Codice Gara:G1004039
(VEDI Invito)
Località:Milano
Data di svolgimento:09/05/2010
Calendario:Giovanile
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   02B        02 1  Cazzaniga Giorgio          04/007   Arcieri Varese            277-01     297-02     293-02     330-02     1197    23  09  
2   03B        02 1  Popa Vasile                04/067   A.S.D. Arcieri Cesano Bosc245-03     306-01     307-01     332-01     1190    30  11  
3   03A        02 1  Beraldo Andrea             04/038   Arcieri Del Sole          252-02     279-03     276-04     321-03     1128    17  06  
4   01B        02 1  Fioroli Alberto            04/007   Arcieri Varese            233-04     276-04     281-03     321-04     1111    15  05  
5   01C        02 1  Germani Mauro Carlo        04/072   Asd Mirasole Ambrosiana   221-05     263-05     272-05     297-06     1053    16  04  
6   02A        04 1  Artoni Claudio             04/072   Asd Mirasole Ambrosiana   172-06     228-06     231-06     317-05     948     09  01  


Arco Olimpico - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   12B        03 1  Ferrari Elisa              04/090   Arcieri Campionesi        258-01     280-01     275-01     324-01     1137    22  05  
2   12A        02 1  Fusano Marialbina          04/072   Asd Mirasole Ambrosiana   243-02     278-02     271-02     306-03     1098    16  01  
3   12C        03 1  Fantaguzzi Chiara          04/072   Asd Mirasole Ambrosiana   238-03     260-03     268-03     317-02     1083    17  08  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   06C        01 1  Ghisolfi Gianluca          04/065   Asd Arcieri Tre Torri     301-01     313-01     305-01     339-01     1258    33  06  
2   06B        03 1  Bottini Emanuele           04/007   Arcieri Varese            293-02     302-04     288-03     333-02     1216    32  11  
3   08A        03 1  Ferri Federico             04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    289-03     307-02     301-02     307-09     1204    26  01  
4   08B        02 1  Milani Luca                04/038   Arcieri Del Sole          258-07     306-03     276-05     314-04     1154    19  03  
5   07A        04 1  Ralli Paolo                04/040   Arcieri Della Francesca   275-05     290-05     279-04     304-11     1148    17  06  
6   11B        03 1  Rossi Mattia               04/007   Arcieri Varese            287-04     288-06     249-08     315-03     1139    21  04  
7   09B        03 1  Punzetti Enea              04/038   Arcieri Del Sole          239-09     282-08     251-07     311-06     1083    17  07  
8   10B        03 1  Maoloni Alberto            04/038   Arcieri Del Sole          247-08     285-07     234-11     310-07     1076    20  06  
9   06A        03 1  Vela Lorenzo               04/147   Asd Arc. Alto Sebino      228-10     227-14     269-06     312-05     1036    15  03  
10  11A        03 1  Marcheselli Pietro         04/132   A.S.D. Arco Bussero       213-11     268-10     247-09     293-12     1021    10  04  
11  10A        03 1  Iacopino Luca              04/065   Asd Arcieri Tre Torri     198-13     272-09     242-10     304-10     1016    15  04  
12  09A        03 1  Colombo Luca               04/065   Asd Arcieri Tre Torri     266-06     265-11     164-13     269-14     964     10  01  
13  11C        00 1  Delcarro Michael           04/040   Arcieri Della Francesca   188-14     237-12     210-12     308-08     943     11  02  
14  07B        04 1  Mason Claudio              04/065   Asd Arcieri Tre Torri     204-12     231-13     146-14     286-13     867     07  02  


