Codice Gara:G1803014
(VEDI Invito)
Località:S.Bartolomeo al mare (IM)
Fase Estiva Trofeo Pinocchio
Data di svolgimento:19/05/2018
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio
Società Organizzatrice:03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Ragazzi Seconda Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       00 1  LAZZARINI Paolo            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     219-01     210-01     429     15  03  
2   006C       00 1  GARINO Filippo             03/018   Arcieri 5 Stelle          202-02     188-04     390     04  01  
3   007B       00 1  KUME Albano                03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S197-03     192-02     389     09  02  
4   006D       00 1  ZUNINO Dario               03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI192-04     191-03     383     03  02  
5   006B       00 1  SALVIA Emilio              03/001   A.G.A.                    174-05     186-05     360     03  00  
6   007C       00 1  POMPETTI Edoardo           03/005   Arc. Club Ventimiglia     153-06     169-06     322     02  01  
7   006A       00 1  MAZZA Valerio Claudio      03/032   A.B.G. ARCIERI            118-07     92-08      210     01  00  
8   007D       00 1  MENDAU Ermete              03/018   Arcieri 5 Stelle          101-08     93-07      194     02  01  

Arco Olimpico - Ragazze Seconda Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       00 1  NASO Federica Alessandra   03/018   Arcieri 5 Stelle          216-01     223-01     439     20  05  
2   010C       00 1  TURCHI Diletta             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   205-02     196-02     401     04  00  
3   011C       00 1  APPARI Emma                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   196-03     191-03     387     10  04  
4   011B       00 1  COTTA Arianna              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     175-05     183-04     358     03  00  
5   011D       00 1  BALCON Eleonora            03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI178-04     167-05     345     06  01  
6   010A       00 1  BECCO Miryam               03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI134-06     114-06     248     00  00  

Arco Olimpico - Ragazzi Prima Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       00 1  CASSINI Giacomo            03/005   Arc. Club Ventimiglia     199-02     213-01     412     13  05  
2   008C       00 1  MARZOCCA Gabriele          03/018   Arcieri 5 Stelle          201-01     200-02     401     11  06  
3   009C       00 1  FARINETTI Davide           03/001   A.G.A.                    151-03     161-04     312     01  00  
4   009A       00 1  BALDI Jacopo               03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   148-04     163-03     311     03  01  
5   008A       00 1  CEPOLLINA Nicolo'          03/032   A.B.G. ARCIERI            113-05     143-05     256     01  00  

Arco Olimpico - Ragazze Prima Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       00 1  DULBECCO Eleonora          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     197-01     199-01     396     06  02  
2   010D       00 1  D'AGNANO Elena             03/009   Arc.San Bartolomeo        177-02     163-02     340     03  00  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   15m-1      15m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       00 1  PARODI Matteo              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    225-01     220-01     445     25  14  
2   002C       00 1  CASTRUCCIO Henok           03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   212-02     201-02     413     08  01  
3   001D       00 1  FIORITO Daniele            03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI195-05     201-03     396     07  02  
4   002A       00 1  GIACCARDI Giorgio          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     201-04     182-05     383     08  04  
5   001A       00 1  BASTRERIS Alessandro       03/003   Asd Arcieri Imperiesi     190-06     187-04     377     06  02  
6   003D       00 1  MONGE Paolo                03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S184-08     181-06     365     05  02  
7   003C       00 1  AZZONI Jacopo              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   202-03     158-10     360     04  03  
8   004A       00 1  DARDANELLI Matteo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     171-09     173-07     344     03  01  
9   003A       00 1  GIRGENTI Danilo            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     185-07     137-11     322     03  00  
10  001B       00 1  PICCARRETA Davide          03/009   Arc.San Bartolomeo        154-10     165-08     319     06  02  
11  002B       00 1  CIORIA Alessio             03/009   Arc.San Bartolomeo        149-11     161-09     310     03  00  
12  001C       00 1  BARBERO Riccardo           03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   144-12     85-13      229     02  00  
13  002D       00 1  VASSALLO Matteo            03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI135-13     86-12      221     01  00  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   15m-1      15m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       00 1  ELENA Lucia                03/018   Arcieri 5 Stelle          205-01     203-02     408     11  02  
2   004D       00 1  TURCHI Beatrice            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   179-02     205-01     384     06  02  
3   005B       00 1  NOSENGO Irene              03/001   A.G.A.                    172-03     165-03     337     04  02  
4   005C       00 1  CASTELLINI Giada           03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   161-04     151-04     312     01  00  
5   005A       00 1  TARANTINI Beatrice         03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI129-05     142-05     271     04  02  
6   004C       00 1  DELUCIS Viola              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     125-06     76-06      201     00  00  


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     128276       OL   GM   GM   00 GIACCARDI Giorgio           383      8     4   
                                             128272       OL   GM   GM   00 BASTRERIS Alessandro        377      6     2   
                                             128275       OL   GM   GM   00 DARDANELLI Matteo           344      3     1   
                                                                                                       1104     17     7   

2       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   128175       OL   GM   GM   00 CASTRUCCIO Henok            413      8     1   
                                             119070       OL   GM   GM   00 AZZONI Jacopo               360      4     3   
                                             127824       OL   GM   GM   00 BARBERO Riccardo            229      2     0   
                                                                                                       1002     14     4