Codice Gara:G0904004
(VEDI Invito)
Località:Milano
Campionato Regionale (solo classi giov) +OR
Data di svolgimento:07/06/2009
Calendario:Giovanile
Tipologia:1/2 FITA
Società Organizzatrice:04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali

Campionato Regionale Giovanile
S.S.D. Arcieri S. Bernardo
Milano 07/06/2009 (G0904004)
Responsabile:Pierluigi Nicelli
Direttore Tiri:Carmela Nardo'
Arbitri:Cristina Roatta,Marco Capelli,,


DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   2C        0  1  Morello Marco         01/999  Piemonte               151-01 155-01 153-06 175-01 634    0   26  9               
2   3B        2  1  Mancione Luca         04/072  Asd Mirasole Ambrosiana132-03 148-03 163-01 169-03 612    0   19  2               
3   2A        0  1  Cazzaniga Giorgio     04/007  Arcieri Varese         137-02 152-02 154-05 167-05 610    0   14  5               
4   6D        0  1  Falaschi Mattia       04/065  Asd Arcieri Tre Torri  131-04 148-03 160-02 167-05 606    0   18  7               
5   5C        3  1  Germani Mauro Carlo   04/072  Asd Mirasole Ambrosiana131-04 147-05 157-04 165-08 600    0   16  5               
6   4B        0  1  Sigurta' Christian    04/117  A.S.D. Pro Desenzano   122-08 144-08 146-08 167-05 579    0   14  7               
7   3C        0  1  Picchio Luca          01/999  Piemonte               121-09 144-08 142-10 171-02 578    0   15  4               
8   6A        0  1  Fioroli Alberto       04/007  Arcieri Varese         129-06 137-11 145-09 162-10 573    0   14  5               
9   6C        2  1  Pontini Luca          04/072  Asd Mirasole Ambrosiana117-11 147-05 130-14 168-04 562    0   12  6               
10  5B        0  1  Beggiato Matteo       01/999  Piemonte               104-15 138-10 160-02 158-13 560    0   12  4               
11  3D        0  1  Costa Marco           04/065  Asd Arcieri Tre Torri  119-10 132-14 148-07 161-11 560    0   9   2               
12  6B        3  1  Moretti Federico      04/017  A.G.M.                 104-15 145-07 128-15 164-09 541    0   6   1               
13  2B        2  1  Beraldo Andrea        04/038  Arcieri Del Sole       127-07 129-15 125-17 157-15 538    0   7   1               
14  4C        0  1  Cianchini Amedeo      09/999  Toscana                111-12 134-12 134-12 158-13 537    2   12  4               
15  4A        2  1  Rolandi Nicolo'       04/065  Asd Arcieri Tre Torri  109-13 125-17 138-11 152-18 524    0   7   3               
16  4D        0  1  Amadio Daniele        01/001  Arcieri Alpignano      103-17 129-15 127-16 161-11 520    0   6   2               
17  5D        2  1  Morotti Andrea        04/114  S.S.D. Arcieri San Bern90-19  133-13 122-19 157-15 502    0   11  4               
18  3A        0  1  Mammano David         04/007  Arcieri Varese         91-18  111-19 133-13 156-17 491    2   5   1               
19  2D        0  1  Ferrari Roberto       04/065  Asd Arcieri Tre Torri  109-13 107-20 120-20 142-19 478    0   3   1               
20  5A        0  1  Avis Alessandro Michae04/065  Asd Arcieri Tre Torri  86-20  113-18 125-17 130-20 454    0   3   1               

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   12A       0  1  Sarti Eleonora        09/999  Toscana                146-01 151-01 145-01 162-01 604    0   17  4               
2   12C  AF   0  1  Scursatone Elena      01/051  A.S.D.Sentiero Selvaggi135-03 147-02 136-03 157-05 575    0   11  2               
3   13A       3  1  Fusano Marialbina     04/072  Asd Mirasole Ambrosiana132-05 145-03 126-05 160-04 563    0   11  6               
4   12B       0  1  Schizzerotto Chiara   01/999  Piemonte               139-02 118-06 139-02 162-01 558    0   7   4               
5   13C       0  1  Carta Andrea Martina  01/999  Piemonte               133-04 135-04 109-07 151-06 528    2   7   2               
6   13B       0  1  Monticone Giulia      01/999  Piemonte               120-06 124-05 118-06 162-01 524    2   8   2               
7   13D       4  1  Ferrari Elisa         04/090  Arcieri Campionesi     74-08  117-07 127-04 138-07 456    5   5   2               
8   12D       0  1  Maran Barbara         04/065  Asd Arcieri Tre Torri  79-07  94-08  93-08  133-08 399    0   2   2               

