imperiesi | Cantini Fulvio | |
R1904069 | 09/06/2019 | Interregionale | VIGEVANO (PV) | 3D | 04042 A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE | Dallera Piero (*) Novelli Stella | |
R1904071 | 09/06/2019 | Interregionale | TRAVACO' SICCOMARIO (PV) Campionato Regionale Targa CO | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale - O.R. Squadre | 04137 A.S.D. ARCIERI MINERVA | Roatta Cristina (*) Campanelli Cinzia | |
R1906037 | 09/06/2019 | Interregionale | S. Angelo di Piove di Sacco PD 4� 900 Round Saccisica | 900 round | 06030 A.S.D. Arcieri Della Saccisica | ALBERTINI CLAUDIO | |
R1906038 | 09/06/2019 | Interregionale | Vicenza VI 3D Vicenza | 3D | 06034 Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D. | BARCHERI GABRIELE | |
R1907022 | 09/06/2019 | Interregionale | Gorizia Campionato Regionale 3D | 3D O.R. Individuale - O.R. Squadre | 07023 A.S.D. Il Falcone - Arco Club | TAGLIAFERRI Gabriele | |
R1908038 | 09/06/2019 | Interregionale | Vizzano_Sasso Marconi | 3D | 08089 A.S.D. Arcieri della Rupe | Poli Claudio | |
R1908040 | 09/06/2019 | Interregionale | Cavriago | 900 round | 08032 A.S.D. Ypsilon Arco Club | Roversi Renzo | |
R1909041 | 09/06/2019 | Interregionale | Porcari (LU) | 12+12 Gara GP Campagna | 09029 A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca | Cesetti Alessio | |
R1910022 | 09/06/2019 | Interregionale | Belforte Del Chienti | 70/60mt Round - 50mt Round | 10031 A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti | FICCADENTI STEFANIA | |
R1911026 | 09/06/2019 | Interregionale | Terni | 70/60mt Round - 50mt Round | 11002 A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM | Brunetti Lorenzo | |
R1912035 | 09/06/2019 | Interregionale | Vicovaro | 3D | 12153 A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM | Viola Leonardo | |
R1913012 | 09/06/2019 | Interregionale | Ripa Teatina (CH) Campionato Regionale HF | 12+12 O.R. Individuale - O.R. Squadre Gara GP Campagna | 13021 A.S.D. Arcieri delle Torri | Di Stefano Leonardo | |
R1915044 | 09/06/2019 | Interregionale | Pontelandolfo (AV) | 3D | 15099 A.S.D. Arcieri della Stella | Reynaud Mauro | |
R1916036 | 09/06/2019 | Interregionale | Grottaglie (TA) Campionato Regionale | 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce O.R. Individuale - O.R. Squadre | 16028 Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio | Mele Salvatore VITUCCI FRANCESCO | |
R1917014 | 09/06/2019 | Interregionale | Grumento Nova (PZ) Campionato Regionale Targa | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 17032 A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE" | Bardi Alessandro | |
R1918022 | 09/06/2019 | Interregionale | Sorbo San Basile | 12+12 Gara GP Campagna | 18013 A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO | Gatto Antonino Fioravante | |
R1919028 | 09/06/2019 | Interregionale | Milazzo | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 19102 A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco | Cascio Manuela | |
R1920025 | 09/06/2019 | Interregionale | Sardara | 12+12 Gara GP Campagna | 20070 A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM | Falchi Maria Silvia | |
S1906039 | 09/06/2019 | Sperimentale | Ponte San Nicolò (PD) Trofeo CONI Regionale | Altro O.R. Individuale - O.R. Squadre | 06077 A.S.D. ARCIERI RIO | | |
S1909086 | 09/06/2019 | Sperimentale | Grosseto Trofeo CONI Regionale | Altro | 09019 ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere | | |
I1900007 | 10/06/2019 16/06/2019 | Internazionale | 's-Hertogenbosh (NED) World Archery Championships | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale - O.R. Squadre | 00000 | | |
S1919001 | 14/06/2019 | Sperimentale | Trapani Trofeo CONI Regionale | Altro | 19041 A.S.D. Dyamond Archery Palermo | | |