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   14A        01 1  Di Lorenzo Paola           04/065   Asd Arcieri Tre Torri     308-02     312-01     310-01     307-03     1237    32  08  
2   15B        02 1  Padovan Arianna            04/038   Arcieri Del Sole          309-01     310-02     292-02     308-02     1219    23  06  
3   15A        03 1  Caversazio Giulia          04/072   Asd Mirasole Ambrosiana   296-03     305-03     289-03     320-01     1210    31  06  
4   14B        03 1  Zerbetto Alessandra        04/115   A.S.D.Gruppo Arc. Valceres243-04     262-05     273-04     284-05     1062    18  04  
5   14C        04 1  Cantarelli Sara            04/038   Arcieri Del Sole          225-05     275-04     257-05     304-04     1061    16  03  
6   15C        00 1  Faliselli Roberta          04/147   Asd Arc. Alto Sebino      147-06     130-06     177-06     253-06     707     06  02  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50 m       40 m       30 m       20 m       Totale  O   X/9 
1   18B        02 1  Marini Marcello            04/072   Asd Mirasole Ambrosiana   310-01     330-01     319-01     350-01     1309    60  30  
2   21C        03 1  Gonzato Stefano            04/065   Asd Arcieri Tre Torri     307-02     323-02     313-02     343-02     1286    51  14  
3   21B        03 1  D'Alonzo Vittorio          04/072   Asd Mirasole Ambrosiana   258-07     315-03     303-03     330-03     1206    37  09  
4   23B        03 1  Cucchi Francesco           04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    301-03     301-05     283-06     318-07     1203    27  07  
5   22A        04 1  Cazzaniga Francesco        04/147   Asd Arc. Alto Sebino      286-04     302-04     287-05     320-05     1195    26  08  
6   19A        04 1  D'Alonzo Domenico          04/072   Asd Mirasole Ambrosiana   285-05     299-06     280-07     320-06     1184    22  06  
7   18C        03 1  Albanesi Amedeo            04/116   A.S.D. Pol.Cucciago '80   256-08     294-07     290-04     329-04     1169    22  07  
8   23A   GM   04 1  Calchi Lorenzo             04/147   Asd Arc. Alto Sebino      276-06     280-08     265-08     292-08     1113    15  07  
9   19B        04 1  Pasotti  Gianluca          04/147   Asd Arc. Alto Sebino      224-09     221-09     164-10     274-09     883     09  02  
10  21A        04 1  Redoglio Alessandro        04/147   Asd Arc. Alto Sebino      192-10     215-10     180-09     213-10     800     01  00  


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50 m       40 m       30 m       20 m       Totale  O   X/9 
1   20A   GF   04 1  Giaccheri Tanya            04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  295-01     300-02     309-02     325-01     1229    32  09  
2   20B        02 1  Scarpazza Gaia             04/065   Asd Arcieri Tre Torri     266-02     300-01     311-01     314-03     1191    29  08  
3   19C        03 1  Scarpazza Alice            04/065   Asd Arcieri Tre Torri     247-03     286-03     279-03     317-02     1129    10  06  


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30 m       25 m       20 m       15 m       Totale  O   X/9 
1   24B        04 1  Sangalli Marco             04/017   Agm                       294-01     324-01     304-01     320-01     1242    36  09  
2   24A        04 1  Calchi Andrea              04/147   Asd Arc. Alto Sebino      209-02     231-02     244-02     290-02     974     13  05  


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   05C        04 1  Rota Emanuele              04/067   A.S.D. Arcieri Cesano Bosc330-01     339-01     338-01     352-01     1359    72  22  
2   04B        04 1  Fiocchi Matteo             04/016   Comp.Arcieri Novegro Asd  295-02     307-02     307-02     339-02     1248    22  15  
3   05A        04 1  Corato Andrea              04/016   Comp.Arcieri Novegro Asd  269-03     297-03     286-03     326-04     1178    27  08  
4   04A        04 1  Natali Alessandro          04/077   Asd P.H.B.                246-04     296-04     267-04     327-03     1136    12  06  


Arco Compound - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   16A        04 1  Bonetti Erika              04/147   Asd Arc. Alto Sebino      264-01     280-01     263-01     298-01     1105    11  07  


Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50 m       40 m       30 m       20 m       Totale  O   X/9 
1   18A        00 1  Penna Emanuele             04/016   Comp.Arcieri Novegro Asd  275-01     310-01     314-01     330-01     1229    36  11  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/038     Arcieri Del Sole          57623        OL   AM   AM   02 Milani Luca                1154     19     3   
                                             74954        OL   AM   AM   03 Punzetti Enea              1083     17     7   
                                             50445        OL   AM   AM   03 Maoloni Alberto            1076     20     6   
                                                                                                       3313     56    16   

2       04/065     Asd Arcieri Tre Torri     69540        OL   AM   AM   01 Ghisolfi Gianluca          1258     33     6   
                                             64051        OL   AM   AM   03 Iacopino Luca              1016     15     4   
                                             69538        OL   AM   AM   03 Colombo Luca                964     10     1   
                                                                                                       3238     58    11   


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     Asd Mirasole Ambrosiana   69189        OL   RM   RM   02 Marini Marcello            1309     60    30   
                                             72635        OL   RM   RM   03 D'Alonzo Vittorio          1206     37     9   
                                             72633        OL   RM   RM   04 D'Alonzo Domenico          1184     22     6   
                                                                                                       3699    119    45   

2       04/147     Asd Arc. Alto Sebino      77063        OL   RM   RM   04 Cazzaniga Francesco        1195     26     8   
                                             77599        OL   RM   GM   04 Calchi Lorenzo             1113     15     7   
                                             81557        OL   RM   RM   04 Pasotti  Gianluca           883      9     2   
                                                                                                       3191     50    17