Codice Gara:G1306005
(VEDI Invito)
Località:Vicenza
Torneo Giovanile Vicenza
Data di svolgimento:14/07/2013
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       02 1  LION Luca                  06/077   Arcieri Rio               289-02     313-01     602     10  06  
2   002D       01 1  BENVEGNU' Gianluca         06/077   Arcieri Rio               288-03     303-02     591     09  05  
3   002A       02 1  BRAZZALE Mattia            06/068   Arcieri Marano            295-01     279-03     574     08  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  CAVEDON Simone             06/068   Arcieri Marano            307-01     297-01     604     07  02  
2   004A       02 1  DALL'ALBA Michele          06/068   Arcieri Marano            288-02     293-02     581     09  03  
3   005B       02 1  MAZZON Stefano             06/019   Arcieri Del Brenta        279-03     281-05     560     07  03  
4   006A       03 1  IMBALZANO Giacomo          06/068   Arcieri Marano            274-04     281-04     555     07  01  
5   006B       04 1  PERDONCIN Riccardo         06/009   Arcieri Rovigo            264-05     258-06     522     07  03  
6   004B       03 1  FERRO Alberto              06/049   Arcieri Sambonifacesi     234-07     282-03     516     06  01  
7   004C       03 1  MARDEGAN Manuel            06/024   Arcieri Sagittario del Ven232-08     247-07     479     02  00  
8   006C       04 1  DEROSSI Alberto            06/034   Arcieri Vicenza           237-06     221-08     458     06  00  
9   005C       04 1  BIZZARO Riccardo           06/009   Arcieri Rovigo            205-09     210-09     415     02  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  SCHIAVON Lara              06/077   Arcieri Rio               311-01     317-01     628     17  06  
2   003A  RF   03 1  BORELLA Laura              06/077   Arcieri Rio               283-02     288-02     571     09  02  
3   003B       03 1  ZENARO Giada               06/049   Arcieri Sambonifacesi     258-03     273-03     531     05  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       02 1  SANGALLI Marco             04/017   Arcieri Grande Milano     329-01     334-01     663     29  11  
2   010A       01 1  FUGA Ludovico              06/077   Arcieri Rio               327-02     323-02     650     24  11  
3   009A       01 1  GUERRA Simone              06/034   Arcieri Vicenza           322-03     322-03     644     21  01  
4   009C       02 1  DE FRAJA Giovanni          06/025   Arcieri del Doge          315-04     318-04     633     17  06  
5   011C       02 1  RUARO Sebastian            06/068   Arcieri Marano            311-05     305-06     616     13  04  
6   010B       04 1  FORTIN Davide              06/024   Arcieri Sagittario del Ven282-07     312-05     594     15  06  
7   008C       04 1  MILANI Mirco               06/024   Arcieri Sagittario del Ven297-06     283-09     580     07  02  
8   010C       03 1  TRUSSARDO Aliseo           06/068   Arcieri Marano            272-08     286-08     558     11  01  
9   011B       03 1  VISONÀ Nicola             06/068   Arcieri Marano            260-09     292-07     552     07  03  
10  011A       04 1  SCOTOLATI Francesco        06/019   Arcieri Del Brenta        221-10     266-10     487     05  03  
11  010D       03 1  GOMIERO Luca               06/015   Arcieri Padovani          186-11     241-11     427     04  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   008A  GF   02 1  BORELLA Alessia            06/077   Arcieri Rio               310-01     309-01     619     13  05  
2   008B       02 1  FAGGIONATO Silvia          06/034   Arcieri Vicenza           268-02     249-02     517     10  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       04 1  DALL'ALBA Andrea           06/068   Arcieri Marano            308-03     314-01     622     09  03  
2   013A       04 1  POSENATO Marco             06/049   Arcieri Sambonifacesi     309-02     308-02     617     13  04  
3   013B       04 1  COSTANTINI Fabio           06/025   Arcieri del Doge          310-01     299-03     609     14  06  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       04 1  MENEGOTTO Luna             06/009   Arcieri Rovigo            335-01     329-01     664     25  12  
2   012C       00 1  SCOTTON Asja               06/024   Arcieri Sagittario del Ven322-03     327-02     649     19  03  
3   012B       04 1  ARAMINI Julie              06/024   Arcieri Sagittario del Ven324-02     303-03     627     23  04  
4   012A       00 1  CORVINI GARDOSI Nadine     06/025   Arcieri del Doge          233-05     239-04     472     03  01  
5   013D       04 1  SORICELLI Sara             06/009   Arcieri Rovigo            236-04     210-05     446     06  03  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 1  BONALDO Alessandro         06/076   Phoenix Archers           305-01     302-01     607     14  04  


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/068     Arcieri Marano            72762        OL   AM   AM   02 CAVEDON Simone              604      7     2   
                                             83111        OL   AM   AM   02 DALL'ALBA Michele           581      9     3   
