Codice Gara:G0716004
Località:BARLETTA
Data di svolgimento:21/10/2007
Calendario:Giovanile
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:16031 - A.s.d. Archery Team Barletta
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

I Trofeo Circoscrizione "Borgovilla-Patalini "
a.s.d. Archery Team Barletta
Barletta 21/10/2007 (G0716004)
Responsabile:Fiorella Angela
Direttore Tiri:Dargenio Anna
Arbitri:Daquino Antonio,,,


DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   8A        0  2  Francioso Marco Luigi 16/079  A.S.D. Arcieri Liberi  270-01 264-01 269-01 264-01 1067   0   37  0               
2   4A        0  2  Pichierri Fausto      16/028  A.D. Arcieri Dello Joni254-02 250-02 242-02 249-02 995    0   22  0               
3   6D        0  2  Capone Leonardo       16/082  Arcieri Di Petramagna  204-03 210-03 217-03 218-03 849    0   7   0               

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   8B   AF   0  2  Sfregola Maria Cristin16/031  A.S.D. Archery Team Bar253-01 248-01 233-02 243-01 977    1   19  0               
2   11A       0  2  Scommegna Sabrina     16/031  A.S.D. Archery Team Bar245-02 234-02 246-01 232-02 957    0   12  0               
3   10D  AF   0  2  Spera Alessia         16/031  A.S.D. Archery Team Bar197-03 229-03 221-03 176-03 823    0   10  0               

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   7B   RM   0  2  Lamarmora Alessio     16/079  A.S.D. Arcieri Liberi  277-01 267-01 278-01 275-02 1097   0   52  0               
2   7C   RM   0  2  Dattoli Mario         16/026  Arco Club San Nicandro 275-02 267-01 272-02 276-01 1090   0   41  0               
3   11C  RM   0  2  Brucoli Stefano       16/080  A.S.D. Arcieri Rubis   268-03 262-03 268-03 266-03 1064   3   32  0               
4   5B        0  2  Comparelli Carlo      16/026  Arco Club San Nicandro 252-04 255-04 239-04 253-05 999    0   23  0               
5   4B        0  2  Brucoli Nicola        16/080  A.S.D. Arcieri Rubis   228-06 246-05 239-04 258-04 971    0   21  0               
6   10A       0  2  Lauciello Rocco       16/080  A.S.D. Arcieri Rubis   233-05 227-06 220-06 211-07 891    2   10  0               
7   6B   RM   0  2  Calzolaro Roberto     16/026  Arco Club San Nicandro 221-07 215-07 211-07 215-06 862    1   6   0               

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   5C        0  2  Matino Gabriella      16/075  A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo 240-02 245-01 251-01 244-01 980    0   18  0               
2   9D        0  2  Fantini Andrea Federic16/028  A.D. Arcieri Dello Joni244-01 238-02 220-02 234-02 936    0   20  0               

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   3B   GM   0  2  Caliandro Leonardo    16/028  A.D. Arcieri Dello Joni242-01 236-01 223-01 237-01 938    0   17  0               
2   3C        0  2  De Giorgi Andrea      16/079  A.S.D. Arcieri Liberi  221-02 206-03 218-02 224-03 869    0   8   0               
3   8C        0  2  Coppola Federico      16/078  A.S.D. Arcieri Artemide191-06 219-02 201-05 224-03 835    0   11  0               
4   5D   GM   0  2  Dicuonzo Francesco    16/031  A.S.D. Archery Team Bar205-05 185-06 207-03 232-02 829    0   4   0               
5   9A        0  2  Dicuonzo Pasquale     16/031  A.S.D. Archery Team Bar218-03 203-04 204-04 200-06 825    2   7   0               
6   4D   GM   0  2  Fantini Giuseppe      16/028  A.D. Arcieri Dello Joni217-04 190-05 136-08 219-05 762    8   5   0               
7   3D        0  2  Rasola Francesco      16/031  A.S.D. Archery Team Bar187-07 178-07 168-06 157-07 690    3   7   0               
8   9C   GM   0  2  Fornari Giacomo       16/028  A.D. Arcieri Dello Joni139-08 142-08 138-07 134-08 553    15  3   0               
9   5A   GM   0  2  Buccoliero Piero      16/028  A.D. Arcieri Dello Joni118-09 123-09 120-09 101-09 462    25  0   0               

