Codice Gara:G1806071
(VEDI Invito)
Località:Padova
10° Indoor Giovanile Città di Padova
Data di svolgimento:25/11/2018
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       04 1  BONETTO Riccardo           06/040   Arcieri Decumanus Maximus 266-03     278-01     544     25  20  
2   013C       04 1  RUARO Sebastian            06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 276-01     262-02     538     23  21  
3   019A       04 1  MARZARO Marco              06/093   Asd Arcieri Del Cedro     266-04     256-03     522     18  24  
4   013D  AM   04 1  BERLOSE Davide             06/077   Asd Arcieri Rio           263-05     254-04     517     14  24  
5   015C       04 1  MICHIELETTO Alberto        06/040   Arcieri Decumanus Maximus 269-02     239-10     508     13  27  
6   014A  RM   04 1  MARANGON Nicola            06/093   Asd Arcieri Del Cedro     263-06     240-09     503     12  23  
7   020A       04 1  SCOTOLATI Francesco        06/093   Asd Arcieri Del Cedro     251-10     252-05     503     12  21  
8   018B  AM   04 1  ORTICOCHEA Lorenzo         06/093   Asd Arcieri Del Cedro     260-08     240-08     500     16  19  
9   018A       04 1  CESAROTTO Giovanni  Igor   06/084   Asd Arcieri Carraresi     261-07     238-11     499     16  24  
10  015A  AM   04 1  INNOCENTE Enrico           06/047   ASD Archery Club Montebell246-11     240-07     486     18  09  
11  013B       04 1  NALESSO Emanuele           06/040   Arcieri Decumanus Maximus 251-09     234-13     485     07  22  
12  021B  AM   04 1  FURLAN Edoardo             06/093   Asd Arcieri Del Cedro     225-12     251-06     476     09  21  
13  014D       04 1  MASSAROTTO Gabriele        06/047   ASD Archery Club Montebell218-14     236-12     454     05  15  
14  015B       04 1  BORTOLOTTO Fabio           06/084   Asd Arcieri Carraresi     214-15     217-14     431     05  09  
15  014C  AM   04 1  ASTANCOLLE Riccardo        06/084   Asd Arcieri Carraresi     218-13     203-15     421     07  07  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       04 1  QUAGLIA Beatrice Maria     06/074   Arcieri San Marco Stiglian259-05     275-02     534     20  20  
2   020C       04 1  PRADETTO BATTEL Ludovica   06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   258-06     276-01     534     16  28  
3   016C       04 1  BRAZZALE Jessica           06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 261-02     267-03     528     18  20  
4   021D  AF   04 1  FABBRO Valentina           06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 267-01     256-06     523     13  30  
5   016A  AF   04 1  LAGAZZOLI Selene           06/084   Asd Arcieri Carraresi     256-07     264-04     520     15  21  
6   017B  AF   04 1  ARAMINI Julie              06/093   Asd Arcieri Del Cedro     259-04     257-05     516     17  17  
7   017D       04 1  VECCHIATO Irene            06/074   Arcieri San Marco Stiglian260-03     246-08     506     13  17  
8   017C  AF   04 1  ZUCCHETTA Noemi            06/074   Arcieri San Marco Stiglian238-09     255-07     493     07  29  
9   020B  AF   04 1  SCOTTON Asja               06/024   Arcieri Sagittario del Ven252-08     226-10     478     11  18  
10  017A  AF   04 1  MORO Agnese Eleonora       06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   225-10     226-11     451     05  10  
11  015D  AF   04 1  DUSE Sefora Eleonora       06/084   Asd Arcieri Carraresi     200-11     232-09     432     07  12  
12  016B  AF   04 1  SCHIAVON Gaia              06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   138-12     197-12     335     03  04  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       04 2  MASIERO Pierpaolo          06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   289-01     278-03     567     41  14  
2   016A       04 2  LO PORTO Luca              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 278-03     284-01     562     31  22  
3   018A       04 2  ZAGHIS Marco               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  282-02     279-02     561     34  15  
4   013A       04 2  TREVISAN Riccardo          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 276-04     264-08     540     21  25  
5   010C       04 2  SCARPEL Federico           06/040   Arcieri Decumanus Maximus 269-06     265-07     534     22  19  
6   011B       04 2  GUIOTTO Giosue             06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 269-05     262-09     531     19  20  
7   012D       04 2  SACCON Simone              06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 258-07     266-06     524     19  17  
8   017B       04 2  FENZI Mattia               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto256-09     267-05     523     17  23  
9   017C       04 2  PISANI Nicola              06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   258-08     260-10     518     14  23  
10  016B       04 2  GHELLERE Davide            06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface240-12     267-04     507     11  24  
11  011C       04 2  PREBIANCO Filippo          06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 243-10     248-11     491     11  14  
12  011D       04 2  VESCOVI Francesco          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 231-14     243-12     474     10  10  
13  012B       04 2  COCO Michele Danilo        06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi240-11     230-14     470     09  18  
14  010D       04 2  FALASCO Giosue'            06/040   Arcieri Decumanus Maximus 231-15     234-13     465     05  16  
15  012A       04 2  BRONTE Giovanni Angelo Marc06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   234-13     227-15     461     05  16  
16  012C       04 2  BELLAMOLI Nicola           06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface205-16     205-17     410     05  08  
17  010B       04 2  DALLA PRIA Edoardo         06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi191-17     218-16     409     05  07  
18  011A       04 2  MIORIN Davide              06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi167-18     174-18     341     04  05  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017A  RF   04 2  COMPAGNO Chiara            06/024   Arcieri Sagittario del Ven272-02     267-01     539     21  22  
2   016D  RF   04 2  COMPAGNO Alice             06/024   Arcieri Sagittario del Ven273-01     265-02     538     19  25  
3   013C       04 2  DE LAZZARI Sara            06/040   Arcieri Decumanus Maximus 242-03     255-03     497     13  12  
4   013B       04 2  BONVICINI Sofia            06/074   Arcieri San Marco Stiglian234-05     253-04     487     10  15  
5   015A       04 2  TOMASELLO Marilena         06/040   Arcieri Decumanus Maximus 233-06     242-05     475     05  20  
6   015B  RF   04 2  TURON Iris                 06/024   Arcieri Sagittario del Ven238-04     223-06     461     09  18  
7   014A       04 2  DISSEGNA Arianna           06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 214-07     223-07     437     07  11  
8   015C       04 2  DIVARI Anna                06/074   Arcieri San Marco Stiglian212-08     221-08     433     07  07  
9   014C       04 2  LAGANA' Vivian             06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface207-09     208-09     415     03  10  
