Codice Gara:G1704054
(VEDI Invito)
Località:Varese
OL classi GM-GF-RM-RF-AM-AF
Data di svolgimento:07/05/2017
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       03 1  GRAZIOLI Samuele           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  304-01     317-01     621     10  04  
2   008D       02 1  MASSARENTE Alberto         04/065   Arcieri Tre Torri         302-02     308-02     610     11  02  
3   008C       03 1  BERTOLOTTI Mirko           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  300-03     295-04     595     11  03  
4   008B       03 1  MASPERO Andrea             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  279-07     296-03     575     15  04  
5   007A       03 1  GRASSI Marco               04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  287-04     284-05     571     09  03  
6   010A       03 1  MENTASTI Matteo            04/007   ARcieri VArese            283-06     281-06     564     07  03  
7   009A       03 1  BELLOTTI Simone            04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  283-05     279-07     562     06  01  
8   010D       04 1  OSSOLA Samuele             04/019   Arcieri Stadium Besozzo   235-08     274-08     509     05  01  
9   007C       03 1  GIUDICI Davide             04/065   Arcieri Tre Torri         221-10     230-09     451     04  01  
10  009B          1  VAZZOLA Massimo            04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  234-09     188-10     422     03  00  
11  007B       00 1  RATTI Federico             04/007   ARcieri VArese            132-11     156-11     288     03  01  
12  008A       00 1  APPOLONI Ivan              04/007   ARcieri VArese            108-12     95-12      203     00  00  
13  009D       04 1  BACCO Gabriele             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    102-13     63-13      165     00  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  COEREZZA Elisa Ester       04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   317-01     326-01     643     25  07  
2   011D       03 1  VASSALLO Helena            04/038   Arcieri del Sole          272-05     294-02     566     07  02  
3   011A       03 1  ANDREETTA Giulia Claudia   04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S281-02     279-03     560     08  02  
4   010C  RF   03 1  BERGNA Camilla             04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S280-03     277-04     557     07  01  
5   012A       04 1  MAFFIULETTI Giorgia        04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  259-07     273-05     532     03  00  
6   010B       03 1  COMUNETTI Marta            04/007   ARcieri VArese            273-04     254-07     527     08  01  
7   012C  RF   03 1  NAVA Chiara                04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S269-06     251-08     520     05  01  
8   011C       03 1  PAVONE Chiara              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  234-08     255-06     489     02  01  
9   012D       00 1  CARLI CARRARO Aurora       04/007   ARcieri VArese            98-09      86-10      184     00  00  
10  011B       04 1  LOZZA Giorgia              04/007   ARcieri VArese            84-10      92-09      176     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 1  PENNELLO Pietro            04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   316-01     314-03     630     13  00  
2   006C       02 1  SPAGNOLO Valerio Xavier    04/038   Arcieri del Sole          295-03     322-01     617     13  03  
3   002B       03 1  BORSANI Matteo             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    292-04     315-02     607     17  03  
4   003C       02 1  MAIRANI Ariele             04/065   Arcieri Tre Torri         302-02     303-04     605     10  03  
5   003D       03 1  ZINI Giorgio               04/065   Arcieri Tre Torri         291-05     298-05     589     13  03  
6   004B       03 1  VALASSINA Mattia           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    288-06     286-07     574     13  05  
7   002D       04 1  FALCIANI Gioele            04/065   Arcieri Tre Torri         280-07     288-06     568     10  02  
8   003B  GM   04 1  MERANTE Andrea             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  268-08     271-09     539     06  02  
9   006D       03 1  MAIOLANI Matteo            04/038   Arcieri del Sole          256-09     273-08     529     08  04  
10  002C       04 1  ASPESI Andrea              04/065   Arcieri Tre Torri         211-11     238-10     449     05  02  
11  003A       04 1  GORLA Alessio              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    246-10     173-11     419     03  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 1  MARTINELLI Giada           04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  322-01     324-01     646     29  02  
2   004C       03 1  BRUSA Margherita           04/007   ARcieri VArese            302-02     285-02     587     12  03  
3   005C       04 1  SAVIO Alessandra           04/132   A.S.D. Arco Bussero       286-03     283-04     569     04  02  
4   004A       02 1  BIRBITELLO Gloria          04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  266-04     283-03     549     11  05  
5   006B       03 1  PASTORE Giada              04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S256-05     280-05     536     07  00  
6   005D       04 1  BUONAIUTO Matilde          04/019   Arcieri Stadium Besozzo   209-06     213-06     422     00  00  
7   006A       04 1  LUCCHETTA Serena           04/007   ARcieri VArese            190-07     207-07     397     00  00  
8   004D       04 1  CASTIGLIONI Giada          04/007   ARcieri VArese            126-08     182-08     308     01  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  BOSSI Daniele Mario        04/019   Arcieri Stadium Besozzo   304-01     289-01     593     04  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  ANDRADE ZAMBRANO Angelica M04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  303-02     329-01     632     22  12  
2   001A       04 1  CORINI Marta               04/065   Arcieri Tre Torri         311-01     316-02     627     12  05  


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/093     A.S.D. Compagnia d'Archi  114330       OL   AM   AM   03 MASPERO Andrea              575     15     4   
                                             109131       OL   AM   AM   03 GRASSI Marco                571      9     3   
                                             92332        OL   AM   AM   03 BELLOTTI Simone             562      6     1   
                                                                                                       1708     30     8   

