Codice Gara: | G0919018 (VEDI Invito) |
---|
Località: | Aci Bonaccorsi (CT) |
---|
Data di svolgimento: | 25/07/2009 |
---|
Calendario: | Giovanile |
---|
Tipologia: | 1440 Round (FITA) |
---|
Società Organizzatrice: | 19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania |
---|
|
Stato Competizione: | Omologata - NON Inclusa nel Ranking |
---|
|
|
Arco Olimpico - Juniores Maschile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 90 m 70 m 50 m 30 m Totale O X/9
1 12A 02 1 Giacchi Marcello 19/061 Arcieri Mediterranei 189-01 270-01 264-01 327-01 1050 24 06
Arco Olimpico - Juniores Femminile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 70 m 60 m 50 m 30 m Totale O X/9
1 11A 01 1 Miria Gaia Cristiana 19/018 A.S.D. Comp. Arc.Catania 301-01 319-01 309-01 344-01 1273 47 09
Arco Olimpico - Allievi Maschile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 70 m 60 m 50 m 30 m Totale O X/9
1 10B 02 1 Balsamo Stefano Andrea 19/098 A.S.D.Freccia Di Fuoco 260-03 281-01 266-01 318-01 1125 26 10
2 11C 02 1 Digregorio Salvatore 19/061 Arcieri Mediterranei 270-02 232-03 264-02 308-02 1074 22 02
3 10A 02 1 Consiglio Fabio 19/061 Arcieri Mediterranei 272-01 271-02 225-04 306-03 1074 18 06
4 10C 04 1 De Marco Silvano 18/040 A.S.D.Arcieri Della Sila 179-04 231-04 227-03 300-04 937 12 04
Arco Olimpico - Allievi Femminile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 60 m 50 m 40 m 30 m Totale O X/9
1 08A 01 1 Sardella Eleonora 19/096 Pol. Dilett. Genius 277-01 321-01 306-01 321-01 1225 35 11
2 09B 04 1 Airo' Sofia 19/036 Asd Comp.Arc.Albatros-Fava242-02 257-02 250-02 276-02 1025 10 02
3 09A 04 1 Giarmoleo Rossella 18/029 A.S.D. Arcieri Fata Morgan191-03 231-03 193-04 229-03 844 03 00
4 08B 04 1 Borgese Jasmine 18/054 A.S.D. Arcieri Guiscardo 175-01 225-01 212-03 208-04 820 05 01
Arco Olimpico - Ragazzi Maschile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 50 m 40 m 30 m 20 m Totale O X/9
1 07B 01 1 Maresca Paolo 19/018 A.S.D. Comp. Arc.Catania 308-01 317-02 320-01 343-01 1288 46 15
2 07C 03 1 Villari Francesco 19/001 A.S.D. Toxon Club 291-02 318-01 311-02 340-02 1260 42 09
3 06C 04 1 Ruggeri Antonino 19/106 A.S.D. Arco Club Serro 260-03 280-04 280-04 321-03 1141 22 10
4 06A 03 1 Bisignano Francesco 18/040 A.S.D.Arcieri Della Sila 243-04 284-03 283-03 314-04 1124 18 07
Arco Olimpico - Ragazzi Femminile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 50 m 40 m 30 m 20 m Totale O X/9
1 05A 02 1 Airo' Noemi 19/036 Asd Comp.Arc.Albatros-Fava304-01 332-01 320-01 331-02 1287 46 23
2 05B 02 1 Impoco Francesca 19/061 Arcieri Mediterranei 299-02 318-02 291-02 342-01 1250 39 17
3 05C 04 1 Giglio Cristina 19/098 A.S.D.Freccia Di Fuoco 184-03 243-03 255-03 312-03 994 16 02
Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 30 m 25 m 20 m 15 m Totale O X/9
1 01C 04 1 Bisaccia Francesco 19/036 Asd Comp.Arc.Albatros-Fava336-01 349-01 338-01 350-01 1373 86 44
2 02B 04 1 Certo Davide Domenico 19/106 A.S.D. Arco Club Serro 306-02 322-03 333-02 348-02 1309 58 19
3 01A 04 1 Mascali Giuliano 19/098 A.S.D.Freccia Di Fuoco 280-07 333-02 321-04 343-03 1277 46 05
4 03B 04 1 Bisaccia Antonio 19/036 Asd Comp.Arc.Albatros-Fava301-04 311-07 323-03 333-04 1268 42 05
5 02A 04 1 Balsamo Roberto 19/098 A.S.D.Freccia Di Fuoco 297-05 311-05 305-05 332-05 1245 45 11
6 01B 00 1 Puglisi Vincenzo Emanuele 19/098 A.S.D.Freccia Di Fuoco 254-08 312-04 283-06 329-06 1178 31 05
7 03C 04 1 Milazzo Francesco 19/036 Asd Comp.Arc.Albatros-Fava281-06 311-06 252-08 301-07 1145 25 06
8 03A 04 1 Caserta Vincenzo 18/054 A.S.D. Arcieri Guiscardo 305-03 300-08 262-07 261-08 1128 20 07
Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 30 m 25 m 20 m 15 m Totale O X/9
1 04A 04 1 Lafortuna Francesca 18/033 A.S.D.Arcieri Di Eragon 302-01 297-02 294-01 302-02 1195 18 06
2 04B 04 1 Bottone Mariagrazia 19/036 Asd Comp.Arc.Albatros-Fava258-02 298-01 274-02 308-01 1138 21 06
3 04C 04 1 Rapisarda Liliana 19/098 A.S.D.Freccia Di Fuoco 239-03 273-03 229-03 294-03 1035 09 01
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 90 m 70 m 50 m 30 m Totale O X/9
1 12B 02 1 Sangiorgi Damian 19/018 A.S.D. Comp. Arc.Catania 260-01 295-01 319-01 332-01 1206 34 14
Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos Sigla Societa Cod.Tessera Div Cl Clg Ct Cognome-Nome Totale O X/9
1 19/036 Asd Comp.Arc.Albatros-Favara68954 OL GM GM 04 Bisaccia Francesco 1373 86 44
72580 OL GM GM 04 Bisaccia Antonio 1268 42 5
76706 OL GM GM 04 Milazzo Francesco 1145 25 6
3786 153 55
2 19/098 A.S.D.Freccia Di Fuoco 67757 OL GM GM 04 Mascali Giuliano 1277 46 5
68344 OL GM GM 04 Balsamo Roberto 1245 45 11
77733 OL GM GM 00 Puglisi Vincenzo Emanuele 1178 31 5
3700 122 21