10  014B       04 2  CAMPORESE Giorgia          06/074   Arcieri San Marco Stiglian142-10     186-10     328     02  06  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       04 1  ZAGHIS Francesco           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  275-01     270-01     545     22  26  
2   012C  GM   04 1  SHKORA Keiran              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 263-02     260-03     523     13  25  
3   019D  GM   04 1  LAZZARINI Daniele          06/025   Arc.del Doge A.S.D.       224-11     266-02     490     13  21  
4   008C       04 1  FLORIAN Devis              06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin241-05     247-04     488     14  15  
5   012B  GM   04 1  BOTTER Tommaso             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 241-06     246-05     487     13  16  
6   007C       04 1  TURATO Simone              06/024   Arcieri Sagittario del Ven240-07     242-07     482     12  12  
7   012A       04 1  MAGAGNA Alberto            06/024   Arcieri Sagittario del Ven237-08     241-08     478     10  18  
8   009C  GM   04 1  BOSCHIN Jacopo             06/074   Arcieri San Marco Stiglian244-04     227-13     471     09  15  
9   011A       04 1  BRUGNARO Iker              06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin226-10     241-09     467     06  13  
10  009A       04 1  CAZZARO Matteo             06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin220-13     243-06     463     08  16  
11  008A       04 1  AMBROSIO Alberto           06/077   Asd Arcieri Rio           253-03     208-18     461     07  16  
12  010D       04 1  GRANINI Nicholas           06/084   Asd Arcieri Carraresi     224-12     231-11     455     05  15  
13  009B       04 1  GRAMIGNA Luca              06/077   Asd Arcieri Rio           218-14     235-10     453     07  12  
14  010A       04 1  FLORIAN Lorenzo            06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin233-09     210-16     443     06  12  
15  007B       04 1  SACCUMAN Francesco         06/093   Asd Arcieri Del Cedro     212-16     228-12     440     04  15  
16  011D  GM   04 1  DA VILLA Barnaba           06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin202-17     220-14     422     05  13  
17  007D  GM   04 1  FEDALTO Riccardo           06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin218-15     195-21     413     04  10  
18  007A       04 1  CAPRIOTTI Marco            06/077   Asd Arcieri Rio           200-18     205-19     405     09  05  
19  011C  GM   04 1  GAVIN Gabriele             06/077   Asd Arcieri Rio           191-20     211-15     402     04  10  
20  008B       04 1  DE BENI Gioele             06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface193-19     209-17     402     01  08  
21  010C       04 1  CARRARO Dario              06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   168-23     198-20     366     05  05  
22  011B       04 1  MARCHESINI Luca            06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface187-21     168-22     355     04  07  
23  010B       04 1  CAMPORESE Pietro           06/074   Arcieri San Marco Stiglian171-22     115-25     286     04  03  
24  009D       04 1  BARCELLAN Martino          06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   128-24     132-23     260     01  03  
25  008D  GM   04 1  RAPPOSELLI Camillo         06/024   Arcieri Sagittario del Ven116-25     125-24     241     00  04  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       04 1  BALDASSA Veronica          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 186-01     218-01     404     04  11  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       04 2  GUIDA Davide               06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface260-01     274-01     534     18  23  
2   008C       04 2  DALL'OLMO Gabriele         06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 243-03     252-02     495     09  20  
3   007C       04 2  GARBIN Sebastiano          06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface243-02     205-05     448     07  11  
4   007A       04 2  BALLARDIN Arturo           06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 215-04     190-06     405     05  07  
5   007B       04 2  PLEBANI Riccardo           06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface181-05     217-04     398     06  08  
6   008A       04 2  CARLASSARA Nicolo'         06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface177-06     219-03     396     01  14  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       04 2  TOMBA Elisa                06/061   S.D. Arcieri dei Berici   253-01     262-01     515     14  24  
2   008D       04 2  CONTE Martina              06/088   Asd Arcieri Del Drago     219-02     209-03     428     05  05  
3   009D       04 2  STEVANATO Gaia             06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi192-03     213-02     405     04  09  
4   009C       04 2  GALLO Caterina             06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi184-04     199-04     383     02  11  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   021A  AM   04 1  COVRE Leonardo             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 283-01     287-01     570     30  30  
2   021C  AM   04 1  PERON Ivan                 06/040   Arcieri Decumanus Maximus 273-02     278-02     551     17  39  
3   019C       04 1  MINTO Alex                 06/040   Arcieri Decumanus Maximus 272-03     277-03     549     12  45  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       04 2  DESTRO Mattia              06/016   Arcieri Treviso           277-05     287-01     564     26  32  
2   018B       04 2  SCATTOLIN Andrea           06/016   Arcieri Treviso           280-01     281-03     561     23  35  
3   018C       04 2  CAGNIN Diego               06/074   Arcieri San Marco Stiglian280-01     280-04     560     21  38  
4   019A       04 2  CUOGO Giacomo              06/074   Arcieri San Marco Stiglian278-04     282-02     560     20  40  
5   020A       04 2  CAODURO Flavio             06/016   Arcieri Treviso           279-03     279-05     558     19  40  
6   019C       04 2  DALLA RIVA Loris           06/028   ASD Maladensi             269-06     258-06     527     10  32  
7   018D       04 2  CIMBRI Alessandro          06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface117-07     93-07      210     02  03  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   021C       04 2  BOMBARDA Michelle Maria    06/040   Arcieri Decumanus Maximus 282-01     280-01     562     23  36  
2   020B       04 2  DAL POZZO Arianna          06/085   Asd Arcieri Del Torresin  282-02     278-03     560     20  40  
3   021B       04 2  FAVARO Ambra               06/024   Arcieri Sagittario del Ven276-03     279-02     555     17  41  
4   021A       04 2  PERINOTTO Elena            06/016   Arcieri Treviso           270-04     273-04     543     13  39  
5   020C       04 2  TOSELLO Sofia Priscilla    06/024   Arcieri Sagittario del Ven253-05     251-05     504     08  25  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A  RM   04 2  RAPPOSELLI Valentino       06/024   Arcieri Sagittario del Ven190-01     159-01     349     02  06  