G1910023 | 15/06/2019 | Giovanile | Osimo | 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce O.R. Individuale - O.R. Squadre | 10023 Arcieri delle 5 Torri A.S.D. | Nerone Edoardo | |
G1918023 | 15/06/2019 | Giovanile | Maida | 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce O.R. Individuale - O.R. Squadre | 18008 A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida | Fulci Evaristo | |
R1906041 | 15/06/2019 | Interregionale | Mareno di Piave TV 5° Memorial Roberto Canali | 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce O.R. Individuale | 06014 A.S.D. Societa' Arcieri del Castello | Ficca Gianluca (*) ALBERTINI CLAUDIO | |
R1909042 | 15/06/2019 | Interregionale | Lusuolo di Mulazzo (MS) Hunter e Field del Posticcio | 12+12 Gara GP Campagna | 09079 A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO | Dini David | |
R1911027 | 15/06/2019 | Interregionale | Gubbio | 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce O.R. Individuale - O.R. Squadre | 11003 A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini | Caneva Linda | |
R1912036 | 15/06/2019 16/06/2019 | Interregionale | Ausonia Campionato Regionale Targa | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale - O.R. Squadre | 12158 A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO | Amura Giuseppe (*) Priori Piero | |
R1916019 | 15/06/2019 | Interregionale | Bisceglie | 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce O.R. Individuale | 16041 A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud | VITUCCI FRANCESCO | |
S1904072 | 15/06/2019 | Sperimentale | SOLARO (MI) GP GIOVANISSIMI 2019 (III tappa) | Altro | 04038 A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole | | |
G1907023 | 16/06/2019 | Giovanile | Cormons 5° Torneo "Senza Confini" | 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce O.R. Individuale - O.R. Squadre | 07009 A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns | Zilli Elisa | |
R1901048 | 16/06/2019 | Interregionale | Alessandria | 70/60mt Round - 50mt Round | 01004 A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia | BENEDETTO DANILO | |
R1901049 | 16/06/2019 | Interregionale | Lombardore (TO) | 12+12 Gara GP Campagna | 01087 A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO | Rubinetti Massimo | |
R1903023 | 16/06/2019 | Interregionale | Genova (GE) | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 03001 A.S.D. Associazione Genovese Arcieri | Capalbo Giuseppe | |
R1904067 | 16/06/2019 | Interregionale | CAVENAGO DI BRIANZA (MB) 2° H&F del Rio Vallone | 12+12 Gara GP Campagna | 04045 A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate | Dallera Piero (*) Lamanna Alessandra | |
R1904070 | 16/06/2019 | Interregionale | MANTOVA (MN) Campionato Regionale OL | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale - O.R. Squadre | 04027 A.S.D. Arcieri Gonzaga | Migliorati Marco (*) Novelli Stella | |
R1904076 | 16/06/2019 | Interregionale | ALBONESE (PV) | 900 round | 04153 A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS | Fogli Francesco | |
R1904151 | 16/06/2019 | Interregionale | SOLARO (MI) | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 04038 A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole | Roatta Cristina | |
R1906040 | 16/06/2019 | Interregionale | Crocetta del Montello Campionato Regionale 3D di Montebelluna | 3D | 06047 A.S.D. Archery Club Montebelluna | Chiumenti Stefano (*) Roversi Renzo | |
R1906042 | 16/06/2019 | Interregionale | PIAZZOLA SUL BRENTA Trofeo del Brenta | 70/60mt Round - 50mt Round | 06019 A.S.D. Arcieri Del Brenta | MINARDI ANTONIO (*) BARCHERI GABRIELE | |
