Codice Gara:G1116001
(VEDI Invito)
Località:Barletta
Campionato Regionale Giovanile
Data di svolgimento:06/01/2011
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16031 - A.s.d. Archery Team Barletta
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   08C        02 2  Brucoli Stefano            16/085   Asd Arcieri Talos         275-01     274-01     549     25  21  
2   03b        01 2  De Medio Francesco         16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    271-02     257-02     528     15  28  
3   06A        03 1  Ventrelli Dario            16/011   Arcieri Della Murgia      259-03     254-03     513     14  19  
4   06C        01 2  Dattoli Mario              16/026   A.S.D. Arco Club San Nican256-04     252-04     508     16  17  
5   08D        03 2  D'Avolio Vincenzo          16/026   A.S.D. Arco Club San Nican247-05     164-05     411     11  07  


Arco Olimpico - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   08D        02 1  Spera Alessia              16/031   Archery Team Barletta     277-01     274-01     551     24  24  
2   03D        03 2  Brucoli Ilaria             16/085   Asd Arcieri Talos         260-02     263-02     523     14  25  
3   07C        03 2  Matino Gabriella           16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    250-03     259-03     509     13  19  
4   08B   AF   03 2  Dipalo Florinda            16/031   Archery Team Barletta     247-04     237-05     484     08  16  
5   04B   AF   04 1  Pedone Grazia              16/031   Archery Team Barletta     238-05     242-04     480     07  23  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   02A        01 2  Pasqualucci David          12/139   A.S.D. Tempio Di Diana    284-01     290-01     574     31  23  
2   07B        02 1  Caliandro Leonardo         16/028   A.D. Arcieri Dello Jonio  276-02     277-02     553     20  33  
3   03C        02 1  De Giorgi Andrea           16/079   A.S.D. Arcieri Liberi     268-03     268-03     536     21  21  
4   06a        01 2  Mastroiacovo Antonio       14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      265-04     266-04     531     13  31  
5   04C        03 2  Palladino Gennaro          16/031   Archery Team Barletta     222-09     236-05     458     07  16  
6   05D        04 2  Piazzolla Francesco        16/031   Archery Team Barletta     229-06     227-06     456     08  12  
7   09A        03 2  Iodice Paolo               16/031   Archery Team Barletta     239-05     206-09     445     11  20  
8   04D        02 2  Iodice Roberto             16/031   Archery Team Barletta     228-07     213-07     441     05  12  
9   06D        03 2  De Medio Carlo             16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    224-08     213-08     437     01  16  
10  02D        04 2  Mastrorilli Marco          16/085   Asd Arcieri Talos         155-10     150-11     305     04  05  
11  04C   RM   03 1  Littorio Mattia            16/028   A.D. Arcieri Dello Jonio  133-12     158-10     291     01  07  
12  04B        03 2  Conte Filippo Maria        16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    141-11     147-12     288     02  04  
13  03A        02 1  Coppola Federico           16/078   Arcieri Artemide Palese   31-13      0-13       31      00  00  


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   07d        01 1  Spera Loredana             16/031   Archery Team Barletta     275-01     279-01     554     25  26  
2   05B        01 1  Laricchia Mariangela       16/078   Arcieri Artemide Palese   256-03     254-03     510     14  19  
3   03A        01 2  Conte Francesca            16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    251-04     256-02     507     12  19  
4   05c        01 2  Santoro Federica           07/005   A.S.D. Comp. Arcieri Isonz264-02     241-06     505     19  18  
5   05C        02 1  Centaro Sara               16/031   Archery Team Barletta     242-05     247-04     489     07  21  
6   08C        03 1  Fusti Alessia              16/028   A.D. Arcieri Dello Jonio  236-06     243-05     479     10  14  
7   07D        04 2  Loporchio Raffaella        16/069   A.S.D. Arcieri Sipontum   201-07     221-07     422     04  13  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   06b        02 2  Prencipe Francesco         16/069   A.S.D. Arcieri Sipontum   256-01     246-01     502     11  17  
2   07A        02 2  Memeo Stefano Andrea       16/041   Pol. Arcieri del Sud      252-02     237-02     489     11  19  
3   05D        04 1  Fantini Giuseppe           16/028   A.D. Arcieri Dello Jonio  233-03     216-03     449     07  13  
4   03C        04 2  Lanotte Michele            16/041   Pol. Arcieri del Sud      150-07     195-04     345     02  07  
5   01A        04 2  Cavaliere Michele          16/041   Pol. Arcieri del Sud      134-09     183-05     317     03  03  
6   09A        04 1  Pichierri Patrizio         16/028   A.D. Arcieri Dello Jonio  142-08     149-06     291     03  02  
7   05B   GM   04 2  Riefolo Marco              16/041   Pol. Arcieri del Sud      157-05     132-07     289     04  01  
8   02C   GM   04 2  Torre Antonio              16/041   Pol. Arcieri del Sud      178-04     104-10     282     02  04  
9   08B        04 1  Fiorino Andrea             16/028   A.D. Arcieri Dello Jonio  151-06     115-09     266     01  04  
10  02A   GM   04 1  Caliandro Antonio          16/028   A.D. Arcieri Dello Jonio  109-10     121-08     230     02  01  


