Codice Gara:G1808063
(VEDI Invito)
Località:Lagosanto
Data di svolgimento:08/09/2018
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  BENETTI Andrea             08/082   Arcieri La Meridiana      290-01     313-01     603     15  05  
2   005A       01 1  D'AMBROSIO Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     277-02     292-02     569     09  02  
3   005B       01 1  DELLA ROSSA Paolo          08/081   Re Bertoldo               273-03     289-03     562     06  04  
4   004A  AM   02 1  MANFREDINI Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     267-04     270-04     537     07  00  
5   004D       03 1  MONTECCHI Filippo          08/043   A.S.D. Arcieri Orione     265-05     253-06     518     04  00  
6   004B       04 1  BIANCHI Mattia             08/082   Arcieri La Meridiana      256-06     260-05     516     02  00  
7   005C       02 1  ONETA Cipriano             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     247-07     229-07     476     03  01  
8   005D       03 1  MODERANI Andrea            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  220-08     222-08     442     05  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       03 1  BORGHI Sara                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  278-01     258-01     536     06  01  
2   006B  AF   02 1  CURATI Lisa                08/081   Re Bertoldo               252-02     245-03     497     04  01  
3   006D       02 1  MAZZINI Alessia            08/082   Arcieri La Meridiana      235-03     254-02     489     03  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  GREGORI Francesco          08/107   Asd Arco Club Riccione    331-01     327-01     658     27  09  
2   008B       03 1  ZUFFI Simeone              08/081   Re Bertoldo               281-02     286-03     567     11  03  
3   007A       01 1  SEQUI Iacopo               08/078   ASD Castenaso A. T.       266-04     295-02     561     08  01  
4   007D       03 1  CANTARELLI Emanuele        08/082   Arcieri La Meridiana      278-03     273-04     551     05  02  
5   008D       04 1  TOZZOLA Michele            08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  191-05     203-05     394     00  00  
6   008A       04 1  CORSINI Niccolo'           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  187-06     170-06     357     02  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       03 1  MASINI Martina             08/081   Re Bertoldo               291-01     283-01     574     10  05  
2   007B       04 1  FUSCHINI Sofia             08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  258-02     265-02     523     05  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   020B       03 1  BRUSCOLINI Simone          08/107   Asd Arco Club Riccione    321-01     320-01     641     22  06  
2   020D       02 1  ZANINI Simone              08/083   A.S.D. @rchery Globe      287-05     310-02     597     10  03  
3   021C       03 1  VINELLA Chan Vannak        08/107   Asd Arco Club Riccione    289-04     297-03     586     08  03  
4   021A       03 1  PIATTI Giacomo             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     292-03     291-04     583     10  03  
5   020C       04 1  OLEARI Enrico              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     293-02     290-05     583     08  02  
6   020A       03 1  GRASSI Mirko Sebastian     08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit247-07     270-06     517     02  00  
7   021B       04 1  DE PETRA Lorenzo           08/107   Asd Arco Club Riccione    260-06     252-07     512     03  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       01 1  TRAVASONI Gloria           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        318-01     333-01     651     24  13  
2   019A       04 1  MICHALEK Anna              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     232-02     236-02     468     04  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   023B       04 1  TIOLI Nicolo'              08/081   Re Bertoldo               324-02     331-01     655     30  12  
2   023C       04 1  VATA Riccardo              08/107   Asd Arco Club Riccione    324-01     321-02     645     27  09  
3   024C       04 1  MARASTONI Matteo           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica322-03     319-03     641     25  12  
4   023D       04 1  VINCENZI Diego             08/082   Arcieri La Meridiana      283-04     259-06     542     06  01  
5   023A       04 1  GRASSI Matteo Semir        08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit259-05     265-05     524     06  01  
6   024D          1  CARAMASCHI Elia            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  245-06     268-04     513     03  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   024A       04 1  GHEDINI Sofia              08/081   Re Bertoldo               325-01     334-01     659     29  10  
2   025B       04 1  ROSSI Isotta               08/107   Asd Arco Club Riccione    287-05     308-02     595     18  06  
3   024B       04 1  BORGHI Asia                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  310-02     282-04     592     15  04  
4   025A       04 1  BERTUZZI Sofia             08/081   Re Bertoldo               310-03     278-05     588     10  02  
5   025C       04 1  ZANNONI Laura              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  302-04     283-03     585     08  03  


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     91337        OL   JM   JM   01 D'AMBROSIO Alessandro       569      9     2   
                                             113270       OL   JM   AM   02 MANFREDINI Alessandro       537      7     0   
                                             117486       OL   JM   JM   03 MONTECCHI Filippo           518      4     0   