R1908041 | 16/06/2019 | Interregionale | Magazzino di Savignano s/P 3� HF terre di Castelli | 12+12 Gara GP Campagna | 08077 A.S.D. KI OSHI | Fortini Paola | |
R1908042 | 16/06/2019 | Interregionale | S.Giovanni Persiceto | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 08081 A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo | Costantini Denis | |
R1909043 | 16/06/2019 | Interregionale | Lusuolo di Mulazzo (MS) Hunter e Field del Posticcio | 12+12 Gara GP Campagna | 09079 A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO | Dini David | |
R1909044 | 16/06/2019 | Interregionale | Lido di Camaiore (LU) Campionati Regionali Targa | 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce O.R. Individuale - O.R. Squadre | 09066 Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard | PISANO CIRO (*) Del Freo Fabrizio | |
R1910024 | 16/06/2019 | Interregionale | Falconara | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale - O.R. Squadre | 10012 A.S.D. Arcieri Il Falco | Censi Flavio | |
R1911028 | 16/06/2019 | Interregionale | Gubbio | 70/60mt Round - 50mt Round | 11003 A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini | Venanzi Giorgio | |
R1915047 | 16/06/2019 | Interregionale | Rotondi (AV) | 12+12 Gara GP Campagna | 15103 A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO | SCALESE GIUSEPPE | |
R1915049 | 16/06/2019 | Interregionale | Aversa | 70/60mt Round - 50mt Round | 15027 A.S.D. Arcieri Normanni Aversa | Pellegrino Marina | |
R1916020 | 16/06/2019 | Interregionale | Bisceglie | 70/60mt Round - 50mt Round | 16041 A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud | Daquino Antonio | |
R1918024 | 16/06/2019 | Interregionale | Maida | 70/60mt Round - 50mt Round | 18008 A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida | Farina Lucia Paolina | |
R1919029 | 16/06/2019 | Interregionale | Vittoria Rg | 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce O.R. Individuale - O.R. Squadre | 19061 A.S.D. Arcieri Mediterranei | Allegra Giuseppe | |
R1919030 | 16/06/2019 | Interregionale | Palermo | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 19005 A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia | LAZZARA EMILIANO | |
R1920026 | 16/06/2019 | Interregionale | Bolotana (NU) Campionato Regionale 3D | 3D O.R. Individuale - O.R. Squadre | 20061 A.S.D. ARCIERI MEJLOGU | VIRDIS ANGELO Falchi Maria Silvia | |
R1921005 | 16/06/2019 | Interregionale | SAN GENESIO (BZ) 36. TROFEO DEL GUFO - C.P. | 12+12 Gara GP Campagna | 21001 A.S.D. Arcieri Bolzano | Turreni Stefano | |
S1901001 | 16/06/2019 | Sperimentale | Avigliana 25m outdoor | Altro | 01069 A.S.D. Arcieri Conte Rosso | | |
G1920027 | 19/06/2019 | Giovanile | Uras | 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce O.R. Individuale | 20010 A.S.D. Arcieri Uras | MANCA LAURA | |
I1900008 | 21/06/2019 27/06/2019 | Internazionale | Minsk (BLR) European Games | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale - O.R. Squadre | 00000 | | |
G1901087 | 22/06/2019 | Giovanile | Settimo Torinese | 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce O.R. Individuale | 01052 A.S.D. Compagnia Arcieri Varian | DE PROSPO FRANCESCA | |
N1903024 | 22/06/2019 23/06/2019 | Nazionale | Finale Ligure (SV) Campionati Italiani 3D | 3D O.R. Individuale - O.R. Squadre | 03029 A.S.D. Arcieri Del Finale | Musolesi Graziano (*) Capalbo Giuseppe Zanellato Maurizio Trapani Mario Antonio Di Giovanni Marco Rubinetti Massimo Gervasi Patrizia BRIOZZO GIORGIO Roversi Renzo MURGIA STEFANO Migliorati Marco TAGLIAFERRI Gabriele MARTINESE ANTONELLA | |
R1906043 | 22/06/2019 | Interregionale | Pernumia PD 2° 6x6 Round del Sagittario | 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce O.R. Individuale - O.R. Squadre | 06024 A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto | MINARDI ANTONIO (*) Ficca Gianluca | |