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   8C        3  1  Paccani Dario         04/132  A.S.D. Arco Bussero    156-01 158-01 140-05 170-01 624    0   22  5               
2   10B       1  1  Maran Luca            04/020  C.A.M. - Arcieri Monica149-02 147-05 147-02 165-03 608    0   16  2               
3   8B        0  1  Damiani Paolo         04/007  Arcieri Varese         147-03 158-01 140-05 152-13 597    0   13  5               
4   9C        2  1  Ghisolfi Gianluca     04/020  C.A.M. - Arcieri Monica142-04 151-03 134-09 165-03 592    0   15  6               
5   9D        2  1  Fici Aldo             04/038  Arcieri Del Sole       138-05 146-06 143-04 154-12 581    0   12  1               
6   10D       0  1  Spinatelli Edoardo    09/999  Toscana                112-13 142-09 151-01 169-02 574    0   15  5               
7   7D        0  1  Craciun Vasile Catalin01/999  Piemonte               125-09 149-04 136-08 163-05 573    0   10  0               
8   10C       0  1  Pisistrato Simone     01/999  Piemonte               133-06 146-06 128-12 161-06 568    0   11  4               
9   8A        2  1  Milani Luca           04/038  Arcieri Del Sole       121-10 145-08 145-03 156-10 567    0   3   0               
10  11B       0  1  Rizzo Alessandro      01/999  Piemonte               131-07 137-10 132-10 157-09 557    0   9   0               
11  11A       3  1  Alberti Luca          04/038  Arcieri Del Sole       131-07 134-12 130-11 156-10 551    0   11  2               
12  7A        0  1  Ferilli Damiano       09/999  Toscana                107-16 136-11 140-05 160-07 543    0   13  7               
13  9A        3  1  Albizzati Andrea      04/115  A.S.D.Gruppo Arc. Valce113-12 125-14 118-14 147-14 503    0   4   0               
14  7C        3  1  Magoni Stefano        04/132  A.S.D. Arco Bussero    112-13 116-15 105-16 158-08 491    1   8   0               
15  10A       4  1  Marcheselli Pietro    04/132  A.S.D. Arco Bussero    118-11 130-13 97-17  120-17 465    2   4   3               
16  9B        0  1  Bissa Federico        04/065  Asd Arcieri Tre Torri  108-15 111-16 114-15 129-16 462    0   3   0               
17  7B        0  1  Bottini Emanuele      04/007  Arcieri Varese         77-17  111-16 123-13 130-15 441    3   4   0               

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   17D       0  1  Di Lorenzo Paola      04/065  Asd Arcieri Tre Torri  150-03 166-01 163-01 153-08 632    0   15  4               
2   16A       1  1  Padovan Arianna       04/038  Arcieri Del Sole       150-03 158-03 156-02 166-03 630    0   19  8               
3   16C       0  1  Bajno Francesca       01/999  Piemonte               149-05 159-02 155-04 167-02 630    0   19  5               
4   16B       0  1  Domenici Federica     09/999  Toscana                155-01 152-06 140-05 170-01 617    0   21  7               
5   15D  RF   1  1  D'Adamo Claudia       01/051  A.S.D.Sentiero Selvaggi146-06 156-04 156-02 158-06 616    1   13  5               
6   15B       0  1  Stianti Sara          09/999  Toscana                154-02 156-04 140-05 162-04 612    0   16  7               
7   15C       0  1  Nicchi Elena          01/999  Piemonte               142-07 147-07 137-08 161-05 587    0   8   2               
8   17B       3  1  Rivolta Chiara Luna   04/132  A.S.D. Arco Bussero    134-09 143-08 139-07 158-06 574    0   10  3               
9   17A  RF   2  1  Rota Giorgia          04/038  Arcieri Del Sole       134-09 140-10 117-10 145-09 536    0   5   2               
10  15A       4  1  Marraro Martina       04/038  Arcieri Del Sole       108-12 130-11 134-09 142-10 514    2   5   2               
11  16D       0  1  Moisello Elisabetta   04/022  Cus Pavia A.S.D.       137-08 142-09 101-12 127-11 507    2   4   0               
12  17C       0  1  Sogaro Giulia         01/999  Piemonte               131-11 119-12 103-11 125-12 478    0   6   1               

