Calendario Federale Anno 2021 - Regione 08 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Legenda: Vedi Invito Gara Omologata Risultati trasferiti ma gara non ancora omologata Risultati Non trasferiti | |||||||
Gennaio | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
R2108077 | 02/01/2021 03/01/2021 | Interregionale | Rimini | 18 m | 08086 A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows | Roversi Renzo Coccia Emanuele | |
R2108002 | 09/01/2021 10/01/2021 | Interregionale | CAVRIAGO | 18 m | 08032 A.S.D. Ypsilon Arco Club | Roversi Renzo SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO | |
R2108079 | 16/01/2021 17/01/2021 | Interregionale | Salvaterra di Casalgrande (RE) | 18 m | 08111 A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM | Costantini Denis | |
R2108006 | 30/01/2021 31/01/2021 | Interregionale | RICCIONE | 18 m | 08107 A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE | Venturoli Andrea | |
Febbraio | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
R2108007 | 06/02/2021 07/02/2021 | Interregionale | FAENZA Campionato Regionale Indoor | 18 m O.R. Individuale | 08016 A.S.D. Arcieri Faentini | Roversi Renzo (*) Coccia Emanuele | |
R2108080 | 13/02/2021 14/02/2021 | Interregionale | Mirandola XV Torneo Citta della Mirandola Trofeo Renzo 13 ed | 18 m | 08071 A.S.D. Arcieri della Lizza dei Pico | Roversi Renzo (*) Roversi Roberto | |
R2108078 | 20/02/2021 21/02/2021 | Interregionale | S.Giovanni in Persiceto (BO) | 25 m | 08081 A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo | Poli Claudio | |
R2108009 | 27/02/2021 28/02/2021 | Interregionale | S.GIOVANNI DI NOVELLARA 44° indoor dell'Ortica | 18 m | 08042 A.S.D. Arcieri Dell'Ortica | SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO | |
Marzo | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
R2108010 | 06/03/2021 07/03/2021 | Interregionale | S.GIOVANNI IN PERSICETO IX trofeo Re Bertoldo | 18 m | 08081 A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo | SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO Costantini Denis | |
N2108008 | 11/03/2021 14/03/2021 | Nazionale | Rimini Campionati Italiani Indoor | 18 m O.R. Individuale - O.R. Squadre | 08107 A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE | Musolesi Graziano (*) Corbucci Edoardo Cantini Fulvio Peretto Roberto Caneva Linda MESSA DEFERERIA FEDERICO Gervasi Patrizia DE PROSPO FRANCESCA TALUCCI ANTONIO LAZZARA EMILIANO BRIOZZO GIORGIO MURGIA STEFANO Dallera Piero Migliorati Marco TAGLIAFERRI Gabriele | |
R2108012 | 21/03/2021 | Interregionale | PARMA | 18 m | 08034 A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente | Roversi Roberto | |
Aprile | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
R2108014 | 05/04/2021 | Interregionale | MODENA | 70/60mt Round - 50mt Round | 08025 Arcieri Aquila Bianca A.S.D. | TALUCCI ANTONIO | |
R2108015 | 11/04/2021 | Interregionale | OSTELLATO 22° HF del Delta | 12+12 | 08046 A.S.D. ARCIERI LAGHESI | TAGLIAFERRI Gabriele | |
R2108016 | 11/04/2021 | Interregionale | BONDENO 70/50round TROFEO CITTA' DI BONDENO | 70/60mt Round - 50mt Round | 08061 A.S.D. Arcieri Bondeno | Poli Claudio | |
G2108017 | 18/04/2021 | Giovanile | COTIGNOLA VII quadrangolare CRER | 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce O.R. Individuale | 08030 A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza | Venturoli Andrea | |
R2108018 | 18/04/2021 | Interregionale | MONTALE R. | 70/60mt Round - 50mt Round | 08064 A.S.D. Arcieri Montale | LAZZARA EMILIANO | |
R2108019 | 25/04/2021 | Interregionale | LAGOSANTO IV Trofeo Alfredo_Luigi | 70/60mt Round - 50mt Round | 08046 A.S.D. ARCIERI LAGHESI | Roversi Roberto | |