                                             72763        OL   AM   AM   03 IMBALZANO Giacomo           555      7     1   
                                                                                                       1740     23     6   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/068     Arcieri Marano            83115        OL   RM   RM   02 RUARO Sebastian             616     13     4   
                                             87807        OL   RM   RM   03 TRUSSARDO Aliseo            558     11     1   
                                             92177        OL   RM   RM   03 VISONÀ Nicola              552      7     3   
                                                                                                       1726     31     8   


Assoluti Arco Olimpico Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     79236    BENVEGNU' Gianluca             06077      Arcieri Rio                        591-02        6        6 
2     78580    LION Luca                      06077      Arcieri Rio                        602-01    -Bye-        4 
3     59402    BRAZZALE Mattia                06068      Arcieri Marano                     574-03        4    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     72762    CAVEDON Simone                 06068      Arcieri Marano                     604-01        7        6        7 
2     83111    DALL'ALBA Michele              06068      Arcieri Marano                     581-02        6        6        5 
3     73135    MAZZON Stefano                 06019      Arcieri Del Brenta                 560-03        7        0        7 
4     98882    PERDONCIN Riccardo             06009      Arcieri Rovigo                     522-05        6        0        1 
5     97843    DEROSSI Alberto                06034      Arcieri Vicenza                    458-08    (0) 3 
6     72763    IMBALZANO Giacomo              06068      Arcieri Marano                     555-04    (0) 2 
6     82801    MARDEGAN Manuel                06024      Arcieri Sagittario del Veneto      479-07    (0) 2 
8     66561    FERRO Alberto                  06049      Arcieri Sambonifacesi              516-06    (0) 1 
9     88071    BIZZARO Riccardo               06009      Arcieri Rovigo                     415-09 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     69832    SCHIAVON Lara                  06077      Arcieri Rio                        628-01    -Bye-        7 
2     79238    BORELLA Laura                  06077      Arcieri Rio                        571-02        7        3 
3     79545    ZENARO Giada                   06049      Arcieri Sambonifacesi              531-03        1    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     81651    SANGALLI Marco                 04017      Arcieri Grande Milano              663-01        7        6        6 
2     75724    FUGA Ludovico                  06077      Arcieri Rio                        650-02        7        7        4 
3     80213    GUERRA Simone                  06034      Arcieri Vicenza                    644-03        6        3        6 
4     82380    DE FRAJA Giovanni              06025      Arcieri del Doge                   633-04        6        2        4 
5     83115    RUARO Sebastian                06068      Arcieri Marano                     616-05    (0) 4 
6     92547    MILANI Mirco                   06024      Arcieri Sagittario del Veneto      580-07    (0) 3 
7     72591    FORTIN Davide                  06024      Arcieri Sagittario del Veneto      594-06    (0) 2 
8     87807    TRUSSARDO Aliseo               06068      Arcieri Marano                     558-08    (0) 1 
9     92177    VISONÀ Nicola                 06068      Arcieri Marano                     552-09 
10    93655    SCOTOLATI Francesco            06019      Arcieri Del Brenta                 487-10 
11    89428    GOMIERO Luca                   06015      Arcieri Padovani                   427-11 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     79237    BORELLA Alessia                06077      Arcieri Rio                        619-01    -Bye-        6 
2     89013    FAGGIONATO Silvia              06034      Arcieri Vicenza                    517-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     88514    COSTANTINI Fabio               06025      Arcieri del Doge                   609-03        7        6 
2     88823    DALL'ALBA Andrea               06068      Arcieri Marano                     622-01    -Bye-        2 
3     97908    POSENATO Marco                 06049      Arcieri Sambonifacesi              617-02        3    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     93538    MENEGOTTO Luna                 06009      Arcieri Rovigo                     664-01        6        6 
2     98415    SCOTTON Asja                   06024      Arcieri Sagittario del Veneto      649-02        6        2 
3     87712    ARAMINI Julie                  06024      Arcieri Sagittario del Veneto      627-03        4        6 
4     99611    CORVINI GARDOSI Nadine         06025      Arcieri del Doge                   472-04        0        0 
5     99251    SORICELLI Sara                 06009      Arcieri Rovigo                     446-05