Codice Gara:G1612022
(VEDI Invito)
Località:Lariano
Data di svolgimento:22/05/2016
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  SANTI Matteo               11/027   Arcieri Citta' Di Terni   328-01     321-01     649     24  09  
2   005A       02 1  SCIARRA Lorenzo            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  317-02     297-04     614     15  04  
3   009D       01 1  ANGELI FELICIONI Simone    11/027   Arcieri Citta' Di Terni   307-03     296-05     603     13  03  
4   005D       01 1  SPARNACCINI Francesco      11/027   Arcieri Citta' Di Terni   303-04     296-06     599     11  04  
5   009A       02 1  SCUTIGLIANI Luca           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  292-07     302-02     594     15  04  
6   005C       02 1  SANTORO Leonardo           12/098   A.S.D. ZAC Archery        290-09     301-03     591     12  04  
7   009C       04 1  BRAGHETTI Tommaso          12/033   CUS Roma A.S.D.           303-05     279-09     582     16  02  
8   006A       02 1  RISOLUTI Mattia            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  291-08     291-07     582     12  06  
9   006D       03 1  CASTAGNA Samuele           12/010   Ss Lazio Archery          298-06     283-08     581     08  01  
10  008D       04 1  SERAFINI Nazareno          12/098   A.S.D. ZAC Archery        270-10     267-10     537     05  02  
11  009B       04 1  PIRATONI Lorenzo           12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    246-11     243-11     489     03  00  
12  006C       03 1  GALLO Umberto              12/098   A.S.D. ZAC Archery        197-12     200-12     397     02  00  
13  006B       04 1  PALMA Davide               12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    160-13     198-13     358     02  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  RISOLUTI Rachele           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  293-01     305-01     598     11  02  
2   007D       04 1  GAUDENZI Martina           12/033   CUS Roma A.S.D.           264-02     291-02     555     08  04  
3   007C       04 1  CIANTI Elena               12/036   ASD Comp.degli Etruschi   248-04     281-03     529     09  02  
4   008B       02 1  DI SILVESTRO Margherita    12/033   CUS Roma A.S.D.           256-03     271-04     527     10  01  
5   008A       04 1  ROCCU Sara                 12/033   CUS Roma A.S.D.           216-06     233-05     449     02  00  
6   007B       00 1  AGOSTINI Valentina         12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    241-05     188-06     429     06  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   001C  GM   03 1  ARNO' Andrea               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa321-01     321-01     642     17  03  
2   001B       04 1  IODICE Damiano             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  289-03     320-02     609     12  03  
3   001A       03 1  DELPROPOSTO Lorenzo        12/010   Ss Lazio Archery          299-02     282-04     581     13  02  
4   002A       03 1  BUCCI Mattia               12/010   Ss Lazio Archery          283-05     292-03     575     09  02  
5   002C  GM      1  D'ACUNTO Enea              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa286-04     265-05     551     10  02  
6   002B       04 1  DE TADDEO Flavio           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  257-06     259-06     516     07  02  
7   003B       04 1  CARA Mattia                11/027   Arcieri Citta' Di Terni   247-07     247-07     494     02  00  
8   003A       02 1  CINALLI Gabriel            12/010   Ss Lazio Archery          224-08     239-08     463     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       03 1  RIDOLFI Giulia             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    250-01     282-01     532     06  00  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       04 1  CORTELLI Luca              12/036   ASD Comp.degli Etruschi   276-01     274-01     550     07  05  


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   93682        OL   AM   AM   01 SANTI Matteo                649     24     9   
                                             91730        OL   AM   AM   01 ANGELI FELICIONI Simone     603     13     3   
                                             94942        OL   AM   AM   01 SPARNACCINI Francesco       599     11     4   
                                                                                                       1851     48    16   

2       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  79697        OL   AM   AM   02 SCIARRA Lorenzo             614     15     4   
                                             93978        OL   AM   AM   02 SCUTIGLIANI Luca            594     15     4   
                                             90886        OL   AM   AM   02 RISOLUTI Mattia             582     12     6   
                                                                                                       1790     42    14   