R2108020 | 25/04/2021 | Interregionale | MARANELLO | 12+12 | 08054 A.S.D. Arcieri della Torre di Formigine | Poli Claudio | |
Maggio | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
R2108022 | 01/05/2021 | Interregionale | CRESPELLANO II 3 D "LA FONTANA" | 3D | 08110 A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM | Roversi Renzo (*) Roversi Roberto | |
R2108023 | 02/05/2021 | Interregionale | PIACENZA | 70/60mt Round - 50mt Round | 08013 Compagnia Arcieri Aurora A.S.D. | SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO | |
R2108024 | 02/05/2021 | Interregionale | ZOLA PREDOSA Trofeo Frecce di Maggio | 70/60mt Round - 50mt Round | 08056 Unione Sportiva SSD A.R.L.- Sez. Arcieri della Landa | Vernocchi Ivan | |
R2108025 | 02/05/2021 | Interregionale | CRESPELLANO III 3 D "LA FONTANA" | 3D | 08110 A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM | Roversi Roberto (*) LAZZARA EMILIANO Roversi Renzo | |
R2108026 | 08/05/2021 | Interregionale | CASALGRANDE 15° TROFEO FIUME SECCHIA | 12+12 | 08043 A.S.D. Arcieri Orione | Roversi Renzo | |
R2108028 | 09/05/2021 | Interregionale | CASALGRANDE 11° TROFEO PARCO SECCHIA | 12+12 | 08043 A.S.D. Arcieri Orione | Roversi Renzo (*) Roversi Roberto | |
R2108081 | 09/05/2021 | Interregionale | CASTENASO | 70/60mt Round - 50mt Round | 08078 A.S.D. Castenaso Archery Team | LAZZARA EMILIANO (*) Fortini Paola | |
R2108013 | 16/05/2021 | Interregionale | FAENZA III HF DI FAENZA | 12+12 | 08016 A.S.D. Arcieri Faentini | TAGLIAFERRI Gabriele | |
R2108029 | 16/05/2021 | Interregionale | BONDENO VI trofeo città di bondeno | 70/60mt Round - 50mt Round | 08061 A.S.D. Arcieri Bondeno | SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO | |
R2108030 | 23/05/2021 | Interregionale | Savignano s/P (MO) Campionato Regionale | 12+12 | 08077 A.S.D. KI OSHI | Roversi Renzo (*) Fortini Paola | |
R2108031 | 29/05/2021 | Interregionale | RIMINI | 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce O.R. Individuale | 08086 A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows | Coccia Emanuele | |
R2108032 | 30/05/2021 | Interregionale | REGGIO EMILIA | 70/60mt Round - 50mt Round | 08021 A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo | TALUCCI ANTONIO | |
R2108033 | 30/05/2021 | Interregionale | CASTELLARANO Trofeo Città di Castellarano | 12+12 | 08076 Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme | TAGLIAFERRI Gabriele | |
R2108034 | 30/05/2021 | Interregionale | RIMINI | 70/60mt Round - 50mt Round | 08086 A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows | Coccia Emanuele | |
Giugno | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
G2108021 | 05/06/2021 | Giovanile | Riccione Trofeo Pinocchio Fase Estiva | Trofeo Pinocchio | 08107 A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE | TAGLIAFERRI Gabriele | |
G2108037 | 06/06/2021 | Giovanile | SAN GIOVANNI IN PERSICETO VII quadrangolare CRER | 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce O.R. Individuale | 08081 A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo | Venturoli Andrea | |
R2108035 | 06/06/2021 | Interregionale | FAENZA 42° TORNEO DI PRIMAVERA | 70/60mt Round - 50mt Round | 08016 A.S.D. Arcieri Faentini | SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO | |
R2108036 | 06/06/2021 | Interregionale | Savignano S/P (MO) IV Trofeo Valpanaro | 3D | 08077 A.S.D. KI OSHI | Roversi Renzo | |
R2108038 | 13/06/2021 | Interregionale | BOLOGNA 53° trofeo arcieri felsinei | 70/60mt Round - 50mt Round | 08006 A.S.D. Arcieri Felsinei | Coccia Emanuele | |
