Codice Gara:G1608031
(VEDI Invito)
Località:Bologna (Bo)
3A Ed. Trofeo Giovanile Emilia-Romagna
Data di svolgimento:22/05/2016
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   024A       01 1  MUSOLESI Federico          08/078   ASD Castenaso A. T.       330-01     326-01     656     31  12  
2   023B       02 1  LILLA Luca                 08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro299-02     271-02     570     11  03  
3   024C       02 1  D'AMBROSIO Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     282-03     266-03     548     07  01  
4   023C       03 1  SIOTTO Paolo               08/085   Asd Arcieri Del Forte     259-04     257-04     516     05  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   023A       02 1  ZOLI Enrica                08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         258-01     255-01     513     07  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   022C       02 1  FUGA Ludovico              08/078   ASD Castenaso A. T.       314-01     328-01     642     24  11  
2   018C       02 1  CORTELLA Thomas            08/078   ASD Castenaso A. T.       310-02     300-03     610     09  02  
3   022A       02 1  BENETTI Andrea             08/082   Arcieri La Meridiana      297-05     304-02     601     11  02  
4   020D       01 1  GALLI Giacomo              08/078   ASD Castenaso A. T.       299-04     278-05     577     18  07  
5   019D       02 1  ONETA Cipriano             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     292-06     273-06     565     11  05  
6   021A       02 1  GAVIOLI Enrico             08/082   Arcieri La Meridiana      301-03     261-07     562     08  03  
7   019B       02 1  DELLA ROSSA Paolo          08/081   Re Bertoldo               274-07     288-04     562     07  02  
8   022D       03 1  BIANCHI Mattia             08/082   Arcieri La Meridiana      255-08     258-08     513     05  02  
9   020B       04 1  MANFREDINI Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     217-13     244-09     461     04  01  
10  021D       04 1  CIARLONI Ludovico          10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  239-09     216-12     455     04  01  
11  020C       04 1  RIGHI Alessandro           08/043   A.S.D. Arcieri Orione     221-12     228-10     449     04  00  
12  021C       03 1  MAZZONI Matteo             08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit227-11     222-11     449     01  01  
13  022B       04 1  PEZZELLA Luigi             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro212-14     194-13     406     06  02  
14  019C       04 1  VIRGILLI Andrea            08/072   A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA 234-10     167-14     401     00  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       02 1  CESCATTI Iris              08/082   Arcieri La Meridiana      306-02     303-01     609     14  03  
2   018B       03 1  SITA Beatrice              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     317-01     289-02     606     14  05  
3   016B       03 1  CURATI Lisa                08/081   Re Bertoldo               297-03     283-03     580     09  04  
4   019A       02 1  ROVERSI Ines               08/082   Arcieri La Meridiana      272-04     261-05     533     03  01  
5   016A       04 1  RABITTI Alice              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz265-05     266-04     531     11  03  
6   016C       02 1  ALBERTINI Caterina         08/082   Arcieri La Meridiana      262-06     238-07     500     05  00  
7   017A       03 1  COLOMBO Letizia            10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  243-07     239-06     482     04  00  
8   017C       04 1  MORETTI Martina            08/072   A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA 197-08     185-08     382     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  GREGORI Francesco          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro333-01     324-02     657     24  10  
2   007D       03 1  BARBARESI Diego            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar315-02     324-01     639     21  05  
3   006D       02 1  ZENI Christian             08/076   Xl Archery Team           308-04     319-03     627     18  01  
4   005D       03 1  VALENTE Lorenzo            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro311-03     307-06     618     17  03  
5   005B       03 1  PECORARO Gianmario         08/081   Re Bertoldo               307-05     311-05     618     16  03  
6   005C       01 1  SEQUI Iacopo               08/083   A.S.D. @rchery Globe      306-06     312-04     618     14  05  
7   007C       03 1  ROVERSI Lorenzo            08/085   Asd Arcieri Del Forte     290-09     299-07     589     08  04  
8   005A       04 1  MARI Mauro                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     288-10     297-08     585     11  02  
9   007A       04 1  BENINI Luca                08/105   Asd Argile Archery Team   286-11     295-09     581     12  03  
10  009A       04 1  PINI Elia                  08/085   Asd Arcieri Del Forte     291-08     290-11     581     07  02  
11  006C       02 1  ROTELLA Dario              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro294-07     285-12     579     09  03  
12  006B       00 1  CHIERICI Niccolo'          08/085   Asd Arcieri Del Forte     269-12     291-10     560     07  02  
13  007B       03 1  DA ROS Daniel              10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  254-13     240-13     494     06  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 1  PALAZZI Silvia Nicoletta   08/043   A.S.D. Arcieri Orione     329-01     314-01     643     20  06  
2   009B       01 1  LUCIA Anita                08/078   ASD Castenaso A. T.       284-02     275-02     559     05  02  
3   009C       02 1  TAGLIAFERRI Sara           08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit276-03     269-03     545     03  00  
4   008D       02 1  MORGANTI Benedetta         08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         249-04     263-04     512     10  05  
5   008B       04 1  FELICELLI Rebecca Lucia    08/085   Asd Arcieri Del Forte     235-05     260-05     495     03  00  
6   008C       04 1  MORGANTI Anna              08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         172-06     220-06     392     00  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  VINELLA Chan Vannak        08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro313-03     338-01     651     24  05  
2   001D       04 1  BRONZETTI Daniele          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro322-02     328-02     650     26  09  
3   001C       04 1  BONATTI Marco              08/078   ASD Castenaso A. T.       331-01     308-03     639     21  02  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  FERRETTI Gian Luca         08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   338-01     342-01     680     34  14  
2   011B       03 1  GASPERINI Filippo          08/085   Asd Arcieri Del Forte     313-02     305-02     618     09  04  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       02 1  CORTESI Sara               08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren315-01     320-01     635     17  06  
2   011C       02 1  RATTA Lisa                 08/105   Asd Argile Archery Team   302-03     307-02     609     14  04  
3   012C       04 1  BENINI Sara                08/105   Asd Argile Archery Team   307-02     287-03     594     11  05  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       04 1  GELMINI Giovanni           06/082   ASD Arcieri Niche         303-01     297-01     600     09  04  
2   013A       04 1  VIGNOLI Simone             08/105   Asd Argile Archery Team   151-02     162-02     313     02  00  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       02 1  DI PIETRO Aurora           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica301-01     306-01     607     06  00  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  BELLINI Francesca          08/082   Arcieri La Meridiana      315-01     305-01     620     12  04  
2   013B       01 1  AZZI Elisa                 08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        290-02     292-02     582     10  01  


