Codice Gara:G1609023
(VEDI Invito)
Località:Montalcino (Si)
Data di svolgimento:23/04/2016
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  CANOVAI Matteo             11/027   Arcieri Citta' Di Terni   311-01     312-01     623     16  02  
2   008A       03 1  MELANI Giulio              09/035   Borgo al Cornio           219-02     246-02     465     02  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  LUTI Elena                 09/009   Arcieri Livornesi         282-01     297-01     579     14  06  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  SANTI Matteo               11/027   Arcieri Citta' Di Terni   317-01     319-01     636     22  04  
2   012A       02 1  CORTI Alberto              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi288-02     305-02     593     13  03  
3   009A       02 1  TACCHI Andrea              11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    279-03     291-03     570     07  01  
4   011B       02 1  MATTEI Leonardo            11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    262-04     288-04     550     09  02  
5   010A       04 1  GIULIVI Matteo             09/035   Borgo al Cornio           200-05     265-05     465     04  00  
6   011A       03 1  BALDI Gabriele             09/035   Borgo al Cornio           191-06     184-06     375     02  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       02 1  LELLI Rachele              09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L311-01     315-01     626     15  02  
2   013A       04 1  D'ORAZIO Vittoria          09/035   Borgo al Cornio           261-02     265-02     526     08  02  
3   012B       04 1  GIANASSI Marta             09/035   Borgo al Cornio           184-03     195-03     379     02  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       03 1  CORRARO Lorenzo            09/019   Maremmana Arcieri         319-01     324-01     643     19  07  
2   018B       04 1  BORSELLI Emilio            09/035   Borgo al Cornio           275-02     251-02     526     09  02  
3   017B       04 1  SETTESOLDI Leonardo        09/035   Borgo al Cornio           257-03     245-03     502     06  02  
4   016A       04 1  BILISARI Matteo            09/019   Maremmana Arcieri         253-04     241-04     494     04  01  
5   018A       04 1  BUZZACARIN Roberto         09/019   Maremmana Arcieri         215-05     232-05     447     04  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       04 1  CAPOBIANCO Giorgia         09/035   Borgo al Cornio           308-02     308-01     616     18  04  
2   014A       03 1  GELSO Federica             09/019   Maremmana Arcieri         310-01     280-02     590     15  02  
3   017A          1  ANTONINI Agnese            09/016   Arcieri Montalcino        280-03     268-03     548     04  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   021B          1  BILIORSI Christian         09/016   Arcieri Montalcino        331-01     326-02     657     21  11  
2   020A          1  BONOMO Giordano            09/035   Borgo al Cornio           310-04     328-01     638     22  05  
3   020B          1  ROSSO Samuele              09/019   Maremmana Arcieri         314-02     303-03     617     14  03  
4   022A          1  CHITI Tommaso              09/035   Borgo al Cornio           310-03     297-05     607     16  04  
5   022B          1  FULCHIERI Alessio          09/016   Arcieri Montalcino        288-05     300-04     588     11  07  
6   023A          1  GIAMMATTEI Dario           09/019   Maremmana Arcieri         274-06     291-06     565     09  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   019B          1  BONAMICI Angelica          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  295-01     297-01     592     13  00  
2   021A          1  FURZI Carolina             09/019   Maremmana Arcieri         229-02     250-02     479     03  01  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  SPANU Ilaria               20/010   Arcieri Uras              287-01     305-01     592     16  06  


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/019     Maremmana Arcieri         85730        OL   RM   RM   03 CORRARO Lorenzo             643     19     7   
                                             116228       OL   RM   RM   04 BILISARI Matteo             494      4     1   
                                             93038        OL   RM   RM   04 BUZZACARIN Roberto          447      4     1   
                                                                                                       1584     27     9   


Assoluti Arco Olimpico Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     93166    CANOVAI Matteo                 11027      Arcieri Citta' Di Terni            623-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     83291    MELANI Giulio                  09035      Borgo al Cornio                    465-02    -Bye-    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      69645    LUTI Elena                     09009      Arcieri Livornesi                  579-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     93682    SANTI Matteo                   11027      Arcieri Citta' Di Terni            636-01    -Bye-        6        6 
2     79686    CORTI Alberto                  09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         593-02    -Bye-        6        2 
3     89072    TACCHI Andrea                  11011      ASD Arcieri Rocca Flea             570-03        6        0        6 
4     106807   MATTEI Leonardo                11011      ASD Arcieri Rocca Flea             550-04        6        2        0 
5     108440   GIULIVI Matteo                 09035      Borgo al Cornio                    465-05    (0) 2 
6     101893   BALDI Gabriele                 09035      Borgo al Cornio                    375-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     87692    LELLI Rachele                  09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      626-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     108438   D'ORAZIO Vittoria              09035      Borgo al Cornio                    526-02    -Bye-        6        1 
3     111984   GIANASSI Marta                 09035      Borgo al Cornio                    379-03    -Bye-        0    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     85730    CORRARO Lorenzo                09019      Maremmana Arcieri                  643-01    -Bye-        6        6 
2     91921    BORSELLI Emilio                09035      Borgo al Cornio                    526-02    -Bye-        7        2 
3     116228   BILISARI Matteo                09019      Maremmana Arcieri                  494-04        6        0        6 
4     114251   SETTESOLDI Leonardo            09035      Borgo al Cornio                    502-03    -Bye-        1        2 
5     93038    BUZZACARIN Roberto             09019      Maremmana Arcieri                  447-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     109105   CAPOBIANCO Giorgia             09035      Borgo al Cornio                    616-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     94558    GELSO Federica                 09019      Maremmana Arcieri                  590-02    -Bye-        6        0 
3     115939   ANTONINI Agnese                09016      Arcieri Montalcino                 548-03    -Bye-        2    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     97671    BONOMO Giordano                09035      Borgo al Cornio                    638-02    -Bye-        6        7 
2     103433   BILIORSI Christian             09016      Arcieri Montalcino                 657-01    -Bye-        6        3 
3     97672    CHITI Tommaso                  09035      Borgo al Cornio                    607-04        6        2        7 
4     114219   ROSSO Samuele                  09019      Maremmana Arcieri                  617-03        6        2        3 
5     115948   FULCHIERI Alessio              09016      Arcieri Montalcino                 588-05    (0) 4 
5     109997   GIAMMATTEI Dario               09019      Maremmana Arcieri                  565-06    (0) 4 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     108743   BONAMICI Angelica              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           592-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     113886   FURZI Carolina                 09019      Maremmana Arcieri                  479-02    -Bye-    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      57291    SPANU Ilaria                   20010      Arcieri Uras                       592-01    -Bye-        0