Codice Gara: | G0810011 |
---|
Località: | Falconara (An) Fase Estiva GDG |
---|
Data di svolgimento: | 31/05/2008 |
---|
Calendario: | Giovanile |
---|
Tipologia: | Trofeo Pinocchio |
---|
Società Organizzatrice: | 10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco |
---|
|
Stato Competizione: | Omologata - NON Inclusa nel Ranking |
---|
|
|
Giochi della Gioventł - Fase Regionale
ASD Arcieri il Falco
Falconara M.ma 31-05-2008 (G0810011)
Responsabile:VITTORIO SPINSANTI
Direttore Tiri:GIOVANNI PETRELLA
Arbitri:SILVANO CALCINARO,,,
DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI ANNO 1994
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18 m 18 m Totale Z O X/9
1 1A 0 1 Vegni Francesco 10/018 A.S.D. Arcieri Ancona 255-01 0-01 255 0 3 3
2 6D 0 1 Broglia Giovanni 10/029 Cus Camerino A.S.D. 253-02 0-01 253 0 7 4
3 3B 0 1 Bahri Chedli Scuola Media Montessori 214-03 0-01 214 0 2 0
4 5D 0 1 Mogliani Michele 10/029 Cus Camerino A.S.D. 199-04 0-01 199 0 3 1
5 4C 0 1 Gnemmi Carlos Cristian 10/018 A.S.D. Arcieri Ancona 199-04 0-01 199 0 1 0
6 10A 0 1 Santoro Stefano 10/017 Asd Arcieri Selva Castagno179-06 0-01 179 0 1 0
7 4B 0 1 Kim Jacopo 10/029 Cus Camerino A.S.D. 136-07 0-01 136 0 1 0
DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZE ANNO 1994
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18 m 18 m Totale Z O X/9
1 5B 0 1 De Carolis Francesca 10/008 A.S.D. Comp. Arcieri Picen237-01 0-01 237 0 6 2
2 1D 0 1 Battaglini Benedetta 10/023 Ssd Arcieri Delle 5 Torri 220-02 0-01 220 0 3 2
3 1C 0 1 Giuliani Arianna 10/009 A.S.D. Arcieri Pesaro 215-03 0-01 215 0 1 0
4 8D 0 1 Santarelli Marika Scuola Media C.Federici 121-04 0-01 121 0 2 0
DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI ANNO 1995
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18 m 18 m Totale Z O X/9
1 9B 0 1 Stanizzi Alessandro 10/017 Asd Arcieri Selva Castagno253-01 0-01 253 0 5 3
2 2D 0 1 Petrella Lorenzo 10/012 A.S.D. Arcieri Il Falco 250-02 0-01 250 0 7 1
3 6A 0 1 Moresi Stefano 10/018 A.S.D. Arcieri Ancona 213-03 0-01 213 0 2 1
4 7C 0 1 Guerra Gianfranco 10/009 A.S.D. Arcieri Pesaro 192-04 0-01 192 0 3 0
5 10D 0 1 Antonelli Marco Ist. E.Mattei Matelica 182-05 0-01 182 0 1 0
6 6B 0 1 Carloni Enrico 10/009 A.S.D. Arcieri Pesaro 155-06 0-01 155 0 0 0
7 4D 0 1 Turco Francesco Ist. E.Mattei Matelica 135-07 0-01 135 0 0 0
8 7A 0 1 Manna Rubens Francesco Ist. E.Mattei Matelica 128-08 0-01 128 0 1 0
9 6C 0 1 De Matteis Alessandro Scuola Media Montessori 52-09 0-01 52 0 0 0
10 9C 0 1 Graziosi Alessandro Scuole Media Montessori 37-10 0-01 37 0 1 0
DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZE ANNO 1995
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18 m 18 m Totale Z O X/9
1 2C 0 1 Borroni Lucia 10/031 A.S.D.Arc.Medio Chienti 257-01 0-01 257 0 5 1
2 3C 0 1 Gaudini Emma 10/009 A.S.D. Arcieri Pesaro 214-02 0-01 214 0 1 1
3 2B 0 1 Bonacci Sara 10/012 A.S.D. Arcieri Il Falco 188-03 0-01 188 0 0 0
4 10C 0 1 Norici Solidea 10/008 A.S.D. Comp. Arcieri Picen154-04 0-01 154 0 1 0
DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI ANNO 1996
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18 m 18 m Totale Z O X/9
1 7D 0 1 Moretti Maicol 10/031 A.S.D.Arc.Medio Chienti 257-01 0-01 257 0 4 0
2 4A 0 1 Frelli Tommaso Scuola Media Montessori 216-02 0-01 216 0 5 0
3 7B 0 1 Frelli Daniele Scuola Media Montessori 195-03 0-01 195 0 2 0
4 9A 0 1 Piloni Lorenzo Scuole Medie Montessori 179-04 0-01 179 0 0 0
5 5C 0 1 Palazzesi Alessandro 10/031 A.S.D.Arc.Medio Chienti 173-05 0-01 173 0 1 0