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   8D        0  2  Dicuonzo Ortensia     16/031  A.S.D. Archery Team Bar251-01 238-05 244-03 265-01 998    0   22  0               
2   9B        0  2  Brucoli Ilaria        16/080  A.S.D. Arcieri Rubis   233-02 245-03 256-02 230-03 964    0   14  0               
3   7A        0  2  Pedone Grazia         16/031  A.S.D. Archery Team Bar232-03 243-04 259-01 225-05 959    0   20  0               
4   4C        0  2  Del Vecchio Maddalena 16/078  A.S.D. Arcieri Artemide227-04 253-02 224-04 242-02 946    0   13  0               
5   10C       0  2  Laricchia Mariangela  16/078  A.S.D. Arcieri Artemide209-05 262-01 219-05 211-06 901    0   19  0               
6   3A        0  2  Milella Naomi         16/078  A.S.D. Arcieri Artemide198-07 174-08 213-06 229-04 814    2   11  0               
7   6A   GF   0  2  Acconciaioco Mercedes 16/031  A.S.D. Archery Team Bar198-07 203-06 189-07 197-08 787    4   12  0               
8   2D        0  2  Calabrese Roberta     16/031  A.S.D. Archery Team Bar203-06 174-08 163-08 203-07 743    5   6   0               
9   2C        0  2  Lopez Angela          16/041  A.S.D. Polisportiva Arc171-10 182-07 152-09 186-09 691    7   6   0               
10  10B  GF   0  2  Fusti Alessia         16/028  A.D. Arcieri Dello Joni177-09 162-10 146-10 143-11 628    8   4   0               
11  6C   GF   0  2  Milizia Loriana       16/028  A.D. Arcieri Dello Joni53-11  89-11  112-11 166-10 420    30  1   0               

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   3B        0  1  Palladino Gennaro     16/031  A.S.D. Archery Team Bar0-01   0-01   226-02 242-01 468    1   8   0               
2   4A        0  1  Di Mise Maurizio      16/031  A.S.D. Archery Team Bar0-01   0-01   228-01 240-02 468    1   7   0               

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   3C        0  1  Spera Loredana        16/031  A.S.D. Archery Team Bar0-01   0-01   264-01 267-01 531    0   16  0               
2   3D        0  1  Alfarano Martina      16/031  A.S.D. Archery Team Bar0-01   0-01   246-02 238-02 484    0   10  0               
3   4C        0  1  Brunetti Maria        16/031  A.S.D. Archery Team Bar0-01   0-01   229-03 224-03 453    0   2   0               
4   4B        0  1  Amendola Maddalena    16/031  A.S.D. Archery Team Bar0-01   0-01   193-06 208-04 401    0   7   0               
5   5C        0  1  Mazzocca Grazia       16/031  A.S.D. Archery Team Bar0-01   0-01   209-04 177-05 386    4   3   0               
6   5A        0  1  Dipalo Florinda       16/031  A.S.D. Archery Team Bar0-01   0-01   195-05 173-06 368    5   6   0               
7   1A        0  2  Fusti Daniela         16/028  A.D. Arcieri Dello Joni0-01   0-01   163-07 170-07 333    4   5   0               
8   5D        0  1  Dimonte Luna          16/031  A.S.D. Archery Team Bar0-01   0-01   111-08 93-08  204    20  1   0               
9   1C        0  2  Loguercio Mariangela  16/082  Arcieri Di Petramagna  0-01   0-01   71-09  68-09  139    29  0   0               

