Codice Gara:G1808045
(VEDI Invito)
Località:Ravenna
Data di svolgimento:09/06/2018
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       01 1  MUSOLESI Federico          08/078   ASD Castenaso A. T.       278-01     281-02     559     08  04  
2   021B       01 1  D'AMBROSIO Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     241-05     286-01     527     10  02  
3   021C       01 1  DELLA ROSSA Paolo          08/081   Re Bertoldo               260-02     253-03     513     04  00  
4   022A       03 1  GAVIOLI Enrico             08/082   Arcieri La Meridiana      259-03     252-04     511     04  00  
5   022B       03 1  MONTECCHI Filippo          08/043   A.S.D. Arcieri Orione     250-04     219-06     469     04  00  
6   022C       02 1  ONETA Cipriano             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     206-06     239-05     445     01  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       01 1  SEQUI Iacopo               08/078   ASD Castenaso A. T.       284-01     306-01     590     08  02  
2   019B       01 1  GREGORI Francesco          08/107   Asd Arco Club Riccione    281-02     298-02     579     11  04  
3   014D       02 1  BIANCHI Federico           08/107   Asd Arco Club Riccione    273-03     275-03     548     10  04  
4   020D       03 1  ZUFFI Simeone              08/081   Re Bertoldo               267-05     270-04     537     08  03  
5   019C       03 1  PINI Elia                  08/043   A.S.D. Arcieri Orione     269-04     252-06     521     03  00  
6   018A       03 1  VALENTE Lorenzo            08/107   Asd Arco Club Riccione    244-08     265-05     509     08  01  
7   014A       02 1  ROVERSI Lorenzo            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     258-06     236-08     494     05  04  
8   018D       02 1  MANFREDINI Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     250-07     244-07     494     04  01  
9   020A       03 1  CASAGRANDE Gabriel         10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar183-09     227-09     410     02  00  
10  020C       00 1  TOZZOLA Michele            08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  163-10     156-11     319     02  00  
11  014C       04 1  BOLONDI Alex               08/085   Asd Arcieri Del Forte     123-12     172-10     295     00  00  
12  018C       04 1  CORSINI Niccolo'           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  127-11     122-12     249     00  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       02 1  ROVERSI Ines               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     259-01     270-01     529     07  02  
2   017B       03 1  MASINI Martina             08/081   Re Bertoldo               245-02     268-02     513     06  02  
3   016A       04 1  FUSCHINI Sofia             08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  236-03     224-03     460     03  00  
4   017A       03 1  MORGANTI Benedetta         08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         215-04     221-04     436     05  02  
5   016B       04 1  CAPELLI Rebecca            08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         106-06     166-05     272     02  00  
6   017C       04 1  TAGLIAFERRI Sara           08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit147-05     119-06     266     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  BRONZETTI Daniele          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro311-01     327-01     638     18  05  
2   007A       02 1  ZANINI Simone              08/083   A.S.D. @rchery Globe      292-02     311-02     603     14  05  
3   008D  GM   04 1  RINALDI Simone             08/078   ASD Castenaso A. T.       286-03     304-04     590     11  02  
4   009A       03 1  VINELLA Chan Vannak        08/107   Asd Arco Club Riccione    273-05     305-03     578     14  03  
5   009D       03 1  PIATTI Giacomo             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     280-04     284-05     564     11  05  
6   008A       02 1  DE PARI Leonardo           08/014   Arcieri Re Astolfo        269-06     260-07     529     06  02  
7   007C       03 1  GRASSI Mirko Sebastian     08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit257-07     265-06     522     04  02  
8   007D       00 1  DE PETRA Lorenzo           08/107   Asd Arco Club Riccione    231-08     242-08     473     04  00  
9   008C       04 1  BRUSCOLINI Simone          08/107   Asd Arco Club Riccione    162-09     233-09     395     07  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       04 1  TRAVASONI Gloria           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        273-01     308-01     581     14  02  
2   010B       00 1  IONASCU Giulia Maria       08/107   Asd Arco Club Riccione    195-02     160-02     355     01  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  MARASTONI Matteo           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica307-01     295-01     602     10  03  
2   003D       04 1  DEPIETRI Daniel            08/085   Asd Arcieri Del Forte     285-02     282-02     567     09  03  
3   002C       00 1  VATA Riccardo              08/107   Asd Arco Club Riccione    263-03     267-03     530     09  03  
4   003A       04 1  GRASSI Matteo Semir        08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit207-04     203-04     410     06  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       00 1  ROSSI Isotta               08/107   Asd Arco Club Riccione    277-01     289-01     566     05  01  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  BELLINI Francesca          08/082   Arcieri La Meridiana      299-01     328-01     627     21  09  


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     91337        OL   JM   JM   01 D'AMBROSIO Alessandro       527     10     2   
                                             117486       OL   JM   JM   03 MONTECCHI Filippo           469      4     0   
                                             99888        OL   JM   JM   02 ONETA Cipriano              445      1     0   
                                                                                                       1441     15     2   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    96869        OL   AM   AM   01 GREGORI Francesco           579     11     4   
                                             118767       OL   AM   AM   02 BIANCHI Federico            548     10     4   
                                             96881        OL   AM   AM   03 VALENTE Lorenzo             509      8     1   
                                                                                                       1636     29     9   