3       12/098     A.S.D. ZAC Archery        74759        OL   AM   AM   02 SANTORO Leonardo            591     12     4   
                                             115000       OL   AM   AM   04 SERAFINI Nazareno           537      5     2   
                                             98502        OL   AM   AM   03 GALLO Umberto               397      2     0   
                                                                                                       1525     19     6   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     CUS Roma A.S.D.           110970       OL   AF   AF   04 GAUDENZI Martina            555      8     4   
                                             77422        OL   AF   AF   02 DI SILVESTRO Margherita     527     10     1   
                                             98527        OL   AF   AF   04 ROCCU Sara                  449      2     0   
                                                                                                       1531     20     5   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/010     Ss Lazio Archery          105708       OL   RM   RM   03 DELPROPOSTO Lorenzo         581     13     2   
                                             91959        OL   RM   RM   03 BUCCI Mattia                575      9     2   
                                             91782        OL   RM   RM   02 CINALLI Gabriel             463      2     0   
                                                                                                       1619     24     4   


Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     93682    SANTI Matteo                   11027      Arcieri Citta' Di Terni            649-01    -Bye-        6        6        7 
2     91730    ANGELI FELICIONI Simone        11027      Arcieri Citta' Di Terni            603-03    -Bye-        6        6        3 
3     94942    SPARNACCINI Francesco          11027      Arcieri Citta' Di Terni            599-04        7        6        2        6 
4     79697    SCIARRA Lorenzo                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           614-02    -Bye-        5        0        4 
5     115000   SERAFINI Nazareno              12098      A.S.D. ZAC Archery                 537-10        6    (0) 5 
6     74759    SANTORO Leonardo               12098      A.S.D. ZAC Archery                 591-06        6    (0) 2 
7     98141    CASTAGNA Samuele               12010      Ss Lazio Archery                   581-09        7    (0) 0 
7     93978    SCUTIGLIANI Luca               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           594-05        6    (0) 0 
9     113210   BRAGHETTI Tommaso              12033      CUS Roma A.S.D.                    582-07        2 
9     98502    GALLO Umberto                  12098      A.S.D. ZAC Archery                 397-12        0 
9     108307   PALMA Davide                   12079      A.S.D. Arcieri Pomezia             358-13        0 
9     106750   PIRATONI Lorenzo               12079      A.S.D. Arcieri Pomezia             489-11        0 
9     90886    RISOLUTI Mattia                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           582-08        3 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     110970   GAUDENZI Martina               12033      CUS Roma A.S.D.                    555-02    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     90887    RISOLUTI Rachele               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           598-01    -Bye-    -Bye-        7        2 
3     77422    DI SILVESTRO Margherita        12033      CUS Roma A.S.D.                    527-04    -Bye-        6        3        7 
4     97275    CIANTI Elena                   12036      ASD Comp.degli Etruschi            529-03    -Bye-        6        4        1 
5     115256   AGOSTINI Valentina             12079      A.S.D. Arcieri Pomezia             429-06    -Bye-    (0) 4 
6     98527    ROCCU Sara                     12033      CUS Roma A.S.D.                    449-05    -Bye-    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     114599   IODICE Damiano                 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           609-02    -Bye-        5        6        6 
2     113023   ARNO' Andrea                   12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       642-01    -Bye-        6        6        0 
3     91959    BUCCI Mattia                   12010      Ss Lazio Archery                   575-04    -Bye-        6        0       5* 
4     105708   DELPROPOSTO Lorenzo            12010      Ss Lazio Archery                   581-03    -Bye-        6        4        5 
5     103978   CARA Mattia                    11027      Arcieri Citta' Di Terni            494-07    -Bye-    (0) 5 
6     116212   D'ACUNTO Enea                  12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       551-05    -Bye-    (0) 4 
7     91782    CINALLI Gabriel                12010      Ss Lazio Archery                   463-08    -Bye-    (0) 0 
7     94185    DE TADDEO Flavio               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           516-06    -Bye-    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      98487    RIDOLFI Giulia                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             532-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      108694   CORTELLI Luca                  12036      ASD Comp.degli Etruschi            550-01    -Bye-        0