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 109431       OL   JM   JM   04 BONETTO Riccardo            544     25    20   
                                             115565       OL   JM   JM   04 MICHIELETTO Alberto         508     13    27   
                                             118353       OL   JM   JM   04 NALESSO Emanuele            485      7    22   
                                                                                                       1537     45    69   

2       06/093     Asd Arcieri Del Cedro     107737       OL   JM   JM   04 MARZARO Marco               522     18    24   
                                             100889       OL   JM   RM   04 MARANGON Nicola             503     12    23   
                                             93655        OL   JM   JM   04 SCOTOLATI Francesco         503     12    21   
                                                                                                       1528     42    68   

3       06/084     Asd Arcieri Carraresi     93229        OL   JM   JM   04 CESAROTTO Giovanni  Igor    499     16    24   
                                             130093       OL   JM   JM   04 BORTOLOTTO Fabio            431      5     9   
                                             126811       OL   JM   AM   04 ASTANCOLLE Riccardo         421      7     7   
                                                                                                       1351     28    40   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/074     Arcieri San Marco Stigliano103213       OL   JF   JF   04 QUAGLIA Beatrice Maria      534     20    20   
                                             104261       OL   JF   JF   04 VECCHIATO Irene             506     13    17   
                                             113010       OL   JF   AF   04 ZUCCHETTA Noemi             493      7    29   
                                                                                                       1533     40    66   

