Codice Gara:G0706002
Località:MONTEBELLUNA
Data di svolgimento:06/05/2007
Calendario:Giovanile
Tipologia:1/2 FITA
Società Organizzatrice:06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali

FITA 72 + OR Giovanile
A.S.D. Archery Club Montebelluna
Montebelluna (TV) 06/05/2007 (G0706002)
Responsabile:Novello Flavio
Direttore Tiri:Battilano Loris
Arbitri:Gobbo Fiorino,Andreoni Flavio,,


DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   4D        0  1  Corbetta Riccardo     01/000  Regione Piemonte       153-01 155-02 155-02 167-02 630    0   17  1               
2   4B        0  1  Dalla Zanna Emanuele  06/000  Regione Veneto         123-03 158-01 148-03 164-04 593    0   14  6               
3   4C        0  1  Anzolin Andrea        06/068  P.R.M. Arc. Marano A.D.125-02 146-03 146-04 169-01 586    0   19  6               
4   1A        0  1  Ballerio Matteo       04/000  Regione Lombardia      122-04 134-04 157-01 165-03 578    0   16  4               
5   4A        0  1  Veronese Davide       06/041  A.S.D.Arc.Marco Polo   99-08  132-05 134-06 157-05 522    0   6   1               
6   3B        0  1  Gallini Michael       04/121  A.S.D.Arc.Audax Brescia110-05 117-09 139-05 154-07 520    0   11  4               
7   3C        0  1  Deotto Marcello       06/001  A.S.D.Comp. Arcieri Sca82-10  129-06 129-07 152-08 492    0   9   3               
8   3A        0  1  Battaini Daniel       01/066  Iuvenilia              102-06 118-08 112-08 155-06 487    0   7   1               
9   2D        0  1  Silvestri Mattia      06/068  P.R.M. Arc. Marano A.D.100-07 126-07 104-09 144-10 474    0   4   1               
10  1C        0  1  Dalla Costa Loris     06/068  P.R.M. Arc. Marano A.D.93-09  97-10  101-10 151-09 442    0   6   3               
11  2A        0  1  Gazzotti Paolo        04/007  Arcieri Varese         13-11  82-11  66-11  62-11  223    0   0   0               

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   7C        0  1  Rolle Stefania        01/000  Regione Piemonte       130-05 147-03 143-02 165-02 585    0   13  1               
2   6C        0  1  Nanut Marta           06/068  P.R.M. Arc. Marano A.D.125-07 147-03 147-01 162-03 581    0   9   4               
3   5B        0  1  Ghezzi Miriam         04/040  A.S.D. Arcieri Della Fr136-03 146-05 137-04 159-06 578    0   11  0               
4   5C        0  1  Zambon Alessia        06/068  P.R.M. Arc. Marano A.D.137-02 133-09 139-03 166-01 575    0   15  7               
5   6D        0  1  Torazza Elisa         01/066  Iuvenilia              130-05 143-06 137-04 160-05 570    0   18  6               
6   5D        0  1  Marchesini Flavia     06/000  Regione Veneto         132-04 148-02 125-08 158-07 563    0   11  1               
7   7A        0  1  Severgnini Marta      04/047  Every Archery          138-01 126-10 128-07 157-08 549    0   10  2               
8   6B        0  1  Rovelli Elisabetta    04/000  Regione Lombardia      104-10 150-01 134-06 161-04 549    0   9   4               
9   7B        0  1  Lombardi Giulia Elisab04/122  Ass. Pol. Bernareggese 120-08 139-07 124-09 157-08 540    0   9   3               
10  7D        0  1  Tormen Giulia         06/006  A.S.D. Arcieri Del Piav120-08 134-08 121-10 154-10 529    0   6   4               
11  5A        0  1  Calledda Tania        04/132  A.S.D. Arco Bussero    93-11  107-12 113-11 138-11 451    0   4   0               
12  6A        0  1  Rapoli Marta          04/114  S.S.D. Arcieri San Bern60-12  123-11 109-12 138-11 430    0   4   1               