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   20B       1  1  Vieceli Mattia        01/051  A.S.D.Sentiero Selvaggi166-01 176-01 170-01 178-01 690    0   44  19              
2   24D       1  1  Maran Andrea          04/020  C.A.M. - Arcieri Monica156-02 164-04 169-02 173-02 662    0   29  13              
3   20C       1  1  Artico Andrea         04/113  A.S.D.Arc. Del Roccolo 154-03 170-02 162-03 173-02 659    0   29  12              
4   23A       0  1  Gioberti Luca         01/999  Piemonte               142-09 165-03 157-06 166-10 630    0   22  9               
5   25A       0  1  Ferri Federico        04/137  A.S.D. Arcieri Minerva 150-05 156-06 162-03 161-12 629    0   16  4               
6   22A       4  1  Masciocchi Giovanni   04/116  A.S.D. Pol.Cucciago '80145-07 159-05 151-08 169-05 624    0   19  6               
6   22B       0  1  Monticone Marco       01/999  Piemonte               153-04 154-08 150-10 167-09 624    0   19  6               
8   19D       0  1  Tonolini Stefano      04/121  A.S.D.Arc.Audax Brescia142-09 150-11 158-05 170-04 620    0   18  6               
9   21C  GM   2  1  Vieceli Andrea        01/051  A.S.D.Sentiero Selvaggi136-12 154-08 156-07 169-05 615    0   16  4               
10  23C       0  1  Ciraci Damiano        09/999  Toscana                130-14 156-06 150-10 169-05 605    0   19  7               
11  23D       0  1  Battaglia Gabriele    01/999  Piemonte               143-08 148-13 151-08 159-13 601    0   14  5               
12  19A       0  1  Mobiglia Luigi        01/051  A.S.D.Sentiero Selvaggi142-09 147-14 144-14 168-08 601    0   12  6               
13  21A       4  1  Capelli Stefano       04/147  A.S.D. Arcieri Alto Seb148-06 151-10 135-16 156-14 590    0   10  2               
14  21B       4  1  Albanesi Amedeo       04/116  A.S.D. Pol.Cucciago '80125-16 150-11 148-12 166-10 589    0   12  3               
15  23B       4  1  Filabelli Gitaram     04/132  A.S.D. Arco Bussero    135-13 139-16 147-13 147-18 568    0   9   3               
16  24B       4  1  Biffi Stefano         04/132  A.S.D. Arco Bussero    130-14 124-19 135-16 156-14 545    0   9   3               
17  20A       4  1  Vela Lorenzo          04/147  A.S.D. Arcieri Alto Seb119-17 127-18 124-18 150-17 520    1   7   3               
18  25B       4  1  Casano Giacomo        04/116  A.S.D. Pol.Cucciago '80110-18 131-17 123-19 155-16 519    1   8   2               
19  19C       0  1  Cristiani Antonio     04/042  Arcieri Vigevano       105-19 146-15 136-15 131-19 518    2   5   3               
20  19B       0  1  Zangani Alessio       04/121  A.S.D.Arc.Audax Brescia28-20  62-20  64-20  93-20  247    23  2   0               

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   27A       0  1  Andreoli Nikita       01/999  Piemonte               147-04 157-02 156-03 172-01 632    0   23  7               
2   25C  GF   4  1  Boari Lucilla         04/027  A.S.D.Arcieri Gonzaga  151-01 161-01 150-04 163-03 625    0   18  2               
3   26D       0  1  Coppo Giulia          01/999  Piemonte               138-05 149-03 166-01 163-03 616    0   20  8               
4   27B       1  1  Rota Gaia             04/147  A.S.D. Arcieri Alto Seb151-01 143-07 158-02 160-06 612    0   18  8               
5   28A       0  1  Morello Daniela       01/999  Piemonte               151-01 149-03 149-05 155-07 604    0   9   4               
6   28C       0  1  Pettini Rebecca       09/999  Toscana                130-06 146-05 126-08 162-05 564    0   9   2               
7   25D       0  1  Scarpazza Gaia        04/065  Asd Arcieri Tre Torri  105-08 144-06 138-06 164-02 551    2   14  5               
8   28B       0  1  Magenes Gloria        04/022  Cus Pavia A.S.D.       105-08 126-09 138-06 140-10 509    0   2   0               
9   26B       2  1  Caversazio Giulia     04/072  Asd Mirasole Ambrosiana113-07 116-10 119-10 150-08 498    0   10  4               
10  26A       0  1  Luti Elena            09/999  Toscana                101-10 134-08 95-12  144-09 474    0   6   3               
11  27D       4  1  Bonetti Erika         04/147  A.S.D. Arcieri Alto Seb80-12  94-12  100-11 128-12 402    9   3   1               
12  26C       4  1  Ghielmetti Natalie    04/090  Arcieri Campionesi     32-13  98-11  120-09 140-10 390    9   1   0               
13  27C       0  1  Scarpazza Alice       04/065  Asd Arcieri Tre Torri  82-11  87-13  85-13  108-13 362    5   0   0               

