Codice Gara:G1520029
(VEDI Invito)
Località:San Gavino
Campionato Regionale Giovanile
Data di svolgimento:19/07/2015
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:20010 - A.S.D. Arcieri Uras
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  SANTI Matteo               11/027   Arcieri Citta' Di Terni   291-01     267-01     558     06  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       03 1  MONTIS Samuele             20/010   Arcieri Uras              287-02     301-01     588     10  01  
2   003D       04 1  MARESU Alessio Salvatore   20/009   Arcieri Torres Sassari    289-01     255-05     544     05  04  
3   004C       03 1  FOZZI Marco                20/009   Arcieri Torres Sassari    270-03     265-03     535     09  04  
4   005A       04 1  ZURRU Cristian             20/010   Arcieri Uras              231-05     270-02     501     08  02  
5   005C       04 1  MILIA Salvatore            20/009   Arcieri Torres Sassari    228-06     258-04     486     02  01  
6   005B       00 1  PIANO Federico             20/009   Arcieri Torres Sassari    235-04     213-08     448     01  00  
7   004A       04 1  SERRA Lorenzo              20/010   Arcieri Uras              217-07     214-07     431     03  02  
8   003C       04 1  RIVANO Nicolas             20/002   Arcieri Nuragici          191-08     228-06     419     03  01  
9   004B       00 1  CADDEO Daniel              20/009   Arcieri Torres Sassari    102-09     130-09     232     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003A  GF   03 1  PODDA Anna                 20/002   Arcieri Nuragici          261-01     248-01     509     03  01  
2   003B       02 1  MELONI Eleonora            20/010   Arcieri Uras              230-02     240-02     470     06  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  PUDDU Federico             20/010   Arcieri Uras              265-01     230-02     495     10  01  
2   002B       04 1  MEDDA Ajeeb                20/010   Arcieri Uras              237-02     198-03     435     02  01  
3   001B       04 1  BIANCO Daniele             20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc185-04     241-01     426     02  01  
4   002C       04 1  MELIS Matteo               20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc208-03     183-04     391     00  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  MACCIONI Carlotta          20/010   Arcieri Uras              286-01     274-01     560     06  01  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  PINNA Luca                 20/058   ASD Arco Club Portoscuso  311-01     306-01     617     21  07  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  CARRUS Filippo             20/010   Arcieri Uras              298-01     301-01     599     10  03  
2   006C       04 1  MACCIONI Simone            20/010   Arcieri Uras              168-02     211-02     379     01  01  


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    97418        OL   RM   RM   04 MARESU Alessio Salvatore    544      5     4   
                                             91949        OL   RM   RM   03 FOZZI Marco                 535      9     4   
                                             91951        OL   RM   RM   04 MILIA Salvatore             486      2     1   
                                                                                                       1565     16     9   

2       20/010     Arcieri Uras              95258        OL   RM   RM   03 MONTIS Samuele              588     10     1   
                                             104237       OL   RM   RM   04 ZURRU Cristian              501      8     2   
                                             87142        OL   RM   RM   04 SERRA Lorenzo               431      3     2   
                                                                                                       1520     21     5   


Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     95258    MONTIS Samuele                 20010      Arcieri Uras                       588-01        6        6        7 
2     91949    FOZZI Marco                    20009      Arcieri Torres Sassari             535-03        6        6        3 
3     104237   ZURRU Cristian                 20010      Arcieri Uras                       501-04        6        2        7 
4     87142    SERRA Lorenzo                  20010      Arcieri Uras                       431-07        7        0        3 
5     97418    MARESU Alessio Salvatore       20009      Arcieri Torres Sassari             544-02    (0) 3 
6     91951    MILIA Salvatore                20009      Arcieri Torres Sassari             486-05    (0) 0 
6     110753   PIANO Federico                 20009      Arcieri Torres Sassari             448-06    (0) 0 
6     100913   RIVANO Nicolas                 20002      Arcieri Nuragici                   419-08    (0) 0 
9     110844   CADDEO Daniel                  20009      Arcieri Torres Sassari             232-09 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     93739    PODDA Anna                     20002      Arcieri Nuragici                   509-01    -Bye-        6 
2     102628   MELONI Eleonora                20010      Arcieri Uras                       470-02    -Bye-        4 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     107105   PUDDU Federico                 20010      Arcieri Uras                       495-01    -Bye-        6        6 
2     110598   BIANCO Daniele                 20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       426-03    -Bye-        6        2 
3     109896   MEDDA Ajeeb                    20010      Arcieri Uras                       435-02    -Bye-        4        6 
4     106242   MELIS Matteo                   20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       391-04    -Bye-        0        2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     84521    PINNA Luca                     20058      ASD Arco Club Portoscuso           617-01    -Bye-      139 
2     105564   CARRUS Filippo                 20010      Arcieri Uras                       599-02      117      118 
3     107274   MACCIONI Simone                20010      Arcieri Uras                       379-03       63    -Bye- 

Squadre Arco Olimpico Ragazzi Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     20010      Arcieri Uras                     1.520-02    -Bye-    -Bye-       4* 
2     20009      Arcieri Torres Sassari           1.565-01    -Bye-    -Bye-        4