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       75724        OL   AM   AM   02 FUGA Ludovico               642     24    11   
                                             80845        OL   AM   AM   02 CORTELLA Thomas             610      9     2   
                                             78923        OL   AM   AM   01 GALLI Giacomo               577     18     7   
                                                                                                       1829     51    20   

2       08/082     Arcieri La Meridiana      69592        OL   AM   AM   02 BENETTI Andrea              601     11     2   
                                             93779        OL   AM   AM   02 GAVIOLI Enrico              562      8     3   
                                             87660        OL   AM   AM   03 BIANCHI Mattia              513      5     2   
                                                                                                       1676     24     7   

3       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     99888        OL   AM   AM   02 ONETA Cipriano              565     11     5   
                                             113270       OL   AM   AM   04 MANFREDINI Alessandro       461      4     1   
                                             96583        OL   AM   AM   04 RIGHI Alessandro            449      4     0   
                                                                                                       1475     19     6   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/082     Arcieri La Meridiana      106435       OL   AF   AF   02 CESCATTI Iris               609     14     3   
                                             84574        OL   AF   AF   02 ROVERSI Ines                533      3     1   
                                             91397        OL   AF   AF   02 ALBERTINI Caterina          500      5     0   
                                                                                                       1642     22     4   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows96869        OL   RM   RM   02 GREGORI Francesco           657     24    10   
                                             96881        OL   RM   RM   03 VALENTE Lorenzo             618     17     3   
                                             96875        OL   RM   RM   02 ROTELLA Dario               579      9     3   
                                                                                                       1854     50    16   

2       08/085     Asd Arcieri Del Forte     84575        OL   RM   RM   03 ROVERSI Lorenzo             589      8     4   
                                             111973       OL   RM   RM   04 MARI Mauro                  585     11     2   
                                             86712        OL   RM   RM   04 PINI Elia                   581      7     2   
                                                                                                       1755     26     8   


Assoluti Arco Olimpico Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     63484    MUSOLESI Federico              08078      ASD Castenaso A. T.                656-01        6        6 
2     80416    LILLA Luca                     08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       570-02        6        0 
3     91337    D'AMBROSIO Alessandro          08043      A.S.D. Arcieri Orione              548-03        0        6 
4     91800    SIOTTO Paolo                   08085      Asd Arcieri Del Forte              516-04        0        4 

