Codice Gara:G1601030
(VEDI Invito)
Località:Torino
Gampionato Regionale Giovanile G -R -A
Data di svolgimento:08/05/2016
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       01 1  D'ANGELO Matteo            01/052   ASD Arc. Varian           304-01     295-02     599     12  02  
2   017C       03 1  BERTINO Mattia Chicco      01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  280-02     302-01     582     10  03  
3   017A       03 1  PERETTI Erik               01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave277-03     278-03     555     10  03  
4   020B       04 1  MARENGO Lorenzo            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  244-10     271-04     515     02  01  
5   020C       04 1  TORTA Gabriele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  257-06     254-06     511     04  00  
6   018A       04 1  RUFFINO Marco              01/066   Iuvenilia                 246-09     256-05     502     03  00  
7   020A       03 1  PAOLI Alessandro           01/066   Iuvenilia                 259-04     227-12     486     03  00  
8   019B       03 1  STRADA Gabriele            01/052   ASD Arc. Varian           249-08     235-10     484     03  01  
9   018C       04 1  ALDISI Luca                01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  258-05     220-13     478     05  01  
10  019C       03 1  MORINO Paolo               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  237-11     241-08     478     00  00  
11  016A       04 1  CARPIGNANO Francesco       01/066   Iuvenilia                 252-07     214-14     466     05  01  
12  019A       03 1  MARITANO Andrea            01/066   Iuvenilia                 222-12     244-07     466     03  01  
13  018D       04 1  PANERO Giuseppe            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  210-16     235-09     445     05  04  
14  016B       03 1  SCALERANDI Manuel          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 211-15     232-11     443     00  00  
15  017B       04 1  SERRAVALLI Alessio         01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      212-14     207-15     419     01  00  
16  016C       00 1  BERGESIO Riccardo          01/031   Arclub I Falchi Bra       216-13     180-16     396     01  01  
17  016D       02 1  DESSI' Alessandro          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      157-17     124-17     281     01  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       02 1  PASCARU Lidia Sabina       01/052   ASD Arc. Varian           307-01     295-01     602     16  04  
2   013C       01 1  DEGANI Nicole              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  297-02     284-02     581     07  03  
3   015C       02 1  BARBARINO Gaia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     288-03     281-03     569     06  02  
4   014B       03 1  MAFFEI Beatrice            01/086   Asd Arcieri Del Borgo     267-04     266-04     533     07  01  
5   013A       03 1  GUIDETTI Sara              01/066   Iuvenilia                 251-06     266-04     517     06  02  
6   015B       03 1  BOZZA Ginevra              01/080   SSD DLF Alessandria       253-05     240-06     493     04  00  
7   015A       03 1  RUFFINO Cristina           01/066   Iuvenilia                 224-07     230-07     454     05  00  
8   013D       04 1  RUGGIRELLO Silvia          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      206-10     230-07     436     08  02  
9   014A       03 1  STAUNOVO POLACCO Federica  01/066   Iuvenilia                 224-07     172-09     396     02  00  
10  014C       04 1  CERULLI Arianna            01/052   ASD Arc. Varian           211-09     139-11     350     04  01  
11  014D       00 1  VACCHETTI Marta            01/092   Arcieri Langhe E Roero    187-11     152-10     339     03  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       02 1  AICHINO Claudio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 329-03     326-02     655     24  10  
2   011B       01 1  MARCACCINI Simone          01/001   Arcieri Alpignano         330-02     324-03     654     28  08  
3   010C       02 1  RAPALINO Carlo             01/036   Arcieri Astarco           332-01     321-04     653     21  03  
4   008D       02 1  COSTANTINO Leonardo        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 319-06     327-01     646     24  09  
5   008A       03 1  COPPOLA Giuseppe           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  322-05     311-05     633     19  08  
6   009D       03 1  LIUZZI Dennis              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  325-04     307-06     632     19  05  
7   010A       03 1  CAMMILLERI Andrea          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  308-07     301-07     609     11  02  
8   011A       03 1  RUSSO Stefano              01/092   Arcieri Langhe E Roero    299-09     295-09     594     08  04  
9   008B       03 1  NEJROTTI Davide            01/066   Iuvenilia                 294-11     296-08     590     11  04  
10  010B       04 1  ROSSELLI Federico          01/066   Iuvenilia                 300-08     281-11     581     11  02  
11  009B       00 1  BINELLI Riccardo           01/080   SSD DLF Alessandria       297-10     283-10     580     16  06  
12  011C       02 1  POETTO Giorgio             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     275-12     271-13     546     09  02  
13  009A       04 1  MASSARONE Gabriele Alberto 01/092   Arcieri Langhe E Roero    274-13     240-15     514     10  01  
14  011D       00 1  TORRISI Lorenzo            01/080   SSD DLF Alessandria       239-15     272-12     511     07  03  
15  008C       04 1  MAZZARISI Matteo           01/036   Arcieri Astarco           244-14     267-14     511     05  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  ROLANDO Aiko               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      337-01     332-02     669     33  10  
2   006B       01 1  ALOISI Francesca           01/066   Iuvenilia                 331-02     335-01     666     29  07  
3   007A       01 1  VIGNA Rachele              01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   313-03     328-03     641     23  07  
4   006D       03 1  ANDREASI Shasa             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 268-06     281-04     549     09  01  
5   007B       04 1  CADILI Michela             01/052   ASD Arc. Varian           280-04     251-06     531     06  01  
6   006C       04 1  VASSAROTTI Francesca       01/036   Arcieri Astarco           251-07     278-05     529     06  01  
7   006A       03 1  PRELLI Alessia             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     277-05     242-07     519     10  02  
8   007D       00 1  LO PRESTI Irene            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     189-08     173-08     362     01  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 1  ROPPA Francesco            01/052   ASD Arc. Varian           337-01     343-01     680     38  14  
2   005C       04 1  MILANESIO Riccardo         01/092   Arcieri Langhe E Roero    329-03     340-02     669     36  11  
3   002D       04 1  DEZANI Simone              01/036   Arcieri Astarco           332-02     336-03     668     31  09  
4   005A       04 1  ROPPA Fabio                01/052   ASD Arc. Varian           320-05     326-04     646     19  06  
5   003B       04 1  PROVERA Alessio            01/066   Iuvenilia                 317-06     323-05     640     17  03  
6   004C       04 1  SOLDI Gianlorenzo          01/052   ASD Arc. Varian           320-04     319-07     639     18  03  
7   005D       04 1  STUFANO Manuele            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     312-07     319-06     631     18  06  
8   003A       00 1  SPETTOLI Nicola            01/080   SSD DLF Alessandria       309-08     307-09     616     07  02  
9   003D       04 1  PISAN Matteo               01/036   Arcieri Astarco           302-09     313-08     615     10  05  
10  004D       04 1  FACCHINO Edoardo           01/080   SSD DLF Alessandria       293-12     301-10     594     09  05  
11  003C       04 1  CORGIAT LOIA Mattia        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  302-10     284-11     586     06  01  
12  005B       04 1  CHIURATO Luca              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  299-11     281-13     580     07  03  
13  004B       04 1  MERLINO Marco              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 292-13     282-12     574     14  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  POETTO Roberta             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     312-01     299-01     611     18  02  
2   001A       04 1  DE BANDI Sara              01/080   SSD DLF Alessandria       306-03     296-02     602     11  03  
3   001D       04 1  PAVESE Elisa               01/036   Arcieri Astarco           310-02     289-04     599     10  03  
4   001C       04 1  DE STEFANO Valentina       01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  294-05     294-03     588     13  07  
5   002C       04 1  DI NARDO Giulia            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 303-04     269-06     572     09  04  
6   001B       00 1  BONINO Giada               01/066   Iuvenilia                 223-06     281-05     504     06  02  
7   002B       00 1  COTZA Irene                01/066   Iuvenilia                 185-07     185-07     370     03  01  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  VIGLIENGO David Junior     01/001   Arcieri Alpignano         328-01     333-01     661     27  08  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       02 1  RANIERI Allegra            01/052   ASD Arc. Varian           300-01     296-01     596     06  00  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       04 1  SACCO Stefano              01/092   Arcieri Langhe E Roero    226-01     171-01     397     06  02  


