Codice Gara:G1704029
(VEDI Invito)
Località:Gallarate (VA)
Data di svolgimento:18/02/2017 - 19/02/2017
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 1  SEVA' Luca                 04/111   A.S.D. Arcieri del Borgia 272-02     280-01     552     27  22  
2   001D       02 2  FRIGERIO Enrico            04/065   Arcieri Tre Torri         273-01     266-02     539     28  21  
3   002B       03 3  CAGNONI Davide             04/007   ARcieri VArese            267-03     265-03     532     15  29  
4   003B       03 2  CORISIO Samuele            04/072   Mirasole Città di Opera A256-05     253-04     509     09  27  
5   004A  AM   03 3  MENTASTI Matteo            04/007   ARcieri VArese            257-04     250-05     507     12  20  
6   003C       04 1  DAL ZOVO Marco             04/060   Arcieri dell'Airone       240-07     246-06     486     03  26  
7   004B       04 3  BROGGINI Luca              04/007   ARcieri VArese            240-06     231-07     471     07  21  
8   004C       04 3  MARASCHI Lorenzo           04/065   Arcieri Tre Torri         180-09     225-08     405     06  05  
9   001D       04 3  NOTARI Igor                04/065   Arcieri Tre Torri         198-08     201-09     399     08  07  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       03 3  BIANCO Elora               04/072   Mirasole Città di Opera A247-01     230-02     477     06  18  
2   003A       03 1  PENTEADO Alisea            04/065   Arcieri Tre Torri         212-02     234-01     446     11  09  
3   001B       04 2  SCANDROGLIO Deborah        04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   171-03     187-03     358     02  06  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 3  MASSARENTE Alberto         04/065   Arcieri Tre Torri         270-02     263-01     533     18  22  
2   004D       01 1  TIRONI Kristian Michele    04/060   Arcieri dell'Airone       271-01     256-04     527     15  29  
3   002C       03 1  ARMARI Roberto             04/060   Arcieri dell'Airone       266-03     256-05     522     16  22  
4   003D       02 2  GHIRALDINI Samuele         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   259-04     262-02     521     14  27  
5   002C       03 3  GIUDICI Davide             04/065   Arcieri Tre Torri         258-06     251-06     509     10  24  
6   003D       03 1  COLOMBO Matteo Adolfo Maria04/060   Arcieri dell'Airone       258-05     250-07     508     10  22  
7   003A       02 2  MAGGIONI Riccardo          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   249-08     258-03     507     12  22  
8   005D       02 3  CALORI Michele             04/072   Mirasole Città di Opera A249-07     241-09     490     11  18  
9   002A       03 2  DONADUZZI Simone           04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   245-09     239-10     484     03  19  
10  002D       03 3  POZZI Francesco            04/065   Arcieri Tre Torri         229-10     248-08     477     07  17  
11  005B  RM   02 3  MAIRANI Ariele             04/065   Arcieri Tre Torri         221-11     226-11     447     10  14  
12  003D       04 3  ANDREOSE Riccardo          04/065   Arcieri Tre Torri         217-12     208-12     425     07  05  
13  002A       00 1  MORANDIN Mirko             04/060   Arcieri dell'Airone       173-13     184-13     357     08  08  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 2  COEREZZA Elisa Ester       04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   284-01     274-01     558     30  22  
2   003A       03 3  COMUNETTI Marta            04/007   ARcieri VArese            233-02     231-02     464     09  08  
3   004C       04 1  LAVIA Luna Micaela         04/060   Arcieri dell'Airone       205-03     207-03     412     06  07  
4   001B  RF   04 3  LUCCHETTA Serena           04/007   ARcieri VArese            192-04     185-04     377     05  08  
5   002A       04 3  LOZZA Giorgia              04/007   ARcieri VArese            176-05     159-06     335     04  02  
6   001C       04 1  CLERICI Giulia             04/060   Arcieri dell'Airone       92-06      168-05     260     01  04  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       02 1  PARINETTI Emanuele         04/019   Arcieri Stadium Besozzo   238-02     265-01     503     10  24  
2   002B       03 1  ZINI Giorgio               04/065   Arcieri Tre Torri         243-01     233-02     476     07  19  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 2  POLINELLI Sara             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   273-01     267-01     540     18  26  
2   005A       03 3  BRUSA Margherita           04/007   ARcieri VArese            246-02     241-02     487     09  18  
3   002D       04 2  BUONAIUTO Matilde          04/019   Arcieri Stadium Besozzo   182-03     228-03     410     07  09  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 3  CORINI Marta               04/065   Arcieri Tre Torri         220-01     226-01     446     05  10  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       00 1  CERIZZA Paolo              04/045   Arcieri Burarco Vimercate 274-01     269-01     543     10  44  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  GRILLI Eleonora            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   283-01     282-01     565     25  35  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       04 2  CORISIO Niccolo'           04/072   Mirasole Città di Opera A261-01     252-01     513     07  28  
2   005D       04 2  TAMBURINI Andrea           04/067   Arcieri Cesano Boscone    243-02     241-02     484     03  33  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 1  NATALE Paola               04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle281-01     274-01     555     23  33  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       03 1  TIRONI Samuele             04/060   Arcieri dell'Airone       236-01     226-01     462     07  14  


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/007     ARcieri VArese            89095        OL   JM   JM   03 CAGNONI Davide              532     15    29   
                                             79269        OL   JM   AM   03 MENTASTI Matteo             507     12    20   
                                             89094        OL   JM   JM   04 BROGGINI Luca               471      7    21   
                                                                                                       1510     34    70   

2       04/065     Arcieri Tre Torri         82069        OL   JM   JM   02 FRIGERIO Enrico             539     28    21   
                                             95136        OL   JM   JM   04 MARASCHI Lorenzo            405      6     5   
                                             114503       OL   JM   JM   04 NOTARI Igor                 399      8     7   
                                                                                                       1343     42    33   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/060     Arcieri dell'Airone       95894        OL   AM   AM   01 TIRONI Kristian Michele     527     15    29   
                                             95871        OL   AM   AM   03 ARMARI Roberto              522     16    22   
                                             84989        OL   AM   AM   03 COLOMBO Matteo Adolfo Maria 508     10    22   
                                                                                                       1557     41    73   

2       04/065     Arcieri Tre Torri         108660       OL   AM   AM   02 MASSARENTE Alberto          533     18    22   
                                             102176       OL   AM   AM   03 GIUDICI Davide              509     10    24   
                                             100343       OL   AM   AM   03 POZZI Francesco             477      7    17   
                                                                                                       1519     35    63   

3       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   102142       OL   AM   AM   02 GHIRALDINI Samuele          521     14    27   
                                             99212        OL   AM   AM   02 MAGGIONI Riccardo           507     12    22   
                                             100421       OL   AM   AM   03 DONADUZZI Simone            484      3    19   
                                                                                                       1512     29    68   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/007     ARcieri VArese            117101       OL   AF   AF   03 COMUNETTI Marta             464      9     8   
                                             117105       OL   AF   RF   04 LUCCHETTA Serena            377      5     8   
                                             117104       OL   AF   AF   04 LOZZA Giorgia               335      4     2   
                                                                                                       1176     18    18