Assoluti Arco Olimpico Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     70998    ZOLI Enrica                    08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  513-01        6        6 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     69592    BENETTI Andrea                 08082      Arcieri La Meridiana               601-03        6        6        6        6 
2     75724    FUGA Ludovico                  08078      ASD Castenaso A. T.                642-01    -Bye-        6        7        2 
3     80845    CORTELLA Thomas                08078      ASD Castenaso A. T.                610-02    -Bye-        6        0        6 
4     78923    GALLI Giacomo                  08078      ASD Castenaso A. T.                577-04        6        7        1        2 
5     99888    ONETA Cipriano                 08043      A.S.D. Arcieri Orione              565-05        6    (0) 3 
6     113270   MANFREDINI Alessandro          08043      A.S.D. Arcieri Orione              461-09        6    (0) 2 
7     86695    DELLA ROSSA Paolo              08081      Re Bertoldo                        562-07        7    (0) 0 
7     96583    RIGHI Alessandro               08043      A.S.D. Arcieri Orione              449-11        6    (0) 0 
9     87660    BIANCHI Mattia                 08082      Arcieri La Meridiana               513-08        2 
9     81360    CIARLONI Ludovico              10030      Arcieri ASSTA Senigallia           455-10        1 
9     93779    GAVIOLI Enrico                 08082      Arcieri La Meridiana               562-06        0 
9     81700    MAZZONI Matteo                 08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        449-12        0 
9     114120   PEZZELLA Luigi                 08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       406-13        0 
9     100048   VIRGILLI Andrea                08072      A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA          401-14        2 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     103132   SITA Beatrice                  08043      A.S.D. Arcieri Orione              606-02        6        6        6 
2     106435   CESCATTI Iris                  08082      Arcieri La Meridiana               609-01        6        6        0 
3     94107    CURATI Lisa                    08081      Re Bertoldo                        580-03        6        5        6 
4     84574    ROVERSI Ines                   08082      Arcieri La Meridiana               533-04        6        4        4 
5     91397    ALBERTINI Caterina             08082      Arcieri La Meridiana               500-06    (0) 5 
6     90030    COLOMBO Letizia                10030      Arcieri ASSTA Senigallia           482-07    (0) 0 
6     105385   MORETTI Martina                08072      A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA          382-08    (0) 0 
6     83444    RABITTI Alice                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        531-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     96869    GREGORI Francesco              08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       657-01    -Bye-        6        6        6 
2     94459    SEQUI Iacopo                   08083      A.S.D. @rchery Globe               618-06        6        6        6        2 
3     107822   BARBARESI Diego                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        639-02    -Bye-        6        5        7 
4     96881    VALENTE Lorenzo                08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       618-04        6        6        2        3 
5     87510    PECORARO Gianmario             08081      Re Bertoldo                        618-05        6    (0) 4 
5     87108    ZENI Christian                 08076      Xl Archery Team                    627-03    -Bye-    (0) 4 
7     111973   MARI Mauro                     08085      Asd Arcieri Del Forte              585-08        6    (0) 2 
7     84575    ROVERSI Lorenzo                08085      Asd Arcieri Del Forte              589-07        6    (0) 2 
9     95300    BENINI Luca                    08105      Asd Argile Archery Team            581-09        4 
9     116194   CHIERICI Niccolo'              08085      Asd Arcieri Del Forte              560-12        2 
9     102791   DA ROS Daniel                  10030      Arcieri ASSTA Senigallia           494-13        0 
9     86712    PINI Elia                      08085      Asd Arcieri Del Forte              581-10        5 
9     96875    ROTELLA Dario                  08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       579-11        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     98594    PALAZZI Silvia Nicoletta       08043      A.S.D. Arcieri Orione              643-01    -Bye-        6        6 
2     92868    LUCIA Anita                    08078      ASD Castenaso A. T.                559-02    -Bye-        6        0 
3     84980    TAGLIAFERRI Sara               08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        545-03        6        0        6 
4     103707   FELICELLI Rebecca Lucia        08085      Asd Arcieri Del Forte              495-05        6        0        0 
5     89889    MORGANTI Benedetta             08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  512-04    (0) 2 
6     94356    MORGANTI Anna                  08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  392-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      101031   BRONZETTI Daniele              08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       650-02        2        0 
1     109171   BONATTI Marco                  08078      ASD Castenaso A. T.                639-03        6        6 
2     115054   VINELLA Chan Vannak            08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       651-01    -Bye-        4 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     85157    FERRETTI Gian Luca             08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            680-01      140      140 
2     106836   GELMINI Giovanni               06082      ASD Arcieri Niche                  600-03      134      123 
3     97866    GASPERINI Filippo              08085      Asd Arcieri Del Forte              618-02      134      107 
4     109227   VIGNOLI Simone                 08105      Asd Argile Archery Team            313-04       95       76 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     112950   BELLINI Francesca              08082      Arcieri La Meridiana               620-02    -Bye-      140      135 
2     91208    CORTESI Sara                   08034      A.S.D. Comp.Arc.del Torrente       635-01    -Bye-      132      120 
3     95301    BENINI Sara                    08105      Asd Argile Archery Team            594-05      131      127      130 
4     91817    RATTA Lisa                     08105      Asd Argile Archery Team            609-03      132      137      127 
5     90154    AZZI Elisa                     08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 582-06      117 
5     111230   DI PIETRO Aurora               08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         607-04      117