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   9C        0  1  Sigurta' Christian    04/000  Regione Lombardia      155-03 154-06 146-05 168-02 623    0   15  4               
2   8C        0  1  Di Valerio Luca       05/005  Arc. Kappa Kosmos Rover156-01 160-02 145-06 158-10 619    0   20  4               
3   10D       0  1  Mancione Luca         04/047  Every Archery          150-04 163-01 143-07 162-05 618    0   17  3               
4   11A       0  1  Fioroli Alberto       04/007  Arcieri Varese         156-01 157-03 138-09 161-08 612    0   12  1               
5   10C       0  1  Morello Marco         01/000  Regione Piemonte       136-06 157-03 151-02 153-13 597    0   14  5               
6   9D        0  1  Picchio Luca          01/000  Regione Piemonte       128-10 148-08 154-01 163-04 593    0   10  4               
7   12C       0  1  Falaschi Mattia       04/000  Regione Lombardia      144-05 122-18 147-04 166-03 579    0   14  5               
8   11C       0  1  Cavedon Manuel        06/068  P.R.M. Arc. Marano A.D.123-11 152-07 140-08 162-05 577    0   13  4               
9   12A       0  1  Criscuolo Daniel      06/002  A.S.D.Arc.Conte Carmagn122-13 157-03 126-12 169-01 574    0   12  1               
10  8D        0  1  Fagherazzi Andrea     06/000  Regione Veneto         134-08 141-11 128-11 151-15 554    0   9   5               
11  13A       0  1  Sgaravatto Simone     06/000  Regione Veneto         114-19 134-13 150-03 154-11 552    0   11  1               
12  13B       0  1  Rossato Andrea        06/074  Unione Sportiva S. Marc120-14 143-10 137-10 151-15 551    0   5   1               
13  8A        0  1  Mendola Riccardo      01/036  A.S.D. Arcieri Astarco 136-06 131-16 125-14 153-13 545    0   7   4               
14  12D       0  1  Mammano David         04/019  A.S.D.Comp.Arc.Stadium 119-17 147-09 116-16 161-08 543    0   9   4               
15  10A       0  1  Beggiora Simone       06/074  Unione Sportiva S. Marc123-11 140-12 126-12 148-19 537    0   8   2               
16  11B       0  1  Ferro Alessandro      06/049  A.S.D. Arcieri Sambonif120-14 133-15 113-19 154-11 520    0   10  5               
17  8B        0  1  Ortalli Andrea        06/035  A.S.D. Arc. Del Pasubio134-08 134-13 114-18 126-22 508    0   4   1               
18  13C       0  1  Avis Alessandro Michae04/020  C.A.M. - Arcieri Monica120-14 120-19 125-14 141-21 506    0   5   2               
19  11D       0  1  Bonato Damiano        06/041  A.S.D.Arc.Marco Polo   115-18 111-22 111-20 151-15 488    0   3   0               
20  9B        0  1  Finozzi Andrea        06/068  P.R.M. Arc. Marano A.D.93-21  114-20 115-17 162-05 484    0   8   0               
21  10B       0  1  Germani Mauro Carlo   04/072  Asd Mirasole Ambrosiana112-20 114-20 104-22 150-18 480    0   7   2               
22  12B       0  1  Bianco Luca           06/074  Unione Sportiva S. Marc76-22  127-17 108-21 147-20 458    0   7   3               

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   14A       0  1  Venturini Elisa       06/001  A.S.D.Comp. Arcieri Sca138-03 149-02 151-01 147-05 585    0   10  3               
2   16B  RF   0  1  Carlini Lara          06/000  Regione Veneto         146-02 142-04 139-02 147-05 574    0   8   3               
3   15B       0  1  Dominici Sara         01/066  Iuvenilia              133-05 145-03 127-07 162-01 567    0   13  6               
4   16C       0  1  Carta Andrea Martina  01/000  Regione Piemonte       131-06 152-01 130-06 154-02 567    0   5   2               
5   15C       0  1  Maran Barbara         04/000  Regione Lombardia      147-01 131-07 115-10 153-03 546    0   10  2               
6   14C       0  1  Ricci Martina         04/000  Regione Lombardia      137-04 136-06 122-09 137-08 532    0   2   0               
7   16A       0  1  Monticone Giulia      01/000  Regione Piemonte       128-08 129-08 135-03 139-07 531    0   4   1               
8   15D       0  1  Dal Farra Anna        06/000  Regione Veneto         128-08 138-05 134-04 128-09 528    0   8   5               
9   14B       0  1  Boggiatto Debora      01/001  Arc.A.                 131-06 121-09 127-07 127-10 506    0   6   2               
10  14D       0  1  Simoni Caterina       06/041  A.S.D.Arc.Marco Polo   106-10 103-10 133-05 150-04 492    0   5   1               

