Codice Gara:G1720043
(VEDI Invito)
Località:Uras
Data di svolgimento:01/05/2017
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:20010 - A.S.D. Arcieri Uras
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       02 1  PINNA Debora               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  251-01     280-01     531     06  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       02 1  PANI Alessandro            20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     247-01     268-01     515     06  00  
2   010B       02 1  MONTIS Samuele             20/010   Arcieri Uras              233-02     231-02     464     05  02  
3   011C       04 1  CARTA Michele              20/009   Arcieri Torres Sassari    187-04     219-03     406     08  03  
4   010A       03 1  PIANO Federico Giulio      20/070   Asd Sardara Archery Team  189-03     207-04     396     03  01  
5   010D       04 1  MOROSI Ismaele             20/009   Arcieri Torres Sassari    186-05     200-05     386     02  00  
6   011D       04 1  SERRA Lorenzo              20/010   Arcieri Uras              178-06     176-06     354     02  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       03 1  PORCEDDA Stefania          20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     255-01     228-01     483     07  02  
2   011A       01 1  MELONI Eleonora            20/010   Arcieri Uras              248-02     223-02     471     05  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       03 1  LOTTA Giovanni             20/010   Arcieri Uras              315-01     288-01     603     18  06  
2   006C       04 1  MEDDA Ajeeb                20/010   Arcieri Uras              263-02     266-03     529     06  03  
3   008B       03 1  SANNA Francesco            20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     240-04     271-02     511     05  02  
4   007B       04 1  CABRAS Francesco           20/003   Arcieri Quattro Mori      251-03     259-04     510     04  01  
5   006D       03 1  SECCHI Lanfranco           20/009   Arcieri Torres Sassari    236-05     243-05     479     05  03  
6   007D       04 1  PES Matteo                 20/052   ASD Sarcopos Arc. Muravera173-07     221-06     394     05  00  
7   007C       04 1  MONETTO Daniele            20/010   Arcieri Uras              190-06     171-07     361     03  00  
8   007A       04 1  PINTUS Andrea              20/010   Arcieri Uras              167-08     142-08     309     03  00  
9   008A       04 1  PORCEDDA Marco             20/010   Arcieri Uras              123-09     126-09     249     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 1  GAVRILA Ionica Valentina   20/003   Arcieri Quattro Mori      269-02     289-01     558     08  03  
2   005D       04 1  PARODO Maria Nevina        20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      247-05     284-02     531     06  02  
3   006B       04 1  PODDA Anna                 20/002   Arcieri Nuragici          258-03     272-03     530     09  05  
4   005A       00 1  DEL DUCA Martina           20/070   Asd Sardara Archery Team  274-01     252-05     526     07  03  
5   005B  GF   04 1  MACCIONI Carlotta          20/010   Arcieri Uras              256-04     252-04     508     07  01  
6   005C       04 1  COCCO Anna                 20/003   Arcieri Quattro Mori      243-06     234-06     477     04  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       04 1  DIDU Francesco             20/052   ASD Sarcopos Arc. Muravera320-01     307-01     627     19  03  
2   004A       04 1  FIGUS Fabio                20/009   Arcieri Torres Sassari    295-02     259-02     554     07  01  
3   001D       00 1  LEBIU Chakris              20/003   Arcieri Quattro Mori      250-03     248-03     498     02  01  
4   003A       04 1  ZARA Giuseppe              20/009   Arcieri Torres Sassari    230-04     233-04     463     02  00  
5   003C       04 1  LOI Alessandro             20/010   Arcieri Uras              214-05     196-05     410     02  00  
6   003B       00 1  PINNA Edoardo              20/010   Arcieri Uras              199-06     171-09     370     03  01  
7   002D       04 1  MELIS Angelo               20/010   Arcieri Uras              173-07     173-08     346     01  00  
8   002C       04 1  MATTANA Yuri               20/052   ASD Sarcopos Arc. Muravera150-08     191-06     341     01  00  
9   004B       00 1  SCANU Francesco            20/010   Arcieri Uras              140-09     174-07     314     04  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  RIGUER Irene               20/003   Arcieri Quattro Mori      323-01     309-01     632     15  02  
2   001C       04 1  CONCU Aurora               20/010   Arcieri Uras              264-02     261-03     525     07  01  
3   002A       04 1  PIRAS Sara                 20/010   Arcieri Uras              237-03     274-02     511     05  01  
4   002B       04 1  MATTANA Martina            20/052   ASD Sarcopos Arc. Muravera228-04     258-04     486     05  02  
5   001B       04 1  IBBA Martina               20/010   Arcieri Uras              200-05     246-05     446     04  00  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       04 1  COCCO Lorenzo              20/052   ASD Sarcopos Arc. Muravera266-01     320-01     586     15  04  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  CARRUS Filippo             20/010   Arcieri Uras              323-01     307-01     630     14  07  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       02 1  ULZEGA Alessio             20/010   Arcieri Uras              248-01     250-01     498     06  02  