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   7D        0  2  Cascione Donato       16/082  Arcieri Di Petramagna  178-01 195-01 148-01 168-01 689    8   8   0               

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   1B        0  2  Mitrotta Giovanni     16/079  A.S.D. Arcieri Liberi  0-01   0-01   166-01 134-02 300    7   1   0               
2   2A        0  2  Loguercio Fabio       16/082  Arcieri Di Petramagna  0-01   0-01   113-03 140-01 253    9   2   0               
3   1D        0  2  Cascione Lorenzo      16/082  Arcieri Di Petramagna  0-01   0-01   118-02 103-03 221    14  3   0               

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   11B       0  2  Filannino Chiara      16/031  A.S.D. Archery Team Bar258-01 266-01 220-01 199-01 943    6   12  0               

I Trofeo Circoscrizione "Borgovilla-Patalini "
a.s.d. Archery Team Barletta
Barletta 21/10/2007 (G0716004)
Responsabile:Fiorella Angela
Direttore Tiri:Dargenio Anna
Arbitri:Daquino Antonio,,,


DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       16/031     A.S.D. Archery Team 53286        OL   AF   JF   0  Sfregola Maria Cristina977     1     19    0                  
                                       46903        OL   JF   JF   0  Scommegna Sabrina      957     0     12    0                  
                                       69764        OL   AF   JF   0  Spera Alessia          823     0     10    0                  
                                                                                             2757    1     41    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       16/026     Arco Club San Nicand56046        OL   RM   AM   0  Dattoli Mario          1090    0     41    0                  
                                       52315        OL   AM   AM   0  Comparelli Carlo       999     0     23    0                  
                                       61918        OL   RM   AM   0  Calzolaro Roberto      862     1     6     0                  
                                                                                             2951    1     70    0                  
                                                                                                                                    
2       16/080     A.S.D. Arcieri Rubis55774        OL   RM   AM   0  Brucoli Stefano        1064    3     32    0                  
                                       57607        OL   AM   AM   0  Brucoli Nicola         971     0     21    0                  
                                       30447        OL   AM   AM   0  Lauciello Rocco        891     2     10    0                  
                                                                                             2926    5     63    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       16/031     A.S.D. Archery Team 65735        OL   GM   RM   0  Dicuonzo Francesco     829     0     4     0                  
                                       63866        OL   RM   RM   0  Dicuonzo Pasquale      825     2     7     0                  
                                       65615        OL   RM   RM   0  Rasola Francesco       690     3     7     0                  
                                                                                             2344    5     18    0                  
                                                                                                                                    
2       16/028     A.D. Arcieri Dello J62134        OL   GM   RM   0  Caliandro Leonardo     938     0     17    0                  
                                       63122        OL   GM   RM   0  Fantini Giuseppe       762     8     5     0                  
                                       63953        OL   GM   RM   0  Fornari Giacomo        553     15    3     0                  
                                                                                             2253    23    25    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       16/031     A.S.D. Archery Team 68811        OL   RF   RF   0  Dicuonzo Ortensia      998     0     22    0                  
                                       54059        OL   RF   RF   0  Pedone Grazia          959     0     20    0                  
                                       64041        OL   GF   RF   0  Acconciaioco Mercedes  787     4     12    0                  
                                                                                             2744    4     54    0                  
                                                                                                                                    
2       16/078     A.S.D. Arcieri Artem54310        OL   RF   RF   0  Del Vecchio Maddalena  946     0     13    0                  
                                       57125        OL   RF   RF   0  Laricchia Mariangela   901     0     19    0                  
                                       54313        OL   RF   RF   0  Milella Naomi          814     2     11    0                  
                                                                                             2661    2     43    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       16/031     A.S.D. Archery Team 69764        OL   GF   GF   0  Spera Loredana         531     0     16    0                  
                                       69418        OL   GF   GF   0  Alfarano Martina       484     0     10    0                  
                                       69763        OL   GF   GF   0  Brunetti Maria         453     0     2     0                  
                                                                                             1468    0     28    0