Codice Gara:G1713012
(VEDI Invito)
Località:Silvi (TE)
Data di svolgimento:02/07/2017
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  DI DOMENICO Edoardo        13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     209-01     211-01     420     01  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001B  AF   03 1  FLAMINIO Elisabetta        13/039   Asd Arcieri Anxanon       235-01     209-01     444     03  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  DI LUCA Federico           14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      305-01     296-01     601     08  01  
2   003B       04 1  DE MASSIS Valerio          13/014   Arcieri Il Delfino        268-02     283-02     551     09  04  
3   002A       03 1  GUGLIELMI Lorenzo          13/029   A.S.D. SulmonArcieri      255-03     233-03     488     07  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 1  PAOLANTONIO Martina        13/029   A.S.D. SulmonArcieri      167-01     154-01     321     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 1  MARANZANO Gabriele         13/039   Asd Arcieri Anxanon       323-01     317-01     640     21  07  
2   006A       03 1  SANTULLI Samuele           13/039   Asd Arcieri Anxanon       282-02     310-02     592     09  04  
3   006C       04 1  SANTULLI Alessio           13/039   Asd Arcieri Anxanon       281-03     249-03     530     04  01  
4   008C  GM   04 1  SORDINI Mattia             13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 258-04     219-05     477     04  02  
5   006B       04 1  CAMARDO Antonio            14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      234-05     239-04     473     09  04  
6   007A       00 1  FERRANTE Antonio           13/039   Asd Arcieri Anxanon       159-06     171-06     330     02  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       03 1  SEBASTIANO Caterina        14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      253-01     278-02     531     09  01  
2   008B       03 1  STINZIANI Ilaria           14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      219-02     292-01     511     09  01  
3   007C       03 1  CIANELLI Marta             13/039   Asd Arcieri Anxanon       166-04     212-03     378     02  01  
4   008D  GF   04 1  GIANSERRA Suemy            14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      190-03     172-04     362     01  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       04 1  FLAMINIO Giuseppe          13/039   Asd Arcieri Anxanon       331-01     340-01     671     30  11  
2   010A       00 1  D'ORSOGNA Alberto          13/039   Asd Arcieri Anxanon       314-02     312-02     626     15  04  
3   011C       04 1  MARCHIONNE Christian       13/014   Arcieri Il Delfino        229-04     255-03     484     01  00  
4   011A       00 1  VENTRELLA Vincenzo         13/039   Asd Arcieri Anxanon       234-03     211-04     445     05  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       04 1  CAMARDO Francesca          14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      282-01     285-01     567     08  01  
2   012B       04 1  GRIGUOLI Sara              14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      216-02     166-03     382     04  00  
3   012A       00 1  D'ONOFRIO Lara             13/039   Asd Arcieri Anxanon       210-03     169-02     379     02  01  
4   010B       04 1  GRIGUOLI Deborah           14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      193-04     120-04     313     02  00  
5   012C          1  AGOSTINONE Lorenza         13/014   Arcieri Il Delfino        133-05     114-05     247     00  00  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  SPADANO Fabiana            13/039   Asd Arcieri Anxanon       306-01     303-01     609     20  09  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       04 1  TODESCO Filippo            12/138   ASD Frecce Azzurre        308-01     307-01     615     15  04  
2   005A       01 1  D'ANGELO Roberto           13/039   Asd Arcieri Anxanon       270-02     297-02     567     07  02  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       04 1  TUZI Marianna              12/138   ASD Frecce Azzurre        300-01     293-01     593     15  03  


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/039     Asd Arcieri Anxanon       112779       OL   RM   RM   03 MARANZANO Gabriele          640     21     7   
                                             120132       OL   RM   RM   03 SANTULLI Samuele            592      9     4   
                                             112783       OL   RM   RM   04 SANTULLI Alessio            530      4     1   
                                                                                                       1762     34    12   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       14/006     Ass.Pol.Dil. Pegasus      109884       OL   RF   RF   03 SEBASTIANO Caterina         531      9     1   
                                             105886       OL   RF   RF   03 STINZIANI Ilaria            511      9     1   
                                             105881       OL   RF   GF   04 GIANSERRA Suemy             362      1     0   
                                                                                                       1404     19     2   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/039     Asd Arcieri Anxanon       120128       OL   GM   GM   04 FLAMINIO Giuseppe           671     30    11   
                                             121836       OL   GM   GM   00 D'ORSOGNA Alberto           626     15     4   
                                             124557       OL   GM   GM   00 VENTRELLA Vincenzo          445      5     2   
                                                                                                       1742     50    17   


Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       14/006     Ass.Pol.Dil. Pegasus      105879       OL   GF   GF   04 CAMARDO Francesca           567      8     1   
                                             105883       OL   GF   GF   04 GRIGUOLI Sara               382      4     0   
                                             118642       OL   GF   GF   04 GRIGUOLI Deborah            313      2     0   
                                                                                                       1262     14     1   


Assoluti Arco Olimpico Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      119861   DI DOMENICO Edoardo            13041      Asd Arcieri Abruzzesi              420-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      101852   FLAMINIO Elisabetta            13039      Asd Arcieri Anxanon                444-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     103625   DI LUCA Federico               14006      Ass.Pol.Dil. Pegasus               601-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     111850   DE MASSIS Valerio              13014      Arcieri Il Delfino                 551-02    -Bye-        7        2 
3     96680    GUGLIELMI Lorenzo              13029      A.S.D. SulmonArcieri               488-03    -Bye-        1    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      124361   PAOLANTONIO Martina            13029      A.S.D. SulmonArcieri               321-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     112779   MARANZANO Gabriele             13039      Asd Arcieri Anxanon                640-01    -Bye-        6        7 
2     112783   SANTULLI Alessio               13039      Asd Arcieri Anxanon                530-03        6        7        3 
3     120132   SANTULLI Samuele               13039      Asd Arcieri Anxanon                592-02    -Bye-        3        6 
4     105878   CAMARDO Antonio                14006      Ass.Pol.Dil. Pegasus               473-05        6        0        0 
5     112589   SORDINI Mattia                 13030      A.S.D. Arcieri Arcobaleno          477-04    (0) 2 
6     121838   FERRANTE Antonio               13039      Asd Arcieri Anxanon                330-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     105886   STINZIANI Ilaria               14006      Ass.Pol.Dil. Pegasus               511-02    -Bye-        6        6 
2     109884   SEBASTIANO Caterina            14006      Ass.Pol.Dil. Pegasus               531-01    -Bye-        6        2 
3     112768   CIANELLI Marta                 13039      Asd Arcieri Anxanon                378-03    -Bye-        0        6 
4     105881   GIANSERRA Suemy                14006      Ass.Pol.Dil. Pegasus               362-04    -Bye-        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     121836   D'ORSOGNA Alberto              13039      Asd Arcieri Anxanon                626-02    -Bye-        6        6 
2     120128   FLAMINIO Giuseppe              13039      Asd Arcieri Anxanon                671-01    -Bye-        6        4 
3     113452   MARCHIONNE Christian           13014      Arcieri Il Delfino                 484-03    -Bye-        0        7 
4     124557   VENTRELLA Vincenzo             13039      Asd Arcieri Anxanon                445-04    -Bye-        0        1 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     105879   CAMARDO Francesca              14006      Ass.Pol.Dil. Pegasus               567-01    -Bye-        6        6 
2     105883   GRIGUOLI Sara                  14006      Ass.Pol.Dil. Pegasus               382-02    -Bye-        6        0 
3     118642   GRIGUOLI Deborah               14006      Ass.Pol.Dil. Pegasus               313-04        6        0        7 
4     121835   D'ONOFRIO Lara                 13039      Asd Arcieri Anxanon                379-03    -Bye-        2        3 
5     123158   AGOSTINONE Lorenza             13014      Arcieri Il Delfino                 247-05    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     92203    TODESCO Filippo                12138      ASD Frecce Azzurre                 615-01    -Bye-    -Bye-      122 
2     112771   D'ANGELO Roberto               13039      Asd Arcieri Anxanon                567-02    -Bye-    -Bye-      113 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     104253   SPADANO Fabiana                13039      Asd Arcieri Anxanon                609-01    -Bye-    -Bye-      127 
2     121689   TUZI Marianna                  12138      ASD Frecce Azzurre                 593-02    -Bye-    -Bye-      125