Codice Gara:G1609102
(VEDI Invito)
Località:Montepulciano (Si)
Torneo Di Santo Stefano - Al Pomeriggio
Data di svolgimento:26/12/2016
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09063 - A.P.D. S.Albino Terme
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       03 1  QUERCIA Michele            10/035   ASD Arcieri Matelica      258-01     257-01     515     15  21  
2   009D       03 1  PAZZELLI Fabio             10/029   C.U.S. Camerino A.S.D.    257-02     257-02     514     14  18  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       03 1  GIANFELICI Benedetta       10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A264-01     260-01     524     22  18  
2   006A       04 1  MANINI Sofia               09/063   Arcieri del Parce - S. Alb234-02     232-02     466     10  13  
3   003D       04 1  DELL'ORTO Federica         09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 209-03     199-03     408     04  08  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 1  CORTI Alberto              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi278-01     270-02     548     26  21  
2   008B       02 1  MARCANTOGNINI Luca         10/015   Arcieri Brigata Feltria   275-02     271-01     546     26  17  
3   002D       01 1  STRAPPATO Alessandro       10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 272-03     269-03     541     20  23  
4   002B       01 1  DIGNANI Luca               10/031   Medio Chienti             249-05     263-04     512     14  23  
5   009B  RM   02 1  BARBARESI Diego            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar261-04     246-07     507     15  17  
6   004B       03 1  SIMEONE Gabriele           09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 249-06     255-06     504     13  18  
7   008C  RM   02 1  TANI Marco                 09/007   ASD Arcieri Valdarno      241-07     258-05     499     10  26  
8   009C       04 1  PRO Mikael                 09/074   Arcieri del Poggio        142-08     137-08     279     00  04  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  FOCACCI Elvira             09/016   Arcieri Montalcino        280-01     270-01     550     21  24  
2   004C       03 1  GIANFELICI Beatrice        10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A262-02     247-02     509     16  14  
3   004D  RF   02 1  BALDI Giulia               09/019   Maremmana Arcieri         234-03     241-03     475     09  18  
4   009A  RF   02 1  CAPOBIANCO Giorgia         09/035   Borgo al Cornio           209-04     212-04     421     07  12  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  FABRIZZI Federico          09/016   Arcieri Montalcino        281-01     284-01     565     31  23  
2   010D  GM   04 1  AGOSTINI Filippo           10/003   Arcieri Civitanova        267-02     256-02     523     18  14  
3   007D       02 1  BORSELLI Emilio            09/035   Borgo al Cornio           252-03     250-03     502     08  17  
4   008D  GM   04 1  CHITI Tommaso              09/035   Borgo al Cornio           235-05     248-04     483     09  18  
5   007A  GM   04 1  BILIORSI Christian         09/016   Arcieri Montalcino        235-04     242-07     477     11  15  
6   006C       03 1  CAMINATI Mirko             09/035   Borgo al Cornio           226-08     246-05     472     08  13  
7   007C  GM   04 1  FULCHIERI Alessio          09/016   Arcieri Montalcino        227-06     242-06     469     14  15  
8   007B       03 1  MENGHINI Tommaso           10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     227-07     215-08     442     07  15  
9   010A       04 1  ARMENTO Vincenzo           09/074   Arcieri del Poggio        204-09     206-09     410     03  13  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A  GF   04 1  BALDI Anthea               09/019   Maremmana Arcieri         279-01     262-01     541     21  23  
2   003A       02 1  ANTONINI Agnese            09/016   Arcieri Montalcino        252-02     228-02     480     10  15  
3   008A       02 1  SUZZI Diamanda             09/035   Borgo al Cornio           163-03     169-03     332     03  06  
4   003C       04 1  BENEDETTI Teresa           10/013   Arcieri Vega              163-03     164-04     327     03  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       04 1  BONOMO Giordano            09/035   Borgo al Cornio           261-01     248-01     509     16  15  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  MELAS Davide               09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS281-01     278-01     559     19  40  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       03 1  DEGL'INNOCENTI Andrew      09/074   Arcieri del Poggio        231-01     260-01     491     04  22  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 1  MONTAGNOLI Alessandro      10/037   Asd Arcieri Firmum        264-01     266-01     530     20  24  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  NOCETI Sara                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   253-01     266-01     519     19  15  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  CARASSAI Alessandro        10/031   Medio Chienti             136-02     130-01     266     00  03  
2   005D       04 1  ARMENTO Davide             09/074   Arcieri del Poggio        136-01     88-02      224     02  04  


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        103434       OL   RM   RM   01 FABRIZZI Federico           565     31    23   
                                             103433       OL   RM   GM   04 BILIORSI Christian          477     11    15   
                                             115948       OL   RM   GM   04 FULCHIERI Alessio           469     14    15   
                                                                                                       1511     56    53   

2       09/035     Borgo al Cornio           91921        OL   RM   RM   02 BORSELLI Emilio             502      8    17   
                                             97672        OL   RM   GM   04 CHITI Tommaso               483      9    18   
                                             119877       OL   RM   RM   03 CAMINATI Mirko              472      8    13   
                                                                                                       1457     25    48