R2108039 | 19/06/2021 | Interregionale | CAVRIAGO CR TARGA COMPOUND | 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce O.R. Individuale | 08032 A.S.D. Ypsilon Arco Club | Roversi Renzo (*) TALUCCI ANTONIO | |
R2108040 | 20/06/2021 | Interregionale | CAVRIAGO Campionato Regionale Olimpico | 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce O.R. Individuale | 08032 A.S.D. Ypsilon Arco Club | Roversi Renzo (*) TALUCCI ANTONIO | |
R2108041 | 26/06/2021 27/06/2021 | Interregionale | RAVENNA | 70/60mt Round - 50mt Round | 08003 A.S.D. Arcieri Bizantini Ravenna | Vernocchi Ivan | |
R2108042 | 26/06/2021 27/06/2021 | Interregionale | PARMA | 70/60mt Round - 50mt Round | 08034 A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente | TALUCCI ANTONIO | |
R2108043 | 27/06/2021 | Interregionale | MARANELLO CR 3D | 3D O.R. Individuale | 08054 A.S.D. Arcieri della Torre di Formigine | Roversi Renzo (*) Costantini Denis | |
Luglio | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
R2108044 | 04/07/2021 | Interregionale | CESENA X TROFEO CITTA' DI CESENA | 70/60mt Round - 50mt Round | 08026 A.S.D. Arcieri Cesena | Roversi Roberto | |
R2108045 | 04/07/2021 | Interregionale | MEDOLLA 7 en plein air Torre di Bruino | 70/60mt Round - 50mt Round | 08071 A.S.D. Arcieri della Lizza dei Pico | Roversi Renzo | |
R2108046 | 10/07/2021 | Interregionale | CASTENASO 70mt Città di Castenaso | 70/60mt Round - 50mt Round | 08078 A.S.D. Castenaso Archery Team | Vernocchi Ivan (*) SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO | |
R2108047 | 11/07/2021 | Interregionale | CASTENASO 70mt Città di Castenaso | 70/60mt Round - 50mt Round | 08078 A.S.D. Castenaso Archery Team | SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO (*) Coccia Emanuele | |
G2108048 | 24/07/2021 | Giovanile | CASALGRANDE VII quadrangolare CRER | 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce O.R. Individuale | 08111 A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM | Costantini Denis | |
R2108082 | 24/07/2021 | Interregionale | Castenaso (BO) Gara di Valutazione CO | 70/60mt Round - 50mt Round | 08078 A.S.D. Castenaso Archery Team | | |
R2108049 | 25/07/2021 | Interregionale | CASALGRANDE | 70/60mt Round - 50mt Round | 08111 A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM | Poli Claudio | |
R2108050 | 31/07/2021 | Interregionale | Casalgrande | 70/60mt Round - 50mt Round | 08111 A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM | TALUCCI ANTONIO | |
Agosto | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
R2108051 | 01/08/2021 | Interregionale | Casalgrande | 70/60mt Round - 50mt Round | 08111 A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM | TALUCCI ANTONIO | |
R2108052 | 29/08/2021 | Interregionale | COTIGNOLA | 70/60mt Round - 50mt Round | 08030 A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza | Roversi Roberto | |
Settembre | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
G2108053 | 04/09/2021 | Giovanile | RICCIONE VII quadrangolare CRER | 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce O.R. Individuale | 08107 A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE | Venturoli Andrea | |
R2108054 | 05/09/2021 | Interregionale | RICCIONE | 70/60mt Round - 50mt Round | 08107 A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE | Venturoli Andrea | |
R2108055 | 12/09/2021 | Interregionale | LAGOSANTO 27° Trofeo Arco d'Oro | 70/60mt Round - 50mt Round | 08046 A.S.D. ARCIERI LAGHESI | TAGLIAFERRI Gabriele | |
R2108056 | 12/09/2021 | Interregionale | FORMIGINE | 70/60mt Round - 50mt Round | 08054 A.S.D. Arcieri della Torre di Formigine | Poli Claudio | |