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  100743       OL   AM   AM   03 BERTINO Mattia Chicco       582     10     3   
                                             106754       OL   AM   AM   04 ALDISI Luca                 478      5     1   
                                             110255       OL   AM   AM   03 MORINO Paolo                478      0     0   
                                                                                                       1538     15     4   

2       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  107727       OL   AM   AM   04 MARENGO Lorenzo             515      2     1   
                                             101060       OL   AM   AM   04 TORTA Gabriele              511      4     0   
                                             107728       OL   AM   AM   04 PANERO Giuseppe             445      5     4   
                                                                                                       1471     11     5   

3       01/066     Iuvenilia                 89906        OL   AM   AM   04 RUFFINO Marco               502      3     0   
                                             114784       OL   AM   AM   03 PAOLI Alessandro            486      3     0   
                                             106549       OL   AM   AM   04 CARPIGNANO Francesco        466      5     1   
                                                                                                       1454     11     1   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 98001        OL   AF   AF   03 GUIDETTI Sara               517      6     2   
                                             95188        OL   AF   AF   03 RUFFINO Cristina            454      5     0   
                                             109427       OL   AF   AF   03 STAUNOVO POLACCO Federica   396      2     0   
                                                                                                       1367     13     2   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  106756       OL   RM   RM   03 COPPOLA Giuseppe            633     19     8   
                                             106760       OL   RM   RM   03 LIUZZI Dennis               632     19     5   
                                             107602       OL   RM   RM   03 CAMMILLERI Andrea           609     11     2   
                                                                                                       1874     49    15   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/052     ASD Arc. Varian           95662        OL   GM   GM   04 ROPPA Francesco             680     38    14   
                                             111097       OL   GM   GM   04 ROPPA Fabio                 646     19     6   
                                             111666       OL   GM   GM   04 SOLDI Gianlorenzo           639     18     3   
                                                                                                       1965     75    23   


Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     100743   BERTINO Mattia Chicco          01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           582-02        6        6        6        6 
2     93664    D'ANGELO Matteo                01052      ASD Arc. Varian                    599-01        6        6        7        4 
3     107727   MARENGO Lorenzo                01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           515-04        6        7        3        6 
4     108110   SCALERANDI Manuel              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          443-14        6        6        2        0 
5     101060   TORTA Gabriele                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           511-05        6    (0) 3 
6     106754   ALDISI Luca                    01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           478-09        6    (0) 0 
6     114784   PAOLI Alessandro               01066      Iuvenilia                          486-07        6    (0) 0 
6     89906    RUFFINO Marco                  01066      Iuvenilia                          502-06        6    (0) 0 
9     98693    BERGESIO Riccardo              01031      Arclub I Falchi Bra                396-16        0 
9     106549   CARPIGNANO Francesco           01066      Iuvenilia                          466-11        5 
9     107351   MARITANO Andrea                01066      Iuvenilia                          466-12        5 
9     110255   MORINO Paolo                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           478-10        2 
9     107728   PANERO Giuseppe                01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           445-13        4 
9     97902    PERETTI Erik                   01002      A.S.D. Comp.Arc.del Canavese       555-03        4 
9     95176    SERRAVALLI Alessio             01083      Ar.Co. Arc. Collegno               419-15        0 
9     89616    STRADA Gabriele                01052      ASD Arc. Varian                    484-08        5 
17    73379    DESSI' Alessandro              01083      Ar.Co. Arc. Collegno               281-17 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     98001    GUIDETTI Sara                  01066      Iuvenilia                          517-04    -Bye-        6        6        6 
2     97763    DEGANI Nicole                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           581-02    -Bye-        6        6        2 
3     90186    PASCARU Lidia Sabina           01052      ASD Arc. Varian                    602-01    -Bye-        6        2        6 
4     102199   MAFFEI Beatrice                01086      Asd Arcieri Del Borgo              533-03    -Bye-        6        0        2 
5     99743    BOZZA Ginevra                  01080      SSD DLF Alessandria                493-05    -Bye-    (0) 4 
6     109427   STAUNOVO POLACCO Federica      01066      Iuvenilia                          396-08        6    (0) 2 
7     95188    RUFFINO Cristina               01066      Iuvenilia                          454-06    -Bye-    (0) 0 
7     92866    RUGGIRELLO Silvia              01083      Ar.Co. Arc. Collegno               436-07        7    (0) 0 