R1914007 | 22/06/2019 | Interregionale | CAMpoBASSO Campionato Regionale Targa | 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce O.R. Individuale - O.R. Squadre | 14015 A.S.D. Arcieri del Molise | Basile Antonio | |
S1904074 | 22/06/2019 | Sperimentale | COLOGNO MONZESE (MI) GP GIOVANISSIMI 2019 (finale) | Altro | 04025 A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese | | |
S1915001 | 22/06/2019 | Sperimentale | Roccapiemonte (SA) Trofeo Coni Regionale | Altro | 15034 ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983 | | |
S1917001 | 22/06/2019 | Sperimentale | Bernalda (MT) Trofeo CONI Regionale | Altro | 17002 A.S.D. Arcieri Bernalda | | |
S1918001 | 22/06/2019 | Sperimentale | Cinquefrondi (RC) Trofeo CONI Regionale | Altro | 18059 A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO | Farina Lucia Paolina | |
G1908043 | 23/06/2019 | Giovanile | san giovanni in persiceto VI� quadrangolare ER | 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce O.R. Individuale | 08081 A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo | SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO | |
G1909045 | 23/06/2019 | Giovanile | Pescia (PT) | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale - O.R. Squadre | 09001 Prima Compagnia Arcieri Città di Firenze Ugo di Toscana SSD Srl | Caneva Linda | |
G1916023 | 23/06/2019 | Giovanile | Sava | 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce O.R. Individuale - O.R. Squadre | 16088 A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI | Mele Salvatore | |
R1901050 | 23/06/2019 | Interregionale | Settimo Torinese (TO) | 70/60mt Round - 50mt Round | 01052 A.S.D. Compagnia Arcieri Varian | SERVIENTE PAOLA (*) VARVARA' FRANCESCA | |
R1903025 | 23/06/2019 | Interregionale | Sarzana (SP) | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 03008 A.S.D. Arcieri Sarzana | CAPRINO DANIELA | |
R1904075 | 23/06/2019 | Interregionale | CARDANO AL CAMPO (VA) | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 04065 A.S.D. Arcieri Tre Torri APS | Melone Fabio (*) Novelli Stella | |
R1906044 | 23/06/2019 | Interregionale | Pernumia PD 5° Match Round del Sagittario | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale - O.R. Squadre | 06024 A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto | MINARDI ANTONIO (*) ALBERTINI CLAUDIO | |
R1908044 | 23/06/2019 | Interregionale | Cesena IX Città di Cesena | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 08026 A.S.D. Arcieri Cesena | Venturoli Andrea | |
R1909046 | 23/06/2019 | Interregionale | Lido di Camaiore (LU) | 900 round | 09066 Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard | Del Freo Fabrizio | |
R1910025 | 23/06/2019 | Interregionale | Camerino | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale - O.R. Squadre | 10029 C.U.S. CAMERINO A.S.D. | FICCADENTI STEFANIA | |
R1911029 | 23/06/2019 | Interregionale | Assisi | 12+12 Gara GP Campagna | 11004 A.S.D. Arcieri di Assisi | Sparamonti Marco (*) Mannello Francesco | |
R1912037 | 23/06/2019 | Interregionale | Latina | 70/60mt Round - 50mt Round | 12122 A.S.D. Arco Club Pontino | Cagnacci Fabio | |
R1914008 | 23/06/2019 | Interregionale | CAMPOBASSO | 70/60mt Round - 50mt Round | 14015 A.S.D. Arcieri del Molise | Basile Antonio | |
R1915048 | 23/06/2019 | Interregionale | Saviano (NA) | 70/60mt Round - 50mt Round | 15105 A.S.D. ARCIERI VESUVIANI | Turrini Silvia | |
R1918017 | 23/06/2019 | Interregionale | Camigliatello Silano Trofeo | 12+12 Gara GP Campagna | 18040 A.S.D.Arcieri Della Sila | Calabro' Fabio | |