                                                                                                       1624     20     2   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    130824       OL   RM   RM   03 BRUSCOLINI Simone           641     22     6   
                                             115054       OL   RM   RM   03 VINELLA Chan Vannak         586      8     3   
                                             131306       OL   RM   RM   04 DE PETRA Lorenzo            512      3     2   
                                                                                                       1739     33    11   


Assoluti Arco Olimpico Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     69592    BENETTI Andrea                 08082      Arcieri La Meridiana               603-01        6        6        6 
2     87660    BIANCHI Mattia                 08082      Arcieri La Meridiana               516-06        6        6        0 
3     91337    D'AMBROSIO Alessandro          08043      A.S.D. Arcieri Orione              569-02        6        4        7 
4     113270   MANFREDINI Alessandro          08043      A.S.D. Arcieri Orione              537-04        7        0        1 
5     86695    DELLA ROSSA Paolo              08081      Re Bertoldo                        562-03    (0) 5 
6     117486   MONTECCHI Filippo              08043      A.S.D. Arcieri Orione              518-05    (0) 3 
7     115697   MODERANI Andrea                08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           442-08    (0) 0 
7     99888    ONETA Cipriano                 08043      A.S.D. Arcieri Orione              476-07    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     94107    CURATI Lisa                    08081      Re Bertoldo                        497-02        6       5* 
2     113041   BORGHI Sara                    08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           536-01    -Bye-        5 
3     113758   MAZZINI Alessia                08082      Arcieri La Meridiana               489-03        2    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     96869    GREGORI Francesco              08107      Asd Arco Club Riccione             658-01    -Bye-        6        6 
2     94459    SEQUI Iacopo                   08078      ASD Castenaso A. T.                561-03        6        6        2 
3     108003   ZUFFI Simeone                  08081      Re Bertoldo                        567-02    -Bye-        5        7 
4     113757   CANTARELLI Emanuele            08082      Arcieri La Meridiana               551-04        7        2        3 
5     131178   TOZZOLA Michele                08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           394-05    (0) 3 
6     115410   CORSINI Niccolo'               08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           357-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     123719   FUSCHINI Sofia                 08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           523-02    -Bye-        6 
2     113305   MASINI Martina                 08081      Re Bertoldo                        574-01    -Bye-        4 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     130824   BRUSCOLINI Simone              08107      Asd Arco Club Riccione             641-01    -Bye-        6        6 
2     115054   VINELLA Chan Vannak            08107      Asd Arco Club Riccione             586-03        6        6        0 
3     123858   PIATTI Giacomo                 08043      A.S.D. Arcieri Orione              583-04        7        2        6 
4     95310    ZANINI Simone                  08083      A.S.D. @rchery Globe               597-02        6        2        0 
5     129121   OLEARI Enrico                  08043      A.S.D. Arcieri Orione              583-05    (0) 3 
6     131306   DE PETRA Lorenzo               08107      Asd Arco Club Riccione             512-07    (0) 2 
7     124544   GRASSI Mirko Sebastian         08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        517-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     119600   TRAVASONI Gloria               08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 651-01    -Bye-        6 
2     129352   MICHALEK Anna                  08043      A.S.D. Arcieri Orione              468-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     116755   MARASTONI Matteo               08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         641-03        7        6        6 
2     120733   TIOLI Nicolo'                  08081      Re Bertoldo                        655-01    -Bye-        6        4 
3     131031   VATA Riccardo                  08107      Asd Arco Club Riccione             645-02    -Bye-        4        6 
4     124543   GRASSI Matteo Semir            08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        524-05        6        0        2 
5     129533   VINCENZI Diego                 08082      Arcieri La Meridiana               542-04    (0) 4 
6     132170   CARAMASCHI Elia                08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           513-06    (0) 3 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     131627   ROSSI Isotta                   08107      Asd Arco Club Riccione             595-02    -Bye-        6       5* 
2     105770   GHEDINI Sofia                  08081      Re Bertoldo                        659-01    -Bye-        7        5 
3     126530   ZANNONI Laura                  08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           585-05        6        3        6 
4     115695   BORGHI Asia                    08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           592-03    -Bye-        0        0 
5     106838   BERTUZZI Sofia                 08081      Re Bertoldo                        588-04    (0) 0