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   31A       4  1  Lanzoni Amedeo        04/027  A.S.D.Arcieri Gonzaga  169-01 171-01 165-03 172-01 677    0   36  9               
2   33A       0  1  Gonzato Stefano       04/065  Asd Arcieri Tre Torri  161-04 170-02 164-05 171-02 666    0   32  20              
3   33B       4  1  Marini Marcello       04/072  Asd Mirasole Ambrosiana160-05 170-02 167-02 169-03 666    0   27  15              
4   29B       4  1  Degrandi Luca         04/132  A.S.D. Arco Bussero    165-02 168-04 165-03 167-04 665    0   28  7               
5   29C       0  1  Cucchi Francesco      04/137  A.S.D. Arcieri Minerva 162-03 163-05 168-01 167-04 660    0   23  1               
6   30B       4  1  Zamburlini Paride     04/116  A.S.D. Pol.Cucciago '80156-06 158-07 161-06 162-09 637    0   14  4               
7   30A       4  1  D'Alonzo Vittorio     04/072  Asd Mirasole Ambrosiana140-08 160-06 159-07 159-11 618    0   20  8               
8   29A       4  1  Degiorgi Danilo       04/116  A.S.D. Pol.Cucciago '80139-09 156-08 155-08 165-07 615    0   14  5               
9   32B       4  1  D'Amico Giuseppe      04/116  A.S.D. Pol.Cucciago '80137-10 151-09 148-09 164-08 600    0   14  2               
10  30C       4  1  Gottardini Andrea Carl04/114  S.S.D. Arcieri San Bern137-10 144-13 144-10 166-06 591    0   16  6               
11  31C       4  1  D'Alonzo Domenico     04/072  Asd Mirasole Ambrosiana145-07 150-10 132-12 153-13 580    0   10  1               
12  32D       4  1  Bianchi Mattia        04/147  A.S.D. Arcieri Alto Seb130-14 139-15 132-12 162-09 563    0   12  6               
13  30D       0  1  Ragnoli Mattia        04/121  A.S.D.Arc.Audax Brescia118-16 150-10 138-11 157-12 563    0   12  2               
14  32C       4  1  Calchi Lorenzo        04/147  A.S.D. Arcieri Alto Seb133-12 146-12 129-14 150-14 558    0   6   3               
15  29D       4  1  Geodi Luca            04/020  C.A.M. - Arcieri Monica133-12 140-14 114-17 142-16 529    0   6   0               
16  31D       4  1  Baronetto Matteo      04/116  A.S.D. Pol.Cucciago '80115-17 137-16 126-15 146-15 524    0   9   5               
17  32A       4  1  Aiuppa Nicholas       04/090  Arcieri Campionesi     119-15 135-17 115-16 111-17 480    0   7   2               

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   33D       0  1  Battaini Alice        04/006  A.S.D. Arc. Castiglione148-01 149-01 148-01 155-01 600    0   13  4               
2   33C       4  1  Grilli Eleonora       04/020  C.A.M. - Arcieri Monica73-02  93-02  109-02 128-02 403    10  4   4               

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   1A        1  1  Pavanello Riccardo    04/038  Arcieri Del Sole       155-01 157-01 153-01 175-01 640    0   22  9               

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   14A  AF   1  1  Cavalleri Giulia      04/068  A.S.D. Arcieri Solese  160-01 168-01 162-01 176-01 666    0   30  9               