2       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     86712        OL   AM   AM   03 PINI Elia                   521      3     0   
                                             84575        OL   AM   AM   02 ROVERSI Lorenzo             494      5     4   
                                             113270       OL   AM   AM   02 MANFREDINI Alessandro       494      4     1   
                                                                                                       1509     12     5   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    115054       OL   RM   RM   03 VINELLA Chan Vannak         578     14     3   
                                             131306       OL   RM   RM   00 DE PETRA Lorenzo            473      4     0   
                                             130824       OL   RM   RM   04 BRUSCOLINI Simone           395      7     0   
                                                                                                       1446     25     3   


Assoluti Arco Olimpico Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     63484    MUSOLESI Federico              08078      ASD Castenaso A. T.                559-01    -Bye-        6        7 
2     86695    DELLA ROSSA Paolo              08081      Re Bertoldo                        513-03        6        6        1 
3     91337    D'AMBROSIO Alessandro          08043      A.S.D. Arcieri Orione              527-02    -Bye-        4        6 
4     93779    GAVIOLI Enrico                 08082      Arcieri La Meridiana               511-04        6        4        4 
5     117486   MONTECCHI Filippo              08043      A.S.D. Arcieri Orione              469-05    (0) 4 
5     99888    ONETA Cipriano                 08043      A.S.D. Arcieri Orione              445-06    (0) 4 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     94459    SEQUI Iacopo                   08078      ASD Castenaso A. T.                590-01    -Bye-        6        6        6 
2     96869    GREGORI Francesco              08107      Asd Arco Club Riccione             579-02    -Bye-        7        6        4 
3     108003   ZUFFI Simeone                  08081      Re Bertoldo                        537-04    -Bye-        6        2        6 
4     96881    VALENTE Lorenzo                08107      Asd Arco Club Riccione             509-06        7        7        2        4 
5     112003   CASAGRANDE Gabriel             10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        410-09        6    (0) 4 
5     86712    PINI Elia                      08043      A.S.D. Arcieri Orione              521-05        6    (0) 4 
7     118767   BIANCHI Federico               08107      Asd Arco Club Riccione             548-03    -Bye-    (0) 1 
7     84575    ROVERSI Lorenzo                08043      A.S.D. Arcieri Orione              494-07        6    (0) 1 
9     116750   BOLONDI Alex                   08085      Asd Arcieri Del Forte              295-11        3 
9     115410   CORSINI Niccolo'               08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           249-12        0 
9     113270   MANFREDINI Alessandro          08043      A.S.D. Arcieri Orione              494-08        5 
9     131178   TOZZOLA Michele                08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           319-10        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     84574    ROVERSI Ines                   08043      A.S.D. Arcieri Orione              529-01    -Bye-        6        6 
2     113305   MASINI Martina                 08081      Re Bertoldo                        513-02    -Bye-        7        2 
3     123719   FUSCHINI Sofia                 08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           460-03        7        3        6 
4     89889    MORGANTI Benedetta             08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  436-04        6        0        0 
5     84980    TAGLIAFERRI Sara               08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        266-06    (0) 1 
6     115106   CAPELLI Rebecca                08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  272-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     95310    ZANINI Simone                  08083      A.S.D. @rchery Globe               603-02    -Bye-        7        6        6 
2     101031   BRONZETTI Daniele              08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       638-01    -Bye-        6        6        4 
3     116609   RINALDI Simone                 08078      ASD Castenaso A. T.                590-03    -Bye-        6        5   6 T.10 
4     115054   VINELLA Chan Vannak            08107      Asd Arco Club Riccione             578-04    -Bye-        6        4    5 T.7 
5     118051   DE PARI Leonardo               08014      Arcieri Re Astolfo                 529-06    -Bye-    (0) 2 
5     123858   PIATTI Giacomo                 08043      A.S.D. Arcieri Orione              564-05    -Bye-    (0) 2 
7     124544   GRASSI Mirko Sebastian         08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        522-07    -Bye-    (0) 1 
8     131306   DE PETRA Lorenzo               08107      Asd Arco Club Riccione             473-08        6    (0) 0 
9     130824   BRUSCOLINI Simone              08107      Asd Arco Club Riccione             395-09        5 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     119600   TRAVASONI Gloria               08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 581-01    -Bye-        7 
2     131273   IONASCU Giulia Maria           08107      Asd Arco Club Riccione             355-02    -Bye-        1 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     123052   DEPIETRI Daniel                08085      Asd Arcieri Del Forte              567-02    -Bye-        6    6 T.8 
2     116755   MARASTONI Matteo               08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         602-01    -Bye-        6    5 T.7 
3     124543   GRASSI Matteo Semir            08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        410-04    -Bye-        0        6 
4     131031   VATA Riccardo                  08107      Asd Arco Club Riccione             530-03    -Bye-        0        2 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      131627   ROSSI Isotta                   08107      Asd Arco Club Riccione             566-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      112950   BELLINI Francesca              08082      Arcieri La Meridiana               627-01    -Bye-        0