9     111095   CERULLI Arianna                01052      ASD Arc. Varian                    350-09        2 
9     104374   VACCHETTI Marta                01092      Arcieri Langhe E Roero             339-10        3 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     82708    MARCACCINI Simone              01001      Arcieri Alpignano                  654-02        6        6        6   6 T.10 
2     114225   AICHINO Claudio                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          655-01    -Bye-        6        6    5 T.8 
3     113968   COSTANTINO Leonardo            01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          646-04        6        6        5        7 
4     94047    RAPALINO Carlo                 01036      Arcieri Astarco                    653-03        6        6        2        1 
5     106760   LIUZZI Dennis                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           632-06        6    (0) 4 
6     96248    ROSSELLI Federico              01066      Iuvenilia                          581-10        6    (0) 2 
7     106756   COPPOLA Giuseppe               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           633-05        7    (0) 0 
7     107498   RUSSO Stefano                  01092      Arcieri Langhe E Roero             594-08        6    (0) 0 
9     115076   BINELLI Riccardo               01080      SSD DLF Alessandria                580-11        4 
9     107602   CAMMILLERI Andrea              01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           609-07        4 
9     94972    MASSARONE Gabriele Alberto     01092      Arcieri Langhe E Roero             514-13        0 
9     108362   MAZZARISI Matteo               01036      Arcieri Astarco                    511-15        0 
9     90992    NEJROTTI Davide                01066      Iuvenilia                          590-09        5 
9     103117   POETTO Giorgio                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              546-12        3 
9     115086   TORRISI Lorenzo                01080      SSD DLF Alessandria                511-14        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     86001    ROLANDO Aiko                   01083      Ar.Co. Arc. Collegno               669-01        6        6        6 
2     90115    VIGNA Rachele                  01087      Asd Arcieri Di Volpiano            641-03        6        6        2 
3     94838    ALOISI Francesca               01066      Iuvenilia                          666-02        6        4        6 
4     113966   ANDREASI Shasa                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          549-04        6        0        0 
5     98361    PRELLI Alessia                 01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              519-07    (0) 4 
6     102379   CADILI Michela                 01052      ASD Arc. Varian                    531-05    (0) 0 
6     117448   LO PRESTI Irene                01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              362-08    (0) 0 
6     105503   VASSAROTTI Francesca           01036      Arcieri Astarco                    529-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     98163    MILANESIO Riccardo             01092      Arcieri Langhe E Roero             669-02    -Bye-        6        7        6 
2     95662    ROPPA Francesco                01052      ASD Arc. Varian                    680-01    -Bye-        7        6        4 
3     114076   PROVERA Alessio                01066      Iuvenilia                          640-05        6        6        4        6 
4     97161    DEZANI Simone                  01036      Arcieri Astarco                    668-03    -Bye-        6        1        2 
5     97380    MERLINO Marco                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          574-13        6    (0) 4 
6     111666   SOLDI Gianlorenzo              01052      ASD Arc. Varian                    639-06        6    (0) 2 
7     105777   PISAN Matteo                   01036      Arcieri Astarco                    615-09        6    (0) 1 
8     109063   STUFANO Manuele                01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              631-07        6    (0) 0 
9     97761    CHIURATO Luca                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           580-12        2 
9     96172    CORGIAT LOIA Mattia            01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           586-11        0 
9     109562   FACCHINO Edoardo               01080      SSD DLF Alessandria                594-10        0 
9     111097   ROPPA Fabio                    01052      ASD Arc. Varian                    646-04        4 
9     115084   SPETTOLI Nicola                01080      SSD DLF Alessandria                616-08        4 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     106655   DE BANDI Sara                  01080      SSD DLF Alessandria                602-02        7        7        6 
2     103118   POETTO Roberta                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              611-01    -Bye-        6        2 
3     99147    DI NARDO Giulia                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          572-05        6        2        6 
4     103998   PAVESE Elisa                   01036      Arcieri Astarco                    599-03        6        3        0 
5     116729   BONINO Giada                   01066      Iuvenilia                          504-06    (0) 4 
6     102381   DE STEFANO Valentina           01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           588-04    (0) 2 
7     116736   COTZA Irene                    01066      Iuvenilia                          370-07    (0) 1 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     107606   VIGLIENGO David Junior         01001      Arcieri Alpignano                  661-01    -Bye-      134 
2     110643   SACCO Stefano                  01092      Arcieri Langhe E Roero             397-02    -Bye-       56 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     104955   RANIERI Allegra                01052      ASD Arc. Varian                    596-01 