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   14B       0  1  Militello Niccolo'    04/067  A.S.D. Arcieri Cesano B158-01 163-01 152-01 168-01 641    0   23  6               
2   14C       4  1  Fiocchi Matteo        04/016  Comp.Arcieri Novegro As122-03 157-02 146-02 162-02 587    0   14  2               
3   14D       0  1  Ruggiero Gianluca     01/066  Iuvenilia              139-02 144-03 133-03 159-03 575    0   14  4               

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   34A  RF   0  1  Massa Francesca       01/001  Arcieri Alpignano      133-01 108-01 128-01 107-01 476    4   8   3               

Campionato Regionale Giovanile
S.S.D. Arcieri S. Bernardo
Milano 07/06/2009 (G0904004)
Responsabile:Pierluigi Nicelli
Direttore Tiri:Carmela Nardo'
Arbitri:Cristina Roatta,Marco Capelli,,


DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/072     Asd Mirasole Ambrosi57475        OL   JM   JM   2  Mancione Luca          612     0     19    2                  
                                       54149        OL   JM   JM   3  Germani Mauro Carlo    600     0     16    5                  
                                       51495        OL   JM   JM   2  Pontini Luca           562     0     12    6                  
                                                                                             1774    0     47    13                 
                                                                                                                                    
2       01/999     Piemonte            53605        OL   JM   JM   0  Morello Marco          634     0     26    9                  
                                       53886        OL   JM   JM   0  Picchio Luca           578     0     15    4                  
                                       61947        OL   JM   JM   0  Beggiato Matteo        560     0     12    4                  
                                                                                             1772    0     53    17                 
                                                                                                                                    
3       04/065     Asd Arcieri Tre Torr42778        OL   JM   JM   0  Falaschi Mattia        606     0     18    7                  
                                       41115        OL   JM   JM   0  Costa Marco            560     0     9     2                  
                                       63625        OL   JM   JM   2  Rolandi Nicolo'        524     0     7     3                  
                                                                                             1690    0     34    12                 
                                                                                                                                    
4       04/007     Arcieri Varese      54172        OL   JM   JM   0  Cazzaniga Giorgio      610     0     14    5                  
                                       54177        OL   JM   JM   0  Fioroli Alberto        573     0     14    5                  
                                       59520        OL   JM   JM   0  Mammano David          491     2     5     1                  
                                                                                             1674    2     33    11                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/999     Piemonte            64428        OL   JF   JF   0  Schizzerotto Chiara    558     0     7     4                  
                                       48946        OL   JF   JF   0  Carta Andrea Martina   528     2     7     2                  
                                       56958        OL   JF   JF   0  Monticone Giulia       524     2     8     2                  
                                                                                             1610    4     22    8                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/038     Arcieri Del Sole    58105        OL   AM   AM   2  Fici Aldo              581     0     12    1                  
                                       57623        OL   AM   AM   2  Milani Luca            567     0     3     0                  
                                       44137        OL   AM   AM   3  Alberti Luca           551     0     11    2                  
                                                                                             1699    0     26    3                  
                                                                                                                                    
2       01/999     Piemonte            59159        OL   AM   AM   0  Craciun Vasile Catalin 573     0     10    0                  
                                       68114        OL   AM   AM   0  Pisistrato Simone      568     0     11    4                  
                                       49619        OL   AM   AM   0  Rizzo Alessandro       557     0     9     0                  
                                                                                             1698    0     30    4                  
                                                                                                                                    
3       04/132     A.S.D. Arco Bussero 61328        OL   AM   AM   3  Paccani Dario          624     0     22    5                  
                                       61327        OL   AM   AM   3  Magoni Stefano         491     1     8     0                  
                                       71497        OL   AM   AM   4  Marcheselli Pietro     465     2     4     3                  
                                                                                             1580    3     34    8                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/999     Piemonte            47857        OL   AF   AF   0  Bajno Francesca        630     0     19    5                  
                                       53785        OL   AF   AF   0  Nicchi Elena           587     0     8     2                  
                                       61849        OL   AF   AF   0  Sogaro Giulia          478     0     6     1                  
                                                                                             1695    0     33    8                  
                                                                                                                                    
