Codice Gara:G0806016
(VEDI Invito)
Località:Montebelluna
1/2 Fita + Or
Data di svolgimento:18/05/2008
Calendario:Giovanile
Tipologia:1/2 FITA
Società Organizzatrice:06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   02B        02 1  Sgaravatto Simone          06/073   A.S.D. Arcieri Accademia  99-02      144-01     144-01     153-01     540     07  01  
2   02A        01 1  Sigurta' Christian         04/117   A.S.D. PRO DESENZANO      110-01     142-02     132-02     151-02     535     05  01  
3   01B        03 1  Ficca Gianluca             06/054   Arcieri S.ta Maria de' Pr 75-03      124-03     116-03     145-03     460     03  00  


Arco Olimpico - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   03A        03 1  Venturini Elisa            06/059   A.S.D.Arc.del Cangrande   138-01     126-01     129-01     144-02     537     05  01  
2   03C        02 1  Nanut Marta                06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 129-02     124-02     119-02     152-01     524     09  02  
3   03B        03 1  Marchesini Flavia          06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 119-03     110-03     105-03     140-03     474     02  01  
4   04A        03 1  Maran Barbara              04/065   ASD Arcieri Tre Torri     91-04      95-04      80-04      123-04     389     00  00  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   05C        02 1  Cazzaniga Giorgio          04/007   Arcieri Varese            143-01     142-01     142-02     139-04     566     10  06  
2   06A        02 1  Rossato Andrea             06/074   A.S.D. US San Marco Stigli130-03     135-02     144-01     146-03     555     05  02  
3   04C        03 1  Beggiora Simone            06/074   A.S.D. US San Marco Stigli114-04     128-03     127-03     151-01     520     12  03  
4   04B        03 1  Rizzo William              06/024   A.S.D. ARC. SAGITTARIO VEN131-02     118-04     101-04     148-02     498     05  02  
5   05B        03 1  Bianco Luca                06/074   A.S.D. US San Marco Stigli75-06      110-05     96-05      131-06     412     04  01  
6   06B        03 1  Beraldo Andrea             04/038   Arcieri del Sole          110-05     76-06      90-06      131-05     407     04  00  


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   08A        03 1  Carlini Lara               06/077   A.s.d. Arcieri Rio        113-02     134-01     134-01     157-01     538     07  00  
2   07A        03 1  Menesello Martina          06/024   A.S.D. ARC. SAGITTARIO VEN135-01     128-02     132-02     136-04     531     05  02  
3   08B        03 1  Ferrari Elisa              04/090   Arcieri Campionesi        81-04      109-04     126-03     153-02     469     04  02  
4   07B        03 1  Padovan Arianna            04/038   Arcieri del Sole          89-03      112-03     113-04     139-03     453     02  00  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50 m       40 m       30 m       20 m       Totale  O   X/9 
1   12A        03 1  Facincani Lorenzo          06/059   A.S.D.Arc.del Cangrande   144-01     147-02     152-02     154-03     597     12  04  
2   13B   GM   04 1  Grandi Matteo              04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  126-04     145-03     156-01     164-02     591     14  05  
3   11C        02 1  Degener Justin Joel        04/007   Arcieri Varese            131-02     143-04     145-03     167-01     586     15  03  
4   11A        02 1  Brazzale Mattia            06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   131-03     150-01     134-04     146-04     561     07  04  


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50 m       40 m       30 m       20 m       Totale  O   X/9 
1   09A        02 1  Fortunato Anna             06/059   A.S.D.Arc.del Cangrande   143-01     143-02     147-01     158-02     591     15  02  
2   10A   GF   04 1  Boari Lucilla              04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     143-02     149-01     123-02     160-01     575     06  02  
3   11B        04 1  Tomasoni Ilaria            04/045   Arcieri Burarco Vimercate 83-03      78-03      74-03      92-03      327     02  00  


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30 m       25 m       20 m       15 m       Totale  O   X/9 
1   14C        04 1  Antonello Enrico           06/059   A.S.D.Arc.del Cangrande   157-01     154-01     144-01     157-01     612     18  07  


Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30 m       25 m       20 m       15 m       Totale  O   X/9 
1   14A        04 1  Bianco Nicole              06/074   A.S.D. US San Marco Stigli144-01     141-01     131-01     115-02     531     05  01  
2   14B        04 1  Valentini Chiara Martina   06/059   A.S.D.Arc.del Cangrande   113-02     121-02     115-02     158-01     507     08  03  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/074     A.S.D. US San Marco Stigliano53411        OL   AM   AM   02 Rossato Andrea              555      5     2   
                                             53410        OL   AM   AM   03 Beggiora Simone             520     12     3   
                                             53415        OL   AM   AM   03 Bianco Luca                 412      4     1   
                                                                                                       1487     21     6   

Juniores Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società    Nome Società                   Qual.      1/2    Finale 
0     58283    Sgaravatto Simone              06073      A.S.D. Arcieri Accademia       540-01                   
0     59490    Ficca Gianluca                 06054      Arcieri S.ta Maria de\' Pra\'  460-02                   
0     57548    Criscuolo Daniel               06002      A.S.D.Arc.Conte Carmagnola     0-03                     
Juniores Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società    Nome Società                   Qual.      1/2    Finale 
0     42443    Nanut Marta                    06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.      524-01                   
0     50540    Marchesini Flavia              06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.      474-02                   
0     44864    Venturini Elisa                06059      A.S.D.Arc.del Cangrande        537-03                   
Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società    Nome Società                   Qual.      1/4    1/2    Finale 
0     64104    Alfonsetti Raffaele            06059      A.S.D.Arc.del Cangrande        0-01                            
0     68076    Rizzo William                  06024      A.S.D. ARC. SAGITTARIO VENETO  498-02                          
0     53410    Beggiora Simone                06074      A.S.D. US San Marco Stigliano  520-03                          
0     53415    Bianco Luca                    06074      A.S.D. US San Marco Stigliano  412-04                          
0     53411    Rossato Andrea                 06074      A.S.D. US San Marco Stigliano  555-05                          
Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società    Nome Società                   Qual.      1/2    Finale 
0     55705    Carlini Lara                   06077      A.s.d. Arcieri Rio             538-01                   
0     53557    Menesello Martina              06024      A.S.D. ARC. SAGITTARIO VENETO  531-03                   
Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società    Nome Società                   Qual.      1/2    Finale 
0     70479    Veggian Michele                06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.      0-01                     
0     70612    Vu Duy Hoi                     06041      A.S.D.Arc.Marco Polo           0-02                     
0     61719    Facincani Lorenzo              06059      A.S.D.Arc.del Cangrande        597-03                   
0     59402    Brazzale Mattia                06035      A.S.D. Arc. del Pasubio        561-04                   
Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società    Nome Società                   Qual.      1/4    1/2    Finale 
0     67384    Spreafichi Maria               06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani        0-01                            
0     59550    Fortunato Anna                 06059      A.S.D.Arc.del Cangrande        591-03                          
0     66902    Cambrisi Giorgia               06041      A.S.D.Arc.Marco Polo           0-04                            
0     63369    Barotti Tatiana                06054      Arcieri S.ta Maria de\' Pra\'  0-05                            
0     66901    Cambrisi Elena                 06041      A.S.D.Arc.Marco Polo           0-06