Squadre Arco Olimpico Allievi Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio         1.538-01    -Bye-        5 
2     01066      Iuvenilia                        1.454-03        6        3 
3     01061      A.S.D. Arcieri Clarascum         1.471-02        2    -Bye- 

Squadre Arco Olimpico Allievi Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      Oro 
1     01066      Iuvenilia                        1.367-01 

Arco Olimpico Allievi Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     01052      ASD Arc. Varian                  1.201-01        6   5 T.18 
2     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio         1.163-02        6   4 T.14 
3     01066      Iuvenilia                        1.019-03        2        6 
4     01083      Ar.Co. Arc. Collegno               855-04        0        0 

Squadre Arco Olimpico Ragazzi Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      Oro 
1     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio         1.874-01 

Arco Olimpico Ragazzi Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.204-02        5        6 
2     01066      Iuvenilia                        1.256-01    -Bye-        0 
3     01036      Arcieri Astarco                  1.182-03        4    -Bye- 

Squadre Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      Oro 
1     01052      ASD Arc. Varian                  1.965-01 

Arco Olimpico Giovanissimi Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     01080      SSD DLF Alessandria              1.218-02    -Bye-        6        5 
2     01066      Iuvenilia                        1.144-05        5        6        1 
3     01036      Arcieri Astarco                  1.267-01    -Bye-        2        6 
4     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio         1.174-03    -Bye-        0        0 
5     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.146-04    3 (0)