2       04/038     Arcieri Del Sole    49601        OL   AF   AF   1  Padovan Arianna        630     0     19    8                  
                                       68994        OL   RF   AF   2  Rota Giorgia           536     0     5     2                  
                                       71342        OL   AF   AF   4  Marraro Martina        514     2     5     2                  
                                                                                             1680    2     29    12                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selva61041        OL   RM   RM   1  Vieceli Mattia         690     0     44    19                 
                                       64789        OL   GM   RM   2  Vieceli Andrea         615     0     16    4                  
                                       58509        OL   RM   RM   0  Mobiglia Luigi         601     0     12    6                  
                                                                                             1906    0     72    29                 
                                                                                                                                    
2       01/999     Piemonte            59451        OL   RM   RM   0  Gioberti Luca          630     0     22    9                  
                                       56961        OL   RM   RM   0  Monticone Marco        624     0     19    6                  
                                       68950        OL   RM   RM   0  Battaglia Gabriele     601     0     14    5                  
                                                                                             1855    0     55    20                 
                                                                                                                                    
3       04/116     A.S.D. Pol.Cucciago 59440        OL   RM   RM   4  Masciocchi Giovanni    624     0     19    6                  
                                       72998        OL   RM   RM   4  Albanesi Amedeo        589     0     12    3                  
                                       78205        OL   RM   RM   4  Casano Giacomo         519     1     8     2                  
                                                                                             1732    1     39    11                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/999     Piemonte            73235        OL   RF   RF   0  Andreoli Nikita        632     0     23    7                  
                                       62952        OL   RF   RF   0  Coppo Giulia           616     0     20    8                  
                                       73360        OL   RF   RF   0  Morello Daniela        604     0     9     4                  
                                                                                             1852    0     52    19                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/072     Asd Mirasole Ambrosi69189        OL   GM   GM   4  Marini Marcello        666     0     27    15                 
                                       72635        OL   GM   GM   4  D'Alonzo Vittorio      618     0     20    8                  
                                       72633        OL   GM   GM   4  D'Alonzo Domenico      580     0     10    1                  
                                                                                             1864    0     57    24                 
                                                                                                                                    
2       04/116     A.S.D. Pol.Cucciago 64145        OL   GM   GM   4  Zamburlini Paride      637     0     14    4                  
                                       78208        OL   GM   GM   4  Degiorgi Danilo        615     0     14    5                  
                                       78207        OL   GM   GM   4  D'Amico Giuseppe       600     0     14    2                  
                                                                                             1852    0     42    11                 
                                                                                                                                    

Campionato Regionale Giovanile
S.S.D. Arcieri S. Bernardo
Milano 07/06/2009 (G0904004)
Responsabile:Pierluigi Nicelli
Direttore Tiri:Carmela Nardo'
Arbitri:Cristina Roatta,Marco Capelli,,