Ottobre | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
R2108057 | 02/10/2021 03/10/2021 | Interregionale | MIRANDOLA 7 Torneo Città di Medolla | 18 m | 08071 A.S.D. Arcieri della Lizza dei Pico | TALUCCI ANTONIO | |
R2108058 | 16/10/2021 17/10/2021 | Interregionale | SAN GIOVANNI DI NOVELLARA 45° indoor dell'Ortica | 18 m | 08042 A.S.D. Arcieri Dell'Ortica | Poli Claudio | |
R2108059 | 16/10/2021 17/10/2021 | Interregionale | RAVENNA | 18 m | 08003 A.S.D. Arcieri Bizantini Ravenna | Fortini Paola | |
R2108060 | 22/10/2021 24/10/2021 | Interregionale | CASTENASO indoor Città di Castenaso | 18 m | 08078 A.S.D. Castenaso Archery Team | TAGLIAFERRI Gabriele | |
R2108061 | 30/10/2021 31/10/2021 | Interregionale | ZOLA PREDOSA | 18 m | 08056 Unione Sportiva SSD A.R.L.- Sez. Arcieri della Landa | Vernocchi Ivan | |
R2108062 | 31/10/2021 | Interregionale | PARMA | 18 m | 08034 A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente | Poli Claudio | |
Novembre | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
G2108063 | 01/11/2021 | Giovanile | CASTENASO Trofeo Giovanile R2 | 18 m | 08078 A.S.D. Castenaso Archery Team | Costantini Denis | |
R2108064 | 06/11/2021 07/11/2021 | Interregionale | LUZZARA | 18 m | 08082 Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D. | SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO | |
R2108065 | 06/11/2021 07/11/2021 | Interregionale | RICCIONE | 18 m | 08107 A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE | Poli Claudio | |
R2108066 | 13/11/2021 14/11/2021 | Interregionale | CASTELFRANCO E. VIII trofeo del Forte | 18 m | 08085 POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD APS - SEZ.ARCIERI DEL FORTE | Costantini Denis | |
R2108067 | 20/11/2021 21/11/2021 | Interregionale | SAN GIOVANNI DI NOVELLARA | 18 m | 08021 A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo | Roversi Roberto | |
R2108068 | 27/11/2021 28/11/2021 | Interregionale | CASALGRANDE | 18 m | 08111 A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM | SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO | |
R2108069 | 28/11/2021 | Interregionale | RIMINI | 18 m | 08086 A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows | Roversi Roberto | |
Dicembre | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
N2108072 | 04/12/2021 05/12/2021 | Nazionale | Castelfranco Emilia Coppa Italia Centri Giovanili | Altro | 08085 POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD APS - SEZ.ARCIERI DEL FORTE | Musolesi Graziano (*) Vernocchi Ivan D'Agostino Katia SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO Testai' Francesca Fortini Paola | |
R2108070 | 04/12/2021 05/12/2021 | Interregionale | COTIGNOLA 50° Torneo Bizantino | 18 m | 08030 A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza | TAGLIAFERRI Gabriele | |
R2108073 | 05/12/2021 | Interregionale | MODENA | 18 m | 08025 Arcieri Aquila Bianca A.S.D. | Costantini Denis | |
R2108074 | 11/12/2021 12/12/2021 | Interregionale | FAENZA 50° TORNEO CITTA' DI FAENZA | 18 m | 08016 A.S.D. Arcieri Faentini | Fortini Paola | |
R2108075 | 11/12/2021 12/12/2021 | Interregionale | LUZZARA XII TORNEO DELLE GARZAIE | 18 m | 08082 Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D. | | |
R2108071 | 12/12/2021 | Interregionale | Mirandola XVI Torneo Città della Mirandola 14 Memorial Renzo | 18 m | 08071 A.S.D. Arcieri della Lizza dei Pico | Roversi Renzo | |
R2108076 | 18/12/2021 19/12/2021 | Interregionale | LAGOSANTO | 18 m | 08046 A.S.D. ARCIERI LAGHESI | SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO |