Codice Gara:G0706004
(VEDI Invito)
Località:MONTEBELLUNA
CR CLASSE
Data di svolgimento:15/07/2007
Calendario:Giovanile
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

Campionato Regionale di Classe Giovanile
A.S.D. Archery Club Montebelluna
Montebelluna 15/07/2007 (G0706004)
Responsabile:Novello Flavio
Direttore Tiri:Segato Ulisse
Arbitri:Andreoni Flavio,,,


DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   1A        0  1  Anzolin Andrea        06/068  P.R.M. Arc. Marano A.D.264-03 310-01 300-02 337-02 1211   0   35  7               
2   3A        0  1  Dalla Zanna Emanuele  06/006  A.S.D. Arcieri Del Piav266-02 302-02 298-03 341-01 1207   0   34  13              
3   4B        0  1  Faraoni Simone        09/013  A.S.D. Arcieri Castigli259-04 297-03 301-01 322-05 1179   0   28  14              
4   2C        0  1  Bennati Jacopo        09/013  A.S.D. Arcieri Castigli270-01 291-04 289-04 328-03 1178   0   34  9               
5   3C        0  1  Turchi Giacomo        09/013  A.S.D. Arcieri Castigli221-06 280-06 284-05 328-03 1113   0   18  4               
6   4A        0  1  Deotto Marcello       06/001  A.S.D.Comp. Arcieri Sca197-08 271-07 281-06 313-06 1062   0   20  2               
7   4C        0  1  Ortolan Lorenzo       06/006  A.S.D. Arcieri Del Piav209-07 281-05 252-09 312-07 1054   0   17  5               
8   1B        0  1  Dalla Costa Loris     06/068  P.R.M. Arc. Marano A.D.226-05 256-08 265-08 307-08 1054   0   16  7               
9   2B        0  1  Veronese Davide       06/041  A.S.D.Arc.Marco Polo   156-10 234-09 266-07 303-09 959    0   13  2               
10  2A        0  1  Silvestri Mattia      06/068  P.R.M. Arc. Marano A.D.168-09 229-10 217-10 294-10 908    0   12  5               

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   5B        0  1  Nanut Marta           06/068  P.R.M. Arc. Marano A.D.262-01 307-01 291-01 317-01 1177   0   23  7               
2   5A        0  1  Zambon Alessia        06/068  P.R.M. Arc. Marano A.D.241-02 288-02 267-02 316-02 1112   0   17  6               
3   5C        0  1  Smali Chiara          06/006  A.S.D. Arcieri Del Piav207-03 252-03 207-03 291-03 957    0   16  6               

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   7C        0  1  Fagherazzi Andrea     06/006  A.S.D. Arcieri Del Piav289-02 312-01 302-01 334-01 1237   0   36  11              
2   6B        0  1  Sgaravatto Simone     06/073  A.S.D. Arcieri Accademi282-03 303-02 299-02 332-03 1216   0   33  11              
3   7B        0  1  Rossato Andrea        06/074  Unione Sportiva S. Marc295-01 302-03 272-04 314-05 1183   0   24  4               
4   6A        0  1  Cavedon Manuel        06/068  P.R.M. Arc. Marano A.D.266-05 290-04 282-03 334-01 1172   0   30  11              
5   6C        0  1  Beggiora Simone       06/074  Unione Sportiva S. Marc279-04 269-05 252-06 316-04 1116   0   14  5               
6   7A        0  1  Bianco Luca           06/074  Unione Sportiva S. Marc202-06 236-06 260-05 291-06 989    0   13  6               

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   8B        0  1  Dal Farra Anna        06/036  A.S.D. Arcieri Del Neve195-01 276-01 247-01 279-01 997    0   13  2               

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   10C       0  1  Marotto Sebastiano    06/006  A.S.D. Arcieri Del Piav285-01 306-03 304-01 337-01 1232   0   33  13              
2   11B       0  1  Sacchet Peter         06/006  A.S.D. Arcieri Del Piav281-02 309-01 286-03 332-02 1208   0   30  10              
3   11A       0  1  Cicchellero Elia      06/059  A.S.D.Arc.Del Cangrande273-04 308-02 286-03 331-03 1198   0   27  5               
4   10A  GM   0  1  Facincani Lorenzo     06/059  A.S.D.Arc.Del Cangrande267-05 281-06 297-02 321-05 1166   0   31  8               
5   12A       0  1  Piazza Alberto        06/028  A.S.D. Arcieri Maladens277-03 282-05 282-06 324-04 1165   0   30  11              
6   10B       0  1  Alfonsetti Raffaele   06/059  A.S.D.Arc.Del Cangrande247-07 285-04 262-07 317-06 1111   0   20  6               
7   11C       0  1  Fullin Fabio          06/006  A.S.D. Arcieri Del Piav250-06 261-07 284-05 305-07 1100   0   13  6               
8   12B       0  1  Favalli Marco         06/064  A.S.D. Comp.Arc.Bovolon200-08 220-08 160-08 243-08 823    0   12  5               