2       04/007     ARcieri VArese            79269        OL   AM   AM   03 MENTASTI Matteo             564      7     3   
                                             123607       OL   AM   AM   00 RATTI Federico              288      3     1   
                                             123604       OL   AM   AM   00 APPOLONI Ivan               203      0     0   
                                                                                                       1055     10     4   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/106     Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.113260       OL   AF   AF   03 ANDREETTA Giulia Claudia    560      8     2   
                                             114778       OL   AF   RF   03 BERGNA Camilla              557      7     1   
                                             108268       OL   AF   RF   03 NAVA Chiara                 520      5     1   
                                                                                                       1637     20     4   

2       04/007     ARcieri VArese            117101       OL   AF   AF   03 COMUNETTI Marta             527      8     1   
                                             123606       OL   AF   AF   00 CARLI CARRARO Aurora        184      0     0   
                                             117104       OL   AF   AF   04 LOZZA Giorgia               176      1     0   
                                                                                                        887      9     1   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         89621        OL   RM   RM   02 MAIRANI Ariele              605     10     3   
                                             107458       OL   RM   RM   03 ZINI Giorgio                589     13     3   
                                             108658       OL   RM   RM   04 FALCIANI Gioele             568     10     2   
                                                                                                       1762     33     8   

2       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    113151       OL   RM   RM   03 BORSANI Matteo              607     17     3   
                                             93924        OL   RM   RM   03 VALASSINA Mattia            574     13     5   
                                             113153       OL   RM   RM   04 GORLA Alessio               419      3     2   
                                                                                                       1600     33    10   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/007     ARcieri VArese            118840       OL   RF   RF   03 BRUSA Margherita            587     12     3   
                                             117105       OL   RF   RF   04 LUCCHETTA Serena            397      0     0   
                                             111979       OL   RF   RF   04 CASTIGLIONI Giada           308      1     0   
                                                                                                       1292     13     3   


Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     95897    BERTOLOTTI Mirko               04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           595-03        6        6       5* 
2     116264   GRAZIOLI Samuele               04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           621-01        6        6        5 
3     108660   MASSARENTE Alberto             04065      Arcieri Tre Torri                  610-02        5        0        6 
4     114330   MASPERO Andrea                 04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           575-04        6        0        2 
5     92332    BELLOTTI Simone                04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           562-07    (0) 5 
6     109131   GRASSI Marco                   04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           571-05    (0) 2 
6     79269    MENTASTI Matteo                04007      ARcieri VArese                     564-06    (0) 2 
6     104576   OSSOLA Samuele                 04019      Arcieri Stadium Besozzo            509-08    (0) 2 
9     102176   GIUDICI Davide                 04065      Arcieri Tre Torri                  451-09 
10    123955   VAZZOLA Massimo                04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           422-10 
11    123607   RATTI Federico                 04007      ARcieri VArese                     288-11 
12    123604   APPOLONI Ivan                  04007      ARcieri VArese                     203-12 
13    113150   BACCO Gabriele                 04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             165-13 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     101025   COEREZZA Elisa Ester           04020      C.A.M. - Arcieri Monica            643-01        6        6        6 
2     91436    VASSALLO Helena                04038      Arcieri del Sole                   566-02        7        6        0 
3     113260   ANDREETTA Giulia Claudia       04106      Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.      560-03        6        4        6 
4     115289   MAFFIULETTI Giorgia            04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           532-05        6        2        0 
5     117101   COMUNETTI Marta                04007      ARcieri VArese                     527-06    (0) 2 
5     105493   PAVONE Chiara                  04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           489-08    (0) 2 
7     108268   NAVA Chiara                    04106      Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.      520-07    (0) 1 
8     114778   BERGNA Camilla                 04106      Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.      557-04    (0) 0 
9     123606   CARLI CARRARO Aurora           04007      ARcieri VArese                     184-09 
10    117104   LOZZA Giorgia                  04007      ARcieri VArese                     176-10 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     93924    VALASSINA Mattia               04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             574-06        6        0       5* 
2     107458   ZINI Giorgio                   04065      Arcieri Tre Torri                  589-05        7        6        5 
3     111120   SPAGNOLO Valerio Xavier        04038      Arcieri del Sole                   617-02        6        0       5* 
4     101542   PENNELLO Pietro                04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            630-01        6        4        5 
5     108658   FALCIANI Gioele                04065      Arcieri Tre Torri                  568-07    (0) 4 
5     117092   MERANTE Andrea                 04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           539-08    (0) 4 
7     89621    MAIRANI Ariele                 04065      Arcieri Tre Torri                  605-04    (0) 3 
8     113151   BORSANI Matteo                 04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             607-03    (0) 2 
9     118373   MAIOLANI Matteo                04038      Arcieri del Sole                   529-09 
10    108652   ASPESI Andrea                  04065      Arcieri Tre Torri                  449-10 
11    113153   GORLA Alessio                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             419-11 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     108820   MARTINELLI Giada               04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           646-01        6        6        6 
2     95211    SAVIO Alessandra               04132      A.S.D. Arco Bussero                569-03        6        0        0 
3     105900   BIRBITELLO Gloria              04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           549-04        6        0        6 
4     118840   BRUSA Margherita               04007      ARcieri VArese                     587-02        6        0        2 
5     117525   BUONAIUTO Matilde              04019      Arcieri Stadium Besozzo            422-06    (0) 2 
6     111979   CASTIGLIONI Giada              04007      ARcieri VArese                     308-08    (0) 0 
6     117105   LUCCHETTA Serena               04007      ARcieri VArese                     397-07    (0) 0 
6     119023   PASTORE Giada                  04106      Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.      536-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      112401   BOSSI Daniele Mario            04019      Arcieri Stadium Besozzo            593-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     113599   ANDRADE ZAMBRANO Angelica Merc 04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           632-01    -Bye-       5* 
2     110966   CORINI Marta                   04065      Arcieri Tre Torri                  627-02    -Bye-        5