Assoluti JM Olimpico

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct Cognome-Nome            Sigla    Societa                Qual    1/8    1/4   Semif   Finali              
1   2C   OL   JM   JM   0  Morello Marco           01/999  Piemonte                634    110    109    107    105                  
2   3B   OL   JM   JM   2  Mancione Luca           04/072  Asd Mirasole Ambrosiana 612    106    105    107    103                  
3   6D   OL   JM   JM   0  Falaschi Mattia         04/065  Asd Arcieri Tre Torri   606    99     102    99     101                  
4   4B   OL   JM   JM   0  Sigurta' Christian      04/117  A.S.D. Pro Desenzano    579    97     97     101    94                   
5   6C   OL   JM   JM   2  Pontini Luca            04/072  Asd Mirasole Ambrosiana 562    91     105                                
6   3C   OL   JM   JM   0  Picchio Luca            01/999  Piemonte                578    96     103                                
7   5C   OL   JM   JM   3  Germani Mauro Carlo     04/072  Asd Mirasole Ambrosiana 600    101    96                                 
8   4C   OL   JM   JM   0  Cianchini Amedeo        09/999  Toscana                 537    101    88                                 
9   2B   OL   JM   JM   2  Beraldo Andrea          04/038  Arcieri Del Sole        538    95                                        
9   2A   OL   JM   JM   0  Cazzaniga Giorgio       04/007  Arcieri Varese          610    95                                        
11  6B   OL   JM   JM   3  Moretti Federico        04/017  A.G.M.                  541    92                                        
12  6A   OL   JM   JM   0  Fioroli Alberto         04/007  Arcieri Varese          573    90                                        
13  4A   OL   JM   JM   2  Rolandi Nicolo'         04/065  Asd Arcieri Tre Torri   524    79                                        
14  3D   OL   JM   JM   0  Costa Marco             04/065  Asd Arcieri Tre Torri   560    78                                        
15  4D   OL   JM   JM   0  Amadio Daniele          01/001  Arcieri Alpignano       520    74                                        
16  5B   OL   JM   JM   0  Beggiato Matteo         01/999  Piemonte                560    71                                        
1   8B   OL   AM   AM   0  Damiani Paolo           04/007  Arcieri Varese          597    107    102    102    97                   
2   9D   OL   AM   AM   2  Fici Aldo               04/038  Arcieri Del Sole        581    87     100    106    88                   
3   8C   OL   AM   AM   3  Paccani Dario           04/132  A.S.D. Arco Bussero     624    96     102    100    107                  
4   7D   OL   AM   AM   0  Craciun Vasile Catalin  01/999  Piemonte                573    99     100    92     99                   
5   10B  OL   AM   AM   1  Maran Luca              04/020  C.A.M. - Arcieri Monica 608    108    99                                 
6   10C  OL   AM   AM   0  Pisistrato Simone       01/999  Piemonte                568    102    97                                 
7   9C   OL   AM   AM   2  Ghisolfi Gianluca       04/020  C.A.M. - Arcieri Monica 592    1      96                                 
8   10D  OL   AM   AM   0  Spinatelli Edoardo      09/999  Toscana                 574    103    95                                 
9   11B  OL   AM   AM   0  Rizzo Alessandro        01/999  Piemonte                557    98                                        
10  8A   OL   AM   AM   2  Milani Luca             04/038  Arcieri Del Sole        567    97                                        
11  9B   OL   AM   AM   0  Bissa Federico          04/065  Asd Arcieri Tre Torri   462    89                                        
12  7C   OL   AM   AM   3  Magoni Stefano          04/132  A.S.D. Arco Bussero     491    81                                        
13  7A   OL   AM   AM   0  Ferilli Damiano         09/999  Toscana                 543    77                                        
14  11A  OL   AM   AM   3  Alberti Luca            04/038  Arcieri Del Sole        551    63                                        
15  10A  OL   AM   AM   4  Marcheselli Pietro      04/132  A.S.D. Arco Bussero     465    62                                        
16  9A   OL   AM   AM   3  Albizzati Andrea        04/115  A.S.D.Gruppo Arc. Valcer503    0                                         
1   12A  OL   JF   JF   0  Sarti Eleonora          09/999  Toscana                 604    1      83     94     108                  
2   13A  OL   JF   JF   3  Fusano Marialbina       04/072  Asd Mirasole Ambrosiana 563    1      99     96     89                   
3   12B  OL   JF   JF   0  Schizzerotto Chiara     01/999  Piemonte                558    1      88     87     90                   
4   12C  OL   AF   JF   0  Scursatone Elena        01/051  A.S.D.Sentiero Selvaggio575    1      83     85     76                   
5   13B  OL   JF   JF   0  Monticone Giulia        01/999  Piemonte                524    1      93                                 
6   13C  OL   JF   JF   0  Carta Andrea Martina    01/999  Piemonte                528    1      88                                 
7   13D  OL   JF   JF   4  Ferrari Elisa           04/090  Arcieri Campionesi      456    1      79                                 
8   12D  OL   JF   JF   0  Maran Barbara           04/065  Asd Arcieri Tre Torri   399    1      50                                 