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   09C        01 1  Iodice Federica            16/031   Archery Team Barletta     261-01     260-02     521     15  22  
2   08A        01 1  Alfarano Martina           16/031   Archery Team Barletta     252-02     268-01     520     17  22  
3   01D        03 2  De Medio Giulia            16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    243-03     254-03     497     10  20  
4   06D        03 1  Fusti Daniela              16/028   A.D. Arcieri Dello Jonio  205-07     247-04     452     08  11  
5   08A        04 2  Fusillo Serena Maria       16/031   Archery Team Barletta     208-06     243-05     451     06  13  
6   02B        04 2  Filannino Rosaria          16/031   Archery Team Barletta     221-04     216-06     437     08  13  
7   01D   GF   04 1  Dibari Maria Teresa        16/031   Archery Team Barletta     194-08     215-07     409     04  08  
8   02b        04 1  Piazzolla Silvia           16/041   Pol. Arcieri del Sud      208-05     195-08     403     08  04  
9   06C        04 1  Torre Maria                16/041   Pol. Arcieri del Sud      186-09     189-09     375     03  08  
10  04A   GF   04 1  Rossi Grazia               16/041   Pol. Arcieri del Sud      178-10     163-11     341     01  10  
11  07B        04 2  Spera Paola                16/031   Archery Team Barletta     139-11     165-10     304     00  03  


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   09B        02 2  Mancinella Rino            14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      274-01     278-01     552     19  34  
2   09C        04 2  Di Mise Maurizio           16/031   Archery Team Barletta     246-02     256-03     502     08  23  
3   09B        04 1  Briganti Giorgio           16/011   Arcieri Della Murgia      240-03     258-02     498     05  29  


Arco Compound - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   09D        04 1  Maffione Carla Maria France16/041   Pol. Arcieri del Sud      217-01     201-01     418     00  17  


Arco Nudo - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   05A        01 1  Castellaneta Patrizia      16/011   Arcieri Della Murgia      246-01     241-01     487     07  18  


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01A        03 1  Acito Vito                 16/011   Arcieri Della Murgia      238-01     203-01     441     07  12  
2   02C        03 1  Pedone Federico            16/011   Arcieri Della Murgia      218-02     199-02     417     04  12  
3   04D        03 1  Cantore Paolo              16/011   Arcieri Della Murgia      173-03     168-03     341     02  06  
4   03B        03 1  Contursi Filippo           16/011   Arcieri Della Murgia      151-04     146-04     297     01  04  


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   07C        03 1  Sebastiani Nicola          16/011   Arcieri Della Murgia      212-01     188-01     400     02  12  
2   01C        04 2  Accogli Francesco          16/085   Asd Arcieri Talos         156-02     176-02     332     03  08  
3   01B        04 2  Chirico Domenico           16/085   Asd Arcieri Talos         83-03      83-03      166     00  02  


Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01B           1  Lupelli Francesca          16/011   Arcieri Della Murgia      58-01      117-01     175     00  01  


Arco Olimpico - Juniores Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/031     Archery Team Barletta     70070        OL   JF   JF   02 Spera Alessia               551     24    24   
                                             68812        OL   JF   AF   03 Dipalo Florinda             484      8    16   
                                             54059        OL   JF   AF   04 Pedone Grazia               480      7    23   
                                                                                                       1515     39    63   


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/031     Archery Team Barletta     65828        OL   AM   AM   03 Palladino Gennaro           458      7    16   
                                             81267        OL   AM   AM   04 Piazzolla Francesco         456      8    12   
                                             79455        OL   AM   AM   03 Iodice Paolo                445     11    20   
                                                                                                       1359     26    48   


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/041     Pol. Arcieri del Sud      78955        OL   RM   RM   02 Memeo Stefano Andrea        489     11    19   
                                             79604        OL   RM   RM   04 Lanotte Michele             345      2     7   
                                             79601        OL   RM   RM   04 Cavaliere Michele           317      3     3   
                                                                                                       1151     16    29   

2       16/028     A.D. Arcieri Dello Jonio  63122        OL   RM   RM   04 Fantini Giuseppe            449      7    13   
                                             68783        OL   RM   RM   04 Pichierri Patrizio          291      3     2   
                                             81376        OL   RM   RM   04 Fiorino Andrea              266      1     4   
                                                                                                       1006     11    19   


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/031     Archery Team Barletta     79008        OL   RF   RF   01 Iodice Federica             521     15    22   
                                             69418        OL   RF   RF   01 Alfarano Martina            520     17    22   
                                             82560        OL   RF   RF   04 Fusillo Serena Maria        451      6    13   
                                                                                                       1492     38    57   

2       16/041     Pol. Arcieri del Sud      79031        OL   RF   RF   04 Piazzolla Silvia            403      8     4   
                                             79597        OL   RF   RF   04 Torre Maria                 375      3     8   
                                             83917        OL   RF   GF   04 Rossi Grazia                341      1    10   
                                                                                                       1119     12    22   


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/011     Arcieri Della Murgia      73807        AN   AM   AM   03 Acito Vito                  441      7    12   
                                             81517        AN   AM   AM   03 Pedone Federico             417      4    12   
                                             73808        AN   AM   AM   03 Cantore Paolo               341      2     6   
                                                                                                       1199     13    30