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   18C       0  1  Bertolino Alessandro  01/000  Regione Piemonte       166-01 173-01 171-01 177-01 687    0   43  20              
2   19D       0  1  Maran Luca            04/000  Regione Lombardia      165-02 170-02 159-05 175-03 669    0   34  11              
3   17B       0  1  Marotto Sebastiano    06/000  Regione Veneto         155-03 167-03 164-02 177-01 663    0   33  9               
4   19C       0  1  Corda Davide          01/000  Regione Piemonte       154-04 162-06 163-03 174-04 653    0   27  7               
5   21A       0  1  Alberti Luca          04/038  Arcieri Del Sole A.S.D.147-08 165-04 156-08 164-12 632    0   20  3               
6   20D       0  1  Fici Aldo             04/038  Arcieri Del Sole A.S.D.139-10 160-07 163-03 166-09 628    0   22  2               
7   18B       0  1  Cicchellero Elia      06/000  Regione Veneto         131-11 163-05 159-05 170-05 623    0   22  11              
8   17D       0  1  Rizzo Alessandro      01/066  Iuvenilia              149-06 151-10 158-07 165-10 623    0   18  3               
9   20C       0  1  Ferrari Giovanni      04/000  Regione Lombardia      148-07 151-10 155-09 168-07 622    0   16  4               
10  18A       0  1  Degener Justin Joel   04/116  A.S.D. Pol.Cucciago '80142-09 158-08 151-11 165-10 616    0   16  4               
11  19B       0  1  Alfonsetti Raffaele   06/059  A.S.D.Arc.Del Cangrande151-05 152-09 145-12 158-14 606    0   14  3               
12  21B       0  1  Bissa Federico        04/020  C.A.M. - Arcieri Monica130-12 149-12 154-10 170-05 603    0   14  8               
13  17C       0  1  Maoloni Alberto       04/030  Arc. Della Martesana   129-13 132-15 145-12 167-08 573    0   16  3               
14  19A       0  1  Pizzoli Gianluca      06/002  A.S.D.Arc.Conte Carmagn115-14 139-13 142-14 150-17 546    0   7   2               
15  20B       0  1  Zorzetto Nicola       06/002  A.S.D.Arc.Conte Carmagn106-15 134-14 123-16 151-16 514    0   7   2               
16  20A       0  1  Capponi Daniele       06/059  A.S.D.Arc.Del Cangrande96-17  107-16 125-15 162-13 490    0   8   2               
17  21D       0  1  Errico Marco          06/002  A.S.D.Arc.Conte Carmagn101-16 93-17  117-17 152-15 463    0   3   0               

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   23C       0  1  Bajno Francesca       01/000  Regione Piemonte       155-02 161-02 154-02 171-01 641    0   23  8               
2   22A       0  1  Di Lorenzo Paola      04/000  Regione Lombardia      157-01 164-01 144-08 170-02 635    0   26  0               
3   24B       0  1  Sogaro Giulia         01/000  Regione Piemonte       146-03 156-03 151-03 157-06 610    0   11  2               
4   23B       0  1  Sanguinetta Martina   04/121  A.S.D.Arc.Audax Brescia146-03 137-10 146-06 168-03 597    0   17  5               
5   24A       0  1  Fagherazzi Sara       06/000  Regione Veneto         143-05 146-05 149-05 154-10 592    0   7   2               
6   22D       0  1  Nicchi Elena          01/036  A.S.D. Arcieri Astarco 119-10 143-07 156-01 166-04 584    0   10  0               
7   22B       0  1  Barotti Tatiana       06/024  A.S.D. Arc. Sagittario 127-06 145-06 151-03 160-05 583    0   9   0               
8   24C       0  1  Padovan Arianna       04/000  Regione Lombardia      125-07 142-08 146-06 157-06 570    0   11  0               
9   23D       0  1  Fortunato Anna        06/059  A.S.D.Arc.Del Cangrande122-09 151-04 130-10 156-08 559    0   8   3               
10  24D       0  1  Menesello Martina     06/000  Regione Veneto         124-08 140-09 139-09 155-09 558    0   7   3               