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   12C       0  1  Fagherazzi Sara       06/006  A.S.D. Arcieri Del Piav294-01 300-02 306-01 333-01 1233   0   34  7               
2   13C       0  1  Menesello Martina     06/024  A.S.D. Arc. Sagittario 288-02 295-03 298-02 326-02 1207   0   31  6               
3   13A       0  1  Fortunato Anna        06/059  A.S.D.Arc.Del Cangrande251-03 302-01 287-03 318-03 1158   0   22  6               
4   13B       0  1  Gazzaniga Greta       06/001  A.S.D.Comp. Arcieri Sca188-04 259-04 176-04 240-04 863    0   7   3               

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   14B       0  1  Brazzale Mattia       06/035  A.S.D. Arc. Del Pasubio330-01 327-01 315-02 344-01 1316   0   57  20              
2   16A       0  1  Signoretto Lorenzo    06/064  A.S.D. Comp.Arc.Bovolon327-02 308-02 318-01 343-02 1296   0   51  14              
3   14C       0  1  Andrich Tommaso       06/006  A.S.D. Arcieri Del Piav305-04 302-04 311-03 322-03 1240   0   38  15              
4   15B       0  1  Dal Magro Mirco       06/006  A.S.D. Arcieri Del Piav307-03 306-03 246-05 310-04 1169   0   27  11              
5   16B       0  1  Meneghelli Giacomo    06/064  A.S.D. Comp.Arc.Bovolon247-05 260-05 273-04 305-05 1085   0   17  8               

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   15C       0  1  Spreafichi Maria      06/015  A.S.D.Comp.Arc.Padovani290-02 316-01 321-01 331-01 1258   0   39  8               
2   17B       0  1  Cambrisi Elena        06/041  A.S.D.Arc.Marco Polo   303-01 300-03 308-02 326-02 1237   0   31  9               
3   17C       0  1  Cambrisi Giorgia      06/041  A.S.D.Arc.Marco Polo   286-03 305-02 297-03 312-03 1200   0   27  7               
4   16C       0  1  Dellantonio Giorgia   05/017  A.S.D.Arc.Valli Di Non 270-04 294-04 266-04 292-05 1122   0   14  8               
5   17A       0  1  Boschetto Matilde     06/001  A.S.D.Comp. Arcieri Sca263-05 282-05 252-05 303-04 1100   0   13  2               

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   8A        0  1  Frasson Sara          06/016  A.S.D.Comp.Arc.Treviso 299-01 321-01 295-01 323-01 1238   0   35  10              

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   9B        0  1  Zoccatelli Marco      06/059  A.S.D.Arc.Del Cangrande315-01 332-01 326-01 346-01 1319   0   61  23              

Campionato Regionale di Classe Giovanile
A.S.D. Archery Club Montebelluna
Montebelluna 15/07/2007 (G0706004)
Responsabile:Novello Flavio
Direttore Tiri:Segato Ulisse
Arbitri:Andreoni Flavio,,,


DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/013     A.S.D. Arcieri Casti27122        OL   JM   JM   0  Faraoni Simone         1179    0     28    14                 
                                       9686         OL   JM   JM   0  Bennati Jacopo         1178    0     34    9                  
                                       40139        OL   JM   JM   0  Turchi Giacomo         1113    0     18    4                  
                                                                                             3470    0     80    27                 
                                                                                                                                    
2       06/068     P.R.M. Arc. Marano A25749        OL   JM   JM   0  Anzolin Andrea         1211    0     35    7                  
                                       65834        OL   JM   JM   0  Dalla Costa Loris      1054    0     16    7                  
                                       60969        OL   JM   JM   0  Silvestri Mattia       908     0     12    5                  
                                                                                             3173    0     63    19                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/074     Unione Sportiva S. M53411        OL   AM   AM   0  Rossato Andrea         1183    0     24    4                  
                                       53410        OL   AM   AM   0  Beggiora Simone        1116    0     14    5                  
                                       53415        OL   AM   AM   0  Bianco Luca            989     0     13    6                  
                                                                                             3288    0     51    15                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/006     A.S.D. Arcieri Del P57596        OL   RM   RM   0  Marotto Sebastiano     1232    0     33    13                 
                                       49077        OL   RM   RM   0  Sacchet Peter          1208    0     30    10                 
                                       65543        OL   RM   RM   0  Fullin Fabio           1100    0     13    6                  
                                                                                             3540    0     76    29                 
                                                                                                                                    
2       06/059     A.S.D.Arc.Del Cangra57976        OL   RM   RM   0  Cicchellero Elia       1198    0     27    5                  
                                       61719        OL   GM   RM   0  Facincani Lorenzo      1166    0     31    8                  
                                       64104        OL   RM   RM   0  Alfonsetti Raffaele    1111    0     20    6                  
                                                                                             3475    0     78    19