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              104198       OL   RM   RM   03 LOTTA Giovanni              603     18     6   
                                             109896       OL   RM   RM   04 MEDDA Ajeeb                 529      6     3   
                                             117873       OL   RM   RM   04 MONETTO Daniele             361      3     0   
                                                                                                       1493     27     9   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              117832       OL   GM   GM   04 LOI Alessandro              410      2     0   
                                             122147       OL   GM   GM   00 PINNA Edoardo               370      3     1   
                                             113658       OL   GM   GM   04 MELIS Angelo                346      1     0   
                                                                                                       1126      6     1   


Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              117828       OL   GF   GF   04 CONCU Aurora                525      7     1   
                                             116390       OL   GF   GF   04 PIRAS Sara                  511      5     1   
                                             107103       OL   GF   GF   04 IBBA Martina                446      4     0   
                                                                                                       1482     16     2   


Assoluti Arco Olimpico Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      89260    PINNA Debora                   20058      ASD Arco Club Portoscuso           531-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     115089   PANI Alessandro                20057      A.S.D. Arcieri Ichnos              515-01    -Bye-        6        6 
2     103535   CARTA Michele                  20009      Arcieri Torres Sassari             406-03        7        6        0 
3     108914   MOROSI Ismaele                 20009      Arcieri Torres Sassari             386-05        6        2        6 
4     95258    MONTIS Samuele                 20010      Arcieri Uras                       464-02    -Bye-        5        2 
5     110753   PIANO Federico Giulio          20070      Asd Sardara Archery Team           396-04    (0) 5 
6     87142    SERRA Lorenzo                  20010      Arcieri Uras                       354-06    (0) 1 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     108299   PORCEDDA Stefania              20057      A.S.D. Arcieri Ichnos              483-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     102628   MELONI Eleonora                20010      Arcieri Uras                       471-02    -Bye-    -Bye-        4 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     104198   LOTTA Giovanni                 20010      Arcieri Uras                       603-01        6        6        6 
2     111558   PES Matteo                     20052      ASD Sarcopos Arc. Muravera         394-06        6        6        0 
3     115634   CABRAS Francesco               20003      Arcieri Quattro Mori               510-04        6        0        6 
4     109896   MEDDA Ajeeb                    20010      Arcieri Uras                       529-02        6        5        2 
5     117873   MONETTO Daniele                20010      Arcieri Uras                       361-07    (0) 2 
5     87556    SANNA Francesco                20057      A.S.D. Arcieri Ichnos              511-03    (0) 2 
7     119200   PINTUS Andrea                  20010      Arcieri Uras                       309-08    (0) 0 
7     96017    SECCHI Lanfranco               20009      Arcieri Torres Sassari             479-05    (0) 0 
9     119201   PORCEDDA Marco                 20010      Arcieri Uras                       249-09 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     118707   GAVRILA Ionica Valentina       20003      Arcieri Quattro Mori               558-01    -Bye-        6        6 
2     104617   PARODO Maria Nevina            20056      A.s.d. Arcieri Arcos               531-02    -Bye-        6        0 
3     93739    PODDA Anna                     20002      Arcieri Nuragici                   530-03        6        2        6 
4     124719   DEL DUCA Martina               20070      Asd Sardara Archery Team           526-04        6        0        0 
5     107272   MACCIONI Carlotta              20010      Arcieri Uras                       508-05    (0) 4 
6     118705   COCCO Anna                     20003      Arcieri Quattro Mori               477-06    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     105915   DIDU Francesco                 20052      ASD Sarcopos Arc. Muravera         627-01        6        6        6 
2     115463   FIGUS Fabio                    20009      Arcieri Torres Sassari             554-02        6        6        0 
3     103996   ZARA Giuseppe                  20009      Arcieri Torres Sassari             463-04        6        2        7 
4     122147   PINNA Edoardo                  20010      Arcieri Uras                       370-06        6        0        3 
5     118709   LEBIU Chakris                  20003      Arcieri Quattro Mori               498-03    (0) 4 
6     117832   LOI Alessandro                 20010      Arcieri Uras                       410-05    (0) 2 
6     113658   MELIS Angelo                   20010      Arcieri Uras                       346-07    (0) 2 
8     117184   MATTANA Yuri                   20052      ASD Sarcopos Arc. Muravera         341-08    (0) 0 
9     119204   SCANU Francesco                20010      Arcieri Uras                       314-09 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     111171   RIGUER Irene                   20003      Arcieri Quattro Mori               632-01    -Bye-        7        6 
2     116390   PIRAS Sara                     20010      Arcieri Uras                       511-03    -Bye-        6        0 
3     117183   MATTANA Martina                20052      ASD Sarcopos Arc. Muravera         486-04        6        1        6 
4     117828   CONCU Aurora                   20010      Arcieri Uras                       525-02    -Bye-        4        0 
5     107103   IBBA Martina                   20010      Arcieri Uras                       446-05    (0) 2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     100189   COCCO Lorenzo                  20052      ASD Sarcopos Arc. Muravera         586-02    -Bye-      140      132 
2     105564   CARRUS Filippo                 20010      Arcieri Uras                       630-01    -Bye-    -Bye-      129 
3     88685    ULZEGA Alessio                 20010      Arcieri Uras                       498-03    -Bye-      108    -Bye-