R1919031 | 23/06/2019 | Interregionale | Acireale Ct | 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce O.R. Individuale | 19115 A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE | Allegra Giuseppe | |
R1919032 | 23/06/2019 | Interregionale | Trapani | 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce O.R. Individuale | 19111 A.S.D. ARCIERI DI VENERE | Cascio Manuela | |
S1913013 | 23/06/2019 | Sperimentale | Chieti Trofeo Coni Regionale | Altro | 13041 A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI | | |
N1920030 | 29/06/2019 30/06/2019 | Nazionale | Cagliari Coppa Italia Delle Regioni Gara Targa | 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce O.R. Individuale | 20061 A.S.D. ARCIERI MEJLOGU | Fanti Emilio (*) Poli Claudio Musolesi Graziano Trapani Mario Antonio Pinna Maurilio Picci Luigi Di Giovanni Marco LAZZARA EMILIANO MURGIA STEFANO FALCHI MARCO VIRDIS ANGELO Testai' Francesca Falchi Maria Silvia | |
N1920031 | 29/06/2019 30/06/2019 | Nazionale | Cagliari Coppa Italia Delle Regioni - Gara Campagna | 12+12 O.R. Individuale Gara GP Campagna | 20000 | | |
R1906045 | 29/06/2019 | Interregionale | Ponte San Nicolò PD II Gara Compound ASD Arc. Rio 50m. OR | 70/60mt Round - 50mt Round | 06077 A.S.D. ARCIERI RIO | Costantini Denis | |
R1909048 | 29/06/2019 | Interregionale | Pescia (PT) | 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce O.R. Individuale - O.R. Squadre | 09001 Prima Compagnia Arcieri Città di Firenze Ugo di Toscana SSD Srl | PISANO CIRO | |
S1912038 | 29/06/2019 | Sperimentale | Roma | Altro | 12136 A.S.D. Polisportiva Cosmos | Iosca Vincenzo | |
G1903045 | 30/06/2019 | Giovanile | Cisano sul Neva (SV) | 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce O.R. Individuale | 03018 A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle | Capalbo Giuseppe | |
R1901052 | 30/06/2019 | Interregionale | Lombardore (TO) | 12+12 Gara GP Campagna | 01087 A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO | BENEDETTO DANILO | |
R1904077 | 30/06/2019 | Interregionale | LURATE CACCIVIO (CO) | 70/60mt Round - 50mt Round | 04098 A.S.D. Arcieri La Sorgente | Fogli Francesco | |
R1904078 | 30/06/2019 | Interregionale | CANEGRATE (MI) 7° Outdoor Arcieri del Roccolo A.S.D. | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale - O.R. Squadre | 04113 A.S.D. Arcieri Del Roccolo | Campanelli Cinzia (*) Vidari Bruno | |
R1904079 | 30/06/2019 | Interregionale | PIOZZANO (PC) 3° H&F "Bosco del Papa" | 12+12 Gara GP Campagna | 04018 A.S.D. CremArchery Team | Migliorati Marco | |
R1905008 | 30/06/2019 | Interregionale | Sopramonte 2� Trofeo 3D Dos Grum | 3D | 05007 Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D. | Turreni Stefano | |
R1906046 | 30/06/2019 | Interregionale | Ponte San Nicolò PD IVX Trofeo ASD Arc. Rio | 70/60mt Round - 50mt Round | 06077 A.S.D. ARCIERI RIO | Costantini Denis | |
R1908036 | 30/06/2019 | Interregionale | Bologna | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 08006 A.S.D. Arcieri Felsinei | Vernocchi Ivan | |
R1909038 | 30/06/2019 | Interregionale | Rosignano (LI) Campionato Regionale 3D | 3D O.R. Individuale - O.R. Squadre | 09085 A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE | Roversi Renzo (*) MORSELLI RENATO | |
R1909049 | 30/06/2019 | Interregionale | Pescia (PT) | 70/60mt Round - 50mt Round | 09001 Prima Compagnia Arcieri Città di Firenze Ugo di Toscana SSD Srl | PISANO CIRO | |
R1912039 | 30/06/2019 | Interregionale | Roma | 70/60mt Round - 50mt Round | 12136 A.S.D. Polisportiva Cosmos | Iosca Vincenzo | |
R1912040 | 30/06/2019 | Interregionale | Monte Livata | 3D | 12164 A.S.D. ARCIERI DELL'ANIENE | Fiori Carla | |
R1919033 | 30/06/2019 | Interregionale | Adrano Ct | 12+12 Gara GP Campagna | 19018 A.S.D. Compagnia Arcieri Catania | Puleo Maurizio |