2       06/015     A.S.D.Comp.Arc.Padovani   80554        OL   JF   JF   04 PRADETTO BATTEL Ludovica    534     16    28   
                                             120188       OL   JF   AF   04 MORO Agnese Eleonora        451      5    10   
                                             131766       OL   JF   AF   04 SCHIAVON Gaia               335      3     4   
                                                                                                       1320     24    42   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 122375       OL   AM   AM   04 LO PORTO Luca               562     31    22   
                                             113398       OL   AM   AM   04 TREVISAN Riccardo           540     21    25   
                                             109437       OL   AM   AM   04 SCARPEL Federico            534     22    19   
                                                                                                       1636     74    66   

2       06/015     A.S.D.Comp.Arc.Padovani   90890        OL   AM   AM   04 MASIERO Pierpaolo           567     41    14   
                                             108086       OL   AM   AM   04 PISANI Nicola               518     14    23   
                                             120414       OL   AM   AM   04 BRONTE Giovanni Angelo Marc 461      5    16   
                                                                                                       1546     60    53   

3       06/068     P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 104839       OL   AM   AM   04 GUIOTTO Giosue              531     19    20   
                                             93437        OL   AM   AM   04 SACCON Simone               524     19    17   
                                             104269       OL   AM   AM   04 PREBIANCO Filippo           491     11    14   
                                                                                                       1546     49    51   

4       06/091     Arcieri Balestrieri Di Spinea120221       OL   AM   AM   04 COCO Michele Danilo         470      9    18   
                                             107879       OL   AM   AM   04 DALLA PRIA Edoardo          409      5     7   
                                             107880       OL   AM   AM   04 MIORIN Davide               341      4     5   
                                                                                                       1220     18    30   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/024     Arcieri Sagittario del Veneto102918       OL   AF   RF   04 COMPAGNO Chiara             539     21    22   
                                             102917       OL   AF   RF   04 COMPAGNO Alice              538     19    25   
                                             116911       OL   AF   RF   04 TURON Iris                  461      9    18   
                                                                                                       1538     49    65   

2       06/074     Arcieri San Marco Stigliano128969       OL   AF   AF   04 BONVICINI Sofia             487     10    15   
                                             113006       OL   AF   AF   04 DIVARI Anna                 433      7     7   
                                             119299       OL   AF   AF   04 CAMPORESE Giorgia           328      2     6   
                                                                                                       1248     19    28   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/075     A.S.D.Arcieri Villa Guidini128280       OL   RM   RM   04 FLORIAN Devis               488     14    15   
                                             111298       OL   RM   RM   04 BRUGNARO Iker               467      6    13   
                                             111301       OL   RM   RM   04 CAZZARO Matteo              463      8    16   
                                                                                                       1418     28    44   

2       06/077     Asd Arcieri Rio           123035       OL   RM   RM   04 AMBROSIO Alberto            461      7    16   
                                             123039       OL   RM   RM   04 GRAMIGNA Luca               453      7    12   
                                             115588       OL   RM   RM   04 CAPRIOTTI Marco             405      9     5   
                                                                                                       1319     23    33   

3       06/024     Arcieri Sagittario del Veneto110397       OL   RM   RM   04 TURATO Simone               482     12    12   
                                             128386       OL   RM   RM   04 MAGAGNA Alberto             478     10    18   
                                             122548       OL   RM   GM   04 RAPPOSELLI Camillo          241      0     4   
                                                                                                       1201     22    34   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/049     A.S.D. Arcieri Sambonifacesi121560       OL   GM   GM   04 GUIDA Davide                534     18    23   
                                             125509       OL   GM   GM   04 GARBIN Sebastiano           448      7    11   
                                             127714       OL   GM   GM   04 PLEBANI Riccardo            398      6     8   
                                                                                                       1380     31    42   


Arco Compound - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 92369        CO   JM   AM   04 COVRE Leonardo              570     30    30   
                                             122378       CO   JM   AM   04 PERON Ivan                  551     17    39   
                                             86354        CO   JM   JM   04 MINTO Alex                  549     12    45   
                                                                                                       1670     59   114   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/016     Arcieri Treviso           128694       CO   AM   AM   04 DESTRO Mattia               564     26    32   
                                             117325       CO   AM   AM   04 SCATTOLIN Andrea            561     23    35   
                                             109736       CO   AM   AM   04 CAODURO Flavio              558     19    40   
                                                                                                       1683     68   107