Codice Gara:G1808046
(VEDI Invito)
Località:Cavriago
Data di svolgimento:10/06/2018
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   019C       01 1  DELLA ROSSA Paolo          08/081   Re Bertoldo               292-03     299-01     591     12  04  
2   018B       02 1  ONETA Cipriano             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     302-01     284-02     586     16  05  
3   019B       01 1  D'AMBROSIO Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     298-02     274-05     572     14  06  
4   018D       03 1  GAVIOLI Enrico             08/082   Arcieri La Meridiana      292-04     278-04     570     08  01  
5   018A       01 1  BENETTI Andrea             08/082   Arcieri La Meridiana      280-05     279-03     559     07  01  
6   019D       03 1  MONTECCHI Filippo          08/043   A.S.D. Arcieri Orione     209-07     256-06     465     04  01  
7   019A       04 1  BIANCHI Mattia             08/082   Arcieri La Meridiana      228-06     225-07     453     09  05  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       03 1  BORGHI Sara                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  266-01     219-01     485     07  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  SEQUI Iacopo               08/078   ASD Castenaso A. T.       313-01     319-01     632     17  01  
2   011A       02 1  MANFREDINI Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     287-02     278-02     565     10  01  
3   012C       03 1  SOTTILE Samuele            08/082   Arcieri La Meridiana      276-03     260-03     536     06  01  
4   011C       03 1  CANTARELLI Emanuele        08/082   Arcieri La Meridiana      247-05     237-05     484     03  02  
5   012B       04 1  BOLONDI Alex               08/085   Asd Arcieri Del Forte     251-04     224-06     475     03  01  
6   009A       03 1  BENINI Luca                08/078   ASD Castenaso A. T.       219-06     255-04     474     08  03  
7   009D       04 1  CORSINI Niccolo'           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  139-07     143-07     282     00  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 1  PALAZZI Silvia Nicoletta   08/043   A.S.D. Arcieri Orione     288-01     276-02     564     08  03  
2   012A       02 1  ANTONIAZZI Sara            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     262-02     280-01     542     07  01  
3   011B       04 1  FUSCHINI Sofia             08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  250-03     249-03     499     06  04  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  BONATTI Marco              08/078   ASD Castenaso A. T.       337-01     324-01     661     31  11  
2   005A  GM   04 1  RINALDI Simone             08/078   ASD Castenaso A. T.       314-02     303-02     617     16  07  
3   006C       03 1  PIATTI Giacomo             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     288-03     282-03     570     08  02  
4   005B       03 1  GRASSI Mirko Sebastian     08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit286-04     264-04     550     06  01  
5   006B       00 1  DRAGHICI Gabriel           08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.268-05     260-05     528     04  02  
6   005D       04 1  OLEARI Enrico              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     262-06     200-06     462     05  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       04 1  CASALI Emma                08/043   A.S.D. Arcieri Orione     236-01     216-01     452     04  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 1  DEPIETRI Daniel            08/085   Asd Arcieri Del Forte     316-01     312-01     628     12  06  
2   001C       04 1  MARASTONI Matteo           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica302-02     306-02     608     14  05  
3   002B       00 1  VINCENZI Diego             08/082   Arcieri La Meridiana      276-03     290-03     566     08  04  
4   001B       04 1  GRASSI Matteo Semir        08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit260-04     250-04     510     07  01  
5   001A       00 1  MUSSINI Davide             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  117-05     84-05      201     00  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  ZANNONI Laura              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  257-01     276-01     533     06  02  


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     99888        OL   JM   JM   02 ONETA Cipriano              586     16     5   
                                             91337        OL   JM   JM   01 D'AMBROSIO Alessandro       572     14     6   
                                             117486       OL   JM   JM   03 MONTECCHI Filippo           465      4     1   
                                                                                                       1623     34    12   

2       08/082     Arcieri La Meridiana      93779        OL   JM   JM   03 GAVIOLI Enrico              570      8     1   
                                             69592        OL   JM   JM   01 BENETTI Andrea              559      7     1   
                                             87660        OL   JM   JM   04 BIANCHI Mattia              453      9     5   
                                                                                                       1582     24     7   


Assoluti Arco Olimpico Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     99888    ONETA Cipriano                 08043      A.S.D. Arcieri Orione              586-02        6        6       5* 
2     93779    GAVIOLI Enrico                 08082      Arcieri La Meridiana               570-04        6        6        5 
3     86695    DELLA ROSSA Paolo              08081      Re Bertoldo                        591-01    -Bye-        4        6 
4     91337    D'AMBROSIO Alessandro          08043      A.S.D. Arcieri Orione              572-03        7        0        0 
5     117486   MONTECCHI Filippo              08043      A.S.D. Arcieri Orione              465-06    (0) 1 
6     69592    BENETTI Andrea                 08082      Arcieri La Meridiana               559-05    (0) 0 
6     87660    BIANCHI Mattia                 08082      Arcieri La Meridiana               453-07    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      113041   BORGHI Sara                    08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           485-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     94459    SEQUI Iacopo                   08078      ASD Castenaso A. T.                632-01    -Bye-        6        6 
2     113270   MANFREDINI Alessandro          08043      A.S.D. Arcieri Orione              565-02        6        6        0 
3     116750   BOLONDI Alex                   08085      Asd Arcieri Del Forte              475-05        6        4        6 
4     95300    BENINI Luca                    08078      ASD Castenaso A. T.                474-06        5        4        4 
5     126412   SOTTILE Samuele                08082      Arcieri La Meridiana               536-03    (0) 5 
6     113757   CANTARELLI Emanuele            08082      Arcieri La Meridiana               484-04    (0) 0 
6     115410   CORSINI Niccolo'               08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           282-07    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     98594    PALAZZI Silvia Nicoletta       08043      A.S.D. Arcieri Orione              564-01    -Bye-        6 
2     101569   ANTONIAZZI Sara                08043      A.S.D. Arcieri Orione              542-02        6        2 
3     123719   FUSCHINI Sofia                 08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           499-03        0        6 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     109171   BONATTI Marco                  08078      ASD Castenaso A. T.                661-01    -Bye-        6        6 
2     116609   RINALDI Simone                 08078      ASD Castenaso A. T.                617-02    -Bye-        7        4 
3     124544   GRASSI Mirko Sebastian         08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        550-04        6        2       5* 
4     123858   PIATTI Giacomo                 08043      A.S.D. Arcieri Orione              570-03        6        3        5 
5     128457   DRAGHICI Gabriel               08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       528-05    (0) 2 
6     129121   OLEARI Enrico                  08043      A.S.D. Arcieri Orione              462-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      129349   CASALI Emma                    08043      A.S.D. Arcieri Orione              452-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     116755   MARASTONI Matteo               08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         608-02    -Bye-        7        6 
2     123052   DEPIETRI Daniel                08085      Asd Arcieri Del Forte              628-01    -Bye-        6        2 
3     129533   VINCENZI Diego                 08082      Arcieri La Meridiana               566-03    -Bye-        3        6 
4     124543   GRASSI Matteo Semir            08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        510-04        6        2        2 
5     127099   MUSSINI Davide                 08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           201-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      126530   ZANNONI Laura                  08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           533-01    -Bye-        0