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   26D       0  1  Brazzale Mattia       06/035  A.S.D. Arc. Del Pasubio159-02 164-02 157-01 171-01 651    0   23  11              
2   26B       0  1  Facincani Lorenzo     06/059  A.S.D.Arc.Del Cangrande159-02 167-01 155-02 165-02 646    0   24  6               
3   25C       0  1  Ceolin Giulio         06/002  A.S.D.Arc.Conte Carmagn165-01 164-02 148-04 161-04 638    0   19  7               
4   26C       0  1  Pinaroli Stefano      06/059  A.S.D.Arc.Del Cangrande152-04 146-04 153-03 162-03 613    0   12  2               
5   25D       0  1  Fabrello Luca         06/035  A.S.D. Arc. Del Pasubio133-05 143-05 141-05 143-05 560    0   11  2               

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   25B       0  1  Valentini Chiara Marti06/059  A.S.D.Arc.Del Cangrande135-01 144-01 147-01 147-01 573    0   7   4               

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   9A        0  1  Benetti Andrea        06/015  A.S.D.Comp.Arc.Padovani151-01 170-01 166-01 178-01 665    0   34  11              

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   17A       0  1  Zoccatelli Marco      06/059  A.S.D.Arc.Del Cangrande162-01 163-01 164-01 165-01 654    0   26  6               
2   21C       0  1  Rosati Alberto        06/041  A.S.D.Arc.Marco Polo   113-02 121-02 127-02 145-02 506    0   2   0               


FITA 72 + OR Giovanile
A.S.D. Archery Club Montebelluna
Montebelluna (TV) 06/05/2007 (G0706002)
Responsabile:Novello Flavio
Direttore Tiri:Battilano Loris
Arbitri:Gobbo Fiorino,Andreoni Flavio,,


