Codice Gara:G1609034
(VEDI Invito)
Località:Lido Di Camaiore (Lu)
Trofeo Di Primavera Al Mattino
Data di svolgimento:08/05/2016
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 1  COLUCCINI Natalia          09/066   Kentron Dard              267-01     261-01     528     09  03  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  CERVELLI Tommaso           09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 298-01     314-01     612     19  05  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 1  MESSERCOLA Luna            03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    285-01     300-01     585     12  04  
2   007A       03 1  D'ORAZIO Vittoria          09/035   Borgo al Cornio           255-02     241-02     496     03  00  
3   008A       04 1  DE MARTINO Camilla         09/035   Borgo al Cornio           142-03     173-03     315     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   019C  GM   02 1  CANAZZA Javier Emil        03/018   Arcieri 5 Stelle          337-01     332-01     669     30  12  
2   018B       02 1  LEABU Eugenio Marcel       09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       304-02     310-03     614     11  05  
3   020A       03 1  FARANNA Emanuele           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       294-03     316-02     610     17  06  
4   017A  GM   03 1  FIRA' Raul Nicolas         03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    292-04     310-04     602     12  01  
5   018C       02 1  PARODI Mattia              03/018   Arcieri 5 Stelle          291-05     301-05     592     16  04  
6   015B       00 1  CHAPMAN Oscar              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    273-07     274-06     547     08  04  
7   018A       03 1  BARONCINI Leonardo         09/009   Arcieri Livornesi         277-06     260-08     537     08  02  
8   020C       03 1  FRANCESCHINI Gabriele      09/014   Arcieri Città di Pescia  266-08     262-07     528     08  03  
9   020B       04 1  QUIRICONI Tommaso          09/014   Arcieri Città di Pescia  255-09     251-09     506     07  02  
10  019A       03 1  BERGAMOTTI Pietro          09/014   Arcieri Città di Pescia  237-10     242-10     479     04  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       04 1  SUZZI Diamanda             09/035   Borgo al Cornio           295-01     292-02     587     11  01  
2   017C       04 1  MONTAGNANI Alice           03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    289-02     278-03     567     07  01  
3   019B       04 1  CAPOBIANCO Giorgia         09/035   Borgo al Cornio           244-05     298-01     542     08  01  
4   015A       02 1  CENTINI Guya               09/014   Arcieri Città di Pescia  254-03     243-05     497     06  01  
5   017B       04 1  TOLOMEI Alice              09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       245-04     252-04     497     05  02  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       04 1  COLUCCINI Marco            09/066   Kentron Dard              305-01     302-01     607     22  07  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       03 1  NELLI Mattia               09/014   Arcieri Città di Pescia  155-01     209-01     364     01  00  


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  96424        OL   RM   RM   03 FRANCESCHINI Gabriele       528      8     3   
                                             91042        OL   RM   RM   04 QUIRICONI Tommaso           506      7     2   
                                             91035        OL   RM   RM   03 BERGAMOTTI Pietro           479      4     0   
                                                                                                       1513     19     5   


Assoluti Arco Olimpico Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     63235    COLUCCINI Natalia              09066      Kentron Dard                       528-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     95520    CERVELLI Tommaso               09002      A.s.D. Matilde di Toscana          612-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     108438   D'ORAZIO Vittoria              09035      Borgo al Cornio                    496-02    -Bye-    -Bye-        6        7 
2     71219    MESSERCOLA Luna                03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             585-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        3 
3     108439   DE MARTINO Camilla             09035      Borgo al Cornio                    315-03    -Bye-    -Bye-        2    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     101018   CANAZZA Javier Emil            03018      Arcieri 5 Stelle                   669-01    -Bye-        7        6        6 
2     102969   FARANNA Emanuele               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                610-03    -Bye-        6        6        4 
3     102971   LEABU Eugenio Marcel           09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                614-02    -Bye-        6        2        7 
4     98939    PARODI Mattia                  03018      Arcieri 5 Stelle                   592-05    -Bye-        6        4        3 
5     96424    FRANCESCHINI Gabriele          09014      Arcieri Città di Pescia           528-08        6    (0) 3 
6     89087    BARONCINI Leonardo             09009      Arcieri Livornesi                  537-07        6    (0) 2 
6     107584   FIRA' Raul Nicolas             03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             602-04    -Bye-    (0) 2 
8     103253   CHAPMAN Oscar                  03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             547-06    -Bye-    (0) 0 
9     91035    BERGAMOTTI Pietro              09014      Arcieri Città di Pescia           479-10        4 
9     91042    QUIRICONI Tommaso              09014      Arcieri Città di Pescia           506-09        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     109105   CAPOBIANCO Giorgia             09035      Borgo al Cornio                    542-03    -Bye-    -Bye-        6    6 T.9 
2     96708    SUZZI Diamanda                 09035      Borgo al Cornio                    587-01    -Bye-    -Bye-        6    5 T.8 
3     115172   MONTAGNANI Alice               03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             567-02    -Bye-    -Bye-        4        6 
4     112124   TOLOMEI Alice                  09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                497-05    -Bye-        6        0        0 
5     83277    CENTINI Guya                   09014      Arcieri Città di Pescia           497-04    -Bye-    (0) 2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     63234    COLUCCINI Marco                09066      Kentron Dard                       607-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-      104 
2     112365   NELLI Mattia                   09014      Arcieri Città di Pescia           364-02    -Bye-    -Bye-    -Bye-       70