Codice Gara:G1809042
(VEDI Invito)
Località:Massarosa (LU)
Trofeo Roberto Cucchiani
Data di svolgimento:27/05/2018
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  FABRIZZI Federico          09/016   Arcieri Montalcino        330-01     324-01     654     25  09  
2   003A  RM   02 1  CORTOPASSI Moises          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       302-02     305-02     607     19  08  
3   002A       02 1  VEGNI Alessandro           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana293-03     289-03     582     13  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 1  D'ORAZIO Vittoria          09/035   Borgo al Cornio           282-01     281-01     563     06  01  
2   004B       03 1  DEL SEPPIA Eleonora        09/066   Kentron Dard              226-02     199-02     425     05  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   008B  GM   04 1  MORICONI Gabriel           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       281-02     283-01     564     11  01  
2   007A       03 1  MARTIGNONI Fabio           09/009   Arcieri Livornesi         291-01     268-02     559     11  01  
3   008A          1  CERVELLI Tommaso           09/009   Arcieri Livornesi         201-03     201-03     402     03  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  FARNOCCHIA Martina         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       300-01     308-01     608     18  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       04 1  LENCIONI Ginevra           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       287-01     247-01     534     04  02  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  TOZZI Aurora               09/066   Kentron Dard              330-01     298-01     628     17  07  
2   006A       03 1  MUGNAINI Giada             09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 302-02     287-02     589     13  02  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       04 1  GHERARDI Simone            09/066   Kentron Dard              281-01     226-01     507     06  01  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  MARCHETTI Andrea           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       300-01     268-01     568     11  05  


Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      105800   CORTOPASSI Moises              09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                607-02        5        0 
      103434   FABRIZZI Federico              09016      Arcieri Montalcino                 654-01    -Bye-        6 
      106812   VEGNI Alessandro               09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     582-03        6        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     105475   DEL SEPPIA Eleonora            09066      Kentron Dard                       425-02    -Bye-    6 T.8 
2     108438   D'ORAZIO Vittoria              09035      Borgo al Cornio                    563-01    -Bye-    5 T.7 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      127694   CERVELLI Tommaso               09009      Arcieri Livornesi                  402-03        1        0 
1     108046   MARTIGNONI Fabio               09009      Arcieri Livornesi                  559-02        7        6 
2     125683   MORICONI Gabriel               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                564-01    -Bye-        4 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      125580   FARNOCCHIA Martina             09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                608-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      130877   LENCIONI Ginevra               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                534-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     90973    MARCHETTI Andrea               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                568-01    -Bye-      110 
2     125781   GHERARDI Simone                09066      Kentron Dard                       507-02    -Bye-       90 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     64040    TOZZI Aurora                   09066      Kentron Dard                       628-01    -Bye-      117 
2     86470    MUGNAINI Giada                 09002      A.s.D. Matilde di Toscana          589-02    -Bye-      105