Codice Gara:G1616009
(VEDI Invito)
Località:Lequile
Data di svolgimento:01/05/2016
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       02 1  PICCI Giorgio              16/066   Arcieri del Basso Salento 316-01     295-02     611     15  07  
2   012A       03 1  CATAMO Cristian            16/066   Arcieri del Basso Salento 305-02     304-01     609     18  03  
3   010C       03 1  PAIANO Filippo             16/066   Arcieri del Basso Salento 248-03     212-03     460     03  01  
4   011A       04 1  CALIANDRO Antonio          16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  188-04     168-04     356     01  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       03 1  D'AQUINO Maria Grazia      16/078   Arcieri Artemide Palese   242-02     260-01     502     04  00  
2   012B       04 1  PIRO' Vanessa              16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 268-01     219-02     487     02  01  
3   010A       04 1  GALLONE Miriam             16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  226-03     210-03     436     05  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  VARI Andrea                16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 331-01     321-01     652     19  05  
2   006B       02 1  GUERCIA SAMMARCO Giovanni B16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 301-02     288-02     589     05  01  
3   003A       03 1  TOMASELLI Francesco        16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  286-03     279-03     565     07  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       02 1  DE LEO Alessia             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 313-01     313-01     626     16  03  
2   005A       01 1  FARINA Francesca           17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   313-02     311-02     624     17  05  
3   004A       03 1  CARAMUSCIA Francesca       16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 288-03     301-03     589     07  03  
4   005B       04 1  CARAMUSCIA Sara            16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 247-04     241-05     488     02  01  
5   006A  GF   04 1  MAGGIO Thais Ginevra       16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 239-05     248-04     487     07  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  MATTIA Ilario              16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    285-01     270-01     555     08  01  
2   001A       04 1  BALDASSARRE Daniel         16/066   Arcieri del Basso Salento 283-02     247-02     530     04  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 1  GIANNUZZI Valeria          16/079   Asd Arcieri Liberi        322-01     309-01     631     15  06  
2   002B       04 1  DOLCELLI Dalila            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    301-02     290-02     591     15  02  
3   001C       00 1  EVANGELISTA Maria Angela   16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 270-03     278-03     548     05  00  
4   002A       00 1  DE LEO Giulia              16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 156-04     199-04     355     01  00  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 1  ACCOGLI Alfio              16/066   Arcieri del Basso Salento 322-01     294-02     616     16  05  
2   009C       04 1  PICHIERRI Patrizio         16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  289-02     297-01     586     07  02  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 1  CARRERA Pietro             16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  266-01     264-02     530     09  04  
2   007A       04 1  PONZETTA Christian         16/042   ASD Tiro con l'Arco Alezio228-02     276-01     504     03  01  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  BRIGANTI Valentina         16/011   Arcieri della Murgia      289-01     255-01     544     04  01  
2   007C       04 1  GAUDIOMONTE Alessandra     16/011   Arcieri della Murgia      256-02     212-02     468     04  01  


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/066     Arcieri del Basso Salento 75303        OL   AM   AM   02 PICCI Giorgio               611     15     7   
                                             86735        OL   AM   AM   03 CATAMO Cristian             609     18     3   
                                             87069        OL   AM   AM   03 PAIANO Filippo              460      3     1   
                                                                                                       1680     36    11   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/090     Asd Arcieri Amici Di Reno 112687       OL   RF   RF   03 CARAMUSCIA Francesca        589      7     3   
                                             116930       OL   RF   RF   04 CARAMUSCIA Sara             488      2     1   
                                             116040       OL   RF   GF   04 MAGGIO Thais Ginevra        487      7     5   
                                                                                                       1564     16     9   


Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     75303    PICCI Giorgio                  16066      Arcieri del Basso Salento          611-01    -Bye-        6        6 
2     86735    CATAMO Cristian                16066      Arcieri del Basso Salento          609-02    -Bye-        6        0 
3     87069    PAIANO Filippo                 16066      Arcieri del Basso Salento          460-03    -Bye-        2        6 
4     72968    CALIANDRO Antonio              16028      A.D. Arcieri dello Jonio           356-04    -Bye-        0        2 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     82825    D'AQUINO Maria Grazia          16078      Arcieri Artemide Palese            502-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     99049    GALLONE Miriam                 16028      A.D. Arcieri dello Jonio           436-03    -Bye-        6        0 
3     110279   PIRO' Vanessa                  16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          487-02    -Bye-        0    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     99024    GUERCIA SAMMARCO Giovanni Batt 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          589-02    -Bye-        6        6 
2     105540   VARI Andrea                    16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          652-01    -Bye-    -Bye-        0 
3     93473    TOMASELLI Francesco            16028      A.D. Arcieri dello Jonio           565-03    -Bye-        2    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     99205    FARINA Francesca               17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            624-02    -Bye-        6        6 
2     106635   DE LEO Alessia                 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          626-01    -Bye-        7        2 
3     112687   CARAMUSCIA Francesca           16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          589-03    -Bye-        0        6 
4     116930   CARAMUSCIA Sara                16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          488-04        6        5        0 
5     116040   MAGGIO Thais Ginevra           16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          487-05    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     117726   MATTIA Ilario                  16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             555-01    -Bye-        6        6 
2     105115   BALDASSARRE Daniel             16066      Arcieri del Basso Salento          530-02    -Bye-    -Bye-        4 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     113063   GIANNUZZI Valeria              16079      Asd Arcieri Liberi                 631-01    -Bye-        6        6 
2     116627   EVANGELISTA Maria Angela       16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          548-03    -Bye-        7        4 
3     113469   DOLCELLI Dalila                16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             591-02    -Bye-        5        6 
4     116626   DE LEO Giulia                  16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          355-04    -Bye-        0        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     108357   ACCOGLI Alfio                  16066      Arcieri del Basso Salento          616-01    -Bye-      132      136 
2     68783    PICHIERRI Patrizio             16028      A.D. Arcieri dello Jonio           586-02    -Bye-      123      123 
3     110270   CARRERA Pietro                 16028      A.D. Arcieri dello Jonio           530-03    -Bye-      121      112 
4     106686   PONZETTA Christian             16042      ASD Tiro con l'Arco Alezio         504-04    -Bye-      104      109 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     75361    BRIGANTI Valentina             16011      Arcieri della Murgia               544-01    -Bye-    -Bye-      107 
2     118330   GAUDIOMONTE Alessandra         16011      Arcieri della Murgia               468-02    -Bye-    -Bye-      105