1   17D  OL   AF   AF   0  Di Lorenzo Paola        04/065  Asd Arcieri Tre Torri   632    1      106    111    96                   
2   16A  OL   AF   AF   1  Padovan Arianna         04/038  Arcieri Del Sole        630    1      99     105    95                   
3   16B  OL   AF   AF   0  Domenici Federica       09/999  Toscana                 617    1      103    98     99                   
4   15B  OL   AF   AF   0  Stianti Sara            09/999  Toscana                 612    95     99     101    94                   
5   15D  OL   RF   AF   1  D'Adamo Claudia         01/051  A.S.D.Sentiero Selvaggio616    94     97                                 
6   15C  OL   AF   AF   0  Nicchi Elena            01/999  Piemonte                587    103    94                                 
7   17B  OL   AF   AF   3  Rivolta Chiara Luna     04/132  A.S.D. Arco Bussero     574    90     89                                 
8   16C  OL   AF   AF   0  Bajno Francesca         01/999  Piemonte                630    1      88                                 
9   17A  OL   RF   AF   2  Rota Giorgia            04/038  Arcieri Del Sole        536    72                                        
10  15A  OL   AF   AF   4  Marraro Martina         04/038  Arcieri Del Sole        514    69                                        
11  17C  OL   AF   AF   0  Sogaro Giulia           01/999  Piemonte                478    59                                        
12  16D  OL   AF   AF   0  Moisello Elisabetta     04/022  Cus Pavia A.S.D.        507    0                                         
1   23A  OL   RM   RM   0  Gioberti Luca           01/999  Piemonte                630    107    110    114    108                  
2   24D  OL   RM   RM   1  Maran Andrea            04/020  C.A.M. - Arcieri Monica 662    111    113    114    107                  
3   20B  OL   RM   RM   1  Vieceli Mattia          01/051  A.S.D.Sentiero Selvaggio690    115    115    114    119                  
4   20C  OL   RM   RM   1  Artico Andrea           04/113  A.S.D.Arc. Del Roccolo  659    113    114    111    113                  
5   22A  OL   RM   RM   4  Masciocchi Giovanni     04/116  A.S.D. Pol.Cucciago '80 624    105    109                                
6   19A  OL   RM   RM   0  Mobiglia Luigi          01/051  A.S.D.Sentiero Selvaggio601    107    108                                
7   22B  OL   RM   RM   0  Monticone Marco         01/999  Piemonte                624    100    105                                
8   19D  OL   RM   RM   0  Tonolini Stefano        04/121  A.S.D.Arc.Audax Brescia 620    101    99                                 
9   24B  OL   RM   RM   4  Biffi Stefano           04/132  A.S.D. Arco Bussero     545    109                                       
10  21A  OL   RM   RM   4  Capelli Stefano         04/147  A.S.D. Arcieri Alto Sebi590    104                                       
11  25A  OL   RM   RM   0  Ferri Federico          04/137  A.S.D. Arcieri Minerva  629    101                                       
12  23D  OL   RM   RM   0  Battaglia Gabriele      01/999  Piemonte                601    99                                        
13  23B  OL   RM   RM   4  Filabelli Gitaram       04/132  A.S.D. Arco Bussero     568    98                                        
14  21B  OL   RM   RM   4  Albanesi Amedeo         04/116  A.S.D. Pol.Cucciago '80 589    96                                        
15  21C  OL   GM   RM   2  Vieceli Andrea          01/051  A.S.D.Sentiero Selvaggio615    93                                        
16  23C  OL   RM   RM   0  Ciraci Damiano          09/999  Toscana                 605    92                                        
1   27B  OL   RF   RF   1  Rota Gaia               04/147  A.S.D. Arcieri Alto Sebi612    99     103    103    108                  
2   25C  OL   GF   RF   4  Boari Lucilla           04/027  A.S.D.Arcieri Gonzaga   625    1      104    106    105                  
3   27A  OL   RF   RF   0  Andreoli Nikita         01/999  Piemonte                632    1      101    102    103                  
4   28C  OL   RF   RF   0  Pettini Rebecca         09/999  Toscana                 564    100    104    104    99                   
5   25D  OL   RF   RF   0  Scarpazza Gaia          04/065  Asd Arcieri Tre Torri   551    87     100                                
6   28B  OL   RF   RF   0  Magenes Gloria          04/022  Cus Pavia A.S.D.        509    93     95                                 
7   26D  OL   RF   RF   0  Coppo Giulia            01/999  Piemonte                616    1      94                                 
8   28A  OL   RF   RF   0  Morello Daniela         01/999  Piemonte                604    100    93                                 
9   26B  OL   RF   RF   2  Caversazio Giulia       04/072  Asd Mirasole Ambrosiana 498    92                                        
10  26C  OL   RF   RF   4  Ghielmetti Natalie      04/090  Arcieri Campionesi      390    86                                        
11  27D  OL   RF   RF   4  Bonetti Erika           04/147  A.S.D. Arcieri Alto Sebi402    79                                        
12  27C  OL   RF   RF   0  Scarpazza Alice         04/065  Asd Arcieri Tre Torri   362    72                                        
13  26A  OL   RF   RF   0  Luti Elena              09/999  Toscana                 474    66