Junior Maschile Olimpico

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                Qual      1/4     Semif     Finali              
1   4B   OL   JM   JM   0   Dalla Zanna Emanuele    06/000  Regione Veneto          593      105      106      106                  
2   4D   OL   JM   JM   0   Corbetta Riccardo       01/000  Regione Piemonte        630      91       101      101                  
3   4A   OL   JM   JM   0   Veronese Davide         06/041  A.S.D.Arc.Marco Polo    522      93       99       97                   
4   4C   OL   JM   JM   0   Anzolin Andrea          06/068  P.R.M. Arc. Marano A.D.S586      98       103      89                   
5   3B   OL   JM   JM   0   Gallini Michael         04/121  A.S.D.Arc.Audax Brescia 520      94                                     
6   1A   OL   JM   JM   0   Ballerio Matteo         04/000  Regione Lombardia       578      92                                     
7   3A   OL   JM   JM   0   Battaini Daniel         01/066  Iuvenilia               487      88                                     
8   3C   OL   JM   JM   0   Deotto Marcello         06/001  A.S.D.Comp. Arcieri Scal492      85                                     
1   7C   OL   JF   JF   0   Rolle Stefania          01/000  Regione Piemonte        585      96       108      96                   
2   7A   OL   JF   JF   0   Severgnini Marta        04/047  Every Archery           549      76       93       75                   
3   6D   OL   JF   JF   0   Torazza Elisa           01/066  Iuvenilia               570      85       88       105                  
4   5B   OL   JF   JF   0   Ghezzi Miriam           04/040  A.S.D. Arcieri Della Fra578      85       84       85                   
5   5D   OL   JF   JF   0   Marchesini Flavia       06/000  Regione Veneto          563      83                                     
6   5C   OL   JF   JF   0   Zambon Alessia          06/068  P.R.M. Arc. Marano A.D.S575      80                                     
7   6C   OL   JF   JF   0   Nanut Marta             06/068  P.R.M. Arc. Marano A.D.S581      73                                     
8   6B   OL   JF   JF   0   Rovelli Elisabetta      04/000  Regione Lombardia       549      71                                     
1   8C   OL   AM   AM   0   Di Valerio Luca         05/005  Arc. Kappa Kosmos Rovere619      107      99       107                  
2   9C   OL   AM   AM   0   Sigurta' Christian      04/000  Regione Lombardia       623      100      101      102                  
3   10C  OL   AM   AM   0   Morello Marco           01/000  Regione Piemonte        597      105      100      105                  
3   10D  OL   AM   AM   0   Mancione Luca           04/047  Every Archery           618      96       98       105                  
5   12C  OL   AM   AM   0   Falaschi Mattia         04/000  Regione Lombardia       579      102                                    
6   11A  OL   AM   AM   0   Fioroli Alberto         04/007  Arcieri Varese          612      101                                    
7   11C  OL   AM   AM   0   Cavedon Manuel          06/068  P.R.M. Arc. Marano A.D.S577      95                                     
7   9D   OL   AM   AM   0   Picchio Luca            01/000  Regione Piemonte        593      95                                     
1   15B  OL   AF   AF   0   Dominici Sara           01/066  Iuvenilia               567      86       83       101                  
2   16C  OL   AF   AF   0   Carta Andrea Martina    01/000  Regione Piemonte        567      91       94       97                   
3   15D  OL   AF   AF   0   Dal Farra Anna          06/000  Regione Veneto          528      93       86       80                   
4   16A  OL   AF   AF   0   Monticone Giulia        01/000  Regione Piemonte        531      90       76       49                   
5   14A  OL   AF   AF   0   Venturini Elisa         06/001  A.S.D.Comp. Arcieri Scal585      85                                     
6   16B  OL   RF   AF   0   Carlini Lara            06/000  Regione Veneto          574      80                                     
7   15C  OL   AF   AF   0   Maran Barbara           04/000  Regione Lombardia       546      79                                     
8   14C  OL   AF   AF   0   Ricci Martina           04/000  Regione Lombardia       532      72                                     
1   22A  OL   RF   RF   0   Di Lorenzo Paola        04/000  Regione Lombardia       635      109      100      110                  
2   23C  OL   RF   RF   0   Bajno Francesca         01/000  Regione Piemonte        641      108      108      109                  
2   24A  OL   RF   RF   0   Fagherazzi Sara         06/000  Regione Veneto          592      102      101      109                  
4   22D  OL   RF   RF   0   Nicchi Elena            01/036  A.S.D. Arcieri Astarco  584      102      93       82                   
5   23B  OL   RF   RF   0   Sanguinetta Martina     04/121  A.S.D.Arc.Audax Brescia 597      101                                    
6   22B  OL   RF   RF   0   Barotti Tatiana         06/024  A.S.D. Arc. Sagittario V583      94                                     
7   24B  OL   RF   RF   0   Sogaro Giulia           01/000  Regione Piemonte        610      93                                     
8   24C  OL   RF   RF   0   Padovan Arianna         04/000  Regione Lombardia       570      78                                     
1   19D  OL   RM   RM   0   Maran Luca              04/000  Regione Lombardia       669      113      114      115                  
2   18C  OL   RM   RM   0   Bertolino Alessandro    01/000  Regione Piemonte        687      115      116      114                  
3   19C  OL   RM   RM   0   Corda Davide            01/000  Regione Piemonte        653      108      109      113                  
4   17B  OL   RM   RM   0   Marotto Sebastiano      06/000  Regione Veneto          663      110      109      109                  
5   21A  OL   RM   RM   0   Alberti Luca            04/038  Arcieri Del Sole A.S.D. 632      108                                    
6   18B  OL   RM   RM   0   Cicchellero Elia        06/000  Regione Veneto          623      100                                    
7   20D  OL   RM   RM   0   Fici Aldo               04/038  Arcieri Del Sole A.S.D. 628      97                                     
8   17D  OL   RM   RM   0   Rizzo Alessandro        01/066  Iuvenilia               623      93