6 8C 0 1 Carnali Alberto 10/009 A.S.D. Arcieri Pesaro 143-06 0-01 143 0 2 1
7 5A 0 1 Mengarelli Riccardo Scuola Media Montessori 80-07 0-01 80 0 0 0
8 8A 0 1 Catalano Walter 10/017 Asd Arcieri Selva Castagno79-08 0-01 79 0 0 0
DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZE ANNO 1996
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18 m 18 m Totale Z O X/9
1 3D 0 1 Sensini Alessia 10/031 A.S.D.Arc.Medio Chienti 189-01 0-01 189 0 3 1
2 9D 0 1 Cerreti Giada Scuola Media C.Federici 1-02 0-01 1 0 0 0
DIVISIONE OLIMPICA PULCINI MASCHILE ANNO 1999 2000
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18 m 18 m Totale Z O X/9
1 15B 0 1 Goglia Giuseppe 10/009 A.S.D. Arcieri Pesaro 244-01 0-01 244 0 6 0
2 15C 0 1 Pugnotti Alessio Scuola El. Betti Camerino 198-02 0-01 198 0 2 0
3 16A 0 1 Gambini Stefano 10/009 A.S.D. Arcieri Pesaro 173-03 0-01 173 0 0 0
4 16C 0 1 Gavrilovic Patrick 10/009 A.S.D. Arcieri Pesaro 170-04 0-01 170 0 0 0
DIVISIONE OLIMPICA PULCINI FEMMINILE ANNO 1999 2000
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18 m 18 m Totale Z O X/9
1 15A 0 1 Salvucci Anna Cristina 10/031 A.S.D.Arc.Medio Chienti 188-01 0-01 188 0 3 0
DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI ANNO 1997 1998
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18 m 18 m Totale Z O X/9
1 12A 0 1 Trał Jacopo 10/009 A.S.D. Arcieri Pesaro 271-01 0-01 271 0 16 8
2 13B 0 1 Battellini Leonardo 10/031 A.S.D.Arc.Medio Chienti 254-02 0-01 254 0 7 0
3 13A 0 1 Jacobelli Ilario 10/029 Cus Camerino A.S.D. 251-03 0-01 251 0 7 2
4 14C 0 1 Pierpaoli Luca 10/023 Ssd Arcieri Delle 5 Torri 212-04 0-01 212 0 1 0
5 13C 0 1 Cavalieri Cristian 10/023 Ssd Arcieri Delle 5 Torri 204-05 0-01 204 0 0 0
6 11B 0 1 Gaudini Edoardo 10/009 A.S.D. Arcieri Pesaro 198-06 0-01 198 0 2 0
7 14B 0 1 Palazzesi Sergio 10/031 A.S.D.Arc.Medio Chienti 194-07 0-01 194 0 0 0
DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIME ANNO 1997 1998
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18 m 18 m Totale Z O X/9
1 12C 0 1 De Martino Silvia 10/023 Ssd Arcieri Delle 5 Torri 247-01 0-01 247 0 4 0
2 11D 0 1 Ventura Lucia 10/031 A.S.D.Arc.Medio Chienti 245-02 0-01 245 0 5 0
3 12B 0 1 Ventura Marta 10/031 A.S.D.Arc.Medio Chienti 230-03 0-01 230 0 5 0
4 12D 0 1 Tommasi Linda 10/032 A.S.D.Arcieri Montecassian199-04 0-01 199 0 3 1
5 11C 0 1 Redzepi Arijana 10/031 A.S.D.Arc.Medio Chienti 187-05 0-01 187 0 0 0
6 14A 0 1 Rufini Michelle Scuola El. G.Leopardi 75-06 0-01 75 0 0 0
Giochi della Gioventł - Fase Regionale
ASD Arcieri il Falco
Falconara M.ma 31-05-2008 (G0810011)
Responsabile:VITTORIO SPINSANTI
Direttore Tiri:GIOVANNI PETRELLA
Arbitri:SILVANO CALCINARO,,,
DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI ANNO 1994
Pos Sigla Societa Cod.Tessera Div Cl Clg Ct Cognome-Nome Totale Z O X/9
1 10/029 Cus Camerino A.S.D. 56913 OL 4M 4M 0 Broglia Giovanni 253 0 7 4
51398 OL 4M 4M 0 Mogliani Michele 199 0 3 1
50209 OL 4M 4M 0 Kim Jacopo 136 0 1 0
588 0 11 5
DIVISIONE OLIMPICA PULCINI MASCHILE ANNO 1999 2000
Pos Sigla Societa Cod.Tessera Div Cl Clg Ct Cognome-Nome Totale Z O X/9
1 10/009 A.S.D. Arcieri Pesar73120 OL PM PM 0 Goglia Giuseppe 244 0 6 0
71390 OL PM PM 0 Gambini Stefano 173 0 0 0
73922 OL PM PM 0 Gavrilovic Patrick 170 0 0 0
587 0 6 0
DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIME ANNO 1997 1998
Pos Sigla Societa Cod.Tessera Div Cl Clg Ct Cognome-Nome Totale Z O X/9
1 10/031 A.S.D.Arc.Medio Chie65504 OL GF GF 0 Ventura Lucia 245 0 5 0
61983 OL GF GF 0 Ventura Marta 230 0 5 0
71403 OL GF GF 0 Redzepi Arijana 187 0 0 0
662 0 10 0